Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Сегодня был просто сон, но с участниками форума. Спать вчера легла рано. Планировала проснуться в 4 часа по будильнику и настроила сигнал с мелодичным зуммером. Но так его и не услышала. Зато сигнал тревожил подкорку мозга и видимо спровоцировал этот яркий утренний сон.
Я с группой форумчан проходила квест по магии. Впечатления от книжки, которую читаю и от сериала Волшебники, который весь день шел по СТС в прошлый выходной. Я его уже смотрела, но и кусочками он наверно будил прошлые впечатления от него.

Мы находились в таинственном доме со старинной мебелью. Весь дом обзором не видела. Но то старинный буфет украшенный фигурами из дерева, то столы с гнутыми ножками под звериные лапы…. Но двери казались по фасону обычными, если бы не свечение из щелей яркими лучами по всему их краю. Эти двери должны были открыться после прохождения квеста.

Общалась с Фату, Мальвой и Слаером. Наставником был мой уже умерший дядя. Он и в жизни был высокого роста, а сейчас казался просто гигантом.
Фату была маленькой и худенькой и в хиджабе…. Я ее такой уже видела. Слаер упитанный пацан лет 15. Я ему сказала, что не так его представляла. Ему нужно было по заданию выпить много вина)))) На одном столе стояло почти вплотную друг к дружке много темных бутылок. Но он не пьянел. Магия наверно)))) Мальва похожа на Наташу из Мстителей Marvel. Читала что она рыжая, но на цвете ее волос не акцентировалась. Мы никак не могли открыть двери. Что то из заданий не угадали и не выполнили. Но свечение из дверных щелей появилось потому что оставалось чуть чуть. Мальва сказала: там к нашему товарищу придираются. Но у нас самих квест никак не проходился. Из своей части задания помню какие то обрывки. Медведь… Что-то похожее на камень, но легкое, коричневое. То что было задолго до просыпания, в памяти растаяло. Так и закончился сон, а двери не открылись((

Что смогла вспомнила и записала ключевые фразы. Но расстроилась, что задуманый план не выполнен. Я просто брежу сейчас вставанием фантомного тела. Копирую с форума все по практическому опыту в этой теме. Но пока только теряю то, что уже было….
Были какие то короткие выходы в образы, но не впечатлили и не запомнились.

Один короткий сон на засыпании запомнила и боялась его забыть. По стеклянному проходу между зданиями бежали Сильвестр Сталлоне и Александр Абдулов)))) Оба молодые и в какой-то форме. Может быть полицейские, а может нет, но явно напарники.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Вот Кит , а говоришь что не помнишь обычные сны))) Хорошо помнишь!
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Кит, смешной сон. Особенно понравилось про Слайера, упитанного 15-ти летнего мальца:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Путешественник писал(а):Вот Кит , а говоришь что не помнишь обычные сны))) Хорошо помнишь!
Так ведь это только утренний сон и тот не полностью. Остальное только в несобираемых образах помнится. Или совсем не помню((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):Кит, смешной сон. Особенно понравилось про Слайера, упитанного 15-ти летнего мальца:))
)))) Симпатичный мальчик. Толстоватый правда))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Так ведь это только утренний сон и тот не полностью. Остальное только в несобираемых образах помнится. Или совсем не помню((
  Когда-то рассказывал о том как собирается ассоциативная память. Во сне нет осознанности, поэтому рассчитывать на то, что он целиком и полностью запомнится благодаря повышенному вниманию, проговариванию или еще каким-либо методам, которые используем в реале осознанно, нет смысла. Сон - это набор слабоассоциированных следов памяти, консолидация которых происходит благодаря гиппокампу (все "ниточки" от следов памяти последовательно уложены в нем), из которого, во время пробуждения, необходимо их осторожно вытянуть и зафиксировать в долговременной памяти. При этом гиппокамп нельзя остановить, он продолжает свою работу и на место неиспользуемых (на протяжении ~ 30 секунд) "ниточек" закрепляет новые, актуальные на момент "здесь и сейчас". Поэтому желательно максимально сместить фокус внимания подальше в сон от реальности, а с такими вещами: как привести в движение физическое тело пока повременить (не слушать, не открывать глаза, не вдыхать глубоко и т.п.).
  Сам след памяти - это комплексная структура, включающая в себя информацию из тех каналов восприятия, которые были активны на момент его формирования. Даже, если фокус внимания был целиком и полностью на крючке у зрительных образов и внутренних переживаний, то краем уха мы могли что-то услышать, телом почувствовать, а это уже дополнительные ниточки в гиппокампе и они хорошо ассоциированы с основной картинкой, нить к которой уже могла быть утеряна.
  Каждый канал восприятия имеет свой механизм формирования памяти, поэтому чем больше их задействовано тем подробнее и ярче след. По той же причине есть смысл улучшать работу восприятия и внимания в реале и ослаблять их зависимость от ВД и внутренних переживаний, выводить из реактивности в активную позицию, наполненную искренним интересом.

Для наглядности:

  
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а): (все "ниточки" от следов памяти последовательно уложены в нем), из которого, во время пробуждения, необходимо их осторожно вытянуть и зафиксировать в долговременной памяти. При этом гиппокамп нельзя остановить, он продолжает свою работу и на место неиспользуемых (на протяжении ~ 30 секунд) "ниточек" закрепляет новые, актуальные на момент "здесь и сейчас".
  
Все в точности так и происходит. Запоминаю сон, а наплывает новый))))
Спасибо, Феникс , за вашу постоянную готовность все разъяснить и заставить думать!!
Пытаюсь вспоминать сны. Пока только последние или те, которые сознательно "тяну за хвостик" всю ночь))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

План сегодня не вспомнила. Плыла по течению предложенных событий. Опять снилась магия)))))
Но были обычные моменты, не типичные для реала.

Сон. Дома застолье. Приглашен какой то артист)))) Кстати реально похож на одного актера российского кино. Приглашали его петь но он сидел во главе стола как "свадебный генерал". Я почему то не могла подать на стол еду(( Какие то препятствия были. В конце концов гости ушли и присели на полянке недалеко от дома. Я подошла высказать извинения. От меня не зависели причины из за которых праздник не получился. Кто-то не из гостей, но рядом сказал: тащи бутыль, без остального обойдемся. Но мне было неловко перед почетным гостем. Но он поддержал и сказал: лучше 2!!))))
Но я не смогла попасть назад в свой дом. Квартира была где-то в другом месте, не как в реале. Вход был не только закрыт, но и дверь исчезла....

Еда во сне. Но поесть мне сегодня во сне все же удалось)))) Я лопала тертую свеклу с какой то приправой и было очень вкусно))))

ОС. А магия была после в общаге. Забирала у приходивших персов "эмменталя")))) Это как будто частичка души, материальная и похожая по консистенции на фигурный жевательный мармелад. Эмменталь приклеивался к поверхности зеркала стоило его поднести. Зеркало внутри шкафа. Там у меня было наклеено много разных фигурок от разных людей. У одной девушки я взяла эмменталь дважды. Оба раза помню как это делала. Первый был женской фигуркой, скорее старухи чем просто женщины. Второй в форме ящерки. Когда поднесла ящерку к зеркалу, первая фигурка сначала потеряла объем потом стала рисунком. Рисунок осыпался и ничего не осталось.... Подумала, что от одного перса нельзя хранить 2 эмменталя. Откуда взялось слово Эмменталь предполагаю: в книге которую читаю, есть элементали стихий. Я их представляю при чтении в виде крошечных фигурок, похожих на человеков.

Интересно. Еще помню как на образе-экране формировалась воронка. Сначала круг. Потом он темнел. Потом в нем появилось внутреннее вращение. И вот уже воронка в которую я втянулась.

ОС. Оказалась на странном подворье. Похоже на эпизод из вестерна. Ковбои, лошади.... Рядом со мной 2 чела. Они по очереди исчезают. Я смотрю в глаза козе, которая смотрит на меня из телеги с соломой. Глаза у нее огромные и по мультяшному красивые. И меня втягивает в эти глаза. Последнее, что помню до просыпания: я еду в телеге. Движение назад. Смотрю на убегающую дорогу. И думаю, что я теперь коза)))) Но тело козы не ощутила, как и своего тоже....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Тоже все чаще "таскаю хвостики" вместо того, чтобы подняться и записать. :)
Вначале объем данных заставил перейти от бумажки к диктофону, потом начал записывать на диктофон только на "фиксации пробуждения" и утром.
От идеи: описывать в дневнике на форуме содержание снов отказался сразу.
То, что имеет хороший уровень осознанности и восприятия запоминается как дневное событие, а то и дольше, если на выходе выполнить перепросмотр.
Упущенные детали немного жаль, но не хочется, чтобы их скрупулезный анализ оказался безрезультатной тратой времени.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Китнисс писал(а): я теперь коза))))
Вот это поворот! =)
А Эмменталь - это ведь сыр такой есть? У меня из-за этого ассоциации, будто ты эти частички душ слопать решила. Кровожадная я...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):Тоже все чаще "таскаю хвостики" вместо того, чтобы подняться и записать. :)
Вначале объем данных заставил перейти от бумажки к диктофону, потом начал записывать на диктофон только на "фиксации пробуждения" и утром.
От идеи: описывать в дневнике на форуме содержание снов отказался сразу.
То, что имеет хороший уровень осознанности и восприятия запоминается как дневное событие, а то и дольше, если на выходе выполнить перепросмотр.
Упущенные детали немного жаль, но не хочется, чтобы их скрупулезный анализ оказался безрезультатной тратой времени.
Феникс , я тоже почти не записываю простые сны. Только те фрагменты которые чем то понравились. И если они запомнились конечно.... Некоторые кажется запоминаются неплохо. Но проснувшись понимаю: то что казалось таким понятным во сне, в реале не находит объяснения))))
И тоже осознанные сны не только хорошо запоминаются но и кажутся воспоминанием реальности.

Пробовала пользоваться для запоминания диктофоном. Но диктофон от мобилы сложновато включается. Спросонок получается плохо. Зато поняла что если говорить спокойно, то не спугиваю сон и память о нем. Может быть стоит купить себе диктофон с простой кнопкой включения.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фатуматубинту писал(а):
Китнисс писал(а): я теперь коза))))
Вот это поворот! =)
А Эмменталь - это ведь сыр такой есть? У меня из-за этого ассоциации, будто ты эти частички душ слопать решила. Кровожадная я...
Я огорчилась утром что не попыталась почувствовать себя в теле козы((
Сразу спросила у яндекса про эмменталь)))) И знаю что есть такой сыр. Наверно и ела его, не помню. Но подсознание его разбудило всеже из книжки "Ник". Почему только я неправильно вспомнила слово??(( ТАМ я мыслила со словом эмменталь)))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фрагмент ОС. Притягивала взглядом далекий образ. Он оказался летящим ковром. В 2 или 3 приема ковер сначала увеличился, потом занял все пространство а стоящие волокна шерстяных нитей были по ощущениям с кулак толщиной и в 3 кулака высотой)))) И между ними шевелились мерзкие существа. Приближать еще чтобы оказаться среди сапрофитов не захотелось.
Не в первый раз в ОС пасую перед уменьшением(((

Интересное наблюдение. Сегодня вибрации начинались с лица. Это оказалось эффективнее чем с ног!! Почти мгновенно охватило все тело. Не надо "перетаскивать и подтягивать" вибрацию, охватывая остальные части тела.

Сюжетов интересных не было.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Китнисс писал(а): Сюжетов интересных не было.
Насекомые - это, конечно, мерзко... Но сюжетец очень даже интересный!!! Не знаю, что взяло бы верх, наблюдай я такую картину: страх и отвращение или все же любопытство!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Когда проснулась конечно пожалела, что не понаблюдала за мерзкими тварями в ближайшем приближении))))) Мог сложиться занятный сюжетец.... Но несколько раз уже было так, что чувствую свое уменьшение и как будто сопротивляюсь ему((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Надо было уменьшаться дальше, среди атомов погуляла бы)))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Изоморф писал(а):Надо было уменьшаться дальше, среди атомов погуляла бы)))
Эээх...... Задним умом все умны))))) Я пожалела ведь потом. Хоть до сопрофитов бы уменьшиться)))) И что там за противостояние уменьшению возникает??

Изображение
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Но диктофон от мобилы сложновато включается.
  Да, нужно чтобы включался на автопилоте одним-тремя нажатиями.
Китнисс писал(а):
Изоморф писал(а):Надо было уменьшаться дальше, среди атомов погуляла бы)))
Эээх...... Задним умом все умны))))) Я пожалела ведь потом. Хоть до сопрофитов бы уменьшиться)))) И что там за противостояние уменьшению возникает??
  Тут даже не в том, что задним умом понимаем упущенную возможность. Одно дело принять решение обладая полной осознанностью и пренебрежением к происходящему, другое - переживать события с полной реалистичностью. Будь у кого-либо из нас возможность в реале пройти такое - мало бы кто согласился.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):   Тут даже не в том, что задним умом понимаем упущенную возможность. Одно дело принять решение обладая полной осознанностью и пренебрежением к происходящему, другое - переживать события с полной реалистичностью. Будь у кого-либо из нас возможность в реале пройти такое - мало бы кто согласился.
В реале я точно не согласилась бы на эксперимент уменьшения. Фильмы же смотрела на эту тему и интересно было. Но самой быть участником -неееет....... Наверно поэтому подсознание не пускает пока. А после просыпания думаю: ну почему? Знала же что сплю.... Почему бы хоть во сне не попробовать побывать среди бактерий или даже атомов.... Но мне уже дважды в последнее время такое прифазилось)))) Я настраиваюсь идти дальше :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фрагмент ОС. Лишь один забавный эпизод. Оказавшись у озера снимаю одежду. В первый раз раздеваюсь!! Осталась в одном купальнике и ныряю в воду. Уже в движении вижу, как озеро мгновенно затягивается льдом и уменьшается полынья, в которую мне предстоит нырнуть. Нырнув в ледяную воду не почувствовала ни холода, ни мокрости(( Это событие отголосок вчерашних рассуждений о мокрости воды и моего дежурного плана.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Китнисс писал(а): Оказавшись у озера снимаю одежду. В первый раз раздеваюсь!!
Я раньше специально сначала раздевался, а потом ходил, чтоб в нужный момент время не тратить, а то одежда иногда не хочет сниматься)))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Изоморф писал(а):
Китнисс писал(а): Оказавшись у озера снимаю одежду. В первый раз раздеваюсь!!
Я раньше специально сначала раздевался, а потом ходил, чтоб в нужный момент время не тратить, а то одежда иногда не хочет сниматься)))
У меня если надо раздеться одежда обычно просто пропадает)))) Как будто ее и не было))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Изоморф писал(а): одежда иногда не хочет сниматься)))
Интересно, почему так? ))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Китнисс писал(а): В реале я точно не согласилась бы на эксперимент уменьшения. Фильмы же смотрела на эту тему и интересно было. Но самой быть участником -неееет....... Наверно поэтому подсознание не пускает пока. А после просыпания думаю: ну почему? Знала же что сплю.... Почему бы хоть во сне не попробовать побывать среди бактерий или даже атомов.... Но мне уже дважды в последнее время такое прифазилось)))) Я настраиваюсь идти дальше :-)
А мне вот вспомнилась моя фаза, где я с тобой встретилась. Там я предложила увеличиться, чтобы спастись от погони. И это помогло! Думаю, уменьшться бы тоже побоялась.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Фатуматубинту писал(а):
Изоморф писал(а): одежда иногда не хочет сниматься)))
Интересно, почему так? ))
  Однажды спросил у персонажей по поводу появившейся на мне одежды. Мне ответили: "Мы тебя видим, поэтому на тебе одежда." С тех пор, разным элементам одежды было присвоено разное значение. Например, появляющиеся на руках рукавицы предупреждали о необходимости повысить осязание. Но выполнять прямое одевание-раздевание - это, в большинстве случаев, бессмысленная трата времени, говорящая о недостаточной осознанности.
  (Как формируется одежда - более-менее понятно, понять бы как формируется образ фантома (еще ни разу не совпал с реальным физ.телом)).
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фатуматубинту писал(а):
Изоморф писал(а): одежда иногда не хочет сниматься)))
Интересно, почему так? ))
Не только одежда)))) В простых снах часто бывает когда не получаются самые простые и привычные действия. В ОС вроде такого не помню.... Хотя бывают неожиданные происшествия.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а): понять бы как формируется образ фантома (еще ни разу не совпал с реальным физ.телом)).
Феникс , как это?? По ощущениям или в зеркале??

У меня в этом вопросе как в сказке: кого захочу того и вижу в зеркале. Правда пока не было неожиданных и необычных желаний. Но воплощалась в Китнисс и актрису, которая ее играет. И даже тело чувствует изменения. Кстати вот еще пунктик для плана: попробовать воплотиться в каком то новом теле. Или даже животного, чтобы почувствовать себя в нем а не только увидеть....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение карбофос »

Фатуматубинту писал(а):
Изоморф писал(а): одежда иногда не хочет сниматься)))
Интересно, почему так? ))
Скорее всего дело в том, что мы воспринимаем в первую очередь то, чего ожидаем. Иными словами, ожидание сдвигает восприятие в соответствии с нашими представлениями о предмете восприятия. А ожидание это в первую очередь обстоятельства.Вот вы как часто пытаетесь снять одежду в общественных местах?)
Феникс13 писал(а): (Как формируется одежда - более-менее понятно, понять бы как формируется образ фантома (еще ни разу не совпал с реальным физ.телом)).
Восприятие очень сильно зависит от особенностей характера, личных интересов, рода занятий и т.д. Мой "фантом" практически всегда схож с реальным телом..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а):
Феникс13 писал(а): понять бы как формируется образ фантома (еще ни разу не совпал с реальным физ.телом)).
Феникс , как это?? По ощущениям или в зеркале??
  Чаще в зеркале, но если по ощущениям, то потом смотрю в зеркало. Дело в том, что не поддаю фантом сознательному формированию (за редким исключением, когда этого требует ситуация) и он, как и одежда становится результатом обстоятельств, отраженных в подсознании. Сознательно слежу только за тем, чтобы работали органы чувств. Но откуда у подсознания такая фантазия: образы всегда незнакомые, хотя иногда уверен, что это я, пока не проснусь; редко, но бывало, называли чужими именами; и в сюжетах часто бываю подселенным в чужое тело, а это уже фантазия с размахом на окружающих и быт персонажа.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

карбофос писал(а): ожидание сдвигает восприятие в соответствии с нашими представлениями о предмете восприятия. А ожидание это в первую очередь обстоятельства. Вот вы как часто пытаетесь снять одежду в общественных местах?)
Не про одежду. С ней я не сталкиваюсь. Но ожидание того, что во сне может быть всё помогает открывать порталы и верить что за дверью то, что я ожидаю увидеть. Только не принести бы в фазу рассудочность реала!!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»