Дневник gratiani

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
gratiani
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:19 pm

Дневник gratiani

Непрочитанное сообщение gratiani »

Доброго времени суток. Я новичок в теме осознанных сновидений, пару лет назад занимался этим немного с незначительными результатами, затем бросил. На днях вспомнил про практику ОС и решил возобновить интерес. Вспомнил про этот сайт и решил вести здесь дневник, чтобы поддерживать свой энтузиазм и мотивацию ко всему этому, записывая сюда свои сны. Считаю, что главная техника выхода это здоровое намерение осознавать себя не только во сне, но и реале. Остальной опыт приложится со временем практики.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник gratiani

Непрочитанное сообщение Соф »

gratiani писал(а):Доброго времени суток. Я новичок в теме осознанных сновидений, пару лет назад занимался этим немного с незначительными результатами, затем бросил. На днях вспомнил про практику ОС и решил возобновить интерес. Вспомнил про этот сайт и решил вести здесь дневник, чтобы поддерживать свой энтузиазм и мотивацию ко всему этому, записывая сюда свои сны. Считаю, что главная техника выхода это здоровое намерение осознавать себя не только во сне, но и реале. Остальной опыт приложится со временем практики.
доброго и тебе, Gratiani,
пусть все получится у тебя)
Аватара пользователя
gratiani
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:19 pm

Re: Дневник gratiani

Непрочитанное сообщение gratiani »

17.05.2016
1. Мы с моим другом ехали на рохле в аэропорт. По пути встречались люди на машине. Аэропорт был турецкий. Прямо на рохле мы стали заезжать мимо пропускных пунктов, потом я заметил что друга рядом нет. Мне это сказал охранник находящийся сзади, потом я увидел его сзади, едущего на маленькой машине отдельно от меня. В общем мы с ним поехали дальше на регистрацию. Было много девченок с восточной внешностью. Они на нас смотрели. Я увидел очередь. Я был весьма разговорчив, много и громко разговаривал. Встали мы за каким-то пацаном. Я помню, что еще сказал смотри какая у него крутая черная турецкая рубашка. Ну знаете с цветочками, все дела. Потом я увидел, что со стороны стоит девушка у стенда. Я понял, что у нее сначала надо заказывать билеты. Мы отдали ей свои паспорта. Помню что друган записал себе мое отчество. А книжка записи была в виде школьного дневника. Очередь была очень наглая и много левого народу туда сбегалось, но я почему-то не собирался решить проблему, но громко это сказал там. Рядом сидел мужик и подумал про то же самое. Он сидел у стенда вместо девушки. Ему было лет 50. Он мне рассказывал где учатся его дети. Я сказал в сан франциско? Он заторможенно сухуми. Лицо у него было унылым каким-то. Далее помню что потом появилась опять девушка эта. И она засомневалась в нас, что отправлять нас или нет. И повела меня сквозь очередь куда-то. Мы ощутились на карте кроссфаир из игры халфлайф, в мультиплеере которая. Была там ночь. она встала с правой стороны забора у площадки разулась и начала показывать гимнастику. Всякие прикольные упражнения были. Я немного удивился, тоже стал снимать ботинки (были кросовки адидас и черные носки). Торопясь я чуть не упал. Я ей кстати лично сказал, что я у себя на родине не особо разговорчив. Она ничего не ответила. Я вроде тоже что-то пытался делать. Но я увидел как с крыши бункера карты стала падать собака из одного видеоролика, который я посмотрел недавно. Спрыгнула и осталась жива. И еще подумал что крыша то высокая, как она не разбилась. И тут я сразу проснулся.
Аватара пользователя
gratiani
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:19 pm

Re: Дневник gratiani

Непрочитанное сообщение gratiani »

18.05.2016
Сейчас попробую восстановить хронологию приснившихся эпизодов. Обычно у меня всплывают слайды перед пробуждением. Точнее только их я помню, когда просыпаюсь, а так мне много что сниться мне. Почему-то не очень много все запомнил я сегодня. Сплю не больше семи часов, на работу в семь утра надо, просыпаюсь рано. Эпизоды эти запоминаются у меня по мере интереса его содержания. Если меня неосознанно во сне завлекает его спонтанный сюжет, я его лучше запоминаю. Если нет, то приходится дотошно выдавливать все возникавшее.

1. Приснилась моя комната в старом доме. Я лежал на своей кровати, рядом лежала мать на другой кровати. Она сказала, что поспит и проснется попозже. А я смотрел какой-то сериал что ли. Рядом еще ноутбук мой был у меня. Сериал драматичный был, все типа происходило в Англии. Типа женщина встречает мужика у автобуса. Она ему предлагает встретиться, тот типа отшивает. Потом оборот она отшивает когда они в ресторане сидят в каком-то. Там еще один мужик был, он тоже принимал участие.

Что-то ничего в голову не лезет больше. Проснулся до этого на час раньше приснился еще сон, его я помнил, там из персонажей был мой одноклассник, он мне объяснял что-то. Нужно было записать хоть какие-то ключевые слова в телефон, но я не додумался, казалось, что запомню. Вот из немного что вытащил в реал сегодня.
Аватара пользователя
gratiani
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:19 pm

Re: Дневник gratiani

Непрочитанное сообщение gratiani »

19.05.2016
Сегодня я ничего не запомнил из того, что приснилось. Как проснулся пытался вспомнить, но безуспешно. Сидел думал в чем причины, потом подумал, что возможно из за того, что мало сплю. В среднем мой сон составляет 6 часов. Обычно мне казалось, что за это время успеваешь отдохнуть. Да и вообще я привык мало спать, и было жалко тратить лишнее время на отдых. Меня дома нет 9 часов, и на себя остается совсем немного в конец дня. Поэтому сформировалось такое отношение ко снам, да и то что я не помнил их меня не заботило особо. Сейчас все же задумался над этим, и если буду продолжать придется больше отдыхать, чтобы развивать свой взор в эту область. Читал интересный блог http://sleep-traveler.livejournal.com/736.html и мне понравилось там одно высказывание.
Для меня сон - часть реальности, продолжение сознательной жизни, просто в другом состоянии, иного качества. Сновиденные события я помню так же, как и реальные - до мельчайших деталей, с глубокого детства. Таково своеобразие и особенность моей недюжинной памяти. Поэтому никаких «параллельных миров» не создаю, от жизни не сбегаю, как и не путаю и не смешиваю мир сновиденный и мир реальный. Оба имеют равную ценность, и каждый по-своему формирует весь мой жизненный опыт. Принижать значимость того или другого - это как добровольная выборочная амнезия. Всё равно, что, например, решить, что каждый второй день не имеет смысла, и его можно выкинуть из памяти и из личного опыта на помойку.
В общем мой ориентир направлен в нужную сторону и я буду больше спать. Буду формировать привычку.
Аватара пользователя
gratiani
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:19 pm

Re: Дневник gratiani

Непрочитанное сообщение gratiani »

20.05.2016
Да действительно. Я спал почти девять часов, и мне запомнились некоторые эпизоды. Просыпался пару раз, чтобы записать в телефон ключевые слова образов, чтобы можно было потом вспомнить, что снилось. Более четко всегда запоминается последний сон.

1. Я какая-то шпана. У нас есть вожак, и следит, чтобы было все в порядке. Шли мы по дороге окраины города, где были только маленькие домики. Я решил сбежать от них. Мы разделились на два отряда и пока они отвлеклись, я дал газу вперед от всех и смотался за поворотом. Потом бежал и глядел назад, чтобы меня не заметили. Впереди стал замечать старые заброшенные заводские агрегаты здоровые, типа кранов (у нас в городе автобусы делают). Бежал вперед, рядом стояли козы паслись. Стал подбегать к железной дороге, вдоль тропы. Далее я увидел на этой железке много старых неиспользуемых старых вагонов. Стал замечать мелких пацанов, которые бежали туда и играли в агентов с пистолетами (как в детстве всегда лазили где не попадя). Я ощутил себя грязным, потому что с другой стороны дороги увидел грязную площадь, а потом и упал туда. И мне все еще хотелось бежать. Сначала пришла мысль пойти в старый дом, потом я вспомнил, что мы там уже не живем и побежал в новый. Видел большие многоэтажные дома. Проснулся.

2. Приснились два мужика, которые готовили меня к побегу. Помещение было каким-то заброшенным, вроде барака. Была слышна бойня сверху. Наверное подвал был. Один сказал, чтобы я встретил какого-то мужика, который знает что мне дальше делать. Другой достал какую-то большую банку йогурта или крема. Вывалил половину в маленький тазик и сказал мне, чтобы я взял это. И еще что-то дал, газету вроде.

3. Два акробата с усами хотели сделать трюк. Было помещение обычное. На диване лежал телевизор. По телеку показывали инвалида крупным планом, который показывает кривыми руками сердечко. Короче эти трюкачи начали прыгать с трехметровой высоты с балкона комнаты на всякие доски и ломать своим телом их. Сломали какой-то поддон, но я увидел потом, что там надпилено было.

4. Какой-то персонаж забирался на крышу небоскреба. Когда он залез на самый верх там появился Кингпин. Из спайдермена который. Ну и походу там драка началась. На следующем эпизоде, этот жирдяй смотался на большом лифте, но его придавило как-то сверху потом.

5. Гаражи у железной дороги нашего города. У этих гаражей была куча народу, они играли в непонятную сейчас мне игру. Я подошел бросил какую-то самоделку деревянную. Там валялись всякие игрушки еще. Потом я предложил девчонке какой-то покататься на мотоцикле по гаражам.
Аватара пользователя
gratiani
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:19 pm

Re: Дневник gratiani

Непрочитанное сообщение gratiani »

21.05.2016
Иногда приходит в голову мысля, что я окончательно сломал воображалку, и в следствии еще и свое намерение. Я занимаюсь ментальными практиками больше двух лет, и за это время мой ум стал почти пустой. Не знаю хорошо это или плохо. Я избавился от многих страхов, пороков, но и избавился от всего того, чего я так держу, ну или держит мое эго. Я стал пустым. И при попытке начать делать что-либо возникает чувство, а зачем тебе это надо по сути, это не имеет смысла никакого. Не возникает встречной реакции, чтобы начать это делать.
За 10 часов сна смог поймать только случайных два эпизода. Не знаю почему так, а не больше, наверное намерение неважно сработало. Вообще касательно снов да и вообще жизни, намерение у меня не важное. Помню позапрошлым летом, когда я практиковал всю эту тему. Реакции были у меня более яркие и насыщенные и намерение было более реактивное. Сейчас же я стал каким-то пассивом. Вроде имеется попытка сделать что-либо, но она изначально не приводит к желаемым результатам. Конечно, возможно я не прав, и нужно попрактиковаться больше. Это не отговорки не заниматься всем этим. Такое чувство что тянешь руки к тому, что пытаешься полюбить, а оно убегает от тебя намеренно, ты мне не нужен, не приходи ко мне. А насильно мил не будешь, как говорится. И здесь никакой другой дневник тебя не вдохновит, если сам воображать не сможешь.

1. Приснился концерт ляписа трубецкого и вокалиста киша. у первого причесон был горшком, а второй на себя похож не был. Был толще киллограмов на 50. Сначала пели песенку "ты, ты ты кинула ты, ты ты кинула ты". Потом ночь перед рождеством сектора газа. Я конечно русский рок не слушаю, но в одной песне они пели несколько разных куплетов из других песен. Потом этот ляпис репчик читать начал, типа клипака было все. И там клипачный персонаж был, и он пел про него, типа какой он гангстер как живет по красоте, все дела там.
Аватара пользователя
gratiani
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:19 pm

Re: Дневник gratiani

Непрочитанное сообщение gratiani »

22.05.2016
1. Мать и сестра провожают меня на самолет. Была ночь на улице. Они уходят и я что-то забываю сказать сестре, пытаюсь догнать, но там уже перегородку поставили. Я пытаюсь крикнуть ее. Она слышит но не подходит. Я кричу, кричу. Подходит охранник ко мне и говорит, что уже закрыто пойдем. За руки берет меня, пытается отдернуть от туда. Дергает, дергает. Потом я успокаиваюсь. и иду в аэропорт с ним. Рядом шел еще мужик. Я говорю этому охраннику, что он много себе позволяет и я много видел таких случаев, когда охрана беспределит и превышает свои должностные обязанности. Рядом мужик тоже соглашается со мной.
Далее я один спускаюсь вниз. Туда идет тоже много народу. Я решил всех обогнать. Сел на перилу и поехал вниз, и так до самого низу ехал. И делал я все так ловко и быстро, успевая запрыгнуть на другую. Рядом шли красивые девченки все дела. Я закончил спускаться и приземлился.
2. Меня встречает отец в поле у нас за городом через реку. Мы с ним едем на машине, по кочкам и неровной дороге. В поле какие-то маленькие домики рассположенны, машина стоит, на улице за столом сидят мои родственники. Они меня увидали, но мы мимо проехали. В том же поле стоят заправочный магазин. Мы зашли туда. Там продавались цветы, хозяйственные предметы. Отец меня спросил еще как называются цветы, а я ответил у продавщицы спроси она знает, она женщина, разбирается. Но он не спросил. Он зовет продавщицу, а она спит. И с таким лицом пробуждается. Он у нее кофе вроде спросил. А мне понравилась куртка, рядом висела.
3. Отец встречает меня у нас в городе на автостаниции на камазе. Стоит вдоль дороги, я пытаюсь к нему сесть, но двери очень маленькие. У меня ноги влезли кое-как. Забыв про это на следующем слайде я уже сидел внутри, разъезжая по нашему городу и спрашивая у него, почему камаз такой маленький. Он говорит, что это туристический специальный такой. Он сидит и почти вплотную место на троих.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»