Дневник Паутовой Елены

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Паутова Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 5:59 pm

Дневник Паутовой Елены

Непрочитанное сообщение Паутова Елена »

27.02.2016г. Наткнулась на упоминание Михаила Радуги в одном из постов в ЖЖ. Забила в поисковик. Удивительное дело – столько лет человек занимается таким интересным делом, а я никогда раньше даже не слышала ни о таких практиках, ни о самом Михаиле. Я живу, походу, как во сне.

Ну, ладно. Лучше поздно, чем никогда. Первое мое знакомство с темой фазы состоялось в прошлую субботу, 27 февраля. Послушала на сайте день первый. Первая мысль: «Как хорошо, что завтра – выходной, можно попробовать уже прямо сразу завтра, после пробуждения.

Будильник заводить не стала, так как знала, что в последнее время я просто сама по себе часто просыпаюсь по ночам. Особенно под утро. И нафига мне какие-то будильники?

Уснула. Помню несколько попыток просыпания и «старания что-то сделать».
Мысль крутилась в голове: «Встала я уже или не встала?»

Очень яркие образы появились во время второй попытки пробуждения. Сначала увидела море и парусник, потом все очень быстро трансформировалось в какие-то мультяшные образы. Появлялись и исчезали разные зверюшки-симпатяшки. Потом появился очень-очень яркий разноцветный попугай. Попугай вытеснил все остальные образы – настолько он оказался ярким. Сочные, яркие цвета и осознание, что образ не настоящий, а мультяшный.

Снова заснула. Все получилось, «как учили» то ли с 3-ей, то ли с 4-ой попытки. Снова появились образы, осознанно попыталась их усилить, все проявилось более четко. Хорошо запомнила свою собственную мысль: «А сейчас просто встань и иди. Просто встань и иди».

Я просто встала и пошла. Все действительно оказалось легко и просто.

Встала в своей комнате, света нет, но то ли луна из окошка, то ли еще что – полной темноты тоже нет, разглядеть обстановку можно. Первым делом повернулась к своей кровати посмотреть, что же там лежит. Этот вопрос меня волновал почему-то больше всего – кого же я увижу на «своем месте»?

Увидела не совсем мое спальное место. Словно к нашему дивану было вплотную придвинуто кресло-кровать, на котором лежит тело. Приближаюсь, пытаюсь рассмотреть поближе. Поначалу кажется, что это мое лицо, обычное лицо спящего человека. Но образ очень быстро сменился на лицо как-будто мальчика-подростка, больше похожее на лицо моего младшего сына.

Услышала ли я шаги или голоса, не помню точно. Но что-то побудило меня выйти из комнаты. Очень хорошо помню практически физическое ощущение открывания двери. И свою мысль: «Я ее все-таки открыла!» Хотя мысленную «установку» перед засыпанием я сама себе давала на то, что в первый раз просто похожу по комнате, никуда не пойду, не полечу и т.п. Пусть все будет постепенно, чтоб легче и проще привыкалось.

Но из комнаты я все-таки вышла. Вышла в какой-то большой холл. Это совершенно точно не наша квартира. В дальнем углу холла – ответвление, за стеклянными дверьми в комнате горит свет (сам холл не освещен, но все видно за счет света из той комнаты). Из этой комнаты раздаются голоса.

Я иду на голоса и на свет. Вижу двоих мужчин, о чем-то друг с другом разговаривающих. Рядом с ними – девочка лет 6-7 приблизительно. Она сидела, подтянув колени к подбородку. Мужчины разговаривали стоя.

Увидев меня, один из мужчин улыбнулся и сказал: «Тсс, иди спи».
Я про себя подумала: «Ага! Вы тут будете всякие интересности интересовать, а я иди спи? Щаззз! Фига вам, я тоже хочу!» И пошла по холлу дальше, в сторону от этой комнаты.

Голос девочки мне вслед, какой-то сначала испуганный, потом почти пронзительный. Дословно не помню, или не слышала, она что-то говорила про страх. Взрослый мужчина ей отвечал, что бояться не стоит. Но она ему отвечала, что наоборот, бояться нужно.

Весь их разговор «не уловила». Долетело слово «экстрасенс». А дальше почти визгливым голосом она «вещала»: «В мир приходит Вселенная!». Она прокричала это несколько раз.

После этого я как-то быстро проснулась. Обратного «возвращения пешком» в мою комнату из холла не было. Проснулась мгновенно в своей постели.

P.S. Мужчины и девочка были абсолютно реалистичны, как живые, ничего не расплывалось, не трансформировалось.
Паутова Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 5:59 pm

Re: Дневник Паутовой Елены

Непрочитанное сообщение Паутова Елена »

5.03.2016г. Далее была неделя бесплодных попыток попасть в фазу снова. Постоянно что-то мешало. То храп мужа рядом, то кот чем-то шебуршит. Но мне кажется, что «ступор» все-таки не в этом. Я просто «боялась проспать». Дни-то будние, на работу же надо. В общем, ждала выходных и не зря.

Сегодня, 5 марта, перед дневным сном (а я частенько ложусь в выходной днем покемарить, встаю-то рано, организм привык к «режимному» графику пятидневки) я послушала вторую лекцию Михаила – «День второй». Как «учили», составила себе план из 5 пунктов, что же я буду делать, попав в фазу.

План такой:
1. Встретиться с мамой и сказать ей, что я ее люблю (мама – покойница с 2004 года).
2. Встретиться со старшим сыном и сказать, что я его люблю.
3. Встретиться с мужем и сказать, что я его люблю.
4. Встретиться с младшим сыном и сказать, что я его люблю.
5. Встретиться с женщиной (вообще-то пол мне в этом вопросе без разницы, но я «решила», что пусть это будет женщина), которая сама мне скажет, как вылечить мое больное плечо.

На пробуждении «поймала образы за хвост» и сама себе приказала: «Вылетаю из тела!» Опять все получилось легко и просто.

Я в комнате, комната вроде бы моя, но меняется постоянно. То расплывается, то опять «фокусируется». Сосредоточилась на ощупывании. Начала ощупывать мебель и всматриваться. Постепенно дошла до двери. У двери увидела зеркало (в реале этого нет) и посмотрелась в него. Увидела тоже постоянно меняющийся и расплывающийся облик, но осознание было, что это точно я. Я сама себе не очень понравилась – лицо какое-то слишком искаженное. Вышла из комнаты и опять скомандовала сама себе: «Первым делом нужно найти маму!»

Как-то оказалась в каком-то другом месте. Помню, что почти бежала вниз по лестнице и кричала: «Мама!» А она в это время поднималась мне навстречу. Мы обнялись и я ей сказала, что люблю ее.

Дальше почувствовала, что наступает «конец сюжета». Ощущение, что начинаю просыпаться. Говорю сама себе: «Нет, я же еще не весь план выполнила. Сейчас нужно найти старшего сына». Я сосредоточилась на «заныривании обратно в фазу». Вниз головой. Получилось.

Снова оказываюсь первоначально в своей комнате. Снова все вокруг меня очень быстро меняет свои очертания. Снова, ощупывая, подползаю (на самом деле просто медленно продвигаюсь) к выходу. И снова вижу зеркало. (Может, стоит его там повесить? В реале же его нет.) В этот раз я сама себе понравилась больше – меньше искажений лица.

Мысль в голове: «Надо найти Славу». Вокруг все замелькало, изменяясь и трансформируясь, я оказалась в чужой квартире. Выхожу на кухню, там сидит компания, человек 5-6 молодых парней и девчат. О чем-то разговаривают. Удивительно: мебель, очертания комнат и прочие неживые предметы обстановки постоянно изменяются, трансформируются, как-то расплываются. А люди выглядят очень реалистично. Словно настоящие, живые люди.

Нашла сына. Сказала ему, что пришла для того, чтобы сказать, что я люблю его. Потом он выходит из кухни и идет в комнату по длинному коридору. Говорит мне по дороге, что ему нужно сделать «йодную сетку» (простыл что ли?). Иду за ним, по пути «заглядываю» в комнаты. В одной из комнат приходит отчетливое «понимание», что это комната бабушки с дедушкой (моих свекра со свекровью). Отмечаю про себя, что в «их комнате ничего не меняется» (в реале комната выглядит совсем по-другому, но во сне вот было такое ощущение и такие мысли). И здесь снова чувствую, как меня «тащит в реальность». Моменты эти хорошо отслеживаются и осознаются.

Лежу в полусне-в полуреальности. Двойственное чувство: с одной стороны хочется снова «занырнуть в фазу» и довести свой план до конца. С другой – хочется проснуться совсем, встать и записать то, что видела. Пока не забыла. Победило второе мое намерение. Сказала сама себе, что в следующий раз доведу начатое до конца, просто начну сразу с 3 пункта. На чем и проснулась окончательно.

P.S. Вполне возможно, что я зря боюсь «что-нибудь забыть». По крайней мере оба этих описанных раза пока помню вполне отчетливо. Ничего не забыла. А впереди – ура! – еще целых 3 дня выходных. Надеюсь, не бесплодных.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Паутовой Елены

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Привет, Лен!)
Хорошо так у тебя полчается, легко и непринужденно, молодец!
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Паутовой Елены

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да, здорово, хорошие фазы. Надеюсь углубление вы не забываете делать когда вышли.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Паутова Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 5:59 pm

Re: Дневник Паутовой Елены

Непрочитанное сообщение Паутова Елена »

Здравствуйте, люди! Рада видеть вас и ваши отзывы.

Я еще совсем новичок в плане выходов в фазы (всего 2 раза - это ведь тьфу для многих), естественно, что-то могу забыть-упустить.
Хотя должна признать, что сознание там очень четкое. Я прекрасно осознаю, что я именно в фазе. Стараюсь выполнять "программу действий", она как-то сама в нужный момент всплывает в памяти. Вообще - любопытный опыт.

Сегодня при пробуждении опять было резво так стали крутиться образы, но в это время ко мне в постель запрыгнул кот. Вот жешь рыжая скотинка!)))
Паутова Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 5:59 pm

Re: Дневник Паутовой Елены

Непрочитанное сообщение Паутова Елена »

6.03.2016 г.
Сегодня, пожалуй, очень знаменательный день в моей жизни. 6 лет активных поисков наконец-то увенчались удачей. 6 лет невероятного, каторжного, каждодневного труда, порой на грани реального сумасшествия. Но я-таки это сделала. Я его взломала. Взломала собственное подсознание и оно выкинуло мне то, что я так долго искала. Спасибо Михаилу и его практикам. Без них я бы еще, наверное, лет десять мурыжилась в бесплодных попытках. А сейчас… сейчас чувствую невероятное торжество и некоторую опустошенность. И улыбка в пол-лица. Подошел к концу очень тяжелый для меня 25-летний период жизни. А конец чего-то одного всегда означает начало чего-то другого. Пора строить планы на будущее…)))

P.S. Извините, что не пишу, что именно я искала и нашла. Это очень личное и очень для меня значимое.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Паутовой Елены

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Паутова Елена
Ну круто, круто! Аплодирую стоя (правда, специально со стула встал чтобы написать) Приятно когда у человека полностью выполняется непростой план ( я вон тоже скока обычно мучаюсь, и то выполняю не на 100% часто), и очень приятно и редко когда его выполнение чем-то и правда помогает!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Паутова Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 5:59 pm

Re: Дневник Паутовой Елены

Непрочитанное сообщение Паутова Елена »

Спасибище огромное! И Вам тоже творческих и исследовательских удач!
:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Паутовой Елены

Непрочитанное сообщение Native »

Паутова Елена писал(а):6.03.2016 г.
6 лет активных поисков наконец-то увенчались удачей. 6 лет невероятного, каторжного, каждодневного труда, порой на грани реального сумасшествия. Но я-таки это сделала. Я его взломала. Взломала собственное подсознание
P.S. Извините, что не пишу, что именно я искала и нашла. Это очень личное и очень для меня значимое.
Елена, а что-нибудь о своих поисках и желаниях Вы не можете написать? Без раскрытия личных секретов.
Паутова Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 5:59 pm

Re: Дневник Паутовой Елены

Непрочитанное сообщение Паутова Елена »

О желаниях, наверное, нет, это все-таки личное. Могу о сфере изучения или наблюдения, так обзовем.

Последние 6 лет я изучаю на своей шкурке на практике способы изменения реальности вокруг меня. Михаил и его последователи изучают способы контроля, способы изменения окружающей действительности под свои желания в фазе легкого сна. Я практически занимаюсь тем же самым, но в реальном мире. Не во сне. Некоторые нюансы очень похожи, например, очень важны намерения и четкий план действий. Есть, конечно, и свои тонкости, другие техники и т.п.

Многое у меня получалось, еще больше не получалось. Эксперименты продолжаются. Есть у меня подозрение, что я просто (так получилось) зашла не с той стороны. То есть, нормальные люди учатся от простого к сложному. А меня жизнь вынесла куда-то сразу на сложный этап (в фазе все намного проще, а суть и цель экспериментов одна и та же – отработка необходимых навыков). Сейчас наверстываю упущенное.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Паутовой Елены

Непрочитанное сообщение Native »

Ну, примерно понятно) Удачи!
Паутова Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 5:59 pm

Re: Дневник Паутовой Елены

Непрочитанное сообщение Паутова Елена »

10.03.2016 г.
Сегодня снова получила небольшой опыт. Сказать, что попала в фазу не могу, скорее это больше похоже на обычный сон. То есть я просто уснула. И во сне мне снится какая-то большая комната, где собрались люди для какого-то мероприятия. Помню много народу поначалу, потом народ как-то рассосался, а я подумала, что все переместились на чаепитие. То есть подразумевалось, что за дверью комнаты есть еще какое-то помещение, куда все вышли попить чайку. Я осталась одна. И в этот момент мне снится, что все вокруг меня начинает очень быстро вертеться, прямо мелькает. Тут же возникает мысль: «Это техника верчения, надо воспользоваться моментом и попытаться разделиться». Я пытаюсь и у меня получается. Встаю и ощущаю, что все вокруг как бы расплывается перед глазами, голова тяжелая, зрение фокусируется медленно, реальность искажается. Я подхожу к кровати, где лежала до того, как встать и вижу, что она пустая. Я «вспоминаю», что «тела может и не быть»(с). И надо тоже пойти попить чаю вместе со всеми. Поворачиваюсь к двери, чтобы выйти и… На этом месте я мгновенно проснулась.

Проснулась, сразу же вспомнила, что нужно обязательно «сделать вторую попытку» (с). Попыталась применить силовое засыпание, но не получилось. Я как-то уж совсем сильно проснулась (а сон дневной, может быть поэтому).

Вообще любопытное явление само по себе. Первые 2 раза я входила в фазу на пробуждении, как учили. Что характерно – сознание на пробуждении работает очень четко, я смогла вспомнить свой план, смогла управлять событиями по пунктам этого плана. Хотя и не до конца его реализовала.

Но в этот раз вход в фазу мне именно приснился. Момента пробуждения я совершенно не помню. Я во сне пыталась и попала в фазу. Вот так вот еще бывает, оказывается. Ни про какие намерения и планы я во сне не вспомнила. Но зато всплыли «техники попадания в фазу». Это уже хорошо. Это означает, что информация уже зафиксировалась где-то в подсознании и в нужный момент просто всплывет сама по себе. Что очень пригодится для дальнейших осознанных опытов и наблюдений.
Паутова Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 5:59 pm

Re: Дневник Паутовой Елены

Непрочитанное сообщение Паутова Елена »

2.04.2016 г. Длительное время не удавались «фазные» эксперименты. Но вот сегодня выходной, проснулась рано, как обычно, походила – покурила – кофе попила. А потом снова улеглась «просто поваляться».

Пункт назначения – Тарасовка. Я уже несколько дней «вынашивала» цель – посетить Тарасовку. Хотелось прогуляться по ее узеньким ухоженным улочкам и заглянуть на базу «Спартака». При засыпании сосредоточилась на образах. В этот раз в своей комнате я не встала, я попала сразу в нужное место. Четкое понимание, что это сон, присутствовало постоянно. Мысль «вау, наконец-то я здесь!» Здесь – в смысле – в фазе.

Наобум бродила по корпусу базы, заходя во все помещения, какие попадались на глаза. Помню, что из длинного коридора попала в душевую… Про кучу голых молодых людей в клубах пара писать не буду. Я честно старалась «не подглядывать» и быстро оттуда вышла. Пошла дальше по коридору. Вышла к какой-то комнате, возле которой толпился народ. Дверь открыта, я заглянула – там тоже полно народу, рассевшегося по периметру на кресла и диваны. Среди них заприметила Ловчева, Симоняна и других спартаковских знаменитостей. Почему-то не стала проходить и усаживаться (постеснялась что ли?). Или просто не ставила себе целью послушать, о чем говорить будут? Надо будет в следующий раз попытаться попасть на установку к игре и послушать, чего ж там Аленичев вещать будет. Интересно ведь.)))

Дальше мелькнула мысль про египетские пирамиды. Подумалось, что нужно бы сгонять, посмотреть. В Египет летела в компании таких же летунов по снам, как и я. То есть реально некоторое количество народу летело в этом направлении. Не на самолете, нет. Просто по воздуху.

Чего там Михаил рассказывал, что все, как в реальности? В реальности люди по земле ходют. А тут, понимаешь ли, все как сдурели и скопом летать начали.))

К пирамидам я так и не попала. Отчего-то в голове застряла мысль, что там по песку ходить надо, везде песок, а я в сланцах. И надо бы более подходящую обувь иметь для пирамид. Интересно, какая обувь подойдет для такого путешествия? Надо бы полазить по инету, выяснить, а то ведь так и не попаду на пирамиды из-за своей обеспокоенности «неправильной обувью».)))

Попала, по ощущениям в какой-то отель египетский. Иду по коридорам отеля, по лестнице небольшой из холла. И по ходу выясняю, могу ли я сама себя разглядеть. Руки свои вижу, хорошо разглядела. Одежда может меняться (выяснилось опытным путем). Сначала на мне был какой-то халатик красивенький. Потом он поменялся на сарафан. А потом поменялся цвет и длина у сарафана. Такие вот метаморфозы с одеждой.

Вместе с толпой народу выхожу к бассейну. Бассейн в форме спирали какой-то, круговой. Люди в бассейне собираются играть в какую-то игру: стрелять из водяной пушки по отдаленным целям. Мысль в голове: «Даже во сне они во что-нибудь стреляют. Совсем что ли без стрелялок дурацких жить не могут?» Возникший протест против любых «военных действий» выкинул меня из сна. Почувствовала, что проснулась. Было ощущение, что смогу попасть назад, при желании. Сосредоточилась на том, чего же я хочу – продолжить путешествие в фазе или окончательно проснуться. Осознанно выбрала второй вариант.

P.S. Ошибкой была, по-видимому, моя сосредоточенность на техниках. Я почему-то перед засыпанием всегда старалась обдумать, какую же технику я попробую первой, чтобы разделиться. Фигня полная. Надо сосредоточиваться сразу на «месте назначения» и не думать о техниках вообще. В этот раз у меня никакого «вставания-выкатывания-взлетания» не было, я сразу очутилась на месте. И сознание четкое было сразу.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Паутовой Елены

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Паутова Елена писал(а):Надо сосредоточиваться сразу на «месте назначения» и не думать о техниках вообще. В этот раз у меня никакого «вставания-выкатывания-взлетания» не было, я сразу очутилась на месте. И сознание четкое было сразу.
Умничка! Чисто сработано!:)))
Паутова Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 5:59 pm

Re: Дневник Паутовой Елены

Непрочитанное сообщение Паутова Елена »

Умничка! Чисто сработано!:)))
Стараюсь потихоньку.)))
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Паутовой Елены

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Ну, вот и еще один талантливый фазер появился)) очень интересно у вас, Елена, получается. Здорово просто! Легко и непринужденно)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»