Дневник Жинь-Жень

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Жинь-Жень
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:35 pm

Дневник Жинь-Жень

Непрочитанное сообщение Жинь-Жень »

Всем привет!
Начинаю этот дневник, пишу тут и думаю: а ведь это моя очередная попытка хоть как-то систематизировать хаос моей рассеянной головы. Про фазу знаю очень давно. Если бы не бросала практики, шел бы седьмой год моего "обучения" фазить. Обычно мне не хватает сосредоточенности и "силы" намерения добиться реализма в фазе. Стандартная моя фаза-это серая муть, все размыто, но зато возможны всякие приколюхи. В таких легко управляемых недофазах я превращалась в дракона, черную пантеру, переживала полное превращение в вампира с последующим "пожиранием" человечка. В общем, всякой ерундой страдала. А вот нормальной реалистичной фазы сделать не могу. Хотя техники удержания , углубления пользую. Но что-то как-то не правильно, видимо.

Были в старших классах спонтанные "выбросы" из тела. Всегда в одно и тоже время. Я уже даже знала, что ничего не надо делать- оно само произойдет. Начинались сильные вибрации и гул, и меня буквально вышвыривало из тела. Сейчас бы так)) Хорошо, что тогда я что-то слышала об осознанных сновидениях, поэтому не пугалась особо. В один из самых первых выходов мне на пару секунд удалось переместиться в Дарнас, столицу эльфов из варкрафта. Гы. Это единственное, что мне тогда в голову пришло сделать. Помню, была в шоке от детализации города и яркости красок. Жаль, погулять не получилось).

Один раз бы спонтанный ос( самый глубокий и реалистичный и стабильный. Остальные я долго удержать не могла, засыпала). Ничего не предвещало. Плана не было, просто исследовала пространство. Гигантские деревья, у которых на верхушке кроны был мебельный магазин со шкафами и отдельной ванной комнатой. На меня тогда один шкаф чуть не упал, так внимательно я его рассматривала и "растирала". Еще музыка там красивая играла. Я тогда знала, что это музыка Шекспира, почему-то. Еще удивлялась во сне , с чего бы она его, он же совсем не музыку писал))

Можно было это все давно бросить и забыть, но что-то мне не дает покоя. Я не могу себе позволить прожить жизнь и не исследовать такую интересную штуку.


Из недавнего, февральского:


23го февралья у меня умер кот, который со мной 17 лет прожил. И мне захотелось его там найти.
Спала днем, ближе к вечеру. Непрямой выход на пробуждении. Техники, которые я тогда выбрала, не сработали. Получилось после расслабления просто выплыть из тела. Сразу собралась" в фантомное тело", делала техники удержания. Материлась там многоэтажным матом, приказывала пространству стать наконец-то нормально-реальным, и даже (ВНЕЗАПНО!) ненадолго получилось почти 100% реальная фаза.

Нашла я кота, когда уже реализм спадать начал. Котяра проявил свой стандартный характер и не особо обрадовался, когда я его погладить пыталась). Такое хорошо смоделированное воспоминание получилось.

Потом у меня окончательно спала осознанность, и я втянулась в сюжет. Сознание ненадолго проснулось позже, когда я через стену на лестничной клетке сваливала из дома. Вообще люблю через стены сваливать. Они у меня сразу после полетов, когда я могу хоть как-то осознать себя во сне. Спланировала в театральный сквер около дома. Там как раз люди собирались на спектакль, было много народу. Тут фаза снова становится мутной. Мне приходит в голову идея в этой толпе найти маму. Получается, но из-за избытка эмоций меня выкидывает. Не смогла удержаться. Рано мне, видимо, мертвых там искать. Мамино воспоминание себя вообще странно повело. Она меня сначала обняла, и в этот момент ощущалась как обычный человек. Но потом засветилась изнутри, и этот свет вместе с моими эмоциями меня в реал и выкинул.

На эту фазу были только две цели:

1. Потренить техники углубления с удержанием. Получилось 50/50. Концентрации не хватает.
2. Найти кота. тут все сработало.

На следующую фазу планирую себе:
1. Удержание и гиперреализм потренить.
2. Попасть в интересную необычную локацию и полетать там.
Аватара пользователя
Жинь-Жень
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:35 pm

Re: Дневник Жинь-Жень

Непрочитанное сообщение Жинь-Жень »

С этими удержаниями/углублениями вообще беда. Сейчас сижу, в памяти копаюсь, понимаю, что попасть в фазу мне, в принципе, не сложно. Даже прямым получается время от времени. "Затягиваюсь" в сюжет и бегаю там. Но все черно-белое. Как вещи в фазе не три, вибрации не настраивай, матом не ругайся - ничего не выходит))))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Жинь-Жень

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Есть разные методы углубления. Например твердо сказать "это-реальность". Покрутиться вокруг себя. Подуть в сложенные трубочкой ладони.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Жинь-Жень
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:35 pm

Re: Дневник Жинь-Жень

Непрочитанное сообщение Жинь-Жень »

.
Аватара пользователя
Жинь-Жень
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:35 pm

Re: Дневник Жинь-Жень

Непрочитанное сообщение Жинь-Жень »

Аирнокс писал(а):Есть разные методы углубления. Например твердо сказать "это-реальность". Покрутиться вокруг себя. Подуть в сложенные трубочкой ладони.
Ближайшие цели себе поставила - все техники по перебирать, отыскать что-нибудь работающее. Хотя в фазе на автомате вспоминаю только про приглядывание с ощупыванием.))

20.03.2016. "Лифт-телепортатор"

Проснулась в 7:00 по будильнику. До восьми бодроствовала. Потом повторила план, настроилась на фазу и уснула. При следующем пробуждении пробовала выйти - никак, техники делать -тоже не поддается. Тогда как-то ощутила свое фантомное тело целиком, и вот после этого получилось отлепиться от трафарета и свалиться на пол комнаты.
Вскочила, начала все трогать и внимательно рассматривать обои, как обычно шикарно детализированные. Когда мне показалось, что фаза стала стабильной и реальной, начала искать способ выйти из квартиры в какую-нибудь другую локацию. Через двери переместиться не удалось. Про зеркала я забыла. Сработал лифт. На своем этаже зашла, а вышла хрен пойми где) Пока спускалась на лифте сгенерировала себе местного проводника. Протянула руку за спину с мыслью, что ее сейчас кто-нибудь пожмет. Так забавно получилось. Сначала появилась рука, которая мою держит. А потом уже к ней "доросло" все остальное тело. Вышли мы на первом этаже, какого-то то ли города, то ли большого центра. Много людей, много разных комнат, куча коридоров и лестниц. Шикарный лабиринтик получился. Шаталась там и общалась с местными, пока в сон не ушла.



Выводы:
1. помню про углубления только первое время.
2. даже не вспоминаю делать техники удержания
3. осознанность большую часть времени где-то на 60 -50%. Реалистичность падает быстро.

Мне вот там постоянно кажется, что все выглядит так же стабильно, как и реал. Все четко, хорошо детализировано, и вообще мне кажется, что фаза глубокая. Пока не проснусь и не проанализирую. Опять все мутно. Но почему-то я эту муть там не замечаю.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Жинь-Жень

Непрочитанное сообщение shan »

Жинь-Жень писал(а):Можно было это все давно бросить и забыть, но что-то мне не дает покоя. Я не могу себе позволить прожить жизнь и не исследовать такую интересную штуку.
+++ миллион :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
DropGen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 4:22 pm

Re: Дневник Жинь-Жень

Непрочитанное сообщение DropGen »

Жинь-Жень писал(а): 20.03.2016. "Лифт-телепортатор"

Проснулась в 7:00 по будильнику. До восьми бодроствовала. Потом повторила план, настроилась на фазу и уснула. При следующем пробуждении пробовала выйти - никак, техники делать -тоже не поддается. Тогда как-то ощутила свое фантомное тело целиком, и вот после этого получилось отлепиться от трафарета и свалиться на пол комнаты.
Вскочила, начала все трогать и внимательно рассматривать обои, как обычно шикарно детализированные. Когда мне показалось, что фаза стала стабильной и реальной, начала искать способ выйти из квартиры в какую-нибудь другую локацию. Через двери переместиться не удалось. Про зеркала я забыла. Сработал лифт. На своем этаже зашла, а вышла хрен пойми где) Пока спускалась на лифте сгенерировала себе местного проводника. Протянула руку за спину с мыслью, что ее сейчас кто-нибудь пожмет. Так забавно получилось. Сначала появилась рука, которая мою держит. А потом уже к ней "доросло" все остальное тело. Вышли мы на первом этаже, какого-то то ли города, то ли большого центра. Много людей, много разных комнат, куча коридоров и лестниц. Шикарный лабиринтик получился. Шаталась там и общалась с местными, пока в сон не ушла.
Как знаток этаких явлений во время сна и астрала могу предположить (уверенно сказать не могу).
В астрале или в ОС (с этим я запутался чуток, так как мои некоторе выходы из тела действительно были подобны ОС)
Действует такая фишка, как кротовые норы:
Двери, зеркала и лифты, подземные переходы, окна с "особым застеклением", смена освещения, коридоры, особенно длинные, и даже просто пересекая пространство, что реже.
Они все переносят тебя по разному.
Подземные переходы, коридоры и лифты могут тебя через 4-е измерение провести. Там такое видится потом... калейдоскоп если вовремя не решишься куда хочешь попасть.
двери, зеркала(особенно зеркала) - у них более стабильнее переход нежели у подземок.

Предупреждаю заранее - в зеркала в астрале не заходи. Они бывают и ложными, ловушками - карманные миры. Особенно с проходом через подземные переходы - там могут поджидать "ловцы".

В подземелья - в канализационные ямы тоже не советую лазить. Неизвестно куда попадешь если вылезешь...

Я в колодец однажды во сне сигал, который находился в подземном тайнике - потом меня переносило в карманный мир - "минирай", где жили разные расы.
Аватара пользователя
Жинь-Жень
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:35 pm

Re: Дневник Жинь-Жень

Непрочитанное сообщение Жинь-Жень »

DropGen писал(а):
Жинь-Жень писал(а): 20.03.2016. "Лифт-телепортатор"

Проснулась в 7:00 по будильнику. До восьми бодроствовала. Потом повторила план, настроилась на фазу и уснула. При следующем пробуждении пробовала выйти - никак, техники делать -тоже не поддается. Тогда как-то ощутила свое фантомное тело целиком, и вот после этого получилось отлепиться от трафарета и свалиться на пол комнаты.
Вскочила, начала все трогать и внимательно рассматривать обои, как обычно шикарно детализированные. Когда мне показалось, что фаза стала стабильной и реальной, начала искать способ выйти из квартиры в какую-нибудь другую локацию. Через двери переместиться не удалось. Про зеркала я забыла. Сработал лифт. На своем этаже зашла, а вышла хрен пойми где) Пока спускалась на лифте сгенерировала себе местного проводника. Протянула руку за спину с мыслью, что ее сейчас кто-нибудь пожмет. Так забавно получилось. Сначала появилась рука, которая мою держит. А потом уже к ней "доросло" все остальное тело. Вышли мы на первом этаже, какого-то то ли города, то ли большого центра. Много людей, много разных комнат, куча коридоров и лестниц. Шикарный лабиринтик получился. Шаталась там и общалась с местными, пока в сон не ушла.
Как знаток этаких явлений во время сна и астрала могу предположить (уверенно сказать не могу).
В астрале или в ОС (с этим я запутался чуток, так как мои некоторе выходы из тела действительно были подобны ОС)
Действует такая фишка, как кротовые норы:
Двери, зеркала и лифты, подземные переходы, окна с "особым застеклением", смена освещения, коридоры, особенно длинные, и даже просто пересекая пространство, что реже.
Они все переносят тебя по разному.
Подземные переходы, коридоры и лифты могут тебя через 4-е измерение провести. Там такое видится потом... калейдоскоп если вовремя не решишься куда хочешь попасть.
двери, зеркала(особенно зеркала) - у них более стабильнее переход нежели у подземок.

Предупреждаю заранее - в зеркала в астрале не заходи. Они бывают и ложными, ловушками - карманные миры. Особенно с проходом через подземные переходы - там могут поджидать "ловцы".

В подземелья - в канализационные ямы тоже не советую лазить. Неизвестно куда попадешь если вылезешь...

Я в колодец однажды во сне сигал, который находился в подземном тайнике - потом меня переносило в карманный мир - "минирай", где жили разные расы.


Я где-то читала, что во всяких лабиринтах, колодцах и прочих штуках, от которых веет "жутью", спрятаны всякие интересные штуки нашего подсознания, и их наоборот неплохо было раскопать. ) Так то я скептично настроена по отношению всего этого феномена, думаю, что раз это все в моей голове, то ничего по-настоящему опасного быть не может, тем более на таких "ясельных" уровнях, где я сейчас нахожусь) Но спасибо за предупреждение.

П.С. Через зеркала я уже давноо путешествую)
Аватара пользователя
Жинь-Жень
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:35 pm

Re: Дневник Жинь-Жень

Непрочитанное сообщение Жинь-Жень »

Во, старый веселенький опыт))
21.08.2013
Техники: шум и плавание, со второго цикла.
Резко вскочила в фазе, начала трогать стену. Помогало плохо, зрения не было. Тогда вскакиваю с кровати и не моим голосом ору:" я все держу в своих руках!". Появилось зрение. Четкость фазы вырос до 50-60%.

Иду к зеркалу, пытаюсь изменить внешность- не получается. Опускаю взгляд вниз, пытаюсь изменить, не глядя. Тут чувствую, что фаза плывет.

Ныряю в зеркало, превращаюсь в серого дракона, лечу в Ехо. Приземляюсь где-то на набережной. Солнце садится. Справа был виден фонарь, чуть левее него-здание. Я валяюсь на брусчатке, пытаюсь вернуть контроль над фазой.
Фол.
Веселая картинка: дракон, валяющейся на брусчатке и рассматривающий ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО камушки. XDDD
Аватара пользователя
Жинь-Жень
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:35 pm

Re: Дневник Жинь-Жень

Непрочитанное сообщение Жинь-Жень »

7.11.13
Недофаза.
Был сон о каких-то приключениях. Саратов, ночь. Район цирка. Тусуюсь с какими-то чуваками ( сюжет не помню уже) Один –это помесь Тимона и Гренгуара из мультика. Второй тоже похожий на них, не так сильно. + другие какие-то циркачи. Что-то делаем в здание крытого рынка. Тут частично просыпается сознание, я понимаю что это сон. Улетаю. Лечу по проспекту, который плавно переходит в океан. Наступает день. Светит очень яркое летнее солнце. Вода чистая-чистая. Голубая и прозрачная. Я над ней летаю, превратившись в дракона ( это вообще мой последний мейнстрим, как летать так сразу ящерицей). Процесс превращения из человека в крылатую рептилию с отрастанием лишней пары коечностей прикольный. + необходимость следить за маханием крыльями тоже порадовала. Летала я так не долго – вода была просто прелесть, захотелось поправать. Наплавалась и решила вернуться обратно, мол меня там остальные чуваки заждались.
Аватара пользователя
Жинь-Жень
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:35 pm

Re: Дневник Жинь-Жень

Непрочитанное сообщение Жинь-Жень »

Нашла в закромах компа перепечатанные сны. Так прикольно их перечитывать и вспоминать. Особенно, когда полностью забыть успела. Необычненько.

13.11.13 «Летающие деревья вакхари»

Интересный сон. Завязан на аватаре, wow. Пролетаем над какой-то странной лакацией. Под нами густые облака, из которых выгладывают кроны деревьев. Подлетаем ближе, смотрим- а там, в ветвях дерева застрял старый корабль. Графика как в варкрафте, даже нпс есть. Подлетели еще ближе, осмотриваем. Мы уже гуляем по кораблю, наш исчез. Я вспоминаю, как прошлый раз Аангу было сложно выбраться отсюда. Они улетели на листьях этих деревьев. Когда дует ветер листья начинают вращаться подобно лопастям вертолета и поднимаются вверх. Это единственный способ выбраться. Нпс оживают. Завязывается драка. Я прыгаю с лианы на лиану (лианы –это как корни. Т.е. то, что над облаками – раскидистая крона, как у дуба, все, что ниже –лианы). Летать получается трудно, тянет вниз. Падать не хочется, т.к. не понятно, что находится еще ниже за облаками. Как мы улетели оттуда я не помню, но точно не на листьях. Корабль угнали? Он был древний, но рабочий.
Мне еще тогда не лень было картографией заниматься. В ОСах не помогло, но внутреннее пространство моего города сновидений сформировалось.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»