Дневник Фатуматубинту

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.
Китнисс
Фазер

Re: Дневник Фатуматубинту

Сообщение Китнисс » Чт мар 08, 2018 8:01 pm

Фатуматубинту писал(а): Вспоминаю, что хотела поучаствовать в квесте: viewtopic.php?f=6&p=416025#p416025 Но к кому можно пристать с вопросами в метро??? Мне навстречу бегут два мальчишки. Хочу их спросить, но они меня пугаются и бросаются обратно наверх. Злюсь на них. Ору как приведение, чтобы еще больше их попугать.
Чувствую фол и себя - в кровати. Но очень хочется попробовать пройти квест! Ожесточенно тру руки, попутно пытаясь их разглядеть! И у меня получается: встаю с кровати, сразу по онемению в теле поняв, что я все еще в фазе. У двери в комнтау стоят чашки. Случайно пинаю их. Начинаю поднимать. Тут же до меня доходит вся бесполезность этого действия. Бросаю все и выхожу, оказываясь за порогом комнату сразу на лестнице питерской квартиры. Бегу вниз, попутно вспоминая, что же собиралась сделать в фазе.
В одной из квартир ниже этажом горит свет. Захожу туда. Прохожу на кухню. Меня встречает бабулька в халате и с платочком на голове. С порога кричу: "Здравствуйте! А что Вы делаете?" Ответ: "Рыбу жарю" - "Научите меня! Давайте я вам помогу!" Засучиваю рукава, готовая получить инструкцию шикарного ресторанного блюда из рыбки ))))))))) Но хозяйка отрезала: "Нет. Тебе не надо ниечго трогать"
От такого резкого отказа я опешила и сфолила.
А в реале никто сегодня рыбу не жарит??)))) По квесту инфо получить надо.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Чт мар 08, 2018 8:03 pm

Китнисс писал(а):
А в реале никто сегодня рыбу не жарит??)))) По квесту инфо получить надо.
Не-а ((( Рыбу мы вчера ели - вкусную!
Ну вопрос-то к персу был! И она мне ответила, что делать собирается... Прада, помочь не разрешила... Злая бабка (((
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Чт мар 08, 2018 8:41 pm

10.24 Сон:
Я - девочка подросток - в шикарном особняке моего взрослого любовника. Прошу прощения у моралофагов форума, но из песни, как говорится, слов не выкинешь. Он сам уехал по делам, оставив со мной своего пожилого секретаря - потрепанного мужичка с длинными уже наполовину седыми волосами. Секретарь спит на диванчике, отвернувшись к спинке лицом. Я брожу бесцельно по дому.
Внезапно в дом вламываются какие-то бандиты в масках. По их словам понимаю, что они пришли по наводке охранника, работающего в доме. Но что им нужно - так и не поняла. Увидев спящего мужчину, налетчики сразу стали его запугивать, угрожая расправой.
Я безучастно смотрю на всю эту сцену и начинаю задорно смеяться, потому что понимаю, что мне они ничего не сделают - из-за страха перед моим любовничком - что тут же им нахально и сообщаю.
Выхожу в коридор, где устроено нечто, вроде качели. Сажусь на них и раскачиваюсь, подлетая до потолка! Мне очень легко и весело! )))))))

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пт мар 09, 2018 3:22 pm

Всем привет!
Как впечатлил меня квест! ))) Не ожидала такого эффекта!

Ночью снов запомнила мало. Так часто бывает после очень насыщенной ночи - на следующую некоторый спад (мало снов, не фазится...) Хоть было немного обидно, но я не расстроилась. Так как после ухода детей тянуло в сон, пошла досыпать. (Уже привыкла, лентяйка, дрыхнуть утром...)

9.25 Фаза:
Начиналось все неосознанным сном на футбольном поле. Игроки в капроновых колготках поверх спортивных брюк... Мама с ее подругой где-то по близости... Потом, видимо, забыла часть сна, потому что осозналась, стоя на широкой лестнице, тдаленно напоминающей лестницу в универе Питере.
Передо мной поднимался мужчина - в возрасте, невысокий, скорее худощавый, с всклокоченными седеющими волосами.
Первая мысль была пошалить, но я быстро вспомнила про квест ))) Кричу: "Мужчина! Вы кто по профессии?" Он оборачивается, и я узнаю в нем Энштейна! ))) Взвизгнула от неожиданности и выпалила первое, что пришло в голову: "Господин Энштейн! Расскажите, пожалуйста, закон Ома!" (Со школы я его не помню, поэтому, была бы неплохая такая проверка...) Но Энштейн разворачивается и молча поднимается дальше, а затем скрывается за дверью налево, ведущей в длиннющий коридор.
Я бегу следом, продолжая звать его, но все бесполезно. Тогда вылавливаю невысокую миловидную девушку с аккуратным пучком светлых волос на голове. "Девушка! Вы кто?" - "Я профессор. Преподаю тут иформатику" - "А расскажите мне что-нибудь!" Юная "профессор" входит в кабинет, не удостоив меня ответом, и садится за массивный компьютерный стол. В отчаянии иду за ней. "Девушка! Ну хоть расскажите, как комп включать!" - "Ну вот на синюю кнопку надо нажать". Попутно включает комп. (Так себе инфа - сама это прекрасно знаю. Понимаю, что для квеста не подойдет и несколько расстраиваюсь). "А какой ваш любимый текстовый редактор?" - "Лайм. Лайм - всего 4 буквы, проще, чем ворд..." - "Ворд тоже 4 буквы..."
Как-то растеряшись от такой странной логики, выхож в коридор. Делаю попытку найти Энштейна. Без результата. Со скамеечки встают трое африканцев и кружатся вместе, словно привидения - зависнув над полом. Мысленно велю им убраться вон и выставляю вперед руку. Они исчезают в двери.
Иду дальше. Мимо бегут две женщины, судя по одежде и подносику со шприцами в руках, медсестры. Их я не успела поймать.
В конце коридора было нечто вроде маленького буфета или кафе. Там стояли молоденькие официанты. Машинально взяла помидорку, надкусила, забрызгав одного парнишку, и спросила его про его занятие. Видно, осознанность терялась, потому что парень стал нести дичь про "специалиста по поп-корну" и пихать мне в лицо блюдечко, чтобы я не капала помидоркой. Меня это рассмешило, и я начала смеяться. Парень тоже засмеялся.
На сей радостной ноте я сфолила.

Сейчас попробовала погуглить про текстовый редактор Лайм (Ну а чем черт не шутит?) Выдают мне ссылки на всякие странные программерские штуки, в которых я ни в зуб ногой (((

Вот, например:
Началась работа над Lime Text — мощным и элегантным редактором кода, бэкенд которого написан на языке программирования Go. Разработчики запустили этот проект, чтобы сделать достойного наследника редактору кода Sublime Text, который пользуется заслуженным признанием у многих программистов. В отличие от предшественника, Lime Text будет на 100% свободной программой с открытым исходным кодом.
https://xakep.ru/2014/08/20/lime-text/[/quote]

Китнисс
Фазер

Сообщение Китнисс » Пт мар 09, 2018 10:18 pm

Надо же!! И правда инфо получила!!)))) Когда бы еще про Лайм узнала?? Но какие то знания у тебя о текстовом редакторе были всетки))) Про Ворд:-)

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пт мар 09, 2018 11:37 pm

Китнисс писал(а):Надо же!! И правда инфо получила!!)))) Когда бы еще про Лайм узнала?? Но какие то знания у тебя о текстовом редакторе были всетки))) Про Ворд:-)
Аааааа! Вспомнила! Я же ей еще сказала зачем-то, что я использую Опен Офис! :))))))))))

El Tigl

Сообщение El Tigl » Вс мар 11, 2018 12:13 am

Аирнокс писал(а):Фатуматубинту
Ай-яй-яй! Счас прочитаю мораль.
Зачем же сюда писать обычные сны? Даже кстати непонятно чем этот сон какой-то выдающийся. Мне наверное такой сон было бы лень записывать. Хотя для меня он был бы конечно совсем необычный -если бы мне приснилось что я девочка-подросток!

Так обычные сны могут быть интереснее фаз, где многое предсказуемо и идет по плану. А бывает, что вообще - все.
А в обычном не все спонтанно, неожиданно и потому увлекательно.
Другой вопрос, что стороннему человеку не всегда понятно - что в этом сюжете такого, ничего ж особенного. Это из-за того, что ощущения трудно передать, не всегда получается. Но за самым коротким или запутанным сюжетом может быть невероятный эмоциональный заряд.

Я просто тоже обычные сны очень люблю записывать.

Миф

Сообщение Миф » Вс мар 11, 2018 12:40 pm

А ты жуй свой Орбит без сахара.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вс мар 11, 2018 1:37 pm

Аирнокс писал(а):El Tigl
Могут. И некоторые свои интересные сны я записывал и даже запостил в Мистической ветке в разделе "Мистические сны", как то так. Но данный сон у Фатумбатум просто ниочем) Я как уже сказал такой бы не стал ни запоминать ни записывать.
El Tigl всё верно говорит - ЭМОЦИИ в моих снах - самое важное!

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вс мар 11, 2018 1:38 pm

Кстати, Аирнокс, плач и завидуй! Я себя видела и маленьким мальчиком лет 8-и, и юношей-подростком и даже мужчиной в возрасте )))))))))))

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пн мар 12, 2018 10:28 pm

Всем привет!
Сегодня ночь получилась странная...
Как водится, первые пробуждения - 2.15 и 3.32 - сны я не запомнила. Помнила, что сны точно были. Какие-то остаточные образы в голове болтались на пробуждении... Но стоило открыть глаза, как все испарялось.
На засыпании представляла себе то, что хочу увидеть во сне... Но что-то никак не засыпалось... Доходила до момента, когда в мои мысли начинали вклиниваться некие неподконтрольные мне элементы - явный признак засыпания - но всякий раз просыпалась на этом моменте, полностью возвращаясь к реальности. Приходилось все заново начинать.
Из головы не выходил Данила мастер... (Ага, я тронулась :) Даже появилась идея, откуда всплыли у меня эти "Сказы" и что их напомнило после стольких-то лет!

Промаявшись, по ощущениям, около часа, я стала кое-как засыпать...

5.43 Фаза:
Я стою у стола в кухне и засыпаю, полулежа на нем, а ногами стоя на полу. Моя мама ходит мимо и бурчит на меня, что надо в кровать идти, раз спать хочу. Странно, что присутствие мамы не навело меня на мысль о сне...
Я послешно потопала в спальню. Дочка пришла и легла под бочек. Стала вертеться. Меня это очень злило, ведь я собиралась зафазить! Решила не обращать внимания и выполнять SSILD. Почти сразу почувствовала подходящее состояние и встала.
Понятное дело, после этого бросилась вон из квартиры. Причем очень боялась сфолить, пока поворачивала ключ.
На улице мне встретилась молодая женщина - невысокого роста, со светлыми волосами - чуть светлее моих, забранными не то в хвост, не то в косу... В целом, она была похожа на меня. Сходу попыталась к ней пристать и кусить за сосочек - прямо через кофточку, на что женщина укоризненно протянула: "Вика! Ну что ты делаешь?"
Мы пошли с ней налево от моего дома - дальше по улочке. Не помню, как оказались в здании, напоминающем офис. Там много людей - мужчины и женщины... Сразу начинаю раздеваться ))) Моя ступница снова начинает ворчать на меня и требовать прекратить. Я останавливаюсь. Люди, как по команде, покдают помещение.
Я иду на выход и справа от него замечаю небольшой кабинетик, где сидит мужчина - крепкого телосложения, чуть выше меня, темноволосый, лет 45+ Вспоминаю про квест, но ума не приложу, что у него спросить! оО Выпалила первое, что пришло в голову: "Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мой муж меня любит?" Перс встает и заметно нервничает. Глаза бегают... Он начинает лапотать нечто, вроде: "Девочка моя! Прости меня... Я тебя очень люблю! Но зачем тебе этот идиот?" Я малость опешила... Он продолжал бормотать про некую кружку, которую я покупала на Садовой, еще учась в школе... И мол, он меня видел еще тогда... Мне стало очень грустно и как-то ярко поняла, что этот тип - просто часть моего подсознания, а значит, меня... И тут же появилась какая-то всепоглощающая нежность и даже жалость к нему! А он уже подталкивал меня к комнате с кроватью...
Видимо, от незнания, что делать, припомнила известные мне суры из Корана... Отметила про себя, что помню! Порадовалась... Однако, от соблазна меня это как-то не спасло. Уже сидя у него на коленях и судорожно расстегивая пуговицы неизвестно откуда взявшегося пальто, поняла, что снова поддаюсь... Но он казался таким родным! Таким нежным! )))
Женщина, которая все это время была со мной, громко возмущается моим поведением, но сама тоже раздевается и ложится на кровать. Мы с мужчиной смеемся над ней, мол, пошалим втроем. Я забираюсь на кровать. Замечаю зерколо в пол стены, будто вместо ковра. Рассматриваю себя в нем. Вроде, отражение было правдивым - с некоторыми излишествами, как в реальности... Но я себе понравилась в отражении ))) Мужчина хотел было пристроиться сзади, но... я сфолила.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вт мар 13, 2018 3:02 pm

Вспомнился момент, который вчера не записала.
На одном из вчерашних утренних пробуждений очень ярко и реалистично почувствовала в руке маленькую металлическую зажигалку. С одной стороны у нее был как бы выступ, по которому я проводила пальцем, размышляя о такой невероятной реалистичности... Но почему-то попробовать забраться в фазу в помощью этих ощущений не догадалась.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Чт мар 15, 2018 5:28 pm

Всем привет!
Запишу свои опыты.

14.03.2018 Фаза:
Начало сна помню плохо. Какое-то злобное семейство не то призраков, не то вооще не знаю кого. Они гоняются за мной. Страшно.
Я начинаю убегать от них в большом доме. Потом взлетаю и лечу по дому... Но в какой-то момент меня.сь местами с отцом призрачного семейства, и уже я - не я, а злобный папаша призрак. Вылетаю из дома и продолжаю летать над каким-то огромным футбольным полем, где добрая сотня игроков гоняют несколько мячей. Чуствую злость и желание всем вредить! Вижу коляску с младенцем, подлетаю и кричу туда: "Буууууу!"
Видимо, начинаю постепенно осознаваться, потому что начинаю приглядываться к футболистам и высматривать самого подходящего для пошалить ))) Уже почти выбрала, как вдруг осозналась окончательно.
Спустившись на землю, сняла с себя какую-то сумку, лишние шмотки... Оказалась в парке недалеко от дома. Напротив супермаркет. Иду туда. Сразу налево от входа - нечто, вроде кафе, но нею столиков. Справа от входа - прилавки с разными конфетами, леденцами, пирожными. Молоденький блондинистый парень-продавец стоит у холодильника с развесным мороженым. Сходу пристаю к нему с вопросом, кто он и что делает. Отвечает, что он то ли миксер, то ли шейкер... И тут же уточняет: "Коктейли делаю" Я беру с прилавка конфету, разворачиваю ее и запихиваю в рот и прошу: "Научи меня!" Парень вместо ответа требует заплатить за конфету. Я раздражаюсь и повторяю вопрос. Тот же результат.
Фол.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Чт мар 15, 2018 7:26 pm

Сегодняшняя ночь слегка расстроила, хотя и фаза была.
Ночью интересных снов не было. То, что записала в тетрадь - нет смысла переносить сюда.
По превычке, проводив детей, легла доспать.

9.05 Интереснейший сон, закончившийся так себе фазой...
Мне снилось, что я вожатая в лагере. Каким-то образом я узнала о готовящимся налете рейфов. Бегаю по ларегю и уговариваю других вожатых и прочий персонал уйти поскорее и увести детей. Меня не слушают и вместо эвакуации все закрываются в подвале-убежище. Я прихожу туда и снова пытаюсь уговорить всех уйти, говорю, что убежище не спасет... Меня не слушают.
Тогда я выхожу на поверхность - на разведку. Вижу мальчишку, спрятавшегося за большим колесом. Чуть дальше двое мужиков - спят за деревянным уличным столиком...
Я взлетаю и обозреваю местность сверху. Вижу рейфов, идущих в сторону лагеря. Но они одеты в роботизированные костюмы и похожи на трансформеров из мультика... Они меня замечают и тоже взлетают. Начинается погоня. Какое-то время я от них удираю, потом мне удается улизнуть...
Я подлетаю к балкону здания, где моется девушка, похожая на Кхалиси из сериала. Я уговариваю ее уйти со мной. Она плачет и спрашивает: "Мой тоже здесь?" (Я понимаю, что речь про рейфа). Отвечаю утвердительно. Она говорит, что готова отдаться ему, лишь бы он оставил ее в покое. Пытаюсь объяснить ей, что этого ему будет явно мало, но девушка меня не слышит.
Я улетаю прочь. Осознаю себя летящей под потолком по анфиладе комнат. В каждой новой комнате вижу свое отражение в зеркале, которое словно вырастает на моем пути. И каждый раз пролетаю словно сквозь него. В отражении я абсолютно голая, иной раз в развратных позах. Разглядываю свое тело с интересом...
Появляется дикое желание! Смотрю вниз. Пролетаю множество кроватей, на которых лежат голые или полураздетые девушки - самые разные по внешности! Блондинки, брюнетки, рыжие... Худенькие и пышечки... Выбираю одну и спускаюсь к ней, чтобы пошалить...

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пт мар 16, 2018 8:40 pm

Всем привет!
Пока на форуме затишье, запишу свои сегодняшние опыты.

Вчера легла поздно... Вернее, сегодня легла рано... Муж приехал, поэтому, как всегда, угомонились в час - в начале второго ночи.
На засыпании - без какой-то особой надежды - поделала SSILD. Скорее, чтобы расслабиться и выкинуть ненужные мысли из головы.

3.40 ОС:
Начало сна помню смутно. Мы с мужем и детьми на нашей, судя по всему, ферме. Аккуратные и ухоженные загоны для скота, шикарно выглядящая скотинка разных мастей и пород... Но есть один нюанс - коровки наши чуть ли не вдвое больше по размеру, чем им положено быть. Оо И ведут они себя, мягко говоря, агрессивно... Мне страшно!
Смотрю откуда-то сверху, как младшая дочка бежит прямо под ноги огромному быку. Кричу в ужасе! И как-то одновременно продолжаю и видеть ситуацию со стороны, и... подбегаю к ней сзади, хватаю за талию и в последний момент успеваю выхватить уже почти из-под смертоносных копыт...
Потом не помню, что произошло... Почувствовала желание встать с кровати, посмотреть на руки и потереть их... Встала, осознав что я, должно быть, в фазе. Иду в коридор. ТНР: подпрыгиваю и зависаю под потолком. Ура! Я в фазе!
Выхожу на улицу, где, судя по всему, ночь, иду направо от дома... По пути продолжаю тереть руки, прыгаю, кричу: "Это реал!" Какая-то африканка сидит прямо на песке на дороге... Что-то говорю ей. (Но что именно, забыла, как и ее ответ). Решаю рассмотреть ладонь. (Читала об этом у кого-то в дневнике на днях). Немного засмотрелась на линии на пальцах, но испугалась сфолить и оставила это занятие.
Иду дальше. За поворотом, там, где у нас трасса в реальности, - сейчас Нева. ))) Перелетаю реку и влетаю в старинное здание.
Попадаю сходу в большое помешение. По стенам располагаются ящечки одинакового размера. Я начинаю там ковыряться, но там только швейные принадлежности: нитки, иголки, какие-то шнурочки... Понимаю, что это ателье. Был там и мужичок - плотного телосложения и вполне приятной наружности, с темными длинными волосами, прихваченными в пучек... Хотела пошалить, но передумала.
Иду в другую комнату. По виду, жилую. Продолжаю шариться по ящикам там. Там уже мне попадается косметика. Девушка, видимо, хозяйка комнаты, возмущается, что я веду себя по-хозяйски. Говорю ей: "Это моя комната. Это мой сон и всё тут моё". Ищу еду, но вместо этого нахожу запчасти от кальяна - без емкости.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пт мар 16, 2018 8:47 pm

6.46 Сон:
Сон был неосознанный, но очень занятный, хоть и страшный местами. Вот такие сны мне всегда хочется разобрать, попытаться вникнуть, почему мне пришел тот или иной символ...

снится мне, что я с мамой на границе Франции и какого-то другого государства. Причем в самом прямом смысле! Буквально в десяти метрах - другая страна. Мы с мамой словно смотрим в прошлое, где в этом самом месте ведутся военные действия. Мама уточняет, что это было в 2012 году. Мы прячемся за какой-то невысокой стеной и наблюдаем, как мимо спава от нас едут танки. Тут же акие-то массивные надгробия, где прячется совершенно голый белый пожилой мужчина с аккуратной бородкой. И в целом, он выглядит вполне ухоженным и подтянутым. Он стоит у всех на виду, но никто не обращает на него внимания. Затем ложится между надгробных плит... И так несколько раз.
Звуков взывов не слышно, но видно, как все вокруг содрогается, словно от взрыва.
Внезапно мы оказываемся стоящими в длинном темном коридоре. Мама отправляет меня на поиски какого-то парня, который последним видел нашего друга. Со мной большой черный волк, дожидающийся меня, вольяжно лежа на полу. Я произношу: "Пошли, волчик..." В голове звучит фраза: "Иногда, чтобы спасти жизнь, надо, чтобы все твои волки разбежались..." Это не мои мысли, словно кто-то говорит, но слышу только я.
Мама сообщает мне, что последний адрес человека, которого мне предстоит найти - Руаси, Филателист... (Номер дома утерян). Руаси - это реально существующее место, как я понимаю. Последний раз этот адрес упоминался в романе, который я решила освежить в памяти. А "Филателист" звучало, как название улицы.
Мы хотим что-то уточнить у пожилой дамы, живущей в одной из комнат. Стучим. Старушка не желает нам открывать, но в последний момент сжалилась над нами. Из-за двери прозвучал старческий дребезжащий голос: "Погоди, деточка..." Дверь открылась. На пороге стояла уже очень старая женщина - в ночной сорочке из хлопка (белой в голубой цветочек) и с совершенно седыми волосами, забранными в элегантную высокую прическу...
Дальше я или проснулась, или попала в другой сон.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Сб мар 17, 2018 9:06 pm

Всем привет!
Сегодня ночь в плане снов не очень интересная. Фазы не было. Многие сны забылись - полностью или частично.
Запишу самое любопытное из запомнившегося, что хочется сохранить в форумном дневнике.

0.28
В памяти сохранилось ощущение чего-то очень хорошего, интересного! Помню, что сон мне очень нравился. Видела форумчан, которые мне дороги... Но сюжет не помню. Даже смутно...
Последний и поэтому, наверное, самый яркий образ - Натив. Видела ее высокой статной женщиной в теле, с короткими темными волосами. Возможно, на внешний вид Натив в моем сне повлияла фотография, которую я когда-то видела в соответствующей теме и рассказа самой Натив. (Где-то она говорила, что она высокая...)

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Сб мар 17, 2018 9:18 pm

8.20 Несколько отрывков:

- Я разбираю шкатулочку с украшениями и перекладываю их в верхний ящик зеркала, которое было у нас, сколько я себя помню. Теперь мама выделимла мне этот ящик в личное пользование. Особенно запомнились короткие самодельные четки из светло-зеленого натурального камня. Долго вертела их в руках. Думала, разобрать и сделать что-то другое, но отказалась от этой мысли. Показалось неправильным использовать четки в других целях.

- По ощущениям я нахожусь во дворе питерского дома. Но там, где у нас в реале помойка, находится несколько гаражей, где расположилась неофициальная автомастерская. Слякоть, прохладно... Мне почему-то немного грустно...
В размокшей земле наполовину закопаны два черепа моих барашков. Вытаскиваю их за рога. Но подумав, один оставляю на земле, просто переложив на сухой участок - мне пришла в голову мысль, что Хаттаб может найти его и вспомнит обо мне... (Жалко, что мысль о Хаттабе не привела к осознанию...)

- Я иду гулять с мальчиком-подростком. Это какой-то мой родственник, мулат. Но не сын. Заходим перекусить в ресторан. Там приходится стоять в очереди. Пока я караулю, парень идет в туалет. Когда он вернулся, я понюхала его и учуяла запах сигарет. Поругала за вранье и за курение.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вс мар 18, 2018 9:02 pm

Стащила у Кассандры видео. Хочу попробовать )))

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вс мар 18, 2018 11:20 pm

Всем привет!
Фазы сегодня не было, но было пара-тройка интересных сновиденных образов, которые хочется оставить в памяти.

6.06
Весь сон нет смысла записывать. Но была там одна интересная деталь - станции метро.
Посюжету сна мы с подругой ехали из пункта А в пункт Б на метро. Проезжали несколько станций. На всех была сделана перепланировка, превратившая угрюмые станции в уютные места, где очень приятно находится. Меня, как любителя домашних растений, порадовало обилие цветов в горшках, красиво расположенных по кругу в центре. Так же на станциях были комнатки за стеклянной перегородкой с уютными диванчиками, где можно отдохнуть.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вс мар 18, 2018 11:29 pm

8.36 Целая серия коротких снов-зарисовок:

- Женщина спускается со второго этажа своего дома в большой холл, откуда раздается прекрасное пение. У меня есть знание, что поёт её бывшая квартирантка-певица, которая некоторое время назад... умерла... Это призрак!
Видела все как сторонний наблюдатель, словно зависнув между пролетами лестницы. Видела женщину. Певица же находилась чуть ниже меня и за моей спиной.

- Я - мама-лиса. Мой маленький лисенок приходит каждый день на берег моря и смотрит часами вдаль, тоскуя об умершем отце. Моё материнское сердце переполняется жалостью и тоской! Хочется утешить детеныша! Чтобы избавить малыша от страданий, я провожу некий старинный лисий ритуал: держа малыша за шкирку, окунаю его в жидкую грязь на берегу, затем в морсскую воду. И так несколько раз.
Сон очень понравился, нксмотря на грустное настроение. Было полнейшее ощущение себя зверем: окружающее пространство видела, как если бы ходила на четырех лапах, чувствовала вес лисенка в зубах...
Изображение

Китнисс
Фазер

Сообщение Китнисс » Вс мар 18, 2018 11:43 pm

Фатуматубинту писал(а): Сон очень понравился, нксмотря на грустное настроение. Было полнейшее ощущение себя зверем: окружающее пространство видела, как если бы ходила на четырех лапах, чувствовала вес лисенка в зубах...
Круто!! Помнишь в прошлом году был квест по превращению себя в животное?? Твой сон круче всех. Правда там вроде все фазы описывали. Но такой яркий сон не хуже фазы. имхо

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вс мар 18, 2018 11:55 pm

9.28 Сон с промелькнувшим осознанием, но не ставший полноценным ОСом:
Сон был длинный и интересный, наверняка навеянный вчерашним ужастиком.
Я девочка-подросток. У меня классические проблемы с заводилой класса и ее компашкой.
Вечер. На улице темно. В какой-то момент вижу со стороны, как один парень из "крутых" приходит к маме - женщине, явно имевшей бурную молодость, но безумно любящей сына. Мама с короткой стрижкой и в татуировках. Паренек очень трогательно дарит ей букетик тюльпанов. Мать со слезами радости обнимает сына и благодарит за подарок. Потом они обсуждают его предстоящий день рождения. По ходу разгговора, я понимаю, что парень в ссоре со своей старшей сестрой. Узнав, что она собирается быть на празднике, мальчик просит маму вместо праздника дать ему немного денег, ссылаясь на насущные нужды - одежда, обувь... (Судя по всему, мальчик и живет отдельно от родителей).
Мне становится смешно, что он строит из себя такого крутого богатея в школе, а на самом деле, у него рваные ботинки... Со смехом говорю: "Да выкини их!"
Не знаю, что на меня нашло, но через несколко мгновений я подбегаю к парню и целую его в губы. Паренек чуть выше меня, светленький, в общем ничем не примечательный. Сначала он пытается отстранится, отпихнуть меня... Но незаметно включается в процесс, и вот уже мы слились в поцелуе. Ощущения были очень реалистичные! До сих пор помню, словно это произошло наяву, - тонкие прохладные губы. Я начинаю ласкать их своими губами... Поначалу даже особых чувств не было... Вроде как захотелось подразнить парня... Но с каждой секундой чувствую все большее возбуждение и - даже еще большую - нежность к пареньку.
Следующий эпизод: мы переходим перекресток, недалеко от моего дома. Я парю над землей, а парнишка идет, держа меня за руку. Мы встречаем его бывшую девушку, с которой еще вчера они были вместе... Она расстроена. Я смеюсь от радости и тяну парня к подошедшему только что автобусу.
Мы прыгаем в дверь. Автобус отъезжает. Мы едем на рынок, находящийся в паре остановок от моего дома. У меня за пазухой каким-то образом оказывается удивительной красоты кошка! Сереневого цвета, очень пушистая, словно плюшевая. Мы разговорились с силящей передо мной бабулькой. Рассказываю ей про кошку, про то, что она принадлежала бывшей девушке моего парня... Затем прошу ее подержать кошечку, пока я сниму куртку.
Мы выходим на нужной остановке. И тут... я понимаю, что мы подъехали к городской больнице Дакара. Я в шоке! В этот момент проскользнула мысль о сне, фазе... Но... вместо нормального осознания и действия по плану, я просто решаю представить на месте больницы - рынок, и отправиться по делам, как и собиралась. После этой "вспышки" осознанности я снова ушла в сюжет - примеряла какие-то босоножки и тапочки... в коробке мягких игрушек искала улизнувшую кошку...

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пн мар 19, 2018 2:52 pm

Всем привет!
Вчера отключили свет - не успела записать сон. А сегодня прочитала сон Аирнокса в дневнике Натив и вспомнила свой.

18.03.2018 10.45. Сон:
Я в отделении Сбербанка. Слева от меня Аирнокс - внешне похож на фото, которое он когда-то тут выкладывал - в кепочке и темной курточке. Он разговаривал с работницей Сбербанка. Спрашивал что-то про коллекционные монеты или вроде того... Она показывала Аирноксу юбилейную монету - с Олимпийским мишкой, блестящую, в круглом маленьком футлярчике - как раз по размеру самой монетки. Мне было любопытно посмотреть, но я не решалась подойти.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пн мар 19, 2018 3:52 pm

Раньше мне страшно было делать перерывы в практике, потому что я не была в себе уверена. Но за прошедшие полтора года я зачительно продвинулась вперед. Фазы стали случаться чаще - редкая неделя обходится без фазы. (Моя промежуточная цель была - добиться фазы не менее 1-2 раз в неделю). Но меня по прежнему не устраивает продолжительность и глубина фазы, а так же степень осознанности в ней. Хотелось бы стабилизировать эти показатели. В связи с этим очень заинтересовала тема "Дольше чем 15 минут" - viewtopic.php?f=6&t=6832
Для более полного понимания надо бы перечитать основные моменты, но и при беглом знакомстве понятно, что автор явно на верном пути. Не углублясь в философию, физиологию мозга и т.д.: если у человека есть цель - зачем ему надо то, что он делает - он добьется в этом деле результатов или даже успеха! О чем бы ни шла речь - выучить язык, похудеть, овладеть теми или иными навыками...
Еще пришла в голову мысль, что получить желаемый результат мне поможет как раз отдых от активных попыток. Пока не знаю, сколько и как это все устроить... уже есть привычка выполнять техники и ловить фазу каждый день... Но такой режим явно утомляет. Буду думать над этим вопросом.

Также за полтора года пришла к мысли, что чисто прагматический подход к фазе не может быть абсолютно верным. На даный момент мое понимание фазы сдвинулось немного в сторону эзотерики, хотя я все еще далека до полного принятия идей Радова, Кастанеды и иже с ними...

И последний момент, который хочется отметить - качество снов (как осознанных, так и нет). Оно изменилось! Количество кошмаров явно снизилось. Раньше их процент был намного выше в запомненных снах. Ранее пугающие образы стали менее пугающими и "дружелюбными". Например, метро. Долгие годы мне снилось метро исключительно в кошмарах и очень тревожных снах, а в последний раз я рассматривала цветы в метро, и мне там было хорошо! Также я чаще стала видеть себя в роли взрослого человека - того, кто защищает, утешает, дает поддержку. Раньше, насколько я помню, такого не было. В каждом сне я была в позиции слабого - либо ребенком, либо просто человеком, получающим защиту и поддержку. Мне такие перемены нравятся!

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пн мар 19, 2018 5:30 pm

Сегодня только один эпизод можно записать.

5.52
Снился кошмар. Какие-то люди - муж с женой - остаются у нас на ночь. Утром гости начинают требовать от меня мои сонные дневники ))) и почему-то все мои гаджеты, которых оказалось наредкость много! Я готова была отдать все, кроме моего мобильника (у меня там будильник) и тетрадок с записями. Со временем уговоры переходят в угрозы и попытки отобрать "мою прелесть" силой.
Не понятно, почему мама не пробует даже меня защитить... Но в то же время думаю, что это и к лучшему - за нее тоже переживаю. Пробую улететь, но к моему ужасу, настырные гости преследуют меня! оО Обычно, всякие нежелательные персы цепляются за меня, и их можно скинуть... Но эти летали сами! В этот момент появляется понимание, что я сплю, но тут же исчезает.
К моим преследователям присоединяются два юноши - их сыновья. Продолжаются препирательства. Внезапно слышится звук шагов за дверью. Мне одевают какую-то кастюлю на голову, чтобы спрятать от того, кто за дверью. Воспользовавшись моментом, выхожу в заднюю дверь и взлетаю.
Снова приходит понимание, что я во сне. Но то ли страх был слимшком сильный, то ли осознанность низкая... Единственное, что я посчитала правильным - разбудить себя. Громко и уверенно произношу: "Вика, проснись! В тело!"
Пробуждение.

Миф

Сообщение Миф » Вт мар 20, 2018 5:20 am

Фатуматубинту писал(а):
5.52
Снился кошмар.
Не раз уже хотел посоветовать, но не хотелось быть навязчивым )
Выбери и сформируй в фазе привычку, которая на автомате будет защищать тебя от большинства кошмаров и доведи ее до автомата, постепенно она перейдет и в неосознанные сны.
Например в каждой фазе немного увеличивай себя в размерах, так чтобы персы были по локоть ростом - маленького трудно бояться ))

Вдохни воздух представляя, что надуваешься и растешь или встань на стул и поочередно увеличь длину ног до пола, пропорции тела потом, если не задумываться сами подстроятся до привычного.
Такой рост, около двух с половиной метров, позволит нормально находится в любом помещении и опять же, это не реал, высота комнат сама подстроится.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вт мар 20, 2018 10:51 am

Миф писал(а):
Фатуматубинту писал(а):
5.52
Снился кошмар.
Не раз уже хотел посоветовать, но не хотелось быть навязчивым )
...
Хм... Совет дельный! Тошлько, наверное, мне надо не рост менять, а что-то другое. У меня и карлики могут быть очень страшными во сне ))) Но попробовать стоит. Спасибо!

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вс мар 25, 2018 12:32 am

Всем привет! Снова пишу с опозданием.

24.03.2018 Время - примерно 7.00 - 7.30 Сон, который мог бы стать отменной фазой:
Я прошляпила замечательный сон, в котором даже осозналась, но... видимо заснула... Потому что потом снилось что-то совершенно другое, а этот сон остался в воспоминаниях приятным легким следом...
Недавно я смотрела прекрасный фильм - "Форма воды" Очень добрый и чем-то наивный.

Сон был явно навеян этим фильмом.

Не помню, с чего все началось...
Я ходила по комнатам в квартире со странной планировкой, ясно говорящей, что это не мой дом. Да и вообще не похожа квартира на стандартную питерскую. (Да и сенегальскую тоже). Ходила я, ходила... Пока не поняла, что ощушения при ходьбе странные... Движения плавные и вязкие... словно под водой! Пригляделась - и впрямь под водой! Предметы плавали и спокойно покачивались в толще воды, которой было заполнено помещение до самого потолка.
Сначала я испугалась: как так? Я под водой? А воздух? Как же я дышу??? оО
Но дышалось спокойно, без затруднений. Тогда я подумала, что, вполне вероятно, я нахожусь во сне! И именно этим всё и объясняется! )))
Мне очень понравилась эта мысль! Я продолжила плавно перемещаться по комнатам, удивляясь новым ощущениям, ведь я даже в фазе до сих пор ни разу под водой не дышала!
Наверное, я слишком расслабилась. Да еще и внимание на дыхании заострила... И заснула.
Очень жаль, что запомнила так мало подробностей!

Китнисс
Фазер

Сообщение Китнисс » Вс мар 25, 2018 2:53 pm

Фатусь , действительно необычно и жаль что не было продолжения.

Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»