Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение соннамбула »

ОХ, уж эти поиски подходящей локации(( ты в русалку не превратилась из за этого, а я так до сих пор не превратилась в дельфина, тоже вот локацию (море) искала.Проще когда подходящая локация бывает с самого начала)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сонни, обычно я стараюсь при осознании во сне поучаствовать в этом же сне осознанно, а если сразу попадаю в сон с осознанием, тогда уж пытаюсь осуществлять фэнтезийные планы. Мне и в бытовых условиях интересно находить что-то из того, что в реальной жизни недоступно, так что я отступила от своих "правил", очень уж захотелось русалкой побывать, раз уж вспомнила про неё:)
Ну ничего, ещё побываю: феечкой несколько раз была, в образе лесной нимфы хорошо себя чувствую, в некоторых животных превращалась... правда, в образах животных не получалось бывать долго.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Натив, ну так это понятно, если снился сон и ты попала в ОС, то естественно сначала действуешь по сюжету, если локация сна не сменилась и при этом бывает практически невозможно вспомнить план.А иногда осознаешь , что спишь... и всё, ничего с сюжетом поделать не можешь и ты действуешь строго по нему, не в силах ничего изменить в этом ОСе , то есть скорее ПолуОСе, и такое тоже бывает и не редко.
А вот если при осознание во сне всё резко поменялось, включае сюжетную линию, тогда этот ОС уже больше всего похож на фазу, чем на ОС (только из тела дополнительно выходить не надо) , а так это практически Фаза, и в ней можно вспомнить план, конечно не всегда, но всё-таки можно .
А вот поиски локации , перемещения, превращений отнимают от Фазы очень много энергии, и скорее всего, если локация с самого начала была "неудобоваримой", то эта фаза будет неудачной в плане планов, проще заниматься чем нибудь более простым но интересным.

А так да, будешь тренироваться и практиковаться - в русалку когда-нибудь да превратишься )))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Сонни , я тоже в основном осю но считаю это полноценной фазой. Я вполне в состоянии идти по плану. Полу осом называю сон в котором хоть и есть осознание что сплю, но иду на поводу. По МР ОС это фаза.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Буду оставлять ссылки на свои стихотворения.

Про собаку. viewtopic.php?p=352872#p352872
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Native писал(а): ...план был превратиться в русалку:) и поплавать, чувствуя хвост...
Недавно я целенаправленно превратился в тиранозавра (давно собирался). Сначала маленько порычал и асфальт покрошил, а потом решил прислушаться к внутренним ощущениям от нового тела. Так вот: хвост почувствовать так и не получилось, хотя он должен был быть... А вот мощные нижние лапы хорошо чувствовал и маленькие скрюченные верхние лапки тоже чувствовал...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

СКИФ, надо же, какие натуральные ощущения!:)
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение СКИФ »

сейчас описание в дневник выложу
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть, но непродуктивная.

С вечера было горькое настроение, и оно наложилось на фазовые опыты.
Выходила через образы, выбирая подходящие локации, всё время оказывалась в ОС в одиночестве. Несколько раз попадала в своею комнату, но не в центр, как обычно, если такое случалось, а к окну, занавески иногда были разные, соответствующие разным периодам жизни в этой квартире. Я экспериментировала с отодвиганием штор, и не хватало глубины фазы, чтобы попытаться, не взирая на шторы или тюлевые занавески, вылететь сквозь стекло на улицу… я смотрела через стекло и не могла увидеть улицу, казалось, что там ночь и не горят фонари, хотя в комнате было светло. Зато пыталась открыть раму, гладила рукой подоконник, когда занавеска была короткой… подоконник был значительно шире, чем в реале. Шторы не хотели отодвигаться( а если двигались, то казалось, что они неимоверно длинные и давно пора окну освободиться от них. С одной стороны этот опыт неудачный, с другой настойчивость попадания в одно и то же место может пригодиться в другом случае.

Перед сном перечитывала первые странички своего дневника и пробовала потом повторять свои первые техники:) Захотелось ощутить состояние сонного паралича, давно уже не было такого… Вибраций на всю поверхность тела добилась значительно быстрее, чем раньше… Долго терпела лежание в положении на спине и даже уснула в этой позе:) но потом всё-таки перевернулась на бок. Часто просыпалась и наблюдала образы. Заметила, что не могу сейчас так расширять внутренний экран, как раньше… приходилось мысленно тянуться в картинки, пытаясь ухватиться за предметы, чтобы почувствовать наконец-то себя в 3D. Техника SSILD способствует лучшему проникновению в объём, включая сознание во время сна и позволяя оставаться в этом же сне и управлять им.

Несколько раз попадала к водоёмам, моя излюбленная фазовая локация:) но кроме созерцания воды, волн и растительности и бугристости берегов, ничего не было, но и сознание не пропадало, хоть и не подсказывало дальнейшего поведения. Не было любопытства и напора…
Не было желания следовать тем планам, которые у меня есть в нескольких вариантах, не получилось и разделиться с телом, хотя и делала несколько попыток.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Привет, Натив, у меня тоже с шторами беда- не хотят расшториваться, гады!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

ну я вот тоже еле-еле осознался во сне в автобусе где ехал и смотрел как за окном бежит серая дорога. И так осознался что даже план совершенно не помнил. так что тоже проснулся ничего из плана не сделав.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс, у тебя ещё один выходной ведь, может сегодня получится вырваться из стен:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Я попробую сегодня по-другому, не как этой ночью, не буду экспериментировать и возвращаться к первым опытам. У меня ведь есть уже в запасе и техники другие и планы интересные:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Lюdmilka писал(а):Привет, Натив, у меня тоже с шторами беда- не хотят расшториваться, гады!
Привет, Людмилка:) Со шторами у меня незадача в первый раз... обычно их как будто и нет... но я через окно-то и не летаю, как многие. На балкон выхожу для этого:)
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение СКИФ »

сегодняшняя практика:
...Тогда, обломавшись с ноутбуком, я решил полетать. Решил выпрыгнуть прямо через стекло, как я это делаю обычно. Но в этот раз я почему-то не разогнался. Поэтому голова и туловище прошли через стекло наружу, а жопа застряла в стекле. За окном был замечательный солнечный и теплый летний день. Внизу под окнами бегали дети. А я, как обожравшийся Винни-Пух, застрял по пояс в стекле и не мог выбраться. Начал изо всех сил упираться руками, чтобы выбраться, но это не помогало. Тогда я на некоторое время просто расслабился. И вскоре меня отпустило и я полетел вперед....
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Скиф , обожравшийся Винни-пух))))) Прикольно)))) А ведь и правда так когда застреваешь))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Снился длинный сон, и я честно пыталась его запомнить - не вышло) Ночью просыпалась, но поленилась встать и записать то, что помню, и продолжение этого же сна было после просыпания. Если бы я не поленилась ночью, то могла бы вспомнить и весь сон целиком.
А утром мне, как и многим другим, снился форум!:) Я читала сообщения и обращала внимание на никнеймы и аватары, но из-за быстрого просыпания не запомнила, с кем общалась, кроме последнего сообщения, речь в котором шла о поведении на форуме Фатум, вот именно так - сокращенно от ника. Текст дословно не помню, но запомнила ник и аву писавшего. На форуме такого нет - Абатлов, а на аве фотография - крупно лицо довольно миловидной блондинки, кого-то из реала она напоминает, но так и не вспомнила, кого.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Китнисс »

А мне сегодня во сне Аирнокс писал как не надо себя вести на форуме)))) Пунктов 20 и большими буквами!! Только я кажется даже не прочитала(( Прокрутила выше а когда назад возвращалась этого сообщения уже не было(( Синхрон!!)))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
И я не понимаю, почему её не было... Были замечательнейшие ПФ-состояния... сильные вибрации всем телом! кажется, ещё чуть-чуть, и я вылечу из тела без малейших самостоятельных попыток... но вдруг всё гаснет ... Правда, визуальные образы были только с картинками природы - лес, небо, вода... Но в звёздном небе видела ковш Большой Медведицы:) На просыпании стала шевелиться до того, как вспомню про фазу.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну это сложное явление, почему была-почему не было) К тому же ты вроде не сильно сама в нее рвалась? ну техники на пробуждении не делала например. Разделиться там не пробовала)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Ну почему? всё я делаю... и техники, и пробую разделяться.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну значит просто была не судьба) немножко не дожала до фазы. Может энергии не хватило. Или все-таки слишком сильно проснулась.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вот просыпаюсь я действительно слишком сильно( редко бывает выраженное промежуточное состояние. А сейчас ещё и шевелиться начала( как совсем новичок...
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Здравствуй Натив, рад что вернулась.)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Phasecommander писал(а):Здравствуй Натив, рад что вернулась.)
Phasecommander, спасибо:) ты кажется тоже вернулся?:) привыкла читать форум, логично и участвовать в нём по мере желания)
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Native писал(а):
Phasecommander писал(а):Здравствуй Натив, рад что вернулась.)
Phasecommander, спасибо:) ты кажется тоже вернулся?:) привыкла читать форум, логично и участвовать в нём по мере желания)
То спорт, то работа.. Все время что нибудь да не отпускает. Надо и о душе подумать, тем более что планы наполеоновские. :)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть.
Событий значительных, правда, не было) Я заметила, что мне уже не нужны техники, чтобы почувствовать фантомное тело и вибрации! стоит подумать о вибрациях, и они начинают охватывать тело. Ненадолго концентрируюсь на тех участках, которые пока спокойные, и они начинают вибрировать, а руки "парить" над поверхностью кровати. С ногами сложнее, раньше я чувствовала самопроизвольные движения ступней и даже голеней, сейчас не акцентируюсь на этом... не вижу смысла, т.к. ни разу не удалось встать с ног, но вибрации ног ощущаю хорошо.

Я осозналась в подземном гроте - обширной пещере. Внизу была вода, я парила над ней, казалось, что пещера рукотворная, периметр был не произвольной формы, а квадратный, из-за этого подземное озеро казалось бассейном, стены расписаны выдолбленными узорами, в которых были вкрапления сверкающих камней. Самое интересное, что цвет всего этого сказочного великолепия был оранжево-жёлтым, там я подумала - золотым, но сейчас вспоминаю, если это и было золото, то тёплого цвета. Но и вода была такого же цвета! при том, что на ней была лёгкая рябь, как на поверхности.

Найти число Тёмова на стенах сегодня даже не подумала... Но стала вспоминать план, вернее думать, что я могла бы предпринять сознательно в этой же обстановке. Я вспомнила план встречи с человеком, но для этого не подходили условия, нужно было выбираться. Наверное из-за мысли о встрече вдруг передо мной по очереди начали появляться "привидения"... такие же парящие в воздухе люди, почти прозрачные, бело-голубого цвета, очень чётко выраженные лица... я вглядывалась в эти лица, надеясь узнать кого-то из них... даже пыталась вызвать знакомые лица, но все были незнакомые. Появлялись ниоткуда, подлетали, проявляясь до наивысшей чёткости, делали полу-облёт вокруг меня и снова таяли. Я всё же решила попасть в свою квартиру, чтобы идти по своему плану встречи оттуда. Но вспоминая квартиру, взлетела вверх и мне открылось глубокое ночное небо с яркими звёздочками. Но я недолго ими любовалась... мысль о квартире уже достигла подсознания, наверное) случился фол, но снова попасть в фазу не получилось, потому что зазвонил будильник телефона, оставленного в моей комнате на подзарядку, пришлось вставать... следом пошли утренние шумы, которых я не слышала бы, продолжая спать.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересная фаза-то была. Какой-то магический грот с привидениями. Можно было попробовать сориентироваться по ситуации и что-нибудь интересное придумать...А можно было попробовать поговорить с призраками этими. Ты на всякий случай придумай какой-нибудь план для волшебных локаций, другой чем "встретить конкретного человека" или "посмотреть число". Хотя число ты могла спросить у привидений.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А можно было просто поисследовать эту локацию, выполняя техники удержания чтобы не выкинуло. Ощупывание, приглядывание. "Это-реальность" фразу.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):А можно было просто поисследовать эту локацию, выполняя техники удержания чтобы не выкинуло. Ощупывание, приглядывание. "Это-реальность" фразу.
Вот про это забываю почему-то... я даже к стенам не приблизилась, как в тот раз, когда число для темы Темова искала... действительно, и зачем меня понесло куда-то из такого интересного места?(
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»