S Kantelle

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S Kantelle
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 10:04 am

S Kantelle

Непрочитанное сообщение S Kantelle »

Сегодня впервые вошла в фазу и у меня возник ряд вопросов :
1. Почему притупились эмоции, нормально ли это и как можно было этого избежать?
Обычно даже во сне они немного ярче
2. Зачем мы смотримся в зеркало? Есть ли в этом практический смысл.
3. Как обычно происходит выход из фазы? У меня это было похоже на переход в сон.
4. Хотела посмотреть на свое тело спустя какое - то время после отделения, но не нашла его, это нормально?

Краткое описание опыта :
Опыт не совсем первый. Неделю назад посреди ночи на засыпании возникло ощущение разделения с телом, но в тот раз мне стало страшно и дальше я не пошла.
В этот раз было создано намерение попасть в фазу, создать пространство с зеркалом, посмотреть в зеркало, поработать над одним тренируемым мной параметром.
По факту :
Проснулась посреди ночи, на новом засыпании вошла в фазу, почувствовала разделение, стала усиливать его (было небольшое сопротивление, мягко тянуло назад, но я расслабилась и решила просто попробовать встать - помогло)
Создала пространство с зеркалом, посмотрелась в него, сначала никого не увидела, потом увидела себя. Ощущение от тела (астрального) было очень лёгким.
Дальше я отступила от намеченной программы и решила попробовать взлететь. Получилось со 2-3 попытки.
Затем в коридоре начали ходить "родители", отвлеклась на них, реальность я не проверила, контакты тоже, установку "потеряла ", включилась во взаимодействие с ними.
В процессе этого стала ясно ощущать свое тело и расценила это как возвращение в трафарет - реальность после "возвращения" не проверила. Таким образом критичность моя меня покинула.
Затем начал закручиваться сюжет, насколько сюрреалистичный, чего я тоже не заметила до пробуждения.
Похоже, что из фазы я плавно перешла в сон, после чего проснулась и тогда уже осознала что и как произошло.
Маяк не носится по всему побережью в поисках лодки, которую можно спасти. Он просто стоит на одном месте и светит.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: S Kantelle

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Есть фазы, которые заканчиваются сном, а есть которые пробуждением. Предпочтительнее чтобы закончилась пробуждением, тогда она хорошо и ярко запоминается. Возможно слабые эмоции как раз были связаны с тем, что потом вы заснули и фаза потускнела в памяти.

Смотреться в зеркало вовсе необязательно, Радуга просто рекомендовал этот пункт как один самых простых, который у всех получится.

Тело можно видеть лежащее на кровати, а можно и не видеть. И то и другое нормально)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: S Kantelle

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Подсознание на много шагов впереди и развивается используя низкоуровневые механизмы. Возможно, потускнение эмоций связанно с тем, что оно взяло на себя функцию балансировки нагрузки и приняло решение минимизировать участие нейромедиаторов и гормонов. Со временем эта функция может быть перенята сознательной частью: при достаточной способности самоконтроля, объекты пространства фазы, собственные эмоции, мысли, осознанность, активность, восприятие - становятся регулируемыми и внимание при этом играет ключевую роль. В таком случае, можно свести фазу к минимуму, который позволяет сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, а потом развернуть по максимуму. И снова, при необходимости, повторить.

  Зеркало - удобный инструмент для получения представления о своем облике и для его изменения. Оно наглядно отражает подсознательные представления о себе, о том кем мы себя чувствуем. С помощью зеркал можно перемещаться между локациями, углубляться, повышать восприятие и многое другое, на что хватает фантазии, ведь люди имеют стереотип наделять зеркала магическими свойствами, почему бы этим стереотипом не воспользоваться для достижения целей.

  Лучше, если выход из фазы похож на плавное всплытие из-под воды, не создающее лишних колебаний "поверхности". И, конечно же, лучше выходить в реал, т.к. надеяться на сохранение событий фазы в памяти, при переходе в сон, не приходится.

  С телом все же стоит поэкспериментировать. Я изначально не придал этому большого значения, т.к. посчитал, что нет необходимости с ним возиться, т.к. это всего-лишь одна из конструкций созданных нашим мозгом для удобства. Но позже понял, что удобство в ней все-таки есть.
Аватара пользователя
S Kantelle
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 10:04 am

Re: S Kantelle

Непрочитанное сообщение S Kantelle »

Спасибо за отклики! Много интересной информации получила.
Маяк не носится по всему побережью в поисках лодки, которую можно спасти. Он просто стоит на одном месте и светит.
Аватара пользователя
S Kantelle
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 10:04 am

Re: S Kantelle

Непрочитанное сообщение S Kantelle »

Феникс13 писал(а): 
  Зеркало - удобный инструмент для получения представления о своем облике и для его изменения. Оно наглядно отражает подсознательные представления о себе, о том кем мы себя чувствуем. С помощью зеркал можно перемещаться между локациями, углубляться, повышать восприятие и многое другое, на что хватает фантазии, ведь люди имеют стереотип наделять зеркала магическими свойствами, почему бы этим стереотипом не воспользоваться для достижения целей.
Это Ваше личное мнение или Михаил Радуга об этом говорил?
Маяк не носится по всему побережью в поисках лодки, которую можно спасти. Он просто стоит на одном месте и светит.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: S Kantelle

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

S Kantelle
Феникс как правило высказывает именно свое личное, обычно довольно оригинальное, мнение. А Радугу вы сама-то тоже прочитайте что-нить. Мнение Радуги про зеркало вам написал я) Что это один из самых простых пунктов, так же как что-то съесть и выпить воды.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: S Kantelle

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

S Kantelle писал(а): Это Ваше личное мнение или Михаил Радуга об этом говорил?
  Да, Аирнокс правильно ответил, в основном пытаюсь преподнести свое мнение, сформированное своим опытом, но часто на нем лежит отпечаток высказываний из разных книг, если удается вспомнить дословно, то указываю автора.
Аватара пользователя
S Kantelle
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 10:04 am

Re: S Kantelle

Непрочитанное сообщение S Kantelle »

Аирнокс писал(а):S Kantelle
А Радугу вы сама-то тоже прочитайте что-нить. Мнение Радуги про зеркало вам написал я) Что это один из самых простых пунктов, так же как что-то съесть и выпить воды.
В том-то и дело, что читала. И кроме настойчивой рекомендации сделать это (посмотреть в зеркало) единажды, ничего там нет. Поэтому интересуюсь, потому что другие - то варианты поведения он разжевывает много раз (что, как и зачем). ☺
Маяк не носится по всему побережью в поисках лодки, которую можно спасти. Он просто стоит на одном месте и светит.
Аватара пользователя
S Kantelle
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 10:04 am

Re: S Kantelle

Непрочитанное сообщение S Kantelle »

Феникс13 писал(а):   Да, Аирнокс правильно ответил, в основном пытаюсь преподнести свое мнение, сформированное своим опытом, но часто на нем лежит отпечаток высказываний из разных книг, если удается вспомнить дословно, то указываю автора.
Мне Ваше мнение очень приглянулось. Особенно то, что Вы с разных сторон проблему охватываете. Признательна Вам за ответ ☺
Маяк не носится по всему побережью в поисках лодки, которую можно спасти. Он просто стоит на одном месте и светит.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»