Дневник Бобра-оптимиста

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

06.03.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сегодня третий день подряд проявляла себя прямая техника. Вчера полностью выйти не смог, хотя кратковременные вхождения были. Техника такая. Я расслабляю тело, особенно руки и начинаю вглядываться в темноту, искать образы. Но в отличие от наблюдения образов, у меня возникают сразу пространственные образы. Какие-то места где я оказываюсь и начинаю там действовать. Эту технику можно назвать пассивной СМВ. Я не представляю себя где-то, а ищу готовые места где я оказываюсь. Сегодня проснулся в 4 утра в туалет, лег и сразу начал делать. Как обычно несколько начинающихся фаз сорвалось. Наконец, вышел, но пространство было тягучее, двигаться было тяжело. Я уже с таким сталкивался, начал отчаянно тереть руки и ходить чтобы не выкинуло. Правую руку свело, пальцы были поджаты. Боролся какое-то время, потом выкинуло. Наверное устал просто, сегодня не буду ничего делать чтоб на 8 марта отложенный применить.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

09.03.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Лег в 23:00, проснулся в 3, сходил в туалет, записал сон. Бодрствовал не более 5 мину. На засыпании делал свою технику, но сразу не вышел, заснул. Очнулся уже в фазе в пещере с дыркой наверху, где видно небо. Похожую пещеру я видел в фильме "Санктум" и еще есть скрытый пляж в Мексике.
Изображение
Я его находил в интернете, когда искал крутые места, чтобы в них в фазе оказаться. Потом оказался наверху в горной местности. Было лето, тепло, ярко светило солнце. Помню узкую тропинку в горах. Не запомнил что я там делал. Фаза длилась секунд 20. Потом подумал, хорошо, пора план выполнять. Начал напрягать память и вылетел.
В последнее время выходы стали чаще. Возможно это связано с тем, что я стал дневник сновидений вести.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Как красиво!
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

20.03.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сегодня на засыпании делал наблюдение образов. С ними и уснул, всю ночь эти образы лезли. То представлял, что я на велосипеде еду, представлял дорогу, здания вокруг, то пришел образ как я вырезаю ножницами круг из бумаги. Образ с ножницами мне понравился, очень живой был и простой, я его потом несколько десятков раз прокрутил. Такое чувство, что ночь не спал, а только образы вызывал. И вот, приходит образ, что я открываю дверь ключом, оглядываюсь, как бы опасаясь, что за мной следят, вхожу в квартиру, закрываю с облегчением дверь. Прохожу в комнату, смотрю в окно. Сначала вид был как из моей квартиры, потом я оказался на 1 этаже в родительском доме. Смотрю, на детской площадке какой-то лиловый снеговик. Начал приглядываться к нему, менял точку взора, как бы вращался вокруг него, приближал его. Когда сильно приблизил, оказалось, что это Лунтик. Тут до меня дошло, сказал сам себе: "Что ты ещё ждешь, ты уже давно в фазе!" Побежал выполнять план и проснулся.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Классно , Бобер!!)))) Жалко что план не успел выполнить.....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

24.03.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Проснулся около 5 в туалет. На засыпании начал делать пассивную СМВ, ловил ситуации, где я действовал. Сразу в фазу не попал, решил долго не делать, а то вставать скоро. Незадолго до будильника сознание немного всплыло и я продолжил технику. Пришел образ как я на велосипеде захожу на работу. Пристраиваю велик к стене и тут до меня доходит, что я уже в фазе. Меня охранники просят расписаться в листе. Я почему-то беру зеленый карандаш. Хотя, понятно, почему. Перед сном собирал детские игрушки и там были карандаши. Расписался, вспомнил, что я хотел в фазе пописать и порисовать. Для начала просто рисую крест. Он хорошо виден, не трансформируется. Потом пишу своё имя. Как я и предполагал, то что я пишу, я отлично могу читать. Затем пишу: "Меня зовут ...". Тоже всё стабильно и хорошо читается. Своё имя почему-то написал с маленькой буквы, почерк корявый. Вспомнил, что я планировал помолиться в фазе. Делаю это на ходу, поднимаясь по лестнице. Не так как планировал. Ничего особенного не произошло. Поднимаюсь, а лестница все не кончается, хотя в реале мое рабочее место на втором этаже. Потом лестница изменяется, превращается в винтовую и фол. В этот раз план легко вспомнился и как-то мягко. Я понял, что не нужно усиленно вспоминать, от этого всегда фолит. Лучше действовать не по плану.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

25.03.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Лег в 23:30, Сперва проснулся в 1 на пять минут, потом по будильнику в 6. Бодрствовал полчаса. Лег и сразу начал делать пассивную СМВ. На засыпании ничего не получилось, решил просто спать.
Сначала почти осознал себя во сне. Снился сон, что я иду к аэропорту по грубо сколоченному деревянному мостику. Мостик расположен по берегу озера или большой лужи. Идти тяжело, ноги не слушаются. Понял, что во сне, подумал, что мне нужно так же как в фазе ощупать свои ноги. Но ничего не предпринял, продолжил движение, прилагая огромные усилия чтобы переставлять ноги. Проснулся и, уже лёжа в кровати, дёрнул фантомной ногой. Было 8:17, сходил в туалет, решил, что еще есть время до 10 пофазить. В 10 у жены будильник срабатывает, она открывает шторы, будит ребёнка на кормежку, там без вариантов.
Лег, начал представлять что я на перекрестке возле работы, вращаюсь, помещаю себя на каждый угол этого перекрестка. Вроде получалось, но в фазу не попал. На одном из недопросыпаний пришел образ окрашенной стены. Как буд-то в каком-то старинном здании. Стена была голубая, а угол был с темно-синей лепниной. Начал щупать. Сначала просто представляя, потом ощущения стали реалистичными, отчетливо почувствовал гладкость краски. Полез вверх, встав на кровать. Слышу какой-то женский голос говорит по телефону, как будто меня просят подойти, а она говорит, что он спит. Я думаю, не, не буду просыпаться, я в фазе, пофиг на звонок. Щупаю дальше, перехожу на верхнюю часть шкафа. Там пыльно. Нахожу стирательную резинку, буре её и спускаюсь. Вижу какая-то девушка сидит спиной ко мне. Хватаю её за сиськи, мну их. Она говорит: "Тихо, сейчас Витя услышит."
— Кто такой Витя?
— Я сначала думала, гардеробщик, а теперь поняла, что это искусственный интеллект.
Развернул её передом, продолжая нащупывать титьки. Показалось, что на мне перчатки, ощущения стали слабее. Я с силой начал стягивать перчатку. Тянул-тянул, наконец, снял, пошевелил голой рукой и проснулся. В который раз убеждаюсь, что сильное напряжение будит.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

27.03.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сегодня было осознание в сюжете сна. Снилось, что мне возвращают из ремонта телефон. Я говорю, нет, это не мой телефон, тут и фотки не мои. Потом плохо помню, начал думать о своем телефоне, вспомнил, что я сплю, вот-вот должен зазвонить будильник, а я очень спать хочу. Кстати, второй раз уже снится, что я очень хочу спать. Потом не помню. Следующее что запомнил, как я иду по комнате, решил взлететь. Сомневаюсь, получится ли. Получилось, парю как в невесомости, отталкиваюсь руками от воздуха как от воды. Заплываю в то место, где я сплю, хотя обстановка была совсем не такой как в реальности. Думаю, вот наконец-то я увижу своё спящее тело. Чем закончилось, не помню, вроде бы не увидел.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Да, это очень забавно когда спишь, а во сне тебе хочется спать :)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

29.03.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Проснулся в 5 на несколько минут, лег и начал делать техники. Но не интенсивно, а скорее чтобы побыстрее уснуть с ними. Была короткая фаза. Способ выхода идентифицировать трудно. Не то непрямой, не то осознание во сне. Короче, опять почувствовал, что мне трудно идти, сюжета сна не помню. На этот раз я знал что делать. Ощупал ноги, стало двигаться легко. Полностью понял, что я в фазе, начал действовать. Секунд через 5-10 фол, скорее всего ложный, так как я не помню, что лежал проснувшийся в кровати. Зато помню сюжет сна, который затем последовал.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

01.04.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Лег в 23:00, проснулся по будильнику в 6, бодрствовал 50 минут. На засыпании как-то лень было что-то делать, вяло получалось. На просыпании делал СМВ. В первый раз вроде как начало получаться, осознал себя, посмотрел во что я одет, оказалось в зимней одежде. Потом сорвалось. Длительность меньше 5 секунд. Второй раз было подольше. Осознал себя на строительном рынке на улице. Было лето, жара, слышны звуки циркулярной пилы, пилили доски. Редкий случай, когда естественные звуки слышны в фазе. Я прошел некоторое расстояние, начал смотреть на ладони, хотел увидеть линии. Всматривался-всматривался, наконец, разглядел. После этого фаза закончилась. Продолжительность — секунд 20.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

02.04.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Лег в 12. На засыпании делал фантомные раскачивания. Пошли, было интересно их выполнять. Возникло приятное убаюкивающее чувство как-будто руки превращаются в волну. Возник образ как я лежу на диванчике возле стола на кухне. Лежу и делаю раскачивания. Провел рукой по ребру стола, по поверхности, почувствовал её шероховатость. Стучу пальцами по столу. Я этот жест часто в реале делаю. Увеличиваю амплитуду раскачиваний. Уже на полметра рука идет. Возникло чувство вязкости, сопротивления. Прилагаю усилия. Встаю и просыпаюсь, всё уходит.
Проснулся по будильнику в 6, бодрствовал полчаса. Снился сон про фазу, снится этот форум, что я проникаю через мониторы и телевизоры к кому-то домой, снится, что я хожу по какой-то просторной квартире в фазе, посмотрел на руки, начал их рассматривать. С этого момента полностью понял, что я в фазе. Увидел линии на ладонях, узоры на пальцах. Подошел к зеркалу, увидел свое отражение. Я был в синей куртке, на голове капюшон. Такой куртки у меня в реале нет. Пошел дальше. Так как нормального плана у меня не было, сработал запасной. Заняться сексом в фазе. Приспустил штаны, вытащил член и, размахивая им, начал призывать девушку. Обычно у меня возникают трудности с одеждой, она плохо снимается. В этот раз, хоть и не без труда, штаны поддались. Иду, размахиваю членом как бы подманивая им партнершу и громко говорю: "Девушка, иди сюда, девушка, иди ко мне". Никто не пришел. Увидел рядом кровать. Подумал, может она там меня ждет. Но нет. Так ничем фаза и закончилась.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

08.04.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Лёг в 23:00, просыпался сам около 5, выход не получился, очень хотелось спать. Чуть не осознался во сне, маленько не хватило. Снился сон, потом я понял что спал, начал повторять про себя ключевые моменты чтобы записать в дневник сновидений и во сне же достал свой дневник и записал туда сон.
Проснулся в 6 по будильнику, бодрствовал полчаса. На засыпании, настраиваясь на фазу, ловил образы. На одном из недопробуждений пришел образ кухни. Начал действовать, брать еду со стола. В эту фазу наелся всяких фруктов, ягод. Сначала были сливы, потом какие-то красные ягоды. Пришла мысль, что есть ягоды во сне к несчастью. Успокоил себя, что это не сон, а фаза, я умышленно их ем. Следующими были какие-то сухофрукты, не запомнил что это было. Может быть финики? Полез наверх смотреть что там на шкафу, нашел "райские яблочки". Это завяленные в сахаре яблоки. Съел одно, отчетливо почувствовал сердцевину с косточками. Потом все начало сереть и пропадать, фаза закончилась. Про план не вспомнил.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

10.04.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Лег в 0:30, просыпался в 5 на несколько минут. Осознал себя в родительском доме в спальне от того, что за окном было короткое замыкание, был слышен характерный звук как от сварки. Поднялся с кровати, начал искать, где это может быть. Во дворе стояла машина, подумал, что если это в машине, то пожар может быть. Потом понял, что это фаза, плюнул на короткое замыкание, начал на ладони смотреть. Было темно, плохо видно. Вспомнил план, что мне нужно лечь спать и попасть в более глубокий сон. Сначала решил сделать это попозже, когда будет приближаться фол, несколько секунд пытался рассмотреть ладони, тёр их. Потом подумал, зачем тянуть, забуду еще. Прошел на середину комнаты, лёг на пол, секунд 5 представлял, что я погружаюсь глубже, вокруг темнота. Потом встал, качество сна не изменилось, надо было подольше лежать. Прошел в коридор, потом в другую комнату. Захотел включить свет, но подумал, вдруг люди спят, я их разбужу.
В следующий раз осознал себя во дворе бабушкиного дома. Щупал какие-то кустарники, потом взлетел, пролетел сквозь стену, увидел бабушку и маму. Чем закончилось, не помню.
Потом был сон, что я ложусь везде спать, а мне не дают: сгоняют, шумят, толкают.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: 10.04.17

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Бобёр-оптимист писал(а):Лег в 0:30, просыпался в 5 на несколько минут. Осознал себя в родительском доме в спальне от того, что за окном было короткое замыкание, был слышен характерный звук как от сварки. Поднялся с кровати, начал искать, где это может быть. Во дворе стояла машина, подумал, что если это в машине, то пожар может быть. Потом понял, что это фаза, плюнул на короткое замыкание, начал на ладони смотреть. Было темно, плохо видно. Вспомнил план, что мне нужно лечь спать и попасть в более глубокий сон. Сначала решил сделать это попозже, когда будет приближаться фол, несколько секунд пытался рассмотреть ладони, тёр их. Потом подумал, зачем тянуть, забуду еще. Прошел на середину комнаты, лёг на пол, секунд 5 представлял, что я погружаюсь глубже, вокруг темнота. Потом встал, качество сна не изменилось, надо было подольше лежать. Прошел в коридор, потом в другую комнату. Захотел включить свет, но подумал, вдруг люди спят, я их разбужу.
В следующий раз осознал себя во дворе бабушкиного дома. Щупал какие-то кустарники, потом взлетел, пролетел сквозь стену, увидел бабушку и маму. Чем закончилось, не помню.
Потом был сон, что я ложусь везде спать, а мне не дают: сгоняют, шумят, толкают.
Вчера тем же макаром пыталась углубиться, но сразу почувствовала физ тело. Ты когда фантом на пол положил почувствовал только темноту и всё?
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Да, я старался в себя уйти, отвлекался от обстановки.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Бобёр-оптимист писал(а):Да, я старался в себя уйти, отвлекался от обстановки.
Мне просто интересно фантом при закрытии фантомных глаз должен увидеть картинку, чтобы туда втянуться или нет?
Я продолжу этот опыт, а ты будешь дальше пытаться данным способом углубиться?
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Путешественник писал(а):
Бобёр-оптимист писал(а):Да, я старался в себя уйти, отвлекался от обстановки.
Мне просто интересно фантом при закрытии фантомных глаз должен увидеть картинку, чтобы туда втянуться или нет?
Я продолжу этот опыт, а ты будешь дальше пытаться данным способом углубиться?
Мне кажется суть в том, чтобы просто глубже уснуть, не нужно никуда перемещаться. Да, буду пробовать еще. На этот раз подольше и поглубже.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

16.04.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Лег в 23:00, проснулся сам в 5. В фазе пробовал метод сдвоенных позиций. Начало не помню, многое забыл, так как переходил из сна в сон. Ложился на спину, засыпал, оказывался в другом сюжете и так несколько раз. Помню один из сюжетов. Оказался в коридоре там были люди, раннее утро, горел свет. Прошел в спальню, там темно, жена спит в кровати. Закрываю дверь, особенно заполнилась полоска света на полу. Начал раздеваться. У меня обычно бывают трудности с одеждой, она не снимается. В этот раз было легко, правда, футболку снял 2 или 3 раза. Залез в кровать, начал приставать к жене. Она говорит что бы я её не трогал, хочет спать. Тем не менее, потрогал её за вульву. Каким то образом она оказалась без трусов, хотя не раздевалась. Опять лег на спину и заснул, оказался на балконе родительского дома. Перегородок не было, только бетонный пол. Балкон на 1 этаже, какие-то мужики бросали арбузы на балкон, они разбивались, крикнул на них, чтобы были поосторожнее. Рядом с балконом были какие-то грядки, там росли овощи. Проснулся по-настоящему не на спине, а на правом боку. Может по этому не получилось? Хоть длительность и была гораздо больше за счет перерывов на сон, но качество не улучшилось. Еще вспомнил, что смотрел на ладонь, подумал, что вижу мелкие детали: линии, вены. Но сейчас понимаю, что видел только то, о чем думал. Искал линии — находил линии, искал вены — находил вены. Никаких случайных деталей как наяву не получилось увидеть.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: 16.04.17

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Бобёр-оптимист писал(а):Лег в 23:00, проснулся сам в 5. В фазе пробовал метод сдвоенных позиций. Начало не помню, многое забыл, так как переходил из сна в сон. Ложился на спину, засыпал, оказывался в другом сюжете и так несколько раз. Помню один из сюжетов. Оказался в коридоре там были люди, раннее утро, горел свет. Прошел в спальню, там темно, жена спит в кровати. Закрываю дверь, особенно заполнилась полоска света на полу. Начал раздеваться. У меня обычно бывают трудности с одеждой, она не снимается. В этот раз было легко, правда, футболку снял 2 или 3 раза. Залез в кровать, начал приставать к жене. Она говорит что бы я её не трогал, хочет спать. Тем не менее, потрогал её за вульву. Каким то образом она оказалась без трусов, хотя не раздевалась. Опять лег на спину и заснул, оказался на балконе родительского дома. Перегородок не было, только бетонный пол. Балкон на 1 этаже, какие-то мужики бросали арбузы на балкон, они разбивались, крикнул на них, чтобы были поосторожнее. Рядом с балконом были какие-то грядки, там росли овощи. Проснулся по-настоящему не на спине, а на правом боку. Может по этому не получилось? Хоть длительность и была гораздо больше за счет перерывов на сон, но качество не улучшилось. Еще вспомнил, что смотрел на ладонь, подумал, что вижу мелкие детали: линии, вены. Но сейчас понимаю, что видел только то, о чем думал. Искал линии — находил линии, искал вены — находил вены. Никаких случайных деталей как наяву не получилось увидеть.
У меня 14.04.17 получилась сдвоенная позиция и это конечно ЧТО ТО!!!!!!! У тебя пространство было незыблемо или как обычно? Ты применял техники удержания или нет? Ты говоришь у тебя сны менялись, у меня происходили смены локаций, но фантом только один раз я спать положила.
Мне сконцентрироваться на сне фантома помог предмет-ракушка, её к уху и отвлеклась на звук (если не отвлекаться тело физическое начинаешь ощущать, но может это только у меня такой эффект), а так же персонаж -"фантомный муж"-что он говорил, не помню((( но что-то очень дельное и корректировал мои движения. Буду дальше проводить опыты, поскольку "Сдвоенная позиция"-это нечто!!!! Мне даже не с чем сравнить, в фазе нахождение очеееееень долгое...
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: 16.04.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Путешественник писал(а): У меня 14.04.17 получилась сдвоенная позиция и это конечно ЧТО ТО!!!!!!! У тебя пространство было незыблемо или как обычно? Ты применял техники удержания или нет? Ты говоришь у тебя сны менялись, у меня происходили смены локаций, но фантом только один раз я спать положила.
Мне сконцентрироваться на сне фантома помог предмет-ракушка, её к уху и отвлеклась на звук (если не отвлекаться тело физическое начинаешь ощущать, но может это только у меня такой эффект), а так же персонаж -"фантомный муж"-что он говорил, не помню((( но что-то очень дельное и корректировал мои движения. Буду дальше проводить опыты, поскольку "Сдвоенная позиция"-это нечто!!!! Мне даже не с чем сравнить, в фазе нахождение очеееееень долгое...
Да, я читал твой опыт. У меня ничего крутого не получилось. По ощущениям всё то же, за исключением длительности. Длительность, действительно, растянулась. Качество пространства такое же как обычно. Там внутри кажется, что все классно, но, по выходу, анализируешь и понимаешь, что существовало только то, о чем думаешь, на чем заостряешь внимание. Полного ощущения пространства как наяву не было, были скачки, резкие переходы. Подумаешь о чем-нибудь и это всплывает крупным планом как в фильме. Сознание тоже было мутным. Как зарядил на засыпании мысль о том, что нужно уснуть в том же положении, так она и крутилась, несколько раз засыпал, ничего оригинального на ум не приходило. Всяких сущностей у мня, в принципе, в фазе не бывает. Только я и статисты, NPC. А у тебя качество фазы возросло? Были обычные будничные ощущения своего физического тела? Прикосновение одежды, ощущение присутствия, было ясно что у тебя за спиной как в реале?
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: 16.04.17

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Бобёр-оптимист писал(а):
Путешественник писал(а): У меня 14.04.17 получилась сдвоенная позиция и это конечно ЧТО ТО!!!!!!! У тебя пространство было незыблемо или как обычно? Ты применял техники удержания или нет? Ты говоришь у тебя сны менялись, у меня происходили смены локаций, но фантом только один раз я спать положила.
Мне сконцентрироваться на сне фантома помог предмет-ракушка, её к уху и отвлеклась на звук (если не отвлекаться тело физическое начинаешь ощущать, но может это только у меня такой эффект), а так же персонаж -"фантомный муж"-что он говорил, не помню((( но что-то очень дельное и корректировал мои движения. Буду дальше проводить опыты, поскольку "Сдвоенная позиция"-это нечто!!!! Мне даже не с чем сравнить, в фазе нахождение очеееееень долгое...
Да, я читал твой опыт. У меня ничего крутого не получилось. По ощущениям всё то же, за исключением длительности. Длительность, действительно, растянулась. Качество пространства такое же как обычно. Там внутри кажется, что все классно, но, по выходу, анализируешь и понимаешь, что существовало только то, о чем думаешь, на чем заостряешь внимание. Полного ощущения пространства как наяву не было, были скачки, резкие переходы. Подумаешь о чем-нибудь и это всплывает крупным планом как в фильме. Сознание тоже было мутным. Как зарядил на засыпании мысль о том, что нужно уснуть в том же положении, так она и крутилась, несколько раз засыпал, ничего оригинального на ум не приходило. Всяких сущностей у мня, в принципе, в фазе не бывает. Только я и статисты, NPC. А у тебя качество фазы возросло? Были обычные будничные ощущения своего физического тела? Прикосновение одежды, ощущение присутствия, было ясно что у тебя за спиной как в реале?
Пространство очень стабильное-это наверное самое классное (не нужны техники удержания), но из-за излишней реальности страшно было выходить в окно (хорошо "муж" подхватил и полетели,а так очень стремненько). У меня локации не зависели от меня и по какому принципу менялись не знаю.
Качество фазы зашкаливало, у меня такая шикарная, долгая и четкая фаза была только когда я из себя дракона лепила и то фаза с драконом была намного короче. По поводу будничных ощущений тела, я честно говоря об этом в фазе не думала. Но если сейчас подумать, то когда я была в помещениях, то чувствовала себя телом-одетым, в полете я отвлекалась от мысли о теле и скорее была бестелесна.
Ощущение присутствия(не совсем поняла)? Я чувствовала когда летала дома, понимала что за спиной остаются дороги и т.д. В помещении всё ещё четче, как в реале: я видела где диван, стол, персонажи сна стоят, даже четко цвет обоев и рисунок знаю. Прикосновение одежды не чувствовала, мне в реале до прикосновения одежды все равно, а в фазе и подавно)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

28.04.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Проснулся в 5:20, сходил по нужде. Потом было две фазы. Первую плохо помню. Помню, тер руки, делал углубление. Снимал голубую футболку. Поддавалась плохо, как-будто была очень маленького размера. Помню, боялся, что из-за неё случится фол. Успокаивал себя: "Потихоньку, если что, то лучше вообще не снимать". При каких обстоятельствах это было забыл. Потом всё начало сереть, близился фол. Решил сделать повторный выход, выкатиться сразу. Выкатился. Закрутило так, что мама не горюй. Очень яркие вестибулярные ощущения, как будто я в зону турбулентности попал и продолжаю двигаться вниз с ускорением. Сначала хотел воспользоваться моментом и углубиться методом падения вниз, но было очень некомфортно, решил немного замедлиться. Плавно покачиваясь, осознал себя висящим над ковром. Опустился, оказался в своей квартире через много лет. Всё вокруг старое, изношенное. Увидел дочь, она повзрослела не очень сильно, на вид ей было года 3. Читала вслух книжку. Погладил её по голове. Встретил жену. Она постарела сильнее, лет на 10. Поцеловал её, потом заметил, что у неё плохие передние зубы, тут же почувствовал во рту вкус, как на приеме у стоматолога, какого-то очень ядрёного антисептика. Сказал ей об этом, прошел дальше. На стенах деревяшки как в бане. Кран в ванне тоже как в старой советской общественной бане. Встретил тёщу, она наоборот, как-будто помолодела, сказала, что беременна.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

30.04.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Лег в 23:00, просыпался сам в 4 с чем-то, затем по будильнику в 5:30. Хорошая сегодня фаза была, долгая. Начало уже не помню. Занимался сексом с женой. Раздевал её, со своей футболкой опять возникли проблемы, попросил жену помочь. Сначала я был сверху, потом попросил её залезть на меня. Подошли какие-то люди, она застеснялась. Я говорю: "Да, ладно, чё ты, это же фаза, меня наоборот это возбуждает." Возбуждения не помню, оргазма тоже. Помню, когда занимался этим, трогал её кожу для удержания, ещё рассматривал какую-то тряпку на полу (возможно, её платье). Там был узор в виде мелких ромбиков. Потом еще кучу всего бессмысленного делал. Все разглядывал, ощупывал. Помню, даже стучал ложкой по столу. Звук был отчетливый. Посмотрел на ладони, впервые увидел их во всех деталях: линии, пальцы, обручальное кольцо. Правда, обручальное кольцо было на левой руке и на указательном пальце. Отметил там же этот факт, подумал, что я вижу как-бы в зеркальном отображении. Потом начал решать что бы еще такого сделать. Вспомнил, что были планы узнать число. Сначала просто всплыло число 236. Потом подумал что так не интересно, нужен какой-то сюжет. Начал звать Тёмова. Никто не пришел, тогда я прошел в зал, там папа смотрел телевизор. Взял пульт, включил 236 канал. Там какой-то диктор что-то говорил, а потом сказал: "Шесть, шесть, восемь".
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: 30.04.17

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Бобёр-оптимист писал(а): Вспомнил, что были планы узнать число. Сначала просто всплыло число 236. Потом подумал что так не интересно, нужен какой-то сюжет. Начал звать Тёмова. Никто не пришел, тогда я прошел в зал, там папа смотрел телевизор. Взял пульт, включил 236 канал. Там какой-то диктор что-то говорил, а потом сказал: "Шесть, шесть, восемь".
Один код привел к другому!! Интересно)))) А вдруг один из них искомый))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

12.05.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Давно что-то фазы не было. В мае еще ни разу, хотя попытки делаю каждый день. Спонтанные выходы на одном намерении перестали работать. Решил отойти к классической схеме. Ловлю пробуждения, пытаюсь разделиться, делаю техники. Разделиться не получается, двигаюсь физически, техники не работают. Прочитал в книге возможные ошибки. Нет уверенности, нет вживания, агрессии. Ну да, нет. Нет уверенности, потому что многократные попытки закончились неудачей. Нет вживания и агрессии, потому что я просыпаюсь с затуманенным сознанием. Нет интересного плана, так как боюсь, что сложный план не получится, а интересных простых не придумал.
Короче, с такими мыслями решил сегодня еще раз попробовать. Вспомнил, какие техники у меня хоть раз работали на пробуждении. Перед сном прокрутил циклы из СМВ, прислушивания, наблюдения образов. Несколько раз осознанно просыпался. Разделяться не получалось, двигался физически, потом силовое засыпание, СМВ. На техниках засыпал. Один раз проснулся в фазе в родительском доме, на том месте, где я в детстве спал. Поворочался, поделал техники, ничего не получилось. Тогда представил, что кровать движется вперед с ускорением. Почувствовал вестибулярное ощущение от движения, даже чуть с кровати не упал. Встал. Блин, у меня, наверное, такой случай не первый раз. Можно было просто встать и не делать никакой техники. Но как различить такие случаи? Ввиду того, что сознание затуманено, мне не показалось странным, что я проснулся не там, где засыпал. А если бы проснулся там же, но все равно в фазе? Даже, если пробуждений в фазе процентов 10, всё равно нужно пробовать вставать? Хорошо бы найти какую-нибудь рабочую технику, которая всегда работает в фазе, чтобы проверку делать. Пока буду экспериментировать с полетом на кровати, раз она у меня сработала. Еще раньше у меня были фантомные звуки, из-за которых я понял, что в фазе. Ну, в общем, встал я, начал тереть руки, как обычно. Оказался на кухне, там висел отрывной календарь, посмотрел какой год. 2007, дату не догадался посмотреть. Думаю, о, мама еще жива. И точно, встретил её. О чем-то бытовом поговорили, прохожу в ванну. Там на полу в тазике кошка с котятами. Спрашиваю: «У вас котята?» Дальше не помню что было.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

13.05.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сегодня только пару раз осознавал себя во сне. Первый раз снилось, что я убил какого-то плохого человека, который напал на меня вместе с управляемыми роботами. Вышел из комнаты, понял, что сплю. Оказался в школе. Начал спускаться вниз по лестнице, все разглядывать. Когда вышел на улицу - проснулся. Второй раз снилось, что я иду с родителями в больницу. Я думаю, а зачем мне туда, я же сейчас могу что угодно делать? Взял и полетел низко над землёй. Потом лепил снежки. Помню невысокий деревянный столб, я на нем писал буквы.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

19.05.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Встал в 3:55 по нужде. Засыпал потом долго. Техник на засыпании особо не делал. Пробовал прислушивание, СМВ. Лень было, долго не получалось удерживать. Скатывался просто в какие-то размышления. Но намерение создать получилось. Было две фазы.
Первый раз чуть всплыло сознание, подумал: «Вот сейчас можно выйти». Представил себя разделенным в каком-то помещении, начал двигать руками. Вернее даже представил просто вертикальное положение тела и движение, а помещение вокруг автоматически достроилось. Сначала начало получаться, но возникла тяжесть. Вспомнил свои предыдущие опыты. Очень сильные усилия всегда приводят к фолу. Тогда я расслабился на 1-2 секунды, просто ничего не делал, потом продолжил двигаться, стало легче, попал в фазу. Помещение было похоже на мою комнату, но очень много чего не совпадало. Перед окном был письменный стол, которого в реале нет. Я начал всё ощупывать, дошел до штор, отодвинул их, за ними балкон. Вышел на него, Балкон был больше чем в реале, застеклен, но рама состояла из небольших квадратных стекол. Пришла мысль выбить одно из них. Потом засомневался. Что я, варвар, что ли стекла бить. Шаблон поведения. Решил все-таки разбить. Посмотрел вбок, там было что-то вдали. Решил туда переместиться методом вглядывания. Вглядывался несколько секунд и проснулся.
Второй раз тоже всплыло сознание, начал сразу представлять движение. Фаза завелась за 1 секунду. Наверное, это у меня было то, что Радуга описывает как «Первое мгновение — сразу разделение (сразу у цели)». Только я был недопроснутый. Не ощущал своего лежащего тела, не понял еще, что я проснулся. Очутился где-то на улице. Ничего особенного не делал, тер руки, все рассматривал. Запомнил эпизод с часами. Посмотрел на наручные часы. Центр циферблата был запотевший, как будто попала влага, но стрелки видны. Посмотрел время. Было 4:20. Думаю: «Ну вот, смотрю на часы, четко видно время и оно не меняется». После выхода начал рассуждать. 4:20 это когда две стрелки должны быть совмещенными. Я сомневаюсь, что так оно и было. Вообще не помню положение стрелок, но если бы они были совмещены, наверное это отразилось бы в памяти.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

21.05.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Применял отложенный метод. Бодрствовал полчаса. Началось всё с того, что почувствовал движение вперед с ускорением. Очутился стоящим в зале в родительском доме. Отодвинул шторы, начал открывать балконную дверь. Она была двойная. Первую открыл нормально, вторая тяжело поддавалась, как-будто сквозняк прижимал давлением дверь. Боялся, что излишнее напряжение выкинет из фазы. Ну, ничего, дверь приоткрыл, поставил ногу, протиснулся в щель. Когда входил на балкон, забеспокоился: "Как я наружу проникать буду, там же решетка?" Когда вышел, как специально, в решетке оказалась дырка. Пролез в нее, спрыгнул на землю. Было темно, осень. Зачерпнул опавших листьев, понюхал их. На втором этаже какой-то чувак курил. Я ему говорю: "Дай закурить!", а сам побежал. Он скинул мне горящую сигарету, попал по шапке. Я не стал на неё внимания обращать, побежал дальше. На мне было очень много одежды, даже не осенней, а скорее зимней. Скинул рюкзак, стало легче бежать. Подбежал к перекрестку, там вместо входа в подземный переход был оборудован бассейн с горячей водой и две девушки голые купались. Думаю, во, классно, пойду посмотрю. Подбежал к краю подземного перехода, перегнулся через борт, пощупал титьку одной из барышень. На руках были перчатки. Стянул их. Спустился по лестнице в воду, снял рюкзак (он опять на плечах появился), начал щупать девушек за титьки, обняв сзади. Потом моя рука скользнула вниз, почувствовал лобковые волосы. Думаю: "Блин, на мне столько одежды, я её однозначно не сниму, сфолю. Что же делать? Может быть представить, что она меня трогает за член и таким образом сразу голым оказаться?". Так ничего и не получилось, вскоре проснулся.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

24.05.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сегодня утром за 5 минут до будильника случилась фаза. Наконец-то начали получаться техники на пробуждении! Проснулся, начал делать техники, ничего не получалось. Даже перевернулся на другой бок (или это в другой раз было). Потом отвлекся от техник, вспомнил эпизод из сна, который только что был, и вращение пошло. Меня на эту мысль натолкнул свой старый опыт, когда я прокручивал основные моменты сна, чтобы потом в дневник сновидений записать, и записал его в нераспознанной фазе. Короче, нужно вспомнить сон, но не просто механически, а как бы пережить его. Долго вспоминать не надо, мне хватило нескольких секунд (не больше пяти). Лежу, значит, вращаюсь. Думаю, неужели получилось, я же только что проснувшийся лежал? Для фазы достаточно полоборота, а я уже оборотов 5 сделал, надо попробовать встать. Встал, сознание немного мутное как в фазе. Оказался я в родительском доме в спальне, но мне не показалось это странным. Сразу вспомнил план (но не весь). Полизал нёбо, сделал напряжение мозга. Вибрации не появились. Эффект от напряжения мозга был такой же как наяву. Просто немного повысилось давление в голове, небольшая дрожь и всё. После лизания нёба тоже ничего особенного не произошло. Потер лицо, волосы, начал ходить, всё осматривать. Закралось сомнение, а не реальность ли это, а то натворю сейчас делов. Начал искать нестыковки. Подошел на кухне к отрывному календарю. Не помню, какое там было число, но меня оно удовлетворило, показалось, что сегодняшнее. Начал читать текст, попадались странные слова типа «Авъ». Удостоверился, что это фаза. Потом встретил отца, он сказал, что смотрел телевизор, а теперь идет спать. Я еще несколько секунд решал что же мне сейчас делать, а потом случился фол.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»