Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Slyer »

diserel писал(а):
Китнисс писал(а): Аватар сменила потому, что рыжие волосы некоторых раздражают))))
Вот опять всё о той же сновидческой памяти. Вот убей, не помню на прошлой вашей аве рыжие волосы. У меня значит и в реле так тоже, хорошо запоминаю разговоры, а вот цвет волос и не помню:)). Из этого можно сделать вывод, что в фазе мы чувствуем и помнит так же, как в реале. Ну у кого к чему предрасположенность в запоминании.

Вот над этим и нужно работать. Запоминать не только разговоры в фазе, но и окружающую обстановку. Это я про себя:))
Дис, это просто разная генетическая память) А вот разговоры в фазе, хорошо запоминаешь? И было планирование пообщаться в фазе?
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Slyer писал(а):
Дис, это просто разная генетическая память) А вот разговоры в фазе, хорошо запоминаешь? И было планирование пообщаться в фазе?
Привет Slyer. Разговоры в фазе хорошо запоминаю. И по плану бывает общение и без плана. Люблю поболтать с персонажами:)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Slyer »

diserel писал(а):
Slyer писал(а):
Дис, это просто разная генетическая память) А вот разговоры в фазе, хорошо запоминаешь? И было планирование пообщаться в фазе?
Привет Slyer. Разговоры в фазе хорошо запоминаю. И по плану бывает общение и без плана. Люблю поболтать с персонажами:)
Согласен, интересно поболтать с самим собой...
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Slyer писал(а): Согласен, интересно поболтать с самим собой...
А вот получается не всегда с самим собой. Иногда узнаёшь такое, что знать никак не можешь.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Slyer »

diserel писал(а):
Slyer писал(а): Согласен, интересно поболтать с самим собой...
А вот получается не всегда с самим собой. Иногда узнаёшь такое, что знать никак не можешь.
Смотря кем себя считаешь, вот тут и начинается самое интересное)
Аватара пользователя
splinik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 11:34 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение splinik »

Китнисс писал(а):Аватар сменила потому, что рыжие волосы некоторых раздражают)))) но образ пока менять не хочу..
Здравствуйте.Мне кажется это проблема тех кого раздражают рыжие волосы,а не ваша...)Да и обращать внимание на некоторые высказывания пользователей со странными иероглифами в нике тоже ,пожалуй,не стоит.
Китнисс писал(а): Я воспылала белой завистью!!))))
Но, раз мне не пришло всё так сразу, наверное я правильно делаю, что осторожно постигаю своё тонкое тело и его возможности....
Не,не...это вы напрасно...проблем много,особенно с удержанием и с планированием плана действий.А то что стараетесь слушать свое тело и не делать все подряд ,что советуют-это очень верно,так во всем- нужно через себя пропускать,то что одному подойдет,не будет работать у другого.Доверяй ,но проверяй .
Китнисс,если вы ощущали фантомные раскачивания,то по Радуге-это уже фаза ,осталось встать и идти.У вас случайно нет внутренних страхов каких связанных с выходом.Судя по прошлым постам-нет,но все же?
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

splinik писал(а):
Китнисс писал(а):Аватар сменила потому, что рыжие волосы некоторых раздражают)))) но образ пока менять не хочу..
Здравствуйте.Мне кажется это проблема тех кого раздражают рыжие волосы,а не ваша...)Да и обращать внимание на некоторые высказывания пользователей со странными иероглифами в нике тоже ,пожалуй,не стоит.
splinik , здравствуйте:-)
Может, я и погорячилась с аватаром, но и в этом энергетика нужная присутствует)))))))
splinik писал(а):
Китнисс писал(а): Я воспылала белой завистью!!))))
Но, раз мне не пришло всё так сразу, наверное я правильно делаю, что осторожно постигаю своё тонкое тело и его возможности....
Не,не...это вы напрасно...проблем много,особенно с удержанием и с планированием плана действий.А то что стараетесь слушать свое тело и не делать все подряд ,что советуют-это очень верно,так во всем- нужно через себя пропускать,то что одному подойдет,не будет работать у другого.Доверяй ,но проверяй .
Китнисс,если вы ощущали фантомные раскачивания,то по Радуге-это уже фаза ,осталось встать и идти.У вас случайно нет внутренних страхов каких связанных с выходом.Судя по прошлым постам-нет,но все же?
Вот как раз фантомное раскачивание у меня не очень-то пока...... Но уже кое-что получается)))) Никаких страхов нет. Надо приучить себя спать пораньше ложиться, тогда на всё будет хватать времени. Вот сегодня попробую сделать выходной от тренировок и попыток, чтобы завтра удвоить силы: лечь пораньше, и встать попозже в выходной от работы)))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение СКИФ »

у меня тоже был период вначале - при попытках войти в фазу начинало жутко чесаться лицо. и еще нестерпимый жар в теле начинался - тоже мешало. потом прошло.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
splinik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 11:34 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение splinik »

Китнисс писал(а): Надо приучить себя спать пораньше ложиться, тогда на всё будет хватать времени. Вот сегодня попробую сделать выходной от тренировок и попыток, чтобы завтра удвоить силы: лечь пораньше, и встать попозже в выходной от работы)))))))
Это вы правы-есть болезнь позноложения и малоспания ), а когда организм не выспался ,ой как сложно его уговорить что -то делать и не засыпать.)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

СКИФ писал(а):и еще нестерпимый жар в теле начинался - тоже мешало. потом прошло.
У меня тоже был жар. И чтобы он не мешал, я представляла, что это энергия во мне кипит и помогает выйти в фазу. И он перестал мешать. Я его даже усиливала, как вибрации. Прямо горела вся.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение СКИФ »

diserel писал(а):
СКИФ писал(а):и еще нестерпимый жар в теле начинался - тоже мешало. потом прошло.
У меня тоже был жар. И чтобы он не мешал, я представляла, что это энергия во мне кипит и помогает выйти в фазу. И он перестал мешать. Я его даже усиливала, как вибрации. Прямо горела вся.
Понимаешь, жар был такой силы, что невозможно было терпеть. Терпел сколько мог, чтобы не шевелиться. Но потом все равно не выдерживал, приходилось сбрасывать одеяло. Хотя до этого было холодно.
Такая же фигня была и в плане того, что начинало чесаться лицо. Терпел до упора, но потом все равно не выдерживал и шевелился.
Это было в начале практики. Потом справился с этой проблемой.
Думаю, что это один из защитных механизмов фазы от посещения дураками.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

СКИФ писал(а): Это было в начале практики. Потом справился с этой проблемой.
Думаю, что это один из защитных механизмов фазы от посещения дураками.
:)) Возможно стояли какие-то блоки.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

СКИФ писал(а):у меня тоже был период вначале - при попытках войти в фазу начинало жутко чесаться лицо. и еще нестерпимый жар в теле начинался - тоже мешало. потом прошло.
СКИФ , спасибо за утешение))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):
У меня тоже был жар. И чтобы он не мешал, я представляла, что это энергия во мне кипит и помогает выйти в фазу. И он перестал мешать. Я его даже усиливала, как вибрации. Прямо горела вся.
diserel , жара у меня нет, но сейчас подумала, а вдруг желание почесаться как-то связано с фазой??)))) Может быть нужно не только терпеть, но и усилить ощущения?? Ведь раньше такого не наблюдалось......
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

У меня иногда бывает, когда готовлюсь уснуть или ловлю провал, чтобы выйти, начинает что-то чесаться на ровном месте. Как у вас, утром посмотришь, а там ни пупырышка.

И я чешу это место фантомной рукой и зуд проходит. Может и сам зуд тоже был фантомный. Сейчас вспомнила, было как-то, стала чесать ухо. А зуд всё не унимался, а потом оказалось, что на этом ухе я на подушке лежу и чесать его физически никак не могла.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение СКИФ »

diserel писал(а):У меня иногда бывает, когда готовлюсь уснуть или ловлю провал, чтобы выйти, начинает что-то чесаться на ровном месте. Как у вас, утром посмотришь, а там ни пупырышка.

И я чешу это место фантомной рукой и зуд проходит. Может и сам зуд тоже был фантомный. Сейчас вспомнила, было как-то, стала чесать ухо. А зуд всё не унимался, а потом оказалось, что на этом ухе я на подушке лежу и чесать его физически никак не могла.
а это очень интересная мысль - фантомный зуд...
ведь это можно использовать как новую технику!!!! а я его как помеху рассматривал.
Диз, спасибо за идею.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение СКИФ »

С разрешения хозяйки дневника опубликую запись своей сегодняшней фазы:

10.09.2016 Выход в Зазеркалье.
Вчера был весьма насыщенный событиями день - успел сделать очень многое: привез около 40 килограммов яблок (сделал 2 рейса), срубил денег на бирже (покупал стрэнгл накануне), слепил наскоро видеоролик и забросил на канал, сварил варенье, переставил ящики с яблоками на балконе. Короче, запарился... Лег спать очень поздно, почти под утро, но в хорошем настроении. Решил попробовать наутро выйти в фазу, если ничего не помешает.
Утром поначалу были некоторые сомнения в целесообразности попытки, так как слегка недоспал. Но потом все-таки решил попробовать. Немного покрутился с боку на бок, вернулся в стандартное положение и начал раскачивать руки. Когда ощутил фантомное раскачивание, выкатился вбок с дивана на пол. Очутился на ковре и пополз вперед. Фаза была очень хлипкая - тактильные ощущения совсем слабые, еле заметные. Но решил не сдаваться. Дополз до стола, одной рукой нащупал стол, другой - пластиковое кресло перед ним. Начал их старательно ощупывать для углубления. Потом привстал и поднял руки выше - ощупывал столешницу и спинку кресла. Для дальнейшего углубления слегка погрыз зубами в столешницу. Потом взял в руки кресло, вцепился зубами в его спинку и встал вместе с ним. Тут, наконец, появилось зрение: увидел свое отражение в стоявшем напротив зеркале (оно стояло не на своем месте). Отражение было самым обычным, за исключением того, что в руках я держал белое пластиковое кресло, вцепившись зубами в его спинку. ))))) Освещение было достаточно тусклым, как поздним вечером. Продолжил углубляться: для этого начал скакать и прыгать перед зеркалом с креслом в руках и зубах. Потом, удерживая его зубами, начал барабанить руками по сиденью. В этот момент вспомнил Золотухина в "Дневном дозоре", когда он у себя дома в трусах стучал в бубен и пел какую-то идиотскую песенку. Показалось, что мои дурацкие прыжки перед зеркалом очень похожи на тот эпизод. Стало смешно. Но это помогло стабилизировать фазу. Конкретного плана действий не было. Резко встал вопрос: что делать дальше, чем заняться? Возникла мысль - надо осуществить что-нибудь новое, чего раньше не делал. Перед глазами было зеркало. И тут возникла мысль - прыгнуть в него. Что я тут же, не откладывая, и сделал. Через стекло прошел легко, без проблем. В Зазеркалье ничего не было: черная пустота, в которой я куда-то падал. Срочно начал искать хоть что-то, чтобы не выбросило из фазы. Наконец увидел впереди на горизонте маленький огонек (типа звезды) и решил лететь к нему. Летел-летел, но так к нему и не приблизился. А больше там, в этой черной пустоте, ничего не было. Поэтому я решил, что в Зазеркалье мне больше нечего делать и надо возвращаться назад. Развернулся и полетел обратно. Вскоре выскочил назад из зеркала в комнату, но обстановка в ней несколько изменилась. Впрочем, я на этом факте особо не зацикливался, фаза постоянно такие шуточки устраивает. Снова встал вопрос - что делать дальше? Разумеется, надо было делать что-то необычное и непривычное. Тогда мне пришло в голову начать ломать и крушить все вокруг (в реальной жизни я - очень аккуратный человек). Этим я и занялся: небольшие предметы, типа настольной лампы, бил кулаком сверху - и они рассыпались на обломки. Разгромил какой-то трехстворчатый шкафчик, поочередно пробивая все три дверцы прямым ударом. Переломал половину мебели. Помню, что какой-то предмет не поддался. Кажется, это был стол. Оказался очень крепким. Тем временем комната превратилась в огромный зал. Проходя по нему дальше, увидел на тумбочке блюдце с очень крупной вареной фасолью. Нагнулся к нему и прямо ртом схватил сколько смог (просто так, из чувства озорства). Пожевал. На вкусе особо не зацикливался - осматривал окружающее и решал что делать дальше. Тут в зал вошла бабка, у которой я 20 лет назад снимал комнату. Поприветствовала меня. Я понял, что блюдце с фасолью - это был ее завтрак. Мы начали о чем-то беседовать. Но потом я сказал, что это все совершенно неважно, так как я сейчас нахожусь в Фазе. Она мне ответила: да это понятно - по тебе видно. Тогда я решил продолжить активные действия. В голову пришло попробовать сделать сальто. Разбежался, подпрыгнул и сделал сальто вперед. Потом повторил еще несколько раз - сальто вперед и сальто назад. Ощущения были вполне реальные, даже боялся неудачно приземлиться и подвернуть ногу. Дальнейшие события помню плохо, и в какой-то момент, когда я перестал цепляться за фазу, меня из нее выкинуло.
Сегодняшние достижения: побывал в Зазеркалье и удачно оттуда вернулся (не вылетев из фазы). Но все-таки для полноценного использования фазы надо заранее прописывать четкий план действий и формулировать, что ты хочешь от нее получить. Займусь этим немного попозже, когда освобожусь от сбора урожая и будет побольше времени.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Интересно...... Но как же за зеркалом ничего не оказалось?? Это я с приключенческой точки зрения пишу)))) А на самом деле: влететь, полетать и вернуться, и не сфолить.... Достижение!!

Прокомментировал бы кто-нибудь из практиков, я не специалист.....
Но мне показались интересным для начинающего: смех для углубления, выход в состоянии недосыпа, реальное зеркало, даже стул показало.... Я читала, что зеркала часто показывают не то, что происходит в фазе, и даже облик может быть нереальным.....

СКИФ , а свой голос, крушение мебели, еда углубляют фазу?? По логике, должны бы.
В дневниках пишут, что обычно стараются поговорить, покричать, что-то съест, крушить всё подряд, но внутрифазовая энергия удержания появляется при этом или нет???
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение СКИФ »

однозначно все осознанные действия углубляют и стабилизируют фазу
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение СКИФ »

если тема с хохмой понравилась я тебе сюда один мой записанный сон скину
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение СКИФ »

а с зеркалом я разные эксперименты проводил.
даже облик менял как терминатор последней модели.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

СКИФ писал(а):если тема с хохмой понравилась я тебе сюда один мой записанный сон скину
Пиши:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

СКИФ писал(а):а с зеркалом я разные эксперименты проводил.
даже облик менял как терминатор последней модели.
Я вчера перед засыпанием пробовала представить зеркало, кажется Дафна писала, что входила в зеркало. Но я так и не смогла...... Вчера задумала себе выходной, так что успокоилась и поспала в удовольствие))))))))
Читала уже про эксперименты с зеркалами, буду себе в план ставить хоть посмотреться в зеркало для начала....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Китнисс писал(а): Прокомментировал бы кто-нибудь из практиков, я не специалист.....
Но мне показались интересным для начинающего: смех для углубления, выход в состоянии недосыпа, реальное зеркало, даже стул показало.... Я читала, что зеркала часто показывают не то, что происходит в фазе, и даже облик может быть нереальным.....

СКИФ , а свой голос, крушение мебели, еда углубляют фазу?? По логике, должны бы.
В дневниках пишут, что обычно стараются поговорить, покричать, что-то съест, крушить всё подряд, но внутрифазовая энергия удержания появляется при этом или нет???
В книге Михаила Радуги 'Фаза Взламывая иллюзию реальности' на странице 250 написано:
***Любопытный факт писал(а): Известны случаи, когда в качестве техники углубления выступал отборный мат, который помогал лучше выплеснуть намерение углубиться. Такой же метод может применяться во время входа в фазу, для её удержания и управления пространством.
Так же рекомендую запомнить модель Гомункулуса Пенфилды и ярко выраженные его части тела:
Изображение
Для углубления лучше всего использовать руки для ощупывания предметов и рот с языком, пробовать языком полизать ковёр, например. Всё нужно активно делать, можно бегать, махать руками, тоже поможет углубиться. Либо же проговор мантр углубления, так называемых команд фазовому пространству. Вслух проговаривать: теперь я углубляюсь в этом пространстве фазы.
Сам так пробовал, помогает, как когда. Техники лучше чередовать, не поможет одна, подействует другая. Ну а если уже и не подействовало ничего: на безрыбье и рак рыба, поэтому и с такой глубиной придётся выполнять планы на фазу.

Совсем забыл добавить, так же есть техника всматривания...Рассматриваем свои руки, обои - на расстоянии 10-15 см. Можно одновременно тереть руки друг об друга, и их разглядывать, а так же одновременно с этим и дуть на них своим ртом. Узор ковра можно разглядывать и ощупывать, тоже вариант.

Если мы зависнем в воздухе, для углубления подходит создание вибрации - намерением. Чтобы все вибрации проходили по телу, нужно мозг только напрячь для этого и заставить вибрации протекать по телу.

Надо заранее вырабатывать привычку углубления, чтобы на автомате была. Но ещё ладно мы углубимся, так ещё надо потом не забывать удерживаться в фазе...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

ВАЙТМАН писал(а):
Китнисс писал(а):
В книге Михаила Радуги 'Фаза Взламывая иллюзию реальности' на странице 250 написано:
***Любопытный факт писал(а): Известны случаи, когда в качестве техники углубления выступал отборный мат, который помогал лучше выплеснуть намерение углубиться. Такой же метод может применяться во время входа в фазу, для её удержания и управления пространством.
Так же рекомендую запомнить модель Гомункулуса Пенфилды и ярко выраженные его части тела:

Для углубления лучше всего использовать руки для ощупывания предметов и рот с языком, пробовать языком полизать ковёр, например. Всё нужно активно делать, можно бегать, махать руками, тоже поможет углубиться. Либо же проговор мантр углубления, так называемых команд фазовому пространству. Вслух проговаривать: теперь я углубляюсь в этом пространстве фазы.
Сам так пробовал, помогает, как когда. Техники лучше чередовать, не поможет одна, подействует другая. Ну а если уже и не подействовало ничего: на безрыбье и рак рыба, поэтому и с такой глубиной придётся выполнять планы на фазу.
Что-то я теоретически уже знаю и планирую, но пока из углублений использовала разок трение невидимых рук и разок невидимыми руками ощупывала невидимую себя))))))))
Нет ещё практики.....
И матом ругаться не буду)))))) Не приучена....
Кстати, и модель Гомункулуса Пенфилды я бы опасалась запоминать, как бы не привиделась в осознанном сне)))))) Это ведь человек с гипертрофированными конечностями и деталями лица.... Можно придумать что-то акцентирующее внимание на своих конечностях и лице...... Может быть, пока новичок, тренироваться днём делать то, что выделено, но вместо ковра лизать что-то более приятное, язык всё равно должен вспомниться, если думать о нём при тренировках))))))

ВАЙТМАН , искреннее спасибо:-) Я вас было в недоброжелатели записала, ошиблась,значит........
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Китнисс писал(а):
И матом ругаться не буду)))))) Не приучена....
Я просто показал какие могут быть примеры углубления и какая фантазия у практиков. Это ведь реальный случай. :)
Китнисс писал(а): Кстати, и модель Гомункулуса Пенфилды я бы опасалась запоминать, как бы не привиделась в осознанном сне)))))) Это ведь человек с гипертрофированными конечностями и деталями лица.... Можно придумать что-то акцентирующее внимание на своих конечностях и лице......
Кстати, он похож на Обаму, такую же карикатуру рисуют.
http://dayevents.ru/uploads/a9899dafbd4 ... _study.jpg
http://lichnosti.net/photos/1076/sets/8 ... ea7c90.jpg
Китнисс писал(а): Может быть, пока новичок, тренироваться днём делать то, что выделено, но вместо ковра лизать что-то более приятное, язык всё равно должен вспомниться, если думать о нём при тренировках))))))
Для углубления ещё пробуют создать жевачку во рту и стараются ею жевать. Либо язык прижать к нёбу (по Карлосе Кастанеде) чтобы не фолило и не выкидывало из фазы.
Китнисс писал(а): ВАЙТМАН , искреннее спасибо:-) Я вас было в недоброжелатели записала, ошиблась,значит........
Да не за что, Я ведь просто шутил тогда. :)
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение СКИФ »

кстати, лизать ковер я сам придумал, без советов со стороны.
шершавый, сволочь.
но помогает углубиться
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение СКИФ »

ну тогда вот обещанный прикольный сон:
от 24.06.2016
Обычно я сны не записываю, но сегодняшний настолько прикольный (и к тому же про фазу), что его стоит записать. Ну, хотя бы ради того, чтобы поржать...
Итак, снится мне сегодня утром перед самым пробуждением, что я еще курсант. И приезжает к нам с проверкой Путин. Что-то осматривал в кабинете, а потом вдруг решил поговорить со мной. Подошел, поздоровался за руку и говорит: давай рассказывай о себе... Ну, я рассказал что-то общее, а потом говорю: еще я фазой занимаюсь. Ну, поясняю, это типа такая штука, которую некоторые называют выходом в астрал или внетелесными путешествиями; но, по-моему, чтобы избежать всякой мистики - лучше называть фазой... Говорю: в принципе, там все практически также, как в реальном мире; только всеми событиями и даже физическими законами ты управляешь самостоятельно... Он очень заинтересовался этой темой. Говорит: пошли со мной, будешь рассказывать. Ну, мы и пошли вместе (в сопровождении свиты), о чем-то болтали... Потом ему уже надо было куда-то улетать. Прошли контроль перед самолетом, меня пропустили (я же с Самим разговариваю...). Но я решил не злоупотреблять расположением: попрощался и пошел назад. Тут меня догоняет один из телохранителей и говорит: Сам приглашает тебя с собой лететь, если что на службе (я же курсант) - прикроет... Ну, мне стало интересно, что он за человек. И я согласился. Вернулся. Сели в самолет и куда-то полетели. Потом где-то вышли. Болтали с Путиным о жизни... Он о себе рассказывал. Сказал, что любит всё в жизни сам попробовать, и еще очень любит прикалываться. Какую-то хохму продемонстрировал. Мы поржали. Оказался весьма компанейский мужик, ощущение было такое, типа с близким родственником общаешься... Потом мы с ним сидели ночью где-то у костра с парой человек из обслуживающего персонала, болтали о разных вещах. Он меня подзуживал приколоться над официанткой. Я стал отказываться. Потом начали постепенно подходить его друзья, собралась целая куча - человек 30. Сели в круг вокруг костра. Все болтали. Сзади ко мне подошла какая-то девушка и начала негромко на ухо говорить, что хочет меня познакомить с очень состоятельными людьми. Потом зачем-то начала о себе рассказывать: что работает в фирме у своего деда-миллиардера, поэтому должна выглядеть привлекательно и ей ни в коем случае нельзя залететь... А в это же самое время Путину налили стакан. А он говорит: мне нельзя (типа, еще работать надо). То есть они одновременно говорят: "мне нельзя". Мне стало смешно, и я заржал. Путин заметил и спрашивает: чего смеешься? Да вот, говорю, тут такой каламбур случился... Он встал и подошел ко мне, чтобы узнать подробнее хохму...
Где-то тут я и проснулся. Сон был довольно связный и весьма логичный, а самое главное - невероятно прикольный, и фаза в нем фигурировала...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

СКИФ , действительно прикольно)))))))))))) Вась-вась с Путиным))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Вчера ночью я отдыхала, сегодня надеялась на какие-нибудь продвижки........

Неудачный опыт. Перед засыпанием отключила ВД, мне это хорошо удаётся в начале засыпания. Через несколько минут стала прислушиваться и тренировать техники.
При первой тренировке до того, как я уснула, видела живые образы, как кино, пыталась приглядыванием оживить их красками, как было раньше. Но эти картинки не окрашивались, а пропадали.
Первая: два молодых мужчины бегут по пролёту лестницы жилого дома, подбегают к прямой квартире (прямо находятся 2 квартиры), один стучит в дверь, второй прислонился к двери рядом. На стук дверь открывается, но тут же захлопывается. Видно, что стучащий мужчина в отчаянии..... Как отрывок из фильма. Но всё так и осталось в сером цвете, я была наблюдателем сбоку, будто от боковой двери той же лестничной площадки.
Вторая: стол в саду, за столом сидят люди, видимо семья, кто-то разливает чай. Я сторонний наблюдатель, нахожусь совсем рядом, будто за тем же столом, но не внутри. Я делала попытки оказаться внутри, но не получилось. Но, как в фильме 3D, из этой картинки будто вылетали мелкие короткие фрагменты: веточка, что-то ещё, уже не могу вспомнить.......

Неудачная попытка. После просыпания повернулась на спину, прислушивание вызвало вибрации нижней части, я почувствовала фантомное тело, пыталась раскачивать верхнюю часть тела и вызвать вибрации головы. Немного получилось, но ни к чему не привело, увлеклась раскачиванием, но уснула и спала до утра.... После просыпания ночью не могла освободить голову от воспоминаний того, что видела до первого засыпания, вспоминала образы.

Выводы. Не стоит тренироваться перед сном, потратила энергию впустую..... Наверное надо было сразу, как поняла, что ничего не получилось, встать и записать то, что помнила, чтобы воспоминания не мешали делать техники после просыпания.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»