Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Пэтт »

А я как то не пробовала уменьшаться, наверное прикольно?)))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Путешественник писал(а):А я как то не пробовала уменьшаться, наверное прикольно?)))
На самом деле очень интересный пункт плана!:) Уменьшаться можно беспредельно, наверное) до молекул и атомов)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Снился длинный и яркий сон, из которого я так и не попала в фазу, хотя события заставляли меня думать: "А не сон ли это?"

Но сюжет бытовой, просто не правдоподобный. Я почти весь сон пробыла в своей квартире, которая ни по планировке, ни по обстановке не моя. Большая просторная прихожая, мало мебели. Заходит незнакомая тётка и нагло начинает присматриваться ко всему, открывать дверцы шкафов. Я возмущена и выпроваживаю её, она сказала, что убирается в квартирах и её вызывали. Я сказала, пусть идёт туда, куда её вызывали, я не вызывала и в состоянии убирать свою квартиру сама.
Выхожу вслед за ней из квартиры и появляются первые сомнения, что это моя квартира. Привычного выхода из подъезда на улицу не видно, длинный коридор, рядом примыкает помещение - маленькое кафе-забегаловка. Захожу и обращаю внимание, что левая стена из стеклоблоков и видно мою кухню. Подумала, как же я не обращала на это внимания? нужно срочно загородиться, вбегаю назад в квартиру и на кухню - там тоже видно кафешку. И в первый раз думаю - может быть это сон? Вернее, я подумала - может быть я в фазе? но никаких действий, какие бывают при осознании не произвела. Зато начала гладить рукой стену и всматриваться в выпуклости обоев и думать - если фаза, то я проверю ПОТОМ, такие же обои на кухне или другие.

Дальше в воспоминаниях провал, но я опять появляюсь в своей квартире, как будто только что вошла. Та самая противная тётка в комнате, понятно, что она что-то там моет, но сейчас у неё перерыв и она пьёт кофе из маленькой чашечки и достаёт из открытой полки шкафа пачку папирос типа "Беломор", мой свёкор курил такие, пока они продавались. Я принюхалась и почувствовала противный запах папиросного дыма, подумала, что после её уборки придётся выгонять этот мерзкий запах. Сдерживаю раздражение, я ведь её не вызывала, но за столом сидит муж, понимаю, что это сделал он.

Подсаживаюсь к нему и спрашиваю: "Зачем ты?" Он ответил: "Хотел облегчить тебе работу, я же помочь не могу", в голове вертится - сколько стоит такое удовольствие, но не спросила, побоялась поставить его в неудобное положение. Но вот не осозналась, когда увидела рядом живого и по виду здорового мужа! Хоть так много раз хотела встретить его во сне осознанно. Мы с ним пили чай из красивых белых чашек с волнистыми стенками, наверное фарфор, хоть в реальности у каждого члена семьи свой удлинённый бокал... взяла из вазочки эклер и надкусила его. Вкус показался приторно сладким и приторно масляным, подумала - какие невкусные стали эклеры. И пошла на кухню убирать сама на верхних полках шкафов, чтобы противная тётка туда не приходила. Про прозрачную стену не думала, её кажется уже не было.

А скоро и про тётку забыла, появились новые "проблемы" с услугами населению) Я вдруг "вспоминаю" номер телефона, который вертится в голове и записываю его на листке бумаги. Первые цифры запомнила - 200. Думаю, какой странный номер! И слышу в голове голос: "Не звони по этому номеру! Ничего хорошего для тебя!" Голос слышу, даже мелькнуло - кто это может говорить? но всё-таки беру телефон (мобильник) и набираю. Мне сразу отвечает женский голос: "Наташенька, подожди немножко, я занята". (?) И через мгновение женщина материализовалась передо мной. Я подумала - ну как во сне! однако что-то помешало прочувствовать это, я снова утопала в сонных событиях.

Женщина оказалась современным "коммивояжером", оказывается я что-то у неё заказывала и нам вместе предстояло вспомнить, что я заказывала. Я помню частично наши с ней разговоры, подкрепляемые видом и ощупью вещей, но для описания это долго и мутно(

Я записала сон слитно, но всё-таки осознавалась в нём два раза (как запомнила), и делала безуспешные попытки разделиться, после чего засыпала и попадала в ту же квартиру, но слегка в другие обстоятельства. Моменты осознания не запомнила.

Досадно, что реалистичность не перешла в фазу...
И даже цифры 200, которые запомнила, не предъявить в тему Темова) потому что я была не в фазе, а обычном сне.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну не каждое же число в фазе или во сне относится к Темову)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

)) Обычно я уже в ОС думаю, что это число Темова, а сегодня только, когда проснулась.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня во сне читаю форум, и в одном сообщении написано: "Число Темова 220", но в воспоминании перед просыпанием появилось сомнение, что было написано число 225 или 227( и мысли, что это число связано с сетевым напряжением:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Но я сегодня гуляла по разным локациям снов, в некоторых чувствовала частичную осознанность, но способы углубления не действовали. Пробовала трогать предметы и говорить, что я вижу реал, но планы не вспомнила, ни одного... Хотелось увидеть что-нибудь необычное, но вдруг меня перемещало в другое место.

Я была в московском метро, как ходила или летала не помню, как-то перемещалась, была и на перроне станции, и в вагоне, но в пустом, без людей.

Была на берегу реки или пруда, на листьях кувшинок сидели лягушки, но взять в руки лягушку не получилось, трава у берега была совсем не весенняя, высокая и густая.

Помню, что была где-то в толпе, но ни на одном человеке не сконцентрировалась, люди были, как фон.

Несколько раз было ощущение, что сейчас я начну влиять на события, но менялось окружение. Надо было утром кратко записать сны, но я этого не сделала, было не очень интересно, а сейчас уже не помню. Таких событий, чтобы запомнились из-за приключений, не было, и из-за этого грустно.

Обычно я запоминала приятные сны и даже без записи проигрывала их в воспоминаниях, а сегодня была на грани осознания, но ничего интересного не запомнила. И всё реже эти приятные сны...

Всё-таки прошло начальное увлечение фазой, пропало намерение, нет планов, которые во что бы то ни стало хотелось воплотить. Исследовательской жилки в себе не чувствую, и думаю, что уже не вернётся настроение ожидания, за которым следовали сказочные осознанные сны.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): в некоторых чувствовала частичную осознанность, но способы углубления не действовали. Пробовала трогать предметы и говорить, что я вижу реал, но планы не вспомнила, ни одного... Хотелось увидеть что-нибудь необычное, но вдруг меня перемещало в другое место.
Привет, Натив.
Как по мне, так ты фазу описала. Раз ты понимала, что это сон, применяла техники углубления, то почему для тебя это все-таки не фаза?
У меня часто бывает, что фаза неинтересная. План часто не вспоминаю. Но если я поняла, что нахожусь во сне, то все равно считаю это фазой.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Привет, Фатум:) разве это фаза?( осознанность перемежалась с неосознанностью, и самое важное - не было никаких событий, даже сон не предоставлял ничего, кроме локаций, а сама не смогла вспомнить ничего из того, что мне интересно в снах. Сегодня уж слишком печальный и безрезультативный вариант сновидения... даже природой не любовалась, хотя и лягушек видела:)

что касается осознанности, то наверное благодаря увлечению фазой, я почти во всех снах чувствую проблески осознанности, иногда забываюсь, но часто понимаю, что я во сне. Но рваться в фазу и выполнять запланированные действия как будто разучилась.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):Но рваться в фазу и выполнять запланированные действия как будто разучилась.
Я уже не первый раз с тобой говорю об этом. И меня все время не покидает мысль, что я понимаю примерно, о чем ты пишешь... Но мне кажется, что слово "разучилась" тут не совсем точное. Я бы сказала "устала". ИМХО.
Почему я так думаю?
Ну в начале лично мне было ну ОЧЕНЬ интересно! Просто пипец, как любопытно! На этом энтузиазме я и попадала в фазу по 5-7 раз в месяц будучи новичком, не читавшим ни одной книжки по теме. Потом я начала понимать, что получить так просто задуманное, я не могу. Надо потрудиться. Да и учеба началась, стрессы, дела... И я вот именно что ленюсь иногда рваться в фазу! Сегодня так вообще дрыхла, как тюлень, что и не проснулась на перерыв.
Но фаза все-таки была. ;) Хоть и дурацкая.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а):Я бы сказала "устала". ИМХО.
Наверное, ты права... устала... а вернее, поднадоело это дело... времени и мыслей занимает много, а результата, которого ждала с самого начала, так и нет... Сама не знаю в точности, чего я ждала) жизни во сне, как в реале, наверное) чтобы, уснув, окунаться в волшебный мир исполнения желаний) пишу и улыбаюсь иронично:) самой на себя смешно...

На меня сильно влияет энергетический заряд настроения, т.е. эмоциональный фон. Если этот заряд есть, не важно, положительный или отрицательный, но он должен быть высокоэмоциональным, тогда и фазы или простые яркие сны интересные, и энергетический заряд только растёт, причём вверх - т.е. в позитивном направлении) Понятно или нет написала, но я так чувствую... а когда днём позитив убивается негативом, то эмоции в результате нулевые... нет энергии на фазу, и нет от низкокачественных фаз положительной отдачи.
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Dafna »

Про эмоции в точку, у меня так,болею то я то ребёнок, и нет того бодрого настроя и уверенности что все получится,( сегодня пыталась выйти,муж затолкал логтями,2 попытки сорваны,злая как собака утром
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

На днях я случайно наткнулась на фильм из детства и с удовольствием его посмотрела, "Обыкновенное чудо", черно-белая наивная сказка) А сегодня во сне оказалась в эпизоде этого фильма, понимая, что я внутри просмотренного кинофильма, и с удивлением "поняла", что не узнала в фильме актрису, играющую жену волшебника. "На самом деле" это Вера Васильева (актриса примерно из того же времени) и лицо жены волшебника трансформировалось в лицо Веры Васильевой:) Но были ли там какие-то приключения, я не запомнила, зато запомнила этот забавный эпизод. Вспоминая утром, поняла, что я действительно видела Веру Васильеву и странно, что помнила, как её зовут.

Возможно, что этот же фильм искажённо дал ностальгические воспоминания в другом сне. Я видела во сне маму, в бодром сравнительно молодом возрасте, где-то рядом находился отец. Я не поспешила его увидеть, потому что во сне я не понимала, что родители уже давно умерли, то, что они рядом, это само-собой разумеющееся... Но мы были не в родительском доме, а в моей квартире, и это тоже не вызывало недоумения и не помогло осознаться.

В этом сне была целая история про то, что у меня оказывается есть ещё одна сестра, кроме тех, которые рядом всю жизнь. Но из всей истории я запомнила лишь кусочек, когда эта девушка, на что-то обиженная, собирается уйти, даже убежать, из нашего дома, чтобы никогда в него больше не возвращаться. У неё было какое-то уменьшительное имя, непривычное, на букву Т или М. Я, будучи в своей комнате за дверью (мама в это время была на кухне, а "сестра" выбежала из маленькой комнаты), подумала, что девушка обижена моим невниманием. Вышла из комнаты и назвала её коротким именем, производным из уменьшительного, спросила, правильно ли её называю, и сказала, что зря она обиделась, я очень рада, что у меня есть ещё одна сестра, оставайся. И обняла её.

Запомнился ещё один эпизод. У меня был рабочий стол, хоть и без компьютера, зато он был покрыт толстым стеклом (так было модно когда-то), и на нём лежали какие-то бумаги, загораживая стекло. Я слушала за дверью своей комнаты доносящиеся из другой комнаты громкий разговор, обиды ненастоящей сестры, которые она просто кричала, и я свои эмоции выразила тем, что сильно стукнула кулаком по крышке стола. Стекло треснуло и кусочек, шириной около 20 см отъехал в сторону и чуть не упал на пол. Я его успела ухватить и приставить на место. Почувствовала сожаление и чисто эмоциональное ощущение, что стекло это ерунда, серьёзно то, что происходит там, за дверью...

Больше от этого сна воспоминаний не осталось. Но, когда проснулась, остро чувственно вспомнила, что во сне была рядом с мамой и пожалела, что не зашла в комнату к отцу.

Снился сон, в котором я писала стихи-рецензии, казалось, что очень остроумно сочиняю, но ничего не запомнила, естественно.

Было и осознание, но фазы с интересными событиями опять не получилось. Осозналась, когда увидела, как на стекло с той стороны капают крупные капли дождя и растекаются ручейками вниз и немного в стороны, дождь лупит и лупит, окно уже запотело, сквозь стекло ничего не видно.

Вдруг понимаю, что стекло очень близко и я в машине. Приходит осознание, что я во сне и могу изменить что-то! Вспомнила про дворники и дала мысленный посыл - дворники! Пришлось посыл повторять и дворники появились, даже изменилась плотность рисунка дождя по контуру движения щёток, но полной прозрачности не стало. Тогда я решила взяться за руль и мысленно потянула к нему руки. Всё сначала выглядело, как вход в картинку-образ. Руль был слева от меня, я по центру, но руки таки ухватили "штурвал":)) И я уже была на месте водителя:)

Дождь снаружи почти сразу прошёл, появилась яркость восприятия, красочная локация, я удивилась, что не давала сигнала дворникам, а они пропали. Но как таковой дороги не было, кругом какие-то каменные обломки и среди них одноколейная просёлочная дорога. Я не нажимала на газ, не включала зажигание, но поехала, держа руки на руле и слегка вращая его) Себя не видела и не представляла со стороны, видела только две полосы вытертой колёсами машин дороги, которая извивалась между невысоких гор. Зелень тоже присутствовала, но проплешинами. Вдруг камни кончились, проехала. Слева назад от меня была сетка с крупными ячейками (в дециметр примерно), но несмотря на такие большие дыры, за ней ничего, кроме камня не было видно. Слева сбоку и далеко вдаль тянулось спокойное ленивое море, волны лишь лизали песок, а дороги не было. Я переместилась из машины на берег моря и снова вспомнила, что во сне. Но что было дальше, не помню. Наверное, победил сон. Но осознанную часть запомнила, хоть какое-то время шла на поводу сна.

Дождь в машине навеяла скорее всего видеозапись Ворона "Град"... недавно читала в чьём-то дневнике, как его автор так же, как я, тянулся к рулю, но у меня подобное в снах уже и раньше было. Однако, замечала не раз, что влияние форума на сны очень высокое.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

То есть опять никакого плана на случай осознания не было? или он просто не вспомнился. Если фаза заканчивается засыпанием, она хуже запоминается. И осознание в ней частенько барахлит.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Да похоже, что я заленилась и перестала активно стремиться к фазам. Вообще-то ведь у меня есть дежурные планы, но сегодня не вспомнила их, наверное спать хотел организм...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Активно план не продумывала, но загадала путешествие к океану, на берег Испании:) Даже картинки посмотрела перед сном, пыталась проникнуться локациями...
Но эта "подготовка" лишь вытащила откуда-то из глубин памяти песенку "Я мечтала о морях и кораллах") эта песенка просто свербила в мозгу, пока я не уснула. Давно песни не одолевали мозг...

А сны были обыкновенными... иногда сверкала осознанность, но я не успевала подумать ни о плане, ни даже проникнуться событиями, чтобы пойти у них на поводу и наслаждаться приключениями... Да и не было приключений, были какие-то бытовые ситуации, доведённые до парадокса. Но зато я снова кое-что запомнила связное.

В первом сне мне снилась моя семья в моей квартире, муж и обе дочки, и заставленный привлекательной едой стол. Муж сказал, что закончилась икра, а там я понимала, что красная икра для него лекарство. Муж открыл баночку и показал, что в ней на донышке сбоку кучечкой лежало меньше чайной ложки икры. Старшая говорит: "Я сейчас еду, могу купить, только у меня нет денег". И я понимаю, что у меня тоже нет денег( Но есть сумочка с разными мелочами, в которой в том числе и денежная мелочь. И вдруг мы не в квартире, а у входа в дом (крыльцо не такое, как у нашего дома, но знакомое по другому дому), я сижу на ступеньке и высыпаю на цементированный парапет лестницы горстями денежную мелочь, и горка уже довольно высокая. Я знала, что икра стоит около 400 рублей, но навскидку мелочи было уже больше, а я всё выгребала из сумочки монетки и подкладывала в кучку. Дочка начала брать и считать монетки:)

Возле лестницы появились два лысых мужика и о чём-то друг с дружкой говорили, вдруг один положил ладонь сверху на мою кучку) Я ему: "Эээ, это не твоё!" Он мне: "Да мне всего одну", я: "Ну ладно, одну бери". Мужчина взял монетку в 10 руб. Сзади открывается подъездная дверь, женский голос: "Ну вы скоро?" Дочка отвечает: "Сейчас, баб Мань". Никакой бабы Мани у меня в родственниках и близких знакомых нет... Дочка считает, а я всё достаю монетки, а попутно пакетики с семенами и катушки с нитками и передаю ей. Так сон истаял, дальше не помню. Но странным показалось и обилие мелочи, и сама ситуация. (Наверное, подсознание опасается, что мне скоро не будет хватать денег на проживание, а не на икру:)
Странно, что такой нелепый сон так хорошо запомнился.

Потом снился форум и дебаты на тему родственников, которых в фазе видишь гусями. И что будет с родственниками в реале, если эти гуси во сне пострадают, даже приблизительно помню один пост. Аирнокс писал: "Фатумбатум, у тебя что, так много родственников, которых ты видишь гусями, что так сокрушаешься о том, что они пострадают в фазе?" :) Очень похоже на реальное общение в флуде, даже интонация:) но больше не помню...

Я просыпалась ночью три раза и пыталась выйти в фазу, но не получилось, я движением глаз экспериментировала с образами и внутренним экраном, он был то широким во весь обзор, то сужался до маленького прямоугольника, я за этим уменьшением наблюдала и снова расширяла экран. Подозреваю, что это тоже был просто сон с проблесками осознанности...

Утром снилось, что у меня был желанный гость, и я его провожала. Потом кое-что связанное с моей последней работой, но в памяти остались лишь образы, никаких подробностей.

Записала это всё, потому что почувствовала, что начала работать сновидческая память, я снова начинаю вспоминать свои сны, из-за того, что стала их записывать.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

:))) Ну про гусей то забавно. Такая форумная галиматья приснилась.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вот уж действительно, галиматья:) но связно и длинно, жаль не всё про форум запомнилось, там ведь фразы, диалог, а это запомнить сложнее всего.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну если там писалась мало логичная ерундень, то ее труднее запомнить)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Да нет, Аирнокс, не так уж и нелогично, но в духе нашего флуда) мне даже пришлось проверять тексты последних дней, чтобы убедиться, что такой темы не было (про родственников-гусей), настолько показалось настоящей эта беседа. Я подумала, что просто вспомнила во сне то, о чём говорили. Но для меня диалоги - самая сложная часть запоминания снов, даже осознанных. Я осознанные обычно помню более подробно и в мелких деталях.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня я снова участвовала в форуме и одновременно писала стихи:) причём понимала, что это сон и свои стихотворные ответы копировала на отдельный файл, чтобы сохранить их, обдумывала, смогу ли их прочитать, когда проснусь, значит, осознанность была невысокой.
На форуме общение было на тему, что за человек такой Пастор:) В реале я над этим не задумывалась, хотя были мысли, что 2-3 новых участника форума это Пастор "в новой ипостаси" - не хочется ему насовсем покидать форум. Но и всё, забавно, что совместились форум и стихи)

Наблюдала интересные образы, интересные не по сюжетной линии, а по красочности - голубое небо и белые облака, широкое море видом сверху, на котором волны и плавающие водоросли и медузки... но воспользоваться этими образами для попадания в фазовую локацию не получилось. Ещё было кое-что странное, но я не запомнила подробности, может быть днём случайно они выплывут из подсознания - было ощущение, что фазовый объём окружающего пространства находится рядом со мной, но я не в нём. Это был видимо сон с лёгкими проблесками сознания, который так и не перешёл в фазу.

Делала на засыпании вечером и после просыпания ночью SSILD, тело охватывало сильными вибрациями, давно таких не ощущала. Очень хорошо чувствовала движения фазовых рук, пыталась их увидеть, образы были реалистичными и красочными, но почему-то это не привело к выходу в фазу, наверное, не достаточно поспала, потому и засыпала в результате.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Снова ностальгический сон, но перепутались места "дислокации" по сравнению с реальностью.

Мне снилось, что я в своём родном доме, в котором после замужества я бывала только в гостях, но во сне я там жила. Вместе с моей семьёй ещё и умершая в настоящее время свекровь. Она ходила бодренькая по саду в голубом халате из реальности, варила картошку в очистках в чугунке на открытой летней печке. Подошла ко мне сказать, чтобы я разогрела котлеты, и я пошла в дом.

Дома на кухне разговаривала с мужем, которому и на вид, и по разговору о работе было лет 40 с небольшим. Я достала из холодильника контейнер с котлетами, подумала, что их должно было быть больше, значит дети поели холодные. Спрашиваю мужа - проголодался что ли?) Он ответил - Я выпить хочу) Я - А чтой-то тебе выпить захотелось? Он - Сегодня пятница, завтра выходной:) и стал рассказывать мне про работу, что его перевели в другое отделение, а бумажки оформить не успели. И хохотнул - Так что я фактически сейчас безработный. В разговоре упомянул номера отделений, которые были когда-то на самом деле. В реале моему мужу я не требовалась в качестве "скатерти-самобранки", он мог и на стол собрать и сам приготовить. Детей не видела, но с мужем про них немного между прочим говорили.

Когда я проснулась, поняв, что только что видела сон, могла бы попытаться выйти в фазу, но я до вставания вспоминала свой реалистичный сон, что муж был так близко от меня, здоровый, в ушах стоял его голос и смех... а потом навалилась реальность, что это в прошлом, которое никогда не повторится, что никогда-никогда его больше не увижу.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native (Грустно конечно. Жаль тебя, но что поделаешь. Зато будущее есть так сказать, дети-внуки.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, Аирнокс:) Ты знаешь, что у меня "будущее - дети и внуки" и "будущее - моя личная жизнь" на чашах разных "весов")
Муж и правда стал сниться довольно часто, но не осознанно, в осознанных я его близко ни разу не видела и тем более общаться с ним не получилось ни разу. И вообще ностальгических снов стало в этом году намного больше, чем в прошлом. Может, они просто стали запоминаться, а раньше я их не помнила?..
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):Спасибо, Аирнокс:) Ты знаешь, что у меня "будущее - дети и внуки" и "будущее - моя личная жизнь" на чашах разных "весов")
Вот этого я никак не могу понять!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а):
Вот этого я никак не могу понять!
Фатум, я же сказала не на разных чашах весов, а на чашах РАЗНЫХ ВЕСОВ. Т.е. они друг друга не перевешивают, и моей любви хватало на всех.
А я не понимаю тех, кого совсем не интересует ЛИЧНАЯ жизнь. Не верю, что такое есть - если нет в реальности, то есть в мечтах. Или это ненастоящая женщина.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):
Фатуматубинту писал(а):
Вот этого я никак не могу понять!
Фатум, я же сказала не на разных чашах весов, а на чашах РАЗНЫХ ВЕСОВ. Т.е. они друг друга не перевешивают, и моей любви хватало на всех.
А я не понимаю тех, кого совсем не интересует ЛИЧНАЯ жизнь. Не верю, что такое есть - если нет в реальности, то есть в мечтах. Или это ненастоящая женщина.
А! Я просто тогда не правильно тебя поняла. Я тоже согласна, что личная жизнь должна быть у женщины в любом возрасте. Нельзя зацикливаться только на детях.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Хотя и было наблюдение со стороны поведения мультяшных героев-человечков, "понимая", что сплю. Сейчас думаю, что это был сон, в котором я чувствовала себя во сне. Смешалось всё - я наблюдала за персонажами, которые разыгрывали какие-то забавные сцены, одновременно комментировала происходящие события в стихах. Стишки казались замечательно остроумными, накладывались, как титры на экран, текстом белыми буквами с разделением на четверостишия, а я одновременно их проговаривала, по ходу сочиняя, и сначала ещё и читая, потом перестала читать, потому что стала делать скриншоты всей обозреваемой поверхности) убеждённая, что после просыпания смогу их воспроизвести и сделать с них скриншоты на компьютере в реальном времени. Такая путаница реала и сна не возможна всё-таки при осознанности. Это был такой сон, но проснувшись, я сразу его вспомнила, хоть он не был последним сном. Но от стихов не запомнила ни словечка, а пока собралась записать, забыла и приключения мультяшных человечков( То, что ещё помнится из снов, кажется слишком бессмысленным.

Просыпалась несколько раз за ночь и пыталась выйти в фазу фантомным телом. За окном всю ночь монотонно шумел дождь, не хотелось концентрироваться на внутренних шумах, они заглушались дождём, но дождь усыплял хорошо. Выйти в фазу не получилось, утром поняла, что я забыла о том, что нельзя шевелиться после просыпания, я почти всегда непроизвольно перекладываю то руки, то ноги. Неужели так бывает всегда? или только сегодня?..
Проснулась в угрюмом настроении без ощущения бодрости...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Техника SSILD.
Осознанные сюжеты короткие...

Вчера прыгала в окоп в военной форме, зацепилась руками за перекрытие блиндажа, вход в который шёл из окопа. Очень хорошо видела землю и её лопатный срез, редкую полёгшую траву сверху, свои ноги в кирзачах и солдатских галифе цвета хаки, темноту проёма блиндажа на фоне светлого дня вокруг. Много успела охватить вниманием за короткий промежуток времени момента осознания, но сразу сфолила и внутрь блиндажа не попала.

Осозналась во сне, в котором иду на рынок, вернее спускаюсь на углубленную площадь, где видно рынок в духе начала 90-х, на том же самом месте, где был городской рынок в тот период, но почему-то пришлось спускаться по ступеням ... мне навстречу шла старенькая учительница из моей сельской школы и везла сумку на колёсиках с трудом поднимая её на ступеньки, она мне обрадовалась, да и я тоже, но сразу поняла, что это сон, и что-то щёлкнуло, выпустив сознание, т.е. проснулась.

Сегодня были объёмные образы, в которые я не попала и просыпалась, один из них - фрагмент комнаты в доме мамы при её жизни.

Одной из локаций осознания был актовый зал клуба на моём первом и главным предприятии, я почувствовала себя внутри зрительного зала в проходе среди стульев и смотрела на сцену, очень реально, но очень коротко, хоть много успела рассмотреть. Кстати, на сцене в виде декорации в центре у стены между склонённых по обе стороны красных знамён стоял на параллелепипеде-пьедестале довольно большой барельеф Ленина, не помню, такой ли был в действительности. Но я явно попала в советский период своей молодости.

Вижу землю близко от глаз, она становится всё более чётко выраженной, цвет с оттенком красной глины, комки, потом появляется ощущение, что земля мокрая и это не утрамбованная дорога, идёт мелкий дождичек, ощущение объёма очень сильное, но как будто обрезан экран восприятия. Вдруг слева направо пошли конские ноги, тоже необычайно ярко их видела, до коричневых волосков, от ног была удлинённая тень узкими полосками и отлетали комки мокрой земли. Вдруг понимаю, что гляжу на улицу через выломанную доску какого-то сарая и выбираюсь из него. Но не действовала, как в реале, а просто поняв, где нахожусь, оказалась по другую сторону во весь рост. Дождя уже нет и коня не видно, но я смотрела, впрочем, в другую сторону, налево. Там был зелёный луг и редкие деревья, показалось, что в этом месте я уже была во сне, что там волшебная страна, я там встречала гномов и фавна. Но пойти по соответствующему фазовому плану не успела, проснулась.

У меня перестали получаться повторные выходы в фазовые локации, я просыпаюсь из-за резкого просветления сознания...

Был ещё сон, в котором тоже почувствовала осознание, не приведшее меня в фазу. Но есть в нём забавные моменты:) я осознала себя в общежитии на том же предприятии и в тот же период, когда почувствовала себя в клубе. Но на этот раз я сначала увидела себя со стороны, в 20-летнем возрасте, стоящую в узком межкомнатном коридоре квартиры общежития (справа от меня-сознания) а слева из стены на высоте примерно полтора метра вдруг вырывается, как кукушка из часов, Андрей Миронов в натуральную величину до половины торса и размахивая руками пафосно поёт: "Как хорошо, когда женщина есть - леди, дама, синьора, фемина...":)) до "бабочек" не допел) я успела влететь в своё стоящее в стороне тело и сразу же сфолила.

Фильм "Обыкновенное чудо" с Мироновым и этой песней смотрела недавно из-за конкурса.
Солдатские окопы как образы или короткие ОС меня преследуют с первых фазовых опытов, не нашла этому объяснения. В реальности такого окружения не было никогда, только в кино.
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Dafna »

Про окопы,мне кажется это из прошлой жизни воспоминания....у меня тоже частенько эта тема проскакивает...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»