Дневник Irbid

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Irbid писал(а): Вт апр 03, 2018 12:35 am А ну ещё, тот обрыв, море и тень, были единым организмом. Даже небо и закат, все было единым, мне отвечала как тень, так и солнце, как и море. И все это ощущала как «одно».
  Здорово. Прям как описывал Майкл Талбот в книге "Голографическая вселенная".
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Феникс13 писал(а): Вт апр 03, 2018 2:49 pm
Irbid писал(а): Вт апр 03, 2018 12:35 am А ну ещё, тот обрыв, море и тень, были единым организмом. Даже небо и закат, все было единым, мне отвечала как тень, так и солнце, как и море. И все это ощущала как «одно».
  Здорово. Прям как описывал Майкл Талбот в книге "Голографическая вселенная".
Правда? Надо почитать. Больше информации-лучше.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Что-то опять восприятие страдает. Будто одновременно проживаю несколько ситуаций. Убеждена, что человек мне конкретное говорил, отсутствовал, писал. Или точно помню, что произошла та или иная ситуация. Точно помню, событие. А мне говорят, не было такого. Совсем что-то туго и трудно становится общаться с людьми и работать в принципе. Как это лечить. Короткую память пробовала тренировать. Вроде нормально все с ней.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Все-таки здорово читать книги. Не до развлечения, а в поисках инструментов, приемов, помогающие найти инструмент, для работы с сознанием. А в моем случае с тремя аспектами. Сознание, тело и дух. Раньше я думала у меня расстройство личности, ну или подселенец какой. Когда во сне получилось разделиться на все, что имеет одну меня, то я увидела и пообщалась. Сама я была сознанием. Только ему и требуются объяснения, раздумья и обязательно ответы. Тело управляемо сознанием. Если ему дать волю, то оно погрянет в своих животных инстинктах. И дух, что независим, бессмертен в некотором понимании. Обладающий собственной волей. Не говорю сознанием, это разные вещи. Но и дух привязан к телу и сознанию, однако требует он своего, что обычно мало понятно телу. А в итоге, при разладе получается дисбаланс и расстройство психики. Собственно, разобравшись с каждым по отдельности, я поняла что, телу надо уделять внимание и осторожно потакать в прихотях, тело является хорошей адаптацией и защитой от внешнего мира. Сознание необходимо переодически отключать, тренировать мысли, процессы мышления. Дрессировать вообщем, от него зависит состояние тела, а к телу привязан дух. Если что не так с организмом, то трудно развивать дух. Может отсюда выражение в здоровом теле здоровый дух. Предки по-любому знали больше нашего. Так вот как сейчас работает мое восприятие. Есть сознание. До него доходят мысли тела, его желания. Слышу я их как отдельный голос. Оно предлагает и мысли, я фильтрую и принимаю решение, озвучивать их или нет. Брать во внимание или нет. Такого эффекта удалось достигнуть тренирую остановку внутреннего диалога. В такие моменты активируется дух . Его ресурсы не ограничены. Многое мне неизвестно, чем я могла бы пользоваться, знай я свой дух хорошо. Его я тоже слышу отдельно. Он говорит. Где -то в районе сплетения идёт информация, даже зрительная. Отсюда мои путешествия в медитации. Сознание в такие моменты очень ограничено, пытается понять, но многое уходит из виду. Я пока не умею понимать духом. Снять ограничение вряд ли получится. Все-таки разум-это вещь материальная и этого мира. И он умрет вместе с телом, а дух останется.


Так вот к чему я это. У меня большая потребность к понимании законов мира. Не только нашего, а общего скажем так. Читая книги, я нашла хороший инструмент для отключения сознания. Многие вещи, проходящие в медитации, кажутся мне естественными, ничем не примечательными. Однако, вспоминая и анализируя видения, я осознаю, как это необычно и странно. Так и вчера я сидела в машине и подъехала к воде. Вода мне сразу дала понять, что в ночное время она мне не помощник и даже может навредить. Я уставилась на горизонт. В самую тёмную гущу, поверх неё ещё виднелась остаточная полоска от заката. Еле заметная, так как было уже довольно поздно. Обратив свой взор в темноту я тут же ощутила ответный толчок. Мягкий и приветливый и тут же почувствовала, что мне дали понять, что есть готовность работы со мной. Тогда я расслабилась, уставилась в темноту, зрение расфокусировалось и темнота вдруг разлилась и полностью накрыла меня волной. Напряжение после работы сразу ушло. Темнота поинтересовалась, что я хочу. Я попросила защиты и восстановления сил. Чувствовала себя подавленной и уставшей. Я думала, что в таком состоянии вряд ли смогу видеть «видения» но не тут-то было.


Я оказалась посреди пустоты. На меня начали накладываться широкие, плотные лепестки, размером выше моего роста, лепестки были чёрными и очень приятными на ощупь. Они мягко меня обволакивали и закрывались. Сколько из было не помню. Сознание отключилось в этот момент, я просто чувствовала мягкое прикосновение и некое облегчение. Так продолжалось, пока я не очутилась в коконе. После этого я открыла глаза и темнота сказала обратиться к ней перед сном.


Когда я ложилась, я ещё раз глянула в тёмную пустоту, мысленно обратившись с тем же вопросом, отдохнуть и восстановить силы. Дальше не помню. Я уже очнулась рано утром, когда начало светать, совершенно ничего не помню, ни снов, ни хождений подруги по ночам после гулянок. Ни то что муж кричал во сне, на утро мне рассказали. Кошмары ему снились. Зато я чувствовала себя превосходно и комфортно.


Днём темнота спит, но в ранние часы, с появлением света, активируются тени. Их активность я ощущаю днём, а к вечеру они ослабевают. Ну вполне себе понятно. К ним я ещё не обращалась, хоть это и разные вещи, темнота и тень, но общего у них много. Вполне можно и с ними работать. Я попробую.




Не могу сказать наверняка, зачем я все это делаю, но если этого не будет, я с ума сойду от невозможного чувства, что я не дома, что я будто сплю. Что все чужое и это не мой мир. Да и от страха так умереть можно, что бывает такое видишь, слышишь. Так хоть вариант найти объяснения, а лучше, вообще не быть восприимчивой
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Irbid, я читаю тебя, хоть и не пишу тебе ничего. Смотрю, как ты исследуешь мир, развиваешься. Иногда так и хочется сунуть свой нос и подсказать ответ на какой-то вопрос, который я уже знаю, а ты еще в поиске, но я сдерживаю себя.)) А потом смотрю, как ты находишь ответ сама. И получаю от этого эстетическое и ментальное удовольствие. Мысленно я всегда с тобой.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение S1908 »

Со всем согласен! Но также не забывай что ты являешься этим самим духом так что любые ограничения условны и диктуются умом. А значит и понимать то что говорит дух иначе говоря то что ты говоришь сама себе ты должна. Иное мнение просто от ума.
Насчет теней в темноте похоже на активацию третьего глаза он обычно активируется всегда в темноте.
Также не забывай что помимо духа есть и душа это тоже ты но на высшем плане так называемое высшее я.
Канал духа/души соединен с телом в области солнечного сплетения все верно.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Спасибо всем! Мне приятна поддержка и советы важны :)
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Oblivion писал(а): Чт апр 05, 2018 10:10 am Irbid, я читаю тебя, хоть и не пишу тебе ничего. Смотрю, как ты исследуешь мир, развиваешься. Иногда так и хочется сунуть свой нос и подсказать ответ на какой-то вопрос, который я уже знаю, а ты еще в поиске, но я сдерживаю себя.)) А потом смотрю, как ты находишь ответ сама. И получаю от этого эстетическое и ментальное удовольствие. Мысленно я всегда с тобой.
Облив, мне твои толкования ближе всего, кажутся более рассудительными, так что правильно делаешь, что не подсказываешь, а находить подтверждение своим открытиям - согласна, отличное чувство:)
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Irbid писал(а): Ср апр 04, 2018 8:44 pm Что-то опять восприятие страдает. Будто одновременно проживаю несколько ситуаций. Убеждена, что человек мне конкретное говорил, отсутствовал, писал. Или точно помню, что произошла та или иная ситуация. Точно помню, событие. А мне говорят, не было такого. Совсем что-то туго и трудно становится общаться с людьми и работать в принципе. Как это лечить. Короткую память пробовала тренировать. Вроде нормально все с ней.
А как с эмоциями? Удается оставаттся беспристрастной и спокойной?

Для мозга нет разницы в обработке поступающей из внешнего или внутреннего мира информации. Возможно, так же обстоят дела и с другими мирами, доступными второму вниманию. Нужно иметь очень не простое самообладание, чтобы сознательно, находу, определять отношение той или иной инфррмации из каналов восприятия, одновременно работающих в разных мирах.

На мой взгляд, присутствуют признаки не простой работы подсознания в этом направлении. И я с ней когда-то не справился, будучи не подготовленным, за что и получил диагноз. Но очень надеюсь, что у тебя получится и самообладания хватит, как и понимания окружающих.

В 11ой серии 3его сезона фильма Восприятие, доктор Пирс столкнулся с подобной делеммой, но имел хорошую подготовку, поэтому не растерялся.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Феникс, у меня вообще хорошо вырабатонное чувство пофигизма...) у меня дурные эмоции и плохую реакцию разве что люди вызывают. Я даже поборола страх перед тем что в ночи творится, по крайней мере он уже далеко не такой сильный как был. Я тренирую вместе со всем отрешенность. Подавляю эмоции. Они психику разрушают.


У меня редко пока случаются подобные приступы. Обычно это происходит со временем. Я скачу на 2 часа либо в + либо в -. Например, я внезапно начинаю писать или звонить человеку конкретно то, что уже 2 часа назад сделал. Или договариваться о чем-то. Осознание приходит резко и я смотрю на время. В инете, часах, да везде. Или вдруг возникает чувство, что я впервые в каком-то городе. Тогда я встаю и осматриваюсь. Все чужое. Ну и все в таком духе. Примеров много. Любопытство проявляется. А в целом кроме разной памяти, я ничего не ощущаю.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Медитация -тени.

Первая моя попытка состоялась во время пробежки. Так как вообще тяжело думать, когда идёт нагрузка, то было проще всего остановить ВД. На что смотреть пока бегу, как ни на свою тень. Любопытная отдача была, почти сразу же. Она словно начала наслаиваться на меня. То что я видела по земле, казалось уже слабым отголоском, так как основная масса будто окутала меня и стала повторять мои движения.

Следующее, что я видела, после приветствия тени, это то как она ритмично мотала головой и вибрировала. Я наблюдала за этим. Увлеклась и тут тень необычно продолжительно посмотрела в сторону и кивнула мне. Я выбежала на дорогу и ехала машина. Далеко, но все равно. Тут до меня дошло. Тени смотрят. Они видят все, все что делается в мире. Буквально наблюдают за ним и не могут находится в одном положении, они меняют ракурсы и снова наблюдают. Все стороны света, всех людей, предметы, явления. Они всевидящие. Остальную медитацию решила перенести на вечер.

Днём меня сморило. Я уснула и видела необычный сон. Там очень подробно описывалась судьба моей Подруга и ее бывшего супруга. Эдакий кусок, на столько правдоподобный в выражениях, одеждах, мимике и прочего. Проснувшись я отправилась к морю. Смотреть на тени камней.

Ну во-первых 6 часов вечера и они явно ослабли. Я уже думала бросить затею, как спокойное море внезапно кинуло громку и пугающуюсю волну в мою сторону, словно заставляя продолжить начатое.

Я стала созерцать тени. Второе, что я поняла, чем больше тень, тем лучше разговора с ней. Тени были мелкие и мой взор словно толкали на то, где их побольше. Ямы, углубления. Не знала что именно я должна была увидеть. Но в какой -то момент мое зрение расслоилось и я почувствовала всю нашу планету. Чем -то единым с ней. А потом я закрыла глаза и видела разного рода картинки, природы, гор, озёр и прочего. Все что мне удалось понять, что работа с тенью необходима, если мне вдруг понадобиться узнать ответ из этого мира. События, жизни людей. Будущее, прошлое. Тени хранят эту память и способны путешествовать во времени.


Ещё они мне какую-то жидкую субстанцию напоминают. Они рябят, текучи и довольно плотны.

Создаётся ощущение и какой-то позитивности. Они очень любознательны и услужливы. Непринужденны и словно дети. Игривы.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Irbid писал(а): Пт апр 06, 2018 10:22 am А в целом кроме разной памяти, я ничего не ощущаю.
  Т.е. разная память только в тебе? А ситуаций, когда знакомые или близкие люди не помнят того, что есть в твоей памяти и должно быть в их памяти, хотя бы потому, что они ежедневно могли наблюдать это (объекты, например) по пути на работу, - такого не было?

  Хочу понять в каких разных мирах работает твое восприятие.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Круто,круто. Напоминает Кастанеду в мире неоргаников, там тоже были существа похожие на тени в виде колоколов, свечей и шаров вроде бы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Обрезка связей.

Я пока практикую медитации, чтобы наконец прийти к чему-то однозначно и из этого выявить цель своих хождений в ОС. А то не имея цели я совершенно не задерживаюсь в состоянии сознания и попросту отключаю его. Может я бы и хотела сделать некоторые вещи, но оказавшись во сне, я понимаю, что это вообще не важно. Хождения к людям бессмысленны. Поиски каких-то сущностей, призывы помощников, все это не важно и не имеет смысла тратить силы на поддержание сознания.

На данный момент, я пытаюсь снять ограничение разума. Освободить свои чувства, как чувства духа, души. Очистить каналы. Привязки и тд.

Общаясь с темнотой, вчера она была особенно глубока, решила почиститься. Освободить от ненужных уз и тд. Темнота интересная штука. Работает она мягко. Обращаясь к ней, она предложила для таких дел своего слугу, скажем так. Но попросить его о помощи самостоятельно. Слова будто сами полились. Они звучали так громко, в затихших мыслях после остановки ВД. Слова раздражали и я попыталась обратиться без них. На контакт что-то вышло. В густой темноте блеснула Волна. Существо согласилось помогать мне. Пожалуй, это что-то из другого разряда помощников, не из тех, которые у меня были. Меня попросили расслабиться и ни на что не реагировать. Оставаться невозмутимой.

Сначала я почувствовала какие-то толчки. Затем небольшая вибрация. Потом меня окутало чем-то плотным, как жевачка. И тут началось трение обо что-то мое, то от оболочку, то ли что. Я начала видеть отвратительные образы всяких дрянных существ. Мне было мерзко, я мысленно сжигала их. Тут темнота сказала, что сначала все нужно собрать вместе, в один кокон и совсем необязательно уничтожать это, мне предложили отправить этих существ туда, откуда они пришли. Но сделать это надо без жажды мести, злобы, вообщем, так же непринужденно. Я согласилась, хоть и трудно это было. Дальше я навязчиво стала видеть образ девушки. Армянки. Меня очень раздражало то, что я не могла никак отвязаться от этой картинки и энергетики ведьмы. Меня снова просили успокоиться. Как же сложно это было. Но я смогла.

Я ещё много неприятного испытывала, какие -то отвратительные штуки, как занозы, глубоко прошедшие в мои слои и застрявшие где-то в области поясницы. Когда все это закончилось, я почувствовала, как чьи -то что ли руки, зашивали дыру у меня за затылком. Мысли стали беспокойными и я врезалось одной такой мыслью в область зашитого и мысль отскочила. Хотя я побоялась, что снова прорвёт оболочку. Убедившись, что все нормально я снова успокоилась.


Когда все кончилось, я почувствовала легкость. Затем я захотела ощутить летучесть, потерять связь с гравитацией. Чьи-то руки снова принялись за работу. На этот раз я явно ощутила какие-то отростки от оболочки. Их было около 7. Мне дали понять, чтобы я не препятствовала работе своими мыслями и постаралась отдаться, довериться.

Один за другим отростком начали отрезать от меня. Сначала первые два легко отрезали. Следующие были тяжелее. Я видела образы людей, каждый раз, когда отросток почти отсоединяли. Сначала была левая сторона. Руки пошли по кругу. На некоторых каналах была задержка, так как после возникающих образов, даже предметов и собственной личности, привязки, было особенно тяжело не дать мыслям останавливать процесс. Когда дорезали правую сторону, подошли к спине. Я не помню конкретную точку, куда был присоединён самый толстый канал, он был чёрным и широким. Старым и будто гниющим. Отрезать его было сложно. Последние нити не хотели рваться. Но удалось.

Я почувствовала себя круглым воздушным шариком. Мысли остановились. Тело я не чувствовала. Я будто парила. В таком состоянии я пролежала почти час.мне пока трудно достичь того, что я могла в детстве. Но постепенно все получится. Я имею ввиду моменты перед сном, когда я погружалось в какую-то бездну и расширялась, ощущая легкость и чувствуя бесконечность.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Феникс13 писал(а): Сб апр 07, 2018 6:05 pm
Irbid писал(а): Пт апр 06, 2018 10:22 am А в целом кроме разной памяти, я ничего не ощущаю.
  Т.е. разная память только в тебе? А ситуаций, когда знакомые или близкие люди не помнят того, что есть в твоей памяти и должно быть в их памяти, хотя бы потому, что они ежедневно могли наблюдать это (объекты, например) по пути на работу, - такого не было?

  Хочу понять в каких разных мирах работает твое восприятие.

Было конечно. У нас разные воспоминания. Много раз такое бывало, что помнили они одно, а я другое и наоборот. Люди конечно удивлялись очень. Отсутствию предметов, на которые я 100 % знала, что они были. Ситуаций, вещей и прочего.
Даже знакомствам некоторым.

Может часть из этого связана с разным восприятием. На что обратили внимание, а мимо чего -то всегда ходили и не видели, пока в один день не заметили. У меня так с чердаком соседнего дома было. Да много с чем. 4 года жила и не видела никакого чердака. А тут Подруга ко мне в гости шла и говорит «нифига чердак здоровый». А я смотрю, нифига себе там чердак, с балконом и антенна огромная, а я не видела ни разу его.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Аирнокс писал(а): Сб апр 07, 2018 7:11 pm Круто,круто. Напоминает Кастанеду в мире неоргаников, там тоже были существа похожие на тени в виде колоколов, свечей и шаров вроде бы.
Оо, пока не дошла этого. Я сейчас дар орла читаю. Пока не нравится. Ну с Кастанеды я много помощи взяла. Именно тренировки
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Это как раз во "Вратах Сновидения", там про всяких неоргаников. Я завсегда советую именно эту книжку Кастанеды прочитать фазерам-аингерам. Там есть отдельная глава "Мир Теней" например.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Была тут одна армянка, которая очень хотела научиться всякой черной магии и сновиденным приемам... Уже не помню как ее звали. Вряд ли это была она у вас в медитациях.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Из Кастанеды, глава "Мир Теней":

"Я ощутил себя словно на краю этого мира. Уже больше не было туннелей. Меня окружала только пустота. Затем что-то осветило пространство прямо передо мной. Свет шёл от непрямого источника. Это был приглушённый рассеянный свет, окрашивающий всё вокруг в серый или коричневый цвет. Когда я стал воспринимать этот свет, я начал смутно различать какие-то тёмные движущиеся формы. В конце концов мне показалось, что фокусирование моего внимания сновидения на этих движущихся фигурах делает их более вещественными. Я заметил, что их было три разновидности: некоторые из них были круглыми, подобными шарам; другие напоминали колокола; ещё одни были похожи на гигантское волнообразное пламя свечи. Все они в своём основании были круглыми и одного размера. Я решил, что диаметр основания составлял от трёх до четырёх футов. Их там были сотни, даже тысячи.

Я знал, что у меня было странное сложное видение, хотя эти формы для меня были настолько реальны, что меня начало слегка тошнить. У меня возникло вызывающее тошноту ощущение пребывания над гнездом гигантских круглых коричневых и сероватых жуков. Я ощущал себя в безопасности, так как парил над ними. Однако я отбросил все эти соображения в тот момент, когда осознал, что полным идиотизмом было бы ощущать себя в безопасности или чувствовать себя неловко, как если бы это была ситуация из реальной жизни. Но чем дольше я наблюдал то, как эти жукоподобные формы извиваются, тем сильнее меня стала беспокоить мысль, что они вот-вот коснутся меня.

– Мы – подвижные элементы нашего мира, – неожиданно произнёс голос эмиссара. – Не бойся! Мы представляем собой энергию, и будь уверен, что мы не собираемся касаться тебя. Это было бы совершенно невозможно. Нас разделяют реальные границы.

После долгой паузы голос добавил:

– Мы хотим, чтобы ты присоединился к нам. Спустись к нам. И вообще, чувствуй себя удобно. Ты не чувствовал себя неловко с лазутчиками, не чувствуй и со мной. Лазутчики и я подобны друг другу. Я имею форму колокола, а лазутчики подобны пламени свечи.

Это последнее утверждение определённо было намёком на разновидности моего энергетического тела. После того как я услышал это, моя тошнота и страх исчезли. Я спустился на их уровень, и шары, колокола и пламена окружили меня. Они подошли ко мне настолько близко, что если бы у меня было физическое тело, то коснулись бы меня. Вместо этого мы проходили друг через друга, как окружённые границами клубы воздуха.

В этот момент у меня возникло неимоверное ощущение. Хотя у моего энергетического тела, казалось, не было никаких особых реакций на происходящее, я ощутил и отметил очень необычное ощущение щекотки в какой-то неопределённой части себя; сквозь меня, как бы вовсе меня не затрагивая, проходили какие-то мягкие воздушные сущности. Это ощущение было неясным и быстротечным и у меня не было времени полностью осознать его. Вместо того, чтобы сфокусировать на этом своё внимание сновидения, я позволил себе полностью погрузиться в наблюдение больших пузырей энергии.

Мне казалось, что между мной и теневыми сущностями было некоторое сходство – хотя бы в том, что касалось нашего размера на этом уровне. Возможно, это было так потому, что я судил о них по размерам моего энергетического тела, и эта соразмерность позволяла мне чувствовать себя с ними почти уютно. Пытаясь потом проанализировать свои воспоминания, я пришёл к выводу, что не запомнил их вообще. Они были безличны, холодны, бесстрастны и в этом чрезвычайно подобны мне самому. На мгновение я забеспокоился, как могло случиться так, что моя неприязнь к ним длилась не более минуты и резко сменилась полным приятием. Может быть, это было естественным следствием процесса сновидения или результатом особого энергетического влияния, оказываемого на меня этими сущностями.

– Они очень приятные, – сказал я эмиссару, и в тот самый момент меня охватила волна глубокого ощущения дружбы или даже влечения к ним."
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Так, не спойлереть мне тут!!)) там все по порядку читать надо, а то я там нифига не пойму
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Аирнокс писал(а): Вс апр 08, 2018 10:16 am Была тут одна армянка, которая очень хотела научиться всякой черной магии и сновиденным приемам... Уже не помню как ее звали. Вряд ли это была она у вас в медитациях.
Армяне на эту тему повернутые на голову
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Интересный случай. Ехала с работы. Уже стемнело. Заехала за своим любимом кофе на заправке, посидела на стоянке, попила. Затем включила зажигание, ближний свет, осветились кусты, зажглась рабочая панель, ну и тронулась.

Буквально выехала на трасу и глаза непроизвольно глянули во тьму. Реакция пошла мгновенная. Я будто вошла в густой туман, в изнутри было все видно словно днём. Я ехала, сначала не сообразив в чем дело. Только одна мысль возникла, что дальний не включала и почему все так хорошо видать. Смотрю на панель, панель горит, но желтого света фар не видно, а какой-то грлубовато-белый. Я машинально проворачиваю ближний свет, все в порядке. Ручка до упора, свет включён. На встречу летит машина, я ее рассматриваю и тут до меня доходит, у меня фары не горят! Я моментально включаю противотуманки и дорога освещается привычным желтоватым светом. Тут же начинаю крутить фары и вуаля, провернулась и я ее до упора. При том панель все это время горела. Я ахренела. Во первых от того, что видела в полной кромешной тьме, будто это день был. Во вторых от ручки фар, которая сначала была как положено включена до упора, а потом оказалась продёрнутой на отключение. Хотя я ее не трогала, да и панель горела все время, что говорило о нормальном положении включённой ручки ближних фар. Дурдом
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Как-то страшновато за вас, игры с тенями за рулем автомобиля могут закончится аварией... Может вам пока меньше ездить, особенно в темное время, когда тени сильнее.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

А кто тут играет. Жить вообще страшно, если копаться во всем, что делается .
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Oblivion »

У меня после работы с миром теней физ. мир чуть не порушился. Такое вытворяли, всю изнанку мира показали, все "теневое", сначала во сне, потом до реала добрались. И, когда уже у меня в реале серьезные проблемы начались, я вышла из практик с тенями, вытащив синее свечение из тени (зацепку за их мир через аджну). С другой стороны, на тени можно сводить болезни, но их мир так суров, если проверки выдержать, то можно много чего совершить с "теневыми" практиками, но моей целью было только ознакомление с их миром, а ты, если дальше пойдешь, помни - они оч. любят проверять на стойкость и прочее, и если проходишь проверку, они примут в свой мир и все практики пойдут только в плюс. Буду следить за твоими практиками, очень интересно!
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Спасибо Облив)) главное страх не испытывать. Для этого я вырабатываю отрешенность. В принципе, отсутсвие эмоций в любых практиках поможет.

Из Кастанеды, как я поняла, чтобы мир так не «пожрал» своей натурой и сущностью, надо учиться работать с намерением и волей. Правда нихрена толком не поняла как это делать. Читаю вот
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Походу и правда какие -то испытания начались. Я стала себя очень напряжённо чувствовать в темноте. Похоже она имеет очень сильное воздействие. Это не чувство страха. В воздухе будто разряд висит с наступлением ночи. Особенно активно после часу. В книгах Кастанеды описываются события, когда «сила» испытывает мага и если у него достаточно личной силы ( если нормальным языком -интуиция) то все проходит успешно, в противном случае последствия далеко не самые приятные, вплоть до смерти. Но как и пишется в той же книге, если ты заявил о себе силе, назад пути нет.


Вчера собирались отметить первую полноценную зп на новой работе. Нас было трое. Взяли пива, заказали роллов. Я взяла себе отдельно 0.5, пить совсем не хотела, да и к забегу готовлюсь. Переедать тоже не стала. Поэтому мало пила, мало еда. Примерно с 10 и до 00:30 мы сидели, муж подруги позвонил и категорически запретил ехать выпившей за рулём. Поскольку отмечали у меня дома, то попросили меня подвезти.

За час до выхода очень захотелось переодеться. Пошла и надела другую одежду, домашний вариант, скажем так. Тапочки, штаны потертые, широкая тёплая и большая мне кофта мужа. Но тоже довольно старая. Макияжа не было, так как сидели в сауне, ещё и прыщ вскочил на лбу. Замазала йодом. Подумала не хватает витамина В и тяпнула шипучку супрадина. Кислый, с витамином С как раз что надо алкоголь оставшийся выветрить. В таком виде и поехала отвозить человека.

Перед выходом задумалась, нужны ли мне документы. Ехать -то понты. Да и ночью никого. По глуши, в расстояние метров 500 не больше. Ну думаю ладно, возьму, не будет лишним.

Доехала, отвезла. На обратном пути разогналась, а потом возникло странное желание поехать дворами. Свернуть влево. Желание было навязчивым и я существенно сбавила скорость. Но решила ехать прямо.

Впереди показались фары, машин 5 ехало друг за другом. Я удивилась, это много для того места и времени. И кто бы мог подумать, впереди ехать гаишники))))

Увидев меня они тут же остановились, вышли из машины и махнули палкой. Я остановилась. Сначала просто спросили нормально ли все у меня. Нормально говорю. А они учуяли алкоголь от подруги, которую отвезла. Заставили выйти из машины. Проверяли документы)) заставили дышать, ладно не в трубку. Посадили в свою машину. Проверили страховку. Спросили отвозила что ли кого-то. Употребляла ли. Нюхали дыхание, ужасно. В итоге сказала не пью, забег через месяц. Отпустили.

Вела я себя очень спокойно, говорила мало, уверенно. Витамин С запах перебил. Доехала до дому там и начала психовать и материться) могли и прав лишить, штраф выписать, чего только в голову не полезло. И темнота, так раздражала.

Уснуть я не могла ещё час. Напряжение было сильным, в темноте стало ещё сильнее. Я чувствовала какую-то агрессию с воздуха. Затем я подумала, что внутри человека естественным образом живет темнота. Так что я ей точно не враг и не чужда. Обратившись внутрь себя, я заставила растворится себя в остальном мраке, потеряв при этом все эмоции и вообще какое-то внимание к своим переживаниям, телу, существованию. Напряжение в воздухе сошло. И я смогла уснуть.


А вообще напрягает это. Я даже сабантуй этот делать не хотела. Событиями ранее я даже дала себе слово не сидеть рядом с тем человеком, которого отвозила домой. Ибо она для меня тупой мешок с костями. Ничего кроме пить, курить, плюс сомнительная мораль.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Irbid писал(а): Ср апр 11, 2018 8:54 am В книгах Кастанеды описываются события, когда «сила» испытывает мага и если у него достаточно личной силы ( если нормальным языком -интуиция) то все проходит успешно, в противном случае последствия далеко не самые приятные, вплоть до смерти.
  Личная сила по КК - это далеко не только интуиция. Этот сайт сделан по книге и меньше других искажает её содержание (читать выдержки с сайта, не прочитав о них в книге - бесполезно).
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Такая мысль в голову интересная пришла. А что если люди, прожившие обычную жизнь, без самопознания и умения пользоваться силами, какие есть, действительно распределяются как скот во дворе, кто в рай, кто в ад, кому в чистилище. А люди, что занимаются развитием духовной части, ну и остальных частей, умеют сами управлять своими переходами и сами решают куда им и когда идти. Таким образом удаётся вырваться из этого котелка .
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Феникс13 писал(а): Ср апр 11, 2018 9:37 am
Irbid писал(а): Ср апр 11, 2018 8:54 am В книгах Кастанеды описываются события, когда «сила» испытывает мага и если у него достаточно личной силы ( если нормальным языком -интуиция) то все проходит успешно, в противном случае последствия далеко не самые приятные, вплоть до смерти.
  Личная сила по КК - это далеко не только интуиция. Этот сайт сделан по книге и меньше других искажает её содержание (читать выдержки с сайта, не прочитав о них в книге - бесполезно).


У меня нет цели детально все разжёвывать. Я пишу, чтобы понятно было на простом языке. Люди прошаренные, типа Облив, не нуждаются в подробностях. Сами все знают и понимают даже, почему я так написала. Хорошо, что вы понимаете. Но комментарий был излишним:) за сайт спасибо, просмотрю
Дорога там, где мы хотим пройти.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»