Дневник Фатуматубинту

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Re: Дневник Фатуматубинту

Сообщение Фатуматубинту » Пт янв 26, 2018 11:12 pm

Всем привет! Раз поболтать не с кем, запишу пока свои сегодняшние опыты.
Ночью приехал муж, поэтому, как водится в такие дни, легла я поздно. Поспать мне удалось всего часа 4. Запомнила пару снов, но они не особо интересные, нет смысла записывать сюда.
Утром выпроводила всех из дому и легла досыпать.

11.24
Почти фаза

Снилось, что моя мама у нас в гостях в Африке. Не помню, чем мы занимались в начале сна. Запомнилось, что были в гостиной вместе с ней. Детей и мужа дома не было. Я починила воздухоочиститель, который уже давно у нас сломан. Закрыла крышку и почувствовала, как оттуда дует сильная струя воздуха. Это меня очень порадовало! Эта штука тут - вещь весьма ценная! С такой-то пылищей!
Я стала танцевать, напевая какую-то мелодию (сейчас уже и не помню, какую...) Подхожу к маме, которая стоит в дверях. Обнимаю ее, говорю: "Мамс!" Фразу я не закончила, потому что не смогла говорить от нахлынувших чувств.
В этот момент начало появляться понимание, что я в фазе. Пришла мысль: вот сейчас надо разделяться. Стала зачем-то тереть руки... И проснулась.
Фаза моя сорвалась с крючка. Но эмоции от сна остались самые положительные!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Сб янв 27, 2018 12:01 am

11.52
Снилось, что муж нанял двоих телохранителей - здоровенных почему-то белых мужиков.
Его самого дома нет. Один из громил сидит за нашим обеденным столом и чинит какой-то прибор. На столе разложены винтики, запчасти, отверточки... Я стою напротив, опираясь руками о стол и ругаюсь с мужиком. В кратце суть моих претензий такова: я недовоьна мужем за его решение и думаю, что целесообразние было бы сменить входную дверь и замки на ней, чем нанимать охрану...
Поорав вволю, разворачиваюсь и ухожу в комнату.
Обратила внимание на свою одежду. Вроде, ничего особенного: спортивные черные штанишки, любимая коричневая маечка в обяжку, сверху кофточка на молнии... Но так эта одежда красиво смотрится... Попа и грудь подчеркнуты... На ногах какие-то - не домашние вовсе - ботики на каблучке... Волосы короче, чем в реале, распущены...
Но какое-то странное состояние... Голова кружится, словно выпила...
Захожу в комнату и падаю на пол перед дверью. Уже лежа на полу думаю, что вот странно как - упала, но не ушиблась ничем...
В этот момент чувствую желание встать с кровати. Встаю и понимаю, что я в фазе, в своей комнате. ))) Ура-ура!
Выхожу в коридор. Там домработница - не та, что сейчас, а предыдущая. Здоровается со мной и спрашивает, куда я пошла. Я рада ее видеть, но, понимая, что это фаза, прошла мимо.
На улице сразу повернула налево. Тм сосед укладывал что-то в багажник машины. Это был мешок манго. Подошла, взяла один фрукт, надкусила. Вкус, как у реального манго! (Хотя в реале не очень оно мне нравится, но в фазе меня это порадовало). Потом взяла у мужчины из рук три мужских перстня. Примерила их, но они были мне велики. Взяла его за руку и мы пошли дальше. Далеко уходить не хотелось - боялась сфолить. А мужчина за спиной уже никак не позволял отвлечься на другие мысли ))))))
Не помню, как я раздевалась. По-моему, сразу голая оказалась. Помню, что ласкала сама себя, но мужчина был сзади и очень нежно и страстно прижимал меня к себе и что-то очень ласково мурлыкал на ушко... Почему-то по-русски... Зачем-то назвал свое имя - что-то вроде Девид Девью.
Видимо, дальше я стала засыпать... Осознанность постепенно таяла... Помню, мы летели - все так же вместе. Не очень высоко. Под нами раскинулся шикарный восточный дворец из белого камня. Слышались восточные напевы под какую-то очень красивую мелодию. И низкий красивый мужской голос рассказывал, что это сооружение было построено специально для путников, которые, устав от дороги, могут остановиться там на ночлег, спрятаться от солнца и непогоды, напиться чистой воды...
На этом я проснулась.
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Аирнокс » Сб янв 27, 2018 8:26 am

Хм, ну так-то романтичная фаза) Дворец вообще в стиле Натив) А план-то у тебя был или нет? А то что-то осозналась вроде, но ни про гномов, ни про рейфов не подумала?
Я сначала подумал, что это Хаттаб) Но раз он сказал что Девид Девью то ладно.
Именем этого, как его..! (C)
Аирнокс
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Сб янв 27, 2018 2:31 pm

Аирнокс писал(а):Хм, ну так-то романтичная фаза) Дворец вообще в стиле Натив) А план-то у тебя был или нет? А то что-то осозналась вроде, но ни про гномов, ни про рейфов не подумала?
Я сначала подумал, что это Хаттаб) Но раз он сказал что Девид Девью то ладно.

Я не всегда ищу рейфов. Последнее время вооще про них не думаю.
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение diserel » Сб янв 27, 2018 2:52 pm

Изменила значит Тодду.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
diserel
Опытный практик

Сообщение Фатуматубинту » Сб янв 27, 2018 2:55 pm

diserel писал(а):Изменила значит Тодду.:))

Я ему давно нагло изменяю!
Я не забыла, как он то к тебе, то к Китнисс ходил, когда я одна - безутешная - его у фазового окошка ждала! ;)
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вс янв 28, 2018 10:47 pm

Интересная штука. Надо попробовать...
Oblivion писал(а):Техника
Сначала нужно опробовать технику днем (можно перед сном), но это должно быть продолжительное время, желательно делать это в течение нескольких дней, чтобы во сне она вспомнилась сама. Отслеживать все, что делаете, ощущаете, где находитесь и т. п., но не с позиции «я делаю», а с позиции «он», «она», можно «мое тело» делает. Можно частично не проговаривать, а просто наблюдать, но лучше для начала проговорить несколько действий, которые совершаете, но и в том и в другом случае обязательно должно быть ощущение, что ваше тело отдельно и это как бы не вы. Когда начнется автоматическое описывание действий, нужно вернуться к состоянию «не вашего» тела, отстраниться. Такое отстранение еще сильней, чем техника «я делаю» раскручивает вишудху и аджну. В общем, рекомендую попробовать, но результат будет зависеть от степени активности вышеупомянутых чакр, кому-то она может снести мозг (кроме меня тут таких, кажется, нет)), а «нераскрученным» очень поможет раскрутиться, не за раз, конечно.
(примечание: для тех, кто уже полностью перестал отождествлять свое тело с Я, можно не переходть на "он", "оно").
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Нattab » Пн янв 29, 2018 11:43 pm

Фатусечка, радуюсь встрече:)
Изображение
Нattab

Сообщение Нattab » Пн янв 29, 2018 11:44 pm

Изображение
Нattab

Сообщение Фатуматубинту » Пн янв 29, 2018 11:46 pm

Спасибо, мой хороший! )))
Я тебя ждала!
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Ср янв 31, 2018 4:40 pm

Всем привет!
Видимо, я начинаю выздоравливать. (Ну или мне очень этого хочется! Редко болею долго в Африке, а тут уже пятый день...)
Опишу свои сегодняшние опыты.

Итак... Легла я, как теперь повелось, в полночь. (Я уже поняла, что раньше ложиться вряд ли получится, но так как утром могу доспать, то решила по этому поводу не расстраиваться).

2.16 и 3.51
Два сна с одним сюжетом. Сами сны я не запомнила - лишь обрывочне образы. Зато просыпалась оба раза в великолепном настроении и с улыбкой на лице. Несмотря на то, что почти ничего не помню, осталось знание, что сны (а вернее один сон из двух серий) были очень приятными и желанными.
Снилась какая-то удивительная смесь из сюжета сериальчика про Румпеля, нашего общения с Хаттабом и - совсем немного - форумного окружения...
Хаттаб в костюме Румпельштильцхена из фильма... Разговор наедине, в полутемной комнате - о какой-то милой ерунде - состоящий из нежностей, ласковых слов, сказанных друг другу, вздохов, которые почти невозможно описать словами, но которые так много значили во сне...

И как всегда в таких случаях, могу сказать одно: безумно жаль, что не запомнила сны в мельчайших подробностях!
Хотя... может в этом их изюминка? Остается что-то интимное, очень-очень личное - и это уже не опошлить простыми и плоскими фразами...
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Ср янв 31, 2018 4:54 pm

5.28
Сон с частичной осознанностью

Начало сна я, к сожалению, забыла. Помню, что мы гуляли с моей мамой по Питеру. Было весело и здорово!
Потом к нам присоединился мой отчим, и мы продолжили прогулку втроем.
Где-то рядом с питерским домом мы встретили молодую супружескую пару, выгуливающую двух собак и кота. Собаки где-то бегали, их я почти не запомнила. А вот кота очень хотелось потискать. Такой холеный гладкошертный котяра, белый с большими темными пятнами и с ошейником. Но кот не рязделял моего рвения к общению и начал шипеть на меня, как только я приблизилась.
Я отошла в сторону, но кот собирался броситься. Я взмыла в воздух и полетела чуть впереди мамы с отчимом, к которым присоединилась какая-то знакомая - пожилая женщина с седыми волосами, собранными в аккуратную кичку. Все время думала, почему они не удивляются - я же лечу!
Потом проходили мимо кокосовых пальм. Мама что-то говорила мне, но я сказала, что хочу взлететь чуть повыше, к верхушкам пальм...
После этого мама зашла куда-то за угол. Я тут же приземлилась и позвала ее: "Мам, ты хоть во сне от меня не уходи!" Она улыбнулась и подошла ко мне...
Помню, еще размышляла, как бы не забыть сон, чтобы, проснувшись, записать его... Вроде, и способы удержания в фазе применяла... Но вот фазой все-равно сон не назвать. Осознанность то возникала, то пропадала, и я шла по сюжету, свято веря, что это реальность...
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Ср янв 31, 2018 5:22 pm

8.41
Снился обычный сон, вроде тех, что снятся каждую ночь.
В какой-то момент оказалась в кухне жуткой общаги. Такая классическая грязная общага: мусор везде, закопченные стены, облупившаяся краска... грязные кастрюли... Еще и полутьма.
Стала бродить по коридорам в поисках кого-нибудь. Наткнулась на двух девиц в ванне. Пыталась распросить их, где парни. Девушки скривили мордашки и затороторили, что парни у них так себе... Я решила все же поискать. Нашла толстых подростков, заснувших у телека...
В общем, фаза, как и парни, тоже была так себе...
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Чт фев 01, 2018 6:56 pm

Всем привет!
Заснула поздно - уже ночью - муж вернулся, так что идея лечь пораньше отпала за неактуальностью.
Видимо, не до конца все-таки поправилась, потому что голова болела и чувствовала себя скверно.

Легла и просто ловила образы-картинки...
Запоминаю я их плохо, да и не такие они интересные, как у Натив или Китнисс.
Запомнился особенно один - демон вроде того, что на картинке Натив из флуда:
Native писал(а):Изображение

Но на собачку (как сказал Бобрик) он похож не был. Он был черный - настолько, что его чернота выделялась даже на фоне темнты вокруг. И глаза светились, как два раскаленных уголька. В общем-то, я и запомнила эту картинку только потому, что она меня напугала, и я проснулась.
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Чт фев 01, 2018 7:08 pm

Сегодня хотела лечь доспать, но все было не дойти до подушки.
То мужа провожала, то решила чайку попить... Потом приспичило помыть листики у папайи - пыльные.
Прилегла в начале второго. Долго не могла заснуть. (А нечего кофе пить, если спать планируешь!)

Потом видела начало сна:
Я выхожу в город на моей станции метро в Петербурге. Только перед эскалатором как туннель (которого нет в реале). Смотрю - какая-то суматоха. Иду дальше. В самом туннеле - блевотина на полу... запах соответствует... Меня мгновенно саму начало подташнивать. Я задержала дыхание, желая побыстрее проскочить это место. Ну, думаю, пьяницу какого-то вырвало... Или, может, болеет кто...
А дальше увидела валяющиеся в беспорядке кости и куски плоти. Паника! Назад уже не развернуться. Сердце бешено стучит!
На этом моменте и проснулась...

Потом заснула снова, что снилось не помню. Разбудил звонком муж.
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Китнисс » Чт фев 01, 2018 8:53 pm

Ужастики давно смотрела??))))
Но вобщето прикольно во сне чувствовать запах!! Но мне пока только приятные запахи снились))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Китнисс
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Чт фев 01, 2018 8:56 pm

Китнисс писал(а):Ужастики давно смотрела??))))
Но вобщето прикольно во сне чувствовать запах!! Но мне пока только приятные запахи снились))))

У меня разные бывают - и приятные, и не очень.
Думаю, отразилась болезнь и недосып...
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Нattab » Чт фев 01, 2018 11:23 pm

Фатусечка, привет! ;)

Изображение
Нattab

Сообщение Фатуматубинту » Ср фев 07, 2018 11:11 pm

Всем привет!
Хотела вечером записать свои опыты, но только начала, как отключили свет.
Пришлось на некоторое время идею оставить...

Итак...
За те несколько дней, что я не делала записей, было парочка фаз и несколько интересных снов. Не люблю записывать сны с опозданием, но пока размышляю - нарушить мне свое правило и все же записать или уже плюнуть на это... Посмотрим.
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Нattab » Ср фев 07, 2018 11:18 pm

Фатусечка, привет ;)

Изображение
Нattab

Сообщение Фатуматубинту » Ср фев 07, 2018 11:28 pm

Сегодня, несмотря на то, что легла снова поздно, запомнилось несколько интересных снов и даже удалось осознаться во сне, но к желаемым результатам это все равно не привело.

4.41
Сон почему-то был ну очень страшный для меня! Давненько мне такие кошмары не снились.
Не помню, с чего все началось... Помню, что оказалась в комнате, похожей на мою в питерской квартире. Там почти не быыло мебели, но посреди комнаты стояла маленькая испуганная девочка. Она показала пальчиком на пол, где, подобно змеям, на полу извивались и шипели два... шнурка! Обычные такие шнурки для ботинок - толстые и белые.
Меня они напугали не меньше, чем девчонку, но, справившись со страхом, я засунула каждый шнурок в отдельный мешочек с завязочками, затем сложила все эти мешочки в один большой мешок, напихала туда спичек и положила какую-то старинную книгу. Я выбежала из квартиры и побежала вниз по лестнице. Хотела сжечь это все. Но мешок стал возгораться прямо у меня в руках! Боли или какого-то вреда мне это не причиняло, но через пару пролетов у меня в руках остался только пепел. Я швырнула его на пол и побежала снова наверх.
Стало темно. Я слышала голоса двух мужчин на леснице, и они очень меня пугали... Хотелось проскочить мимо мужчин незамеченной...
В какой-то момент почувствовала, что иду по чему-то мягкому, живому и извивающемуся... и поняла, что это язык! А дом превратился в какое-то чудище!
Зачем-то добежав до квартиры, увидела там какое-то существо, причем явно женского пола. Вокруг - на полу, стенах, потолке... - была розовая жижа, напоминающая кисель. Я бросилась вниз. Уже у подъезда меня встретили две незнакомые девушки, и мы вместе побежали в соседний дом. Снова бегу вверх по лестнице.
Внезапно в окошко на лесничной клетке увидела, что розовая жижа распространилась уже по всему двору и она добирается уже до нашего окошка... Я выпрыгнула в окно и взлетела. В этот же момент я с облегчением осознала, что сплю! Крикнив девчонкам внизу, что это все сон и можно ничего не бояться, я стала закручиваться и командовать себе: "Вика! Вверх! Вверх!" Хотелось полететь к звездам, как я делала уже несколько раз, но...
я завснула и дальше снился неосознанный сон.
Изображение
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Ср фев 07, 2018 11:29 pm

Нattab писал(а):Фатусечка, привет ;)

Привет, Хаттаб! Спасибо, мой хороший! :)
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Чт фев 08, 2018 5:47 pm

Всем привет!
Вчера не успела дописать, так что продолжу сегодня, тем более, что фазы сегодня не было.

7.02.2018
10.33 Сон:

Снился очень причудливый сон.
Мы все - форумчане - находились в какой-то комнате. Интерьер я особо не разглядывала, но, по всей видимости, это была спальня, потому что большую часть пространства занимала большая старинная кровать с балдахином. У окна, справа от кровати стоял мольберт, вроде тех, что используют художники. И там находилась картина. Как оказалось, Хаттаб принес портреты всех форумчан. (Художником был не он, и откуда они взялись тоже не понятно). И мы по очереди выставляли портреты на мольберт и некоторое время любовались каждым.
До меня была Китнисс, но ее портрет я не видела - просто мельком край рамы. Следом чьи-то руки поставили на подставку мой.
Небольшая картина в духе художников 18 века, размером примерно 30 на 40 см. Богатая золоченая рама. Портрет выполнен в темных тонах. На нем изрбражена я, стоящая у миниатюрного столика, правым боком к зрителю. Волосы чуть темнее, чем в реале, и чуть короче, распущены. Пышное бальное платье насышенного вишневого цвета...
Я долго любовалась картиной и собой на ней. Так мастерски неизвестный мне художник подчеркнул все достоинства моего лица и фигуры и скрыл недостатки!... Потом я обратилась к Дизирель, которая стояла рядом: "Можно я заберу? Китнисс свою забрала..."
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Native » Чт фев 08, 2018 5:58 pm

Фатум, это отголосок аватаро-галерей) Тебе ведь понравилось рассматривать старые аватарки все вместе:)
Native
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Чт фев 08, 2018 6:02 pm

7.02.2018
12.07 Сон:

Мы с Астрой дома у Изоморфа. Я кручусь на кухне, что-то готовлю... Изоморф ворчит на меня. (Не помню, за что. Часть сна, видимо, ускользнула из памяти на пробуждении). Затем Изоморф ушел в комнату. Через пару минут услышала женские крики из комнаты. Вбегаю. Изоморф сидит на кровати и крепко держит Астру за талию и пытается посадить ее себе на колени. Астра пытается вырваться.
Хватаю первое, что попалось под руку - теннисную ракетку - и замахиваюсь на Изо! Но ударить не решилась - побоялась, что задену Астру. Но пока я строила из себя героя, Астра успела вырваться и спрятаться за меня. Некоторое время продолжаю размахивать своим орудием. Изоморф садится обратно на кровать и смеется.

Потом снился другой сон или продолжение - не поняла толком. С мамой возвращались откуда-то... Она купила мне большую тряпичную куклу...
А тем временем мне приходит СМС от Изоморфа: "Фатуська! Приезжай к нам..."
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Чт фев 08, 2018 6:03 pm

Native писал(а):Фатум, это отголосок аватаро-галерей) Тебе ведь понравилось рассматривать старые аватарки все вместе:)

Хм! А и правда есть что-то! )))))))) Но во сне была лишь одна картина у каждого.
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Чт фев 08, 2018 6:49 pm

Сегодня снов запомнила мало. Особенно запомнился последний.

11.24 Сон:
Вроде как я играю в какую-то компьютерную игру - про вражду гномьих кланов.
Торин совершил некий неблаговидный поступок по отношению к соему родственнику - королю дружественного (на тот момент) клана гномов. Это и разделило народ на два лагеря: тех, кто поддерживал Торина, и тех, кто возненавидел его, как врага.
Затем игра переносится в "реальность", и вот уже я наблюдаю сражение гномов из окна где-то на высоте нескольких этажей.
Темно, как ночью. Глубокий снег... Гномы бегают туда-сюда, то и дело прячась в снег...
От зрелища меня отвлек телефонный звонок. Звонила женщина. Она на повышенных тонах потребовала от меня ответить на вопрос - за кого я. Я ответила, что, несмотря на неправоту Торина в некоторых вопросах, я остаюсь на его стороне и так это и будет всегда.
Изображение
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пт фев 09, 2018 11:40 pm

Всем привет!
Запишу свои сегодняшние опыты.

1.36
Сон:

Очень забавный сон. Я в каком-то пригороде Петербурга, где есть единственная школа, совмещенная с детским садиком - всего три типовых здания красного цвета. Бреду в школу с портфелем за спиной.
Внезапно слышу мелодию песни вместо звонка. Она меня почему-то раздражает. Крепко выругалась и... взлетела!
И стала напевать песенку, которая меня уже совсем не раздражала, а, наоборот, очень нравилась.

Вспомнила форум. Увидела страничку и нашу переписку с Хаттабом )))) Подумала еще, что надо будет запостить песенку - красивая! :)
Все было, чтобы осознаться! Но не получилось...
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Сб фев 10, 2018 12:00 am

9.02.2018
5.24 Фаза:

С чего все началось, не помню. Первое воспоминание - я стою на кухне, открываю кран, чтобы налить воды и... думаю, не во сне ли я. Делаю ТНР: подпрыгиваю несколько раз, но все, как и в реале. Зажимаю нос и пытаюсь дышать - не получается... И все же почему-то решаю, что я-таки в фазе...
Начинаю фолить. Тру руки. Через пару мгновений встаю в своей комнате и сразу же бросаюсь к двери. Меня перехватывает у двери падчерца. Не помню, что она мне говорила... Я честно пыталась улететь, но она вцепилась в меня и не отпускала. Пришлось искать вкусняшку вместе с ней. В этот раз пыталась найти пиццу. Мы оказались в каком-то лабиринте из узких коридоров со шкафчиками по бокам, как для вещей в супермаркете. Я открывала каждый по очереди и представляла, что там желанная еда.
Но в этот раз не было того реалистичного вкуса, как обычно.
А потом я и вовсе провалилась в обычный сон.
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Native » Сб фев 10, 2018 6:14 pm

Фатуматубинту писал(а):7.02.2018
12.07 Сон:

Мы с Астрой дома у Изоморфа. Я кручусь на кухне, что-то готовлю... Изоморф ворчит на меня. (Не помню, за что. Часть сна, видимо, ускользнула из памяти на пробуждении). Затем Изоморф ушел в комнату. Через пару минут услышала женские крики из комнаты. Вбегаю. Изоморф сидит на кровати и крепко держит Астру за талию и пытается посадить ее себе на колени. Астра пытается вырваться.
Хватаю первое, что попалось под руку - теннисную ракетку - и замахиваюсь на Изо! Но ударить не решилась - побоялась, что задену Астру. Но пока я строила из себя героя, Астра успела вырваться и спрятаться за меня. Некоторое время продолжаю размахивать своим орудием. Изоморф садится обратно на кровать и смеется.

Потом снился другой сон или продолжение - не поняла толком. С мамой возвращались откуда-то... Она купила мне большую тряпичную куклу...
А тем временем мне приходит СМС от Изоморфа: "Фатуська! Приезжай к нам..."

Забавный сон с форумными персонажами:)
Native
Фазер

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий