Дневник Irbid

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Волков бояться-в лес не ходить. Я максимально подготовлена. Спец снаряжение, таблетки и прочее. Как бы к обрывам стараюсь не подходить. С горой дружить надо, проблем не будет. Ну ещё голова на плечах должна быть.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Сегодня днём решила вздремнуть. Но как- то странно стала расслабляться и погружаться в саму себя. Несколько секунд и я уже видела какие -то сцены. Одновременно находясь и там и тут. Обнаружила себя за рулем своего авто. Машина ехала, я пыталась рулить, но было впечатление, что я ею не управляю. Движение было плотным и я пугалась, когда на скорости проскакивала перекрёстки, когда сбоку летели другие машины. Я устала концентрироваться и вдруг подумала. Если все равно не я управляю машиной, смысл париться. И я отпустила руль, опрокинула голову на сиденье, развалилась и просто отдыхала. Машина и правда сама ехала и будто знала все движения других тс наперёд. Мне было очень хорошо. Но все же интересно, кто управлял мои авто. Мы ехали, пока не прибыли на какую-то точку. Не помню, что там дальше было. Я помню меня какая-то девушка в спец форме, типа продавца, отчитывала.

Прозвенел телефон. Меня словно из киселя вытащили. Чувствовала себя разбито. Вроде и сон и не сон. Расслабилась снова и опять так же погрузилась куда -то. Одновременно наблюдая реал и типа сна. На этот раз я летела и меня снова вели. Я пыталась вертеть головой, но пространство тут же размывалось. Приходилось смотреть именно туда, куда меня тащили. В конце -концов и это надоело. Я завертела головой и все краски смешались. Будто рукой по воде. Так и встала. Уставшая
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Если в реале (за рулем) предоставить подсознанию контроль над телом, а сознанием только воспринимать пространство вокруг себя, не принимая непосредственное участие в управлении телом, то, в какой-то момент, и тело начинает восприниматься как нечто внешнее, т.к. нарушается и непосредственная сенсорная связь с ним. Как минимум остаются визуальная и слуховая - опосредованные каналы восприятия тела как части внешнего пространства. Само по себе это состояние более эффективно, потому что сознание погружается в более мощный поток более важной информации, обрабатываемой наиболее опытной и скоростной частями мозга, а водитель приобретает ощущение 3D пространства и ничего от него не ускользает. Но нельзя в экстренной и неоднозначной ситуации оперативно перехватить управление у подсознания, т.к. уйдет время на то, чтобы понять текущее положение частей тела (в том числе и равновесия) и восстановить непосредственное сознательное управление ими.
  Как правило, такое никто себе не позволяет на дороге, но неосознанно это происходит часто и непродолжительно (секунды), но в темное время суток это наиболее часто и продолжительно вплоть до эффекта, когда кажется, что управляешь относительным положением в пространстве с помощью мысли, а не руками, ногами, рулем, педалями и др.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Докричалась до помощника. Использовала силу духа. Вообщем, он сказал, что получил отпущение. Назвал своё человеческое какое-то имя. Объяснил, что он совершает переход. Я кричала на него, какого лешего тогда я торчу во сне. Как будто как он запечатанная душа, я же не отбываю наказания. На что он ответил, что скоро все узнаю. Я настаивала на ответе. Но он повторял одно и тоже. «Скоро все узнаешь». И ушёл в какое-то другое измерение.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Блин, вот не записала сразу... пока в расслабленном состоянии была, полудреме. Видения всякие были. Запомнила только один момент. То, что я являлась во сне некой круглой субстанцией. Чем-то даже на летающее желе с неровными краями похоже. Или желатин разбухший, скорее так. Имела свечение и ниточки внутри меня. Как-то так.



Феникс, на счёт машины, у меня была ассоциация не с телом, а с линией судьбы или событий. Что есть траектория, по которой, не зависимо от моего желания или нет, мне суждено идти. Как-то так. С телом мысль более глубокая конечно



На счёт голоса тоже вспомнила. Он ко мне приблизился и очень явно произнёс «я знаю, ты слышишь меня». Я смогла разобрать, что это голос ребёнка. Даже попыталась рассмотреть. Я лишь почувствовала агрессивный кусок света. Странно звучит. Я тут вспомнила. Что все мои выходы и практики начались с маленькой девочки, по имени Алиса. Которая пыталась запирать меня во сне и говорила, что убьёт меня. Я эту мелкую дрянь победила. Может и стала с этого момента слышать голос. Это ведь примерно и было в таком возрасте. Мужу не рассказывала, пока однажды он не начал стонать во сне и кричать. Я его разбудила, да ещё и не сразу получилось. Он рассказал что какая -то девочка Алиса заперла его в комнате и не выпускала. Пугала его. Странно это все. Мы думали, если у нас будет ребёнок, то хотели назвать Алиса. А теперь вот вообще ничего не пойму.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Irbid
А Натив недавно снилось что она вода, или какая-то подобная жидкость) есть у нее в дневнике такое.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Native »

Натив не так уж давно снилась Ирбид, которая представилась мне, как Ирина:)
Ирбид, есть в этом доля правды? :)
А жидкой субстанцией да, чувствовала, как ограниченной формы (куб), так и неограниченной, типа без края.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Native писал(а): Вт июн 12, 2018 8:23 pm Натив не так уж давно снилась Ирбид, которая представилась мне, как Ирина:)
Ирбид, есть в этом доля правды? :)
А жидкой субстанцией да, чувствовала, как ограниченной формы (куб), так и неограниченной, типа без края.
Ну легко догадаться, что я Ира :DDD и волосы у меня каштановые) длинные, правда выцвели сверху под пшено и сейчас я дрыщ ...) на сушке сижу. И да, путаница-это мое обычное состояние
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Дебильный крымский инет!!!! Сбросил падла текст.

Вообщем. Вспомнила фрагмент ещё один. Когда я была чем-то бесформенным, то гуляла по старому, заброшенному городу в горах. Там я увидела яму и какое-то существо возле него. Я знала, что существо погибнет, что яма его поглотит. Я спасла это нечто и меня засосало вместо того существа. Прежде я не испытывала в такой гамме чувство умирания. Мое сознание дошло до предела. Я ощущала, как уходит вся моя сущность. Все мои воспоминания. Погружаясь во мрак все глубже и глубже, я понимала, что больше не смогу проснуться. То что обитало внутри, поглощало все. Трудно описать ощущения, когда ты готова исчезнуть. Внезапно яма передумала меня убивать. Она решила пропустить меня сквозь себя и пройдя сквозь эту завесу я оказалась на каком-то вокзале. Именно там, сохранившееся сознание, помогло мне докричаться до помощника. Я использовала самый повелительный, но не принижающий тон. В толпе увидела юношу, с кудрями. И цветным рюкзаком. Он отводил глаза и старался всячески избегать моего взгляда. Конечно я сразу узнала помощника. Он совсем не хотел со мной общаться. Он так спешил удалиться. Я завалила его вопросами. Он признался, что ему дали отпущение и он уходит. Я подумала, что мое пребывание на земле тоже своего рода отработка. Но оказалось это не так. О моем предназначении помощник умолчал. Он сказал, что со мной остаются ещё двое. Они никуда пока не уходят. Ну и сказал мне странную вещь. Я ее не помню, честно. Вроде как сказал что я с чем-то перебарщиваю.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Dor »

Irbid писал(а): Ср июн 13, 2018 1:36 am Дебильный крымский инет!!!! Сбросил падла текст.

Вообщем. Вспомнила фрагмент ещё один. Когда я была чем-то бесформенным, то гуляла по старому, заброшенному городу в горах. Там я увидела яму и какое-то существо возле него. Я знала, что существо погибнет, что яма его поглотит. Я спасла это нечто и меня засосало вместо того существа. Прежде я не испытывала в такой гамме чувство умирания. Мое сознание дошло до предела. Я ощущала, как уходит вся моя сущность. Все мои воспоминания. Погружаясь во мрак все глубже и глубже, я понимала, что больше не смогу проснуться. То что обитало внутри, поглощало все. Трудно описать ощущения, когда ты готова исчезнуть. Внезапно яма передумала меня убивать. Она решила пропустить меня сквозь себя и пройдя сквозь эту завесу я оказалась на каком-то вокзале. Именно там, сохранившееся сознание, помогло мне докричаться до помощника. Я использовала самый повелительный, но не принижающий тон. В толпе увидела юношу, с кудрями. И цветным рюкзаком. Он отводил глаза и старался всячески избегать моего взгляда. Конечно я сразу узнала помощника. Он совсем не хотел со мной общаться. Он так спешил удалиться. Я завалила его вопросами. Он признался, что ему дали отпущение и он уходит. Я подумала, что мое пребывание на земле тоже своего рода отработка. Но оказалось это не так. О моем предназначении помощник умолчал. Он сказал, что со мной остаются ещё двое. Они никуда пока не уходят. Ну и сказал мне странную вещь. Я ее не помню, честно. Вроде как сказал что я с чем-то перебарщиваю.
Наверно живеш недалеко от море, ну если Крым там вокруг два моря и еще озера с целебной водой и грчзью ! Поэтому наверно так часто снятся жидкие формы - желе , кисель, вода ? Есть знакомая из одного курортного городка Крыма - С. работает врачом в курорте и ей часто снятся такие сны.

Про интернета такоие срывы бывают везде. Поэтому простое правило - напиши часть сна и посылай на сайт. Можеш добавить что потом допишу. Потом редактируеш - просто пишеш дальше и запоминаеш написанное на сайте и так далее. Если проблемма с интернета или компа то что уже отправлено на сайт уже не потеряется.

У меня часто так когда пишу с телефона на каком то сайте и еду в метро. В метро связь часто теряется. Это сообщение так и отправил на два раза )
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Dor »

Аирнокс писал(а): Сб июн 09, 2018 11:51 am Блин, чего-то вы экстремальничаете. Как вас только муж одну отпустил в горы эти. Напомнили мне как я тоже лазал по скалам на Чертовом городище. Там наверху одной скалы была такая выемка, как чаша. Я в эту чашу в шутку как приношение бросил дохлого овода. Но похоже мое подношение не пришлось по нраву, я сорвался со скалы, зацепился за ветку левой рукой и порвал сухожилие на безымянном пальце. Так что теперь он в последнем суставе не сгибается. Еще и врачи неправильно определили, только потом стало понятно что порвано сухожилие.
Не ходите вы одна в горы и на болото. Пока что. Кто там знает эту вашу дрянь, когда она вас накроет.
Ну ты даеш, сорваться , рукой , палец и сухожилие повредить. Читал и вспомнил рассказ моего друга Е, который недавно снилсяч в ОС. У него похожее приключение было тоже так срывался !

Он мне помогал учиться на горными лыжами кататься. Обычные я знал но горные не так легко ! И рассказал мне такую историю еще страшнее чем твоя. Катается он вниз и упал. Лыжи отскочили от летить внизу и что бы уменьшит скорость и увеличить сопротивления катания раскрыл руки и ноги как букву "Х" . И вдруг в таком виде катаясь спиной внизу видить пень - торчить от срена и он катается прямо к этому пню и пень попадет прямо ему между ноу ! Он в ужасе молниеносно закрывает ноги как испуганная девушка , но руки у него остались раскрытыми как буква "Т" и он охватвывает рукой этого пна ! Слышен жуткий хрусти с скип ! Мой друг в ужасе думает - " Наверно куку сломал. Наверно плечо капут . Наверно сустав выскочил ! Но слава богу ноги сжал и проклятый пень не попал в яй ... а то потом больше кекса не бывать в жизни. "

Изображение

Лежить друг обнявший рукой пень и не смеет двигаться. Думает наверно перелом. Вроде боль нет ? Но был такой хруст - точно что то сломал. В общем как начал дивгаться удивился что все ОК ничто не болить. Встал и оказалось - пень был уже прогнивший и сломался в его руку ! Рука здоровая суставы тоже ничего ему нет. Но хорошо что рукой а не яй наехал на пна. А то если яич то были бы крики и некрасивые слова про маму пна.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Не могла уснуть до 2 ночи. Затем задремала и обнаружила идущей себя по городу. Долго шла. Далековато. Прошла мимо трёх девчонок и думаю, надо домой идти, а то гуляю тут, а спать надо. Вставать на работу. Поворачиваю обратно, девчонки фоткаются. А я была в чёрном капюшоне, в коротком плаще. Тут одна из девчонок смотрит на меня пристально. Другие ее спрашивают, что случилось. Она и говорит «увидела у неё вакуум... за ней идут много душ, она впитывает себя их энергию, получает силу.» Может она помощников имела ввиду. Ещё что-то про воронку сказала. Ну картину -то я себе жуткую представила, араву кричащих душ, прущей за мной толпой. Хотя все было не так. Про вакуум не поняла.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Dor »

Irbid писал(а): Пт июн 15, 2018 6:24 am Не могла уснуть до 2 ночи. Затем задремала и обнаружила идущей себя по городу. Долго шла. Далековато. Прошла мимо трёх девчонок и думаю, надо домой идти, а то гуляю тут, а спать надо. Вставать на работу. Поворачиваю обратно, девчонки фоткаются. А я была в чёрном капюшоне, в коротком плаще. Тут одна из девчонок смотрит на меня пристально. Другие ее спрашивают, что случилось. Она и говорит «увидела у неё вакуум... за ней идут много душ, она впитывает себя их энергию, получает силу.» Может она помощников имела ввиду. Ещё что-то про воронку сказала. Ну картину -то я себе жуткую представила, араву кричащих душ, прущей за мной толпой. Хотя все было не так. Про вакуум не поняла.
Как раз по логику сна с вакуумом все понятно. Вакуум всасывает , наверно она имела в виду душ или энергии. Природа не терпить пустое прострнаство - вакуум и пытается его заполнить. Вакуум понятие из физики, философии , инженерных наук и в разных науках трактуется по разному. Абсолютный вакуум конечно нет , особенно на Земле. Такой вакуум всасал бы в себя сам прибор где он держиться , его атомы и молекулы. Между звездами огромный немыслимый для земли вакуум. Там обычно какие то атомы водорода в кубических метрах пространства. Но вакуум между галктиками гораздо выше чем вакуум в между звезном пространстве.

Конечно под вакуум в обычной жизни мы понимаем просто разряженое пространство. Обычная класическая помпа для шин велосипеда создает вакуум который всасывает воздух и нажимая мы запихиваем воздуха в шину.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Интересно получается. За счёт сильной усталости и дневного сна. День есть день, ложась спать, все равно организм настроен бодрствовать. Но и усталость делает своё и научилась такой штуке...

Засыпая я отделяю сознание, в нечто бесформенное. Вроде не астральное тело, этой субстанцией я шарю по наступающему сну. Все осознаю. Материал такого сна довольно грубый, а моя субстанция слишком невесома и максимум что я могу, это концентрировать своё глубокое внимание на определенных вещах. По желанию просматривать картины будущего, прошлого. Вариации событий. Полностью освободившись от эмоционального фона. Иногда затрагиваю общение со странными существами, но в основном мало что помню. В таком изменённом состоянии сознания, все кажется предельно понятным и не создаётся ассоциаций, отчего редко что могу вынести с путешествий. В этот же момент, я ещё не сплю и продолжаю мыслить. Например, я все время думала сгонять в туалет. Или что шумно за стенкой. Думала встать попить воды. Иногда рассуждала над увиденным. Эдакое двойное сознание с возможностью проникновения глубоко в подсознание, в наступающий сон.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это ты сделала сознание более тонким более подвижным.
Я на таком же этапе уже с недельку. Нет информацию ты можешь помнить просто повторяй имя или название раза 3 или 4. Я даже пробовал по названию во сне в интернете искать и кое что находил :)
Но это не дает все равно входа в фазу. Надо больше это прорабатывать, но навык полезный.
Почему раньше не получалось - потому что обыденное сознание грубое низкочастотное а астрал высокочастотныя штука так что сознание было вначале как слон - тяжелое неуклюжее но с развитием его - утоньчением можно вообще забыть о том что такое провалы при вхождении в сон.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Это точно. Надо развивать до состояния «помнить все и понимать все»
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
utilea
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 1:50 am

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение utilea »

Irbid писал(а): Вс июн 17, 2018 9:58 pm Интересно получается. За счёт сильной усталости и дневного сна. День есть день, ложась спать, все равно организм настроен бодрствовать. Но и усталость делает своё и научилась такой штуке...

Засыпая я отделяю сознание, в нечто бесформенное. Вроде не астральное тело, этой субстанцией я шарю по наступающему сну. Все осознаю. Материал такого сна довольно грубый, а моя субстанция слишком невесома и максимум что я могу, это концентрировать своё глубокое внимание на определенных вещах. По желанию просматривать картины будущего, прошлого. Вариации событий. Полностью освободившись от эмоционального фона. Иногда затрагиваю общение со странными существами, но в основном мало что помню. В таком изменённом состоянии сознания, все кажется предельно понятным и не создаётся ассоциаций, отчего редко что могу вынести с путешествий. В этот же момент, я ещё не сплю и продолжаю мыслить. Например, я все время думала сгонять в туалет. Или что шумно за стенкой. Думала встать попить воды. Иногда рассуждала над увиденным. Эдакое двойное сознание с возможностью проникновения глубоко в подсознание, в наступающий сон.
"Полностью освободившись от эмоционального фона." - а не скучно без эмоций?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ей спать чтоли должно быть "скучно"?))) Эмоции часто мешают засыпанию.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Эмоции приносят моей психике и здоровью вред. Без них, я испытываю состояние гармонии, покоя, ясности ума. Отсюда появляется чувство счастья что ли. Да и энергия восполняется. Так что да, не скучно. Эмоции-пища социума. Среднего человека, проживающий по схеме рождение->учеба->работа->семья->старость. У меня другие взгляды.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение S1908 »

эмоции развивают астральное тело. их испытывать полезно особенно положительные. но их надо держать под контролем так же как и мысли.
и да стараться надо сдерживать эмоцию страха. так как это прямой способ выкачки энергии.
всегда при нападении пытаются напугать выкачать энергию ослабить и напасть. например так поступают звери.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение S1908 »

лучше действовать так испытывать эмоции когда это действительно нужно например при ярких событиях или участии в них.
но не стоит допускать эмоций от лени когда ничего не делаешь так как в основном это будут эмоции разрушения для астрального тела.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Почему эмоции привязывают к астральному телу, которое еще называют эмоциональным? То ли у меня не верное представление об астрале, то ли об астральном теле. В любом случае, для меня, эмоции - это почти реактивная часть психики, контролируемая больше подсознательными процессами, чем сознательно. А все реактивное не всегда разумно использовать в сновидениях, поскольку оно старается свести их к обычному неосознанному сну. И, на мой взгляд, ситуация удерживания эмоций под контролем не так критична как удерживания под контролем мыслей, т.к. дело не в выкачивании энергии кем-то, а в сохранении самообладания, т.е. избежания её перенаправления в русло другого потенциала действия.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение S1908 »

психика человека многослойна.
первый слой это мысли
второй слой эмоции
третий слой образы
четвертый слой я так понимаю ядро осознающее себя я.

попробуйте отключать каждый слой сверху вниз кроме четвертого его отключить видимо невозможно.
и что любопытно верхние слои можно замещать нижними. например можно думать не мыслями а эмоциями. можно думать и образами но сложнее.

а психика=душа в переводе :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение S1908 »

Феникс13 писал(а): Вт июн 19, 2018 2:48 pm   Почему эмоции привязывают к астральному телу, которое еще называют эмоциональным? То ли у меня не верное представление об астрале, то ли об астральном теле. В любом случае, для меня, эмоции - это почти реактивная часть психики, контролируемая больше подсознательными процессами, чем сознательно. А все реактивное не всегда разумно использовать в сновидениях, поскольку оно старается свести их к обычному неосознанному сну. И, на мой взгляд, ситуация удерживания эмоций под контролем не так критична как удерживания под контролем мыслей, т.к. дело не в выкачивании энергии кем-то, а в сохранении самообладания, т.е. избежания её перенаправления в русло другого потенциала действия.
наверно потому что эмоции близки к мыслям как астральное тело к ментальному.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

После забега в 5 утра, привалила домой ближе к обеду и решила поспать. В прошлый раз была гора в Балаклаве и оне сильно въелась энергетикой и образом, на этот раз Мангуп-Кале. Гора мне очень не понравилась. Если на Балаклаве бежала и прямо ключом била энергия от горы, местами даже погружалась в такой транс от звуков и ощущений. То тут меня начала раздражать трупная энергия. Очень много трупов, туристов, ощущения замкнутого пространства. Гора не дала никаких хороших ощущений. Ну бабочки под ногами прикольные были и только. У меня сложилось впечатление, что гора не обладает силой. Вот самое то для туристов. Питать с неё было нечего. Но был момент, когда я резко ощутила перепад психического состояния. На короткий промежуток, видимо где-то был поток и я по нему пробежалась.

Ложась спать, у меня перед глазами встало именно то место. Оно не было таким сильном, как в Балаклаве, но частично я воспользовалась энергией и прошлась по тропам горы, осмотрев ее неподалёку. Выяснилось, что гора по соседству обладала силой. Там бы я получила то, что было в Балаклаве. Сон меня быстро погружал. Я испытывала разного рода толчки, вибрации. Шли они от мест, которые я просматривала в своём медитативном путешествии. Я их анализировала, чтобы лучше воспринимать места силы и обрабатывать энергию.

Гора ничего с меня не взяла и не испытала меня. Бежать было скучно, беспроблемно, хотя и застряла на скале, по своей вине, сократить хотела по верху. А там голые, ровные камни. Скукота
Дорога там, где мы хотим пройти.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Irbid писал(а): Пн июн 18, 2018 10:41 pm Эмоции приносят моей психике и здоровью вред. Без них, я испытываю состояние гармонии, покоя, ясности ума. Отсюда появляется чувство счастья что ли. Да и энергия восполняется.
Эмоция с англ. = энергия в движении...
Чувства связаны с генерированием энергопотоков, психическая биоэнергия.
Вред может принести способность генерации большого кол. энергии в движении + не способность его контролировать и управлять им.
По-существу дело не в эмоциях а в неспособности их остановить, т.к. они склонны "раскачивать" лодку всё сильнее, лавинообразно пока не достигнут своей обратной стороны цепной реакции - опустошения... Инь/Ян в крайних своих формах проявления без понимания и осознанного управления процессом.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Не думала, что можно войти в астрал, находясь в очень глубоком трансе. Позже отпишусь, пока некогда
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Ну вот. Прилегла отдохнуть. Спать не планировала. Решила провести медитацию, иногда вспышки раздражения испытываю. Очень изматываюсь. Сначала отключила ВД. Затем услышала стук сердца. Сконцентрировалась на центре организма. Можно назвать это точкой сборки. Яркий маленький пучок. Всю психическую энергию отправила туда, просто стараясь не расточительствовать ее на мысли и прочее. Как только пучок показался мне ярче, я начала входить в транс. Тут же начались видения. Картинки. Я снова попыталась успокоить разум, чтобы сохранить энергию. Сама не заметила, как ушла в тело, как при прямых выходах. Я немного подумала и решила, что не буду выходить напрямую и сразу перенесусь куда-нибудь. Для этого прислушалась к своим чувствам. Мое состояние было скорее меланхолично и потому я представила темное, безлюдное место. Среди старых домов и деревьев. Так и перенеслась. Я удивилась, удалось создать фазу на медитации. Отправилась гулять. Тело было очень летучее. В темноте было все хорошо видно, вскоре я вышла в какие-то дома. Там было светло. Я блуждала сквозь стены. Потом решила полетать. Оттолкнулась от подоконника 11 этажа. Думала упаду моментально, но я зависла в воздухе. Тело было совершенно невесомым. Я думала не смогу двинуться, но силой воли и намерением я смогла лететь достаточно быстро.

В округе не было никого. Меня это расстроило. Я прокричала « ну хоть кто -нибудь тут есть?» и внизу увидела песочницу, в ней играло трое детей. Я спустилась к ним и из веселых они превратились в угрюмых. Я стала спрашивать их, чем они занимаются, как их зовут. Но они не отвечали. Я ещё раз спросила, опять тишина. Дети надулись и в упор меня не замечали. Я и спросила « вы вообще меня видите??» один из них все -таки ответил, что видят... и судя по всему, мое присутствие им не нравилось. Я подумала, что нужно поискать место духовное, пообщаться с миром духов и божеств. Для этого я хотела найти храм. Тут же у меня было видение изумрудного храма на окраине города, на берегу моря, будто я знала о нем заранее. Только я хотела туда отбыть и немного отлетела от песочницы, как показался взрослый мужчина. Он подошёл к детям, что то спросил и посмотрел на меня в упор. Что-то у меня щёлкнуло, мне показалось, что мне грозит серьезная опасность и нельзя, чтобы меня поймали. Я дала деру, что есть сил до храма, но поняла, что не успею убежать и нырнула сквозь бетонную, чёрную стену волнореза. Там, спустившись глубоко в чёрные камни, попыталась вернуться в тело. Это было как-то тягуче что ли. Медленно. Если бы все сделала быстро, я бы встала разбитой и уставшей. Тело сильно расслабило, что шевелиться было невозможно. Постепенно я вышла из транса. Правда перед этим я забыла кто я и где я. Опять память потеряла на секунды. Немного полежав пришла в себя. Такие дела

Забыла упомянуть ощущение высокого резонанса, разрывающее на куски все мое существо, в то время, как я включала обычное сознание, чтобы попытаться понять происходящее. И чувство отсутствия тела, гравитации и вообще любой физики. Только разрывающее чувство пространства
Дорога там, где мы хотим пройти.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

чувство осторожности полезная штука, но только когда оно идёт вместе с чувством меры... :-) это вам от Кастанеды шиза преследователей передалась?
Как бы там ни было факт в том что дети вас снесли с контроля и на мужике вы уже по-факту спали.


Метод входа хороший, им пользуюсь в путешествиях как правило только в деталях по другому но суть также. Вхожу в состояние на медитации дыхания + с приостановкой в.д., + после техники расслабления это делаю = получается вход прямым методом либо ОС.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

чувство осторожности полезная штука, но только когда оно идёт вместе с чувством меры... :-) это вам от Кастанеды шиза преследователей передалась?
Как бы там ни было факт в том что дети вас снесли с контроля и на мужике вы уже по-факту спали.


Метод входа хороший, им пользуюсь в путешествиях как правило только в деталях по другому но суть также. Вхожу в состояние на медитации дыхания + с приостановкой в.д., + после техники расслабления это делаю = получается вход прямым методом либо ОС.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»