Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Я уже задавала вопрос, который хочу повторить, никто не ответил........
Как справиться с одеялом при выкатывании??
Читала в дневниках, некоторые попадают в фазу с одеялом и только там от него освобождаются.... Мне это кажется странным: если можно проходить сквозь стены и двери, махать рукой вниз, лёжа на кровати, невзирая на толщину матраса, то почему сонное тело не выходит в фазу сквозь одеяло....... Я всегда чувствую одеяло при попытках выйти из тела.... Может быть оно и тормозит выход?? Пока центральное отопление не подключено, спать под легкой простынкой или даже без неё слишком холодно....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Left »

Китнисс писал(а):Я всегда чувствую одеяло при попытках выйти из тела....
Просто сбрось его с себя, как это делаешь в реальности.
Сначала поднимись и отделись от тела вместе с ним, а потом сбрось.
Что может быть проще.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Left , попробую отнестись к одеялу, как к своей одежде:-)
Мне кажется, что оно не должно быть препятствием, что тело должно пройти сквозь него, и ощущение одеяла тормозит осознание фазы....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Left »

Китнисс писал(а):Left , попробую отнестись к одеялу, как к своей одежде:-)
Мне кажется, что оно не должно быть препятствием, что тело должно пройти сквозь него, и ощущение одеяла тормозит осознание фазы....
Да не думай ты о телах и прочем... Просто скидывай с себя как это делаешь в повседневности. Если прилипло — иди с ним и этак нехотя, простыми движениями привычными освобождайся от него.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Left писал(а):
Китнисс писал(а):Left , попробую отнестись к одеялу, как к своей одежде:-)
Мне кажется, что оно не должно быть препятствием, что тело должно пройти сквозь него, и ощущение одеяла тормозит осознание фазы....
Да не думай ты о телах и прочем... Просто скидывай с себя как это делаешь в повседневности. Если прилипло — иди с ним и этак нехотя, простыми движениями привычными освобождайся от него.
Попробую не думать)))) Спасибо:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Китнисс писал(а):Я уже задавала вопрос, который хочу повторить, никто не ответил........
Как справиться с одеялом при выкатывании??
Читала в дневниках, некоторые попадают в фазу с одеялом и только там от него освобождаются.... Мне это кажется странным: если можно проходить сквозь стены и двери, махать рукой вниз, лёжа на кровати, невзирая на толщину матраса, то почему сонное тело не выходит в фазу сквозь одеяло....... Я всегда чувствую одеяло при попытках выйти из тела.... Может быть оно и тормозит выход?? Пока центральное отопление не подключено, спать под легкой простынкой или даже без неё слишком холодно....
Да, с одеялом бывают проблемы. Я чаще всего выхожу выкатыванием и падаю на пол. А потом иногда бывает, что меня уже в фазе на полу накрывает сверху одеялом (фазовым). И эта сволочь меня запутывала, не давала ощупывать окружающее для углубления. Когда я пытался его сбросить, возникал фол. Потом я научился его игнорировать. Самое главное - стараться не обращать на него внимания. Вообще-то это самый главный принцип - просто игнорировать все, что препятствует фазе.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

СКИФ писал(а): ....... игнорировать все, что препятствует фазе.
СКИФ , хороший девиз!! :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

СКИФ писал(а):А потом иногда бывает, что меня уже в фазе на полу накрывает сверху одеялом (фазовым). И эта сволочь меня запутывала, не давала ощупывать окружающее для углубления. Когда я пытался его сбросить, возникал фол. Потом я научился его игнорировать.
  СКИФ описал более подробно, поэтому соображениями поделюсь на его примере.
  Одеяло такой же объект, как и остальные в сновидении. Источник его возникновения - или память или текущие (вновь поступающие) данные. Ночью могло возникнуть сознательное намерение укрыться или проявил себя (ранее созданный) психологический барьер в подсознании, - тогда источник - память. Если же вновь поступившие данные пришли из подсознания и таким образом проявились, то, не имея зацепок за внутренние комплексы, они должны были развеяться пониманием нереальности и прекращением фокусирования на их восприятии, но только в том случае, если получение этих данных непостоянно.
  Пример постоянного получения: ЦНС регистрирует неудобное положение тела (сдавлена грудь или затруднено дыхание), а подсознание отображает в сновидении наиболее рациональной подсказкой. ( Беспрепятственное и ровное дыхание - обязательное условие стабильности фазы. Монро делал акцент на необходимости слегка запрокидывать голову для возможности приоткрытия рта в момент, когда потребление кислорода увеличивается.)
СКИФ писал(а): ....... игнорировать все, что препятствует фазе.
  Я вам тут свой комплекс подброшу: "Детскую психику поберегите".
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 , спасибо:-)
Я как раз боюсь создавать в подсознании психологические барьеры...... Опасаюсь повторов неудач....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Сегодня ко мне тоже одеяло прилипло. Я просто стала разглядывать руки и пошла из комнаты. Оно просто само исчезло.
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Никос »

Одеяло не всегда мешает.
Я как-то выполз по одеялу, как будто оно было к чему-то привязано.
В другой раз на подушке улетел, в тёплые края, на море :)
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Еще один способ перемещения :-)
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Slyer »

Любой физический предмет может мешать, так же как и помочь!
Осознаюсь в ОСе: все на 100+, ну и по-привычке полетать для начала, а не тут-то было( Не могу выпрыгнуть в окно, начал ногой долбить, просыпаюсь ногой стенку бью) физика!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Спасибо за дискуссию про одеяло)))))))
Попробую не обращать на него внимания
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Странно про одеяло. Никогда такой проблемы не было. Обычно запросто встаю из тела, и из одеяла и из всего "физического", причем уже одетый оказываюсь в фантомном теле.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Тоже никогда (еще) одеяло и шторы не мешали. Тянуло в кровать - да бывало. Замыливался взгляд - постоянно.)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Phasecommander писал(а):Тоже никогда (еще) одеяло и шторы не мешали. Тянуло в кровать - да бывало. Замыливался взгляд - постоянно.)
  Тоже одеяло никогда не фигурировало, пока Китнисс не спросила: "Как справиться с одеялом при выкатывании??" Ночью попробовал (точнее, не настраивался на частность, задача была поставлена подсознанию ранее и заключалась в воссоздании (моделировании) препятствий, о которых узнаю на форуме) - штука неприятная, но достаточно знаний, которые описал выше, чтобы избежать.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Нормально. Ты уже и препятствия создаешь )
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Помимо хорошего контроля в фазе, мне не доступен легкий и 100%-ный метод входа в нее. Тот, что я использую дает высокую вероятность входа, но требует усилий - это обламывает, поэтому ищу другой. Молодая гвардия умеет осмысленно относится к опытам (что, понятное дело, ей, как и нам, мешает), они могут научить нас тем проблемам, которые остались незамеченными. Но каждая проблема - это альтернатива, которую можно попробовать.
  Кстати, препятствия и барьеры всегда хорошо подхватывал, а вот разумные советы почему-то с трудом, всегда хотелось сделать по-своему. :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

ЛокМэйкер:) Но ведь Китнисс тоже себе сама создала это препятствие, пусть и неосознанно. Правда непонятно, почему у одних никакого застревания на одеяле не происходит, а у других как у нее. Что, подсознание настолько по разному воспринимает одеяло у людей?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Аирнокс писал(а):Странно про одеяло. Никогда такой проблемы не было. Обычно запросто встаю из тела, и из одеяла и из всего "физического", причем уже одетый оказываюсь в фантомном теле.
И я также. Хотя когда у меня плановые фазы, я специально ложусь на спину и руки по стойке "смирно", без одеяла. Как-то так сложилось, что не накрываюсь одеялом, когда собираюсь фазить. Но бывало и спонтанно выхожу, одеяло тоже никогда не мешало (пледик).

Китнисс, может вам тоже попробовать выходить не окрываясь одеялом. У меня например в спальне включен масляный обогреватель, всегда тепло. Не люблю кутаться в одеяла когда холодно.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Я выходил помню вместе с одеялом при параличе. Прямой выход был, долго расслаблялся, затем тело задеревенело, окутал меня дикий страх и ощущение, что кто-то рядом стоит. Я разозлился на этого, кто рядом стоит якобы, понимая, что это эффекты паралича, и начал вставать с кровати. Было трудно вставать, но я вставал, вместе с ощущениями одеяла, которое при вставании нужно было скинуть. Как только встал, появилось зрение моей комнаты одно к одному соответствующее с реальностью и при этом была гиперреалистичность уже, не надо было углубляться.

А когда спишь ночью и среди ночи, после снов, появляется всплытие сознания, и не двигаясь начинаешь видеть свою комнату, под маской для снов, разделяешься и никакое одеяло не мешает. При вибрациях вот разделялся помню в стену, так как лицом к ней лежал, даже не почувствовал её, сразу в локацию попал.
Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Asta »

У меня тоже пока проблем с одеялом не было, я когда пытаюсь войти в фазу просто про него не помню и не чувствую его. хотя опытов пока было мало, может и такая напасть случиться ))
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Интересно.... У все по-разному....
diserel писал(а): Китнисс, может вам тоже попробовать выходить не окрываясь одеялом. У меня например в спальне включен масляный обогреватель, всегда тепло. Не люблю кутаться в одеяла когда холодно.
Пока было тепло, я тоже спала без одеяла, а сейчас сильно похолодало..... Но раз многим одеяло не мешает, я попробую его игнорировать, тут есть советы, как о нём не вспоминать)))))
ВАЙТМАН писал(а):Я выходил помню вместе с одеялом при параличе. Прямой выход был, долго расслаблялся, затем тело задеревенело, окутал меня дикий страх и ощущение, что кто-то рядом стоит. Я разозлился на этого, кто рядом стоит якобы, понимая, что это эффекты паралича, и начал вставать с кровати. Было трудно вставать, но я вставал, вместе с ощущениями одеяла, которое при вставании нужно было скинуть. Как только встал, появилось зрение моей комнаты одно к одному соответствующее с реальностью и при этом была гиперреалистичность уже, не надо было углубляться. .
ВАЙТМАН , спасибо за интересный пример.... у меня тоже было такое состояние, похожее на паралич, встать или повернуться не получалось, и я сдалась.....
ВАЙТМАН писал(а):А когда спишь ночью и среди ночи, после снов, появляется всплытие сознания, и не двигаясь начинаешь видеть свою комнату, под маской для снов, разделяешься и никакое одеяло не мешает. При вибрациях вот разделялся помню в стену, так как лицом к ней лежал, даже не почувствовал её, сразу в локацию попал.

Тоже хороший пример, вдохновляющий)))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):ЛокМэйкер:) Но ведь Китнисс тоже себе сама создала это препятствие, пусть и неосознанно. Правда непонятно, почему у одних никакого застревания на одеяле не происходит, а у других как у нее. Что, подсознание настолько по разному воспринимает одеяло у людей?
Аирнокс , благодарю вас за доброжелательность:-)

Я замечаю, что у многих одни и те же действия производятся по разному....
У меня к сожалению в прошедший выходной никаких продвижек не было, ездила в гости, спать было некогда, общалась с родными)))) Мне не хочется продвигать то, что получается: входить в ОС через визуальные образы, буду продолжать тренировать выкатывание и вставание, уже привыкаю ложиться спать раньше, до полуночи, получается просыпаться среди ночи, но удлинённый утренний сон только в воскресенье. И не шевелиться телом при просыпании пока ещё редко удаётся.......
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс (

Я сразу к вам позитивно относился, даже если подозревал что вы Аззаро. В конце концов наша ссора с Аззаро давным-давно себя исчерпала. Вы разговорчивая и оживляете форум. Только меня раздражает ваша чересчур слащавая манера общения, ну вот так по-честному. Я люблю знаете по-честному) Без лести и мимимишности.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Китнисс (

Я сразу к вам позитивно относился, даже если подозревал что вы Аззаро. В конце концов наша ссора с Аззаро давным-давно себя исчерпала. Вы разговорчивая и оживляете форум. Только меня раздражает ваша чересчур слащавая манера общения, ну вот так по-честному. Я люблю знаете по-честному) Без лести и мимимишности.
А почему слащавая??????? Потому что спасибо говорю?? Когда незнакомые люди дают доброжелательные советы, как не сказать им спасибо?? Вот когда уже становишься всем знакомой, можно и без спасибо или ОК, братуха))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс

У вас некая полярность. Вы интересно как на работе общаетесь?:) "Привет, сеструхи, чо такие смурные?!" или "Ой, здравствуйте, девчоночки, какие вы нынче красивые-нарядные, тебе так идет эта прическа, Катенька, а у тебя, Наденька, кофточка просто шик!" :)))
А по нормальному? "Доброе утро всем."
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение НатаК »

Аирнокс писал(а):Китнисс (

Я сразу к вам позитивно относился, даже если подозревал что вы Аззаро. В конце концов наша ссора с Аззаро давным-давно себя исчерпала. Вы разговорчивая и оживляете форум. Только меня раздражает ваша чересчур слащавая манера общения, ну вот так по-честному. Я люблю знаете по-честному) Без лести и мимимишности.
Я в шоке, Аирнокс!!!!(((( Да вы оказывается совершенно не разбираетесь в людях!!!
Китнис - очень прямолинейная, открытая, искренняя!!! Слащавые - это уж точно люди не открытые и неискренние!!!!
Неужели вы этого не чувствуете??
Китнис, не обращай внимания! Я думаю, что это шутка со стороны Аирнокса, только очень неудачная((((( Тем более, что он вроде хотел колкости написать в твой адрес (во флуде читала). Вот и уколол.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Китнисс

У вас некая полярность. Вы интересно как на работе общаетесь?:) "Привет, сеструхи, чо такие смурные?!" или "Ой, здравствуйте, девчоночки, какие вы нынче красивые-нарядные, тебе так идет эта прическа, Катенька, а у тебя, Наденька, кофточка просто шик!" :)))
А по нормальному? "Доброе утро всем."
:-))))))))))) Аирнокс , вы привели типичный пример мужского повышенно-неискреннего внимания)))))) Когда всё в кучу.... Женщины обращают внимание на обновки подруг и в этом нет ничего предосудительного, наоборот многие ждут, когда заметят их новую причёску или кофточку)))) Я приветствую по разному, доброе утро в том числе...... и часто говорю "по нормальному" Здравствуйте))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»