кочегаров дневник

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Кочегар
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 8:47 pm

кочегаров дневник

Непрочитанное сообщение Кочегар »

Перед непосредственной практикой фазы считаю необходимым привести в порядок режим сна, чтобы создать себе оптимальные условия для дальнейшей работы. Понедельника ждать не буду - начну прямо завтра. Сегодня положенное время отбоя я уже проворонил, поэтому вновь обеспечил себе долгое засыпание и поверхностный сон. Однако все равно попробую сегодня технику недумания и еще кое-какие фишки для быстрого засыпания, а результаты буду сливать сюда.
Кочегар
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 8:47 pm

Re: кочегаров дневник

Непрочитанное сообщение Кочегар »

Утром получил спонтанный ос. Это, по-моему, моя первая более-менее адекватная фаза, причем никаких целенаправленных действий я не совершал - осознался на голом намерении.
У меня по комнате бегал странный пластилиновый паук размером с курицу, а я осторожно его догонял, испытывая жуткий страх. А потом пришла мысль: "постойте-ка... так не бывает" - и я осознался. Причем стабильность пространства сразу была качественной, я даже про техники углубления не вспомнил.
Примерный план у меня был такой: посмотреть в зеркало, что-нибудь съесть и сказать что-нибудь вслух, дабы оценить свой голос. Но я был настолько поражен реальностью и стабильностью, что решил отложить план на потом, а сначала просто осмотрелся. Моментами даже возникали сомнения, что я в фазе, ибо казалось, будто я в реальности стою. В этот момент начал тереть ладони, все ощущения были четкие, а от поглаживаний ощущал какое-то непонятное наслаждение. Сбегал на кухню - там кто-то что-то стряпал. Я ему говорю, мол, смотри, я в фазе! А мне в ответ "о, круто". Затем я побежал обратно в комнату для осуществления плана. Сперва решил глянуть в зеркало. В принципе, в отражении я увидел себя самого, но некоторые черты лица не полностью совпадали. Например, у меня были подростковые усы и красные глаза... Для пущей уверенности я попытался проткнуть зеркало пальцем, но не смог, и у меня опять возникли сомнения, что я не в фазе, а в реале. Тем не менее свой план я решил закончить. У меня там кошка лежала, и я ей что-то сказал. Голос был правдоподобен. А потом я то ли заснул, то ли провалился в сюжет - не помню. Вероятно, совсем забыл про углубление/удержание.
Но я до сих пор в шоке оттого, что моя первая фаза сразу оказалась долгой и стабильной. Субъективно она длилась минут 5, и за это время я ни разу не ощутил, что меня вот-вот выкинет. Полагаю, если бы делал техники удержания, она длилась бы все 10 минут, а то и 15.
Качество сознания было примерно 80% от нормы, а качество пространства - 100%.
Всю следующую неделю занимаюсь режимом, а при возможности буду делать попытки.
Кочегар
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 8:47 pm

Re: кочегаров дневник

Непрочитанное сообщение Кочегар »

Лег спать в 9 вечера и, что удивительно, заснул довольно быстро. В течение ночи пару раз просыпался, но до попыток не дошло - решил поспать.
Сегодня буду думать, как ввинтить в свой новый режим отложенный метод, чтобы делать попытки хотя бы через день.
Кочегар
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 8:47 pm

Re: кочегаров дневник

Непрочитанное сообщение Кочегар »

Снова спонтанный ОС. Лежал на диване в комнате, как вдруг понял, что это сон. Качество сознание примерно 80%. От удивления я даже не заметил, что моя комната выглядит совершенно по-другому. Я сразу же начал ощупывать и разглядывать стену, все ощущения были натуральными. Потом я вспомнил свой план, который состоял всего из одного пункта - я должен был что-то съесть. В предыдущий раз я этот пункт так и не выполнил.
Вспомнив план, сразу побежал на кухню, причем через зал пробегал на цыпочках, чтобы не разбудить спящего там человека... в этот момент я начал сомневаться, что нахожусь в фазе, и мне начало казаться, будто я бегаю по дому в реале. Тем не менее план решил закончить. Зашел на кухню, а там холодильника нет, при этом я был уверен, что в реале его тоже нет. Зато на плите лежали привлекательные пирожные, и я взял одно и откусил. Все ощущения реальные, поэтому я еще больше убедился, что я в реале. И с разочарованием пошел к себе в комнату, чтобы лечь спать.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»