Дневник Фатуматубинту

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.
Фатуматубинту
Фазер

Re: Дневник Фатуматубинту

Сообщение Фатуматубинту » Вс мар 18, 2018 7:08 pm

Аирнокс писал(а):Фатуматубинту
Попробуй! Если почитать то у некоторых здорово получается, их прямо глючит и колбасит с такого смотрения в зеркало. Тока обязательно полутьма, можно еше свечку поставить как единственное освещение.
Боюсь, мне тогда еще памперс надеть надо! :)))))))) Но страсть, как интересно!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вс мар 18, 2018 9:02 pm

Стащила у Кассандры видео. Хочу попробовать )))

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вс мар 18, 2018 11:20 pm

Всем привет!
Фазы сегодня не было, но было пара-тройка интересных сновиденных образов, которые хочется оставить в памяти.

6.06
Весь сон нет смысла записывать. Но была там одна интересная деталь - станции метро.
Посюжету сна мы с подругой ехали из пункта А в пункт Б на метро. Проезжали несколько станций. На всех была сделана перепланировка, превратившая угрюмые станции в уютные места, где очень приятно находится. Меня, как любителя домашних растений, порадовало обилие цветов в горшках, красиво расположенных по кругу в центре. Так же на станциях были комнатки за стеклянной перегородкой с уютными диванчиками, где можно отдохнуть.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вс мар 18, 2018 11:29 pm

8.36 Целая серия коротких снов-зарисовок:

- Женщина спускается со второго этажа своего дома в большой холл, откуда раздается прекрасное пение. У меня есть знание, что поёт её бывшая квартирантка-певица, которая некоторое время назад... умерла... Это призрак!
Видела все как сторонний наблюдатель, словно зависнув между пролетами лестницы. Видела женщину. Певица же находилась чуть ниже меня и за моей спиной.

- Я - мама-лиса. Мой маленький лисенок приходит каждый день на берег моря и смотрит часами вдаль, тоскуя об умершем отце. Моё материнское сердце переполняется жалостью и тоской! Хочется утешить детеныша! Чтобы избавить малыша от страданий, я провожу некий старинный лисий ритуал: держа малыша за шкирку, окунаю его в жидкую грязь на берегу, затем в морсскую воду. И так несколько раз.
Сон очень понравился, нксмотря на грустное настроение. Было полнейшее ощущение себя зверем: окружающее пространство видела, как если бы ходила на четырех лапах, чувствовала вес лисенка в зубах...
Изображение

Китнисс
Фазер

Сообщение Китнисс » Вс мар 18, 2018 11:43 pm

Фатуматубинту писал(а): Сон очень понравился, нксмотря на грустное настроение. Было полнейшее ощущение себя зверем: окружающее пространство видела, как если бы ходила на четырех лапах, чувствовала вес лисенка в зубах...
Круто!! Помнишь в прошлом году был квест по превращению себя в животное?? Твой сон круче всех. Правда там вроде все фазы описывали. Но такой яркий сон не хуже фазы. имхо
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вс мар 18, 2018 11:55 pm

9.28 Сон с промелькнувшим осознанием, но не ставший полноценным ОСом:
Сон был длинный и интересный, наверняка навеянный вчерашним ужастиком.
Я девочка-подросток. У меня классические проблемы с заводилой класса и ее компашкой.
Вечер. На улице темно. В какой-то момент вижу со стороны, как один парень из "крутых" приходит к маме - женщине, явно имевшей бурную молодость, но безумно любящей сына. Мама с короткой стрижкой и в татуировках. Паренек очень трогательно дарит ей букетик тюльпанов. Мать со слезами радости обнимает сына и благодарит за подарок. Потом они обсуждают его предстоящий день рождения. По ходу разгговора, я понимаю, что парень в ссоре со своей старшей сестрой. Узнав, что она собирается быть на празднике, мальчик просит маму вместо праздника дать ему немного денег, ссылаясь на насущные нужды - одежда, обувь... (Судя по всему, мальчик и живет отдельно от родителей).
Мне становится смешно, что он строит из себя такого крутого богатея в школе, а на самом деле, у него рваные ботинки... Со смехом говорю: "Да выкини их!"
Не знаю, что на меня нашло, но через несколко мгновений я подбегаю к парню и целую его в губы. Паренек чуть выше меня, светленький, в общем ничем не примечательный. Сначала он пытается отстранится, отпихнуть меня... Но незаметно включается в процесс, и вот уже мы слились в поцелуе. Ощущения были очень реалистичные! До сих пор помню, словно это произошло наяву, - тонкие прохладные губы. Я начинаю ласкать их своими губами... Поначалу даже особых чувств не было... Вроде как захотелось подразнить парня... Но с каждой секундой чувствую все большее возбуждение и - даже еще большую - нежность к пареньку.
Следующий эпизод: мы переходим перекресток, недалеко от моего дома. Я парю над землей, а парнишка идет, держа меня за руку. Мы встречаем его бывшую девушку, с которой еще вчера они были вместе... Она расстроена. Я смеюсь от радости и тяну парня к подошедшему только что автобусу.
Мы прыгаем в дверь. Автобус отъезжает. Мы едем на рынок, находящийся в паре остановок от моего дома. У меня за пазухой каким-то образом оказывается удивительной красоты кошка! Сереневого цвета, очень пушистая, словно плюшевая. Мы разговорились с силящей передо мной бабулькой. Рассказываю ей про кошку, про то, что она принадлежала бывшей девушке моего парня... Затем прошу ее подержать кошечку, пока я сниму куртку.
Мы выходим на нужной остановке. И тут... я понимаю, что мы подъехали к городской больнице Дакара. Я в шоке! В этот момент проскользнула мысль о сне, фазе... Но... вместо нормального осознания и действия по плану, я просто решаю представить на месте больницы - рынок, и отправиться по делам, как и собиралась. После этой "вспышки" осознанности я снова ушла в сюжет - примеряла какие-то босоножки и тапочки... в коробке мягких игрушек искала улизнувшую кошку...

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пн мар 19, 2018 2:52 pm

Всем привет!
Вчера отключили свет - не успела записать сон. А сегодня прочитала сон Аирнокса в дневнике Натив и вспомнила свой.

18.03.2018 10.45. Сон:
Я в отделении Сбербанка. Слева от меня Аирнокс - внешне похож на фото, которое он когда-то тут выкладывал - в кепочке и темной курточке. Он разговаривал с работницей Сбербанка. Спрашивал что-то про коллекционные монеты или вроде того... Она показывала Аирноксу юбилейную монету - с Олимпийским мишкой, блестящую, в круглом маленьком футлярчике - как раз по размеру самой монетки. Мне было любопытно посмотреть, но я не решалась подойти.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пн мар 19, 2018 3:52 pm

Раньше мне страшно было делать перерывы в практике, потому что я не была в себе уверена. Но за прошедшие полтора года я зачительно продвинулась вперед. Фазы стали случаться чаще - редкая неделя обходится без фазы. (Моя промежуточная цель была - добиться фазы не менее 1-2 раз в неделю). Но меня по прежнему не устраивает продолжительность и глубина фазы, а так же степень осознанности в ней. Хотелось бы стабилизировать эти показатели. В связи с этим очень заинтересовала тема "Дольше чем 15 минут" - viewtopic.php?f=6&t=6832
Для более полного понимания надо бы перечитать основные моменты, но и при беглом знакомстве понятно, что автор явно на верном пути. Не углублясь в философию, физиологию мозга и т.д.: если у человека есть цель - зачем ему надо то, что он делает - он добьется в этом деле результатов или даже успеха! О чем бы ни шла речь - выучить язык, похудеть, овладеть теми или иными навыками...
Еще пришла в голову мысль, что получить желаемый результат мне поможет как раз отдых от активных попыток. Пока не знаю, сколько и как это все устроить... уже есть привычка выполнять техники и ловить фазу каждый день... Но такой режим явно утомляет. Буду думать над этим вопросом.

Также за полтора года пришла к мысли, что чисто прагматический подход к фазе не может быть абсолютно верным. На даный момент мое понимание фазы сдвинулось немного в сторону эзотерики, хотя я все еще далека до полного принятия идей Радова, Кастанеды и иже с ними...

И последний момент, который хочется отметить - качество снов (как осознанных, так и нет). Оно изменилось! Количество кошмаров явно снизилось. Раньше их процент был намного выше в запомненных снах. Ранее пугающие образы стали менее пугающими и "дружелюбными". Например, метро. Долгие годы мне снилось метро исключительно в кошмарах и очень тревожных снах, а в последний раз я рассматривала цветы в метро, и мне там было хорошо! Также я чаще стала видеть себя в роли взрослого человека - того, кто защищает, утешает, дает поддержку. Раньше, насколько я помню, такого не было. В каждом сне я была в позиции слабого - либо ребенком, либо просто человеком, получающим защиту и поддержку. Мне такие перемены нравятся!

Native
Фазер

Сообщение Native » Пн мар 19, 2018 4:40 pm

Фатуматубинту писал(а): Не углублясь в философию, физиологию мозга и т.д.: если у чеорвека есть цель - зачем ему надо то, что он делает - он добьется в этом деле результатов или даже успеха! О чем бы ни шла речь - выучить язык, похудеть, овладеть теми или иными навыками...
Я в этом уверена, т.к. в моей жизни неоднократно бывало достижение поставленной цели.
Но (!) стоит ли фазу считать такой первоочередной целью?
Я знаю по себе, что достижение нескольких целей одновременно снижает "энергетическую подачу". Лишь та цель будет достигнута наиболее вероятно, которая стоит на 1-м месте. Лично я никогда не поставлю фазу на главное место, т.к. у меня есть и другие желания. Делая выбор, какой цели отдать предпочтение, выберу не фазу, хотя она мне нравится и не только развлекает, но что-то ещё даёт.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пн мар 19, 2018 4:47 pm

Native писал(а):
Фатуматубинту писал(а): Не углублясь в философию, физиологию мозга и т.д.: если у чеорвека есть цель - зачем ему надо то, что он делает - он добьется в этом деле результатов или даже успеха! О чем бы ни шла речь - выучить язык, похудеть, овладеть теми или иными навыками...
Я в этом уверена, т.к. в моей жизни неоднократно бывало достижение поставленной цели.
Но (!) стоит ли фазу считать такой первоочередной целью?
Я знаю по себе, что достижение нескольких целей одновременно снижает "энергетическую подачу". Лишь та цель будет достигнута наиболее вероятно, которая стоит на 1-м месте. Лично я никогда не поставлю фазу на главное место, т.к. у меня есть и другие желания. Делая выбор, какой цели отдать предпочтение, выберу не фазу, хотя она мне нравится и не только развлекает, но что-то ещё даёт.
А вот здесь не соглашусь! Причем в корне. Возможно, мы несколько разные вещи понимаем под словом "цель"? Потому что у меня, сколько помню себя, всегда целей несколько, причем примерно одинаковой важности. Ну, например, сейчас у меня есть одно желание, которое я хочу исполнить (ты знаешь, о чем я), кроме этого я планирую продолжить учебу, заняться наконец написанием своих миниатюр, которые хочется развить до полноценных рассказов, а возможно, и романчика - почему нет? Это все для меня цели, задачи, желания... Не важно, как назвать. Главное, что каждая "цель" - составляет важную часть моего благополучия и счастья, как я лично его вижу. Без какого-либо кусочка пазл будет не полный, хотя, возможно, что картинка не пострадает... Но все же будет неполной.
Фаза - тоже подцель! Она мне нужна как инструмент в нескольких сразу аспектах моей жизни. Это важно для меня. Хотя и не самое важное!
Думаю, мысль понятна...

Native
Фазер

Сообщение Native » Пн мар 19, 2018 5:25 pm

Фатуматубинту писал(а): А вот здесь не соглашусь! Причем в корне. Возможно, мы несколько разные вещи понимаем под словом "цель"? Потому что у меня, сколько помню себя, всегда целей несколько, причем примерно одинаковой важности. Ну, например, сейчас у меня есть одно желание, которое я хочу исполнить (ты знаешь, о чем я), кроме этого я планирую продолжить учебу, заняться наконец написанием своих миниатюр, которые хочется развить до полноценных рассказов, а возможно, и романчика - почему нет? Это все для меня цели, задачи, желания... Не важно, как назвать. Главное, что каждая "цель" - составляет важную часть моего благополучия и счастья, как я лично его вижу. Без какого-либо кусочка пазл будет не полный, хотя, возможно, что картинка не пострадает... Но все же будет неполной.
Фаза - тоже подцель! Она мне нужна как инструмент в нескольких сразу аспектах моей жизни. Это важно для меня. Хотя и не самое важное!
Думаю, мысль понятна...
А интересная тема наклюнулась) Можно было бы даже вывести её из рамок дневника, т.к. флудить в дневниках не любитель. Фатум, ты не согласилась, а ты анализировала когда-нибудь свои цели и их достижение? Я анализировала, имею в своих достижениях примеры успешной реализацию таких первостепенных целей, и пришла к выводу - пока уделяешь поставленной цели первостепенное значение, ставя её выше всех остальных желаний, она достигается, хотя и не всегда стремительно. Стоит раздробить свои помыслы - и болтаешься, "как г-но в проруби" (не в обиду, это поговорка), распыляются возможности и самое главное - настрой. Но даже поставить свою цель на 1-е место не так просто, надо и волю собрать в кулак, и все помыслы в первую очередь направлять на эту цель. Конечно, если эта цель зависит от себя в какой-то степени.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пн мар 19, 2018 5:30 pm

Сегодня только один эпизод можно записать.

5.52
Снился кошмар. Какие-то люди - муж с женой - остаются у нас на ночь. Утром гости начинают требовать от меня мои сонные дневники ))) и почему-то все мои гаджеты, которых оказалось наредкость много! Я готова была отдать все, кроме моего мобильника (у меня там будильник) и тетрадок с записями. Со временем уговоры переходят в угрозы и попытки отобрать "мою прелесть" силой.
Не понятно, почему мама не пробует даже меня защитить... Но в то же время думаю, что это и к лучшему - за нее тоже переживаю. Пробую улететь, но к моему ужасу, настырные гости преследуют меня! оО Обычно, всякие нежелательные персы цепляются за меня, и их можно скинуть... Но эти летали сами! В этот момент появляется понимание, что я сплю, но тут же исчезает.
К моим преследователям присоединяются два юноши - их сыновья. Продолжаются препирательства. Внезапно слышится звук шагов за дверью. Мне одевают какую-то кастюлю на голову, чтобы спрятать от того, кто за дверью. Воспользовавшись моментом, выхожу в заднюю дверь и взлетаю.
Снова приходит понимание, что я во сне. Но то ли страх был слимшком сильный, то ли осознанность низкая... Единственное, что я посчитала правильным - разбудить себя. Громко и уверенно произношу: "Вика, проснись! В тело!"
Пробуждение.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пн мар 19, 2018 5:39 pm

Native писал(а): А интересная тема наклюнулась) Можно было бы даже вывести её из рамок дневника, т.к. флудить в дневниках не любитель. Фатум, ты не согласилась, а ты анализировала когда-нибудь свои цели и их достижение? Я анализировала, имею в своих достижениях примеры успешной реализацию таких первостепенных целей, и пришла к выводу - пока уделяешь поставленной цели первостепенное значение, ставя её выше всех остальных желаний, она достигается, хотя и не всегда стремительно. Стоит раздробить свои помыслы - и болтаешься, "как г-но в проруби" (не в обиду, это поговорка), распыляются возможности и самое главное - настрой. Но даже поставить свою цель на 1-е место не так просто, надо и волю собрать в кулак, и все помыслы в первую очередь направлять на эту цель. Конечно, если эта цель зависит от себя в какой-то степени.
Тема интересная и важная для меня, поэтому думаю, что некоторые мысли и в дненике не помешают. По поводу дробления помыслов... Хм... Есть зерно истины! И весьма больше! И все же... не может человек жить одной целью, как ни крути. Ну от хочу я получить высшее образование... Это цель и какая! Но я не могу не обращать внимание на детей, мужа, свое здоровье. (К примеру, в 18 лет, даже глубоко беременная, я могла учить материал ночи напролет. А сейчас я выберу полноценный сон - и не только из-за фазы! Первый год обучения в Африке я делала так же, хоть и не занималась фазой...)
А с другой стороны... Может просто нет у меня такой одной глобальной ЦЕЛИ, которая важнее всего? Но если я ищу для себя примеры из жизни родных и близких, такая всепоглощающая цель должна быть на грани жизни и смерти! Как борьба со смертельным недугом, попытки забаременеть - для бездетной женщины... Что-то и впрямь ОГО-ГО КАКОЕ! У меня пока все, слава Богу, относительно хорошо, и я могу "поразбрасываться"...
Как-то так...

Миф

Сообщение Миф » Вт мар 20, 2018 5:20 am

Фатуматубинту писал(а):
5.52
Снился кошмар.
Не раз уже хотел посоветовать, но не хотелось быть навязчивым )
Выбери и сформируй в фазе привычку, которая на автомате будет защищать тебя от большинства кошмаров и доведи ее до автомата, постепенно она перейдет и в неосознанные сны.
Например в каждой фазе немного увеличивай себя в размерах, так чтобы персы были по локоть ростом - маленького трудно бояться ))

Вдохни воздух представляя, что надуваешься и растешь или встань на стул и поочередно увеличь длину ног до пола, пропорции тела потом, если не задумываться сами подстроятся до привычного.
Такой рост, около двух с половиной метров, позволит нормально находится в любом помещении и опять же, это не реал, высота комнат сама подстроится.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вт мар 20, 2018 10:51 am

Миф писал(а):
Фатуматубинту писал(а):
5.52
Снился кошмар.
Не раз уже хотел посоветовать, но не хотелось быть навязчивым )
...
Хм... Совет дельный! Тошлько, наверное, мне надо не рост менять, а что-то другое. У меня и карлики могут быть очень страшными во сне ))) Но попробовать стоит. Спасибо!

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вс мар 25, 2018 12:32 am

Всем привет! Снова пишу с опозданием.

24.03.2018 Время - примерно 7.00 - 7.30 Сон, который мог бы стать отменной фазой:
Я прошляпила замечательный сон, в котором даже осозналась, но... видимо заснула... Потому что потом снилось что-то совершенно другое, а этот сон остался в воспоминаниях приятным легким следом...
Недавно я смотрела прекрасный фильм - "Форма воды" Очень добрый и чем-то наивный.

Сон был явно навеян этим фильмом.

Не помню, с чего все началось...
Я ходила по комнатам в квартире со странной планировкой, ясно говорящей, что это не мой дом. Да и вообще не похожа квартира на стандартную питерскую. (Да и сенегальскую тоже). Ходила я, ходила... Пока не поняла, что ощушения при ходьбе странные... Движения плавные и вязкие... словно под водой! Пригляделась - и впрямь под водой! Предметы плавали и спокойно покачивались в толще воды, которой было заполнено помещение до самого потолка.
Сначала я испугалась: как так? Я под водой? А воздух? Как же я дышу??? оО
Но дышалось спокойно, без затруднений. Тогда я подумала, что, вполне вероятно, я нахожусь во сне! И именно этим всё и объясняется! )))
Мне очень понравилась эта мысль! Я продолжила плавно перемещаться по комнатам, удивляясь новым ощущениям, ведь я даже в фазе до сих пор ни разу под водой не дышала!
Наверное, я слишком расслабилась. Да еще и внимание на дыхании заострила... И заснула.
Очень жаль, что запомнила так мало подробностей!

Китнисс
Фазер

Сообщение Китнисс » Вс мар 25, 2018 2:53 pm

Фатусь , действительно необычно и жаль что не было продолжения.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Ср мар 28, 2018 8:17 pm

Всем привет!
Начинаю писать уже второй раз - в первый раз написала чсть, но пропало настроение. Сейчас тоже не особо, но опыт интересный. Если хватит настроя, опишу.
Итак.
Вчера легла рано - примерно в 22.30. Надо было выспаться, потому что на прошлой неделе несколько дней подряд поздно ложилась и мало спала. Из-за этого а также из-за приближения особых женских дней, количество запоминаемых снов у меня заметно снизилось. А я всегда расстраиваюсь из-за этого.

Фаза пришлась на первый цикл сна, строго говоря еще на втоник 27.03.2018 - 23.39
Если перед этим и был сон, то я его не помню. Воспоминания начинаются с одновременной попытки встать с кровати (так как сразу были "фазовые" ощущения), визуализировать и сразу же тереть руки. Был и ТНР... Но что именно я делала, не помню.
Почти сразу как оказалась в фазе, я стала фолить. Снова тру руки, снова встаю с кровати. Это дается с трудом, но было рвение - обязательно встать! Вставая отметила про себя, что на кровати рядом со мной кто-то был, возможно, дочка.
Уже у входной двери сделала попытку ТНР, но не помню, удалась она или нет. В принципе, и сомнений-то не было...
Меня попыталась перехватить падчерица. Я ничего не ответила на ее вопросы, молча сняла тапочки и вышла на улицу.
Пару мгновений наслаждалась ярким солнечным днем, потому что обычно у меня в фазе темно, как ночью. Потом взлетела, но полет был недолгий. Почти сразу снизу заметила хорошенький домик с большими до земли окнами и ухоженными пальмочками по краям дорожки.
В этот момент "вспоминала" какую-то другую фазу, которую по пробуждении не смогла припомнить. То ли ее не было вовсе, то ли просто так сильно забыла... В ней падчерица говорила мне, что хочет попасть в Рио...
Я опустилась на землю и вошла в дом, сразу попав в жилую комнату. Начала по привычке копаться в шкафу: неинтересные вещи, вроде утюга, просто кидала на пол, а коробочки и шкатулки открывала и рассматривала. В одной оказался целый ворох бижутерии - по виду, недорогой. Я надела колечко, но сняла, заметив кое-какие изъяны. Затем достала сумочку-косметичку, где обнаружила небольшую змею. Было не страшно, но неприятно. Я закрыла сумочку и швырнула ее за дверь - на улицу. Зачем-то попыталась материализовать яблоко прямо в руке - не вышло.
Закончив обследование шкафа, поднялась по лестнице на второй этаж. Там был цветочный магазинчик. Решила стащить себе цветочки, но шустрая продавщица подсунула мне внушительных размеров прозрачный пакет с каким-то украшением. Это было нечто этническое, самобытное: массивное ожерелье-воротник из сероватой мягкой кожи с ракушками каури. Ну яркое, но очень красивое! В пакете было еще что-то, что я не рассмотрела, и много ракушек россыпью.
Я обратилась к продавщице: "Ты ведь знаешь, что мне к этому нужно?" Она довольно кивнула. Тут же несколько мужских голосов протянули нечто вроде: "Ооооооммммм..." Стало немного жутко, но очень интересно!
Чуть левее, в глубине магазина заметила появившийся словно из ниоткуда отдельчик с разными этническими статуэтками, украшениями, ракушками, черепами... Я разврнулась. Передо мной стоял чернокожий мужчина с телом атлета, голый по пояс, с длинными косичками почти до пояса и украшением на шее, похожим на предложенное мне, но массивнее и больше - оно почти полностью скрывало голые плечи незнакомца. Не успела я ничего сообразить, как он наклонился, схватил меня за ногу и дернул. Я упала на спину, треснувшись обо что-то головой. (Иногда хорошо все же не испытывать боли в фазе! Полезное все-таки свойство))) Мужчина тут же перевернул меня на живот и стянул брюки с трусиками... Я посмотрела на него через плечо, соображая, расслабиться ли мне и получать удовольствие или же удрать? Но решила-таки удрать - к этому моменту мужик был не один и выглядел он устрашающе!
Довольно легко освободилась. Затем повалила мужчин, ставших каменными истуканами, на пол и выпрыгнула в окошко со словами: "Проклятые любители идолов!" ))) На этом я снова начала фолить, но зацепиться за фазу больше не удалось.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Ср мар 28, 2018 8:27 pm

Хотела найти картинку, хоть немного напоминающую ночного незнакомца, но никого даже минимально похожего не нашла.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Ср мар 28, 2018 8:33 pm

5.07 Сон:
Я в какой-то маленькой комнате, большую часть которой занимает кровать. Я ложусь. Входит Валера Леонтьев, ложится с краю. Просит его поласкать ))) Я кладу голову ему на плечо, прижимаюсь к нему всем телом, забираюсь рукой под футболку и начинаю ласково поглаживать грудь...
К сожалению, такой приятный сон на этом и закончился.

соннамбула
Фазер

Сообщение соннамбула » Ср мар 28, 2018 10:22 pm

Фату, мужчина и впрямь какой-то экзотический наглец)))) И правильно сделала, что удрала))))))))))))

А Леонтьев это здорово!!!)))))))) Приятно когда снится твоя мечта :))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Ср мар 28, 2018 10:27 pm

соннамбула писал(а):
Ср мар 28, 2018 10:22 pm
Фату, мужчина и впрямь какой-то экзотический наглец)))) И правильно сделала, что удрала))))))))))))

А Леонтьев это здорово!!!)))))))) Приятно когда снится твоя мечта :))
Я угорела с "экзотического наглеца"!
Да не, в принципе, то, что доктор прописал! ;) Но я почему-то испугалась ))))

Китнисс
Фазер

Сообщение Китнисс » Пт мар 30, 2018 5:42 pm

Леонтьев скромняшка)))) А тот экзотический наглец прям на фазового перса не похож. Слишком активный!!)))) А ты что же струсила?? Небось рейфы пострашнее:-))))

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пн апр 02, 2018 6:24 pm

Всем привет!
Уже 6 дней я без фазы. Но сейчас фаза резко сдала позиции в моем рейтинге важностей и нужностей. (Хотя и не исчезла оттуда совсем, ибо покорять фазу я собираюсь продолжать. Просто пока не знаю, в каком режиме и как, но это уже частности).
Со времени последней записи проблем со сном не было, но так как постоянно на эмоциях, сны снятся тревожные, иногда кошмарики ))) Ну ничего. Справлюсь и с этим.
Были планы ознакомиться с квестовым заданием на апрель, но пока не уверена в том, что буду пытаться их выполнить. (Но ознакомлюсь с темой - думаю, это интересно).

Если будет настроение, позаписываю особенно интересные эпизоды из снов за эти дни.

Изоморф
Мистер СЕКС

Сообщение Изоморф » Пн апр 02, 2018 6:39 pm

Ты главное делай попытки и не сдавайся, всё получится, я уверен)
Мой дневник
СМВ-сенсорно моторная визуализация, ТНР-тест на реальность, ЛП-ложное пробуждение, СП-сонный паралич, ЛДТ- лежать делай техники
ФБС/ФМС-фаза быстрого/медленного сна, ЭМ- электростимуляция мозга, ГВЛ - гипер-вентиляция лёгких, SSILD (ССИЛД), СМ - световая маска

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вт апр 03, 2018 1:24 pm

Изоморф писал(а):
Пн апр 02, 2018 6:39 pm
Ты главное делай попытки и не сдавайся, всё получится, я уверен)
Спасибо, Изо! Ты всегда меня воодушевлял на фазу, когда ее долго у меня не было. Жалко, что ты так редко стал появляться на нашем форуме, ведь именно сейчас у меня появились новые вопросы, а задавать их непроверенному человеку не хочется.

Native
Фазер

Сообщение Native » Вт апр 03, 2018 1:27 pm

Фатум, нет фазы - описывай свои сны! Ты же собиралась записать самое интересное, но халтуришь:)

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вт апр 03, 2018 1:29 pm

Всем привет!
Фазы пока все еще нет. Уже 7-й день. В принципе, бывали и больше перерывы (хотя и было это в сравнительно давно уже), но как-то уже не комильфо... Видимо, сильно меня тряхнуло на прошлой неделе - такой эмоциональный всплеск! Приятный, но эмоции через край, уводящие все внимание в одну сторону - на фазу нет особо душевных сил.
В планах - немного успокоиться, взять себя в руки и все-таки продолжать практику.
Продолжаю исправно записывать свои сны - все, что удается выудить из стремительно ускользающей сновиденной памяти.

Сегодня сны запомнились обрывочно - больше картинками-образами, чем сюжетно.

3.42
Я на каком-то празднике с пожилым уже мужчиной и его взрослой дочкой. Девочка, вроде бы, совершеннолетняя, но изрядно помладше меня. То ли праздник был еврейский, то ли папа с дочкой - евреи... (Или вообще все вместе). Мы в огромном здании с огромными залами, где множество народа! Девушка теряется в толпе, и я ее ищу...
В том же сне накладывала себе красную рыбу - огромный кусок, величиной с тарелку, как-то очень заманчиво приготовленный.

5.23
Сон запомнился сравнительно хорошо и полно, но какой-то он неприятный... Я в больнице. Мне предстоит операция. Со мной мама. Я прихожу на осмотр в кабинет - очень неуютный, вроде операционной или смотровой: кафельные стены, металлический стол и шкафчики, разные инструменты и приборы... - там несколько врачей-мужчин и две или три медсестрички. Вроде как консилиум. Страшно!

6.53
Начиналось все в каком-то пансионате или общежитии... Вроде как моя мама у нас в гостях. И ругает меня за что-то... Я ей отвечаю раздраженно, но стараюсь уйти от конфликта. Потом мы выходим на площадку к лифтам. Их три или четыре. Нажимаю сразу на все кнопки - какой придет первым. В этот момент отовсюду появляются парни в масках. В голове моментально срабатывает сигнал опасности - почему-то решаю, что это скинхеды, и ничего хорошего мне не светит. Агрессоры велят всем встать лицом к стене. Вижу, как мама с моим сыном стоят прямо на лестнице, уткнувшись носами в бетон стены... Первый позыв - остаться рядом с ними! Но потом понимаю, что меня, видимо, не заметили... что у меня в руке ладошка дочки... Решаю попробовать убежать. Пячусь в выходу с этажа, оказываясь в небольшом коридорчике между двумя дверями. Закрываю дверь на "собачку". Перед самым закрытием в щелочку какая-то пожилая женщина шепчет мне, что я все правильно делаю, что надо стараться уходить...

Эпизод сна (время не помню):
Я стою перед стеной или чем-то вроде этого. Справа от меня - огромный черный волк. Он мне что-то говорит, высказывает недовольство моими дейтсвиями (какими, уже не помню, хотя во сне он говорил вполне конкретные вещи), но агрессии не проявляет. Я протягиваю руку и глажу его по голове, треплю за холку, ласкаю... В следующее мгновение в моих руках оказывается белоснежный и отполированный волчий череп. Но я продолжаю воспринимать волка как живого и разговаривать с ним.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пт апр 13, 2018 6:30 pm

Всем привет!
(В особенности тем, кто подумал, что я ушла ;) Фиг вам!)

Уже 10 дней не вела дневник на сайте. А ведь интересные опыты были! Попробую кратко резюмировать то, что происходило в этот период. (Расписывать подробно каждую фазу\сон конечно уже нет сил).

Итак, первое и самое главное наблюдение - фаза у меня есть. И даже не стала реже, как я в начале подумала. (По крайней мере пока точно не реже). Хотя некоторые изменения все же есть. А именно:
  • Я стала крепче и дольше спать. Если раньше просыпалась через 4,5 часа максимум, а чаще через 1,5-3 часа, то сейчас могу дрыхнуть и все 6, не просыпаясь.
  • Из первого пункта логично вытекает второй - сны стали запоминаться хуже. Хотя по мере того, как я успокаиваюсь, все налаживается, и по пробуждению я могу записать как минимум 1 цельный сюжет.
  • Фаза из-за изменившегося режима сна тоже иногда частично забывается, что обидно. Но не критично - восстановлю.

Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»