Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):Фазы нет.
Две ночи экспериментировала с образами на засыпании и на просыпании, пока глаза закрыты.
Пишу для себя и для Фатум, т.к. она интересуется этой темой.

...
Спасибо за такой подробный рассказ! Я уже поняла, что картинки и образы - не моя коронная "фишечка", хотя все равно хочу освоить и этот прием! Пусть он и будет вапомогательным. С облаками очень понятное сравнение! Как раз вот такую серо-черную словно бурлящую массу я и вижу - движение есть, а что делать не ясно. Буду пробовать!
Я как раз днем читала про твои проблемы с визуализацией рук в начале фазового пути. (А сейчас ты освоила этот прием или все еще испытываешь трудности?) А мне с первых раз руки давались на ура. И сейчас это моя палочка-выручалочка: часто начав фолить, удержваюсь в фазе, потирая и разглядывая руки.

И про звуки из реала хотела написать. А ты уверена, что они из реала? У меня так бывало: слышу звуки, уверена, что они реальные... А когда и впрямь просыпаюсь, понимаю, что они были фазовые.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кстати красочное получилось описание, такое художественное) Видимо Натив постаралась передать атмосферу и свое видение, так сказать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а): Я как раз днем читала про твои проблемы с визуализацией рук в начале фазового пути. (А сейчас ты освоила этот прием или все еще испытываешь трудности?) А мне с первых раз руки давались на ура. И сейчас это моя палочка-выручалочка: часто начав фолить, удержваюсь в фазе, потирая и разглядывая руки.

И про звуки из реала хотела написать. А ты уверена, что они из реала? У меня так бывало: слышу звуки, уверена, что они реальные... А когда и впрямь просыпаюсь, понимаю, что они были фазовые.
Про звуки уверена, что они были из реала, хотя у меня бывало так, что я ошибалась, принимая за реальность фазовые звуки. Но это же не "внутри сна", а "на подходе"... Тут не ошибёшься, но когда охватывает фазовое состояние, то у меня оно обычно начинается в полной тишине. Один из признаков выхода из тела как раз такая полнейшая тишина.

Руки перестала себе вызывать на техниках, а в фазе по разному. При ВТО вижу свои руки, когда захочу, приближаю к глазам, но ни разу ещё не разглядывала рисунок на ладонях и пальцах, и ни разу не пришло в голову посмотреть на тыльную сторону ладони, чтобы увидеть родинку, которая у меня есть от рождения. И никогда не использовала трение ладоней для удержания, но тело оглаживала с этой целью:)

А в ОС с руками всегда проблемы, иногда "по запросу" вместо своих я вижу чужие руки, иногда пальцы вытянутые (сегодня смотрела на свои ладони, а пальцы в 2 раза длиннее, чем они должны быть), иногда не могу поднять руки близко к глазам, иногда не могу проявить руки, хотя чувствую их. Но я перестала включать себе в планы упражнения с руками, может и зря.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Кстати красочное получилось описание, такое художественное) Видимо Натив постаралась передать атмосферу и свое видение, так сказать.
Да уж:) постаралась) настроение было такое - писать, и хотелось передать так, чтобы понятно было, поэтому и картинки приложила.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Возвращаюсь к теме образов. Сегодня на засыпании запомнила только одну цепочку: портрет вельможи - окно - телевизор (ЖК), после этого телек увеличился в размерах и занял центр внутреннего экрана. Но попасть в него, т.е. внутрь и в ОС не получилось.
Утренние образы были мультяшные, как будто белым маркером нарисованные на тёмном фоне фигурки (только контуры) играли свою "пьесу", как анимация, это было сражение, навеянное фильмом "Властелин колец: Братство кольца", но я не вникла, кто с кем сражался, мне было интереснее наблюдать "процесс появления" этих образов. Это не фаза, а что-то типа Полу-ОС или "живые" образы, но закончилось сражение тем, что серый внутренний экран начал заполняться чёрным цветом, пульсирующе, словно взрываясь внутри и растекаясь неровным краем, но ровным цветом, по поверхности, потом чёрный пропадал и снова "взрывался" в центре экрана.
Хотела найти картинку, но нашла "наоборот", я видела не цветные взрывы, а чёрные на светлом, не заливая экран полностью.
Изображение
Но хоть сознание уже проснулось, наверное не в достаточной степени, т.к. идея, что на этой картинке я могу попасть в фазу, пришла слишком поздно. Из реала донеслись друг за дружкой 4 звонких сигнала телефона, я подумала, что забыла зарядить телефон и наверное он отключился, просигналив об этом. Но сонное состояние пропало, я проснулась и стала вспоминать последний занятный сон.

Было попадание в ОС из чёрного экрана, который "превратился" в невидимый тоннель, я чувствовала движение, втягиваясь в объём. Когда я почувствовала себя там, внутри, я не ощущала своего тела, казалась себе крайне маленькой или совсем без тела. Находилась где-то в таверне позапрошлого века, судя по обуви тех, кто сидел за столом. Я видела только огромные ножки стола и стульев и ноги и обувь нескольких человек. Были мысли, что это мужские ноги, обувь - сапоги с ботфортами, летала между этих ног, как муха) но я не видела кожного рисунка обуви, как это было бы в фазе с обострением видения, и не вспомнила о том, что могу всё изменить и дальше следовать по своему плану.
Был ещё момент, когда я захотела увидеть свои руки, эпизод с пальцами записала выше. Но это осознание тоже не увенчалось успехом.

А сон, который боялась забыть и вспоминала проснувшись, не был фэнтезийным, он был ностальгическим. Я была в гостях у своей давней подруги, с которой не виделась 10 или 11 лет, а до этого часто встречалась с ней семьями, она живёт в Москве. Мы с ней примеряли шмотки, я раздевалась во сне и снова одевалась) Видела так же её мужа и разговаривала с ним (он умер 2 года назад). Ностальгические воспоминания, в которых я немного прожила ещё раз кусочек из своей жизни.
Потом мне снилось продолжение, в котором я в том же настрое и тоже с какими-то обиходными вещами общалась с мамой и папой, их вместе в одном сне давно не видела. Детали описывать нудновато, но сами по себе встречи с близкими людьми оставили приятное ощущение и хорошее настроение.

Но апофеоз был после того, как я встала и, проверив телефон, убедилась, что это не он подавал разбудивший меня сигнал. Порывшись внутри секретера достала старый мобильник, в котором сейчас не активная симка, но я его регулярно заряжаю. Он подал мне сигнал, что сегодня день рождения той самой подруги, которую видела во сне и с которой давно не встречалась. Вот такой посыл из сна, давший проекцию на реальность. Или наоборот)
Конечно, я ей позвонила и поздравила с её праздником, поболтали, ещё больше впав в ностальгию, погрустили, т.к. обе с коротким интервалом потеряли мужей, и помечтали о встрече, может быть и встретимся)
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Интересно мне, что я, как и ты, иногда вижу образы мультяшных героев белой линией на чёрном фоне. Такие живые и подвижные.
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Астра, а я думала, что мне снятся мультики из-за того, что дома они постоянно крутятся на телеке)
Снятся совсем другие герои и сюжеты, не всегда в них даже вникаю, но смотреть, как это выглядит, интересно.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

У меня мультики в доме вообще не идут, тем не менее.. помню прорисованного Мики Мауса, его крупные ступни в смешных ботанках. И все это в движении.
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

В следующий раз попробую обратить пристальное внимание на сюжет) Иногда ведь с удовольствием наблюдаю, что происходит. Чаще всего зверушки, иногда в одёжках, в последнее орки с кем-то сражаются, уже несколько раз выходили из расщелин в горах, а тут их уже ждут) Не всегда мультяшно и как реально тоже. Это влияние фильмов фэнтези, которые смотрю.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 1:11 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Альфред »

Native. Здравствуйте!
В вашем дневнике вы упомянули о том, что используете свою технику для вызова сновидений. Не могли бы вы рассказать о ней?
Идея не несет ответственности за тех, кто в нее верит. ©
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Альфред, у меня нет своей техники, вы не поняли. Иногда я "программирую" сны, но для этого не используется какая-то особая техника - СМВ или просто фантазии. Перед сном фантазирую на какую-то тему, до мелочей мысленно представляя реальные действия, незаметно ухожу в сон, который продолжает сюжет фантазии. Если такой сон остаётся осознанным, то никаких планов даже не пытаюсь вспоминать, т.к. сюжет и без того желанный.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Забавная цепочка образов:) Увидела профиль Ленина - "Ленин" - профиль "материализуется" в мраморный бюст и разворачивается в фас, но это уже не Ленин, а кто-то другой, неузнанный - "бюст" - камень бюста превращается в каменную стену, по ощущениям стену дома, возле которой я стою! Ощутила эту кладку у своей щеки и сама уже не лежу, а стою рядом. Но слишком рано наверное было попадание в объём, я ещё совершенно не спала, только дремала, не удалось закрепиться в ОС.

Ещё один образ-полусон на засыпании. Увидела стадион, на него с сидений противоположной стороны хлынули люди, заполнив площадь стадиона, они начали делать что-то, что сверху от меня выглядело меняющимися картинками, я запомнила картину со словом УЕФА. Спортом по ТВ не интересуюсь, но знаю, что это слово связано с большим спортом)

В одном сне плакала девушка, я её подвела и не пришла на финальный конкурс танцев, она не могла выступать одна. Вдруг с ужасом понимаю, что я это ОН! Но физически себя мужчиной не почувствовала, однако этот сон вызвал моральный шок, от которого я осозналась и сразу проснулась)
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 1:11 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Альфред »

Не так выразился.
Думал есть какие-то особенности, тонкости.
Был у меня однажды длинный, осознанный, яркий, можно сказать что "внешний" сон, где то в "мультяшном" слое. Очень необычный и по продолжительности и по сюжету. Хочу попробовать туда вернуться, "проложить" дорогу.

Спасибо.
Идея не несет ответственности за тех, кто в нее верит. ©
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Альфред писал(а):Не так выразился.
Думал есть какие-то особенности, тонкости.
Был у меня однажды длинный, осознанный, яркий, можно сказать что "внешний" сон, где то в "мультяшном" слое. Очень необычный и по продолжительности и по сюжету. Хочу попробовать туда вернуться, "проложить" дорогу.

Спасибо.
Возможно и есть индивидуальные особенности и тонкости, только я вряд ли их осознаю...
Хотя сейчас пытаюсь больше анализировать свои сны, образы, ОСы:) Может быть и найду эти тонкости со временем)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Не хотелось бы снова записывать незавершённую фазу, но я не веду домашний дневник, а записи, сделанные непроснувшимся почерком, не сохраняю, их никогда не захочется перечитывать, да они и незавершённые, только наводящие слова.
Но каждый раз есть что-то такое, что хотелось бы оставить себе для оживления памяти или как напоминание на будущие попытки и выходы.

Сегодня, проводив сына на работу, я имела возможность поспать ещё, что и сделала, надеясь на фазу по отложенному методу, всего-то час прошёл, как проснулась.
Сразу начала прислушиваться и присматриваться. И почти сразу возник яркий цветной образ ветвящихся фэнтезийных рогов (следствие просмотра картинок для аватарок, хоть ни одной авы с рогами я не сделала), осознав и поговорив про себя "рога", я увидела фэнтезийную женщину с ветвящимися в стороны и вверх рогами, она выглядела прекрасно-сказочно, если можно применить слово "прекрасно" к чудищу)
Я не успела как-то её охарактеризовать и мысленно назвать, т.к. не имею понятия, какие персонажи могут иметь такие рога, как она полетела на меня, словно находилась на коне, я чувствовала, что она физически возвышается надо мной, домысливаю сейчас, что видимо уже ощущала себя не лежащей, а стоящей.

Она пролетела меня насквозь, словно приведение, и сразу меня потащила вперёд неведомая сила через портал, выстроенный анфиладой из врат, материалом которым служили такие же, но огромные, ветвящиеся рога.
Чувствовала себя летящей вниз лицом параллельно поверхности земли (спала на боку), но смотрела вперёд по ходу (лёту) и приземлилась на ноги в нарисованном лесу.
Ощущение интересное) Деревья, объём крон которых показан окружностями в несколько концентрических колец внутри абриса кроны лиственных деревьев, как на детском рисунке.
Я шла по тропинке, которую было ясно видно, по обе стороны росла не нарисованная, а настоящая, зелёная трава.

Я вспомнила, что я в ОС и решила потрогать траву. Видела свою левую руку в длинном тёмно-зелёном рукаве, которой пыталась ухватиться за травинки, но это получилось не сразу, т.к. хоть и шла, а не летела, но не могла остановиться. Но мне всё-таки удалось её потрогать, почувствовать тактильные ощущения, трава на ощупь показалась суховатой. Не знаю, почему не сорвала несколько травинок.

Вспомнила про выдыхание огня и почувствовала, что у меня словно нет груди с лёгкими внутри, не во что набирать воздух для выдыхания( Но дала себе посыл и выдохнула пламя силой мысли как будто. Струя пламени была очень длинной, по сравнению с теми, которые я выдыхала раньше, по форме она так же напомнила длинную кисть с зауженным кончиком, но по величине это пламя больше подошло бы дракону) очень захотелось увидеть себя со стороны.

Но вдруг я почувствовала свои лёгкие, только словно в другой реальности, и моментально сама оказалась в этой же реальности – лежала на своей кровати, меня всю мелко трясло, от ног до лица.

Я бы попыталась снова попасть в ту, сонно-осознанную реальность, чтобы почувствовать себя там полноценным телом, но зазвенел телефон. Звонили из социологической службы телевидения, меня иногда "балуют" опросами для выявления рейтинга каналов ТВ. Чёрт бы их побрал(
Но в этом опыте есть необычные моменты, несмотря на его незаконченность.

Изображение
Женщина была похожа на эту женщину-друида, но рога выше и ветвистее, глаза были нормальными человеческими, но взгляд, пожалуй, пронзительный.

А дерево пришлось самой дорисовывать) вот такие были деревья, но фон, на котором они росли, в памяти не отложился.

Изображение
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):... если можно применить слово "прекрасно" к чудищу)
Можно, можно! ;) Я в этом спец! ))))))))
Native писал(а): меня иногда "балуют" опросами для выявления рейтинга каналов ТВ. Чёрт бы их побрал(
Представила тебя сонную и в гневе ))))))))

Интересный сон! Аж самой захотелось на женщину с рогами глянуть - люблю всяких мостров )))
А еще меня иногда тянет проанализировать некоторые сны
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

А эти телефонные опросы - это просто песня! Из последнего перед отъездом в Африку - про колбасные изделия ))))
Я говорю, мол, мы их не употребляем. Мне из телефона так грустно: "Что, совсем?" - "Совсем!" - радостно сообщаю я и вешаю трубку. (Кстати, сказала правду).
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У тебя здорово получается дыхание огнем) получше чем у меня. И видишь как у тебя здорово мысли визуализируются. Пожелала рога-вот и рога)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:) Аирнокс
С огнём и правда хорошо получается, с первого раза ведь и даже без лёгких, как сегодня)
Не всё получается, что хочется, к сожалению... Но мне кажется, что анализ снов мне в чём-то помогает.
И сегодня хоть криво, но всё-таки фэнтези приснилось!:) Почти прифазилось)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а): Аж самой захотелось на женщину с рогами глянуть - люблю всяких мостров )))
А еще меня иногда тянет проанализировать некоторые сны
Фатум, я вчера картинок со всякими монстрами из мира хаоса нагляделась вечером)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Альфред писал(а): Был у меня однажды длинный, осознанный, яркий, можно сказать что "внешний" сон, где то в "мультяшном" слое. Очень необычный и по продолжительности и по сюжету. Хочу попробовать туда вернуться, "проложить" дорогу.
Альфред, я сразу не вникла, что могу дать вам совет. Попробуйте, расположившись ко сну, с закрытыми глазами, мысленно пережить тот свой сон, образно вспоминая его по мелочам и дофантазируя сюжет и обстановку, если есть пробелы, чтобы не останавливаться в своём рассказе самому себе. Вспоминайте мысле-образами так, как будто сейчас находитесь там и проговаривайте про себя, что делаете и видите. Если в процессе уснёте, то возможно окажетесь в том сне) а возможно, что сон догонит потом, к утру, так тоже бывает.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 1:11 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Альфред »

Спасибо.

Вчера представлял тот свой сон, себя в нём, правда без проговаривания. Внимание с непривычки переключается на стороннего наблюдателя.
Возник ряд молниеносных образов, которые я даже не успел разглядеть. Это появляется и при динамичном воспоминании и при статичной остановке внимания на представлении перса, декарации сна.

Вообще, пока что у меня остаётся мало времени на сон, во время расслабления, перед представлением начинает что-то выпрямляться, раскрываться с ощущение боли в разных участках шеи и головы. Как будто распрямляется воздушный шар от нагнетающегося теплого воздуха. Это отвлекает.
Как "раскроется" черепушка, а она вот вот раскроется, неделю, две, обязательно к этому вернусь, как и обещал.
Идея не несет ответственности за тех, кто в нее верит. ©
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Но сон показался забавным, отразив впечатления от нескольких просмотренных недавно фильмов. («Властелин колец» и «Академия магии»)
Мне приснилось, что в моей квартире (!?) появилась волшебница Галадриэль собственной персоной! Такая же изящная, уверенная и снисходительная, как в фильмах про хоббитов, в светло-салатовом лёгком платье. Квартира только казалась моей, она была другой планировки и намного больше.

Галадриэль прибыла, чтобы восстановить Академию магии! Члены академии разбрелись и занимались обычным ремеслом) Один маг работал грузчиком, и его прибытия дожидались. Я видела его огромную, как лопата, ладонь! (Впечатление из фильма "Сердца в Атлантиде", в котором я удивилась, какого огромного размера бейсбольная перчатка по сравнению с ладонью, даже во сне была мимолётная мысль про такую перчатку) Сам "грузчик" знаком мне по реалу.

Там была девушка-упырь с голубым лицом и чёрными подглазьями)
Я с Галадриэль пила что-то из маленьких чашек, не помню по вкусу – чай или кофе, была ещё какая-то еда, не смогла вспомнить. Я себя чувствовала не очень уверенно, не ощущала в себе магических способностей.
Помню, что хотела скрыть какой-то документ и вырвала лист из папки, но тут же с магическим облачком документ вернулся на место, но теперь их стало целых два!:)

А ещё по просьбе Галадриэль искала какую-то книгу. Помню, что открывала книгу, в которой страницы вместе с рисунками выцвели и были желтоватого цвета. Что-то читала, но проснувшись текст забыла.

Ничего особенного, но некоторые моменты мне интересны.

Изображение
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):Читала, некоторые пишут, что ловят момент для выкатывания. У всех ли есть ощущение такого момента? Я выкатываться не могу, пока не поменяю кровать. Или не научусь по-другому преодолевать свой психологический тормоз.
Но ощущение фантомного тела у меня ночью постоянно, иногда даже когда я только что легла и пытаюсь заснуть. Чувствую, как слегка закладывает уши, слышится тонкий звон, появляется в воздухе какое-то статическое электричество, шевелятся и дёргаются пальцы рук и ног, руки и часть спины начинают «плавать», чувствую даже как челюсти «раздваиваются»…
Иногда соблазняюсь сразу представить картинку и зайти в неё. Но яркие картинки, когда только ляжешь, уже не приходят, пока не посплю хоть пару-тройку часов.
Вибрации не всегда появляются сразу, но когда они есть, а я никак не реализую готовность тела к фазе, то получаю ощущение скрученности позвоночника, после которого выгибается и напрягается тело. Может быть, вот это скручивание и является тем моментом, который нужно поймать? Или наоборот, не допустить его и успеть раньше?
Просьба к тем фазерам, кто заглядывает в мой дневник, ответить на этот вопрос.
Вопрос давнишний, но все же... У меня ВТП в подавляющем большинстве случаев начинаются с очень яркого и властного желания немедленно встать с кровати! В реальности часто валяюсь после пробуждения, нежусь в одеялке... А тут просто надо встать!!! И сразу идти, что-то делать... По этому желанию и фазу определяю.

А еще подумала вот что... Мне так кажется, судя по прочитанному, что у тебя есть способности к фазе! Мои первые фазы: встала с кровати, посмотрела на руки - офигела от восторга! )))) А у тебя столько событий!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а):
Вопрос давнишний, но все же... У меня ВТП в подавляющем большинстве случаев начинаются с очень яркого и властного желания немедленно встать с кровати! В реальности часто валяюсь после пробуждения, нежусь в одеялке... А тут просто надо встать!!! И сразу идти, что-то делать... По этому желанию и фазу определяю.

А еще подумала вот что... Мне так кажется, судя по прочитанному, что у тебя есть способности к фазе! Мои первые фазы: встала с кровати, посмотрела на руки - офигела от восторга! )))) А у тебя столько событий!
Да, проблема давнишняя. Я преодолела тот блок, который у меня появился из-за боковой спинки диван-кровати. Но у меня нет потребности встать, если я на границе фазы. Но встаю легко и лёгкость как раз является признаком того, что это фаза, хотя несколько раз мешалось одеяло, чаще я его не чувствую. Но по-прежнему чаще ОС, чем выход из тела. Хотя было несколько ОС по всем параметрам неотличимых от ВТО.
Не могу ничего сказать про способности, если они и есть, то нужно не лениться их развивать. Но склонность к видению образов под закрытыми глазами заметила уже очень давно. Сонный паралич затягивал когда я не знала, что нужно расслабиться. Были сны, в которых понимаю, что сплю. Я об этом писала. Но такое у многих, если не у всех.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Не могу ничего сказать про способности, если они и есть, то нужно не лениться их развивать. Но склонность к видению образов под закрытыми глазами заметила уже очень давно. Сонный паралич затягивал когда я не знала, что нужно расслабиться. Были сны, в которых понимаю, что сплю. Я об этом писала. Но такое у многих, если не у всех.
Ну вот у меня один раз только спонтанный ОС был, где я себя будила. И всё! До начала практики никакой "фазовой" активности и не было. Зато сны всегда были насыщенные и яркие!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Напишу тут у тебя)
Был забавный (ну по пробуждению уже) сон, как я служил на каком-то старом военном фрегате артиллеристом. Мне нужно было засунуть в пушку ядро, а пушка открывалась сзади таким современным ключиком, как для почтового ящика) причем ключ такой был только один на каждую пушку, и если его сломать или потерять, то все, из пушки не выстрелить) Я боялся этот ключик сломать, первый раз пушка не открылась, я посмотрел что он слегка погнутый. Тогда я очень осторожно его разогнул, чтобы опять же не сломать. И на второй раз пушку открыл. В пушку можно было зарядить зараз до 6 ядер, я положил одно большое ядро и два ядра картечи -небольших шариков)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

То есть это когда я уже проснулся, сон мне показался забавным. А тогда все казалось таким серьезным.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс, ну интересно же!) и ничего забавного нет, фрегат и пушки тебе наверное навеял фильм, который ты смотрел "Незабываемый 1919", а мелочи это особенность твоих снов или твоего мышления. Ключик) Хотя правда, забавно) но такие мелочи как раз очень интересны. Может в них даже есть особый смысл. Ты ведь частенько во сне держишь что-то некрупное в руках, не просто предмет, а такой, который хорошо разглядываешь, порой необычный.
Короче, мне показалось, что тема артиллерии в твоём сне не такая уж непредсказуемая) вот когда мне снились окопы и солдаты с пулемётами, то это было неожиданно, я ведь не особо любитель читать-смотреть ни про войну, ни про революцию. Спасибо, что разнообразил мой дневник своими сонными переживаниями:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня полупроснувшись "тряхнула стариной" и представила себя в лесу, пока этот лес не проявился, искала тропинку и сначала мысленно шла по ней. Но на этот раз я никуда по ней не дошла, сказывается опыт работы с образами для попадания в ОС.

Лес неожиданно пропал, а я увидела кучу чего-то, напоминающего игрушки, и листок бумаги сверху. Протянула руку, не думая даже, как это получилось. Задумалась только позднее, что это приоткрывалась щель в фазу, а я автоматом на приглашение не сработала. Я смяла эту бумажку, даже не посмотрев, вдруг там что-то было написано, и выбросила в сторону. Но сам факт протянутой и действующей руки мне понравился)

К куче начала приглядываться и всё-таки ощутила себя в объёме, в большой комнате, на розовом ковре с узорами в углах. А я стою на карачках и чищу этот ковёр щёткой. Оглядываюсь по сторонам – кругом мебель в старинном духе с объёмными шарообразными деревянными украшениями, с множеством шкафчиков и ящичков. Вспомнила, что одним из пунктов плана было порыться в ящичках) встала и подошла к левому шкафу, открыла верхнюю дверцу, там стояли бокалы и фужеры из прозрачного белого стекла. Открыла нижний выдвижной ящик, но не успела запустить туда руку. На диване справа появилась женщина, которая властно держалась, одетая опять же в старинные одежды. Она мне что-то сказала приказным тоном, со смыслом, что моё дело чистить ковёр. Ковёр я больше не чистила, т.к. меня оттуда выбросило.

Вторая попытка входа в ОС через образ была после того, как я увидела что-то большое и круглое показавшееся похожим на вход в банковское хранилище. Но ОС срывался на простой сон, т.к. я не нашла в себе сил уйти от навязанного сном сюжета. Но первый порыв "Банк! Ящички!" был осознанным:) И я оказалась внутри банковского хранилища (навеяно некоторыми триллерами), сразу бросилась выдвигать длинные узкие ящички с маленькими квадратными "дверцами". Ни о каких запорах мыслей не было, ящички открывались легко, как будто это не банковские ячейки, а ящики от тумбы швейной машинки) В первом была груда обыкновенных современных ювелирных изделий, я начала ворошить её и даже надела на верхнюю фалангу левого указательного пальца перстень с крупным овальным рубином (или камнем походящего цвета), но мне хотелось найти крупный бриллиант голубого цвета, я его даже представляла, а мне попадались одиночные серёжки и узенькие колечки.

Сунулась в соседний ящичек, там была груда монет, которые тоже лежали не ровными стопками, а навалом. Но даже ни одной монетки не потрогала, камня не было, а остальное там было не интересно (в реале меня монеты заинтересовали бы больше всего). В следующем ящичке лежали свернутые в рулоны бумаги, между прочим, свитки казались древними, со специфической желтизной и обветшалостью по краям, но их возможная ценность меня не заинтересовала.

Открыла следующий ящик (все они располагались в одном ряду друг за дружкой, хотя вся стена была в таких ящичках). О! В этом наконец то, что мне нужно!) На дне, впрочем прикрывая дно, лежали россыпью мелкие прозрачно-белые бриллиантики, а сверху, ближе к концу ящика лежал ОН – приплюснутый гранёный, вернее, многогранный округлый ГОЛУБОЙ бриллиант! Но я не успела взять его в руку. Не помню, что было потом, может быть в глубокий сон провалилась, а может быть просыпалась и уснула уже после. Жалко, что не подержала его в руке хотя бы.

Вообще-то уже давно в моих периодических планах есть пункт получить камень от гномов, но я не представляла никогда, как он может выглядеть. Это просто задание - найти камень, при помощи которого буду попадать в фазу, чтобы представлять его зажатым в руке. Просто так попасть к гномам в подземное хранилище хоть тоже интересно, но задание в виде получения за это волшебного камня делает план более продуктивным. Вот так сегодня причудливо трансформировалось это задание, жаль, что не удалось осуществить тот план, связанный с камнем, который возник спонтанно.

Помню фрагмент сна, в котором видела огромное птице-подобное существо. Мне сказали, что это бешеная птица - дикий вепрь (дословно из сна), вепрь это вообще-то кабан, а не птица.

А утром в поверхностном сне снова на короткое время почувствовала себя в объёме. Я с ведром в левой руке, и чувствую и вижу "часть себя" - руку с ведром. Вокруг зелёная трава, но от неё идёт видимый пар, как ниточки, поднимающиеся вверх, эти колышущиеся ниточки бордового цвета! Заинтересовало, почему я вижу то, чего никогда не видела. Но вдруг такие же нити появились в другом направлении – параллельно поверхности земли, они вместе стали образовывать сеть. Я вспомнила, что недавно видела похожую сеть на картинке, в которую не получалось втянуться и проверила свои ощущения – я находилась внутри, а не снаружи, и смотрела не на картинку, а была в объёме пространства.

Впереди навстречу мне приближались люди, я попыталась с ними заговорить, но поняла, что не могу! Попробовала обратиться к ним мысленно – тоже не получается. Не чувствую, что мои мысленные посылы принимаются. Меня не слышат. Но и не видят! Один за другим они начали проходить сквозь меня! Я тут призрак что ли? Сама себя вижу, а меня не видят…

Яркость начала пропадать, а локация разваливаться. Вспомнила про углубление и стала пытаться увидеть свои руки перед глазами. Наверное у меня на это блок! Я не смогла поднять ладони и увидеть их, хотя сегодня как минимум трижды уже видела свою левую руку.

Но тут один мужчина услужливо протягивает мне навстречу свои вытянутые руки, а вслед за ним кто-то так же тянет одну руку с правой стороны) не в первый раз такое. Может быть надо было напрячься и схватить одну из этих рук, тогда и свою бы увидела и их руки разглядела поближе. Но такая мысль в голову не пришла, может быть в следующий раз придёт, раз она возникла. Пространство заполнило туманом, и оно начало рассыпаться, как в анимэ, разбиваясь и пропадая. А "с воли" запел сигнал телефона. Пришлось вырываться из этого сна и вставать. Даже записать путём не успела, только позже, и то, что наиболее запомнилось, но немало в общем-то запомнилось.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»