Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Александр Лурье писал(а): Вам нужно научиться закрепляться и удерживаться в фазе. Фишка в том, что когда приходит осознание, что это фаза надо во чтобы то ни стало начинать всё тереть, щупать, рассматривать.
Всё так и есть. Я начинала щупать себя, одеяло, ковер на стене. Ну тот что на фотке:) Очень он мне помогает. Иногда даже носом его щупала. Когда выходила на боку, повернувшись к стенке.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Dafna писал(а):
Привет!! Пробовала сегодня твоим методом выйти не получилось, сегодня явно не удачная ночка(
Моим - это войти в образ?)))) Да я сама ещё не научилась)))) У меня сегодня тоже ночка неудачная...... Но, как сказать.... Всё же наука на будущее))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):
Китнисс писал(а): Стараюсь проснуться ночью часа в 4, .
А я всегда просыпаюсь в 4 утра. Это час моего рождения. Можно даже на часы не смотреть. Потом засыпаю снова или выхожу.
А я родилась утром после будильника)))))) Чуть-чуть бы пораньше, может быть можно было без будильника просыпаться)))) Это шутка:-)
Я обычно ночью не просыпалась, но тренировки стимулируют, почти каждую ночь просыпаюсь в интервале с 2х до 4х.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Asta »

Привет )) спасибо за внимание к моему дневнику ))
Болею за вас! У меня пока что тоже все сложно
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Asta писал(а):Привет )) спасибо за внимание к моему дневнику ))
Болею за вас! У меня пока что тоже все сложно
Asta , спасибо за сопереживание))) А я буду болеть за вас!! Хорошо, когда есть группа поддержки!! Стимулирует не сдаваться)))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Если я правильно понял ваши опыты сегодня и предыдущие, что у вас получается вызывать вибрации, то вы совершаете постоянно одну и туже ошибку. Если возникли вибрации, за чем делать другие техники наблюдение образов и фантомных раскачек....Вам просто нужно довести вибрации до максимума(может появиться сильный шум). Похоже вибрации это ваша сильная сторона входа в фазу, доводите до максимума и вперёд в фазу через техники разделения и сразу по разделении техники закрепления, потом вспоминаем план и делаем по ходу всего плана техники удержания. Вы в одной секунде от полноценной фазы, не сдавайтесь!
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Александр Лурье писал(а):Если я правильно понял ваши опыты сегодня и предыдущие, что у вас получается вызывать вибрации, то вы совершаете постоянно одну и туже ошибку. Если возникли вибрации, за чем делать другие техники наблюдение образов и фантомных раскачек....Вам просто нужно довести вибрации до максимума(может появиться сильный шум). Похоже вибрации это ваша сильная сторона входа в фазу, доводите до максимума и вперёд в фазу через техники разделения и сразу по разделении техники закрепления, потом вспоминаем план и делаем по ходу всего плана техники удержания. Вы в одной секунде от полноценной фазы, не сдавайтесь!
Спасибо, Александр! Я считала вход в образ способом разделения.... Выкатится, встать, взлететь не получается пока. Да и входы в образ пока что единичные и непродуктивные. Я ещё план запоминать не научилась и углубляться, да много чего не научилась..... А вибрации как-то сразу получились от прислушивания, подсказали, как их "разогнать" и сразу ОК)))) Но я боюсь запрограммировать неправильные действия, поэтому осторожничаю. Попробую сегодня довести до максимума вибрации))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Китнисс писал(а): А вибрации как-то сразу получились от прислушивания, подсказали, как их "разогнать" и сразу ОК))))
У меня с вибрациями всё сложно, так что делитесь секретом, как у вас получается от прислушивания завести вибрации и потом их разогнать, буду признателен:)
Китнисс писал(а): Я считала вход в образ способом разделения....
Это техника входа, вибрации тоже техника входа...В принципе развитие и применение разных техник это тоже круто, сегодня одно, завтра другое.
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Диола »

Китнисс писал(а):
Неудачный опыт 1. ... За несколько секунд создала вибрации (прислушивание и мысленный прогон волны от ног по телу), но приглядывание хороший образ мне не предоставило. Я стала представлять невесомость на всех частях тела и целиком, даже почувствовала себя плавающей)))) Вспомнила, что М.Радуга на семинаре говорил, что картинка-образ не обязательно должна быть картиной в прямом смысле. Я видела стойкие серые в тонах шевеления и чувствовала глубину. Решила последовать совету и встать. Сразу встать не получалось, тело будто окаменело, ни голова, ни ноги не поднимались….. Но всё-таки удалось преодолеть это сонное притяжение (сознание сонным не было), но хотя я сразу поняла, что встаю физическим телом (скрип кровати, необходимость слегка опереться, ноги встретили на полу тапочки)))))) всё-таки села и посидела с закрытыми глазами, даже сделала проверку дыхания, зажав нос. ...

Вибрации получилось создать - отлично. Усливать и вставать. Радуга говорил, что если какая-либо одна из техник проявила себя - не надо тянуть кота за хвост) Если вибрации появились, то легче всего раскачаться и встать или взлететь. На образах зацикливаться не стоит, особенно когда их нет.
Китнисс писал(а):Неудачный опыт 2. Картинка пришла сразу, но какая-то странная: на сером экране шевелились чёрные неровные отрезки, как червячки. Я легко села, опустив ноги на пол, держа в глазах картинку, скрип кровати не слышала и не ощущала, но ноги опять почувствовали тапочки)))))
Но картинка при перемещении изменилась: извивающиеся палочки превратились в мальчишек-школьников, которые бегали в сквере с деревьями и лавочками зимой))) бросались снежками, очень естественно удирали друг от друга, носились «стайками» и поодиночке, как на перемене. На лавочке сидел дед и читал книжку. В картинке были объём и реалистичные цвета. Я была созерцателем со стороны, подумала, что лёжа могла бы в неё войти, и что это сон сидя)))) ...

Тут у вас все техники снова в куче. Зачем вставать, если перед глазами есть картинка? Вы должны во что бы то ни стало стремиться попасть в картинку, ощутить ее на себе и себя в ней (сама не утягивает - притяните ее). Есть картинка - вставать не нужно, все силы отправляем на то чтобы она стала реальной). Наблюдение образов - это одна из техник, не требующая разделения. А разделяться можно и вообще на одних вибрациях, без зрения, оно появится, когда фаза станет стабильна (после углубления).
Китнисс писал(а):Вывод. Не все образы подходят. При случае довести до финала состояние сонного паралича, может быть за ним тоже есть «дверь» в фазу….
Образы подходят любые. Есть стабильный образ - значит будет и фаза, если вы сумеете этот образ развить. Конечно легче намного, когда сразу появилось готовое "пространство", с мебелью и персонажами))) но далеко не всегда так бывает.
За сонным параличом тоже есть "дверь в фазу", но я ее сама не люблю и не советую новичкам) Конечно, дело каждого, каким из способов попадать в фазу, но лично для меня сонный паралич - самая крайняя мера.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Александр Лурье писал(а): У меня с вибрациями всё сложно, так что делитесь секретом, как у вас получается от прислушивания завести вибрации и потом их разогнать, буду признателен:)
Поразительно, что я могу уже кому-то что-то посоветовать:-)
Я всего-то около месяца занимаюсь и не ежедневно.... Тут же на форуме получала подсказки.
Началось с прислушивания. Но главное наверное в том, что я легко отпускаю внутренний диалог...... слышу только лёгкий высокочастотный звон в голове, сразу начинаю прислушиваться. И как только тело начинает "засыпать", пробуждаются фантомные ступни (это я так думаю)...... Чувствую шевеление и мелкую дрожь. Мне подсказали представить волну, поднимающуюся по телу выше и выше. Я и представила....... В первую же ночь после подсказки довела волной вибрации до пояса, одновременно они появились в кистях рук. Потом уже получилось и всё тело завести. Но сила звука не увеличивается, редко появляется звон и в правом ухе (в левом начинает звенеть сразу, как я затихаю). Ну вот и всё. Сегодня потренируюсь усилить звон, но пока не уверена, что это возможно. Представлю, что возможно)))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Диола писал(а):
Вибрации получилось создать - отлично. Усливать и вставать. Радуга говорил, что если какая-либо одна из техник проявила себя - не надо тянуть кота за хвост) Если вибрации появились, то легче всего раскачаться и встать или взлететь. На образах зацикливаться не стоит, особенно когда их нет.


Тут у вас все техники снова в куче. Зачем вставать, если перед глазами есть картинка? Вы должны во что бы то ни стало стремиться попасть в картинку, ощутить ее на себе и себя в ней (сама не утягивает - притяните ее). Есть картинка - вставать не нужно, все силы отправляем на то чтобы она стала реальной). Наблюдение образов - это одна из техник, не требующая разделения. А разделяться можно и вообще на одних вибрациях, без зрения, оно появится, когда фаза станет стабильна (после углубления).


Образы подходят любые. Есть стабильный образ - значит будет и фаза, если вы сумеете этот образ развить. Конечно легче намного, когда сразу появилось готовое "пространство", с мебелью и персонажами))) но далеко не всегда так бывает.
За сонным параличом тоже есть "дверь в фазу", но я ее сама не люблю и не советую новичкам) Конечно, дело каждого, каким из способов попадать в фазу, но лично для меня сонный паралич - самая крайняя мера.
Диола, большое спасибо!!
Я не очень понимаю термин "раскачивать", пока не получается выделить фантомные части тела, хотя я чувствую это тело частями и даже получалось почувствовать его полностью при "плавании в невесомости"....
Картинки-образы ко мне пока приходят довольно чёткие, но после появления вибраций........... при расширении внутреннего экрана я и попадала внутрь, но не удерживалась там.... Пробовала притягивать картинку, но тогда она не втягивает меня...... Всё в куче потому, что я все эти техники делаю одновременно, и прислушиваюсь, и приглядываюсь и гоню волну вибраций вверх к голове.......... Встать или выкатиться пока не получается.... Но я стараюсь использовать те советы, к применению которых чувствую свою готовность....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Диола »

У вас все хорошо получается, но присутствует определенный сумбур, на мой взгляд)) Почитайте про циклы техник у Радуги, как он там писал - перебираем 3-4 техники по несколько секунд, пока одна из них не проявит себя, усиливаем ощущения - и вперед)
А раскачивать фантомные части тела (руки, ноги, голову) довольно просто. Вы лежа ощущаете свою, например, физическую руку - вот она лежит неподвижно и расслаблено, ни один мускул не напряжен. И надо попытаться ее немного приподнять без напряжения мышц. Появилось ощущение движения - увеличиваем амплитуду, вытаскиваем руку и встаем. Мне, например, удобнее всего раскачивать голову, пытаясь приподнять ее над подушкой, если получилось - один рывок и я уже стою.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Диола писал(а):
Китнисс писал(а):Неудачный опыт 2. Картинка пришла сразу, но какая-то странная: на сером экране шевелились чёрные неровные отрезки, как червячки. Я легко села, опустив ноги на пол, держа в глазах картинку, скрип кровати не слышала и не ощущала, но ноги опять почувствовали тапочки)))))
Но картинка при перемещении изменилась: извивающиеся палочки превратились в мальчишек-школьников, которые бегали в сквере с деревьями и лавочками зимой))) бросались снежками, очень естественно удирали друг от друга, носились «стайками» и поодиночке, как на перемене. На лавочке сидел дед и читал книжку. В картинке были объём и реалистичные цвета. Я была созерцателем со стороны, подумала, что лёжа могла бы в неё войти, и что это сон сидя)))) ...

Тут у вас все техники снова в куче. Зачем вставать, если перед глазами есть картинка? Вы должны во что бы то ни стало стремиться попасть в картинку, ощутить ее на себе и себя в ней (сама не утягивает - притяните ее). Есть картинка - вставать не нужно, все силы отправляем на то чтобы она стала реальной). Наблюдение образов - это одна из техник, не требующая разделения. А разделяться можно и вообще на одних вибрациях, без зрения, оно появится, когда фаза станет стабильна (после углубления).
Я увлеклась своими воспоминаниями и не учла ваш совет, Диола.
Этим неудачным опытом я пыталась встать на картинке, эксперимент..... Вы правы, раз мне удаётся видеть картинку, нужно попытаться выжать из этого всё возможное...... Я учту ваш совет, спасибо. Но сегодня что-то я затянула со сном, в последние дни стараюсь лечь до 12 час......
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Диола писал(а):У вас все хорошо получается, но присутствует определенный сумбур, на мой взгляд)) Почитайте про циклы техник у Радуги, как он там писал - перебираем 3-4 техники по несколько секунд, пока одна из них не проявит себя, усиливаем ощущения - и вперед)
А раскачивать фантомные части тела (руки, ноги, голову) довольно просто. Вы лежа ощущаете свою, например, физическую руку - вот она лежит неподвижно и расслаблено, ни один мускул не напряжен. И надо попытаться ее немного приподнять без напряжения мышц. Появилось ощущение движения - увеличиваем амплитуду, вытаскиваем руку и встаем. Мне, например, удобнее всего раскачивать голову, пытаясь приподнять ее над подушкой, если получилось - один рывок и я уже стою.
Диола
Спасибо за совет про голову. Я этого ещё не пробовала, вдруг получится.......
И про руку вы как-то понятнее объяснили)))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Диола »

Ну тогда спокойной ночи и удачно пофазить!)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
splinik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 11:34 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение splinik »

Здравствуйте,Китнисс.Почитал ваш дневник.Я тоже начал заниматься около месяца назад.Но выходы были уже со второго раза.Далеко не каждый день делаю попытки и не всегда получается, но когда успешно,то всегда идут вибрации сначала,потом разделение.
Сначала усиливаю вибрации,лежу в этом положении какое-то время,потом пробую немного приподнять фантомную руку,и когда она поднимается(это ,наверно,более для проверки готовности) выхожу.Звука как у вас нет вообще,все тихо ,просто вибрации.Разделяться иногда бывает сложно,тело как бы обратно притягивает,но пару раз я вообще этого момента не заметил.
Не могу ничего советовать,ведь сам еще ничего не знаю.Написал ,наверное,просто что бы сказать,что нас тут,наверно,не мало новичков...все получится )
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Горец Д »

У меня тоже постоянный звон в левом ухе. )
А вибрации совсем по другому. Начинает тряска с головы. Как бы борьба сознания, За собственную свободу, с мозгом, диктующим физиологию. Жуткая тряска с сильным шумом в ушах, и обязательное разделение при этом совсем без участия воли. Фантом просто выплывает из телесного трупа.
Касательно вибраций от конечностей, то это просто гимнастические техники телесного самовосприятия. Определенные бонусы для расслабления и кайфа. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д , от головы - это, предчувствую, более эффектно не только по вашему описанию, но и по моим представлениям при прочтении....... Мне пока голова вообще не поддаётся..... Вчера Диола дала подсказку про голову, сегодня вы.... Я видимо пошла на поводу первых ощущений, которые дают больше удовольствий, чем практической пользы..... Вы правы по поводу бонуса))))
Сегодня я слишком поздно уснула, наверное из-за выпитого вечером кофе или по другой причине.... но зато тренировала раскачку головы)))) Сегодня попробую почувствовать в ней вибрации)))) Вы с Диолой меня всерьёз озадачили.

Спасибо:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

splinik писал(а):Здравствуйте,Китнисс.Почитал ваш дневник.Я тоже начал заниматься около месяца назад.Но выходы были уже со второго раза.Далеко не каждый день делаю попытки и не всегда получается, но когда успешно,то всегда идут вибрации сначала,потом разделение.
Сначала усиливаю вибрации,лежу в этом положении какое-то время,потом пробую немного приподнять фантомную руку,и когда она поднимается(это ,наверно,более для проверки готовности) выхожу.Звука как у вас нет вообще,все тихо ,просто вибрации.Разделяться иногда бывает сложно,тело как бы обратно притягивает,но пару раз я вообще этого момента не заметил.
Не могу ничего советовать,ведь сам еще ничего не знаю.Написал ,наверное,просто что бы сказать,что нас тут,наверно,не мало новичков...все получится )
Будем знакомы, splinik))))

Я воспылала белой завистью!!))))
Но, раз мне не пришло всё так сразу, наверное я правильно делаю, что осторожно постигаю своё тонкое тело и его возможности.... боюсь ошибочными действиями закрепить неудачи. Пока только пробы и ошибки конечно...... Но вот картинки-образы уже взяла на вооружение.

Спасибо за комментарий, заглядывайте и делитесь своими успехами, если не жалко:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение shan »

Китнисс писал(а):...наверное я правильно делаю, что осторожно постигаю своё тонкое тело и его возможности...
Все правильно. Тише едешь – дальше будешь.
И да... Классная аватарка, Китнисс. У этой симпатичной девушки стрел точно на всех хватит :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

shan , спасибо!!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Сегодняшняя ночь была неэффективной.... Сама виновата.

Тренировки. Тренировала раскачку…. Раз первыми активируются ноги, начала с них.
Ноги. Совсем не получается их приподнимать без напряжения мышц. Но они хорошо поддаются раскачиванию вправо-влево….. И пальцы ног стали смешно шевелиться)))) Только попытки встать с их помощью увенчались неудачей….
Голова. Показалась перспективным участком тела для выхода после вечернего общения с Диолой. Пока успешных продвижений нет. Перед засыпанием голова без напряжения мышц спины не приподнималась, но отклонения в стороны не были напряжными.
Попытки выхода на ночном просыпании. Проснувшись, сделала попытку раскачать голову, но хоть она поддавалась легче, чем при тренировке, встать и выкатиться не получилось. Вторая очередь была за ногами, но покачав их в стороны и опустив на пол, поняла, что процесс дальше не пойдёт, пропало ощущение второго тела внутри.
Решила не усердствовать сегодня, поэтому наверное забыла дать себе намерение, как собиралась, проснуться до будильника…. При первом же аккорде звонка сладко потянулась, сбросив сонную негу, как делала до увлечения фазой((((

Но пустым время проведения тренировок не считаю, части тела после просыпания реагировали на мои посылы не так, как раньше, а сразу делали что нужно))))

Проблемы. Мешает одеяло!!!!
В самый разгар проведения техник при замершем теле вдруг начинает чесаться лицо!!!! То щека, то подбородок, то нос…. Терплю, но не выдерживаю… Ни пупрышка, ни другого реального повода нет, разглядывала утрами лицо. После того, как почешу, в этих местах ощущаются тупое давление и вмятины, как будто лицо из пластелина….
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а):   Кастанеду и цигун тоже не изучал, но и без этого неплохо фазиться, а отсутствие мистики в голове даже помогает.
Я тоже не изучала. И прекрасно обхожусь. Из всего что я изучала - это "Трансерфинг реальности", второе учебник Радуги и третье "Монография Р.Брюса". И я считаю, что чем меньше изучений, тем лучше. Начитаешься всего подряд, только каша в голове. ИМХО.
Китнисс писал(а):
  Начните с простого: выясните суть и природу понятия "тонкая-энергия" у тех, кто советует ею пользоваться, это избавит вас от лишних телодвижений.
Вот всегда предпочитала свои телодвижения:)) Пусть даже методом проб и ошибок. Но для меня это гораздо ценнее, чем спрашивать.

  
Феникс13 писал(а): Одна из них - это создание дневника, в который бы записывали свои действия в подробностях, что даст возможность опытным фазерам замечать, в ваших действиях, свои же ошибки и давать менее общие рекомендации.
Вот это правильно. В дневнике сразу можно всё увидеть. И недочёты и правильность действий.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):
Вот всегда предпочитала свои телодвижения:)) Пусть даже методом проб и ошибок. Но для меня это гораздо ценнее, чем спрашивать.
diserel , спасибо за внимание:-) Я вам очень рада))))

В любом случае будут пробы и ошибки...... Но мне интересно, как другие делают свои ошибки и добиваются правильных телодвижений в конце концов)))) Я же не безоглядно стараюсь повторять всё, что мне советуют, я слушаю своё тело.... Но пока не получается то, что хочется увидеть и почувствовать.....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):
Феникс13 писал(а):   Кастанеду и цигун тоже не изучал, но и без этого неплохо фазиться, а отсутствие мистики в голове даже помогает.
Я тоже не изучала. И прекрасно обхожусь. Из всего что я изучала - это "Трансерфинг реальности", второе учебник Радуги и третье "Монография Р.Брюса". И я считаю, что чем меньше изучений, тем лучше. Начитаешься всего подряд, только каша в голове. ИМХО.
diserel , "Трансерфинг реальности" автор Зеланд??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Да, Зеланд.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Dafna »

Китнисс писал(а):Сегодняшняя ночь была неэффективной.... Сама виновата.

Тренировки. Тренировала раскачку…. Раз первыми активируются ноги, начала с них.
Ноги. Совсем не получается их приподнимать без напряжения мышц. Но они хорошо поддаются раскачиванию вправо-влево….. И пальцы ног стали смешно шевелиться)))) Только попытки встать с их помощью увенчались неудачей….
Голова. Показалась перспективным участком тела для выхода после вечернего общения с Диолой. Пока успешных продвижений нет. Перед засыпанием голова без напряжения мышц спины не приподнималась, но отклонения в стороны не были напряжными.
Попытки выхода на ночном просыпании. Проснувшись, сделала попытку раскачать голову, но хоть она поддавалась легче, чем при тренировке, встать и выкатиться не получилось. Вторая очередь была за ногами, но покачав их в стороны и опустив на пол, поняла, что процесс дальше не пойдёт, пропало ощущение второго тела внутри.
Решила не усердствовать сегодня, поэтому наверное забыла дать себе намерение, как собиралась, проснуться до будильника…. При первом же аккорде звонка сладко потянулась, сбросив сонную негу, как делала до увлечения фазой((((

Но пустым время проведения тренировок не считаю, части тела после просыпания реагировали на мои посылы не так, как раньше, а сразу делали что нужно))))

Проблемы. Мешает одеяло!!!!
В самый разгар проведения техник при замершем теле вдруг начинает чесаться лицо!!!! То щека, то подбородок, то нос…. Терплю, но не выдерживаю… Ни пупрышка, ни другого реального повода нет, разглядывала утрами лицо. После того, как почешу, в этих местах ощущаются тупое давление и вмятины, как будто лицо из пластелина….
привет,ммм авку сменила,надо мне то же что нить найти,а не то кошки это единственное что было нужного размера((вот про почесаться это точно!я сегодня не то что бы вибрации,я сон поймать не могла из за того что то тут чешется то там(((и вообще сегодня уйду в другую комнату спать,надоели все своим сопением и ворочением!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Dafna писал(а):
привет,ммм авку сменила,надо мне то же что нить найти,а не то кошки это единственное что было нужного размера((вот про почесаться это точно!я сегодня не то что бы вибрации,я сон поймать не могла из за того что то тут чешется то там(((и вообще сегодня уйду в другую комнату спать,надоели все своим сопением и ворочением!!!
Аватар сменила потому, что рыжие волосы некоторых раздражают)))) но образ пока менять не хочу.. Ты не любишь кошек?? Но размер-то можно и самой сделать....
Я за собой никогда не замечала такого желания что-то почесать, а сейчас оно проявляется в самый ответственный момент)))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Китнисс писал(а): Аватар сменила потому, что рыжие волосы некоторых раздражают))))
Вот опять всё о той же сновидческой памяти. Вот убей, не помню на прошлой вашей аве рыжие волосы. У меня значит и в реле так тоже, хорошо запоминаю разговоры, а вот цвет волос и не помню:)). Из этого можно сделать вывод, что в фазе мы чувствуем и помнит так же, как в реале. Ну у кого к чему предрасположенность в запоминании.

Вот над этим и нужно работать. Запоминать не только разговоры в фазе, но и окружающую обстановку. Это я про себя:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Это кого ваши волосы раздражали? Мальву чтоль) Она сама вообще-то рыжая)) Хотя на авке зеленая.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»