Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Феникс13 писал(а):Например. Уже больше года пытаюсь разделиться в локации ...
  Приходится самого себя цитировать, чтобы дописать упущенный фрагмент. По-моему при таком таймауте на внесение изменений увеличивается риск потери сообщений и уменьшается желание что-либо описывать подробно. И заранее прошу прощения за вынужденное количество постов.

  ...Например. Уже больше года пытаюсь разделиться в локации моего текущего места жительства в реале, получилось раза три. Но каждый из них имел высокий уровень осознания и переживаний, и это не удивительно, т.к. каждый реалистичный объект - это целый кусок сознания и ключ к области памяти, доступной через него. Поэтому и само разделение среди объектов реала, максимально близких к текущему моменту непрерывности пространства-времени, - это сразу получение или возможность получения сознания и осознанности близкой к реалу, плюс опыт сновидений. В то же время, ночуя в гостинице или другом месте отличном от дома, буквально с первой ночи получается разделиться там же, но реалистичность другая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Ну надо же!! Хотя на самом деле всё лезет в глаза кроме плана....
Феникс , ну как раз очень все познавательно и интересно!! И не важно сколько постов. Они же не пустые а несут смысловую нагрузку. А то что короткие даже на пользу. Легче вникнуть!!))))

По поводу планов. Третья причина против планов мне дюже приглянулась!! Это ведь очень важно!! Если научиться уверенно владеть собой то любой план при желании может быть выполним.

У меня пропала легкость новичка значит теперь нужно заменять ее "профессионализмом" т.е понять почему получается то что получается. Что не умею -учиться.
Появились кой какие мысли....
Но главная причина "недофазенья" это недосып. И она пока остается((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Если научиться уверенно владеть собой то любой план при желании может быть выполним.
  Да. "Владеющий собой - владеет всем миром." Многим не понятно как можно скитаться в фазе длительное время, т.к. прикладывают огромные усилия для нахождения в ней и, находясь долго, боятся застрять. Но ситуация, когда ходишь-перемещаешься там и думаешь: "Чем бы еще заняться",- вполне реальна. Редко, но бывали ситуации, когда персонажи помогали выйти из нее, т.к. сам не понимал почему не наступает фол, а иногда скитался от песонажа к персонажу с вопросом: "Вы не знаете кто еще меня здесь держит или что мне необходимо выполнить в этой локации?"
Китнисс писал(а): У меня пропала легкость новичка значит теперь нужно заменять ее "профессионализмом" т.е понять почему получается то что получается. Что не умею -учиться.
  Легкость новичка не пропадает, пропадает однозначность реализации. Когда существует представление только об одном варианте реализации - выполняется легко и просто, когда выбор огромен - необходимо его сделать на подсознательном уровне, а подсознание не шибко сильно в вопросах выбора, т.к. работает с заготовками.
Китнисс писал(а): Но главная причина "недофазенья" это недосып. И она пока остается((
  Пересып тоже влияет не влучшую сторону, но они не главные причины "недофазенья".
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Спасибо Феникс!! А у меня таких фаз еще не было чтоб я там потерялась и не знала что делать.... На полном осознании. Так то полуосознанно участвовала в снах и даже немного их изменяла но это не то....
Про "выбор огромен" это в точку!! Как начала перенимать опыт то стала терять что то свое. Потом появляются новые навыки. Нечто среднее....
Пересып мне пока не грозит:-)

На форуме щас торчу мало но он всерно снится.... Сегодня ночью даже записывала немного может вечером вспомню подробно. Пока некогда даже прочитать что я там записала.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Заразил меня вчерашний квест!!)))) Хотя и не собиралась сегодня фазить. Но короткие осы с втягиванием в картинку бывают регулярно и без особого намерения а сегодня что то отложилось в сазнание.

Образы были яркими и натуралистичными. Я разглядывала их для собственного удовольствия и пыталась вызвать образы по желанию.

ОС. Первая кровать. В один момент увидела пустыню и долго ее рассматривала. Слева лежали в ряд друг за другом львы. Не было неба и барханов. Все теплого желто песочного цвета но как неживое. Подумала сначала –мультик?? Но вдруг озарило: ведь это кровать!! И вспомнила про квест!! И даже увидела переход цвета от поверхности кровати к стене. Получается что кровать размером с комнату!! Стены комнаты в цвет кровати песочного цвета. В изголовье выточенные из чегото львы такого же цвета но не сливаются. С точки зрения искусства это кич но кровать же!! Предпочла вырваться из объятий надвигающегося сна и сорвать возможную фазу чтобы записать осик. Было смешно))))

Образ. Вернувшись в постель начала делать ссилд и снова ловить образы настраиваясь на кровати!!)))) Но теперь мне хотелось попасть в ос не одной:-) Еще раз была похожая картинка в которую проникнуть не удалось. Тоже кровать в том же общем стиле размером во всю комнатку и продолжением цвета и рисунка по стенам но с имитацией ночного космоса. Подробностей не помню тк не стала вставать и записывать.

ОС. Позже в осе я снова видела про кровать и сама была на ней. Но хоть она была такая же широкая ,никаких дизайнерских штучек не было. Видела только ярко белую неровную спинку . Подумала что линия спинки напоминает график какой то убывающей функции но в поиске похожего графика не нашла.

Сон\ОС.
В одном сне вижу как бандосы бьют ногами парня и говорят «тебя ждет такая смерть». И вдруг ощущаю себя в его теле и приподнимаю голову. А глаза заливает кровью…. Осознала что это сон но не смогла удержаться в сюжете. Может изза того что было неприятно хоть боли не чувствовала. Этот сон изза вчерашнего ментовского сериала по ТВ кусочек которого заинтересовал.
Вчера настроя на фазу не было тк надо было рано вставать но сегодняшние осики в тему))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет Кит! А я только сегодня прочитала про кроватный квест.:)) Но вчера в ночь, очень сильно раскачивала кровать, почти на всю комнату. Я лежала на кровати и приподнявшись, смотрела на ноги. Потом испугалась, что делаю это в реале и сломаю её и тут же сфолила. :))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Интересно, что-то всем кровати видятся..)) я квеста не видел, но мне вчера тоже днем снилась огромная кровать, метров пять в ширину и длину. Такая мягкая, теплая и приятная, а в довесок пушистое как облако одеяло)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):Привет Кит! А я только сегодня прочитала про кроватный квест.:)) Но вчера в ночь, очень сильно раскачивала кровать, почти на всю комнату. Я лежала на кровати и приподнявшись, смотрела на ноги. Потом испугалась, что делаю это в реале и сломаю её и тут же сфолила. :))
Предвидение!!))))
Дис , у тебя получалось раньше с раскачанной кровати в фазу нырнуть??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Belka v kedah писал(а):Интересно, что-то всем кровати видятся..)) я квеста не видел, но мне вчера тоже днем снилась огромная кровать, метров пять в ширину и длину. Такая мягкая, теплая и приятная, а в довесок пушистое как облако одеяло)
Мне много раз снились кровати. Кровать и сон неотделимые понятия:-) Но сегодня подогретая квестом я видела кровати как дизайнерский вариант!!)))))))) Самой щас забавно -пустыню превратить в кровать!!))))) Подсознание подтолкнуло изза вечернего настроения.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Китнисс писал(а): Дис , у тебя получалось раньше с раскачанной кровати в фазу нырнуть??
Часто получалось. Мне нравится именно так раскачиваться вместе с кроватью. Это наверно подсознание выдаёт младенческую память, когда укачивали в кроватке:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Эх..... Меня наверно не укачивали(( Я спокойным младенцем была)))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

А я наверно уже тогда плохо засыпала.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

diserel писал(а):
Китнисс писал(а): Дис , у тебя получалось раньше с раскачанной кровати в фазу нырнуть??
Часто получалось. Мне нравится именно так раскачиваться вместе с кроватью. Это наверно подсознание выдаёт младенческую память, когда укачивали в кроватке:))
А я если представляю качание, то сразу ассоциация с лодкой)) Днём хотел на прямом методе выскочить, раскруил себя как волчка на засыпании, потом вместе со мнойю закружилась кровать, а в конце, уже вся комната вертелась вместе со мной.. Крутился, пока совсем тошнить не стало. Пришлось тормозить карусель)))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Belka v kedah писал(а): А я если представляю качание, то сразу ассоциация с лодкой)) Днём хотел на прямом методе выскочить, раскруил себя как волчка на засыпании, потом вместе со мнойю закружилась кровать, а в конце, уже вся комната вертелась вместе со мной.. Крутился, пока совсем тошнить не стало. Пришлось тормозить карусель)))
Ты где-то упускаешь момент!! Попробуй в следующий раз когда так будет потянуть голову вперед как будто хочешь встать. И если тело само не выпрыгнет из трафарета то продолжай вставать.
Я сколько раз хотела себя хоть как нить закрутить!! Не получается!! 1 раз случайно было и сразу вышла лишь потянувшись на вставание.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Китнисс писал(а):
Belka v kedah писал(а): А я если представляю качание, то сразу ассоциация с лодкой)) Днём хотел на прямом методе выскочить, раскруил себя как волчка на засыпании, потом вместе со мнойю закружилась кровать, а в конце, уже вся комната вертелась вместе со мной.. Крутился, пока совсем тошнить не стало. Пришлось тормозить карусель)))
Ты где-то упускаешь момент!! Попробуй в следующий раз когда так будет потянуть голову вперед как будто хочешь встать. И если тело само не выпрыгнет из трафарета то продолжай вставать.
Я сколько раз хотела себя хоть как нить закрутить!! Не получается!! 1 раз случайно было и сразу вышла лишь потянувшись на вставание.
Пытаюсь, уж в какие стороны только не пытался вылазить.. И к круговороту подключаю фантомные качания рукой. Невыходит.. Раньше пытался фантомную раскачку делать на дыхание. Вдох-выдох, рука верх-вниз. Иногда проскакивали необычные моменты. А сейчас как-то подловил себя, что слышу сердцебиение и начал в такт ему качать рукой, вот тут реально сразу все тело начинает качать, но как только это начинается, от неожиданности сбиваюсь, вот сейчас именно такое раскачивание и подлавливаю, стараясь не сбиваться когда тело в такт начинает качаться..
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Belka v kedah писал(а): А сейчас как-то подловил себя, что слышу сердцебиение и начал в такт ему качать рукой, вот тут реально сразу все тело начинает качать, но как только это начинается, от неожиданности сбиваюсь, вот сейчас именно такое раскачивание и подлавливаю, стараясь не сбиваться когда тело в такт начинает качаться..
А я вот никогда к сердцу не прислушивалась(( Но приспособилась слышать звон между ухом и височной частью. Он такой тонкий иногда очень пронзительный и сильно заводит на вибрации. И внешние звуки отключает. Иногда кажется что я слышу лишь "айсберг")))) Т.е включая внимание к этому звуку на самом деле принимаю ультразвук)))) А звон это внешнее проявление.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

А у меня, когда слышу биение сердца, то это напрягает почему то. Лучше концентрироваться на дыхании.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Лишнее доказательство тому что у всех в конце концов появляются свои техники))))
Дыхание я слышу если на нем акцентируюсь. Но ни разу не подумала прислушиваться к нему. Надо попробовать. Дис , твои опыты стоят того чтобы у тебя учиться:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Кит, конечно у каждого своё. Так и должно быть. Я к примеру, даже чтобы просто уснуть, останавливаю ВД и начинаю концентрироваться на своём дыхании. И можно при этом спонтанно в фазу выйти.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):Кит, конечно у каждого своё. Так и должно быть. Я к примеру, даже чтобы просто уснуть, останавливаю ВД и начинаю концентрироваться на своём дыхании. И можно при этом спонтанно в фазу выйти.:))
:-))))))) Я тоже засыпаю под ссилд чтобы ни о чем не думать. Может быть поэтому и не прекращаются короткие осы без специального намерения на фазу. Вот только слишком бытовые сюжеты у этих осиков обычно(( А хочется приключений и путешествий)))) Но для них нужно составлять и обдумывать план....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

И не бросай ССИЛД. Раз можешь заснуть под эту технику, пусть так и будет. А там глядишь и спонтанно выйдешь в фазу.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Молодец Кис, кровати видела, а я просто спал и всё, так стандартные сны были)))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):И не бросай ССИЛД. Раз можешь заснуть под эту технику, пусть так и будет. А там глядишь и спонтанно выйдешь в фазу.:))
Дис , у меня не совсем ссилд. Я уже писала об этом. Я все представляю и ощущаю одновременно. Зрение+слух+тело. Мне сказали что такой способ не считается техникой. Но тем не менее и в осы попадаю и в фазы иногда. Но я щас редко намериваюсь попадать в фазу изза обстоятельств и короткого сна. Но с наступлением осени уже сплю дольше. Так что и фазить нормально скоро буду.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Изоморф писал(а):Молодец Кис, кровати видела, а я просто спал и всё, так стандартные сны были)))
:-))))) Да это ты с Пэтт меня зажгли вчера!!))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Оу Киска, какая ты рыженькая))) одну из татушек мне напоминаеш)))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Изо
Я себя часто рыженькой ощущаю!!)))) Потому и ник Китнисс выбрала. Она ведь тоже стала рыжей после 1 фильма))))
Твоя ава хороша!! И чемто на тебя похожа и заряд положительной энергии прям дает!!))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Китнисс писал(а):Она ведь тоже стала рыжей после 1 фильма))))..........Твоя ава хороша!! И чемто на тебя похожа и заряд положительной энергии прям дает!!))))
Я что то не помню такого, а моя авка это подарок Путеши)))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Не помнишь что Китнисс рыжая стала??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Нет, что то я этот момент упустил)))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Не совсем уж огненно рыжая но в рыжину. На фотках щас не нашла(( Но когда фильм смотрела то обратила на это внимание. Что она изменилась. Не буду настаивать(( Сама чето засомневалась. Надо пересмотреть хоть кусочками.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»