Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересно) и ты хорошо запомнила, у тебя развивается сновиденная память. Так что поздравлямс. Я хорошо представил этот сбор форумчан в шапочках и мантиях)
Интересно что тебе снилась вода, а у меня вчера в фазе тоже была вода, хотя я попал туда не специально и мне-то там не шибко нравилось! Я попадал вроде как в "водяной второй уровень ада".

Отрывок из моей фазы:

"Это-первый уровень (слой)" -прокомментировал внутренний голос. Он выглядел как классический подземный ад, хотя не очень страшно, мрачно и уныло. Я падал вниз где-то посредине ущелья, мимо отвесных стен, в которых находились многочисленные ходы, норы и туннели, в которых горело пламя. Я быстро пролетел этот слой, ударился в плоский серый пол, легко прошел сквозь него и оказался во втором слое, втором уровне. Похоже он мне и предназаначался, поскольку там я остановился и в следующий уровень меня не тащило. Он был весь заполнен водой, мутноватой но в целом достаточно прозрачной, как в пруду. Этакий котлован, заполненный водой, при этом у него был потолок, как у аквариума, из какого-то полупрозрачного белого материала. Я сразу вспомнил, что в фазе могу дышать под водой, сделал вдох. Оказалось что я действительно нормально дышу, только в груди появилось ощущение какой-то свежести и запаха озера. Загребая руками, я поплыл в этой воде. Взглянув на руки, я увидел как на них исчезает, как истаивает, плоть и они становятся руками скелета. Мне пришли в голову проклятые пираты-скелеты из "Пиратов Карибского моря". Вообще вся эта локация вызывала ощущение некоей брошенности, метафизического конечного одиночества. Ощущение, что и весь этот подводный котлован, и все плавающие в нем скелеты -забыты Богом. Именно это и делало собственно адом данный слой. Это ощущение было таким печальным и безнадежным, что напугало меня, я рванулся вверх, стараясь выйти из слоя. Между водой и потолком был небольшой промежуток воздуха. Я ударился об потолок и тут проснулся. На часах было 06:06 утра.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс, ну у тебя и фаза! и мистика, и такие зрительные образы! и запахи! Мне с моими почти бытовыми фазами до тебя так далеко! хоть тоже вроде - вода:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
На самом деле это было неприятно, хотя и познавательно, интересно. Я уже тебе говорил, что я напрочь забыл план. В результате таскало меня вот по таким локациям, после того как я прошел сквозь зеркало, как Алиса в зазеркалье. А зеркало было в трюмо, которое стояло у меня в фазовой квартире (на самом деле такого нету).
Так что попробуй тоже пройти сквозь зеркало.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

А мне как раз хочется таких, даже "неприятных" таинственных приключений)
Вот пройти через зеркало я всё время забываю... В телевизор и монитор попадала, а в зеркало нет.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Форум у меня как трансформируется) уже не в первый раз я вижу форумчан не никами и авами, а людьми, и всё время по разному.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Ну вот включи в план проход сквозь зеркало)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Включила:)
План ведь нужно постоянно вспоминать и проговаривать, а не перед сном) Сегодня только два пункта и вспомнила. Но я очень давно не смотрелась на себя в воду, поэтому рада, что хоть так необычно, но этот пункт выполнила)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Не, достаточно его записать, а потом он вспомнится, если будет нормально работать память. У меня вот в прошлой фазе память работала плоховато, почему я и считаю что осознанность была не оптимальной. Хотя в остальном сознание вроде было ясным.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

А у меня сегодня вроде осознанность была хорошая, может бытья другой план бы вспомнила, если бы продержалась подольше?) Но сказочный "калейдоскоп" это наверное на затухание осознанности указывает... это же не похоже на реальность, хоть и и нтересно. Мне очень природа понравилась, такая вода была красивая и чёткая, наверное и в реале я подобное видела, но не так остро воспринимала. Живая и мокрая уточка в руках - это так чувственно и приятно) неожиданно:)
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Dafna »

Native писал(а):
Dafna писал(а):ого,какая красотища приснилась!! Натив,я думала ты молодая девушка,ну женщина лет 30-35)))а у тебя уже внук есть!!!)))
Дафна, а я молодая;) первого внука мне "принесли" в 40 лет, потом ещё, трое же детей) разве от наличия внуков зависит молодость?)
ну,все равно статус бабушки)))я надеюсь не обидела,мне в душе 18.никак не привыкну что уже двно сама тетя
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Мне сегодня приснились сразу три покойника - брат мужа умер 20 лет назад и никогда мне раньше не снился, его бабушка тоже умерла давно и тоже никогда не снилась, и муж снился так, что я не поняла вообще, что его нет уже. Но кроме них приснилась близкая подружка, одна продавщица армянка знакомая, и ещё я общалась с незнакомыми людьми. Раз дома гости, хотела свой ДР отметить, но мне денег не хватало, в кошельке всего полторы тыщи) а подружка под руководством бабушки мыла у неё в доме потолок;) вот уж вылезло из памяти... Я покупала на рынке у армянки какие-то копчёности и разглядывала эти кусочки)
Длинный сон, в своём городе, по знакомым местам ходила, домой три раза возвращалась и уходила снова. "Бытовуха" опять...
Наверное, такой сон к перемене погоды)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
А сны странные были и недостаточно яркие, чтобы запомниться в подробностях. В одном мой муж лежал мёртвый, я смотрела на него, а он вдруг пошевелился и ожил) Я стала вспоминать, что у него не было вскрытия, а значит все органы целы, но когда он захотел есть, боялась, чтобы он не съел слишком много. Потом меня разбудили, но когда сын позавтракал перед уходом на работу, я снова легла, чтобы вспомнить этот сон в подробностях. Он и правда вспомнился, но на него стали нарастать детали, и пошёл другой сон, мужа в котором не было, зато я сама участвовала в реинкарнации, и вселялась в другое тело) окружение было средневековое, тона мрачно-бордовые, я и тело лежали рядом на каменных плитах, но подробности сна всё-таки убежали из памяти, осталось ощущение мрачности и таинственности.
Это влияние каких-то фильмов)
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Привет, Натив!
У меня вчера сон был тоже на похожую тему.
Видела свое тело в морге, на столе. Но я при этом была жива. Дочка меня спрашивала про беременность, роды что-то... А я ей на этом теле все и показывала... И ощущение было такое наприятное... Будто я потревожила мертвеца, и он мстить будет...
Кошмарики!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Привет, Фатум:)
Не самая приятная тема для снов... да, есть некоторый синхрон, но у меня мрачных ощущений не было, скорее наоборот, были какие-то возвышенные чувства, торжество) И мои сны не были кошмаром, события шли последовательно, но чего-то не хватило, чтобы они остались в памяти подробнее.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Сны снились всё утро, интерес лишь в том, что сюжеты перекликались, почти всё время основное действие происходило в больничном парке, который во сне был очень уж большим, с оврагом и старыми деревьями, а сами здания больницы казались заброшенными и полуразрушенными временем. Мне часто стала сниться эта территория с одним больничным корпусом, это странно. Я уже записывала некоторые сны в этой локации.

В сюжетах было много людей; из знакомых лиц - мой сын, маленькая племяшка, подружка дочки. Общалась с мастером-электроником (не продавцом, сначала он что-то восстанавливал в компе), который показывал мне разные флешки и диктофоны) один диктофон включил и полилась музыка - вальс Деги, я его там же и узнала, он мне уже во сне снился. С подружкой дочки разговаривали про телефоны, и она показывала мне плоский сенсорный телефон за 300 руб. и говорила, что можно купить неплохой всего за 150 руб.))
Со всеми персонажами общалась, разговаривала, в больничный парк возвращалась несколько раз с разными персами.

Осознанность проблёскивала несколько раз, я насильственно заставляла себя забыть про сон и не идти у него на поводу, но вместо того, чтобы активно идти в фазу, углубляться и вспоминать план, я начинала вспоминать события сна, чтобы не забыть и сон снова затягивал...

Сегодня опять снился форум не только лентой сообщений, но не запомнила, как видела форумчан... а сама сочиняла стихи) и мой ник был Метко:) Сначала я придумала - Некто, а потом переделала его на Метко)
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Сегодня опять снился форум не только лентой сообщений, но не запомнила, как видела форумчан... а сама сочиняла стихи) и мой ник был Метко:) Сначала я придумала - Некто, а потом переделала его на Метко)
Наверное стихи, как и в реале, были очень меткими))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Конфета, стихи разные бывают) я их и не запомнила, конечно. Форум часто снится, но свой ник я и не вспоминала никогда, а тут даже запомнила)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

:) во сне-то телефоны дешевле))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а)::) во сне-то телефоны дешевле))
Да вообще смешные цены:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Сон, навеянный книгой Н.Перумова «За краем мира». Я стала свидетелем какого-то странного происшествия, какого не помню, но я была репортёром) Со мной был мой друг, и мы оба обладали магией, но скрывали это от всех) Я описывала событие, и вдруг он стал мысленно кричать мне: «Прочти!» Я начинаю читать, но не понимаю, на что нужно обратить внимание. Он говорит: «Департамент до нас доберётся») Я стала быстро рисовать карты, на которых изображён он, нужно было успеть нарисовать три карты, чтобы перенестись подальше от всевидящего департамента) Успела, и мы вместе перенеслись в горы! Мне очень хотелось остаться с ним там вдвоём, чтобы никто нас не преследовал) Еще в этом сне была собака, которая смотрела на нас и прислушивалась, она понимала всё, что мы говорим друг другу мысленно!
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Прям кино!
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Да уж! Настоящие приключения! ))))
А собака была друг или шпион? ;)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

:) опять твой талант к программированию снов) Почитала на ночь книжку-она и приснилась)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а):Да уж! Настоящие приключения! ))))
А собака была друг или шпион? ;)
Собака была друг:) но в горы со мной не улетела...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

*Astra* писал(а):Прям кино!
Астра, и правда - кино) я такие сны люблю, в которых словно в сюжете фильма оказываешься. Даже если приходит осознание, то почти всегда жалко расставаться с сюжетом, иногда я соображаю, что сюжет можно изменить в свою пользу, а иногда начинаю вспоминать события, чтобы не забыть, вместо того, чтобы идти дальше по ходу или изменять что-то.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а)::) опять твой талант к программированию снов) Почитала на ночь книжку-она и приснилась)
:) Да не всегда так получается) вот стараюсь читать и смотреть на ночь приключения, но так складненько довольно редко снится.
Вчера смотрела ещё фильм 3D "Кредо асассинов", так из него ничего не приснилось( Хоть я себя даже при просмотре пыталась представить в некоторых локациях и дух захватывало местами) Хотя полёт в горы может быть и этим фильмом навеян - там орёл кружил над горами, эффектная панорама:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть.
Техника – SSILD, на засыпании и после ночного просыпания, но не тщательно, больше по воспоминанию ощущений тела.

После просыпания, задрёмывая, остановилась с техникой и стала вглядываться. Показалось, что глаза смотрят по разному и перемещая взгляд я ломаю картинку. Вспыхивали какие-то мелкие цветные узорчики… Потом вдруг проявилась картинка, как будто от меня идёт проход, похожий на палубу корабля, слева – поручни, справа белая стенка. Я уже не задумываюсь, как втягиваюсь в картинку), и легко оказалась внутри.

Чёткость сначала была так себе, я начала мысленно звать того, с кем хотела встретиться, хвататься за какие-то вертикальные трубы справа, потом за поручень слева. А там внизу было море, и я залюбовалась) но сфолила… Говорить не могла, это вообще бывает редко, когда я могу нормально разговаривать в ОС.

Вернуться удалось легко, я снова увидела тот же проход и опять в нём оказалась. Но сейчас слева был не поручень с видом на море, а стена… Я продвинулась по проходу дальше, это была узкая комната-пенал, и «в хвосте» было навалено много каких-то металлических деталей, за некоторые я ухватывалась для углубления. Оказавшись в тупике, вспомнила, что хотела пройти сквозь стену, но на пролом стены не полезла, а стала мысленно создавать проход.

И проход появился!) Высоко от пола и даже выше уровня глаз, в форме многоугольной звезды, как будто это пролом от небольшого взрыва) Тут я вспомнила, что могу летать и влетела в это отверстие. Но не смогла опуститься на пол! Это была довольно большая квадратная комната с белыми стенами. В ней как будто не было гравитации, летали небольшие серебристые шары, размером с крупное яблоко. И я летала не по собственной воле, а по воле среды, в которой оказалась. Я снова стала призывать того, с кем хотела встретиться, но он не появился. Зато я вспомнила еще один пункт плана – посмотреться в зеркало.

Зеркала не было, но так, как сделала проход, так же стала представлять, что на стене сбоку появится зеркало) Подлетела к стенке и сосредоточенно стала вызывать из памяти большое зеркало в оправе. Зеркала я не дождалась, к сожалению… Но из-за моего пристального внимания к стене, она постепенно начала становиться прозрачной, но вид стал не полностью панорамный, а разделённый белыми стояками на три секции.

С той стороны был космос:) черно-синее небо и скопления звёзд! Может, я смогла бы воспользоваться отражающей поверхностью прозрачной стены, но не успела – зазвонил будильник.

События частично навеяны фрагментами просмотренного недавно фильма «Пассажиры»:)
Ничего особенного, но всё-таки ОС.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

По моему так довольно занятная фаза, к тому же с фантастическими элементами) Постепенно ты от бытовых фаз все-таки учишься отходить)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

И правда) ну ведь не зря же я начала фильмы смотреть) вот уже кое-чего прорывается, то из кино, то из книжек:) Но на палубе корабля я уже много раз бывала)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Перед засыпанием вдруг вспомнила мужа, как он лежал рядом, потом кое-что из нашей общей жизни. В очередной раз напало отчаяние, что его больше нет. По-бабьи повыла, сон пропал… Растревожила себя, когда писала тут в одной теме комментарий про то, что фазой заинтересовалась, когда мечтала встречаться с ним в осознанных снах. Походила и взяла себя в руки. Спать-то надо, утром вставать по будильнику. Засыпала под технику SSILD.

Утром почувствовала, что я могу встать в фазе, но замешкалась, включился разум и ничего не вышло… Потом стала делать SSILD и внимательно ловить образы. Ощутила провал в сон. Но сознание ещё не уснуло, чувствую себя прилипшей к стене, а напротив редкий забор полукругом, будто я в загоне каком-то… потянулась рукой вперёд, но не рядом, чтобы за что-нибудь ухватиться, а перед собой, по ощущению на метра 4-5 от меня; и рука вытянулась и ухватилась за штакетину. Меня тут же оторвало от стенки, и как резиновую игрушку, мгновенно притянуло к загородке. Я где-то на природе, за забором прямо – темно-зелёный лес, слева – большая поляна, на которой горит трава, ровно в круге, во всю поляну… огонь низкий, но без проплешин, дыма нет… Дальше тоже лес. Справа леса не видно, и ничего вдалеке не видно, четкая линия горизонта – трава и сразу голубое небо.

Начался экшн) Я выдрала пару палок из забора и побежала направо. Сзади пожар, впереди неизвестность! Бежала так, что чувствовала ветер навстречу, одежду на себе ощущала типа гимнастического трико или цельного купальника, ноги и руки оголённые. Бежала босая по траве, видела её – сочно зелёная, типа тимофеевки или пырея, длинные тонкие острые листья см 20 в высоту, она мешала бежать быстрее. Путь шел с горы, бежала все время вниз, впереди ничего, покрытого травой спуска вниз не было. Потом вдруг чуть не налетела на сухое дерево, тонкий ствол и неширокая крона. Остановилась и только тут вспомнила, что могу лететь, а не бежать.
Но меня разбудили даже до будильника… Пытаться оказаться в том же сне не стала, хоть и половила ещё дрёмные образы, но уже не удалось почувствовать себя внутри сна.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»