Дневник Diva

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Дальше снился мне старый дом, старый не в значении ветхий, а другой эпохи скорее. Крупное довольно здание, этажа два-три наверно. Вижу девушку, по сюжету я ее знаю. Я стою в стороне от нее, на большой площадке которая является продолжением второго этажа здания. Назовем это словом лоджия. Наблюдаю боковым зрением, и тут вижу как она спрыгивает вниз! А там довольно высоко. При этом даже ногу не подвернула. На каблучках. Подходит ко мне. И когда я смотрю ей в глаза, то вижу что глаза не человека, полностью черный зрачок. Я понимаю что это не человек. Я спрашиваю: как ты себя чувствуешь, там же высоко было? Ничего не подвернула? Она отвечает: не беспокойся, все хорошо. Я себе волос кстати на прическу купила. Прическа объемная такая, тоже не из этой эпохи. Я то думаю, действительно, чего мне беспокоиться... Рядом со мной ходит нереально странная девица, а так все нормально, че))
Захожу в другую комнату и понимаю что это все сон. Вспоминаю план действий. Мне надо спросить кого-то из персонажей про карту таро. Рядом находится какой-то страшноватый на вид персонаж, еще хуже чем та девица. Я его оттягиваю в сторону чтобы не мешал и подхожу к какому-то мужчине одетому исторически... Я в истории не очень, без понятия какой это век.. Он развалился на диване. Диван тоже как с музея, антикварный. Я прошу назвать карту. Он начинает филосовствовать на тему карт. Получаются длинные диалоги вместо прямого ответа. Запомнить все что он говорил я не смогла. Я продолжаю упрашивать его назвать карту. Он отвечает вопросом на вопрос: а какую карту ты считаешь достойной? Назови сама. Я говорю нет так не пойдет, надо чтобы именно ты назвал. Он сдаётся и говорит: ну ладно, десятка. Думаю, план выполнила, теперь пока не сфолила надо полетать и посмотреть локацию хоть... Вижу окно, тоже антикварное такое. Решила пройти сквозь стекло и зависнуть в воздухе над парком, который виднелся из окна. Так как идти по этажам долго и можно зацепиться за очередного нудного персонажа. Через стекло я проскочила, но вместо парка пустота. Как будто художник начал рисовать кроны деревьев, но так и не закончил картину. Все стало тускнеть и фол. В следующий раз буду проходить сквозь крышу, такой способ лучше работает. Через стекло сложнее. В реале карта восьмерка. Обманул))
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Dafna »

так ведь правду же сказал что восьмерка! надо будет тоже как нибудь поэкспериментировать,а не то одно дуракаваляние в фазах)
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Dafna писал(а):так ведь правду же сказал что восьмерка! надо будет тоже как нибудь поэкспериментировать,а не то одно дуракаваляние в фазах)
Нет там десятка была, это я не правильно написала. Не могу уже текст откорректировать
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Хочу написать пару строчек о том как важен план действий и намерение в процессе осознания во сне. У меня сегодня было время поиграться с картами таро в очередной раз. Я не прерывала сон с помощью будильника и не делала техники. Просто в сюжете обычного сна в моих руках появилась колода карт и сон стал осознанным. Вот как будто в мозгу сработал переключатель осознавания))
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Проверка реальности на протяжении дня, начала приносить неплохие результаты. Осознания в процессе сна уже не так часто бывают спонтанными. Выработалась привычка анализировать сновиденную реальность и искать несоответствия во сне. Это похоже на внутренний диалог в процессе сна. Сегодня осозналась, когда здание напротив стало рушиться. Первая мысль, что недобросовестный застройщик, спешил побыстрее построить новострой, и сделал все некачественно. Но был странный момент, здание разрушалось на моих глазах беззвучно. Как минимум, будь это реальность, стоял бы неимоверный грохот. Предположила что это фаза. В тот же момент вид из окна стал меняться. Я находилась в номере, из окон которого была видна горная местность, вокруг стояли люди. Виглядели как жители Индии. Я стала рассматривать все что меня окружает, но вспомнила план действий. Мне нужно было угадать карту таро. Только шкатулка с картами была у меня в комнате, а я находилась в номере отеля неизвестно где. Я решила что раз так, попробую просто визуализировать карту. На одеяле стал появляться расплывчатый рисунок, но меня к сожалению разбудил будильник, нужно было вставать на работу. Возможно мне нужно было не выполнять план действий , а рассмотреть все вокруг, так как сегодня графика сна была необычайно реалистичной и красочной. В какой-то степени это был отложенный выход, по тому что я несколько раз за утро просыпалась, спать мешал кашель
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Последний месяц вижу в своих снах человека, которого нет в живых. Очень часто. В последнем сне он просил его покормить. Даже не знаю, как правильно поступить в такой ситуации. Идти на кладбище и положить что-то из еды на могилу?... Это глупо как-то...
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Когда умер отец близкого человека (БЧ), собирались пойти на его могилу, мне приснился сон, в котором мы садились за стол, и БЧ не знал, открывать ли пластиковую (1,5-2 литровую) бутылку, держа ее под столом. На что его отец ответил: "Открывай давай". Ночью проснулся и записал, что помнил.
  На следующий день особо не удивился, когда БЧ показал подобную бутылку и сказал, что отец любил этот напиток, но и не стал рассказывать о сне. Потом, уже на кладбище, когда поставили все необходимое на могилу, не удержался и передал ответ: "Открывай давай", - и рассказал о сне, после вопроса БЧ: "Открывать или так поставить напиток?"

  Глупо то, что мы от них отгородились своим невежеством и страхами.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Феникс13 писал(а):  Когда умер отец близкого человека (БЧ), собирались пойти на его могилу, мне приснился сон, в котором мы садились за стол, и БЧ не знал, открывать ли пластиковую (1,5-2 литровую) бутылку, держа ее под столом. На что его отец ответил: "Открывай давай". Ночью проснулся и записал, что помнил.
  На следующий день особо не удивился, когда БЧ показал подобную бутылку и сказал, что отец любил этот напиток, но и не стал рассказывать о сне. Потом, уже на кладбище, когда поставили все необходимое на могилу, не удержался и передал ответ: "Открывай давай", - и рассказал о сне, после вопроса БЧ: "Открывать или так поставить напиток?"

  Глупо то, что мы от них отгородились своим невежеством и страхами.
Случай о котором ты рассказываешь, из сферы парапсихологии, не иначе)) Но я даже не сомневаюсь, что такое может быть. Ты мне своим рассказом напомнил случай, когда была угроза моей жизни. И мне приснилось несколько снов, после которых я решила не рисковать и по возможности оставаться дома. И это уберегло меня тогда от неприятностей. Это был 2014 год. Просто опишу сны, раз вспомнила.

Первый сон.
Поле за которым начинается лес, и между ними стоит гроб. Он закрыт, черного цвета. Из леса выходит мой умерший родственник и берет меня за руку. И говорит мне, с таким огорчением и разочарованием: ну что ж пошли. Скорее именно с разочарованием, это было сказано. Дал понять что разочарован в том что ему так рано приходится забирать меня. Между полем и лесом, как бы граница. Мы еще какое-то время стоим рядом с гробом и дальше я иду с ним за руку в этот лес. Темно. Ночь. На деревьях странные сущности, они окрашены в яркие цвета. Начинают бросаться на меня, их прикосновение похоже на легкий удар током. Из-за них я проснулась, а так бы шла с ним за руку дальше.

Второй сон.
Одна из улиц Киева, снова снится мне черный гроб. Вокруг него ходит монахиня и оплакивает. Гроб закрыт. Гроб такой же как в предыдущем сне...

Вот не помню, описывала ли я эти сны в старом дневнике. Надо будет перечитать ради интереса
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Сегодня ближе к утру, среди ночи, снился осознанный сон. Но странно то, что я не помню ни сюжет сна, который происходил до момента осознавания что сплю, ни как именно я пришла к выводу, что сплю. Я просто стояла перед массивными зелеными воротами, во дворе старого сельского дома, что принадлежал моей покойной бабушке, которой уже нет в живых много лет. Сейчас дом принадлежит родственнице и там никто не живет. Я просто знала что сплю. Во сне ни одного персонажа не было. Что тоже в моих снах большая редкость. На улице мгла, темно. Я в предыдущих снах пробовала просовывать руки через предметы, и решила поэкспериментировать с воротами. Сначала стала сильно давить рукой, но почувствовала твёрдость металла. Потом сказала себе, что раз это сон, значит плотноть этих ворот как если бы они были сделаны из бумаги. И рука легко прошла сквозь металл, а дальше я вся очутилась за воротами. Момент как все тело проходило сквозь ворота, я тоже не могу вспомнить. Улица была абсолютно безлюдной. Я посмотрела на небо, на деревья. Решила раз сюжета сна нет, просто подняться в воздух и осмотреть все сверху, но меня что-то разбудило.
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Сегодня странный выход был. Осозналась в незнакомой квартире и все что меня окружало не поддавалось изменению! Я всегда хоть процентов на 50 могу влиять на окружающую обстановку и персонажей, перемещаться в нужную точку, но в этом сне нет. Давно такого не было. Из знакомых вещей была только моя кофта и шкатулка с картами. Но в шкатулке были вообще не мои карты с другими изображениями. Я подошла к окну. Открывался вид на улицу незнакомого города. Красивый вид. Внизу на улице было много людей, ресторанчиков, магазинов. Кипела жизнь. В комнате было пусто. Но в какой-то момент я почувствовала чье-то присутствие. Это что-то или кто-то двигалось ко мне. Я поняла это по тому как изменилась форма кофты, на нее явно кто-то нажал рукой, был виден след от невидимой ладони. Я попросила эту сущность показать свое лицо. Оно не сразу, но согласилось показать себя. Это был человек, но глаза были красного цвета. Волосы средней длины, наверно стрижка, но смотрелось как-то хаотично, что ли... Кожа светлая. Рост средний. В какой-то степени лицо даже симпотичное. Выражение *страшно красивый*, как раз в тему))) . Влиять на сущность не получалось. Я обычно могу без проблем зафутболить надоедливого персонажа на несколько метров, но эта хрень не особо реагировала. Дальше фол, как обычно(
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Сегодня не очень хорошо себя чувствовала, из-за этого на протяжении ночи несколько раз бесконтрольно выбрасывало в фазу. Была точная имитация моей комнаты и положения тела, а ощущение физического дискомфорта явно повлияло на сюжет. Мою голову как в тисках сдавливали руки какого-то нереального создания. Оно напоминало сказачного йети. Это похоже на выход в фазу из состояния сонного паралича, так как я не могла какой-то промежуток времени пробудить свое физическое тело. Плюс ложные пробуждения, они участились
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

...я все меньше понимаю, как именно я осознаюсь. Сегодня я проснулась в расстроенных чувствах, что не одного ОС за ночь, перевернулась на другой бок и дальше спать... И сразу осознанный сон. Качественный сон, в плане окружающей среды и реалистичности. В обычном сне просто приходит понимание что сплю! Но я даже проверки реальности не делала долгое время! У меня на сей счет есть теория, что наш мозг запоминает это состояние, когда мы себя осознаем спящими, и в дальнейшем воспроизводит при малейшей зацепке...
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Сейчас попробую разобрать пошагово сон. Я уже ранее упоминала проблему, котрая беспокоит не только меня, но и других сновидящих. Это страх проснуться, страх сфолить. В этом сне я в какой-то степени этот страх смогла проработать. И другой, беспокоящий меня вопрос, это момент осознания. Что именно запускает осознанность, сам механизм. Для меня это все ещё загадка. Я хочу это понять.
Сюжет. Начинался сначала как обычный сон. Снилась крепость, замок. Вокруг него рвы наполненные водой. Я шла по холму вдоль реки. Река делилась на несколько рукавов, внутри были островки из речной растительности. Увидела человека, который плыл на плоту. Он подплыл к другим людям, что нахолились на одном из островков. Вокруг было очень зелено и светило яркое солнце. Это был теплый летний день. Я не хотела чтобы меня заметили и быстро шла по тропинке вперёд...

И когда я подошла к аллее с высокими деревьями, которая вела по направлению к огромному парку начало появляться понимание что сплю и на это не было особых причин или зацепок, проверок реальности. Просто на ровном месте появляется осознание что спишь. Как? Почему? Не знаю. Дальше начинаю думать, как долго на этот раз я смогу не сфолить? Начинаю рассматривать все вокруг, иду по огромному красивому парку и думаю про фол. Проснусь, не проснусь? Но эта мысль уже так приелась, что перестала вызывать эмоции. Теперь я могла спокойно думать про фол, гулять по парку, рассматривать окружающую природу и людей и не сфолить!!! Это даже вызывало какую-то детскую радость. Локация идеально прорисована, ярко и реалистично. Идеальный теплый летний день, вокруг праздно гуляют люди. Я решила проверить окружающую обстановку на прочность. Я когда шла, то ела яблоко. Кстати на вкус оно почти как настоящее. Но суть не в том. Я решила его кинуть в толпу, посмотреть что будет. И попала в голову кому-то. Человек упал на землю. Я сразу подбежала, извенилась, помогла встать. Это была пожилая женщина. Стало очень стыдно. Но радовало то что это никак не повлияло на локацию, поведение персонажей и не заставило меня сфолить! Может кто-то не поймет чего я радовалась, но резкое прерывание сна и страх проснуться меня уже просто достали.
По парку гуляли экскурсионные группы, вообще-то все вокруг напоминало ботанический сад. Я все больше была уверена что это именно ботанический сад, а не просто парк. В группе людей я заметила персонажа, который казался мне знакомым из другого сна. Я точно знала, что он знает меня и знает что я сплю и что я практикую осознанные сновидения. Ему не было до меня особого дела и я подошла первой. Похвасталась что стабильно держусь во сне и так долго без фола. Его явно мои достижения не впечатлили, он сказал что я еще толком не понимаю что и как нужно делать. И пошел дальше вверх по ступенькам с группой людей. Было обидно. Я решила подождать когда они будут спускаться по ступенькам и поставить подножку, чтобы вся эта астральная чехарда летела вниз к едренифене! И если я даже после этого смогу не сфолить, то это вообще как для сегодняшнего утра, идеально. Значит я научилась удерживаться длительное время во сне, не цепляясь за сюжет. Еще думаю, подойду к тому персонажу, когда он будет лежать на газоне, и спрошу, мол, ну что, кто тут сновидеть не умеет?... В общем когда эти люди падали со ступенек, картинка стала не реалистичной. Как будто мне ее показывали покадрово и с разных ракурсов. Плотность их тел изменилась. Они когда падали проходили сквозь друг друга и сквозь меня. В итоге я таки сфолила и к персонажу подойти не успела. Перестаралась, короче)))
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Еще хочу пару слов написать о влиянии рейки на качество ОС и также обычных сновидений. Я не являюсь постоянно практикующим рейкистом, пользуюсь этой техникой только в те периоды жизни, когда мне это действительно необходимо. И мной многократно было замечено, что есть влияние на сюжет и качество снов. В периоды практики рейки, сны становятся очень красочными, реалистичными. Часто снятся красивые пейзажи, природа. Персонажи снов миролюбивы. Чаще это обычные люди.
В периоды жизни, когда я больше внимания уделяю картам таро, были попытки работать с маятником также, сны либо бытовушные (просто снится ежедневная жизнь), либо умершие люди, либо странные создания (чаще нежить всякая). Я вот не первый раз замечаю, что когда начинаю гадать на картах, в сюжете снов появляются те, кого нет в живых.
Мне интересно будет узнать, кто из форумчан, какими практиками интересуется и влияет ли это на сны. Очень интересно))
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Практиками интересуюсь поверхностно, но сам ими не занимаюсь в полной мере. Чаще выбираю что-нибудь из каждой, с которой ознакомился, если ими можно дополнить свои собственные практики.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Феникс13 писал(а):  Практиками интересуюсь поверхностно, но сам ими не занимаюсь в полной мере. Чаще выбираю что-нибудь из каждой, с которой ознакомился, если ими можно дополнить свои собственные практики.
Если не секрет, какими именно интересовался, пусть и поверхностно?
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

По названиям не перечислю - не задавался целью запоминать:
Разумного питания
Дыхательные
Созерцания
Умиротворения
Расслабления
Перепросмотра
Психосоматические
Энергоинфополя
Программирования подсознания
Сохранения осознанности
Медитативные
Работа с мыслью, памятью, восприятием.
Сновидческие

Каждая из них = костыли. Если человек искренний и живет каждое мгновение - они без надобности и сами собой выполняются.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Давненько меня тут не было...

Давно меня не покидает желание, походить сквозь стены к соседям в осознанном сне. Когда осозналась у себя в комнате, то решила почему бы и нет. Много раз проходила туда сюда обратно... И что самое интересное, свою комнату я вижу четко без особых искажений, а вот за стеной изображение теряется, картинка тусклая и мало что можно рассмотреть
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»