Странности случаются

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

3.04.16
Решила вести дневник снов, т. к. очень плохо их запоминаю и боюсь, что так все фазы пройдут мимо меня. Осознанными сновидениями заинтересовалась с книги Стивена Лаберже, но потом надолго все это отложила. А вот уже в этом году прочитала М.Радугу и решила таки углубиться в этот удивительный мир ))
Дня 3 ничего не получалось, хотя кажется был один просвет, только он благополучно забылся на утро.
Сегодня впервые получилось выйти в фазу более менее осознанно. Я легла спать часов в 11 с четким намерением оказаться сегодня в фазе. Проснулась где-то ночью, но вставать не стала. Перевернулась на другой бок и ненадолго уснула обратно. Когда выплыла из сна,вспомнила, что надо попробовать разделиться. Начала с фантомного раскачивания и почти сразу почувствовала, что тело как будто двоится. Потянулась еще в сторону, ощущение усилилось, тогда я резко отпрянула назад и села на кровати, после чего сразу же вскочила на ноги. Зрение было, но какое то смутное, как будто смотришь через подвижную воду. Начала тереть руки и ощупывать себя, осязание тоже смутное. Потеряла лицо и глаза. Назад старалась не оглядываться, т к меня все время клонило к кровати. Дальше помню смутно, осталась по комнате, чувствовала тяжесть и усталость. Решила, что видимо три дня подряд пытаясь выйти в фазу сильно устала и вернулась в кровать, посыпать дальше. Сон был не оригинален, как будто из за фазы я проспала будильник и проснулась только в 2 часа дня, опоздала на работу.
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

Самое странное случилось утром. Мы с мамой живем и спим в одной комнате. Просыпается мама и говорит мне, сегодня ночью был какой-то полтергейст. Я спрашиваю, что такое. И она мне рассказывает, сначало ее разбудил посреди ночи грохот, оказывается это со шкафа упала коробочка и за собой уронила еще 2 вещицы. Ладно,говорит, после этого успокоилась и опять легла спать. Но через некоторое время, почувствовала как какой то человек сел на диван к ней в ноги. Она подумала что это кошка и попыталась сбросить ее ногой, но там никого не оказалось, а ощущение чужого присутствия через некоторое время пропало )) вот такой прикол.
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Мама тоже фазить начала, но пока ещё не знает об этом))
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Непрочитанное сообщение Asta »

Возможно :) не стала ей пока ничего рассказывать, тем более что у самой не особо получается ((
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

Мама говорит, что думала это я присела на край кровати и ищу тапки, а когда глаза открыла, там никого не было, только одеяло примятое )))
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

Долгое время ничего не получалось (((
К сожалению есть большая проблема с запоминанием даже обычных снов. Если и попадаю в фазу, то последующие сны просто забивают информацию, получается каша и совсем становится не понятно, а была ли ФАЗА.
Вчера посмотрела видео с семинара М. Радуги за 2015 год и с твердым намерением легла спать. Будильник не завожу, но обычно всегда просыпаюсь часов в 5 или 6. Надо видимо заставить себя встать и побродить, а потом снова лечь спать.
Вчера поняла, что проснулась и решила выйти в Фазу. Сначала представила, что стою перед зеркалом, зеркало помню, отражения не было, ощущения тоже не особо понятный. Пошла на кухню, но как там оказалась, не помню. Цель была чт нибудь съесть. Но внимание мое почему то привлекло окно. О, думаю, надо полетать попробовать. Страшновато, решила подпрыгнуть и зависнуть, если получится, тогда вылечу в окно. Получилось ) Вылетела, но как летела не помню. Прилетела на какой то морской пляж ( у нас таких впомине нет). Помню, что было красиво, ощущала песок и воду. Дальше все забылось ((( очень обидно. Надо что то делать с памятью!
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Asta , хочется вас подбодрить!! Но я сама не научилась запоминать сны, если они не о моей настоящей жизни, да и те возможно не все помню. Вот сейчас стараюсь помнить то, что происходит при бодром сознании, но "спящем" теле.
А каким способом получилось сегодня выйти в фазу??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

Спасибо за поддержку, Китнисс, как раз читала ваш дневник, вы молодец, не сдаетесь несмотря ни на что )) а мой боевой дух, чего то падает
Выходила в фазу я представление себя у зеркала, ощущала себя стоящей у него. Еще вроде припоминается, что пробовала вставание и выкатывание. От выкатывания только голова кружится, взлетание с кровати тоже не получается )
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Поздравляю с фазой вы в ней были. А всё мутное было потому что не сделали закрепление и не делали удержание, а главное у вас не было чёткого плана действий в фазе. Нужно перед сном написать минимум три пункта "что, куда, с кем"))) Попав в фазу вы либо вспомните план и начнёте его выполнять, либо вы спонтанно начнёте делать всё не по плану, но за то будет сильная и ясная осознанность присутствия в действиях вне плана. Не забываете довести до автоматизма техники закрепления и удержания, а ещё главное выходя из фазы с осознанием, тут же пробуйте выйти снова в фазу ибо вы уже в ней, несмотря на выход незапланированный. И ещё по моим ощущениям, если у вас сильно проявляется "лень", нужно делать всё более "агрессивно" как советует Михаил Р. и техники входа и разделения выбирать более активные(фантомные раскачивания, вращение, вибрации). Вы молодец, у вас всё хорошо получается, не сдавайтесь ибо когда хочется всё бросить и сдаться это значит вы у грани прорыва, но ЭГО не желает вашей трансформации ибо для него лучше, если вы будете считать себя неудачницей. Чуть больше силы воли!!!
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Александр Лурье писал(а): Нужно перед сном написать минимум три пункта "что, куда, с кем"))) Попав в фазу вы либо вспомните план и начнёте его выполнять, либо вы спонтанно начнёте делать всё не по плану, но за то будет сильная и ясная осознанность присутствия в действиях вне плана. Не забываете довести до автоматизма техники закрепления и удержания, а ещё главное выходя из фазы с осознанием, тут же пробуйте выйти снова в фазу ибо вы уже в ней, несмотря на выход незапланированный. И ещё по моим ощущениям, если у вас сильно проявляется "лень", нужно делать всё более "агрессивно" как советует Михаил Р. и техники входа и разделения выбирать более активные(фантомные раскачивания, вращение, вибрации). Вы молодец, у вас всё хорошо получается, не сдавайтесь ибо когда хочется всё бросить и сдаться это значит вы у грани прорыва, но ЭГО не желает вашей трансформации ибо для него лучше, если вы будете считать себя неудачницей. Чуть больше силы воли!!!
Александр , чёткая подсказка! Я сразу вспомнила семинар Радуги, то, что успела забыть))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

Александр Лурье писал(а):Поздравляю с фазой вы в ней были. А всё мутное было потому что не сделали закрепление и не делали удержание, а главное у вас не было чёткого плана действий в фазе.
Спасибо, Александр )
С планом точно проблема, буду стараться записывать заранее. Потому что если я его просто придумываю в голове, то в фазе он забывается ((
Сегодня как обычно проснулась ночью (на часы не посмотрела) и не смогла себя заставить встать и пойти прогулятся, воды попить (вот блин лентяйка).
Уснула с желанием выйти в фазу, потом много раз просыпалась, но восновном на движении и не одна из техник (вставание, выкатывание, взлетание) не сработала.
На попытках присматривания засыпала ((
Нужно видимо выспаться и в следующий раз попробовать раскачаться )
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Asta писал(а): Уснула с желанием выйти в фазу, потом много раз просыпалась, но восновном на движении и не одна из техник (вставание, выкатывание, взлетание) не сработала.
На попытках присматривания засыпала ((
Нужно видимо выспаться и в следующий раз попробовать раскачаться )
Asta , я могу не учить, а только поддержать, сама ученица)))) Я знаю, что ты, как и я, не прислушаешься к советам отдохнуть и не делать попыток выхода неделю или больше)))) Но сейчас в одной теме обратила внимание на сознательное планирование фазы через день. Фазер Gluck. И судя по графику, который он показал, эффективность выходов увеличилась. Мне показалось, что передышку в 1 день вполне нормально пережить, можно отдохнуть, поднакопить энергии, а попытки выхода могут стать успешнее))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

Китнисс писал(а): Мне показалось, что передышку в 1 день вполне нормально пережить
Да, я тоже думаю лучше перетерпеть 1 день, а то прогорю )))
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение diserel »

Я фазю только 2-3 раза в неделю. У меня такой график. Каждый день не нужно.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

diserel писал(а):Я фазю только 2-3 раза в неделю. У меня такой график. Каждый день не нужно.
Спасибо за внимание ))
Да, я читала о том, что нужно делать перерывы. Но иногда так сложно удержаться ) тем более, когда предыдущие разы ничего не вышло ((
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение diserel »

Когда начинаешь давить на ситуацию, то ничего не получается. Нужно отпустить и тогда может выйти легко и спокойно:)) Я вот когда прочитала учебник Радуги, то каждый день пыталась и ничего не получалось. А мне - "вынь и выложь фазу":)) И ничегошеньки. Потом уже думала - ну не дано мне это. Перестала. А затем спустя время получилось, сама удивилась как просто получилось:)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Slyer »

Asta писал(а):
diserel писал(а):Я фазю только 2-3 раза в неделю. У меня такой график. Каждый день не нужно.
Спасибо за внимание ))
Да, я читала о том, что нужно делать перерывы. Но иногда так сложно удержаться ) тем более, когда предыдущие разы ничего не вышло ((
Приветствую, понимаю насчет соблазна, так предыдущий раз , что ни есть и получилось, даже вылет в окно и еще пляж, отдохни!
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

Привет, Slyer
Последую всеобщему совету и просто высплюсь сегодня ))
А вылет в окно и пляж помню плохо и смутно, хотя кажется, что на тот момент все было довольно реалистично.
Читала, что тренировке в запоминании снов помогает дневник. Но просыпаться среди ночи и строчить срочно в дневник все события как то не представляется возможным ))) окружающие не поймут
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

После выходного дня решила сделать новую попытку.
С вечера написала план на фазу, начиталась дневников и учебника и решила лечь пораньше.
Толку то, легла пол 11, но уснула только в 12 ))) Перед сном дала себе установку проснуться часа в 4.
Просыпалась в 1 и 2 ночи, очень ждала видимо, но попыток делать не стала, тк очень спать хотелось.
В 4.48 встала, сходила до кухни, почитала план. Легла в 5, поделала технику SSILD и уснула.
В итоге я так ждала этих попыток и выхода в фазу, что видимо перегорела, потому что в каждое последующее просыпание ( 3 точно помню) техники делались вяло, сознание было слабым и я так никуда и не пошла, благополучно уснув (((
Зато приснился довольно яркий сон, в котором я с подругой жила в общаге (никогда такого не было) и к нам приперлись соседки с каким то мужиком с целью отобрать у нас кровать, якобы лишнюю ))))
Соседки были такие харАктерные, низенькие полные близняшки с кучеряхами на голове. Скандальные до ужаса. Помню как дико злилась на них и ругалась, посылала их куда-то )
Странно, в жизни я впринципе очень хорошо высыпаюсь, встаю, когда хочу с ненормированым рабочим днем. Но эта попытка отобрать у меня кровать ))) прямо выбесила, не помню что бы я когда нибудь так злилась.
В итоге очередная не фаза
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

Новая попытка.
Особой усталости не ощущала, поэтому решила, что если проснусь, то попробую.
Проснулась в 4.10. Сходила в ванную, умылась, на кухне съела виноград и пошла спать в 4.20.
При последующих просыпаниях сначала пару раз не вспомнила даже о фазе.
Потом попыталась разделиться, не вышло. Начала перебирать техники вращение, фантомное раскачивание, вглядывание. При рассматривании появлялись какие то картины, но они быстро исчезали и поймать их не получалось. Т.к. при этой технике часто засыпаю, решила переключиться на более активные. Вращение ничего не давало. Фантомное раскачивание слегка проявлялось и я начала его усиливать, когда ощутила его в спине и голове, попыталась выкатиться. Влево не вышло, давай думаю вправо. Начала с головы и почувствовала двоение и неприятные болезненные ощущения в голове и шее (( но не остановилась, выкатилась наполовину и села, но не до конца, а опираясь на руку. Ниже пояса разделиться и вылезти дальше никак не получалось, состояние такое подвисшее, начала разглядывать и ощупывать спинку дивана, вытягивая себя дальше, фигушки (( попыталась просто взлететь или переместиться в другое место с закрытыми глазами, тоже никак. Еще немного помучившись легла обратно спать с мыслью попробовать на следующем просыпании или во сне. Ведь что бы не было дальше, это будет сон решила я.
Иду по какой то степи с высокой травой, колышущейся на ветру и понимаю ведь это сон. Начинаю тереть руки и ощупывать себя, даже пальцами попробовала щелкать (это помню четко) дальше смутно вспоминается как я выполняла свой план на фазу, но сказать реально это ощущалось или было как во сне не могу, все смутно. Помню нашла отражение в бутылке с водой, есть там было нечего, а перемещаться не хотелось. На встречу попадались какие то большие устрашающие животные, типа медведей. Но так как это сон я не стала их бояться и просто игнорировала. Почему то не попробовала взлететь, а так и шла пешком. Вскоре наткнулась на каких то людей в форме возле военной машины, они в нее что то загружали. По плану, хотела встретить персонажа сна и спросить его о чем нибудь ))
Я и спросила, что они тут делают. Мне невозмутимо ответили, как само собой разумеющееся - Проводим эвакуацию. И махнули в сторону. Там на довольно приличном расстоянии виднелся берег моря и какие то суетящиеся люди, машины и т.п. Уснула совсем и дальше не помню. Остальные сны мутные, обрывками. Выйти повторно больше не получилось, в остальные просыпания ни одна техника так и не сработала (
Вывод: если про углубление я и вспомнила, то про удержание никак. Про эти техники пока вообще с трудом вспоминается во сне ((
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

До этого дня не было сил и времени пофазить. А сегодня выходной, ура.
Легла с четким намерением все выполнить правильно )
Проснулась среди ночи, дай, думаю, сразу попробую. Разделиться не получилось, техники не срабатывали. Тогда мне лень было вставать и я просто полежала несколько минут, пялясь в потолок (может рановато было, на часы не посмотрела). После этого уснула с мыслью о предстоящей фазе.
На следующих просыпаниях делала техники раскачивания, вращения, плавания ( визуализаций различного рода избегала, т к при этих техниках мое сознание благополучно соскальзывает в сон).
После пары неудачных попыток (техники не действовали, сознание было плавающее) решила все таки встать и сходить до кухни, воды попить. На часы опять не посмотрела ((
Зато проверилась на реальность, подышав через зажатый нос, не вышло )))
После такого променада техники пошли бодрее, сознание почти не терялось. Хотя все равно подвижки были слабые и вставать не удавалось. Через несколько попыток ощутила какую то легкость в теле и онемение, как будто я его все отлежала. Решила попробовать встать и даже получилось, зрение было смутным, ощущения вялые. Начала все ощупывать и разглядывать, но при этом видимо открыла реальные глаза, потому что на картинку наслоилось изображение комнаты, видимое с позиции моего тела. Фол. Еще несколько раз пробовала вставать, но опять фолилась (
В следующий раз сработало растирание рук, я их почувствовала и когда почти начала видеть, просто встала с кровати. Зрение опять не к черту, еще и с координацией проблемы, свалилась на пол, но решила не терять времени иуглубиться разглядыванием пола, даже лизнула его пару раз, фу )))
Дошла до кухни и поняла, что в прошлой фазе я выполнила почти весь план, кроме как найти сестру и поговорить с ней. Но сделать это я хотела у нее дома, поэтому решила попробовать телепортироваться через дверь, четко представила, что за дверью ванной ее квартира и она там сидит, открыла дверь, но неудачно, ванна не исчезла.
Фолило меня часто и я снова вставала, уже просто начиная с закрытыми глазами видеть очертания комнаты, они как будто всплывали из темноты. В один из таких подъемов даже показалось, что проснулась. Разбудила маму и она сказала, что хочет со мной поговорить. Я с досадой подумала, - блин, прокололась. Угукнула ей и пошла до кухни. Там меня посетила мысль о проверке на реальность (в предыдущих выходах тоже периодически проверяла), подышала через зажатый нос, ура фаза ))
Под конец я так устала от кратковременных выходов и фолов, что решила на следующем просыпании просто представить себе перед дверью сестры и постучаться, и самое удивительное, что это сработало. Я стучала в ее дверь и звала ее по имени, через некоторое время дверь открылась и я увидела сестренку )) дальше не помню, обидно.
Выходов было много, но все кратковременные, не смотря на удержание ( периодически терла руки, сжимала кулаки, щипала себя или начинала все вокруг разглядывать).
Восприятие процентов на 50 от реального, все смутно. И опять таки на утро трудно вспомнить((
Хотя я все равно считаю это большим прогрессом ))
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Вы молодец!!! Дальше просто нужно чередовать 1-2 дня отдыха от фазы, потом фазите. Главное не забывайте техники закрепления и удержания развивать, а техники входа найдите для себя самые эффективные и лёгкие. Постепенно развивая техники фаза станет естественной и не будет такой борьбы с самой собой. У вас всё отлично, в начале фаза такая и бывает "тянучая" и малость выматывающая, но это верная дорога в стабильную фазу, дерзайте дальше!
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

Спасибо за поддержку ))
В принципе я всем довольна и знаю, что дальше будет лучше. Немного только напрягает память на сновидения, сильно затирается уже к утру. И впечатления меркнут. Но надеюсь, что с развитием техник и этот момент улучшится ))
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

Очередная попытка.
Легла спать в 23.00 с намерением проснуться в 4. Но проснулась в 2.00 и очень хотелось в туалет (( Пришлось вставать, заодно записала сон, который пока помнился.
Урывками помню. Читаю какой то список, понимаю что это товар, который я куда то перевожу. Названия уже не помню. Но одна из строчек цепляет взгляд, как будто название какой то птици. К списку прилагается инструкция по перевозке, что то про кормление и уборку клеток. Там был еще какой то пункт, который меня возмутил. Про разговор с птицей что ли, потому что вспомнилась птица говорун ))

След эпизод. Как будто со стороны на какой-то полке едут старушка и ребенок. Мальчик (девочка) постоянно спрашивает где папа и когда он вернется (в голове я ясно понимала, что он мертв). А я вроде как их охранник (мужского пола) и сижу у окна в это время и смотрю, как поезд! проезжает по ж/д мосту над рекой ( пытаюсь в воде рыб рассмотреть) и думаю, что когда-то и я постоянно терроризировал этим вопросом мать.
Затем мы в каком то городе, у нас мало денег и я ищу нам ночлег. Залажу под какой то фундамент в темень сырую(странный выбор), что то мне там не понравилось, собираюсь выбраться. Меня отталкивает здоровый мужик с бородой, вроде как главный тут и спускается ко мне, типа мне не следовало сюда соваться, тут они что-то прячут. В углу в темноте шевелится что-то большое. Он решает проверить меня в драке и сцепляется со мной, но дальше я наблюдаю как-будто со стороны за этой дракой. В какой-то момент охранник разбегается и кидается на этого бородатого мужика, но тот проводит обманный маневр и силой инерции впечатывает его прямо башкой в каменную стену. Охранник отключается. Мужик испугался, давай его будить, трясти. Типа ты чего, вставай, надо отсюда убираться, а то сейчас демонический глухарь )))))) проснется.
Но выбегаю я уже собой в бабушкиной комнате, где откуда-то взялся подвал и пытаюсь все еще убежать от птицы. Выбегаю в дверь, закрываю ее на щеколду. А сбоку от двери почему-то стекло и там появляется эта птица. Небольшая, что то среднее между петухом с выпученными глазами и стервятником, бьется в стекло и на нем остаются вмятинки, как сколы. За спиной птицы появляется моя сестра и хватает ее за горло, держит его и смеется чего типа я испугалась, тащит его поближе ко мне, я убегаю на кухню, там бабушка. К. идет следом и сует его мне под нос, ну посмотри же. Я уворачиваюсь. Бабушка говорит унести птицу назад и сетует, что теперь надо искать корвалол, потому что у птички слабое сердце.
Вот такой птичий бред мне сегодня снился. после того, как его записала, легла обратно спать. На следующих просыпаниях пыталась выбраться в фазу всеми возможными способами, но к сожалению, то вообще ничего не получалось, то слишком смутно и затягивало обратно (( Один раз как будто выкатилась и свалилась на пол, но как только это поняла, меня тут же притянуло обратно в тело. При этом по всему организму расходилось покалывание, как после отлежания конечности ( уже пару раз такое чувствовала). Попробовала снова разделиться, но уже никак ((
Не унываем и тренируемся дальше. Скачала на телефон приложение Онейронариум. Интересное, но пока не все функции опробовала.
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

Опять какой то перерыв у меня (( ночью стабильно просыпаюсь, отмечаю пробуждение. Но дальше, все техники какие ни пробовала, меня усыпляют. Сны смутные и когда просыпаюсь уже ничего не помню, даже одного предложения из всего сна сформулировать не могу.
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Asta , привет! Может быть ты мало отдыхаешь?? Я сейчас через день попытки делаю, отсыпаюсь на неделе....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

Да нет, перерывы я делаю регулярно. Плюс дни в которые мне не удалось проснуться и я спала до утра, хотя с вечера планировала фазить, я тоже считаю выходным.
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

Сегодня было сильное намерение и желание попасть в фазу. С вечера думала, что уж в этот раз точно получится. Почитала еще раз учебник М.Радуги, легла спать в 11, будильник стоял на 5 утра.
Проснулась в 4.34. ( до этого правда еще в 1.21 просыпалась). Сходила в ванну, умылась, попила воды. Вспомнила план и алгоритм действий. Легла спать с установкой ловить просыпания без движения и это, как ни странно получилось. Из 7 пробуждений штук 5 были без движения. Но это все мои успехи на сегодня. Сны, как всегда, не запоминались. Все техники, какие вспомнила попробовала. Пару раз было ощущение двоения и дрожания, но как только я их замечала и пыталась усилить или сразу выйти, они пропадали. На наблюдении образов несколько раз ловила провалы и именно в них, как мне кажется, появлялось это двойственное ощущение предфазы.
Уж не знаю что и делать, т.к. четкое следование инструкции нифига не помогает. Однако надо что то менять...пока не знаю что, не могу уловить.
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

С фазой временные трудности )
Решила параллельно все таки развивать сновидческую память, а то фаза случится, а я ее даже не вспомню.
Сегодня снилось несколько снов, но запомнила 1, на котором просыпалась. Лежа неподвижно с закрытыми глазами перебрала все моменты сна, которые вспомнились. Потом перевернулась на бок, еще раз вспомнила и так же с закрытыми глазами записала в блокнот ключевые моменты.
Утром кое как эти каракули прочитала ))
Началось все вроде бы дома. Папа вернулся из командировке (в реале пока еще не приехал) и мы пошли в гараж, проверять машину ( папина, на которой сейчас езжу). Выходим из подъезда а там толпа народу и стоит черный мерс с помятой мордой, смотрим на право, а там на въезде во двор стоит здоровый такой натуральный танк с помятым крылом ))) все на него залазят и фотографируются.
Мы развернулись налево и пошли дальше через лесок мимо гаражного кооператива ( там рядом оказалась шиномонтажка, которой в реале нет, а за гаражами дачные участки тоже выдуманые). Дошли до гаража, где папа занялся проверкой ТС. Потом поругал меня, что я не заглядывала под капот, как он говорил и превысила норму пробега на 50 км ))
На этом вроде все и я пошла проводить его до дома, в леске встретила двоюродную сестру, она плакала. Папа дальше пошел, а я успокоила сестренку и отправила ее следом. Сама в гараж вернулась, пока возвращалась встретила дядю В. (папин друг, живет в другом городе). Он разбирал какой то хлам, прислоненный к стенке гаража, сказал что это мы его тут бросили и нужен ли он нам. Я ответила, что тут одно гнилье и врятли нам пригодится.
Вернулась в гараж, мне надо было куда то ехать, кажется на работу. Вспомнила, что мы не поменяли резину на зимнюю (накануне как раз искала ее в гараже, после того, как чуть по гололеду в кювет не улетела). Стала звонить отцу, телефон жутко глючил. Раза с 5 дозвонилась и выяснила, что шины лежат на даче у нашего соседа за гаражами, направилась туда... дальше то ли проснулась, то ли просто не смогла вспомнить.
Вот такой сон о насущном, приснились практически все дневные проблемы. Папу ждем уже неделю, за машину переживаю, т.к. всего пол года за рулем, шины тоже беда, уже 3 день заморозки.
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Странности случаются

Непрочитанное сообщение Asta »

Снились какие то сны, но запомнились только три коротких отрывка.
1. Я иду по лесу, впереди по тропе идет медведь, а за ним два охотника (папа и дядя). Взбираются на сопку и скрываются из вида.
2. Еду за рулем и вдруг машину начинает крутить, а передо мной едет скорая, причем какой то старой модели, больше похожая на белый катафалк с красным крестом. Я успеваю затормозить, но скорая тоже тормозит и оттуда выходит девочка с мальчиком на руках и садит его на газон. Начинает мне что то объяснять, я так понимаю, что ребенок не может ходить и у них какие то проблемы в семье.
3.моя кошка опять пьет воду из аквариума, а я пытаюсь ее отогнать, т.к. она пугает рыбок и они могут выпрыгнуть на стол...
вот такие невразумительные моменты. В 5 часов ночи вставала попить воды, но не смотря на намерение, при последующих пробуждениях о фазе даже не вспомнила ((( наверное плохо проснулась
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»