Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Озарение и эксперимент.

Я кажется поняла, почему у меня были такие яркие, совершенно реалистичные и живые образы на засыпании с полным сознанием в самом начале моей практики. Я о них писала в начале дневника и после упоминала.

Тогда у меня в течение примерно 4-х месяцев была бессонница, не такая, при которой мучаются от недосыпа, а такая, когда совсем не хотелось спать. Но я понимала, что надо, и старалась погрузить себя в сон. Не желая спать и чувствуя при этом, что организм сна не просит, получала возможности фазить. Засыпала ненадолго "на образах", потом просыпалась и бодрствовала, после снова заставляла себя уснуть, наблюдая "живые картинки" и так до утра несколько раз.

Но тогда не была знакома с фазами, чтобы попытаться войти в "фазовое пространство"... именно желание понять, что со мной происходит, и привело на форум и далее к ознакомлению с семинарами и книгами М. Радуги.

Недавно у меня была длинная фаза, ВТП, во время утреннего сна после просыпания и бодрствования в течение более часа. Спать я не хотела, но хотела в фазу и почти сразу на SSILD появились живые образы. Подсознательно была уверенность - сегодня всё получится! И заострила внимание на этой уверенности.

Позавчера, комментируя дневник Белки-в-кедах, вдруг поняла важную составляющую этой уверенности, а сегодня в этом утвердилась. Нужно НЕ ХОТЕТЬ СПАТЬ.

Если человек не выспался и подсознательно чувствует, что ему не хватает заряда бодрости, который даёт сон, то вряд ли он попадёт в яркую и глубокую фазу так называемым "отложенным методом".

Когда у меня бывает возможность утреннего сна после просыпания и бодрствования, то если я ХОЧУ спать, то в этот час вижу обычные сны. А когда НЕ ХОЧУ спать, то ложусь с большей уверенностью в фазе и получаю её, хотя бы в форме ОС, но реалистичных.

Поочерёдная концентрация на зрении, слухе и теле помогает почти сразу впасть в ПФС (Пред-Фазовое Состояние) и отключить внешние звуки.

Вчера захотела проверить это озарение, но условия подкачали, зародившаяся фаза дважды прерывалась телефонными звонками. Но (!) я оба раза отчётливо видела на засыпании реальность за закрытыми глазами при сознании (шикарные живые образы, как видео или личное присутствие, но со стороны), а из сонного провала выходила с осознанием и чувством своего тела внутри сна.

(Сознательно не упоминаю про несколько неудачных попыток ВТП, там другие ошибки)

Видела и реалистично чувствовала свои руки, которые что-то делали (мыла посуду, в следующий заход наливала воду из тазика в стоящее внизу пластиковое ведро), это были МОИ руки, и я всё-всё ими чувствовала - то, что держала (посуду, воду и пенную губку), внутреннее ощущение живого тела. Оставалось только вспомнить план, но сначала углубиться. А углубиться я не успела оба раза, даже подумать об этом.

Только после полного просыпания поняла, что не увидела подсказку - мои руки! Нужно было бросать дело (бытовое и неинтересное) и начать разглядывать и тереть руки с целью углубиться. Может быть успела бы углубиться до того, как была разбужена телефоном.

Сегодня проверить догадку не могла, т.к. я была не одна и самое главное - хотела спать.
Но эксперимент обязательно продолжу в самое ближайшее время.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну переживать что не увидела "подсказку" это обычное дело) Видимо пока у тебя якорем руки не стали. Хотя и якоря могут сбоить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Так я же понимала, что это не реальность и осознание было... А вот "руки-углубление" действительно нужно как-то заякорить. Спасибо за подсказку!)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Gluck »

Похоже SSILD таки раскачал сознание. Отсюда яркие сны.
Далее на мой взгляд не хватило закрепленной в памяти цепочки действий. Кроме самих техник полезно прогонять в голове четкий план действий. При этом не обязательно якорить какой-то образ. Руки это или ноги. Главное, чтобы в голове сидела четкая последовательность - понимание: это сон -> углубление -> план. По моим наблюдениям достаточно несколько раз на засыпании это все прогнать в голове, чтобы связка закрепилась.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Gluck писал(а): понимание: это сон -> углубление -> план. По моим наблюдениям достаточно несколько раз на засыпании это все прогнать в голове, чтобы связка закрепилась.
Спасибо, Глюк! Я особо не задумывалась над углублением в ОС, но наверное чем ОС реалистичнее, тем больше требуется углубление. Поставила себе такую задачу:)
Ну и конечно ещё хочу проверить свою догадку на сон при отсутствии желания спать!
Несколько раз читала, что чем дольше засыпаешь, тем больше шансов на утреннюю фазу. Но SSILD позволяет заснуть быстрее, даже если спать не хочется. Может, даже завтра получится проверить, учту и эту подсказку:)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Gluck »

Я думаю углубление не только нужно для реалистичности. Оно позволяет стать более осознанным и ведет к памяти о плане, потому что выбивает из контекста сна, первых впечатлений и желаний.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Gluck писал(а):Я думаю углубление не только нужно для реалистичности. Оно позволяет стать более осознанным и ведет к памяти о плане, потому что выбивает из контекста сна, первых впечатлений и желаний.
Реалистичность была очень высокой, но не удержалась и не подумала про план... Я тоже думаю, что углубление не для реалистичности, а для удержания осознания и наверное, правда, поможет вспоминать про план. Но если я план иногда вспоминаю, то углубляться обычно забываю... Проверю:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть.
Внятно запомнился сон, косвенно про форум, т.к. не было полотна страницы с текстами, а были люди-форумчане, но словно в маскарадных костюмах, лиц не было видно. Непонятно, кого скрывают эти костюмы. Помню, что в исследовании участвовали Фатум, Ворон и Аирнокс, но и другие, ники которых после просыпания не запомнились, т.к. не соответствовали реальным никам.

Всех должны были проверять на детекторе, чтобы понять, кто лжёт (веяние анонса какого-то шоу по телеку). Само событие, которое пересказывалось участниками, тоже не запомнилось, наверное было далёким от реальности. Всем участникам вставляли в спец. вход на спине небольшую флешку, из-за которой человек не мог врать, т.к. чтобы он не говорил, люди рядом представляли прошедшее событие таким, как оно было на самом деле. А я записывала результат этого исследования, но не было ни компа, ни клавиатуры, ни как держала в руке мышь, текст шёл так же, как обычно снится форум, или как иногда показывают в фантастических фильмах - в виде голограммы, но непрозрачной. Я его читала или знала содержание)

Этот сон прерывался, но я не сильно отвлеклась, и не открывая глаз, повернулась на другой бок и вновь попала в него, но уже не записывала там ничего, а пересказывала, вернее диктовала тому, кто записывал. Потом начала вспоминать сон сначала, а на воспоминания наплывали новые события, и почувствовала, что надо проснуться. Иначе всё забуду. Но проснувшись, потеряла смысл, который во сне был понятен. Записывала сон с закрытыми глазами, поэтому даже не всё смогла потом разобрать(

То ли этот сон навеял фазу, то ли на сон и фазу навело чтение форума, но вчера я форум почти не читала, иначе приснилась бы Конфета:) Но утром была фаза с выходом фазового тела с участием форумчан.

Утром легла после просыпания примерно через час , но спать ещё хотелось. Сразу приступила к SSILD. Усекла сон-провал, в котором осозналась. Я снимала в аренду здание и просматривала его, в т.ч. подвал, в который спустилась в сопровождении незнакомого парня, приглядывалась к нему - вдруг я его знаю. Подумала, что бесполезно делать попытку выхода на первом провале, выплыло воспоминание о Людмилке, которая писала об этом.

Меня разбудили, пришлось встать, но было ещё рано просыпаться, и я снова легла и снова очутилась в том же сне, в тёмном проходе, но уже одна. Дошла до светлой комнаты с большими окнами, она отделана светлым деревом, полукруглая по форме (как беседка – окна сплошь, друг за дружкой, вся полукруглая стена – окна) за окнами яркая летняя сельская природа – ну как санаторий, а мой сопровождающий в первой части сна и отсутствующий во 2-й оказался здесь и сидел на широкой кровати без спинок. Я так подумала, но возможно, это был другой парень. Я сначала подосадовала, а потом снова осознала, что это же сон! И подумала, что могу пошалить) и сама проявила инициативу:)

Проснувшись и частично описав этот сон, чтобы не забыть, подумала, что спать уже не хочу, но время ещё позволяет. Необходимое условие для моего эксперимента – не хотеть спать!:) – соблюдено. И снова легла и приступила к SSILD/

Саму фазу опишу попозже, сейчас возможности нет...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да, интересно! Можно сказать многократные утренние выходы. А сон про этот маскарад и детектор лжи -так ты же любишь играть в форумного сыщика) Имхо это как раз отражение этой твоей черты.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:) Да потом думала - вроде всё нашло объяснение, кроме подачи события в таком виде - и собственно форум, как читаемые сообщения, так и люди-форумчане в таинственной одежде)
так и потом в фазе меня увело на встречу с форумчанами, только они уже были совершенно реальными людьми, я чувствовала прикосновения, как в реале)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну прикосновения бывают очень реалистичными даже в ярких снах)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Согласна. И всё-таки после была фаза, но возможно потом меня в сон увело, я ещё не поняла. В тетрадку записала, а сюда перенести пока некогда...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

(Продолжение)

После просыпания прошло меньше часа, спать НЕ хотелось. Быстренько вспомнила без подробного мысленного прохождения свой план, охватила его как воспоминание прошлого сна – выдох огня, Джен, диван-машина. Уснула на удивление быстро, но перед этим активно настроила тело с помощью SSILD. Снов не помню и не знаю, были ли они, но провал сознания точно был, потому что я ПРОСНУЛАСЬ сознанием и ощутила особую атмосферу, при которой не стоит задумываться – получится или не получится выйти в фазу, полное ощущение, что уже в фазе, осталось только встать.

Я стала сбрасывать одеяло, не сбросила (в последнее время одеяло стало мешаться и кажется очень большим). На этот раз оно было необычайно широким, я откидывала и откидывала и никак не могла, одеяло не кончалось… Подумала, что сейчас сфолю, от этой мысли не сфолила, зато нашла способ выбраться –приподнялась немного над кроватью и, как феечка вылетела из-под одеяла назад:) одеяло сползло с тела и ног, а я долетела в полусидячей позе вбок на середину комнаты и плавно приземлилась. Сразу развернулась лицом к кровати и к окну. Справа было зеркало, но я в него не посмотрелась, не пощупала находящиеся рядом предметы… То, что я не повторила план, а лишь образно его вспомнила перед засыпанием, сыграло свою отрицательную роль(

Зато я сразу вспомнила про выдыхание пламени! Выдохнула – и изо рта вышло облако пара или дыма без запаха, и через секунду или меньше – вспыхнуло по центру рассеивающимся пламенем, но почти тут же потухло. Я ещё раз выдохнула с тем же эффектом. По сравнению с первым разом пламя было менее ярким, как будто вспыхнул разреженный газ в пределах этого облака и, сгорев, потух. Пламени по обхвату было больше, чем в 1-й раз, но меньше, чем во 2-й. Потрогать огонь снова забыла(
Зато сразу вспомнила про Джен, диван-машину, дверь в подсобку кафе и что мне нужно лететь.

Подлетела к подоконнику, ощупала его и реалистично почувствовала дерево, а стекло снова не увидела, как будто его не было, вылетела опять через узкую створку окна, а не через широкую. Сейчас я уже знала цель и полёта не было( я перенеслась к двери кафе волшебным образом – только представив её!

Но дверь была закрыта! И не было ручки, за которую можно ухватиться. Тогда я решила пройти сквозь дверь и сначала стала пропускать сквозь неё руку. Но массив дерева не поддавался, тогда я стала разбивать дверь и дверной проём ладонями и кулаками, боли не чувствовала, но тактильные ощущения от дерева были на высоте! Во все стороны полетели щепки и осколки штукатурки от стены. Тут меня и настиг фол…

Но я, как показалось, тут же, снова выплываю с кровати, про одеяло даже не задумалась, и сразу к окну и вылетаю из него. НО (!) за окном ничего привычного! У нас дорога идёт вдоль дома, а напротив – улица частного сектора. А сейчас я вылетаю на широкую пешеходную дорогу, которая стелется вперёд от дома; по обочине растут пальмы и другие тропические растения! А немного вдалеке прямо на площади, на которую выходит дорога, установлены туристические палатки и стоит и сидит много людей! Я про Джен и диван-машину даже не вспомнила(

Зато как молния пронеслась мысль – туса форумчан! И полетела вперёд, невысоко, потом опустилась на ноги перед Никосом и Вайтманом (!) которые заорали мне «Привет!», но не назвали по имени. Они стояли обхватив друг друга за спины ближней рукой, а во второй руке каждый что-то держал, (может пиво? Сейчас не могу вспомнить) когда они мне радостно орали, то эти руки раскинули в стороны!

Я их хорошо разглядела) Никос вполне соответствовал своим фоткам – не толстый, но плотный, как качок, почти круглолицый и лысый) Вайтман повыше, худой, с не особо пышной шевелюрой, в рубахе в клетку. Вдруг они снова исторгают приветственный вопль, раскинув в стороны руки!) а меня подхватывает под руку новый персонаж – невысокий худой парень в панаме, напущенной почти на глаза, одетый в жилетку на голое тело, и панама и жилетка серого цвета. У него был какой-то ник, но я его не запомнила, хоть было ощущение, что знаю по форуму.

К нам подошла какая-то заботливая полная «мама Чоли», предложила поднос с пирожками, похожими на мини-пиццу. Не помню, угостились ли ребята, а я не взяла и не попробовала, о чём сейчас жалею. Эти подносы с пирожками мелькали и после. Я хотела найти Аирнокса и Людмилку, и тот парень пошёл меня сопровождать. С несколькими персонажами он или я общались и спрашивали что-то, но больше не было знакомых ников… В этой суете и однообразии я сфолила.

Но снова оказалась там же, скорее всего это был уже полу-ОС или просто сон, хоть я понимала, что это фазовая туса, что я ищу определённых форумчан, но никак не проявила свою осознанность, только в конце…

Тот парень всё ещё ходил рядом и что-то говорил (когда проснулась, подумала, что он на Пифона смахивает в моём представлении:) но в нике у него было сочетание «ай» в середине. Снова у палаток сидели и разговаривали люди, почти все спиной ко мне, снова мелькали эти плоские пирожки на противнях или подносах. Ни с кем больше не общалась, кроме одной женщины, хорошо знакомой мне по реалу, и я усомнилась, какое отношение она имеет к нашему форуму. С ней я разговаривала, вернее она со мной, что-то рассказывала, но я ничего не запомнила, очень обидно! Стараюсь запоминать, что слышу в снах, но запоминаю крайне мало.

Потом вдруг начала вспоминать всё с самого начала, как попала в фазу, что было дальше … и подумала, что нужно всё бросить и идти по плану, всё интересное я и так вспомню, но на воспоминания начали наплывать события, которых раньше не было, и я это понимала. Подумала – нужно срочно выходить, пока я ещё помню, а то забуду.

Но проснулась только после внешнего воздействия, а то может что-то новое произошло бы, а старое всё забыла бы) Сразу начала записывать)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Какая интересная хорошая длинная фаза) Кстати ты ни разу не вспоминала про углубление, и все же долго продержалась. Битье по деревянной двери могло углублять. Вообще было бы очень интересно если бы ты опять увидела этот диван и Джен) Мне вот ВТОРОЙ раз увидеть одного и того же персонажа бывает очень сложно.
Огонь у тебя видимо получился похожим на тот, как я выдыхал. Я вот даже боюсь не повлиял ли на тебя, описывая свой огонь.
А почему ты решила что я буду на "фазовой тусе"?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:) Ну раз туса форумная и народа много, значит и ты должен был там быть:) Ты совсем в фазовых тусовках не участвуешь?

Я не знаю, почему сфолила после того, как стучала по двери... Может быть забылся какой-то кусочек? Я помню, как в какую-то поверхность углубляла ладонь, но глубже она не пошла. Но не помню, где это было. После эпизода с дверью ещё много всего было(

А огонь у меня все три раза разный получился. В первый раз на твой огонь не было похоже, да и во второй тоже, может быть по разному будет? Я ещё буду пробовать, и потрогать его надо будет обязательно, в плане такой пункт есть, но не вспомнила...
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Здорово Натив, с огнем получилось! У меня пока ничего не вышло.
Фаза продолжительная!
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Путеш, у меня с первой попытки получилось!) Уже третья фаза) только второй раз под сомнением, что всё время был ОС, были и провалы в обычный сон про фазу. А первый и третий разы с выходом фантома из тела) Радостно:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

На самом деле сейчас никакой фазовой тусы не проводится, прочитала вскользь про Хэллоуин... а когда понадобится, может ничего и не получиться.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Native писал(а): Но я, как показалось, тут же, снова выплываю с кровати, про одеяло даже не задумалась, и сразу к окну и вылетаю из него. НО (!) за окном ничего привычного! У нас дорога идёт вдоль дома, а напротив – улица частного сектора. А сейчас я вылетаю на широкую пешеходную дорогу, которая стелется вперёд от дома; по обочине растут пальмы и другие тропические растения! А немного вдалеке прямо на площади, на которую выходит дорога, установлены туристические палатки и стоит и сидит много людей! Я про Джен и диван-машину даже не вспомнила(
О чём я и говорил раньше. Стоит только вылететь из окна своей квартиры, как локация снаружи становится тебе неизвестной. Тоже касается и с заходами за угол, тоже постоянно локации меняются, если это твой двор, то зайдя за угол дома, попадаешь в неизвестную локацию.
Native писал(а): Зато как молния пронеслась мысль – туса форумчан! И полетела вперёд, невысоко, потом опустилась на ноги перед Никосом и Вайтманом (!) которые заорали мне «Привет!», но не назвали по имени. Они стояли обхватив друг друга за спины ближней рукой, а во второй руке каждый что-то держал, (может пиво? Сейчас не могу вспомнить) когда они мне радостно орали, то эти руки раскинули в стороны!

Я их хорошо разглядела) Никос вполне соответствовал своим фоткам – не толстый, но плотный, как качок, почти круглолицый и лысый) Вайтман повыше, худой, с не особо пышной шевелюрой, в рубахе в клетку. Вдруг они снова исторгают приветственный вопль, раскинув в стороны руки!) а меня подхватывает под руку новый персонаж – невысокий худой парень в панаме, напущенной почти на глаза, одетый в жилетку на голое тело, и панама и жилетка серого цвета. У него был какой-то ник, но я его не запомнила, хоть было ощущение, что знаю по форуму.
Мы с Никосом как всегда вместе. :D
voron'a ещё только не хватает. )
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Офигенная фаза получилась))) и огонь добыла как дракоша))) про туссу форумчан понравилось, вот так должно примерно быть на Хеллоуин)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Мне вот ВТОРОЙ раз увидеть одного и того же персонажа бывает очень сложно.
А мне как раз нередко удавалось видеть повторно то, что уже было)
Но я Джен и диван ещё не отставила) пока ведь не добилась нужного результата.
Хотя, в прошлый раз она сказала, что мне ещё рано, а я снова припёрлась)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Может в тот раз было рано, а счас уже нет)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

ВАЙТМАН писал(а): О чём я и говорил раньше. Стоит только вылететь из окна своей квартиры, как локация снаружи становится тебе неизвестной. Тоже касается и с заходами за угол, тоже постоянно локации меняются, если это твой двор, то зайдя за угол дома, попадаешь в неизвестную локацию.
Вайтман, у меня не так много выходов из квартиры на улицу, но конкретно при выходе преобладала как раз реальная локация, правда потом что-то менялось. А вот так сразу - совсем другое, не похожее на привычное - впервые! Но, думаю, что теперь, раз "попробовамши", чаще буду попадать не в свой двор, а куда-то ещё. Забавно бы из окна да на морской пляж или на космодром!:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Может в тот раз было рано, а счас уже нет)
Ну так план я пока не меняю!) Буду прорываться!)
Сегодня вот фазы не было, пару снов запомнила, но описывать они не интересные, хоть я хорошо чувствовала тактильно!
Такие ощущения во сне потом долго помнятся)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Изоморф писал(а):Офигенная фаза получилась))) и огонь добыла как дракоша))) про туссу форумчан понравилось, вот так должно примерно быть на Хеллоуин)))
Ох, боюсь, что когда будет объявлена фазовая туса, ничего не получится(
А внепланово было очень похоже на слёт старшеклассников по окончании учебного года! И много знакомых, которые потом оказались вымышленными знакомыми... Но зато два участника настоящие!) для квеста был бы "плюс":)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза очень короткая, описана ниже.

Впечатлил полу-ОС, в котором чувствовала себя безграничным полотном с жидкой краской сверху, понимала, что это сон, но не вспомнила план, было интересно чувствовать такие необычные ощущения; потом ушла в сон, который не запомнила, вернее помнила, пока не проснулась, а потом не смогла понять, что же мне снилось…

Вечером вспоминала подробности плана для попадания в моё прошлое (кафе, дверь, каморка с диваном-машиной, Джен и т.п.) Но не попала в фазу, зато побывала в своём прошлом, чувствовала себя молоденькой, видела молодыми мужа сестры, свою лучшую подругу времён первого трудоустройства, свой город без новостроек, которые появились уже лет 20 назад.

Запомнила сон-экшн, в котором убегала от преследователей, которые хотели забрать ребёнка моей подруги. Смешные моменты, там казавшиеся серьёзными:

Ребёнок подружки был крошечным, по росту не выше среднего кота, как мальчик-с-пальчик, но разумный не по росту и разговаривал, как будто ему лет 10-12. Подруга возила его на санках, хоть снега я не видела. Подруга заходила ко мне в комнату сквозь стеклянную дверь!

В эту комнату к нам запустили нана-мушек для прослушки: в первый раз мы обе увидели момент «запуска» и смогли их ликвидировать, но забыла каким способом, помню, что сразу около входа. Позже в другом помещении преследователи снова запустили нана-мушек, и они успели рассеяться по квартире, в которой я на этот раз была одна, и я травила их дихлофосом, монотонно обходя всю комнату, что самой стало дурно.


Сон был длинным и последовательным. Запомнила его с места, как на работе в офисе я пригласила одного своего друга на мороженое) он сказал: «доставай, я сейчас приду») видно комната была где-то рядом, потому что я достала мороженое, в большой бумажной банке, попробовала, но оно показалось сухим и невкусным, запереживала, чем же я буду угощать. И после этого ко мне сквозь стеклянную дверь зашла подруга и вместе с ней мы переместились в прошлое без всяких там машин времени.

Но интересно, что я видела свой город, по которому скрывалась от преследователей не таким, какой он сейчас, а местами таким, какой он был раньше. Я буквально бежала к одному месту, т.е. зданию, через которое можно было пройти туда, где нас ждали и где мы могли спастись, но оказалось, что это здание ещё не было построено! Я поняла это и мы с подругой побежали к другому зданию, но я не могла по пути вспомнить, было ли оно в то время, в которое я попала.

Занятно, что современность вклинивалась, я вспомнила, что не взяла с собой телефон, поэтому не могу позвонить другу, чтобы он не приходил на поедание мороженного)

А под конец, когда мы похоже спасли ребёнка (этот момент не запомнила или он прошёл мимо сознания) и я оказалась там, откуда начался этот бег с препятствиями, вижу на столе в "своей комнатке" свой телефон и смотрю на дисплее, что мой друг мне звонил)

А ещё был выход в фазу, в результате оказавшийся ложным просыпанием…

Короткая фаза и ЛП. После SSILD на утреннем просыпании уловила состояние, при котором не было сомнения, что сейчас буду в фазе. Но вставала тяжеловато, без привычной лёгкости, зато одеяло совсем не мешало. Встала у кровати, темновато, но очертания предметов есть, повернулась и пошла к шкафу, чтобы потрогать стоящие там предметы, и наткнулась коленом на невидимое компьютерное кресло! Боль была короткой, но реальной... и как будто разорвало легкую туманность и добавились освещение и яркость. Увидела комп, экран монитора был тёмный, подумала – спит, и услышала гул вентиляторов компьютера.

Подумала – чёрт, реал всё-таки… но ещё можно поспать. Развернулась и прилегла на краю своей кровати. Через некоторое время вскакиваю с кровати с ощущением – проспала! И тут же просыпаюсь по настоящему – лежу на боку с другой стороны кровати, с той же стороны сейчас и встала, т.к. место, откуда я вставала в фазе и куда легла потом – занято не мной)

Вот ведь досада, прозевала фазу и сама в ней легла спать!( Если бы знала об этом, то может ещё раз попробовала бы выйти…

Кстати, подумала проснувшись, что теперь у меня может получится не только вставать, но и выкатываться. Если бы я уверенно выкатилась, то не засомневалась бы, что это фаза, т.к. диванная спинка с краю кровати по прежнему мешает выкатыванию в реале.

Из сна про форум:
Чья-то авка – зеленоватый рисунок – щенок на велосипедике и ник – хххя)
У Аирнокса 115 постов, я думаю – что такое? Обнулили что ли?:)

Но не подумала во сне на этот раз, что 115 может быть числом Темова.
Все сны про форум с пониманием, что это сон, но уровень осознанности недостаточно высокий, потому что почти всегда я ищу пути, чтобы прочитать то, что пишется, когда проснусь или разрулить какую-то ситуацию, когда проснусь.

Записала ночью кусочек сна, в котором осозналась и сразу встала, чтобы не забыть стихи, но запомнила лишь, что там то ли про старуху, то ли про разруху, и одна строчка «Ни родных, ни близких, ни друзей» это была песня, шансон, но одежда исполнителя была не вольной, как бывает при таком муз.стиле, а классической – строгий костюм.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вот интересно, почему тебе тоже начали сниться какие-то погони и шпионские мушки? Ты вроде неагрессивная)
Да, осознание было слабовато в твоей фазе, хотя попала ты в нее здорово, прямо как положено, встала и даже зрение улучшилось когда стукнулась. А вот осознание тебя подвело.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Да мне и раньше снились разные таинственные сны) Не все же посуду мыть?) Я ещё не весь сон описала, длинно очень, там и обычного много, встречи, разговоры. А приключения я люблю и читать и смотреть, даже ментовскими сериалами иногда увлекаюсь; когда муж был жив, мы вместе часто их смотрели.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Ну вроде у тебя раньше таких снов не было...Хотя ты же как раз и пыталась "раскачаться" на какую то другую тему, чем быт)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Не было с частичной осознанностью или форумными знакомыми, а так-то каких только снов у меня не было! И звёздные войны, и апокалипсис, и расследования, и враги подкрадываются) и про войну. Всё бывало. Сейчас у меня интерес сместился в сторону приключений типа фентези и путешествий, но ведь я и тут писала и про пиратов, например, а не только про кухню)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»