Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня даже нечего вспомнить, ни сна, ни интересного ПФ-ожидания… Пробовала между просыпанием и новым засыпанием выйти из тела по методу Людмилки, представляла себя на кухне и за компьютером. Но ничего…

Уже после утреннего просыпания приходила интересная, но не цветная картинка-дрёма или зарождающийся сон, как я мыла окно, себя видела очень чётко и понятно, что это я со стороны, рама была не нашей, а похожа на раму терраски родного дома мужа, но вид за окном как из нашей комнаты. Я присматривалась, боясь спугнуть увиденное, и пытаясь визуализироваться в том теле.
Но вдруг на фоне моей возни тряпкой по стеклу мелькнул образ мужа, как с черно-белой фотографии, которая у меня есть, где он стоит в домашней одежде, в очках и любяще улыбается мне, эта фотка была сделана в первые годы после свадьбы.
Попытка приблизить картинку с треском провалилась, она как бумажка свернулась вчетверо и отделилась от экрана, потом пропала. Похоже, что уже начался сон, который тут же и закончился, так как «не хотел» быть осознанным.
Меня что-то не пускает пока осознаться во сне, в котором кроме меня будет ещё и муж… Или в его присутствии или ожидании увидеть его в конкретном сне у меня наверное непроизвольно учащается сердцебиение или по другому проявляется волнение, что мешает сну продолжаться и углубиться после осознания, поэтому меня сразу "выбрасывает"...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Native
Как раз надо попробовать найти состояние близкое к покою) отпустить слишком сильное желание и расслабиться. Иногда даже такой прием помогает неожиданно оказаться в фазе или осознаться во сне.
Аирнокс, спасибо за участие. Наверное, действительно надо мне послушаться опытного практика...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Ну вы еще не были в нормальной фазе. Сначала там не будет мужа, я думаю. Вам нужно будет выполнить углубление, там ощупыванием-приглядыванием, а потом уже пытаться увидеть мужа.

Как Радуга говорил, иногда человек "так расслабляется, что пар из ушей идет") У него в фазу не заходится. Еще момент -когда Радуга в книгах говорит об "агрессии", "во что бы то ни стало" -это относится только к моменту разделения с телом, когда нужно активно из него вылезать. А например техники делаются мягко и без напрягу.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Native
Ну вы еще не были в нормальной фазе. Сначала там не будет мужа, я думаю. Вам нужно будет выполнить углубление, там ощупыванием-приглядыванием, а потом уже пытаться увидеть мужа.

Как Радуга говорил, иногда человек "так расслабляется, что пар из ушей идет") У него в фазу не заходится. Еще момент -когда Радуга в книгах говорит об "агрессии", "во что бы то ни стало" -это относится только к моменту разделения с телом, когда нужно активно из него вылезать. А например техники делаются мягко и без напрягу.
Да вобщем-то я понимаю, что не сразу смогу исполнять задуманное в фазе, надо ещё туда попасть и "обжиться"...
Это я пишу про сны, в которых муж был или появлялся, но при моем осознании, что я во сне, сразу просыпаюсь.

А вторая строфа точно про меня, расслабуха до кайфа, только что пара не видно))) а разделиться не получается.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Читала про мой сон на день рождения про встречу с умершим дедушкой? Это в разделе Мистические сны в Мистическом разделе. Если не найдешь я могу тебе скопировать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Нет, ещё не читала. Копировать не надо, дайте мне ссылочку, я пройду по ней.
А вообще-то можно и скопировать, пусть поближе будет, может быть кого-то ещё заинтересует)) Please!

Спасибо, сейчас почитаю.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Native
Читала про мой сон на день рождения про встречу с умершим дедушкой? Это в разделе Мистические сны в Мистическом разделе. Если не найдешь я могу тебе скопировать.
Прочитала, понравилось))) Но в чём намёк на меня? Что я там тоже призрак? Или, если не осознавать себя во сне, то можно больше увидеть иногда, главное запомнить?

Я очень рада, что провидение занесло меня на этот форум. Так тут интересно.

Меня с детства привлекало всё мистическое (до определенного предела, фильмы-ужастики редко нравятся), как игра, а когда появилась возможность смотреть и читать мистические произведения, то доставляю себе удовольствие почитать и посмотреть))) Сама на мистике не "шизанутая", но с благодарностью принимаю некоторые мистические подсказки, если замечаю их, но не всегда им верю, хоть в дальнейшем часто оказывалось, что зря не поверила.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Тут нету намека на вас (откуда бы в моем сне намек на вас, я с вами еще далеко не был знаком)) Просто это тоже общение с умершим, причем точно понятно что это умерший человек. Но отвечал он вполне адекватно и был всем похож -и видом, и поведением.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): откуда бы в моем сне намек на вас, я с вами еще далеко не был знаком))
)))
я подумала, не буквально на меня, а на то, что я писала о своих снах
Аирнокс писал(а): Просто это тоже общение с умершим, причем точно понятно что это умерший человек. Но отвечал он вполне адекватно и был всем похож -и видом, и поведением.
Вот на это-то я и надеюсь... на реальный внешний вид и адекватное поведение. Уже поняла, что не так всё быстро, как хочется... Но сдаваться не собираюсь.
Да и вообще очень интересно открыть и реализовывать в себе новую способность, найти ей какое-то дополнительное, а может быть и основное увлекательное применение.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодняшняя ночь обещала быть спокойной, т.к. дочь выписали из больницы и беспокойный внучок, соскучившись по маме, не должен был ходить ночью по дому и ложиться ко мне в кровать.
Я легла пораньше, чтобы потренироваться в фантомном разделении и выкатиться ночью из другого положения тела (попробовала поменять на кровати голову-ноги)…
С разделением всё в порядке, но упражнялась только с конечностями, руки поддаются лучше, чем ноги. Когда уснула и скоро проснулась, попробовала выкатиться, но поняла, что мой психологический тормоз «срабатывает» не только на основную часть тела, но и на ноги. Не смогла. Кроме этого почувствовала страх упасть на пол… Ну и спать «задом наперед» оказалось очень непривычно и неудобно, совсем не комфортно. Легла, как обычно.

Ещё пару раз за ночь просыпалась без заданного намерения, но тело «просилось в фазу». Поворот на кровати был очень лёгким, скользящим, без ощущения веса тела. Но не стала уж рисковать обломать ощущения попыткой еще раз пересечь психологический барьер и выкатиться на пол. Вместо этого пыталась взлетать. Один раз во второе просыпание фантомное тело приподнялось в высоту по ощущениям на середину расстояния от кровати до потолка, зрения не было, я начала его активно «направлять» на центр комнаты, чтобы там «приземлиться», но тело так же медленно и плавно опустилось назад, вместо того, чтобы резко оказаться на своём месте в физическом теле. Я стала пытаться повторить полёт, но больше не смогла.

Во второе просыпание на короткий период было состояние паралича, но видимо я была слишком спокойна, поэтому всё скоро «рассосалось». Но в этот раз я чувствовала, как будто меня что-то или кто-то держит за лодыжки, как будто руками. Страха не было совсем. Подумала, что нужно представить, как меня похищают инопланетяне, как слышала на семинаре. Но идеи про инопланетян-похитителей мне как-то чужды, не смогла сосредоточиться на таком «событии», тогда подумала, что лучше попросить Михаила Радугу, чтобы он вытащил меня))) Даже хорошо представила его, но не смогла добавить его внешности агрессивности))) Паралич истаял…

Что ещё было для меня интересного.
Один раз пришла объемная в серых тонах картинка с непонятным, но занятным сюжетом, в которую я попыталась войти, но при приближении она потеряла интересное содержимое. Фантастический лес, в котором деревья без стволов, скорее это просто гигантские растения типа алоэ вера, а между ними прячутся и перебегают от одного растения за другое аборигены-туземцы, чернокожие без одежды и без вооружения.
Появилось некоторое опасение, куда я попаду, если всё получится, так как этих людей было довольно много. Но всё же страха перед сном у меня нет, рискнула, ан не получилось…

Долго держалась ещё одна картинка, на которой был обыкновенный лес (тоже в серых тонах, не расцвеченный), но такой, какой я видела задолго до упражнений по достижению предфазового состояния, как бы из прошлого. Лес, в котором явственно видно тропинку, по которой я мысленно пошла вглубь. От «старого» леса отличие в том, что тропинка не терялась. Я лежала не на спине, а на боку, но всё равно могла идти по тропинке, когда она сворачивала, то появлялось ощущение перемещения центра тяжести, и тропинка опять была под ногами. Но просто так идти в лес мне уже скучно. Я начала присматриваться к мелким деталям, чтобы окрасить лес натуральными красками, но он стал приближаться и расплываться, и почти сразу лес пропал, осталась трава. Я не запомнила, уснула в конце концов или просто отбросила не сулящее результатов действо.

Снов не помню, но они были. Запомнила людей из реальной жизни, которые мне снились, из сюжета помню только рычажные качели для двоих, когда один персонаж перевешивает и поднимает другого, потом наоборот. Но больше ничего связного.
Утром поспать не дали, хоть сегодня выходной у всех домочадцев.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вчера легла поздно и не собиралась делать попытки попасть в фазу… пытаюсь отдохнуть и подкопить психической энергии.

Но ночью всё же проснулась. Лёжа на боку, пыталась вспомнить, что мне приснилось, и вдруг левая рука, которая находилась между подушкой и боковой спинкой кровати, вдруг самопроизвольно выскочила, как чёртик из табакерки, перпендикулярно поверхности и зашевелила пальцами. Мне это очень понравилось, поэтому решила сделать одну попытку выйти в фазу с помощью полёта. Не получилось.

Но хорошо слышала звуковое гудение в голове и легла на спину, чтобы прислушаться и если настроение пойдет, то повторить попытку со спины, а не с бокового положения…

Пошла картинка, причем цветная и яркая, давно цветных не было. Но сюжет очень неправдоподобный: космос, куча планет, не было видно солнца, вокруг которого они вращались, да и вращение казалось замедленным, но расстояние между планетами менялось. Неправдоподобно то, что планет много и каждая, как глобус с разными изображениями, то есть видно их поверхность.
Не подумала даже понять систему, по которой они вращались, может быть ничего невероятного и не было, ведь бывает парад планет, и с определенного ракурса можно их увидеть как бы вразброс. Я решила попробовать попасть в эту картинку и начала её приближать, в результате перед глазами оказалась всего лишь одна планета, похожая на Сатурн, но приблизить её почему-то не получилось. Забыла, что помешало, или кашель, от которого никак не могу избавиться после простуды, или будильник, который на автомате прозвонил в выходной, сегодня ведь по календарю обычный рабочий день.

Больше попыток не делала, только заметила, что наверное понемножку накапливаются потерянные эмоции, раз появились картинки в цвете. Значит, я на правильном пути, нужно больше спать. Пока.

Перед засыпанием после просыпания приходили три образа, напоминающие фотографии, но с движением внутри, как короткое видео, такие у меня не получается ни увеличивать, ни приближать. Не знаю, чем они отличаются от обычных предсонных образов, но я уже начала различать их и чувствовать разницу визуально. Все три «фотографии» шли друг за другом и были из моей жизни и не были серыми, в них местами проявлялся цвет.

Первая показала меня на кухне, я что-то готовила и видела себя со спины. Поначалу не разобралась, что это другой вид образов и попыталась почувствовать себя в том теле…
Вторая картинка показала моего сына возле новогодней ёлки в моей комнате, но в период, когда дети были маленькими, однако сын уже был не ребенком, а лет 17 или даже старше, но моложе, чем сейчас.
Третья картинка показала мне самую большую комнату в доме моего мужа, в котором я прожила первое десятилетие после замужества, людей там не было, но на стене висел ковёр, который часто мне снится.
Вторую картинку я приблизить даже не пыталась, так как очень заинтересовалась сюжетом, а в третью попробовала проникнуть, так как дом мне не чужой и я не прочь бы оказаться там в фантомном теле. Тоже не вышло.

Что-то не даётся мне пока фаза, хоть дразнится и манит.

Подожду ещё недельку, подлечу кашель, а потом попробую тренироваться активнее.

Из сна, который не дала мне вспомнить слишком самостоятельная рука, в памяти осталось только, что я во сне читала что-то, и там были слова «успокаиваться и вернуться» и кто-то передавал мне сообщение от мужа «Он передал тебе, что любит и был бы с тобой». Обе фразы не закончены, но больше не вспомнила. Фразы вспомнила потому, что записала их после неудачной попытки проникнуть в фазу. А возможно, они что-то означают…
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Native, тебе нужно почувствовать себя вертикально стоящей посреди картинки, перенести ощущния из тела в образ. Можно даже не ждать картинки, а как только проснулась и не шевельнулась сразу представляешь себя стоящей возле стены (самое простое) Главное в этом ощутить себя вертикально..
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Lюdmilka писал(а):Native, тебе нужно почувствовать себя вертикально стоящей посреди картинки, перенести ощущния из тела в образ. Можно даже не ждать картинки, а как только проснулась и не шевельнулась сразу представляешь себя стоящей возле стены (самое простое) Главное в этом ощутить себя вертикально..
Я много раз ощущала себя стоящей и даже идущей, и летящей в картинке, удаляясь вглубь. Но никогда не считала это фазой, потому что иногда чувствовала одновременно своё лежащее тело. Почти всегда чувствовала своё сознание, но события всегда развивались не по моему сценарию. Я сейчас стала считать их неполноценными ОСами, где-то встречала обозначение "полуОС", не знаю, что оно подразумевает, но для меня то, что я нередко вижу, называется полу-ОСами.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Native писал(а): иногда чувствовала одновременно своё лежащее тело. Почти всегда чувствовала своё сознание, ........
Вот я себя тоже так чувствовал в сегодняшней фазе и боялся крутить головой, что бы всё не испортить, но это обманные ощущения, мозг так дурит:))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Изоморф писал(а):Вот я себя тоже так чувствовал в сегодняшней фазе и боялся крутить головой, что бы всё не испортить, но это обманные ощущения, мозг так дурит:))
Так может быть я просто не зная своих возможностей не пыталась активно участвовать в своих снах, а сама всё ж таки неоднократно бывала в фазе?)))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Быть в фазе, значит понимать что ты во сне, ты понимала что это сон? У тебя просто пока недостаточно опыта, возможно у тебя будет неплохо получаться фазить.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Изоморф писал(а):Быть в фазе, значит понимать что ты во сне, ты понимала что это сон? У тебя просто пока недостаточно опыта, возможно у тебя будет неплохо получаться фазить.
Почти всегда понимала и сохраняла осознание. Лишь иногда понимая вначале, что не сплю, потом засыпала. Но сны обычно помнила.
У меня и сейчас есть такие сны, о некоторых писала здесь, это когда я вхожу или влетаю в картинку, а дальше события перестают подчиняться моему контролю, но сознание присутствует. Я бываю лишь наблюдателем или участником, но никогда не бываю хозяином положения.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

Native писал(а):Я бываю лишь наблюдателем или участником, но никогда не бываю хозяином положения.
А мне это даже нравится - идти по сюжету. Своего рода приключения. Специально не становлюсь хозяином положения, чтобы посмотреть, а что будет дальше:)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

diserel писал(а): А мне это даже нравится - идти по сюжету. Своего рода приключения. Специально не становлюсь хозяином положения, чтобы посмотреть, а что будет дальше:)
Мне тоже нравится)))
Но очень хочу научиться руководить процессом))) Раньше, когда я ничего не знала про фазу, были сны, в которых я знала, что могу всё, потому что это сон. Сейчас я бы поинтереснее воспользовалась своими возможностями)))
Но и попасть в фазу через "центральный вход" стало теперь навязчивой идеей)))
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

Не нужно навязчивых идей. Чем сильней вам хочется в фазу, тем меньше шансов в неё попасть. Отрабатывайте пока, то что лучше всего получается, а потом всё придёт с практикой.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, diserel )))
Я не до фанатизма... Сейчас вот вообще почти ничего не делаю, накапливаю силы))) только когда просыпаюсь ночью само по себе...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Мои ночные ощущения всё больше ослабевают…
Вчера перед сном не тренировалась в техниках фантомного раскачивания, и при просыпаниях не почувствовала, как обычно в последнее время, телесного ожидания или правильнее, предфазового состояния.

Просыпалась два раза, но как-то не хотелось сразу засыпать. Пыталась представить картинку, раньше мне это очень хорошо удавалось.
Картинки приходили, но не сразу, а после некоторого ожидания и напряжения, но они не были чёткими, стойкими и цветными. Почти всё время накладывалось ощущение тумана.

Один раз я «вошла» в картинку без изображения, только туман, пыталась там за что-нибудь ухватиться, но не было ничего в приближении, попробовала увидеть перед собой руки, тоже не получилось

Была неплохая картинка природного пейзажа, лесная опушка, деревья и трава, но с туманным налётом. При приглядывании вместо «земной тверди» появилась река, я мысленно медленно вошла в воду, но не почувствовала никаких осознанных соответствующих ощущений… Но вдруг на этой слегка туманной картинке появился очень чёткий и яркий квадрат зеркала, в котором увидела своё отражение (не спящей, а смотрящейся в зеркало). Я даже слегка очумела от такого необычного представления и никак им не воспользовалась.

Ещё было кое-что новенькое из области картинок.
Мне представился полноценный образ какой-то лубочной картинки с мультяшным изображением природного луга с цветами без живых персонажей, если не считать ненатурально толстую птичку, которая казалась хоть и нарисованной, но живой, поворачивалась и шевелилась в рисунке. Один и тот же «пейзаж» приходил подряд несколько раз. Изображение в целом не менялось, но при приближении изменялась фактура материала, из которого сделано полотно картинки, то это был рисунок кистью, то пастельными карандашами, то он был на ткани, то вообще выткан на ковре, вот вышивки не было. При приближении видны были неровности мазков кисти, крошки мела на карандашном рисунке, все ворсинки и переплетения нитей, ковровые волокна… Но войти в эту картинку не получилось.
Проснулась в 6:30 по будильнику и больше не хотела спать совсем. Но потом было ощущение, что я не выспалась.

***
Когда днём спал внук, я решила воспользоваться тишиной и всеобщей занятостью во время отдыха от "домашнего урагана" и чуток прикорнуть, надеялась, мне что-нибудь приснится. Что-то снилось, но меня разбудили так, что я всё забыла. Чувствую, что меня схватили за ногу и слегка тянут. Поняла, что это на самом деле, а не во сне. Так и оказалось, сын решил пошутить, я ему рассказывала, как почувствовала, что меня держат за лодыжки и ждала, чтобы кто-нибудь утащил меня в фазу)))

Но вставать сразу не стала, повернулась на спину и попробовала раскачать руку. Эффект был молниеносный, и фантомную руку ощутила очень явственно, и впервые почувствовала разницу в «атмосфере» в предфазовом состоянии, и пришла чУдная цветная картинка:
ясный солнечный зимний день, снежные горки, прямо на меня несутся большие расписные деревянные сани, в которых куча детей в ярких одеждах. Меня тут же втянуло в эту картинку, которая панорамно развернулась так, что сани и меня в них понесло вглубь и вдаль, с горки на горку.
Но я всё время путаю, что надо делать в такой ситуации… Вместо того, чтобы обнять кого-то из детей или попробовать пощупать сани, я начала искать свои руки, чтобы посмотреть на них. Какое-то замедление сознания… В результате сани пропали (умчались вдаль без меня, наверное))) а моё сознание осталось сидеть одиноко в центре снежной пустыни.
Реальное тело своё не чувствовала, но и там, в этом необычном сне, я тело не ощущала, а только осознавала себя. Может быть, ещё можно было исправить ситуацию, но моё заторможенное сознание ничего не придумало.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сейчас увидела свой блокнот, который кладу неподалёку от себя ночами, чтобы иногда что-то в нём записывать (сны).
Я и забыла, что сегодня ночью черканула там одно единственное слово «сено».
Но даже одно слово помогло частично вспомнить такой приятный ностальгический сон, не осознанный, но цветной, мне кажется, что я даже запахи в нём чувствовала.
Помню, что видела свою молодую маму и её молодую сестру, которые сгребали свежевысушенное сено, и рядом стояли стог и небольшие кучки сена, а я ещё маленькая, плюхнулась своим телом на кучку сена…

Я уже ничего этого из своего детства не помню, но вот подсознание мне напоминает некоторые приятные моменты. А я ведь могла этот сон забыть, если б не оставила себе записанное словечко.
Сколько же мы не помним снов, которые могли бы радовать настоящими,
или смоделированными под настоящие, воспоминаниями…

Моё подсознание что-то постоянно подбрасывает мне так или иначе разные эпизоды на природе, больше всего в лесу. Даже странно, я не очень-то увлекалась походами в лес…
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня меня достал своей навязчивостью долгий сон, который возвращался после короткого просыпания, и чтобы прогнать его, пришлось встать и немного «растрястись»… Снилось, что я пишу книгу или веду блог, на мониторе нескончаемым потоком шли напечатанные тексты, фотографии и рисунки, которые я читала и смотрела. Иллюстрации увеличению не поддавались, так как я, просыпаясь или вначале очередного отрезка сна, пыталась повлиять на эти картинки. Тематику к полному просыпанию забыла, помню только, что содержимое было «написано» для новичков, только новичков чего?

Активно ночью в фазу не рвалась, но опять тренировала фантомное раскачивание до получения состояния, близкого к невесомости, и игралась с образами.

В первое засыпание пыталась представить на внутреннем экране поочередно яркую точку, шар, куб, ладонь и руки, трущиеся друг о друга, т.е. тренировала технику визуализации.
И точка и фигуры получались очень быстро и хорошо, правда, у них не было своего цвета, только контуры и ощущение объема. И трудно было удержать хорошо видимые фигуры в центре экрана, они все время норовили «убежать» вниз, а когда я усилием приподнимала их к центру, они улетали в боковые сектора экрана и медленно опускались, я играла с ними, как с мячиком.

С руками было сложнее. Эта техника мне не поддаётся, иногда я чувствую, как горят «от трения» ладони реальных рук, но увидеть трущиеся руки с закрытыми глазами перед собой не получается. Я пыталась и днём, и вечером смотреть на руки и с открытыми глазами, и с закрытыми, но не могла представить их, когда надо.

Поэтому и придумала себе такую игру, но если неорганические предметы визуализировались хорошо, только не имели стабильного положения, то часть моего тела вырисовываться не желала. Одна кисть ещё появлялась, хотя я очень сомневалась, что она моя, так как у меня на тыльной стороне ладони есть очень заметная родинка, её не было, да и ладонь иногда была по виду крупной и даже волосатой, как кисть неандертальца.
Может быть, я к этому времени начала засыпать, потому и не получилось увидеть то, ради чего и затевались упражнения – две соединённые ладони.

Сегодня мне хорошо удавались картинки на стадии просыпания. Они опять были цветные. В первый промежуток между снами я видела образы, находящиеся далеко внизу, как будто сама стояла где-то высоко.
Примеры. Обозревала местность как будто с высокой горы, кругом пески, а прямо внизу видела каменные строения, по архитектуре в них чувствовалось что-то восточное периода 19 - начала 20 века. Я приближала эти объёмные изображения до того, что могла бы войти внутрь, но не входила почему-то, потом всё как будто рассыпалось.

Пример 2. Похожее по перспективе изображение – я на горе, вокруг по периметру, куда ни кинь взгляд, тоже горы и холмы с растительностью, в центре ровная поверхность долины, а по середине внутреннего экрана проходит через долину ровная линия железной дороги, по которой идёт длинный состав товарного поезда. Были у меня мысли приблизить поезд и переместиться на крышу вагона. Но что-то затормозила…

Залюбовалась видом такой живой картины, но она вдруг стала пропадать,
заменяясь на что-то аморфное без содержимого, но экран оставался «живым»,
я стала притягивать к себе этот ничем не выражаемый объём, а он тянул меня к себе,
я чувствовала это обоюдное движение, меня затягивало в бесформенное пространство,
я давно морально готова на путешествие в фазу через любой вид перемещения, но не помню, чем всё закончилось, наверное, вырубилась. Но запомнила и записала несколькими словами при следующем просыпании.

Утренние картинки были совсем другими и похожими на кино, в котором я участвую.
Я очень легко заходила в картинки и за спиной не ощущала кровати, там тоже происходили какие-то действия. Но сюжеты в основном были короткими.

Купалась недалеко от берега с группой подруг, которых не помню, но все резвились, ныряли, плавали, и я тоже. Рядом был мостик, а за спиной ощущала берег.

Потом был подъезжающий поезд дальнего следования, который шёл почти на меня, немного слева, как будто я его ждала, но не на перроне, а на земле. Поблизости ожидали посадки ещё какие-то люди с баулами. Поезд остановился почти передо мной, я полезла в первый вагон, поднималась по ступенькам, держалась за поручни, но в вагон так и не поднялась, потому что из него ринулись выходящие пассажиры. Они принудили меня отступить и потом ничего не помню.

Но следом пошла картинка каких-то работ по ремонту канализации. Несколько мужчин в черной рабочей одежде в касках сидели на корточках вокруг канализационного люка, из которого выходил пар. Я тоже примостилась рядом на корточки. Вспомнила, что нужно потрогать предметы обстановки, провела рукой по внутренней окружности люка, потом решила потрогать комбинезон сидящего рядом дяденьки. Он не ожидал, что я до него дотронусь, поэтому отшатнулся так, что полетел чуть ли не кувырком через спину, получается, что я его толкнула. Дальше не помню.

Но самое интересное «видео» было в промежутке после первого описанного сюжета. Сейчас пишу и улыбаюсь над тем, какие причудливые у меня ночные мысли… Ничего особенного, просто всё из тех областей жизни, которые меня совсем не интересуют в реальности. А интересно последнее видео тем, что оно прервалось, а потом я вернулась в ту же самую картинку!
Я вижу вид поля с какими-то скошенными зерновыми, среди редкой зеленой травы кругом тонкими пластами лежит желтая солома. Справа от меня маленький мальчик в пионерском галстуке, коротких штанишках на лямочках, в пилотке, очень яркое изображение, прыгает и вдруг падает на спину и почему-то начинает катиться и закатываться в ком из соломы. Я впрыгиваю в эту картинку и несусь за этим соломенным комом, который как будто играет со мной. Поверхность поля становится неровной, ком то поднимается на горку, то скатывается, то виляет в сторону, я сначала бежала, потом полетела и наконец решила поймать взглядом соломенный шар, чтобы его остановить.
В результате пропало всё вокруг, но на сером экране мой взгляд продолжал держать этот ком. А потом вдруг опять появилось поле, не разглядывала его подробно,
но факт в том, что ком и я с ним заодно оказались на этом поле. Но я во второе "пришествие" уже не могла ни бежать, ни лететь. Игра в догонялки почти сразу кончилась, ком рассыпался, и из него выскочила девочка в летнем платье с распущенными удлиненными волосами и побежала от меня в даль и вправо.
Я наверное удивилась, куда делся мальчик, и почему-то не стала пытаться почувствовать себя внутри и поймать шаловливого ребенка. Дальше не помню.

Ну вот что это было?
ОС?
Если фаза, то я разочарована...

Но сюжеты настолько странные, что я таким снам совершенно не рада, но утешают какие-то «технические» продвижки, что-то новенькое. И здорово, что картинки опять цветные.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

Native писал(а):

Моё подсознание что-то постоянно подбрасывает мне так или иначе разные эпизоды на природе, больше всего в лесу. Даже странно, я не очень-то увлекалась походами в лес…
А может вы просто не помните про походы в лес, как не помнили про сено до этого сна.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

diserel писал(а):

А может вы просто не помните про походы в лес, как не помнили про сено до этого сна.
Я в лес ходила довольно часто, ну насколько это можно, имея постоянную работу. Поэтому лес хорошо помню и представляю. Но я не тоскую по лесу. А эпизод про сено действительно очень напоминает детство, об этом я забыла и рада, что мне подсознание напомнило не столько сам сюжет, сколько приятное короткое ощущение детства и рядом молодая мама, которой уже давно нет в живых.

Я писала о том, что мне приходят не жанровые картинки из привычного окружения, такие тоже бывают, а в основном лес, река, небо, луг... Может быть таким образом компенсирует то, что я давно не была на природе)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вчера я легла слишком поздно, уже сегодня, чтобы рассчитывать на что-то интересное ночью…
Но всё же просыпалась, и утром после будильника немного понежилась.

Пару раз, сразу после просыпания, сильно чувствовала предфазовое ожидание, если б не было моей преграды, то могла бы попасть в фазу напрямую. Я уже думаю, не мешает ли мне эта боковая спинка вообще, вернее, не будет ли слишком уродливым диван, если я её отпилю)))

Немножко поигралась с картинками.
Запомнила пару предсонных образов, которые никак меня не соблазнили, это поминальный стол с гостями и какой-то миленький пейзаж, вернее приятный образ, но на нём угрожающе стоят чьи-то ноги в огромных сапогах. Ни в одну из них зайти не захотелось.
Видела картинку, в которой мелькнул муж, который на меня не смотрел, но не смогла войти в неё.

И один раз пришла не картинка, а огромная объёмная панорамная картина, которую я смогла рассматривать, так как точно присутствовала внутри, но не ощутила там своего тела. Это был очень фантастический сюжет, какие-то яркие и необычные строения с преобладанием круглой формы, с круглыми плоскими крышами, окантованными серебристыми обручами. Люди там были и много, но только мужчины, в металлической одежде, напоминающей не скафандры, а средневековые латы, но сюжет точно не был средневековым. Постройки располагались очень густо, причем не только на ровной поверхности, но и «поднимались» на возвышенности.
Я не запомнила никаких жанровых сценок, как будто весь сон ходила там с открытым ртом и удивлялась такому нагромождению фантастического, но понимала, что я во сне, однако не воспользовалась своими возможностями.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Ночь была наполовину бессонной, и несколько раз мои сны прерывались. Не запомнила глубоких снов, зато помню несколько поверхностных.

Я перед засыпанием давала себе намерение увидеть при осознании свои руки, и конечно «заказывала» встречу с мужем во сне.

Один раз проснулась с чётким образом своих открытых ладоней… Наверное, я пыталась осознаться в том сне, который не запомнила, но подсознание услужливо показало мне мои руки перед тем, как выбросить меня из того сна…

Один сон я немного запомнила потому, что записала при просыпании несколько строк. Я во сне сочиняла стихи, что-то про желания людей и видела смысл в том, что когда прочтёшь и поверишь, то написанное будет восприниматься, как реальная жизнь. Проснувшись не помнила ни одной строчки из тех стихов, но осталось воспоминание, что во сне они звучали очень красиво.

Один раз я увидела, как муж идёт мне навстречу, но присмотревшись поняла, что это не он, а наш взрослый сын…

В промежутках между сном тело вибрировало, ощущалась лёгкость и каждый раз «скручивало» позвоночник. Но не получалось взлететь. В предыдущие разы, когда я взлетала полностью или частично, я не прилагала своих усилий. Это было самопроизвольно. Поэтому я пыталась отключить своё желание взлететь, но всё равно не взлетела…

Мне сегодня настойчиво приходили картинки воды, один раз я попыталась войти в спокойный водоём. Но услышала шум и заметила усиление движения воды, оглянувшись, поняла, что стою на верхнем краю водопада, успела взлететь. Пролетела всю высоту водопада до бурлящего основания и мелкого участка реки с выступающими порогами. Я полетела дальше вдоль реки, затем отклонившись от маршрута, приблизилась к берегу, представлявшему высокий горный обрыв. Поднялась выше и обнаружила глубокую расщелину, вдоль которой не только летала, но и тормозила, пыталась ухватиться руками за края обрыва, рассматривала грунт и даже перетирала в руках коричневую землю.

В другом поверхностном сне я летела на каком-то корабле или платформе, но видела только мыс этого летательного средства, напоминающего обычную лодку. Внизу удалялась окутанная ночью земля, в том числе светящиеся окнами дома. Но к конкретному месту так и не пристала, меня начало бросать «из темы в тему»…

Видела пустыню, кругом жёлтые пески, а по центру моего зрительного восприятия несколько человек в чёрных облегающих костюмах и шлемах в форме прямоугольных параллелепипедов, в которых не было прозрачных окошек для лиц, совершали какой-то ритуальный танец. У каждого было удлинённое оружие. Я почему-то не пожелала приближаться и лёгким усилием поменяла картинку.

Следующая или та, что мне запомнилась, пришла боком, в ней была сидящая девушка, но я смогла перевернуть картинку так, чтобы она была в правильном положении, и можно было в неё войти, не помню, что было дальше. Но последующим картинкам не хватало резкости, я себя ощущала в них иногда телом, иногда сознанием.

Мой план на эту ночь так и остался невыполненным.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

У меня до сих пор не получается фазить...
Сегодня ночью проводила эксперимент. Спала на неразложенном диване. Эксперимент заключался в том, чтобы попробовать выкатиться в фазу без преграды в виде боковой стенки. Но ничего не вышло. Дважды не выкатывалась, а просто падала с дивана)))
Хоть и были ощущения, близкие к тем, что я обычно испытываю после просыпания, но они не были так явно выражены, как при засыпании в более комфортном положении, не было ощущения невесомости или парения. Тело не было сильно расслабленным из-за неудобства.
Почти не было просоночных видений-образов. Сны тоже не запомнила. Хоть два сна всё же частично могла при просыпании вспомнить, сейчас забыла. Они оба из разряда «долго и нудно».

Давала себе намерение:
1. осознать себя во сне
2. углубиться – руки, ощупывание
3. увидеть мужа и пообщаться
4. после просыпания выйти в фазу посредством выкатывания.

Ничего не было.

Уже утром перед будильником на последнем силовом засыпании вспомнила про образы. Пока не вспоминала, они не приходили.
Что помню:

На лестничной площадке мужчина открывает дверь. Сначала хотела «пройти мимо», но потом подумала, что мне туда надо и буквально вломилась вслед за ним. В квартире было сумрачно, как будто специально шторами приглушено освещение и довольно много мужчин смотрели в одно место, похоже, что телевизор. Муж был среди них, но как-то напротив меня, сразу не подойти. Пыталась его звать, голоса не было. Пробовала углубиться и смотрела на свои руки, но не сразу увидела лишь одну и недостаточно чётко. Тогда попробовала всех обойти, чтобы до него добраться.
Но вдруг меня выбросило в другой образ – яркий солнечный день, лето, лужайка, внучка прыгает, играя. Я возмущенно попыталась вернуться в предыдущий образ и у меня это получилось! Но там было всё так же сумрачно, тесно от присутствия большого количества увлеченных просмотром мужчин, а мужа уже не видела. Пропала настойчивость, и я поддалась переходу к новому образу.
Запомнила только один полусон из следующих. В моей прихожей моя подруга говорит, что не хочет разуваться и задерживаться. Достаёт из сумки бутылку коньяка и говорит «Вот тебе на 8 марта. С дедом выпьете». А я понимаю во сне, что его нет в живых и отвечаю «С каким дедом, тогда уж с тобой».
Всё остальное забыла.

Выкатывание у меня не получается. Но предфазовое состояние ощущаю обычно очень хорошо, сегодня было не очень из-за плохого расслабления.
Пробовала визуализировать себя в привычной обстановке своей квартиры, получалось, но не получалось оказаться своим фантомным телом в этом теле.
Пробовала создавать сонный паралич и проваливаться. Паралич иногда получается, но непродолжительно, проваливаюсь не всегда и «неглубоко», попадаю в мутный осознанный сон, который недолго остаётся осознанным.
Пробовала «вылезать» из тела. Полностью тело не вылезает, всегда остаётся застрявшая часть, обычно это или нижняя нога и нижняя часть торса (в боковом положении) или область таза и часть спины (в положении лёжа на спине), хоть ощущения очень прикольные. Интересно вылезают из трафарета ноги, и забавно поворачивается кверху таз. Но выйти таким образом не получается.
Пробовала взлетать, но полёт не во сне моей воле не поддаётся.
Пробовала представлять людей, знающих, что такое фаза, которых просила себя вытащить. Причём, это удаётся при первом же намерении, но результатов нет.
Представляла Михаила Радугу, видела его у своих ног, но не почувствовала ничего.
Однажды чувствовала, как «кто-то неизвестный» держит меня за лодыжки, но «он» не сделал попытки выдернуть меня из тела, хоть я ни капли не боялась.
Разок «приглашала» Аирнокса, чтоб помог выйти в фазу))) Видела его рядом с кроватью такого, как на аватарке, но ничего не чувствовала, зато одновременно на внутреннем экране пошли как будто смс-ки, на листе как бы онлайн печатались непонятные тексты, будто посредством них он пытался со мной разговаривать и объяснить, что не так. Но я ничего не поняла.

Осталось действительно смоделировать похищение инопланетянами, как предлагал кому-то на семинаре Радуга. Только не верю в инопланетян. Вчера перед сном смотрела в инете картинки с типовыми изображениями инопланетян. Намерение не давала себе, так как у меня на эту ночь были опыты с диваном. Ну, они (инопланетяне) и не пришли.

Есть ли ещё какие-нибудь способы, которые я пропустила и не пробовала?

Читала про ощущение страха. Но не представляю, что меня может так напугать…
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»