Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Native писал(а):
Самый главный вопрос - как встаём? Мысленно или реально?

У меня неоднократно, практически всегда, бывают на силовом засыпании картинки, даже один раз вообще выбор разных картинок (я выше об этом писала - лифт), часто получается войти в них, но мысленно, хоть чувствую упор ног и могу там ходить.
Как во сне.
Предметы ощупывала редко и как-то не по настоящему.
Сколько ты фаз пропускаешь! А все из-за того что не доводишь углубление (проявление картинки до конца) Советую тебе воспользоваться не привычными для фазы органами чувств (непривычными в том смысле что большинство не пользуются ими) а именно языком- попробуй полизать какую-нибудь поверхность, и одновременно вглядывайся. И попробуй что-нибудь понюхать. И на зуб еще можно попробовать. Все это можно проделать с одним предметом из непроявленной картинки. Главное себя в ней ощущать!

Вставать не важно как, зачастую мысленно гораздо проще) главное довести "проявление" образа до конца, пользуясь максимальным количеством органов чуств:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Lюdmilka писал(а):
Сколько ты фаз пропускаешь! А все из-за того что не доводишь углубление (проявление картинки до конца) Советую тебе воспользоваться не привычными для фазы органами чувств (непривычными в том смысле что большинство не пользуются ими) а именно языком- попробуй полизать какую-нибудь поверхность, и одновременно вглядывайся. И попробуй что-нибудь понюхать. И на зуб еще можно попробовать. Все это можно проделать с одним предметом из непроявленной картинки. Главное себя в ней ощущать!

Вставать не важно как, зачастую мысленно гораздо проще) главное довести "проявление" образа до конца, пользуясь максимальным количеством органов чуств:)

Спасибо, Людмилка! Сразу так всего много узнала.
Недавно проснулась, а уже тянет в постель))) хочется поскорее всё попробовать)))
А ведь только решила сделать перерыв.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Lюdmilka писал(а):
Сколько ты фаз пропускаешь!
Сейчас есть время, читаю, Людмилка, твой дневник, начала давно, но всё как-то недосуг было. Там у тебя отдельный форум))) и полезного много и ухохоталась)))
И подумала про себя. Я наверное не просто так потеряла сейчас сильное желание попасть в фазу.
Мне страшно нравится предфазовое состояние, очень сильные чувственные ощущения, но и потеря эмоциональной энергии.
Я точно потеряла много фаз... если бы не тянула время и при первых признаках необычности стремилась выйти в фазу, то давно бы, наверное, там была...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Опять безрезультатная ночь...
Несколько раз тело было в предфазовом ожидании. Дважды пыталась выкатиться, один раз состояние было таким, что казалось, стоит встать и я в фазе. Встала... Но в реальном теле…
Я уже поняла, что у меня сложился стереотип на выкатывание, подсознанием смоделирована типичная ситуация неудачи. Но найти другой способ не получается.
Была подсказка на сонный паралич, и дня три он приходил, но т.к. я не сумела воспользоваться им, больше такого состояния нет.

Сегодня надеялась, что полечу и даже пыталась мысленно надуть своё тело гелием.
Ощущения, подходящие такой задаче были, после направления дыхания «внутрь» к нужной части тела, одновременно прислушиваясь к звону в голове, чувствовала, что тело как будто наливалось «мелкими» вибрациями, которые я воспринимала лёгким газом, воображая, что надуваюсь, как шарик с торчащими по сторонам «надутыми» ручками и ножками, оставалась только голова… Не знаю, можно ли таким способом полететь? Но у меня не получилось.
Решила немного расслабиться, пошли образы, и я переключилась на них.

Пыталась сегодня несколько раз зайти в образ (не вышло), приблизить его или что-то схватить. Получилось ухватить тарелку, вернее удлиненное блюдо, я хорошо представляю структуру керамической посуды, поэтому и по краю его "провела рукой", и погладила, и полизала мысленно, почувствовав вполне реальные ощущения, но…

Посуда «приходила» ещё раз, когда я четко увидела, как руки включают кухонный кран, течет вода, я даже мысленно отхлебнула этой воды (вкус не почувствовала), зачерпнув рукой, потом закрыла кран, поняла, что это я на своей кухне, но не смогла отождествиться с этим телом, хоть и кран «потрогала» и воду…
Раньше, когда я уже начала делать техники и стала запоминать свои сны, я несколько раз видела себя со стороны, но ни разу не удалось попасть в своё тело.

Видимо мозг устал от ежедневных попыток, четкость предсонных образов уменьшилась, они всё более размытые и не задерживаются надолго. Мои любимые картинки предфазовой техники вообще несколько дней не приходят… Может быть причина в том, что я не совсем выздоровела после последней простуды и кашляю ночью.

У меня вообще не лучшие условия для использования отложенного метода, встаю в 6:50 без выходных. Сейчас, когда сон восстановился, я просыпаюсь всего один-два раза за ночь, уменьшив тем самым число попыток, по сравнению с тем, что было совсем недавно… Стоило описать "режим" своего сломанного сна, как сон восстановился... Самые лучшие сны и мои полу-удачи приходили утром. Но нет возможности спать утром…

Сегодняшний утренний сон затмил всё, что я помнила до него.
Мне приснился муж, он выглядел лет на 40 и очень красивым, в рубашке "из молодости", разговаривал со мной, потом в одежде лег на край кровати, отвернувшись к стене. Я подошла, попросила подвинуться, присела рядом. Обратила внимание, что он свежевыбрит, сказала, "какой ты гладенький" и прислонилась щекой к его щеке, и почувствовала слёзы в его глазах, подумала, что он наверное узнал, что скоро умрет. И поняла, что это сон, и сразу проснулась...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Отдыхайте вы пока, опять пытатетесь туда залезть! Расслабьтесь, можете например посоздовать пока что якорь на осознание во сне. например если вам часто снится кошка, вы накручиваете подсознание "кошка-осознаться! Кошка-осознаться!" И когда потом она вам снится, есть вероятность что подсознание вспомнит "осознаться" и вы осознаетесь.

А вообще мне вот всегда очень печально, когда я во сне вижу умерших любимых -брата или даже свою собаку. Когда я просыпаюсь мне очень грустно. И во сне тоже странное ощущение, я вроде знаю что они умерли, как же они живые? Иногда осознаюсь от этого, но редко. Потому я не понимаю людей, которые хотят видеть во сне или фазе умерших близких. Мне кажется это только разбереживает раны в душе.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, Аирнокс. Давайте на "ты", а то мне как-то неуютно, что меня называют на "вы"...
Мой муж для меня умер очень неожиданно, я не успела ничего ему сказать такого, чтобы он напоследок почувствовал мою любовь... скорее всего, ему уже было не до меня, но себя я очень обделила тем, что не поговорила с ним перед смертью. Поэтому очень хочу сделать это во сне. Мне кажется, что воспоминания сна могут потом слиться с реальными воспоминаниями, и мне будет легче...
Мысль об этом и привела меня на форум.

Я несколько раз уже осозналась во сне, и каждый раз сразу просыпалась. Не знаю, что может быть для меня якорем, думала об этом, время от времени смотрю на руки, как это советовал Радуга. Но руки в снах не вижу. Никаких повторов предметов или событий в своих снах не могу вспомнить, чтобы сделать этот момент "якорем". Пока осознание приходило, когда я понимала неправдоподобность. Но в любом сне хватает неправдоподобия, если начинаешь его вспоминать.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Понятно... Ну человек "внезапно смертен", как писал Булгаков. Я тоже не думал что мой брат погибнет, это было для меня полной неожиданностью. Вот собака все-таки уже болела и можно было подготовиться.

Я например осознаюсь во сне, когда делаю длинный легкий высокий прыжок. Такой вот у меня якорь. Еще я часто осознаюсь, когда вижу звездное яркое небо во сне. Второй якорь.
А, например, неделю назад я у меня было ложное пробуждение, когда мне казалось что я проснулся и пошел погулять на улицу) Там висела огромная Луна, она полнеба закрывала! Тут у меня начались сомнения, что я наверное сплю, ну не бывает такой луны! Тогда я для проверки решил шлепнуть по попке прохожую лет 30-ти, в каком то пальто) Если не отреагирует -значит точно сон. Так я и сделал, и она никак не отреагировала -продолжала бесстрастно шагать вперед как манекен-автомат. Тогда я осознался, что в фазе. Притом хитрая Луна уже съежилась до нормального размера.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

)))
А я звездное небо часто во сне вижу. Хороший якорь, так как в жизни не помню, когда в последний раз наблюдала звёзды)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Вот видите. Попробуйте почаще медитировать так сказать над связкой картины звездного неба с осознанием, и фразой "звездное небо-осознаться!" И возможно в следующий раз осознаетесь, когда звезды приснятся. У нас тоже в городе небо чаще всего затянуто тучами( редко можно на звезды и планеты полюбоваться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение НатаК »

Привет, Native :) У меня сегодня спонтанный выход получился. Проснулась ночью, моментальная мысль - быстро ...раскачку руки, время еще не упущено... )) Но, раскачка не пошла, помаялась да и уснуть собралась. Но что-то меня заставило шевельнуть другой рукой, и ... вот она, знакомая вязкость пространства и специфический шум, который стал нарастать! Так и выпорхнула в фазу, покуралесила там, довольно долго пробыла в свое удовольствие, хех)))
Я это к чему пишу, вот ведь уснуть могла, если бы не обманула свой мозг! Он почему то не любит меня в фазу выпускать, бдит что ли?? Может и ты почаще меняй свои методы, применяй спонтанные приемчики, вдруг у тебя такая же проблема?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Привет, НатаК ))
Может быть... Я тут так всем гуляющим в фазе по хорошему завидую )))
У меня просто нет опыта, анализирую после и нахожу столько ошибок, когда я ушами прохлопала или рот широко разевала)))
Ну и подустала с непривычки, образность восприятия уменьшилась. А может быть мне в самом начале слишком всё ярко виделось, а теперь всегда будет, как сейчас. Сдаваться не собираюсь, очень манит фаза, как будто это то, к чему я всю жизнь подсознательно стремилась, только не знала, что хочу)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Native
Вот видите. Попробуйте почаще медитировать так сказать над связкой картины звездного неба с осознанием, и фразой "звездное небо-осознаться!" И возможно в следующий раз осознаетесь, когда звезды приснятся. У нас тоже в городе небо чаще всего затянуто тучами( редко можно на звезды и планеты полюбоваться.
Не дежурное спасибо, Аирнокс! Это очень интересная находка. Я во сне на природе часто бываю, потому что в жизни давно уж только из помещения в помещение. Звёзды с закрытыми глазами очень хорошо представляю, буду "делать из них" якорь.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Всё, как в последнее время…
Снов не помню.
Просыпалась 2 раза, в первый раз ночью, второй в 5 часов.
Оба раза чувствовала невесомость и ожидание полёта. Во второй раз более ощутимо, очень заметно плавала самая тяжелая часть тела, попа медленно поворачивалась и по ощущениям развернулась кверху, я даже ждала, что если не взлечу, то сейчас вот-вот она начнёт поворачиваться в ту сторону, в которую смотрело лицо, думала, вот уж скрутит, так скрутит… Но не дождалась, а расслабилась и чуток поплавала в «бессознательном» состоянии. Попытка крутнуться с левого бока на правый, на другую сторону кровати всё нарушила.
В первый раз пыталась, как Людмилка, сползти фантомным телом на пол, одна нога «потекла» вниз, но рука зацепилась за перегородку и обломала кайф. Я всё же попыталась встать, но это опять было реальное тело. Повторных попыток не делала, так как хотела отдохнуть.
Намерение на осознанный сон с сюжетом вчерашнего подсознанию давала, но оно его не восприняло.
На засыпании дважды входила в нечеткие картинки, первый раз влетела в образ, не надолго, не успела ни увидеть что-то интересное, ни пощупать.
Второй раз вошла в лес, но он так и не проявился и не стал реальным лесом. Картинку леса я всегда представляю очень хорошо, не хватило эмоций, наверное.
А утром мои реальные эмоции разбудили меня полностью, плакала, вспоминая последние дни с мужем…
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня опять нечего написать для других, но для себя кое-что можно.
В эту ночь осознанно не хотела делать попыток выхода в фазу, и все же немного соблазнялась почувствовать телом ожидание фазы, когда в просоночном состоянии раза 2 было ощущение лёгкости и разделения тела.
В последнее просыпание был недостаточно сильный «паралич», я не стала его «развивать», а повернулась на бок, сладко потянулась, чтобы «погнать кровь по жилам» и больше не спала, потому что скоро будильник должен был верещать на побудку.

Сон запомнила только один, хоть он был в самом начале, я осознала себя во сне, и как это получается у меня в последнее время, сразу проснулась.
Приснилось, что я у сына в комнате, он за компьютером, а двухлетний внук лазает по столу, где стоит телевизор и подбирается к компьютеру. Подумала, почему сын это терпит, потянулась за внуком, чтобы его снять со стола, и поняла, что я во сне, такого просто не может быть, сын очень оберегает своё личное пространство, детей к себе в комнату вообще не пускает. Ну и всё… Очнулась, лежу и даже не сплю...

Помню кусочек сна, когда я засыпала, пока тело ещё просилось в фазу. Снилось, что моё астральное тело как будто не цельное, а лишь принимает нужную форму. Что оно выходило из меня частями, похожими на удлиненные сгустки энергии, которые кружились и извивались, как будто танцевали, вокруг источника света (похожего на люстру) и по мере поступления новых частей объединялись в более крупные формы. Это было красиво.

Поняла, что пока я не научилась запоминать сны, нужно их кусочками записывать, как я делала это пару ночей.
Ночью я что-то помню, потом забываю.

И поняла, что стоит что-то записать, как реальность меняется, а записанное уходит, как будто в архив. Стоило записать, какой прерывистый у меня сон, и хоть это продолжалось в течение трех месяцев, после записи сон начал восстанавливаться, и у меня не стало такого большого количества свободных бессонных промежутков ночью…

Зато перечитала свои дофорумные записки и поняла, что у меня была ещё одна фаза, но очень короткая, тогда я посчитала её сном.

Месяц назад, на 2-й или 3-й день техник, при попытке визуализировать свои руки, увидела себя, лежащей на кровати прямо перед собой в правильной позе сна, и сама же стою возле кровати, лежащее тело было со скрещенными на груди руками,
в реальности я свои руки, кажется, чувствовала вдоль тела, как они и лежали до упражнения (но в предыдущий цикл от сна до сна они были в той позе, что я увидела сейчас). Очень натурально видела свое лицо, пожалуй, чуть моложе, чем сейчас, и верхнюю часть тела, дальше и по сторонам нужной четкости не было. Я подумала, что можно было бы попытаться углубить четкость, но почему-то суеверно побоялась, как-то двусмысленно лежали руки при закрытых глазах, как у покойника…
Смутило неправильное положение рук, но кажется, что в фазе не всегда все соответствует реальности.
Но перед этим видением не было ни вращения, ни выталкивания, ни животного ужаса, о котором часто пишут про первый выход. Через минуту или меньше была в теле.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Мне кажется, что я сегодня спала всю ночь и в первый раз проснулась перед звонком будильника. Но наверное ненадолго просыпалась, потому что ночью пыталась помнить какой-то сон, приснившийся в самом начале после засыпания. Поленилась встать, чтобы записать, и в результате его забыла. Но думаю, что этот сон не был тем, который я жду, иначе я не только бы встала, но и по-настоящему проснулась бы.

Проснувшись часов в 5:30 утра, попробовала сначала оживить фантомное тело, он поддалось, тогда стала воспроизводить картинку на внутреннем экране. Стабильной картинки не было, соответственно и нужной яркости расцветки тоже не было. Сначала вместо того, чтобы при приглядывании приближаться, образы наоборот удалялись, делая обзор более панорамным, но менее информативным.
Но потом пошли картинки, которые при попытке увеличения менялись на другие,
сначала цветущий луг, я пыталась сорвать там цветок типа ромашки, но луг преобразовался в лес, потом в берег океана (или моря), высокие волны накатывали и разбивались с брызгами и пеной о высокий береговой скальный обрыв,
который преобразовался в навал спрессованного металлолома, как в мультике про романтического робота Валли, я мысленно и зрительно дошла до верхушки металлической горы, но так и не смогла материализоваться ни в одном из этих сюжетов, картинки не расширялись вглубь и не принимали меня в себя.

Сегодня у меня была возможность прилечь утром в 8 часов, так как внучок плохо спал ночью и уснул, когда пора было вставать, и все разошлись на работу, я сегодня в няньках. Надеялась на интересный сон, так как по опыту знаю, что самые хорошие сны бывают утром. Но уснула не сразу, а когда проснулась, поняла, что сон, если он был, не помню… Попробовала фантомное раскачивание, руки поддались сразу, одна нога «молчала», а вторая начала непроизвольно двигаться в ступне, когда я уже отвела от неё внимание.
Я опять стала возрождать картинку. На этот раз картинка тоже была не цветная, а зимняя черно-серо-белая, но объемная, и впустила меня, правда я не чувствовала себя ни летящей, ни идущей, но как-то продвигалась внутрь.
Сначала это был зимний лес, деревья все завалены снегом, кое-где торчали сосновые ветки, я попробовала ухватить одну веточку и мысленно представлять, какие бы были ощущения, если б я взаправду зажала в кулаке колючую ветку. Но что-то не почувствовала в руке ничего.
Зато «кино» было забавным, лес оказался населенным животными нашей средней полосы. Прямо по центру прыгал зайчик, то отскачет, то вернется, как будто смотрел на меня и для меня прыгал, из-за сугроба вправо прошмыгнула лиса, потом уходила из поля зрения медленно, показав себя во всей красе.
А с левой стороны пытался поднять мордой бревно медведь, снег спадал с поваленного дерева, но оно ему не поддавалось. Медведи должны спать по идее, но этот наверное неправильный, как будто он меня увидел и сиганул в лес, растрясая своим жирным задом.

А меня понесло не вглубь леса, а по опушке к каким-то некрашеным строениям, один дом прокрутило, как макет на вертящейся подставке (или меня крутило), показав стены и окна, и остановило, как избушку бабы Яги, к лесу задом, ко мне передом.
Крыльцо, как в деревенском доме, было покрыто своей крышей и частично боковыми стенками. Из двери вышла худенькая девочка лет 12-15, без зимней одежды, прислонилась к косяку и посмотрела на меня, у меня аж ёкнуло внутри «она меня видит», это точно не была я в молодости, но сделала попытку вселиться в её тело. А девочка просто равнодушно зашла в дом.

Ситуация становилась интригующей, я чувствовала волнение тела, фантомного, осторожно параллельно осмотру прислушивалась к фантомным звукам, в теле заиграли легкие вибрации, голова с плечевой областью слегка парила над поверхностью. Думала, что сейчас я всё-таки влечу в эту картинку и там материализуюсь, а там как-нибудь выберусь. Но обломал ожидания звонок телефона, первые два звонка я проигнорировала, но смогла удержать и состояние и картинку, потом стал звонить другой телефон. Я поняла, что это звонит дочка в волнении за своего сынка и не успокоится, пока я не отвечу, будет переживать, почему я не отвечаю. Пришлось вставать. Было 9 часов. Вместе со сном прошёл только 1 час.
Когда легла заново, быстро вернула картинку зимнего леса, но она не была такой живой и сочной, так, пародия. Времени на новую попытку уже не было. Внук должен был с минуты на минуту проснуться.

Так что это было – сон или просто яркая фантазия? Сознание было полным.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну это так сказать предфазовое состояние, предсонные образы. Бывает еще интереснее-наложение кусочка сна на реальность при пробуждении. Например я как то проснулся (по настоящему, это было не ложное пробуждение), взял сотовый телефон и увидел на его экранчике нереально яркие непонятые разноцветные символы, которые по нему плыли. Моргнул -и все стало совершенно обычным, нормальным.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А еще так бывает: я иногда чтобы заснуть начинаю мысленно рассказывать какую-нибудь историю, обычно отрывок из фэнтези-книги, который хорошо помню. Желательно чтобы там было что-то такое описательное. Например как кто-то куда-то идет и по дороге видит разные пейзажи, дома, дворцы и т.д. Так вот этот рассказ быстро начинает жить собственной жизнью, я как бы оказываюсь в нем, появляются неожиданные сюжетные повороты, потом я уже вижу эти здания или ладншафты, могу даже разговаривать с персонажами...В фазу это не выводит, а приводит к засыпанию, но само это интересно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Да, я так и поняла... что предфазовое... но этот полу-сон был довольно длительным... печально, что опять обстоятельства обломали ожидание...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Это горе не беда. Вы совсем по границе с фазой ходите, все равно в нее попадете, думаю)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):А еще так бывает: я иногда чтобы заснуть начинаю мысленно рассказывать какую-нибудь историю, обычно отрывок из фэнтези-книги, который хорошо помню. Желательно чтобы там было что-то такое описательное. Например как кто-то куда-то идет и по дороге видит разные пейзажи, дома, дворцы и т.д. Так вот этот рассказ быстро начинает жить собственной жизнью, я как бы оказываюсь в нем, появляются неожиданные сюжетные повороты, потом я уже вижу эти здания или ладншафты, могу даже разговаривать с персонажами...В фазу это не выводит, а приводит к засыпанию, но само это интересно.
Интересно...
Я фэнтези давно не читаю, но в свете увлечения фазой надо бы пересмотреть хоть "Властелина колец", чтобы приобщиться к сказке)))
Зато люблю читать и перечитывать фантастику, и тоже не раз в последнее время думала о прочитанных книгах, в частности, что Лукьяненко точно фазер)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вот например один из психоделических отрывков (повесть "Странствие Сенора" Дашкова) который я использую для такого усыпления:

"Но наступило все-таки время, когда Ледяную Обитель уже можно было
увидеть при редких вспышках фиолетовых огней. Она представала тяжелым
черным пятном на горизонте, рядом с которым горы и скалы казались просто
незначительными холмами и возвышенностями. Колючее холодное свечение
окружало Обитель, но не могло нарушить ее непроницаемой черноты.
Отряд вошел в область, где во льдах обитали тени. Они не имели ничего
общего с жизнью, эти безликие порождения Шакала, вечно скользившие во
мраке среди торосов и ущелий. Они были огромны, некоторые достигали вершин
самых высоких скал. Иногда их можно было спутать с темными частями
пространства, но для вошедшего туда уже не существовало пути обратно.
А спустя еще три перехода отряд вплотную
приблизился к Ледяной Обители.

Гигантские статуи окружали отряд на бесконечной равнине. Обитель неуловимо
изменилась. Несмотря на отсутствие видимого свода и стен, она производила
впечатление замкнутого пространства, словно была окружена чем-то более
сложным, нежели камни и лед.

А потом появились Посредники...
Посредники были демонами Хаоса и приходили большей частью в пугающих
обличьях, а иногда - в виде безликих влияний, казавшихся беспричинными.
Каждый из них был только малой частью Четвероногого Бога, чем-то вроде его
органа чувств, протянутым из того места, где обитала его настоящая
сущность. Порой это были блуждающие ледяные скалы, движение которых
гипнотизировало людей, а на их вертикальных поверхностях были разлиты
тысячи холодных зеркал, огромных, как замерзшие озера, и отражавших
увеличенные в тысячи раз тела и лица; стаи чудовищных тварей, затевавших с
отрядом мертвецов какую-то игру, ветры, носившие их по равнине, или просто
жесткое безумие, охватывавшее вдруг Флуга и герцога, свидетелем чему
оставались одни лишь глонги.
Когда в сознании Незавершенного было утрачено всякое представление о
протяженности Обители и времени, проведенном здесь, он узрел, наконец,
одно из обличий Четвероногого Бога."
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Впечатляет.
Но чтобы мне запомнить такой текст и тем более представить, надо все-таки почитать сначала оригинал и проникнуться. Хорошая наводка. Почитаю, спасибо.
В моих любимых книжках тоже есть описания, подобные этому отрывку.
Совсем недавно времени было свободного столько, что не знала, куда себя деть, а сейчас уже ни на что не хватает))) Вся так занята, даже ночью))) Но загорелась идеей
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Ну тебе же легче, когда дел много пережить печаль. Да, вот какой запомнился подобный отрывок, можно в него прямо "войти". Правда ближе к засыпанию, как я говорю, он начнет меняться сам по себе, сама история. Но это не техника вхождения в фазу, скорее тренировка. Хотя персонажи могут сказать неожиданно интересные вещи (если запомнить). Это так сказать ментал, а не астрал, в эзотерических терминах.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Ох, как интересно!
)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):А еще так бывает: я иногда чтобы заснуть начинаю мысленно рассказывать какую-нибудь историю, обычно отрывок из фэнтези-книги, который хорошо помню.
Аирнокс, как правильно, рассказывать текстом (мысленно) или всё же представлять?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У меня это сливается) Я начинаю как во внутреннем диалоге просто вести рассказ, и у меня начинают сами по себе представляться образы. Ну может потому что у меня уже так натренировано сознание. Потом и рассказ идет как бы сам собой, и образы живут своей жизнью. Но в общем связано, да, слова-образы. например я хорошо представлял себе эту скалу с зеркальными поверхностями, и вообще ландшафт.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Я когда читаю что-то увлекательное, то хорошо представляю сюжет, как внутреннее "кино". Надо срочно что-нибудь почитать подходящее))) может быть даже "Странствие Сенора", в инете уже нашла, но пока нет времени до вечера. Может быть, меня тоже впечатлит.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Можно что-то и свое конечно. Главное достатно описательное. А в "Странствии Сенора" мне нравится то, что оно активизирует правое полушарие:) Это такой яркий полубред, можно сказать, правополушарный. Недаром там все по хаос всякий.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Native
Это такой яркий полубред, можно сказать, правополушарный. Недаром там все по хаос всякий.
Сон почти всегда полу-бред))) поэтому вполне нормально сразу настраивать себя на воплощение не просто каких-то случайно задевших подсознание сценок, а конкретного полу-бреда, в котором знакомые герои и знакомый гротескный пейзаж, которые во сне будут жить новой жизнью))) Я к этому отношусь одобрительно и буду использовать для себя. Только не всё сразу. Сейчас мне не даёт покоя то, что я никак не попаду в фазу. Хоть ломай свой диван и меняй "программу" подсознанию)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Как раз надо попробовать найти состояние близкое к покою) отпустить слишком сильное желание и расслабиться. Иногда даже такой прием помогает неожиданно оказаться в фазе или осознаться во сне.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»