Журнал ходока

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 2:06 pm
Откуда: Москва

Журнал ходока

Непрочитанное сообщение Quasar »

И свет во тьме светит и тьма не объяла его. (Евангелие от Иоанна, 1:5.)

Моя прогулка по Бездне/Астральному плану: перед прогулкой у меня было волнение в груди и я часто ходил взад-вперед, но не понимал с чем это связано. Была обычная осенняя погода, из за туч порой сияло Солнце.. я был на работе, но периодически выходил на перекур и начал замечать как погода меняется. ... тучи нахлобучило, пошел мелкий дождик (как я его назвал – кислотный), пространство становилось коричнево - серым. Я зашел в офис и тут голос меня позвал со словами - "Пойдем прогуляемся, выйди на улицу" и я вышел…

Я иду по улице, проходя мимо строений и вижу, как люди и строения запечатлены такими, какие они есть, но всё меняет цвет, становясь темнее. Тьма вокруг меня сгущается, но я продвигаюсь дальше, в глубину и дневной свет вокруг начинает меркнуть. В глубине темно, но этот темный свет позволяет видеть. Там словно волны вокруг, эфирные и еле подвижные в которых всё запечатлено и окутано. Ощущение, что идешь в море эфира. Продвигаясь дальше, мое биополе вспыхивает бело-золотисты цветом. Я ощущаю густую тьму вокруг себя, которая довлеет на меня (астральное давление), игольчатая материя меня ощупывает со всех сторон, обволакивает, и свет вокруг меня не дает тьме проникнуть. Противостояние света и тьмы, где свет противостоит тьме. Я словно Божья искра, словно свет в обволакивающей тьме. Справа от себя чуть поодаль я увидел существо, которое смотрело в мою сторону, оно было словно эфемерное (астральное существо) и от него исходила злоба, я её чувствовал на расстоянии. В груди была сильная пульсация и тут тот, кто меня сопровождал мне сказал – «Не волнуйся и не смотри туда.» Он шел чуть поодаль от меня и направлялся в его сторону. Насколько я понял, он его отпугнул. Пройдя чуть дальше, тьма начала отступать и свет дневной возвращаться, всё начало приобретать свою форму.

По завершению прогулки и выйдя на свет божий, я подошел к краю Бездны и глазами прочертил линию, она вспыхнула бело-золотистым оттенком, я словно отделил свет от тьмы. Играть опасно в Бездне. Я не знаю, сколько я провел там времени, но по возвращению в офис я обратил внимание на часы., ощущение, что меня не было пол часа, а по часам прошло минут пять - десять. После работы, когда я возвращался домой, я с пригорка увидел, что вокруг небо ясное и светит Солнце, и только над тем городком небо затянуто черно - коричневыми тучами.

P.S. Здравствуй форум, форумчане и его гости!... Я тот кто я есть и я знаю, что ничего не знаю, но оно есть. Куку - Добро пожаловать... :)

Игра началась.
И чем темнее лес - тем краше в нем цветы.
Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 2:06 pm
Откуда: Москва

Re: Журнал ходока

Непрочитанное сообщение Quasar »

И чем темнее лес - тем краше в нем цветы.
Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 2:06 pm
Откуда: Москва

Re: Журнал ходока

Непрочитанное сообщение Quasar »

Сон во сне. Я в глубоком сне. Во сне начинают мелькать картинки, образы чередуясь и сменяя друг друга. Во сне я пробуждаюсь и что то бурчу тому кто это делает, недовольный такой быстрой смене эпизодов (пространство вокруг в светло-синих тонах) и тут же открываю глаза наяву (как мне кажется), и засыпаю обратно.. Шум начинает усиливаться, нарастает, и голос – «Вторая степень погружения» .. я открываю глаза, пространство становится темнее, я лежу у себя на кровати, и вижу в темноте, как по спинке кровати пробежало существо и тут же исчезает во тьме, но я понимаю откуда оно – оно вызвано мои воображением, я сам подумал о нем и оно появилось. Полежав, поворочавшись на кровати и попытавшись встать, что у меня не получилось, я засыпаю обратно во сне и голос – «Третья степень погружения», тут пространство около меня и почти над моей головой начало вибрировать, тьма как темное пластичное стекло вибрирует волнами и издает сильный шум…….. потом всё стихает и я иду по своей комнате, всё в коричнево-черном свете. Я ощущаю себя, вижу своими глазами и как бы со стороны. Подхожу к стене и кладу ладони на неё, поверхность твердая и дверь в комнату закрыта… моментально всё потемнело, тьма и через мгновение я очутился в другой комнате, опять всё в коричнево черных тонах и на кровати сидит словно эфемерная фигура – кукла склонившая голову вниз, спящая и тут же лежит тело на боку той фигуры которая сидит, и они взаимопроникают друг в друга,. Постояв пару секунд и посмотрев на фигуры, я проснулся наяву.
И чем темнее лес - тем краше в нем цветы.
Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 2:06 pm
Откуда: Москва

Re: Журнал ходока

Непрочитанное сообщение Quasar »

Полет во сне. Я иду по улице впереди поворот, приближаясь к нему, мгновение и я на прямой дороге от которой начинаю отрываться и парить на уровне метров 15-20 от земли. Пространство вокруг серовато-темное, потом фиолетово-синие. И вроде ничего нет, ни дорог, ни деревьев, но мой мозг нарисовал и дорогу, и деревья или не мой... :) Пару секунд такое действие продолжается и я чувствую, что тянет меня вниз. Во сне я понимаю, что надо что то делать и усилием воли стараюсь не терять высоты. Но потеряв её и шандарахнувшись прочертя носом по "земле" и сбив плечи, я снова поднимаюсь на высоту, поток…… и тут прыжок/скачок и я во тьме, и почти мгновенно через тьму я впрыгиваю в какую - то комнату через окно и балкон. Приземляюсь - немного прошелся. Стоит стол, человек ходит. На том всё и закончилось, я открыл глаза, плавно проснувшись.
И чем темнее лес - тем краше в нем цветы.
Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 2:06 pm
Откуда: Москва

Re: Журнал ходока

Непрочитанное сообщение Quasar »

Слиться. После очередного головокружения и последовавшего погружения, я открыл глаза и взглядом уперся в стенку, через пару мгновений я ощутил бетонную стенку в своей голове, сначала не сильно, но ощущение бетона стремительно нарастало в моей голове, в моем разуме. Ощущение бетона в моих мозгах, не в теле, только в голове, в моем разуме. Никакого привкуса бетона во рту не было, я не ощущал настенные обои, а было только ощущение бетона в голове. Еще было ощущение легкой прохлады в мозгу. В это же мгновение, я отчетливо увидел картинку перед глазами, бетонная стена изнутри.
И чем темнее лес - тем краше в нем цветы.
Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 2:06 pm
Откуда: Москва

Re: Журнал ходока

Непрочитанное сообщение Quasar »



P.S. «Навь» потусторонний мир, где была «Явь», не связанная с «Правью», а потому бестелесная.
И чем темнее лес - тем краше в нем цветы.
Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 2:06 pm
Откуда: Москва

Re: Журнал ходока

Непрочитанное сообщение Quasar »

По штольням, шахтам, катакомбам,
По галереям в пустоту,
По временным колодцам в лету,
Все время вниз на глубину,
Плыть по течению столетий,
С ощущением подводных вод... Лабиринт.

Изображение

Перемещение в лабиринте происходит почти всегда в плавно бегущем состоянии. Город с подземными и наружными ходами по которым можно передвигаться вперед и назад, с фантомами знакомых мне и не знакомых людей, которые выполняют или играют там определенные роли. Там в лабиринте, они показаны такими какие есть, без фальши, обнаженные голые желания и мысли. Там темно, сумрак фиолетово - синий или просто темнота - чернота, но которая позволяет видеть предметы и фантомы которые в ней проявляются. В лабиринте присутствуют туннели по которым можно двигаться как вверх, так и вниз, обходные пути дорожки, преграды, двери и заборы.... Есть там и существа астрального мира, которые за тобой наблюдают. Они находятся в своих пристанищах, местах и связаны с тем местом, где я. Может заиграть музыка небесных сфер (музыка из ниоткуда заполняющая собой всё пространство) и тут же исчезнуть, появляться различные звуки, сигналы, сирены и глохнуть в пустоте. Появиться запахи от предметов и желания от фантомов, и раствориться в пустоте.

Такая игра может быть коллективной.

Там (на стыке двух миров, мира повседневности и иллюзий) происходит игра - всё это игра для астрального плана и его под-планов. Игра при которой нет возможности для ошибки. Игра при которой нужно как бы найти выход, которого в принципе нет, просто поиск ходов. Движение к своей цели, при которой ты устраняешь ошибки и ищешь ответы - выходы, а цель при этом остается не изменой и тебе туда нужно добраться. Достигая её, игра заканчивается, и находясь в цели достаточно пары уже правильных слов, действий и желаний, что бы решить задачку, но если их нет, правильных действий, мыслей и желаний - game over и попробуйте снова.

P.S. И нет в веках конца и края в играх.
И чем темнее лес - тем краше в нем цветы.
Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 2:06 pm
Откуда: Москва

Re: Журнал ходока

Непрочитанное сообщение Quasar »

Тень - Тьма.
Ночь темна. Закрываю я глаза. Темная долина. Во тьме является фигура, облаченная в густую мглу – живую мглу, словно черную фольгу.… Черный человек исполняет все желания, зная наперед - чего желаешь ты. Держится на расстоянии, молчит, но наблюдает... играет. Он не просит ничего, только предлагает, искушает. Знает тайны всех времен, сыплет златом и власть сулит. Рисует миражи и сплетает сеть красивой лжи. Облачает тебя в густую мглу, укутав своим плащом против воли, для того, что бы увидел Тьму и что скрыто в ней со словами - "Я твой отец и вы все дети мне!".. Для понимания её и её предложений.

Искушений сад мой полон…
Вечность пролетит,
Как тяжелый сон;
Я вернусь
На закате всех времен!


Победишь его/её – выиграешь у себя самого.

Черное солнце, мертвая вода
Твоя дорога это путь в никуда.
Черное солнце, мертвая вода
Твоя дорога это путь в никуда!


P.S. Тень - не мое астральное отражение, а проявление астрального, где астральное тело является телом желаний.
И чем темнее лес - тем краше в нем цветы.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Журнал ходока

Непрочитанное сообщение НатаК »

Мистично как... И чувственно, Quasar)
Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 2:06 pm
Откуда: Москва

Re: Журнал ходока

Непрочитанное сообщение Quasar »

Изображение

Черное Солнце.

«В наше время этот символ уже почти забыт. Информации о нем совсем немного, а между тем, он несет в себе очень большой потенциал.»

«Приблизительно, знание о Черном Солнце пришло с Севера 10000 лет назад в две страны в Месопотамии. Старейший археологический документ с упоминанием Черного Солнца пришел из Сузы (юго-восток Ирана) и датирован 3 тысячелетием до нашей эры. Это победная стелла царя Нарам - Сина, выставленная ныне в Лувре, Париж. Нарам - Син, внук Саргона, был основателем Аккада. Саргон был крупнейшим правителем Шумера и Аккада. Он именовал себя Царем Киша и Аккада, жрецом Ану, правителем Инанны, избранником Энлиля. На Стелле мы можем видеть царя в рогатом шлеме, стоящего во главе войска перед горой богов. А над горой, выше Богов, видны два солнца: Черное и Белое.»

«В одном из текстов (предположительно 600 г до н.э. Вавилон) содержится следующее описание: «Выше мира стоят полуночные горы Kharsak Kurya, свет в выси рождается. Человеческий глаз не может его видеть, но здесь он, сверху полуночных гор сияет темное солнце. Его не видит глаз человека, но внутренность свет твой озаряет. Храбрые и достойные радуются с тобой в божественности. Белое солнце светит над миром, даешь ты дневной свет. Темное Солнце внутренность нашу озаряешь, даешь нам божественный свет познания.» «Черное Солнце не может быть легко стандартизировано и конкретизировано, в этом одно из его многих отличий от Белого/Золотого Солнца.» Белое Солнце и Черное контрастируют друг с другом, но излучения Черного Солнца дополняет излучение Белого. Существование Черного Солнца происходит в различных состояниях и измерениях, подобно Микро - и Макрокосму. С одной стороны, Черной Солнце как чистая астральная материя, как тело во Вселенной, и с другой стороны, как энергия. Третье состояние есть комбинация двух первых. Совместно оно испускает энергию, которая влияет на внутреннюю силу личности, народа или также на эпоху, как катализатор. В различных мифологиях и культурах оно проявлялось по-разному, но принцип всегда оставался тем же.

«Результат работы Чёрного Солнца заключается в выжигании из души ложной индивидуальности, при которой остаётся только золотая или существенная первоматерия, нейтральная, с помощью которой достигается Самость, и продолжатся Делание».

Свет плана Астрального, есть темнота. Энергии/вибрации более слабые и менее деятельные. Свет тускнеет и благородства уступают место коварствам, блаженства/счастья сменяют невежества. Желания усиливаются в сто крат.
Тысячелетия лет назад египтянин Ани описал это на папирусе следующим образом: «Что это за место, куда я попал? Здесь нет ни воды, ни воздуха; все кажется глубоким, бездонным и черным, как самая темная ночь, и вокруг ходят беспомощные люди; здесь ни один человек не может жить с миром в сердце».

Наша Истинная Природа — Сверхбожественное НИЧТО — лучится сокрытым от глаз Чёрным Светом, горит Чёрным Пламенем, пылающим внутрь, ведя нас от Солнца этого Мира к незримому Чёрному Солнцу Неспящих, безмолвно зовущему нас из самого Сердца Тьмы. Нас ведёт наш Даймон (Дух), наша Чёрная Звезда... В этом Мире мы узнаём друг друга по особой несказáнной тоске в глазах, по невыразимому сиянию, истекающему наружу из незаживающей Метафизической раны, которую нанёс нам изнутри Вещий Зов. Наша тоска кончается вместе со Смертью, когда Magnum Opus — Великое Делание всей нашей Жизни — оказывается полностью завершено, и Великая Чёрная Мать Морена Своим поцелуем ставит на чело Прозревшего Герметическую Печать, не замыкающую, но окончательно и бесповоротно отверзающую для него Врата Бездны....
Изначальная Тьма — То, Что остаётся Непостижимым для самого изощрённого ума. Это То, Чего я не знаю, и То, Чем я не обладаю, но в Чём растворяю «себя», дабы быть Истинным Собой. Из Тьмы рождаются люди и Боги, но Тьма выше (глубже?..) людей и Богов. Всё, что рождено из Её Бездонного Лона, что обладает бытием в Явленном Мире, включая химерического Демиурга-Творца этого Мира, есть нечто, рождённое из Её Нерождённого НИЧТО. Потому всё сущее есть лишь что-то, но не ВСЁ, и всё рождённое рано или поздно придёт к своему завершению, в отличие от Нерождённого НИЧТО.

P.S. Среди сотен зеркал... я как бледная тень поклоняюсь погасшему Солнцу.
И чем темнее лес - тем краше в нем цветы.
Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 2:06 pm
Откуда: Москва

Re: Журнал ходока

Непрочитанное сообщение Quasar »

НатаК писал(а):Мистично как... И чувственно, Quasar)
Так вот оно. :)

И чем темнее лес - тем краше в нем цветы.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Журнал ходока

Непрочитанное сообщение НатаК »

Имела ввиду не песню, а Ваш дневник :) Про черное солнце тоже. Красиво... но сумрачно. Возможно мистичность и сумрачность - синонимы. И все же чувственно.
Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 2:06 pm
Откуда: Москва

Re: Журнал ходока

Непрочитанное сообщение Quasar »

НатаК писал(а):Имела ввиду не песню, а Ваш дневник :) Про черное солнце тоже. Красиво... но сумрачно. Возможно мистичность и сумрачность - синонимы. И все же чувственно.
Песенку - это я в тему дневника поставил. :) И Вам за одно.)

Таков мой Астрал. Мистично/сумрачный с обнаженными чувствами/желаниями. Красив и жесток.
И чем темнее лес - тем краше в нем цветы.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Журнал ходока

Непрочитанное сообщение НатаК »

Ну что же... будем наблюдать с удовольствием. Ваш красивый и жестокий сумеречный Мир.
Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 2:06 pm
Откуда: Москва

Re: Журнал ходока

Непрочитанное сообщение Quasar »

Изображение

Прожигает дни
Ветер, скованный ненастьем
Пусть летят они
Я теперь над ними не властен.
Закипает кровь
Я безумный пленник страсти
Пусть сгорит желание -
От него одни напасти.

Я маг, судьбою призван
Не знать запретов
Равновесие добра и зла обязан я хранить
И жить без бед, но
Стал другим, и изменилось всё
Раскрылся у меня в груди цветок волшебный
С этих пор я ненавижу зло
Но как мне быть? Нельзя быть в стороне.

Начинал свой путь,
Падал и поднимался
Сколько лет живу -
Над людским смеялся счастьем.
Но пришёл восход
Не прозрачно-алой масти -
Это лик богов
Сердце рвёт моё на части.

Я не такой как все,
Рок мой - одиночество и зло
Печать судьбы на мне,
А я теряюсь посреди дорог.
Его печальный лик
И голос, этот голос у меня внутри
Как к роднику приник,
Да что это там в груди моей души горит?
И чем темнее лес - тем краше в нем цветы.
Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 2:06 pm
Откуда: Москва

Re: Журнал ходока

Непрочитанное сообщение Quasar »

А из нашего окна, площадь Красная видна.
Комната, коридор, паркетный пол, стол, шкаф коричневый, пепельница и сигаретный дым, окно, документы.... я появился там неожиданно, мужчина в остроносых черных ботинках хаживал по паркету, лампасы синие и был сердит, и нервничал.... ищет. Я беру документы, читаю и понимаю, что я скоро буду тут в реальности, именно тут где я во сне. Я подошел к окну, за ним Красная площадь, но в чернильных тонах.
И чем темнее лес - тем краше в нем цветы.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»