Дневник Путешественника

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.
Пэтт
Астральный путешественник

Re: Дневник Путешественника

Сообщение Пэтт » Сб фев 10, 2018 10:20 pm

Gluck писал(а):Демон это форма, только форма чего? Ощущения - самая реальная вещь, но при этом самая субъективная.
Вот только что в книге не про демонов, а про "игру" добрался до главы про демонов. Явный синхрон.
Демон символизирует искушение теми или иными формами "игры".
Под "игрой" при этом можно понимать что угодно. Отрастить крылья, месячный квест, фазу или жизнь в принципе.
При этом в книге советуют не бороться с демонами, а наоборот расслабиться, чтобы они сожрали то, что их привлекло. То, что является причиной их существования - наблюдателя формы. Т.к. наблюдатель формы исчезает сожранный демонами, демоны тоже исчезают. Вот такая хитрая мысль))
Расслабится и получать удовольствие)
Сложно порой это сделать... Пытаешься быть сильным, но хватит ли силы духа выстоять?
Тебя заранее никто не предупредит, что будет! Это секунды принятия решения!
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями — я чуть не упала со своего дракона!

Миф

Сообщение Миф » Сб фев 10, 2018 10:25 pm

Отдать свое "я" на поедание демонам - это насколько я помню, еще древне-тибетская практика. Но у того же Кастанеды, всякие пожирающие сущности только вредят.
Со стороны конечно все это звучит красиво, но ставить над собой такие опыты - даже если все это только игра сознания, стоит ли? Психику повредить очень просто, сталкивался с несколькими примерами в реале.

Gluck
Фазер✪
Контактная информация:

Сообщение Gluck » Вс фев 11, 2018 8:29 am

Я и не призываю в фазе отдаваться демонам!
Скорее это размышления на тему почему у Пэтт демон появился. Мы играм в игру, опираясь на создание форм: отращиваем конечности и меняем цвет. Поэтому и демон пришел. Такая идея. Он как символ игры.

А то, что описано в книге скорее философская идея. Что, играя с формами, мы в конце концов разрушаем себя. Создание формы - искусство, а оно всегда саморазрушительно, т.к. оно всегда эгоистично. Но именно через саморазрушение человек постепенно движется к просветлению! Потому что разрушить можно только иллюзию.

Lюdmilka
Фазер

Сообщение Lюdmilka » Вс фев 11, 2018 2:00 pm

Gluck писал(а):Потому что разрушить можно только иллюзию.

Золотые слова, Глюк:)) Крупица истины)

Пэтт

Сообщение Пэтт » Ср фев 14, 2018 9:35 am

14 февраля 2018 год
Странное дело произошло ночью во сне. Описывать не буду...
Просто фиксация для себя даты и события.
И в мистику не очень хочется верить, но и не просто поспала...

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Ср фев 14, 2018 1:25 pm

Почему расскажи)

Пэтт

Сообщение Пэтт » Ср фев 14, 2018 3:35 pm

S1908 писал(а):Почему расскажи)
Нет. Мне самой надо понять, а потом, если уж сочту нужным скажу.
А говорить ради чужого любопытства, не вижу смысла для себя...
Я просто зафиксировала для себя и всё!
Как то так)

Пэтт

Сообщение Пэтт » Чт фев 15, 2018 10:38 am

15 февраля 2018 год
Усталость дает о себе знать, даже во сне)
Сплю и понимаю, что могу приподниматься над полом и не касаться его ногами и как то забавно ручки сложила и свистящий звук тяну (в реале муж говорил, что я посвистывала во сне "соловей-разбойник" ё моё))).
Плюхнулась на диван и поняла, что сплю и ничего и никуда не хочу) взяла сонный плед укрылась и с мыслью, что надо отдыхать, легла спать во сне)
Периодически фиксировала, что подрыгиваются фантомные ножки, но чётко план был на сон, всеми силами на этом не фиксировалась)

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Чт фев 15, 2018 11:14 am

А я обычно когда плана нету просто встаю и иду исследовать локацию сна :)

Пэтт

Сообщение Пэтт » Чт фев 15, 2018 11:54 am

S1908 писал(а):А я обычно когда плана нету просто встаю и иду исследовать локацию сна :)
Ты знаешь, одно дело, когда тело устало и можно любопытствовать ползать по сонному царству, а другое, когда от безумной нагрузки хочется оключить голову, даже во сне...

Миф

Сообщение Миф » Сб фев 17, 2018 11:36 pm

Пэтт писал(а): И в мистику не очень хочется верить, но и не просто поспала...
В мистику связанную со сном я и сам долго не верил, даже с апломбом считал, что как опытный осер могу это точно заявлять. Разубеждение вышло очень жестким ))) и не один раз, впрочем во-второй раз у меня и свидетель был, но мне и первого за глаза хватило.
В общем Пэтт, я не знаю что у тебя там, но будь немного осторожней.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вс фев 18, 2018 9:09 am

А что там за мистика? :)
Миф а что у вас было не поделитесь?

Пэтт

Сообщение Пэтт » Вс фев 18, 2018 6:36 pm

S1908 писал(а):А что там за мистика? :)
Миф а что у вас было не поделитесь?
Я весь опыт описывать не буду, почувствовала, как в районе пупка открылась и расширилась воронка и как она потом закрылась и куча всяких ощущений. Я не смогла бы себе такое выдумать, я лишь чувствовала и наблюдала....А так S1908 разное бывает....

Пэтт

Сообщение Пэтт » Вс фев 18, 2018 6:41 pm

18 февраля 2018 год
На засыпании улавливала провал, пошла к аквариуму, засовываю руку (по сути уже вышла) тянусь до рыбки, рыбка резко в сторону дернулась, я тоже дернулась от аквариума и подпрыгнула в физике)))
Такой же ерундой на днях с зажигалкой проделала, щёлк щёлк зажигалку, потом она резко зажглась и я тем же образом от неожиданности подпрыгнула)

Пэтт

Сообщение Пэтт » Пн фев 19, 2018 8:35 am

19 февраля 2018 год
План: Смена температуры в теле и отрастить щуп в середине живота.

Выходов было 5 после четырех утра, не особо интересные 4 были, на прямую вставала из тела, в картинку втягивалась. Не могла долго фиксироваться в фазе, вылетала, поэтому ничего интересного не успела там поделать.
Опишу последний выход: втянулась в картинку, нахожусь в маминой квартире, стабильность никакая. Подошла к зеркалу, я вполне себе я, забавная лохматая малость. Оторвала зеркало со стены, оно уменьшилось до маленького зеркальца и пошла по квартире прошлась и когда чувствовала, что выкидывает, смотрелась в зеркальце.
Подошла к окну, там такая красотища, снег огромными хлопьями идет, сугробы просто невероятно большие!
Выпрыгнула в окно, легла на спину в снег (на себе почувствовала штаны и тонкую кофту) проговариваю холодно-холодно, повернулась на живот с теми же словами, телу стало холодно) Потом решила согреть тело, давай дракона звать, не просто звать, а так орать, что всех в фазе наверное разбудила)))
Пока орала чувствовала, что вываливаюсь из фазы, чтобы зафиксироваться, начала руками бить по снегу, рядом машина стояла, по ней колотить начала, хорошо зафиксировалась)
Летит мой дракон, красный и такие струи огня выдает-КрасавеЦ!!!!
Изображение

Изображение
Я к нему подбежала, на некоторое время зрение потеряла, на ощупь на него взобралась, держусь за шею.
Сказала ему:
-Зая дай огня и решила рядом руку поставить тепло почувствовать, зрения не было, так что под струю огня руку подставила, пальчик обожгла, прям реально больно было. Попросила дракона, чтобы не огонь, а теплый дым дунул, он дунул и я тепло ощутила сначала в руке и перенесла это ощущение во все тело. Хорошо так стало, тепло-тепло)
Вроде разобралась со сменой температуры в теле (Смена температуры, за счет смены температуры во круг себя)
Миф спасибо за подсказку!
А дальше, высоко в небе, я наслаждалась полетом, балдела, что не вижу всяких домов, только я и дракон, периодически растворялась в ощущениях, но как только дело к фолу подходило я доставала зеркальце и смотрела на себя и опять кайф. Наклонилась к дракону и спросила, может он со мной общаться, словами или мысленно. Ответа не было. Единственное в какой то момент картинка в голове пробежала, что доделать в дракончике надо (картинка моего стола, на столе мой дракончик и я вижу недочеты)
Летали очень долго, я уже и не помню, чтобы полет был таким долгим, даже успела подумать, что надо же какая долгая фаза.
Зеркальце в руке-это вещь, попробуйте, может кому поможет удерживать фазу.
В конце концов приземлились на вокзал, для меня незнакомый, я спрыгнула и пока поворачивалась, то ли дракон улетел, то ли обернулся в человека, не поняла это. Стало интересно, решила ждать поезд со всеми, пошла ходить из угла в угол и чтобы не уйти в сюжет сна и не сфолить, начала повторять как меня зовут, год рождения и т.д. Люди с любопытством на меня смотрели, но мне было все равно) В конце концов не удержалась и сфолила.
Но как же мне было сегодня кайфово!!!!)

Ещё кое что вспомнила, в одной из фаз в комнату зашла и там так сильно пахло духами, что сфолила, от резкого запаха не помню чтоб меня выкидывало...

Миф

Сообщение Миф » Пн фев 19, 2018 3:03 pm

Классный опыт )) рад, что у тебя получилось с температурой и полетать )

Пэтт

Сообщение Пэтт » Пн фев 19, 2018 3:16 pm

Миф писал(а):Классный опыт )) рад, что у тебя получилось с температурой и полетать )
Ещё раз, спасибо за подсказку с температурой!)
Теперь со светом надо будет решать проблему)

Миф

Сообщение Миф » Пн фев 19, 2018 5:56 pm

Пэтт писал(а): Теперь со светом надо будет решать проблему)
Возьми мою шляпу с аватарки, она волшебная, прикольная и светится желтым ))
Касайся ей лампочек они и зажгутся )

Пэтт

Сообщение Пэтт » Пн фев 19, 2018 6:01 pm

Миф писал(а):
Пэтт писал(а): Теперь со светом надо будет решать проблему)
Возьми мою шляпу с аватарки, она волшебная, прикольная и светится желтым ))
Касайся ей лампочек они и зажгутся )
А хорошая и веселая мысль, покричать твою шляпу в фазе. Попробую, напишу, что из этого вышло)))

Миф

Сообщение Миф » Пн фев 19, 2018 6:24 pm

Тогда и меня из шляпы вытаскивай Изображение

Пэтт

Сообщение Пэтт » Пн фев 19, 2018 6:35 pm

Миф писал(а):Тогда и меня из шляпы вытаскивай Изображение
Целый план-фокус на фазу)))

Никос
Астральный волк

Сообщение Никос » Вт фев 20, 2018 1:46 pm

Пэтт писал(а):
Миф писал(а):Тогда и меня из шляпы вытаскивай Изображение
Целый план-фокус на фазу)))
Изображение

)))

Пэтт

Сообщение Пэтт » Вт фев 20, 2018 3:36 pm

20 февраля 2018 год

Прихватило спину, легла днем, наушники с мелодичной музыкой в уши, маску на глаза.
Дремлю, решила уловить провал, вместо этого ЛП уловила)
Слышу, что мелодия закончилась, удивилась, поскольку запись на 2 часа, села (в этот момент бы осознаться, больная спина так просто бы не дала сесть) и на ноуте листаю закладки, смотрю, что к чему.
Неожиданно заиграла восточная музыка и открылось несколько закладок, пролистала, нашла свою мелодию и проснулась...

Пэтт

Сообщение Пэтт » Чт фев 22, 2018 10:44 am

22 февраля 2018 год

Перед сном были мысли "Что делать со светом в фазе?" На этой мысли и уснула.
Идет сон: Стою в темноте, то ли в старом здании то ли старая церковь, напротив меня пространство стеной ещё темнее (черная плотная структура, враждебность идет от этого) С одной стороны я понимаю, что я вне тела (что это сон меня не интересует) больше меня волнует данный сюжет и как создать свет?
Начинаю крутиться и искать что-то дельное для света, ничего не видно толком. Слева Никоса краем глаза увидела, полупрозрачный силуэт, он говорит иди!
Ага иди))) Там такая гадость черная стеной непроглядная, того и гляди проглотит и не заметит.
Естественно я говорю, как я пройду без света?
На что мне сказано, что я сама свет!
Я поверила, а почему бы и нет!)
Никоса я почти не вижу, но слышу как мне нашептывается в ухо, как сложить руки и надавить себе на грудную клетку, как направить взгляд в себя, про внутренее спокойствие и уверенность и т.д. и т.п.
Мне всё нашептывается и нашептывается, а я все ближе и ближе подхожу к черной стене темноты (ну не знаю, как ещё это описать, либо можно сравнить с густым плотным черным туманом)
Я одной ногой вступаю туда и чувствую, как меня начинает сдавливать (темнота живая я чувствую агрессию в свой адрес), давлю сложенными руками на грудь, кроме желания быть светом нет ничего и я начинаю светиться, я излучаю свет где-то 20-30 см.
Изображение
Я делаю ещё шаг, свет перед собой делаю лодочкой, чтобы удобнее было идти, тяжело светиться и тяжело сопротивляться сдавливанию. Сделала несколько шагов и вернулась, я чувствовала, что у меня не хватит сил пройти всю стену темноты, вернулась и в теле проснулась.
Под утро пыталась несколько раз в картинку влезть, но только в картинку и выкидывает, нет сил там остаться.

Никос
Астральный волк

Сообщение Никос » Чт фев 22, 2018 5:34 pm

А как ты чувствовала свет, излучала вокруг себя, - сама светилась, или создавала глазами?

Пэтт

Сообщение Пэтт » Чт фев 22, 2018 5:45 pm

Никос писал(а):А как ты чувствовала свет, излучала вокруг себя, - сама светилась, или создавала глазами?
Давила руками на грудь и выдавливала свет из себя, из всего тела. Типо я фонарик)
Глаза вниз опустила и посмотрела на свои ступни и смогла понять на сколько я ярко и далеко свечу))) Не очень ярко и не очень далеко, но свечусь)

Пэтт

Сообщение Пэтт » Пт фев 23, 2018 10:00 am

23 февраля 2018 год
Под утро втянулась, 3 раза отражалась в зеркале. Во всех трех случаях оказалась у бабушки в квартире, в другом городе. Удерживаться было сложно, не самые стабильные фазы. Хочу заметить, что ночью меня постоянно будило моё подсознание, я везде во сне находила зеркала и отражалась, отражения были разные. Иногда поражало моё отражение своей красотой, макияж и т.д. В одних отражениях я не понимала, что сплю, в других задумывалась как такое может быть, а в некоторых "ну нечего себе сон" но сюжеты были интересные и меня уносило по сюжету сна.
Первый раз втянулась, поотражалась, не смогла удержаться фол.
Второй раз так же втянулась, пошла на балкон. Так была разочарована, что идет снег(
Думаю ну и ладно буду квест выполнять, выпрямила левую руку и сначала мысленно пальцев добавила, но было не совсем понятно сколько получилось, да и мутно малость всё, поэтому правой рукой на левой пальцы начала отделять и считать. Получилось 7, потом всеми подвигала, лишние пальцы двигаются слаженно с остальными. Опять почувствовала, что сейчас выкинет, отразилась в окно на балконе, так себе стабильность получила.
Решила изменить температуру, сначала глянула на улицу, но в сугроб прыгать не захотела, думаю стабильность не айс, сфолю.
Приложила свою левую руку с кучей пальцев к холодному стеклу, рука замерзла и это ощущения холода прогнала по всему организму, бррр...прохладненько мне стало, даже очень и фол.
Третий раз картинка не шла, но я четко запомнила, что зеркало в деревянной раме, быстро на тактильных ощущениях нашла раму, чувствую что за неё держусь, всматриваюсь вперед и отражаюсь уже в зеркале. Внимательно рассмотрела себя в зеркале, похожа)
Подошла ближе к зеркалу и начала общаться с отражением, отражение не повторяло за мной движение губ, я бы сказала, что оно молча на меня смотрело.
Я сказала:
-Привет отражение!
-Не хочешь со мной пообщаться?
Мне ничего не ответили)
Поставила руки на зеркало, почувствовала твердую поверхность и сказала:
-Давай ты ко мне, или пригласи меня к себе!
Поверхность зеркала стала мягкой, руки почти по локоть ушли в эту структуру, в этот момент у меня смешалось два чувства страх и любопытство)
Изображение
Если бы победил страх я бы одернула руки, но победило любопытство и я в зазеркалье руками стала искать руки отражения)
Нашла схватила и почувствовала, что меня тоже крепко схватили (в фазе уже пора фазовые памперсы одевать)))
Ответа от отражения не было, поэтому не понятно на чьей территории встретимся) я решила, что дерну его к себе, но почувствовала сопротивление и что меня тянут в зеркало. Ну как горица "расслабься и получай удовольствие"))) Я расслабилась и позволила себя дернуть в зазеркалье.
Несколько секунд я была в пустоте и в теле щекотно немного было. Правой рукой я держалась за другую себя и нас кружило по часовой стрелке. Я всматривалась в другую себя и видела, как лицо меняется у неё. Когда мы приземлились на пол девушка была совсем на меня не похожа, моего роста, но с коротким русым каре и совершенно другими чертами лица.
Я встала решила осмотреться, куда меня занесло. Обычная квартира мило и уютненько.
Я спросила почему мы не похожи и обстановка другая.
Она сказала, что ничего необычного тут нет, всё видоизменено. Фиг поймешь, что она под этим имела ввиду.
Отражение сказало, что ей надо отойти по делам не надолго.
Какие у меня занятые отражения, в прошлый раз ей на работу пора и сейчас тоже некогда)
Я решила походить по квартире, посмотреть что тут есть зазеркально-необычного) Всё достаточно обычно, светлая мебель понравилась, как расставлена. К зеркалу подошла отразилась, немного себя стабилизировала, в отражении была не я, решила ну и что такого-это же не мой мир)))
Увидела свой аквариум и присела рассмотреть, рыбки вроде мои и не мои) думаю надо же отражение моё тоже аквариум держит. Засмотрелась на рыбок и забыла себя стабилизировать, поздно надумала рвануть к зеркалу отразится и продолжить фазу, увы фол(
УРААААА!!!Я наконец то влезла в зеркало!!!!!!

Миф

Сообщение Миф » Пт фев 23, 2018 12:09 pm

Пэтт писал(а):23 февраля 2018 год

Приложила свою левую руку с кучей пальцев к холодному стеклу, рука замерзла и это ощущения холода прогнала по всему организму, бррр...прохладненько мне стало, даже очень и фол.
Попробуй при случае узоры на стекле Изображение наморозить Изображение , забавно получается Изображение

ОЙ, у тебя опять новая ава )))
Изображение

Пэтт

Сообщение Пэтт » Пт фев 23, 2018 12:18 pm

Привет Миф! Спасибо за хорошую идею!
Попробую наморозить, в голове побежали уже другие планы (заморозить воду, предметы к квартире)
Да с изменением температуры моя фаза-это не паханое поле!)))

Lюdmilka
Фазер

Сообщение Lюdmilka » Пт фев 23, 2018 2:44 pm

Путя, опыт со светом замечательный! как ты догадалась это попробовать?
Стена темноты-это та часть тебя которая тебе неизвестна, твои скрытые неизведанные аспекты; а все неизвестное пугает- страх сдавливает..
Я тоже так попробую, очень интересно посмотреть свою светимость) спасибо за идею- суперская!

Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»