Sol's diary

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: Диола

Sol's diary

Сообщение Lateo » Ср фев 24, 2016 11:21 am

По "многочисленным заявкам трудящихся" решила записать фазу, нырнуть в которую решилась из хулиганских побуждений или просто вспомнить как оно было.

Для попадания в ОС был использован отложенный метод: спать легла вначале второго, проснулась в семь, через полтора часа легла спать вновь, никакого кофе использовано не было! Был лишь маленький фруктовый перекус.

Итак что сделала: сначала пробовала раскачать фантомный большой палец на руке, но надоело. Потом вспомнила о вращении - эффекта не было. После наблюдала образы - получилось, они стали четкими (еду в машине по магистрали и рассматриваю фонари на дороге, почему-то фонари были черного цвета). При наблюдении образов возникли вибрации, но поняла что засыпаю и бросила это гиблое дело. Дальше был провал, а после, как будто, снова заработала видеокассета - вернулся внутренний диалог.

Я шла в темноте под освящением фонарей навстречу ещё большей темноте, постепенно понимая что, видимо, продолжаю наблюдать образы, но по мере того как начало возвращаться сознание - пришло понимание, с долей восторга, что нахожусь там где, вроде как, желала побывать, то есть в ОСе. Так как осозналась я не дома и пространство вокруг меня было явно незнакомо это был он.

Вокруг было темно, мягкий свет фонарей и впереди нечто похожее на пруд, где фонари уже не светили. Погода: сухо, ближе к осени. Внутренний диалог подсказывал что если темно - ОС стабилен и можно даже повизжать от восторга, но лучше, что бы не выкинуло, держать себя в руках. Я подошла к воде и прыгнула, это была моя ошибка, ибо Стабильный ОС предполагает реализм по полной, с притяжением и "прочей физикой", даже не смотря на то что это сон и там можно все. Нельзя! Чем стабильней фаза, тем скучнее.

Естественно я начала тонуть. Вода была темная и до ужаса спокойная. Всплеска я не слышала, холода не чувствовала, но глаза в воде открыла и осмотрелась. Темно. Никого. Я погружалась дальше в тёмные воды неизвестности. Внутренний диалог заработал с усиленной мощью, призывая всплывать и не бояться происходящего, мол, ты знаешь где находишься, не ленись, навеееерх!

Собрала остатки воли и начала сучить ножками. Дальше как будто что-то выбило из воды на поверхность и я встала на краю пруда (форма квадратная, вода темная, но чистая. Г-ди, да это не пруд, это бассейн и в нем на дно опускались крупные зеленые листья от деревьев, поднятые, видимо, со дна моим падением туда). Сколько же он метров в глубину? Мда, замеры некогда было делать. Я стояла и провожала листья взглядом...

Что дальше: вокруг совсем темно, то ли провал в памяти, то ли смена локации путём достижених оной через полет, не помню. Помню дальше что попала на высокое здание и комнату в нем, похожую на звукозаписывающую студию оснащённую, по дизайну точно, по последним тенденциям мировым. Там было много людей, кто-то начал со мной говорить, мужчина лет 30, темная кожа (не афроамериканец) удлиненные волосы. Касался меня ногой в чёрном кеде. Говорит Макс зовут. В процессе разговора догадываюсь: что бы не выкинуло - нужно касаться чего нибудь, точно! вспомнила. Внутренний диалог вещает - "трогай все подряд".
Но я, по привычке (жизненно), теряю ко всему происходящему вокруг интерес при виде огромного окна. Стены, как я поняла, не было почти. С вытянутой рукой я похожу к нему и... Естественно хочу пройти сквозь него, дабы вылететь сразу на такую высоту, грех не воспользоваться моментом. Но как не помню. Помогает соображалка. За доли секунды закрываю глаза и продолжаю движение. Мне конечно хотелось пройти сквозь окно, почувствовав текстуру. Но в этот раз проход через него был совсем незаметен. Огорчилась и тут же подумала что совсем засыпаю уже в полёте над полной темноты местностью. Начала уговаривать себя не засыпать.

Далее, приземлилась на высоте к странно декорированной стене и начала её исследовать на текстуру, рассматривать. Она была отделана местами тканью, местами кож. замом какие используют при декоре спинки кровати. Цвет запомнила грязно-бежевый с красным орнаментом похожим на французскую розу, но не уверена что это был точно именно такой орнамент.

Мне стало скучно, сил больше не было, фола не было, мыслей что делать дальше тоже не было. Ну и плана, так как я не собиралась туда попадать, изначально, тоже не было.
А был звонок дочери, при этом внутренний диалог что-то кричал вслед, однако сие не так уж важно.

Анализ:
Получилось попасть в осознанный сон, стабилировав его при помощи внутреннего диалога, продление было с помощью техник углубления. Осуществлен ОС был в порядке эксперимента аля смогу ли вернуться к практике и был выполнен в духе "мастерство не пропьёшь". Он обещал быть долгим, уж не знаю кто по кому соскучился, но так как абсолютно никакого плана не было - он вполне может быть запротоколирован здесь.

Ошибки:
Не делала углубления изначально, опомнилась к концу, желая удержаться.
Полетела сразу, как осознала себя в ОСе, за что поплатилась падением в воду.
Изначально не было никакого плана. Но, с другой стороны, зачем он мне.

Осознанность:
Высокая, но местами плавающая, отчетливо помню где начинала проваливаться в сон и работала над собой в эти моменты.

Мотивация:
Никакой мотивации, спонтанный выход при идеальных условиях с минимальным намерением и без особого зацикливания на выходе.

Побочные эффекты:
Тахикардия.
non esse
Lateo
Агностик

Re: Sol's diary

Сообщение Никос » Чт фев 25, 2016 11:16 am

Оооо ты это всё-таки сделала?!! :)

Ну, тогда с дневниковым почином тебя!

Я кстати, тоже как-то тонул в канаве с грязной водой, с дальнейшим осознанием.
Но потом, очутился на дне моря, с чистой водой и красивыми рыбками)

И да, тоже считаю, что планы в основе своей - не нужны, за некоторыми исключениями.
Никос
Астральный волк

Сообщение Lateo » Чт фев 25, 2016 12:03 pm

Никос писал(а):Оооо ты это всё-таки сделала?!! :)

Ну, тогда с дневниковым почином тебя!

Я кстати, тоже как-то тонул в канаве с грязной водой, с дальнейшим осознанием.
Но потом, очутился на дне моря, с чистой водой и красивыми рыбками)

И да, тоже считаю, что планы в основе своей - не нужны, за некоторыми исключениями.

Спасибо)
Правда не уверена что буду регулярно писать сюда что-то из так называемого опыта фаааазы.
Посмотрю на мотивацию дальше.

здесь вода была чистой, но так как в стабильной фазе темно (у меня обычно так) дна не видно было и ощущение что водоём безразмерный. Немного накатил страх что кто-нибудь проплывет, но удалось себя успокоить. Осозналась я, на подходе к водоему.

Без плана обычно выкидывает быстро или засыпаешь, видимо здесь меня удерживал сам факт нахождения там. Его тоже можно записать в мотивацию.
non esse
Lateo
Агностик

Сообщение ВАЙТМАН » Сб апр 02, 2016 5:35 pm

Lateo писал(а):Внутренний диалог подсказывал что если темно - ОС стабилен и можно даже повизжать от восторга, но лучше, что бы не выкинуло, держать себя в руках.

Приветствую Lateo.
Мощный опыт, не поспоришь. Жаль плана не было... :)
А что серьёзно, если темно в фазе - ОС стабилен? :)
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение Lateo » Вс апр 24, 2016 4:34 pm

ВАЙТМАН писал(а):
Lateo писал(а):Внутренний диалог подсказывал что если темно - ОС стабилен и можно даже повизжать от восторга, но лучше, что бы не выкинуло, держать себя в руках.

Приветствую Lateo.
Мощный опыт, не поспоришь. Жаль плана не было... :)
А что серьёзно, если темно в фазе - ОС стабилен? :)

приветствую ВАЙТМАН, спасибо за оценку.

да, темное время суток и темнота в фазе говорят о том что фаза глубока и стабильна, уж не знаю с чем это связано, но у меня если светло - выкинет чуть ли не сразу и если темно - можно не бояться вплоть до того что хочешь фола, а его нет. Так бывало и не раз, так было и в тот раз.

Есть техника удержания Волкера, суть которой заключается в том, что нужно оказавшись там, представить все максимально реалистичным. Используя ее я добилась результата стабильной фазы при дневном свете и солнце (прямо как в фильме Начало), однако есть и минус, потому что техника сработала именно так как надо и асфальт остался асфальтом, разговора о том что бы взлететь или перенестись куда-то даже не шло. Ты как-бы застреваешь в текстуре, тебе начинает припекать солнышко, а ты даже дождика вызвать не можешь.

Сегодня 24.04.2016 приснился сон хоть фильм снимай (сегодня стартует 6 сезон игры престолов):
Зима, много снега, самолеты сюжет, временной континуум и та самая темнота. В какой-то момент сознание сработало интересным образом, проявив признаки ОС, но не дотянув до него.
я начала наблюдать как бы подзорную трубу (скорее через некую призму) горы вдалеке (км 20), по мере наблюдения четкость и резкость деталей и цветовой текстуры достигла колоссальной точности.
В этот момент я начала думать и думать логически, подозревать что я - это я и осознавать где конкретно нахожусь.

Однако меня там было кому и чему отвлекать, так что я сделала выбор в пользу сна и следованию сюжета, уж больно интересной интрига там разворачивалась. Учитывая что такого рода сны для меня имеют ценность, осознанности хватило не использовать возможность для осознания. Но до конца погрузиться в сон после такого не получилось и он все таки слетел оставив только момент пробуждения. Эдакий момент зависания между состояниями в итоге пролетаешь везде.
non esse
Lateo
Агностик

Сообщение Lateo » Вс апр 24, 2016 5:04 pm

запишу старый Old опыт, времен бросания фазы.
Этот опыт опять же не был связан ни с планом, ни с попыткой выйти.

Итак мои фазы и выбросы были поставлены на поток тогда, хочу/не хочу, есть план/нет плана - выхожу туда. Тахикардия гарантировано после каждого такого выброса и вибрации сутки уже после пробуждения.

Метод выхода не помню, скорее отложенный.
Открываю глаза в темной комнате, лежу, всматриваюсь в очертания предметов. Около окна стоит фигура в моем халате. Я поднимаю голову, понимаю что могу встать, но не хочу (как не хочу видеть эту фигуру). Фигура под 2 метра ростом. Лунный свет отбрасывает свет на мой бирюзовый халат и копну волос (если то что на голове можно волосами назвать). Ни удивления, ни страха пока нет. Они еще не появились. Фигура ждет что я буду делать дальше. Повисло немое молчание. Я говорю: "Ты кто!?", "Что ты делаешь здесь?"... Фигура молчит.
Тогда я пытаюсь начать двигаться, но кроме как двигать головой уже ничего сделать не могу (застревание в текстуре или, если угодно, похоже на паралич, но со 100% осознанием).
Так проходит какое-то время. Фигура в темноте спокойно подходит и забирается на кровать, зависая надо мной. Вокруг полная тишина. Лица я не вижу, но мне страшно, уже очень страшно, так как темнота и я никуда не могу двинуться. Дальше она стремительно наклоняется ко мне, откидывая копну того что можно назвать волосами, обнажая то что можно с трудом назвать лицом...
Параллельно с этим я начинаю усиленно выкидывать себя из фазы, так как страх достиг апогея.
Дальше были открыты глаза после пробуждения.

Лицо помню по сей день как и все мелочи той встречи.
Осознанность 100%
Стабильность фазы 100%, в чистом виде, никого ОСа.
Сама фаза не долгая, но мотивация прекратить просто мощнейшая.
Возможно! Возможно таким образом я, задавая себе на тот момент установку прекратить практику - нарвалась на один из своих внутренних страхов выстреливших таким образом.
non esse
Lateo
Агностик

Сообщение ВАЙТМАН » Вс апр 24, 2016 5:10 pm

У меня похожее было, только тень. Да и так бывает всяких монстриков. Были бы они чаще, можно было бы привыкнуть к страху.
А как редко, так трудно бессознательно не обращать на это внимание. Хотя ты и понимаешь, что находишься в фазе и всё происходящее - мозговой глюк. Интересно Lateo, каким было её лицо? Надеюсь не как у ведущей куклы сериала "Байки из склепа".
http://zagonka.ru/uploads/posts/2015-05 ... 2f1ac7.jpg
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение Lateo » Вс апр 24, 2016 5:23 pm

ВАЙТМАН писал(а):У меня похожее было, только тень. Да и так бывает всяких монстриков. Были бы они чаще, можно было бы привыкнуть к страху.
А как редко, так трудно бессознательно не обращать на это внимание. Хотя ты и понимаешь, что находишься в фазе и всё происходящее - мозговой глюк. Интересно Lateo, каким было её лицо? Надеюсь не как у ведущей куклы сериала "Байки из склепа".
http://zagonka.ru/uploads/posts/2015-05 ... 2f1ac7.jpg

Вайт, я знаю кто это был.
Очень хорошо знаю.
Знаю что скрывалось под моим халатом, единственное, затрудняюсь ответить на счет пола создания, так как эти создания по половому признаку внешних различий не имеют. Очень агрессивны по отношению к кое-кому, убивают не задумываясь. Лично для меня встретить такое, да еще лично посетившее мою обитель и грустно и велико одновременно.
Это - полностью порождение моего разума, ибо ОБВМ.
Это не неорганик или еще какая ересь мистическая. Это - плод моей фантазии, индивид определенной расы со всеми вытекающими. Благо там где эти твари обитают создано некое подобие резервации и дальше этих границ они не распространяются. Живут глубоко под землей, пространство ограничено.
отдаленно, очень отдаленно по структуре напоминает это...
Изображение
Только черты лица более мягкие. Там лицо без выступов, клыков. красная кожа.
non esse
Lateo
Агностик

Сообщение shan » Вс апр 24, 2016 5:44 pm

Ой, какой красавчик. Сегодня почти такого же увидал :)
Нет счастья превыше покоя
shan
Фазер

Сообщение Lateo » Вс апр 24, 2016 5:58 pm

Собственно, думаю написать еще один опыт, однако это времена моего тотального неведения на счет ИСС и вообще из разряда на тот момент "да что это такое!!!!111"
Опыт зимы 2005 года, мистический опыт, вплетающийся в реальную жизнь и довольно сильно эмоционально потрясший меня на тот момент.
Когда в далеком 2009 году я зарегистрировалась в ЖЖ, именно описание этого опыта в последствии привело меня сюда, так как вопросов был вагон, а ответов - ноль. Мистическую литературу я не читала и с понятием осознанный сон знакома не была. Более того я даже не знала как начать искать что бы хоть как-то найти ответы на свои вопросы, ибо выходы есть, а что это я не знала. Эмоционально меня это очень сильно подавляло и одновременно интриговало.

Итак, род моей деятельности на тот момент был связан с ночными сменами. Спать на работе не разрешали и пугали проверками внезапными. Естественно будучи совсем зеленой я боялась, но против организма не попрешь.
При очередной ночной смене мне нужно было бодрствовать в районе 4-5 ночи, ибо самая работа приходилась именно на эти часы.
До этого момента в помещении я находилась абсолютно одна. К 3 часам спать хотелось адски, но вступив во внутренний конфликт с собой я продолжала борьбу до последнего.
Я села в кресло (хотя сидеть там тоже было нельзя) и укуталась пледом. При этом я постоянно твердила себе: "не спать, не спать, не спать".
Дальше был щелчок как обычно я сижу в этом кресле и слышу голос с шагами к моей стойке администратора. Голос женский пел монотонно "ля-ля-ля". Неспешные шаги. Шаги были слышны от правого пролета (лестницы, откуда могут подняться люди к моей стойке администратора). Я в этот момент слыша это все, думаю о внезапной проверке и пытаюсь встать с кресла, свет ламп режет глаза, но встать я не могу, кроме как двигать глазами я ничего не могу. Шаги и песня приближаются. Я паникую с каждым шагом, думаю: "проклятое состояние когда все затекло".
Шаги и голос у стойки, тут я вдруг начинаю орать на себя: "проснись!!!! открой глаза!!!"
Дальше моргнула и ни шагов, ни песни нет.

Момент пробуждения я не заметила потому что все тогда было один в один (100% фаза) я просто не определила границ. И как полная лапочка, начала осматривать помещение на наличие того самого источника голоса. Естественно я никого не нашла, мои страхи позже что меня проверяли не подтвердились. Что это было я тоже не понимала.
Далее прошли сутки и мне нужно было вновь заступать на смену, уже в день.
Девчонки работавшие со мной (работали там уже давно и кое-что знали) на мой рассказ о шагах и "ля-ля-дя" на полном серьезе поведали мне, год назад примерно, в том самом пролете была найдена убитой моя коллега, до этого знать об этом, естественно, я не могла.
В общем все это произвело на меня неизгладимое впечатление, особенно подробности вскрывшегося убийства человека и не дали ни единого ответа что же это могло быть.

Осознанность 100%
Стабильность 100% (не выйти самостоятельно какое-то время)
Выход прямой, :)
non esse
Lateo
Агностик

Сообщение ВАЙТМАН » Вс апр 24, 2016 6:28 pm

Lateo писал(а):В общем все это произвело на меня неизгладимое впечатление, особенно подробности вскрывшегося убийства человека и не дали ни единого ответа что же это могло быть.

Зато теперь, когда мы знаем о таком явлении, как фаза, можно чуть иначе трактовать произошедшее.
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение Lateo » Вс апр 24, 2016 6:40 pm

ВАЙТМАН писал(а):
Lateo писал(а):В общем все это произвело на меня неизгладимое впечатление, особенно подробности вскрывшегося убийства человека и не дали ни единого ответа что же это могло быть.

Зато теперь, когда мы знаем о таком явлении, как фаза, можно чуть иначе трактовать произошедшее.

да, и как бы ты трактовал произошедшее?)
non esse
Lateo
Агностик

Сообщение ВАЙТМАН » Вс апр 24, 2016 7:11 pm

Lateo писал(а):да, и как бы ты трактовал произошедшее?)

А что тут трактовать, моя хорошая. :)
Сильно хотелось тебе спать, но на работе строго запрещено это делать.
С организмом не поспоришь, и он отключился, но так как ты твердила себе не спать, не спать, придерживая своё сознание и не давая ему уплыть, сознание проскользнуло в фазу. Далее фаза шла, как продолжение реала.
А так как ты боялась проверки, фаза начала генерировать приближающегося человека, в виде женщины напевающей
ляляля )))) Я сам бывает по утрам в фазе нахожусь и ко мне приходят домашние фазовые двойники моих близких и будят меня или спрашивает идём на работу сегодня или нет, а потом после распросов узнаёшь, что к тебе никто не приходил. Было, что приходилось уже не обращать внимание на фазового двойника родственников и довольствоваться фазой.

Вообщем, как бы то ни было, твои фазы не перестают быть меннее интересными и позновательными.
Будем признательны, если будешь и дальше пополнять свой дневник. Я всё сказал )))
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение Lateo » Вс авг 28, 2016 3:43 pm

Пишу этот опыт исключительно в целях информационных, что такое вообще бывает.
Произошло на закончившейся неделе, день, то есть ночь, не запомнила, что не есть суть самого происшествия.
Повлияло, скорее всего стресс на работе возникший из-за объема нарезанных задач со сроками их выполнения.

Сам опыт заключается в спонтанном просыпании внутри сна (краски в зелёных тонах): кровать стояла посреди мыслеформ колеблющихся, все размыто, стены из густого темного дыма. Проснулась в холодном поту в этом месте, критика работала на все сто. Огляделась и в возмущении, легла обратно, не вставая, в полной уверенности что уже проснусь в реале. Стремительно уронила голову на подушку и плотно закрыла глаза.
Тут же открыв их в другой локации, что по сути носила тот же характер что и первая, разве что густой дым приобрёл розовые оттенки с грязно серыми примесями. Кровать уже не стояла, но парила в середина локации. Интересно то что к критике прибавилась ещё и эмоция, если изначально было возмущение в связи со случившимся осознанием, то теперь добавилось недоумение и осознание того что происходит что-то не то. Сознание и воля есть, однако на смену локации они не работают.
Далее, притаринята аналогичная Попытка уснуть и проснуться в реальном режиме.
Но нет, после засыпания вновь открыты глаза, озираюсь вокруг, кровать уже парит выше, клубы дыма больше и плотнее вокруг и за ними железобетонные стены, все почти чёрное, никого. Я отчетливо понимаю что каждое засыпание провоцирует просыпание внутри сна в более глубоком слое, напоминая фильм начало. Эта мысль приводит меня в ужас и прошибает холодный пот. Кровать начинает вращение, колебания усиливаются и накрывает дикий страх, вот он-то и выступает катализатором выбивания из ОСа, с открыванием глаз уже дома.
Побочные эффекты: тахикардия.
Анализ, заключается в опыте и как ни странно, но эффект слоёв самого сна в данном случае четко ощущался и прослеживался в поэтапных действиях предпринятых внутри его.
В целом ужас конечно, благо что изначально мои входы грешат одиночеством и там никого нет)
non esse
Lateo
Агностик

Сообщение Александр Лурье » Вс авг 28, 2016 3:55 pm

Прочитал, что написали и создалось чувство не полной осознанности в фазе. Вроде фазу попадаете, но находитесь почти в полной власти сюжета. В "чистой фазе" всегда и без проблем можно сказать "Стоять! Я тут царь и бог!!!" И фаза всегда подчиняется твоей воле. Поэтому опираясь на свой опыт могу сказать, что страх признак утраты контроля над фазой и это больше полуосознанное сновидение..
мой старый дневник на форуме http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=7940
Александр Лурье
Фазер

Сообщение Lateo » Вс авг 28, 2016 4:00 pm

Александр Лурье писал(а):Прочитал, что написали и создалось чувство не полной осознанности в фазе. Вроде фазу попадаете, но находитесь почти в полной власти сюжета. В "чистой фазе" всегда и без проблем можно сказать "Стоять! Я тут царь и бог!!!" И фаза всегда подчиняется твоей воле. Поэтому опираясь на свой опыт могу сказать, что страх признак утраты контроля над фазой и это больше полуосознанное сновидение..

Рано прочитали.
Не дописала, ибо планшет с его приблудами.
Сам вход здесь неосознанный, если говорить о последнем опыте. То есть никаких попыток предпринято не было для входа.
Классифицирую его как чистый ОС с хорошей осознанностью. Конечно это не фаза, когда сам входишь, здесь я чётко описала что проснулась внутри сна, понимая где нахожусь. Однако действия и мотивация работала прямо в обратном направлении: вместо того что выйти из сна, я проваливалась глубже туда с увеличением осознанности после каждого провала. Однако осознанность носила больше эмоциональный характер, критика работала только на выход. О том что бы счастливо подскочить и начать делать все что хочешь даже мысли не было. Мне лень там что-то делать уже давно!
Меня часто не выкидывает когда хочу даже в самой фазе.

Отдаю предпочтение всецело и полностью глубоким снам!
non esse
Lateo
Агностик

Сообщение Никос » Вт авг 30, 2016 3:27 pm

Lateo писал(а):В целом ужас конечно, благо что изначально мои входы грешат одиночеством и там никого нет)

Стражников поставила что ли, или никто не приходит?)
Никос
Астральный волк

Сообщение Lateo » Вт авг 30, 2016 9:04 pm

Никос писал(а):
Lateo писал(а):В целом ужас конечно, благо что изначально мои входы грешат одиночеством и там никого нет)

Стражников поставила что ли, или никто не приходит?)

Трудно сказать.
Но особенность моих погружений - темно и никого.
Ну или по вызову приходят, ну так моделирование же!
Кто-то если незваный в последствии появляется, то это уже вываливание в ОС и далее сон. Циркадных 15 мин никто не отменял)
А вот если фаза и сразу там кто-то - то страх гипертрофированный и "побег из Шоушенка" с последующим провалом в ОС. Кто-то незваный и фаза - все таки паралич больше. Или, как в моем случае, паралич осознанный и лень что-то делать дальше. Все от степени осознанности зависит. А так как я все больше интроверт, то мне и там в здравой памяти не нужен никто)
Почему и охота глубоких снов с минимальной осознанностью что бы забываться по полной. Вот они сейчас и шпарят)
non esse
Lateo
Агностик

Сообщение Никос » Ср авг 31, 2016 6:04 pm

А ты помнишь как ты в 11 или в 12 году, мне в фазе позвонила на мобильник и приглашала меня к себе в фазу?)
Никос
Астральный волк

Сообщение Lateo » Ср авг 31, 2016 9:26 pm

Никос писал(а):А ты помнишь как ты в 11 или в 12 году, мне в фазе позвонила на мобильник и приглашала меня к себе в фазу?)

да)
что-то такое было)
non esse
Lateo
Агностик

Сообщение Lateo » Вс сен 04, 2016 11:21 am

Итак, претерпеваю странные метаморфозы в развитии осознанных сновидений. Своего рода адаптация сознания при участии в сновидении.

Сегодня никакой техники соблюдено не было, как всегда впрочем. Имело место быть желание попасть, даже настрой на техники после ночного перерыва, но куда уж там: "спать наше все".
Далее понеслось: я была неким наблюдателем со стороны в каком-то сериале который проходит сквозь время, ОМГ, о чем он конкретно писать не буду, не считаю нужным.
Осознание пришло во время очередного прыжка во времени, сколько тысяч лет вперёд трудно сказать. Я сижу на каком-то вече/совещании, как будет угодно, на плоской, абсолютно белой платформе. Люди (довольно мало) сидят по краям её, одна женщина напротив меня говорит. Между тем, осознанность довольно низкая, но ее хватает, что бы в моей манере заняться собственными делами и уже лично выяснить что же тут происходит.
Первым делом я плашмя пытаюсь с этой платформы смотреть вниз. Высовываю лицо на уровне глаз и вижу картину. Эмм, платформа располагается очень высоко, километра пол примерно, зависая как бы на пуповине из тонкой нитеообразной ножки, которая на проверку тоже не такая уж нитевидна. Вокруг вода и такие же облакообразные белые прогалины, полупрозрачные располагающиеся на ней. Я вижу зачатки/остатки жизни, цивилизации в виде точечных образований. Эмоциональный фон быстро уступает желанию исследовать место в котором я нахожусь. Я принимаю решение спуститься по этой пуповине вниз, я такая не одна, но игнорирую компании. Далее, довольно стремительно перемещаюсь к поверхности, уже лично пытаюсь понять каким образом тут вообще возможно существование. Трогаю воду, но она похожа как находится под пленкой, то есть изначально, если не надавливать, руки остаются сухими, смотрю на небо, вижу солнце, но облаков нет. Надавливаю ещё только после этого вода проступает, но затопления не происходит, максимум до чего доходит, я погружаюсь в небольшую лужу из чистой воды. Чувствую что меня будет выкидывать и тут уже осознанность и волю я усиливаю и трачу на то что бы остаться в сюжете, правда делая вид что следую его развитию. Критика начинает бушевать, делать анализ, я гляжу на редких сидящих вдалеке друг от друга людей и начинаю задавать им вопросы типа: "А как вы тут вообще живете", дома, дети, туалеты в конце концов. На что помню ответ: "ну ты же близко к воде, под тобой один сплошной океан, в нем все и происходит.
Вижу на горизонте остатки цивилизации, не её, а скорее природы, тоже довольно стремительно оказываюсь там, наблюдаю как суша, Деревья стремительно уходят под воду.
Дальше я либо сама предполагаю/моделирую тех созданий и их размеры, которые обитают под водой, вижу часть обитающего/обитающих, похожи на касаток, но бока в грязном гноеообразном рисунке, размах объёмов в соотношении с людьми заставляет крайне сильно пожелать либо уснуть, либо убраться из этого места поскорее.
Однако процесс запущен, так просто выйти из сновидения не удаётся, так что я место действия меняю, а осознанность все ещё остаётся, но стремительно катится вниз. Лимит действий был выбран.
Далее меня ожидают ещё два прыжка во времени, при чем куда именно, в прошлое или будущее, мне уже не столь важно.
Я ещё какое-то время размышляю, а потом засыпаю.
По просыпании помню и осознанную часть сна и неосознанную.
Примечателен тот факт, что адаптация сознания при осе сработала как воля для того что бы остаться именно в той местности что мне хотелось для сбора информации, которую я посчитала важной. Однако её все же не хватило на более эмоциональную реакцию от уведенного, за счёт чего считаю что она была довольно низкая. С элементами подавления эмоциональных вспышек.
Суть в том что при всей моей энергетической истощённости план осознаться без какого либо другого плана действий был выполнен.
non esse
Lateo
Агностик

Сообщение ВАЙТМАН » Вс сен 04, 2016 5:39 pm

Мощно Lateo ты зафазила. o_O Не могу представить, правда, на что был похож остаток мирка, но думаю жуткова-то было тебе смотреть на это всё.
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение Lateo » Вс сен 04, 2016 6:12 pm

ВАЙТМАН писал(а):Мощно Lateo ты зафазила. o_O Не могу представить, правда, на что был похож остаток мирка, но думаю жуткова-то было тебе смотреть на это всё.

Масштабно.
Сцена с тонущими деревьями, уходящими под воду напугала и расстроила.
Даже понимая что во сне в голову полететь с этой платформы не пришло, потому что неизвестно куда перезимовалась бы, а моя задача была понять что там происходит.
Таки не часто попадаю в будущее земли)
Остаток мира был похож на таяние ледников весной, только льдины, если их так можно назвать имели структуру более твёрдую, практически полностью утопленные на уровне воды.
Вода под пленкой.
Ни палаток, ни костров вокруг не было, просто сидели люди в достаточной дальности друг от друга.
То что это катарсис тоже не пришло в голову так как я осозналась на совещании, значит тут давно текла своя жизнь. Но возможно это был некий закат, раз наблюдались затопления той суши что осталась.
Я не меняла сюжет под себя, следовательно мои эмоции были изначально притуплены.
Если бы начала переживать, выкинуло бы раньше полагаю.
А так я просто перетекла в наблюдателя дальше.

Тахикардии нет, но сонливость после такого зашкаливает.
non esse
Lateo
Агностик

Сообщение Изоморф » Чт фев 23, 2017 5:55 pm

Изображение
Мой дневник
СМВ-сенсорно моторная визуализация, ТНР-тест на реальность, ЛП-ложное пробуждение, СП-сонный паралич, ЛДТ- лежать делай техники
ФБС/ФМС-фаза быстрого/медленного сна, ЭМ- электростимуляция мозга, ГВЛ - гипер-вентиляция лёгких, SSILD (ССИЛД), СМ - световая маска
Изоморф
Фазер

Сообщение Lateo » Пт фев 24, 2017 10:24 am

Изоморф писал(а):Изображение

Порячсающе!
Стильно!
Мне понравилось. Сообщенку не видела, но в осознанный выкатилась с 23 на 24 февраля.
Началось все с того, что наконец у меня стали появляться сны даже при условии что на сон уходит меньше обычного времени. Стали налажены циркадные ритмы и мне случается просыпаться за две три минуты до будильника.
Последняя неделя две настойчиво преследуют меня снами о фазе. С недоумением наблюдаю за этим.
Сегодня же случилось так:
Перед тем как лечь спать мелькнула мысль о фазе и техниках, которые желательно применить для выхода туда.
Мысль мимолетная, намерения ноль, как бы между прочим и... Далее по сценарию уигралась по самое не болуйся и уснула "без задних ног". Ещё сделала небольшой комплекс упражнений перед сном дабы насытить легкие кислородом, ибо с ним у нас совсем беда в последнее время. Правда ещё начиталась страхов перед сном, с которыми просыпалась потом всю ночь.
В квартире душно, увлажнителя нет, на улице холод, форточки не наоткрываешься. В общем пришлось просыпаться и активно предпринимать действия что бы сон хоть сколько нибудь был комфортным.
Как выясняется, все вышеперечисленное - идеальные условия если не для выхода, то осознания себя точно.

Осозналась в комнате рядом с женщиной подозрительно напоминающей мою мать. Зацикливаться не стала над этим, ибо нужно что-то было делать с потоком рефлексии, который захлестнул меня. Так как я сидела в кресле начала оглядываться по сторонам, меня привлекло окно с пышными деревьями и звёздами, которые приобрели странную динамику движения. Последние прорисовались сквозь деревья особенно чётко.
Я так и любовалась бы этой картиной если бы не появилось ещё одно лицо, с которым у меня начался диалог в духе "мы в фазе, ты видишь тоже что и я, мы видим одно и тоже, давайте действовать".
Надо сказать что лицо это подозрительно напоминало мне мою подругу детства, но я решила вообще не зацикливаться на этом и исследовать место в котором я осозналась. Тем более что комнаты были богаты предметами и вообще имели множество текстур достойных восхищения.
Я понимала что ОС имеет тенденцию к стабильности, которая увеличивавалсь с моими действиями, а не наоборот теряла очертания, грозя фолом. У меня было достаточно времени на эмоции, на исследование текстур, на непонятные разговоры с непонятными личностями, снующими через локацию. В последствии я остановилась и переменила технику Волкера, представив в очередной раз что в фазе все максимально реально для ещё большей её стабилизации. О фоле не шло и речи если бы не... Сухость в квартире, выкинуло просто из-за нехватки кислорода. Хотя можно было бы продолжить на стремлении "во что бы-то не стало", но далее это не имело смысла.
Побочных явлений нет.
Есть только послевкусие от увлечения и приключений в неизвестных местах.
Так как я передвигалась из комнаты в комнату, шла по коридорам, возможно, меня и ждал некий финал. Тем не менее осознанность осознанностью, а плана действий ноль. Единственное, убедила себя в том что само пребывание в сознании уже неплохо и нужно из однойкомнты попасть в другую, а задания я по пути найду.
non esse
Lateo
Агностик

Сообщение Никос » Сб фев 25, 2017 4:28 pm

А что за упражнения делаешь перед сном?)
Никос
Астральный волк

Сообщение Lateo » Сб фев 25, 2017 7:05 pm

Никос писал(а):А что за упражнения делаешь перед сном?)

В основном аэробные.
В данном случае мне нужно было насытить кислородом тело.
Хотя все время забываю что любые нагрузки увеличивают шанс попадания туда.
non esse
Lateo
Агностик

Сообщение Изоморф » Сб фев 25, 2017 7:57 pm

Lateo писал(а):
Никос писал(а):А что за упражнения делаешь перед сном?)

В основном аэробные.
В данном случае мне нужно было насытить кислородом тело.
Хотя все время забываю что любые нагрузки увеличивают шанс попадания туда.
Латео, а это неплохая идея кстати, попробую сегодня ночью встать, поделать упражнения, отжаться и сразу постараться уснуть, это будет что то типо ГВЛ, только активнее
Мой дневник
СМВ-сенсорно моторная визуализация, ТНР-тест на реальность, ЛП-ложное пробуждение, СП-сонный паралич, ЛДТ- лежать делай техники
ФБС/ФМС-фаза быстрого/медленного сна, ЭМ- электростимуляция мозга, ГВЛ - гипер-вентиляция лёгких, SSILD (ССИЛД), СМ - световая маска
Изоморф
Фазер

Сообщение Никос » Вс фев 26, 2017 10:25 am

Да, помогает.
Как то я пробовал с отложенным, отжимался, и ещё что то из физ. упражнений делал.
Потом в фазу на засыпании выходил.

Смысл в том, чтобы немного взбодриться, но взбодриться так, чтобы можно было потом заснуть.
В общем то кофейный метод, на этом и основан - без разницы что, хоть чай, хоть кофе, хоть упал да отжался :)
Главное правильно пробудить сознание.
Ну америку я тут не открыл конечно, просто иногда удивляют фазёры, думающие что "кофейный метод" может использоваться только на кофе :)

Я когда пришёл на форум, читал тут в дневниках одного чела (ник забыл), так он ночью по будильнику просыпался, и всегда взбадривался всевозможными физ. упражнениями, в итоге без проблем фазил.
Потом у него кажется жена погибла, и он ушёл с форума.

Сегодня профукал фазу :(
разъединился, сел на кровати, хотел по повестки Изоморфа заявиться:) да как то засомневался в фазе, думал реально сел... а зря!!
Была фаза, но нераспознанная с подставной проверкой)
Никос
Астральный волк

Сообщение Lateo » Сб май 13, 2017 8:05 pm

Ещё раз убеждаюсь что физиология и навык не есть первопричина ОС, причина - расстройство сна, выспавшийся организм и идеальные условия. Намерение, нет, не нужно.

В связи с определенными обстоятельствами впала в сильный стресс, потеряла сон и вот, по среди дня, без сил от нервов, навёрстываю упущенное.

Вывалилась сразу в ОС, хотя изо всех сил заставляла себя встать в реалии, вибраций не было, сон поверхностный.
Дальше не сразу поняла что вообще происходит, но инстинктивно задалась курсом на некие действия раз уж я тут.
Конкретное осознание что я в ОС и надо использовать момент пришло, когда я встала у окна, приставила к нему палец и начала продвижение. Оно получилось, благо! благо окно было на первом этаже и я поняла что сейчас будет все гораздо стабильней, так как взлетать не планировала, а просто спрыгнула и пошла дальше.
Особо запомнить свои действия не старалась, ибо не нужно это. В общем было светло, менялись комнаты, я с кем-то говоила. И в конце упорно протягивала руку за дверь, заказывая встретиться с некой Евгенией, но, вот беда, меня взяли за руку, две других руки, похоже женских, но я так и не вытянула никого, так как фаза просто угасла.
Это был даже не фол и просыпание, это кончились силы нахождения там.

Четкость перехода из одного состояния в другое запомнилось особо.
non esse
Lateo
Агностик

След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий