Дневник Diva

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Diva писал(а):
sprutnet писал(а): А вы продумайте дальше: 1) найти человека 2) простое взаимодействие, например, познакомьтесь с ним: "привет, меня зовут так-то, а тебя как зовут?" Бывают очень разные отклики, неожиданная реакция и тд.
Если бы я только могла!... У меня проблема с фолом при попытке прямого выхода. Но у меня просто навязчивая идея освоить прямой выход. Я могу проснуться раньше чем успею открыть рот и что-то спросить у персонажа:) А вы говорите "простое взаимодействие"... При обычном ОС проблем нет, когда осознаюсь уже во сне, могу долго и нудно говорить с персонажами. А вот прямой способ выхода пока трудноват, думаю это просто дело опыта или я совершаю какую-то однотипную ошибку, но ее не замечаю
При прямом выходе обычные движения не стоит пытаться сделать, велика вероятность двинуться физически. Поэтому я пришел к тому, что нужно применять своеобразные фильтры. Например, спать так чтобы одна рука лежала на кровати, после глубокого расслабления начать периодические попытки продавить кровать (не делая физ усилия). Представить ощущение полета или представить, что кровать - болото и вы как бы тонете в ней, в общем такие ощущения которые доступны только в фазе.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

sprutnet писал(а):При прямом выходе обычные движения не стоит пытаться сделать, велика вероятность двинуться физически.
  Это хороший совет. При прямом, фантомные движения начинаются сами по себе в результате хорошего расслабления, но также их можно слегка "подтолкнуть" представив это движение в той части тела, которая уже не ощущается.

  К каждому мускулу и каждому органу нашего тела подходят нервы двух видов: симпатические и парасимпатические. Симпатический отдел периферической нервной системы (ПНС) отвечает за напряженное состояние организма: сокращение и уплотнение мышечных волокон, сужение кровеносных сосудов, повышение кровяного давления.
  А при получении импульсов от парасимпатического отдела ПНС мышечные волокна удлиняются. При этом раскрываются мелкие сосуды, что способствует притоку крови к мышцам и поступлению столь необходимого им кислорода. Мускулы наполняются энергией, а отработанные вещества легче удаляются. Улучшается лимфообмен, что способствует более полному выведению продуктов клеточной жизнедеятельности. Организм полноценнее отдыхает, восстанавливается, и различные повреждения в этом случае заживают быстрее. Иными словами, парасимпатический отдел ПНС отвечает за состояние покоя. В парасимпатической нервной системе ганглии (нервные узлы) расположены непосредственно в органах или на подходах к ним, поэтому преганглионарные волокна длинные, а постганглионарные — короткие. Это дает временное преимущество процессу расслабления над напряжением. Во время прямого выхода чувствую оба тела и расслабление в физическом и прохождение моих импульсов через фантомное.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

sprutnet, Феникс, спасибо за советы, будем пробовать:)

Сегодня около 3 ночи был осознанный сон (я бы сказала слабоосознанный, плыла по сюжету и слегка пробивалось осознание что сплю), снилось, что старый знакомый моей бабушки приехал к нам и стоит рядом с ней разговаривает. Чего бы ему мне сниться?... Это дедушка старше 80, старый друг семьи. Я безуспешно пытаюсь поменять сюжет, злюсь что хрень всякая снится. И в это же утро, как оказалось, этот человек звонил моей бабушке и просил переехать к нему жить на время, так как у него плохо на старости со здоровьем и сам он жить не может. Вот такое совпадение.
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Перед сном сформировала мысленно намерение выйти в фазу. До сих пор не понимаю как работает простое намерение, но оно таки работает. Между 23:00 и 01:00 был выход в фазу. Когда начала сновидеть, просто осознавала что я сплю. Основные моменты, это что я не могла пройти сквозь ворота, они имели плотность. Давила на них руками и ногами, безрезультатно. А потом вспомнила что мой любимый способ передвижения там, это полет. Поднялась в воздух. На улице была моя близкая подруга, я подошла взяла ее за руки и мы поднялись в воздух вместе, около 3 метров вверх. До этого были диалоги с другими персонажами сна, но я их не запомнила. С запоминанием мелких подробностей есть проблема. Наверно я не запоминаю, то что не считаю важным или сказывается усталость, эти дни спала не больше 4 часов за ночь
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Чтобы запоминать диалоги и тексты наверно нужна тренировка. У меня с этим тоже проблема((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Китнисс писал(а):Чтобы запоминать диалоги и тексты наверно нужна тренировка. У меня с этим тоже проблема((
Мое личное наблюдение, что дело не в тренировке. В осознанном сне, между самим сном и моментом пробуждения есть небольшой временной промежуток, когда начинаешь забывать. Я прямо наблюдаю этот процесс, это сложно объяснить. Как будто пазл сновидения начинает рассыпаться на мелкие части в моей памяти, стираются диалоги и незначимые события сюжета. И я усилием воли пытаюсь себя заставить проснуться, как только чувствую что начался этап "забывания"...
Может это только моя особенность, а у других сновидящих все не так. На форуме есть практики, которые описывают очень подробно диалоги. Мне интересен этот момент, как они удерживают такие подробности в памяти после момента пробуждения.
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Diva писал(а):
Китнисс писал(а):Чтобы запоминать диалоги и тексты наверно нужна тренировка. У меня с этим тоже проблема((
Мое личное наблюдение, что дело не в тренировке. В осознанном сне, между самим сном и моментом пробуждения есть небольшой временной промежуток, когда начинаешь забывать. Я прямо наблюдаю этот процесс, это сложно объяснить. Как будто пазл сновидения начинает рассыпаться на мелкие части в моей памяти, стираются диалоги и незначимые события сюжета. И я усилием воли пытаюсь себя заставить проснуться, как только чувствую что начался этап "забывания"...
Может это только моя особенность, а у других сновидящих все не так. На форуме есть практики, которые описывают очень подробно диалоги. Мне интересен этот момент, как они удерживают такие подробности в памяти после момента пробуждения.
Да и у меня то же самое.... Но думаю что тренировка все же нужна если есть желание. Некоторые очень подробно описывают сны. у кого я спрашивала все тренируют сновидческую память. Записывают все что запоминают. Постепенно количество запоминаемого увеличивается. А Дис очень хорошо помнит именно диалоги.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Китнисс писал(а):Дива , у нас с тобой очень похожие способности восприятия образов!!
Кстати на счет восприятия образов. Сижу я значит сейчас читаю очередную книгу Тендзина Вангьяла Ринпоче (Исцеление формой, энергией и светом) и читаю такие строки:
"Обычно видения начинаются с появления света и узоров из света. Этот свет цветной — часто преобладают два цвета, но цвета может и не быть. С каждым элементом, когда он начинает проявляться в своей более чистой форме, связаны особые очертания и цвета: желтые квадраты для земли, синие круги для воды, красные треугольники для огня, зеленые прямоугольники для воздуха и белые полукруги для пространства. Наконец появляются обрывки образов, обычно мимолетные и нечеткие. Со временем они становятся цельными и устойчивыми. Такая последовательность не случайна. По мере углубления практики главные каналы и чакры открываются, и кармические помехи и привычные склонности растворяются в природе ума. Затемнения, заслоняющие чистые элементы в кажущейся вещественности, очищаются, и видения соответственно становятся чище. Возникают видения божеств, богинь, мандал, священных слогов и символов."

В общем, такие глюки тибетцы видят уже давно:) Это ну очень похоже на то что я вижу, когда пытаюсь сохранять осознанность, в промежуточном состоянии между сном и бодрствованием. Только я вижу что-то напоминающее цветной дым или пар, с преобладанием зеленого и фиолетового цвета, и процесс засыпания начинается с образов (ты вхождение в образы часто описываешь в своем дневнике, Китнисс)
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Да я специально описываю цветовые образы когда появляется что то новое. Они время от времени меняются поэтому не хочу забыть. Когда нибудь сравню.
Но у меня нет такой закономерности как у Тендзина Вангьяла Ринпоче Хотя бывают цветные прямоугольники))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Diva писал(а): Мое личное наблюдение, что дело не в тренировке. В осознанном сне, между самим сном и моментом пробуждения есть небольшой временной промежуток, когда начинаешь забывать. Я прямо наблюдаю этот процесс, это сложно объяснить. Как будто пазл сновидения начинает рассыпаться на мелкие части в моей памяти, стираются диалоги и незначимые события сюжета. И я усилием воли пытаюсь себя заставить проснуться, как только чувствую что начался этап "забывания"...
Может это только моя особенность, а у других сновидящих все не так. На форуме есть практики, которые описывают очень подробно диалоги. Мне интересен этот момент, как они удерживают такие подробности в памяти после момента пробуждения.
  Тренировка все же нужна, но цель достигается не только практикой, но и знаниями. Обратите внимание на функции гиппокампа, понимание принципов его работы позволит делать более точные действия по сохранению "пазла" в целостности и переносу в долговременную память. Если нет желания так глубоко погружаться в теорию, то можно взять на вооружение практику перепросмотра. Она позволяет выявить способы построения ассоциативных связей, чтобы потом ими пользоваться при вспоминании.

  Например, точно помним событие: "Войдя в комнату записал номер телефона". Это событие подразумевает, что в памяти откуда-то взялся номер телефона, т.е. есть связка с чем-то предшествовавшим; также оно подразумевает, что были и промежуточные забытые элементы, связку с которыми нужно найти; и могли быть последующие между завершением записывания и пробуждением.
  Теперь каждый этап нужно попытаться вспомнить не только на уровне логических взаимосвязей, но и на уровне чувственно-эмоциональных. Причем сделать это максимально погрузившись в ту ситуацию, т.е. собрать то свое сознание и состояние, в котором находилась в каждый из моментов.
  Пример логической взаимосвязи: Вряд ли записывался номер пальцем и на потолке, должно было быть что-то, чем и на чем это было выполнено?
  Пример эмоциональной взаимосвязи: Важность номера создавала страх его забыть, но почему он так важен?
  Пример чувственной: Почему я так уверен, что входил, а не влетал в комнату?
  Задав такие вопросы и прислушавшись к отклику, можно получить однозначные(как озарение) и многозначные(как возможные варианты) ответы. Важно быть честной и лучше остаться без ответа, чем додумать то, чего не было. Отклики могли быть такими: "Точно ручка и, кажется, листок оказались на прикроватной тумбочке, но возникло удивление от необычности тумбочки, поэтому упустил из виду." "В потемках добирался откуда-то в комнату". "Да входил однозначно, поскольку чувствовал движение ног и касание рукой к выключателю." Новые элементы позволяют открыть новые взаимосвязи, причем необходимо понимать, что параллельно "всплывает" еще куча подобных жизненных и сновидческих ситуаций, которые не должны захватить внимание, увести и запутать сознание.
  
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Diva писал(а):Перед сном сформировала мысленно намерение выйти в фазу. До сих пор не понимаю как работает простое намерение, но оно таки работает. Между 23:00 и 01:00 был выход в фазу. Когда начала сновидеть, просто осознавала что я сплю.
  О том, что такое несгибаемое намерение написал здесь словами ДХ:
Феникс13 писал(а):Несгибаемое намерение – это своего рода непоколебимая направленность ума, абсолютно четко очерченная цель не нарушаемая никакими противоречивыми интересами или желаниями. Намерение человека представляет собой упорядоченность сознания, создание исчерпывающего инвентарного списка, который замыкает поле его опыта в управляемую структуру.
  Работу его можно проследить на простом примере.
  Пришел на кухню на работе, разогрел суп в микроволновке и поставил второе. Суп безвкусный и с переваренной вермишелью не занимал, поэтому механически поглощался, а желание приступить ко второму росло с каждым разом, когда внимание фокусировалось на поглощении (в основном же было занято текущими ситуациями на работе). Когда прозвенела микроволновка, удержал импульс: подняться и вытащить из нее картошку с битком, -подумав, что сделаю это как только доем первое. Хоть запахов не поступало, т.к. печка достаточно герметична и разогревал под специальным колпаком, но воображение уже рисовало будущий процесс получения вкусовых ощущений. Отмахнулся и "домучил" суп, переключившись на обдумывание рабочих моментов.
  Очнулся, стоя на полпути к микроволновке с мыслью: "А что я тут делаю?" Т.е., после фиксации момента завершения съедания первого, неосознанно проделал следующее: отодвинул стул, поднялся, развернулся и сделал шаг в сторону рабочей поверхности кухни. По времени это должно было занять пару секунд. Внимание было полностью поглощено обдумыванием рабочих моментов, а (ранее заложенный) потенциал действия реализовывался без моего участия (подсознательно). И реализовался до момента, в котором появилась альтернатива: дело в том, что точно таким же движением обычно встаю из-за стола и ухожу из кухни или подхожу к посудомойке, - и не будь этой альтернативы или обдумай я ее ранее, вполне возможно, также на автомате достал бы тарелку и сел на место.
  На вспоминание желания ушла секунда и нельзя было не заметить, что я о нем забыл. Но намерение реализовывалось и реализовалось благодаря таким составляющим, которые создали автономную управляемую структуру в нейроцепи:
1) непротиворечивое, нарастающее желание и четко очерченная цель;
2) действие вложенное в проспективную память, сразу следующее и привязанное к моменту завершения предшествующего;
3) упорядоченность сознания, возникшая в результате нескольких раз "прокручивания"(воображения) будущего действия;
4) представление будущего процесса получения вкусовых ощущений - хороший катализатор и "проба" поощрения.

  В сновидении намерение действует также и это можно использовать, но с одним "НО" - закончится все должно пробуждением осознанности, чтобы получился ОС, в то же время, мозг будет пытаться подбирать безальтернативные реактивные потенциалы действия, чтобы реализовать другое намерение: выспаться и оставить осознание в покое.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Этот приём с ассоциативными связями мне помог, я смогла запомнить имя персонажа. Он сказал что его зовут Тан. Имя это слышу впервые, откуда оно взялось в моей голове, не знаю. Так что спасибо, Феникс13, за совет. Мне вообще сложно сохранять в памяти мелкие подробности из сноведения
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Мне кажется что моя манера поведения в реальной жизни и в сновидении сильно отличается. Я сегодня персонажа сна схватила за волосы, а других персонажей которые отвлекали меня от разговора, я просто мысленно выбрасывала из локации... Что это, подавленная в реале агрессия?... Осознание во сне было полным, но моральные принципы я явно не взяла с собой в сон
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение S1908 »

Попробуйте в фазе вылететь с земли :)
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

S1908 писал(а):Попробуйте в фазе вылететь с земли :)
Идея интересная, но с какой целью?.........
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Наверно чтобы полетать в космосе и от туда взглянуть на землю)))
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Ребят, на хрена мне в космос, я ж не Гагарин))))))
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Diva писал(а):Мне вообще сложно сохранять в памяти мелкие подробности из сноведения
  Даже если принимаешь непосредственное участие в их создании?
Diva писал(а):Ребят, на хрена мне в космос, я ж не Гагарин))))))
  Неизвестное - мощный стимулятор осознания и познания себя.
  А еще там много свободного пространства для создания чего-то своего. По окончании позови мысленно - обязательно приду посмотреть, очень люблю творения духа.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Феникс13 писал(а):   А еще там много свободного пространства для создания чего-то своего.


...а смысл? Создание иллюзий? Это похоже на попытку использовать фазу, как безопасную замену наркотикам, и я против такого подхода. Нет, мне на самом деле пофиг, кто что делает, каждый человек свободен в своем выборе. Просто это явно не то, что меня мотивирует. Тратить время на создание красочных глюков... Смысл?...

Друго дело, когда ты видишь вещий сон. И хоть малая часть полученной информации совпадает с реальной. Вот это уже действительно интересно. Значит наш мозг в изменённом состоянии сознания может считывать информацию особым образом. Понятное дело что умение создать образ в ос. сне необходимый навык, но не цель. В общем ты понял ход моих мыслей))
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Приобретет ли это для тебя смысл, если, например, появятся технические средства для полноценной виртуальной реальности; или появится подтверждение в реале, что созданную тобою в ОСе локацию посетили другие фазеры?

  Для меня уже имеет смысл даже факт такой материализации чего-либо воображением.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Феникс13 писал(а):  Приобретет ли это для тебя смысл, если, например, появятся технические средства для полноценной виртуальной реальности; или появится подтверждение в реале, что созданную тобою в ОСе локацию посетили другие фазеры?

  Для меня уже имеет смысл даже факт такой материализации чего-либо воображением.
Идея безусловно шикарная, Дуров и Цукерберг умерли бы от зависти, я не спорю. Если бы локация была создана без использования технических средств, это стало бы доказательством телепатии. И этот факт вызвал бы у меня больше восторга, чем создание невероятно реалистичных соцсетей и видеоигр. Или какова цель создания виртуальной фазовой реальности? Местная аудитория, как я понимаю, разделилась на мистиков и прагматиков. Вот я скорее мистик, но когда читаю в чужих дневниках рассказы про чакры, энергетические шары и всяких гоблинов, невольно начинаю задумываться о вменяемости писавшего
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Если перед сном многократно прослушать аудиозапись, мозг повторит ее во сне с точностью. Не отличить от прослушки музыки в наушниках. Тот же фокус, что и с просмотром фото человека, образ которого нужно воссоздать во сне. Сон прерывала прямо на засыпании.
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Diva писал(а): Местная аудитория, как я понимаю, разделилась на мистиков и прагматиков. Вот я скорее мистик, но когда читаю в чужих дневниках рассказы про чакры, энергетические шары и всяких гоблинов, невольно начинаю задумываться о вменяемости писавшего
  Стараюсь тоже придерживаться прагматичных взглядов и подходов, как у Радуги, Блохина, Синина и др., но то, что происходит в фазе чаще испытывается в измененном состоянии сознания (ИСС), поэтому возникает возможность поверить во что угодно, поскольку при этом ИСС это "что угодно" работает на практике. При определенных обстоятельствах эта вера получает подтверждение и в реале, поэтому не удивительно, что кто-то становится ее адептом.
  В своих практиках использую понятие чакр, хотя существует множество трактовок, все они сходны в том, что чакры являются энерго-информационными центрами и совпадают с местами скопления нервных узлов и желез. Для взаимодействия двух "устройств" необходим общий "прокол". Если в фазе есть только энергия и информация, то наиболее подходящим, простым и широко распространенным "протоколом" взаимодействия вполне могут служить чакры.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Diva писал(а):Если перед сном многократно прослушать аудиозапись, мозг повторит ее во сне с точностью. Не отличить от прослушки музыки в наушниках. Тот же фокус, что и с просмотром фото человека, образ которого нужно воссоздать во сне. Сон прерывала прямо на засыпании.
Это всетки индивидуальные способности.
Я слушаю музыку перед сном но она мне НЕ снится!! Так же и фотки. Но когда снятся знакомые то я их узнаю. Иногда для этого не нужно видеть лицо до черточки. И музыка иногда во сне бывает но не та, которую слушаю с целью услышать в фазе....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Китнисс писал(а):
Diva писал(а):Если перед сном многократно прослушать аудиозапись, мозг повторит ее во сне с точностью. Не отличить от прослушки музыки в наушниках. Тот же фокус, что и с просмотром фото человека, образ которого нужно воссоздать во сне. Сон прерывала прямо на засыпании.
Это всетки индивидуальные способности.
Я слушаю музыку перед сном но она мне НЕ снится!! Так же и фотки. Но когда снятся знакомые то я их узнаю. Иногда для этого не нужно видеть лицо до черточки. И музыка иногда во сне бывает но не та, которую слушаю с целью услышать в фазе....
А ты попробуй прослушать многократно мелодию и лечь спать в неудобной позе, чтобы чредовались краткие засыпания&пробуждения. Даже если ты далека от нотной грамоты, мозг сможет повторить мелодию идеально точно. В самой фазе уже более вероятны искажения
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Да я подсознательно опасаюсь навязчивых мелодий)))) Только сегодня разговаривали на эту тему в флуде. Но я загоралась такой идеей и не получилось. А лица с фотографий много раз пыталась увидеть. Иногда получалось. Но не стабильно и только людей к которым есть внутренняя расположенность. Иногда вдруг всплывают лица людей которых я знаю по фильмам или из реала. Но они появляются не по заказу а случайно. Мне интересные сооружения больше удается увидеть под заказ если я ими проникаюсь так же как фотками людей.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Феникс13 писал(а):
Diva писал(а): Местная аудитория, как я понимаю, разделилась на мистиков и прагматиков. Вот я скорее мистик, но когда читаю в чужих дневниках рассказы про чакры, энергетические шары и всяких гоблинов, невольно начинаю задумываться о вменяемости писавшего
  Стараюсь тоже придерживаться прагматичных взглядов и подходов, как у Радуги, Блохина, Синина и др., но то, что происходит в фазе чаще испытывается в измененном состоянии сознания (ИСС), поэтому возникает возможность поверить во что угодно, поскольку при этом ИСС это "что угодно" работает на практике. При определенных обстоятельствах эта вера получает подтверждение и в реале, поэтому не удивительно, что кто-то становится ее адептом.
  В своих практиках использую понятие чакр, хотя существует множество трактовок, все они сходны в том, что чакры являются энерго-информационными центрами и совпадают с местами скопления нервных узлов и желез. Для взаимодействия двух "устройств" необходим общий "прокол". Если в фазе есть только энергия и информация, то наиболее подходящим, простым и широко распространенным "протоколом" взаимодействия вполне могут служить чакры.
Ну я понятие чакр тоже использую))
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Китнисс писал(а):Да я подсознательно опасаюсь навязчивых мелодий)))) Только сегодня разговаривали на эту тему в флуде. Но я загоралась такой идеей и не получилось. А лица с фотографий много раз пыталась увидеть. Иногда получалось. Но не стабильно и только людей к которым есть внутренняя расположенность. Иногда вдруг всплывают лица людей которых я знаю по фильмам или из реала. Но они появляются не по заказу а случайно. Мне интересные сооружения больше удается увидеть под заказ если я ими проникаюсь так же как фотками людей.
Архитектурой наверно увлекаешься))
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Diva писал(а): Архитектурой наверно увлекаешься))
Да нет)))) Но вот в прошлогоднем квесте Кипрский мост мне в каких только ракурсах не приходил!! Озеро в форме сердца сначала появилось случайно а потом изза фотографий появлялось очень много раз причем с разной высоты и с разного угла обзора. По картинкам снились хижины у моря. Это примеры:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Меня давно интересует можно ли в состоянии сна получить информацию о реальном предмете или человеке. Вот сегодня я решила поэкспериментировать с таро.

С закрытыми глазами беру наугад карту, держу в руках и кладу на верх колоды. Задаю себе задание прочитать карту во сне. Засыпаю и слышу женский голос говорит аркан 19. Картинка при этом не чёткая. Просыпаюсь сравниваю. В реале паж жезлов.

Повторяю все в точности снова. Засыпаю и вижу карту где много голубого цвета, но изображение снова размыто. Думаю что наверно это жрица, в колоде райдер, там много голубого. Просыпаюсь и сравниваю, но в реале 6 кубков.

Продолжаю все то же самое. Теперь пробую дольше подержать карту в руках. Руки становятся горячими по ощущениям. Кладу карту на верх колоды и засыпаю. Во сне идеально четко вижу карту король пентаклей. Просыпаюсь что-бы проверить и в этот раз максимально близко угадываю, это рыцарь пентаклей. Эти две карты практически не отличаются по виду и значению и стоят рядом по возрастанию. Как для начала, буду считать это неплохим результатом.
Это обычные сны. Не фаза. Фазу опишу дальше.
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»