Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

На матрёшку похоже! У меня несколько раз подобное было, когда я ещё про фазу не знала, но у меня это было на почве тревоги.
Но ведь вылез же!) И даже про форум вспоминал в фазе) для тебя ведь мысли про форум в фазе необычны. Интересно)
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Ну а почему нет то?
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

НУ почему, это же не сон внутри сна внутри сна, а просто по цепочке было несколько ложных пробуждений и "снова" фазенья, при этом каждый раз сменялись локации.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс
Тогда я не поняла... ты же не написал подробности) прочитала часть твоей фазы в дневнике Чёситоси.
Я же подумала по аналогии со своими случаями, о которых упомянула. У меня было немного по другому - просыпалась, вставала и что-то делала, потом вдруг снова просыпалась и так несколько раз. Хотя иногда тоже ложилась спать, но про фазу тогда слыхом не слыхивала.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

А у меня после просыпания тоже был осознанный сон:) может и его можно назвать ложным просыпанием? т.к. я думала, что проснулась:) но неглубокий, т.к. быстро из него вышла, и однократный.

Проснувшись, начала вспоминать свои сны и увидела вокруг звёздное небо, как из космоса, т.е. только чёрное небо и мелкие звёзды, некоторые сверкали, про вспоминание событий ночного сна сразу забыла, как увидела открывшийся портал с круглым входом, внутри вращение. Перевела на него взгляд, но портал отодвинулся правее. Тогда вдруг на нём появился курсор мышки и портал превратился в шар планеты, было видно, как она отошла от места базирования портала, а он исчез, планета же медленно поплыла влево, не по прямой, а по плавной кривой, как будто её орбита - круг. Сама планета была чёрная, чернее неба, а на поверхности красные трещины, как быдто из них вырывается пламя, типа как лава прорывающаяся через треснувшую остывшую корку. А у меня в руке оказалась компьютерная мышь, хоть я её не видела. Я поменяла локацию, как картинку и дальше уже не было таких живых объёмных образов. Какие-то чертежи, в т.ч. 3-хмерные и закадровый мужской голос, за которым я всё повторяла, что он говорил, но ничего не запомнила. А потом вдруг резко всё выключилось и я проснулась окончательно.
Но никак не возьму себе в привычку захотеть вернуться туда, откуда только что вышла.

Слишком редко я возвращаюсь в фазу. А вот простые сны часто сюжетно продолжаются после просыпания, даже после приличного интервала.

Похожие полу-сны/полу-ОСы у меня часто бывают как на просыпании, так и на засыпании, созерцательные, в основном небо, звёзды, природа и мультики, порталы в форме трубы или воронки тоже бывают не редко, с первых фазовых опытов. Но сегодня я чувствовала ладонью мышку! и всё равно не руководила сном своим сознанием.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну тогда это были бы не фазы, а сны. А я после ложных пробуждений снова пытался войти в фазу, причем разными техниками, в том числе вращением , и это получалось (еще бы, я же и не просыпался на самом деле в это время!) и я как бы снова оказывался в осознанном сне, в фазе. При этом менялись локации. А потом снова мне казалось что фаза закончилась и я проснулся (ну а на самом деле было ложное пробуждение). Я еще удивлялся, сколько раз я ухитрился снова попасть в фазу, уже больше 8-ми раз!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

В общем интересный опыт получился!)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Только после того, как я на самом деле проснулся, я понял, что это была не "мультифаза", а просто длинный сон, чередующийся с фазой, с ложными пробуждениями и осознаниями чередующимися.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс, интересно стало - ты всегда для повторных выходов техники делаешь? самопроизвольные повторные выходы бывают? бывало, что мысленно уцепишься за что-то из предыдущей фазы и возвращаешься без дополнительных техник?
У меня когда бывали повторные выходы, то я редко какие-то техники делала, вернее иногда "приглядывание" к образам, а так выносит самопроизвольно обычно. Но у меня повторные редкость же.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Так как у меня было много фаз, то получалось и так, и этак и всяко. Было и так что я уцеплялся за какой-то клочок фазы и по пробуждению тут же лез обратно по этому клочку, так сказать. И что я после пробуждения засыпал быстро и опять сам проваливался в фазу. И что начинал делать какую-нить технику, обычно визуализацию кистей рук, и она меня возвращала в фазу. Главное намерение опять попасть в фазу. Кстати иногда я колебался, если была только что яркая интересная фаза, а я снова попытаюсь уснуть, то ведь я могу провалиться в сон и подзабыть что-нить.
Чаще всего кстати меня возвращало в какие-то близкие локации к той, из которой я проснулся. Но вот тогда, с ложными пробуждениями, все локации были каждый раз разными.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Вс май 13, 2018 9:09 am Главное намерение опять попасть в фазу.
Спасибо, Аирнокс. У меня наверное не хватает намерения... желание и намерение это не одно и то же, представляю разницу в ощущениях)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Эх, опять фаза неполноценная... Хотя были ОСиСБ (ОС из состояния бодрствования). Из-за отсутствия событий назвала бы их полу-ОС.

Наблюдала образы, пока не появилась яркая реалистичная картина – большой камень справа, при расширении обзора сначала увидела покров тёмно-зелёной травы, на котором редко возвышались на тонких стебельках незнакомые белые цветочки, которые покачивались на ветру. По мере втягивания в образ стали видны проплешины пустой земли и нагромождение камней за тем валуном, который был вначале. Дальше вперёд от меня вилась довольно широкая протоптанная тропинка, а в отдалении по обе стороны лес, было похоже на опушку, т.к. на всём протяжении до сплошного леса росли редкие деревья.

Я пошла-полетела по тропинке, вспомнив, что в конце тропинки меня будет ждать сюрприз (я описывала в начале дневника свой длительный опыт в "путешествиях по лесу" к домику, который получила задолго до знаний о фазе). "Пошла-полетела", потому что не чувствовала опору ступней о дорожку, но я двигалась вперёд. Но тут вспомнила, что я в фазе и нужно в ней закрепиться, решила рассмотреть свои ладони и потереть их друг о дружку, но попытка поднести к глазам руки закончилась тем, что локация сменилась на хаос…

Я ещё половила образы, были даже интересные цепочки, но такого классного больше не было. Хотя снова были звёзды, глаза, фигуры незнакомых людей и животных, но всё было не то.

Это было ночью на просыпании, а утром после отмечания пробуждения я снова увлеклась образами, хотя и остальными "шагами" SSILD не пренебрегала (слух, тело). Образы кстати были более яркими, но не перспективными до тех пор, пока не увидела движущуюся воду и дальше картинка пошла, как видео, пока я не оказалась внутри неё.

Вода перетекала в водопад с большой высоты, при расширении локации появился ещё один водопад, горные подложки водопадов были примерно в 120º по отношению друг к другу. Вода очень натурально падала вниз, пенилась и вливалась в другую реку, которая сначала была бурной, но постепенно становилась спокойной, пока не успокоилась совсем, став более похожей на большое озеро, на спокойной поверхности которого плавали парашютики семян отцветших деревьев или одуванчиков. Я всё это наблюдала то сверху, то чуть сбоку, забыв, что входила в образ осознанно, лишь мысленно комментировала про себя увиденное.

На этот раз с водой сливалось огромное голубое небо с редкими белыми облаками. Осознав это, наконец вспомнила, что нужно выполнять план и сначала посмотреть на руки. Но я не забыла облом сегодняшней ночи (!) и не стала опять пытаться рассмотреть кисти рук. Я просто почувствовала, что у меня есть руки и стала плавно грести ими, как будто плыву в воздухе. И увидела руки не перед собой, но при себе:)

Далее вспомнила пункт плана – создать портал, нарисовав его в воздухе (раньше это неплохо удавалось). И сейчас нарисовала правой рукой удлинённый вверх овал, немного справа он получился, внутри сразу появились вращающиеся спиралевидные силовые линии, уходящие вглубь. Но дальше пошло наперекосяк, т.к. меня в портал не затягивало, хоть он был совсем рядом и даже несмотря на то, что оконечную цель я задала, а каким-то образом нырнуть в него не успела, т.к. заиграла музыка будильника, которая полностью отвлекла на себя. Хоть я не рванула встать "солдатиком", а дождалась, когда музыкальное вступление сменится песней и прослушала её до конца, но из локации я уже выпала, просто вспоминала виденные картинки и с досадой прикидывала свои ошибки.

Водопад был похож на этот, но в другом ракурсе. Левая часть была сбоку от меня, правая почти прямо и уже, чем левая.
Изображение

Окончательное "приводнение" похоже на это фото слиянием неба и воды на горизонте, но небо было более голубое, а вода поспокойнее и не яркой, а полупрозрачной, не морской.
Изображение

Главная ошибка всё та же - плохо продуман план, на уровне мечты, а не конкретного события. Я редко думаю о своих планах, только вспоминаю задачу перед сном.
Не хватает силы намерения.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересно про портал) я хорошо представил себе эти "силовые линии" в овале. Может тоже попробовать начертить портал, раз у тебя так хорошо выходит. Интересно куда бы он выкинул.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Включил такой портал и прохождение через него себе в план. Интересно выйдет ли у меня) Тык сказать плох тот учитель, который не может учиться у своих учеников:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Намерение ты особенно создавай на пробуждении, перед тем как утром заснуть для фазения. Вот прямо так вот настраивай себя на фазу, тянись в нее, так сказать...А потом все разом отпускаешь и пытаешься уснуть) Иначе можно не уснуть от напряжения.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Пн май 14, 2018 6:09 pm Интересно про портал) я хорошо представил себе эти "силовые линии" в овале. Может тоже попробовать начертить портал, раз у тебя так хорошо выходит. Интересно куда бы он выкинул.
Попробуй! :) Хорошо написал про учителя и ученика:)
У меня с первого раза получилось, как я у кого-то об этом прочитала.
Обычно попадаю туда, куда хотела попасть, но сначала просто перебрасывало в другую локацию. Сейчас сходу вспомнилось, как я из природной локации попала в бутик торгового центра) куда мне было не нужно. Было так, что вместо втягивающего портала получалось окно, отогнув край было видно другую локацию и приходилось в неё протискиваться. Я записывала здесь свои опыты. Несёт в портале интересно, как будто сторонняя сила и на выходе может быть интересно. Был случай, когда дверца-выход открылась не в конце, а по ходу движения.
Это оччень интересно!:)
Но когда я прочитала про похожий, но другой способ перемещения в фазе (у Маринер), то мои порталы стали не такими лёгкими в открывании, как в самом начале.
Всего один раз открывала похожий портал при выходе из тела (все остальные были в ОС), причём не рисуя, а мысленным приказом, но хоть и почувствовала тогда себя летящей в портале, фазовое путешествие не состоялось. Не помню, записывала тот опыт или нет, но сейчас у меня план открытия портала рисованием в воздухе как раз для выхода из тела. Но вспомнила его в ОС.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Пн май 14, 2018 6:15 pm Намерение ты особенно создавай на пробуждении, перед тем как утром заснуть для фазения. Вот прямо так вот настраивай себя на фазу, тянись в нее, так сказать...А потом все разом отпускаешь и пытаешься уснуть) Иначе можно не уснуть от напряжения.
Да вроде так и делаю, но видно намерение слабое, сама это чувствую. Нужно потренироваться.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вспомнила, что утром довольно долго не могла сосредоточиться на внутреннем звуке, мешали соловьи, может и скворцы помогали) заливались так громко, что и закрытые окна не мешали их слышать, даже была мысль слушать не внутренние звуки, а их пение, чтобы попасть в подходящий звукам сон:)

Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Соловьи прямо у вас? здорово. А у нас сороки во дворе "поют")) Громко-громко трещат.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:)) Трещат это как рок металл)) Соловьи чаруют своим пением:) А сорок давно не видела, они красивые птицы.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Это да, красивые, особенно хвосты мне у них нравятся, с зеленым металлическим отливом.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Нынче их дофига развелось, даже странно. То ли каких-то их конкурентов меньше стало (а каких, вроде вороны тоже есть), то ли с ними бороться перестали, то ли такой астрологический год сороки...
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

От нас наверное улетели:) (Шучу)
Но у нас раньше было много сорок, а сейчас их голуби заменили, наверное.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У нас и голубей много, но их всегда много было. Голуби совсем не конкуренты сорок, они разным кормом питаются.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Тогда не знаю в чём причина. Может стали людей бояться и просто не появляются в людных местах. Птицам ведь вообще свойственно прятаться, только воробьи да грачи с воронами близко к людям корм ищут. Но кстати их тоже как будто стало меньше. Голубей можно не считать, т.к. они от людей зависимы и вся их "диаспора" держится там, где люди могут их покормить.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Локации сна были насыщены магией. Настроение навеяно книгой, которую сейчас читаю (Н.Перумов "Алмазный меч, деревянный меч") Но события были другими, хотя помню напряжение типа – быстрее! надо успеть! Нужно было успеть перевоплотиться в другие личности, чтобы не быть кем-то узнанными и этим спастись от страшного конца, но не представляла что это за "конец", однако перед лицом того страха было нестрашно умереть, чтобы тут же воскреснуть в другой ипостаси.

Я была не одна, но спутников не помню кроме чисто номинально сержанта, который устанавливал магическую мину, чтобы убить и перевоплотить оставшихся, кто еще не успел перейти в новую личность. Я повторяла события для запоминания, типа вела их устную летопись, помню корявую фразу "помогла сержанту доминить мину")) За невысоким горным ограждением, которое пришлось перелететь нам с сержантом, что-то должно было произойти, то страшное, чего все боялись. Там в небе появилась огромная грозная женщина в размахаистой одежде – колдунья или маг или бог, которая насылала молнии.

Сон был тревожный и последовательный, я его весь или только в конце пересказывала одновременно с тем, что вижу и чувствую. Когда проснулась, стало очевидно, что часть событий не воспринимается реалистичным умом, я помню некоторые свои ощущения, но не помню что при этом видела. Свои пересказы не помню тоже, кроме той нелепой фразы. Не помню своего перевоплощения и той короткой смерти, о которой был сюжет. Помню чётко те невысокие горы, хорошо, но без мелких подробностей помню женщину-мага с летящими от её пальцев стрелами молний, помню, что у сержанта были короткие чёрные усы (это пожалуй из телесюжета, который смотрела вчера). Напряжение и ожидание страха точно из книги, про которую написала.
Под песню с будильника сон продолжался и вступил в самую напряжённую стадию, пока я не поняла, что проснулась и пора вставать.

Утром после получасового перерыва ещё раз легла спать, хотя и не хотела. Уснула не быстро, но не ворочалась. Пыталась попасть в фазу, но не попала.
Запомнилась часть сна про форум, в котором Фатум прислала мне сообщение со словами "Что это такое? Это ты написала? Все получили эти стихи". И ниже пяток строф стихотворения, которое я хотела прочитать, но так и не прочитала, оно пропало раньше. Видно там было что-то не очень хорошее?( помню своё недоумение, что это писала не я, и что я это стихо не получила, только от Фатум.
Ещё были стихи на форуме, покороче, из 3-х четверостиший, их запостил Аирнокс, я их прочитала, но не помню. Но подумала, что они подошли бы для его подписи, но вспомнила Ворда с его длинной стихотворной подписью и подумала, что Аирноксу такая не подойдёт внешне, а не по содержанию:)

Ещё запомнился яркий предфазовый образ, перешедший в короткий ОС, которым не смогла воспользоваться, чтобы события подчинялись мне и пойти дальше по плану. Море, мелкие волны от ветерка, появляются над поверхностью приближающиеся плавники акул, я взлетаю вверх, чтобы пропустить их. Акулы проплывают подо мной мимо, но вдруг одна разворачивается и подпрыгивает над поверхностью, расщерив зубастую пасть. Но выглядело это актом отчаяния, что она упустила добычу, а я совсем не испугалась, всё было вроде и настоящим, но понимала, что это сон, и всё-таки ничего не сделала, чтобы пойти по своему плану.

Переход из сна к бодрствованию снова был через звуки. Явственно слышала щелчок, после которого картинка моря с акульими плавниками и внутреннее внимание начали тускнеть и терять реалистичность. Ни хаоса, ни осколков, как иногда бывает, сначала таяние, потом всё пропало, остался серый внутренний экран. Появились звуки с улицы – какое-то тарахтение, лай собаки и понимание, что я уже не сплю. Полежала с закрытыми глазами, вспоминая, что вспоминалось, в т.ч. отрывки ночного сна и свои слова "минить мину" вспомнились.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

"Доминить мину" это конечно интересное выражение, нарочно не придумаешь)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Прикол, своего рода:) Странно, что запомнила. Мне кажется, я больше выражений и диалогов стала запоминать. Говорить правда часто не с кем.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет. Хоть спала долго и отмечала пробуждение…

Все сны были с элементами фантастики, но полностью не запомнила. Некоторые моменты:
  • Смесь фантастики и ретро-техники. Общаюсь со своей знакомой из Ярославля, как по скайпу, с помощью квадратного монитора, огороженного металлической накладкой - козырьком и боковинами - от света, когда-то видела похожее на "древних" осциллографах. Она эмоционально рассказывает ужасные вещи о происходящих у них событиях, я ей о том, что у нас в эту же тему (сами события не помню) Но помню, что были космические корабли-монстры, закрывающие небо. Я их видела по мере общения, похожи на корабли из "Звёздных войн", вернее на корабль Соло – типа тарелки. Понимаю, что слишком громко говорим, а рядом на диване спит муж, пытаюсь переключиться на наушники, но разъём питания не соответствует, нужен одиночный штекер, а на моих наушниках вилка с двумя штырями (в реале одиночный). И там же понимаю, что даже если голос подруги приглушу, то меня всё равно будет слышно.
  • Сдаю экзамен по магии, задание – создать из ничего букет цветов. Не помню, чтобы как-то управляла своей маной или делала плетения) чисто визуально дважды воспроизвела на белом узком столике не отдельные цветы, а именно букеты. Первый был из кристаллов грубой выделки, комиссию он не устроил. Второй букет получился из реальных цветов, но бесцветный, я брала его в руку за стебли, боком, а не вперёд и не поднимая вверх цветками, мысленно пыталась придать им цвет, на нескольких цветках появился красно-сиреневый цвет, а в последний момент вместо краски на лепестках с заднего от меня цветка полилась белая густая жидкость. Потом проснулась.
  • Эпизод - переход в другую реальность, но портал не выраженный, просто глухая серо-белая стена. Было много людей, которых я не видела, но чувствовала за своей спиной. Видела лишь тех, кто был впереди (5 или 7 человек). Они подходили к стене вплотную по 2-3 человека и пропадали. Это не пугало, я сама собиралась переместиться таким же образом, сомнений не было, но не помню, как перемещалась сама. Однако в другом мире всё-таки оказалась.
  • Этот сон был длинным, были и другие события связанные с той реальностью. Он был последним. Обычно последний сон помнится лучше всех предыдущих, но не смогла его мысленно воспроизвести и описать, даже ещё видя картинки из сна после просыпания. Нереальный слишком. Помню , что были многослойные капсулы с людьми (часто снятся капсулы с людьми), непонятные опыты, ощущение исследований с несуществующими технологиями.
Но я не называю эти сны бредом, нужно пытаться осознаться и попробовать понять, что хочет подсказать подсознание.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну кстати занятно про создание букета цветов) С третьего раза. А про портал ты помнишь, даже неосознанно пыталась его создать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»