Мир Ситиса

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Ситис
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 12:40 pm
Откуда: Донецк (Украина)

Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Ситис »

Решил зарегистрироваться на этом форуме и завести дневник для того, чтобы делиться здесь своим опытом и мыслями не только на темы АСС - Альтернативных Состояний Сознания (ОСы, фазы, ВТО, трансы и т.д.), но и на более обширную тему того, что принято называть терминами "духовность" и "духовный путь".
ВНИМАНИЕ!!!
Я СЧИТАЮ, ЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКОЙ "ВСЕОБЩЕЙ ИСТИНЫ" И НИКАКОГО "ОБЪЕКТИВНОГО ЗНАНИЯ". НЕТ ВСЕОБЩЕЙ ИСТИНЫ ДЛЯ ВСЕХ, НО ЕСТЬ ЛИЧНАЯ ИСТИНА ДЛЯ КАЖДОГО. ВСЁ, ЧТО БУДЕТ НАПИСАНО ЗДЕСЬ, ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ ЛИЧНЫМ И ГЛУБОКО СУБЪЕКТИВНО-ИНДИВИДУАЛЬНЫМ МНЕНИЕМ.
В человеке ценно то, что он мост, а не цель.
Человек есть нечто, что следует преодолеть.
Ф. Ницше
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Тот, кто отрицает объективное существование пня, может закрыть глаза, но на пень-то налетит всё равно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ситис писал(а): Я СЧИТАЮ, ЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКОЙ "ВСЕОБЩЕЙ ИСТИНЫ" И НИКАКОГО "ОБЪЕКТИВНОГО ЗНАНИЯ". НЕТ ВСЕОБЩЕЙ ИСТИНЫ ДЛЯ ВСЕХ, НО ЕСТЬ ЛИЧНАЯ ИСТИНУ ДЛЯ КАЖДОГО.
Полностью поддерживаю, потому что я такого же мнения!!! Буду ждать твоих глубоко субъективных мыслей!
Ситис
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 12:40 pm
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Ситис »

Аирнокс писал(а):Тот, кто отрицает объективное существование пня, может закрыть глаза, но на пень-то налетит всё равно.
Пень является частью Матрицы Реальности внутри которой мы находимся и которую называем "физическим миром". Целостность этой Матрицы Реальности неосознанно поддерживают примерно 7,3 миллиарда находящихся в ней человеческих Сознаний и когда одно Сознание считает, что пень и весь остальной мир не реален, а 7,3 миллиарда считают, что они реальней некуда, то тупо побеждает количество.
Поэтому я не разделяю идею "спасения всех" каким-нибудь очередным мессией типа Христа (второго пришествия которого ждут христиане) или Майтреи (которого ждут Буддисты). Одно Сознание (даже очень сильное) не сможет побороть инерцию миллиардов спящих Сознаний. Я разделяю идею "личного спасения", когда свободное Сознание уходит из этого дурдома путем выхода за пределы человеческой формы (говоря терминами Кастанеды).
Lюdmilka писал(а):
Ситис писал(а): Я СЧИТАЮ, ЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКОЙ "ВСЕОБЩЕЙ ИСТИНЫ" И НИКАКОГО "ОБЪЕКТИВНОГО ЗНАНИЯ". НЕТ ВСЕОБЩЕЙ ИСТИНЫ ДЛЯ ВСЕХ, НО ЕСТЬ ЛИЧНАЯ ИСТИНУ ДЛЯ КАЖДОГО.
Полностью поддерживаю, потому что я такого же мнения!!! Буду ждать твоих глубоко субъективных мыслей!
Спасибо, очень приятно
В человеке ценно то, что он мост, а не цель.
Человек есть нечто, что следует преодолеть.
Ф. Ницше
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Ситис писал(а): Я СЧИТАЮ, ЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКОЙ "ВСЕОБЩЕЙ ИСТИНЫ" И НИКАКОГО "ОБЪЕКТИВНОГО ЗНАНИЯ". НЕТ ВСЕОБЩЕЙ ИСТИНЫ ДЛЯ ВСЕХ, НО ЕСТЬ ЛИЧНАЯ ИСТИНА ДЛЯ КАЖДОГО.
  Почему же, например, мало кто подвергает сомнению слова: "Я есть".
Ситис
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 12:40 pm
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Ситис »

Феникс13 писал(а):
Ситис писал(а): Я СЧИТАЮ, ЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКОЙ "ВСЕОБЩЕЙ ИСТИНЫ" И НИКАКОГО "ОБЪЕКТИВНОГО ЗНАНИЯ". НЕТ ВСЕОБЩЕЙ ИСТИНЫ ДЛЯ ВСЕХ, НО ЕСТЬ ЛИЧНАЯ ИСТИНА ДЛЯ КАЖДОГО.
  Почему же, например, мало кто подвергает сомнению слова: "Я есть".
Ну, я не против "Я есть", точнее "Я есть Сознание", я против тех наслоений эго-ума что идут дальше: Я мужчина, Я женщина (пол имеет тело, но какой пол может быть у Сознания?), Я умный, Я крутой, Я добрый, Я богатый, Я патриот, Я интеллигент, Я музыкант, Я честный, Я красивый, Я люблю Путина, Я ненавижу Гейропу, Я член Едра, Я простой шахтер и тракторист Донбасса (правда с российским паспортом) воюющий с киевской хунтой и прочий бред, который эго-ум о себе мнит.
В человеке ценно то, что он мост, а не цель.
Человек есть нечто, что следует преодолеть.
Ф. Ницше
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Ситис писал(а): Ну, я не против "Я есть", точнее "Я есть Сознание"
  ... а вот с "Я есть Сознание" уже можно спорить. :) Предлагаю остановиться на пока еще не оспоренном "Я есть". Но это так в порядке потока веселостей. А вообще, многим в этом форуме близко то, о чем говоришь.
Ситис
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 12:40 pm
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Ситис »

Феникс13 писал(а):
Ситис писал(а): Ну, я не против "Я есть", точнее "Я есть Сознание"
  ... а вот с "Я есть Сознание" уже можно спорить. :) Предлагаю остановиться на пока еще не оспоренном "Я есть". Но это так в порядке потока веселостей. А вообще, многим в этом форуме близко то, о чем говоришь.
Лично меня просто "Я есть" не устраивает. Благодаря этому адвайта стала такой мегапопулярной последнее время среди белых и не очень белых людей. Соберется целый зал лентяев и тут выходит бородатый и волосатый гуру в простыне (бывший алкаш, наркоман или зек) и говорит примерно так: Ребята! Всё уже украдено до нас:))) В смысле ничего делать не надо! Я есть! Мы тут все уже совершенные, мы тут все уже будды, сидим на жопе и улыбаемся. Народ счастлив, борода в простыне только что им сказала, что они уже великие духовные мастера. И главное, что для этого величия ничего не надо делать, только говорить про "Я есть", загадочно улыбаться и понимающе кивать:))) и сидя на жопе ощущать себя духовным титаном не ударив палец о палец.
Я духовный спортсмен (это термин из книг уважаемой Александры Давид-Неель) и мне ближе "Я есть Сознание", так как Сознание можно усиливать, развивать, оттачивать и этим добиваться прогресса.
В человеке ценно то, что он мост, а не цель.
Человек есть нечто, что следует преодолеть.
Ф. Ницше
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Лучше, если этот разговор продолжит кто-то другой. У меня было несколько неудачных опытов с сознанием, из-за которых сильно не полагаюсь на его возможности и безотказность.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Malva »

Привет, Ситис!))
Рада, что тута появляются регулерно и периодически более-менее интересноговорящие люди))
Мне понравилось вот это:
Ситис писал(а):
Аирнокс писал(а):Тот, кто отрицает объективное существование пня, может закрыть глаза, но на пень-то налетит всё равно.
Пень является частью Матрицы Реальности внутри которой мы находимся и которую называем "физическим миром". Целостность этой Матрицы Реальности неосознанно поддерживают примерно 7,3 миллиарда находящихся в ней человеческих Сознаний и когда одно Сознание считает, что пень и весь остальной мир не реален, а 7,3 миллиарда считают, что они реальней некуда, то тупо побеждает количество.
Поэтому я не разделяю идею "спасения всех" каким-нибудь очередным мессией типа Христа (второго пришествия которого ждут христиане) или Майтреи (которого ждут Буддисты). Одно Сознание (даже очень сильное) не сможет побороть инерцию миллиардов спящих Сознаний. Я разделяю идею "личного спасения", когда свободное Сознание уходит из этого дурдома путем выхода за пределы человеческой формы (говоря терминами Кастанеды).
Но, я бы хотела спросить Вас, Ситис, а есть-ли какие-нибудь доступные известные вам способы "выхода из "этого дурдома""?)))
А -то всё общие фразы и философия(ею можно обучится в любом хуманитарном ВУЗи))

Вот, допустим, я знаю как минимум два способа "выхода из этого дурдома":
Как-то:
1) Умереть
2)Поднять Кундронлини и просветлеть))):)))

А Вам известны какие-либо еще доступные простому обывателю способы выхода за пределы этого "спектакля"?)))

пс
А в общем и целом, согласна с вами, Ситис!))
Ситис
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 12:40 pm
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Ситис »

Malva писал(а):Привет, Ситис!))
Рада, что тута появляются регулерно и периодически более-менее интересноговорящие люди))
Но, я бы хотела спросить Вас, Ситис, а есть-ли какие-нибудь доступные известные вам способы "выхода из "этого дурдома""?)))
А -то всё общие фразы и философия(ею можно обучится в любом хуманитарном ВУЗи))
Вот, допустим, я знаю как минимум два способа "выхода из этого дурдома":
Как-то:
1) Умереть
2)Поднять Кундронлини и просветлеть))):)))
А Вам известны какие-либо еще доступные простому обывателю способы выхода за пределы этого "спектакля"?)))

пс
А в общем и целом, согласна с вами, Ситис!))
Есть такая великолепная (на мой взгляд) книга под названием "Тайны Другой стороны ночи" которая написана группой анонимных авторов под общим псевдонимом Нил Лейтон. Если кратко, то там излагаются и развиваются идеи Кастанеды только без наркомании и художественных размышлений. Всё кратко, чётко и по делу. Большая часть книги посвящена осознанным сновидениям, так что вполне по нашей теме. Книга новая 2016 года выпуска, но уже вполне можно скачать бесплатно
Изображение
В человеке ценно то, что он мост, а не цель.
Человек есть нечто, что следует преодолеть.
Ф. Ницше
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Malva »

Ну, да уж до кучи и этого аффтора зокожу.
Чо уж :одним больше, одним-меньше.
А воще зопуталася я в этих афторах((
Мне истина нужна, а не версии.
Ситис
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 12:40 pm
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Ситис »

Malva писал(а):Открыла ссылку.
Ну, да уж до кучи и этого аффтора зокожу.
Чо уж :одним больше, одним-меньше.
А воще зопуталася я в этих афторах((
Мне истина нужна, а не версии.
Авторы этой книги не претендуют на истину, а предлагают каждому попробовать их методы и пойти своим путём. Поэтому эта в целом практическая книга заканчивается Мифом о последней охоте, а сама книга заканчивается словами:
Эта женщина была твоей собственной смертью. Она – тот самый хищник, который настигает свою жертву независимо ни от чего. И эта жертва – ты сам. Секрет великих охотников заключается в том, что они знают, что их смерть всегда ведет охоту и она всегда где-то неподалеку. Она всегда ждет осторожно и терпеливо. Однажды наступает время, и охотник становится достаточно искусен, чтобы узнать своего хищника. И с этого момента наступает время его последней охоты. Время твоей последней охоты пришло. Всю свою оставшуюся жизнь ты будешь охотиться на свою смерть. Ты будешь изучать ее повадки, привычки и предпочтения. Однажды ты узнаешь, что она очень быстра, и тебе придется научиться двигаться быстрее. Однажды ты узнаешь, что она безжалостна, и тебе придется забыть о своих сердечных привязанностях. Однажды ты узнаешь, что она – благородный противник и ценит равных себе. Однажды вы поймете друг друга: она станет предупреждать тебя о своем появлении, а ты начнешь учиться искусству охоты у нее. Пройдет много лет, прежде чем ты поймешь, что достоин своего последнего поединка, и твой хищник будет вынужден принять твой вызов. И только от тебя всегда будет зависеть, чем закончится твоя последняя охота. Теперь ты знаешь все, мне больше нечему учить тебя!
* * *
Старики рассказывали, что однажды далеко в горах пастухи слышали нечеловеческий вопль, вопль, который не мог принадлежать ни одному живому существу. Говорят, что это Ли Чжоу сумел поразить свою смерть, но никто и никогда так и не узнал этого. Никто и никогда так и не узнал, чем закончилась последняя охота Ли Чжоу.
В человеке ценно то, что он мост, а не цель.
Человек есть нечто, что следует преодолеть.
Ф. Ницше
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Ситис писал(а):Лично меня просто "Я есть" не устраивает. Благодаря этому адвайта стала такой мегапопулярной последнее время среди белых и не очень белых людей. Соберется целый зал лентяев и тут выходит бородатый и волосатый гуру в простыне (бывший алкаш, наркоман или зек) и говорит примерно так:
Вот вы Ситис теоретически все неплохо пишите про просветления и сознания там всякие. Но вы создали дневник практика, а практики пока никакой, лично я, у вас увы не вижу. Так что вы сами пока мне очень напоминаете того бородатого и волосатого гуру в простыне, который теоретически достиг просветления, а самого простого выхода в иную реальность, астрал, выполнить не может. Можно бесконечно долго читать, фантазировать и размышлять о всяких там просветлениях и всяких там иных измерениях и иных сознаниях и с гордым видом считать себя духовным спортсменом... Но может вы наконец выполните на практике какое нибудь духовное спортивное упражнение, ну в смысле выйдите в фазу, как тут именуют мир сна. Да... сочинять опыты не рекомендую, тут есть достаточно опытных практиков которые раскусят дилетанта или копировщика на раз:)
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Slyer »

Фаза-ОС, открывают свое Я и каждый там может найти свое!
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Slyer »

Malva писал(а):Открыла ссылку.
Ну, да уж до кучи и этого аффтора зокожу.
Чо уж :одним больше, одним-меньше.
А воще зопуталася я в этих афторах((
Мне истина нужна, а не версии.
Истина в тебе) Может и смогу чем помочь, в личку вопросы)
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение infodar »

Ситис писал(а):
Malva писал(а): Есть такая великолепная (на мой взгляд) книга под названием "Тайны Другой стороны ночи" которая написана группой анонимных авторов под общим псевдонимом Нил Лейтон. Если кратко, то там излагаются и развиваются идеи Кастанеды только без наркомании и художественных размышлений. Всё кратко, чётко и по делу. Большая часть книги посвящена осознанным сновидениям, так что вполне по нашей теме. Книга новая 2016 года выпуска, но уже вполне можно скачать бесплатно, например тут http://www.klex.ru/jqu
Кстати, во Введении к этой книге говорится:
Для многих практиков искусство сновидения начинается с книг известного американского антрополога Карлоса Кастанеды. Очень здорово, если вы уже читали его труды и разобрались, что истинная ценность его книг заключена не в рассказе о галлюциногенных растениях. В этом случае нам с вами будет проще понять друг друга. В книгах Кастанеды система обучения ремеслу сновидений изложена полностью и совершенно потрясающе, и мы снова спешим успокоить скептиков: наш текст – это не очередная переписка его действительно великолепных трудов.
Ситис
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 12:40 pm
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Ситис »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):
Ситис писал(а):Лично меня просто "Я есть" не устраивает. Благодаря этому адвайта стала такой мегапопулярной последнее время среди белых и не очень белых людей. Соберется целый зал лентяев и тут выходит бородатый и волосатый гуру в простыне (бывший алкаш, наркоман или зек) и говорит примерно так:
Вот вы Ситис теоретически все неплохо пишите про просветления и сознания там всякие. Но вы создали дневник практика, а практики пока никакой, лично я, у вас увы не вижу. Так что вы сами пока мне очень напоминаете того бородатого и волосатого гуру в простыне, который теоретически достиг просветления, а самого простого выхода в иную реальность, астрал, выполнить не может. Можно бесконечно долго читать, фантазировать и размышлять о всяких там просветлениях и всяких там иных измерениях и иных сознаниях и с гордым видом считать себя духовным спортсменом... Но может вы наконец выполните на практике какое нибудь духовное спортивное упражнение, ну в смысле выйдите в фазу, как тут именуют мир сна. Да... сочинять опыты не рекомендую, тут есть достаточно опытных практиков которые раскусят дилетанта или копировщика на раз:)
Теоретик архитектор не державший в руках кирпича, но имеющий огромную теоретическую базу знаний легко сможет спроектировать небоскреб, а великий практик каменщик дядя Вася, положивший за жизнь миллионы кирпичей, сможет спроектировать и построить разве что сарай, забор или максимум хиленький дачный домик. Мне не нужен сарай, мне нужен небоскреб. Лучше потратить годы на изучение тонн книг и составить для себя глобальную теоретическую концепцию, чтобы строить свой небоскреб, чем выхватив шашки наголо ринуться "практиковать незнамо что" надеясь, что с практикой добавится и теория. Не добавится, на фундаменте сарая небоскреб не построить, он должен быть небоскребом изначально или остаться навсегда сараем.
В человеке ценно то, что он мост, а не цель.
Человек есть нечто, что следует преодолеть.
Ф. Ницше
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Поддерживаю Ситис! Я за интеллект и здравомыслие. Есть конечно нюансы в покорении Фазы, которые, что называется требуют разбить лоб практикующему. Но это если заказ серьезный. Например особенности безотказного прямого входа и его каждодневная эксплуатация. А если стандартный 1-2 раза в неделю, то можно и грузчика научить. Все придет я уверен.)
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Ситис писал(а):Теоретик архитектор не державший в руках кирпича, но имеющий огромную теоретическую базу знаний легко сможет спроектировать небоскреб...
Вот именно только и сможет что спроектировать в своем уме, не более того. Тут возникает еще вопрос: будет ли этот небоскреб жизнеспособным, если его проектировал теоретик не имеющий абсолютно ни малейшего представления о реальности. Как говорится языком строить воздушные замки легко, а вот когда дело доходит до практики...
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! (с) Энштейн
Наша сила и слабость заключается в том, во что мы верим. Нет никаких ограничений, кроме тех, что придумывает наш разум. И нет судьбы, кроме той, что мы сами себе выбираем.
Ситис
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 12:40 pm
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Ситис »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):
Ситис писал(а):Теоретик архитектор не державший в руках кирпича, но имеющий огромную теоретическую базу знаний легко сможет спроектировать небоскреб...
Вот именно только и сможет что спроектировать в своем уме, не более того. Тут возникает еще вопрос: будет ли этот небоскреб жизнеспособным, если его проектировал теоретик не имеющий абсолютно ни малейшего представления о реальности. Как говорится языком строить воздушные замки легко, а вот когда дело доходит до практики...
Феникс13 писал(а):Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! (с) Энштейн
Забавно, я как раз хотел написать про Эйнштейна для примера разницы между теорией и практикой, но поленился. А написать я хотел о том, что в мире полно физиков-практиков, но никому не интересны их имена. Кто знает, например, имена тех физиков-практиков которые создали андронный коллайдер в Швейцарии? А Эйнштейна, физика-теоретика, который занимался только построениями теоретических моделей в своей голове и вычислениями на бумажке знают даже те у кого в школе по физике была двойка. А те, у кого была четверка знают ещё целую кучу физиков-теоретиков типа Макса Планка (создателя квантовой физики), Эрвина Шредингера и его знаменитого вечноумирающего и вечноживущего кота, Нильса Бора и Вернера Гейзенберга (Копенгагенская теория и принцип неопределенности). Да и самый знаменитый физик нашего времени - Стивен Хокинг (который инвалид в коляске) тоже, ясен пень, теоретик. А всё потому, что науку двигают вперед не практики, а теоретики, они раздвигают горизонты человеческого познания. Теоретик - гений, а практик просто ремесленник, который не может создать ничего, что выходило бы за рамки его мировосприятия... пока не появится новый гений и не раздвинет эти рамки.
Кстати, у Эйнштейна есть гораздо более клёвая цитата: "Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию" или вот это "Всё очень просто. Все люди считают, что это сделать невозможно. Но находится один смельчак, который с этим не согласен…"
В человеке ценно то, что он мост, а не цель.
Человек есть нечто, что следует преодолеть.
Ф. Ницше
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Aндреа Росси (хоть он и не физик) один из вырвавшихся на поверхность примеров. Остальных "топят" как котят из-за денежного рабства.
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Maryner »

Теоретик - гений, а практик просто ремесленник, который не может создать ничего, что выходило бы за рамки его мировосприятия... пока не появится новый гений и не раздвинет эти рамки.
Все теоретики опираются на подвержденные практиками эксперименты, а не просто языками балалакают. Ничто не мешает проверять свои и чужие теории на практике и выходить за рамки того, что считалось непреложной истиной. Простой пример: деятельность мозга во сне открыли, несмотря на то, что в научном сообществе считалось, что во сне он бездействует. На практике показали, несмотря на то, что как раз таки теория это отрицала. Так что вы глупость про практиков сказали, уж извините.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Left »

Тема активная в дневниках... Зашёл почитать что интересное. Эксперименты, например... Пока не нашёл. Концепции можно бесконечно возводить. Как те самые небоскрёбы или сараи... Не суть. Лишь бы построено было собственными руками.
Желаю в этом преуспеть, так как на удачу здесь сложно, да и невыгодно расчитывать.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Maryner писал(а): Все теоретики опираются на подвержденные практиками эксперименты, а не просто языками балалакают.
  Нужно учитывать специфику сферы познания. А она, в данном случае, выходит за рамки привычных представлений: здесь практика является следствием проверяемой концепции, а теория - следствием практических наработок. Сопоставление опытов и концепций позволяет выявить общность для сущностей с подобным сознанием, чтобы перейти к более плодотворным практикам и только. Зато теориям и концепциям нет конца и края, и чем более утонченное воображение и гениальный ум, тем более глубоко он закопается, поэтому лучше поэтапно и сознательно: вначале "сарайчик", потом "домик" и т.д. Даже в таком случае можно не сумневаться, сюрпризы от подсознания (идущего далеко впереди сознательных процессов) хорошо "освещают" выбранный маршрут и скучать не приходится.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Left »

Хорошо сказал, Феникс.+
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Ситис писал(а): А всё потому, что науку двигают вперед не практики, а теоретики, они раздвигают горизонты человеческого познания. Теоретик - гений, а практик просто ремесленник, который не может создать ничего, что выходило бы за рамки его мировосприятия... пока не появится новый гений и не раздвинет эти рамки.
Бесспорно идеальный вариант это и хороший теоретик и хороший практик.
В общем мы все с нетерпением ждем когда наш гений теоретик Ситис внесет наконец свой вклад в дело познания мира сна:)
Иначе я, как тоже неплохой теоретик, могу с очень высокой вероятностью предсказать как далее будут развиваться события: у Аирнокса закончится терпение и он потребует у Тора чтобы дневник перенесли в раздел "Свободное Общение", по той простой причине что он не является дневником практика. Далее либо Ситис обидится и уйдет с форума, либо останется, но в "Свободном Общении" о его теме очень быстро забудут и он опять же из-за этого уйдет с форума в поисках более благодарной аудитории, которая по достоинству сможет оценить его гениальность:)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Malva »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):
Ситис писал(а): А всё потому, что науку двигают вперед не практики, а теоретики, они раздвигают горизонты человеческого познания. Теоретик - гений, а практик просто ремесленник, который не может создать ничего, что выходило бы за рамки его мировосприятия... пока не появится новый гений и не раздвинет эти рамки.
Бесспорно идеальный вариант это и хороший теоретик и хороший практик.
В общем мы все с нетерпением ждем когда наш гений теоретик Ситис внесет наконец свой в дело познания мира сна:)
Иначе я, как тоже неплохой теоретик, могу с очень высокой вероятностью предсказать как далее будут развиваться события: у Аирнокса закончится терпение и он потребует у Тора чтобы дневник перенесли в раздел "Свободное Общение", по той простой причине что он не является дневником практика. Далее либо Ситис обидится и уйдет с форума, либо останется, но в "Свободном Общении" о его теме очень быстро забудут и он опять же из-за этого уйдет с форума в поисках более благодарной аудитории, которая по достоинству сможет оценить его гениальность:)
:)))
Это именно то, что я хотела сказать здеся сивоня))))
Спасибо, Милый, сэкономил чуток моё время)))
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Мир Ситиса

Непрочитанное сообщение Slyer »

В краце можешь, что нового для себя узнала?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»