Познай себя

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

Начинаю вести записи здесь, так как боюсь вести бумажный дневник. Моя мама если случайно найдет весь мозг мне проест. Очень не любит все эти вещи и не верит ни во что . Заядлый материалист. Я же не могу жить без этого . Без ЭТОГО жизнь становится серой и бессмысленной . Понимаю почему люди пьют и употребляют наркотики - их жизнь пуста . С детства нас учат развивать лишь одну часть себя, полностью подавляя вторую. А ведь эволюция идет. Люди уже не вмещаются в свое тело . Я не вмещалась с детства .
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение Left »

Хорошее начало :)
С почином!
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

Спасибо. Я занимаюсь фазой с 2014 года. Записывать буду только свежие опыты . Был перерыв в практике так как ухаживала за умирающим человеком. Правда фаза сама случалась . Непроизвольно попадаю с детства, всегда пыталась понять в чем причина и как добиться фазы когда я хочу. Первый опыт был на третий день после прочтения книги Вне тела . Очень легко получилось. Теперь после перерыва снова начала заниматься. Не всегда получается фаза когда хочу ,много помех. У меня шумные соседи, муж и ребенок . Еще собачка под окном выгуливается в 5 утра и любит полаять. Но ничего, прорвемся . В детстве мне ничто не могло помешать. Были фазы прочные, и углубляться не нужно . Заканчивались когда тема в фазе была исчерпана и пропадал интерес . Теперь мой план на ближайшую фазу добиться чтобы день был , а то у меня всегда что на улице то и в фазе. Люблю сумерки, может и это влияет. Если добьюсь наступления дня, перемещусь на работу. Потом друга найду , задам вопрос о здоровье. Думаю хватит на одно утро . Можно путешествовать в Мексику, посмотреть как кактусы в природе растут , у меня их много дома интересно сравнить.
Аватара пользователя
Lorn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:16 am

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение Lorn »

дара писал(а): Был перерыв в практике так как ухаживала за умирающим человеком.

Как это знакомо! В жизни много печалей. (
дара писал(а): Я же не могу жить без этого . Без ЭТОГО жизнь становится серой и бессмысленной . Понимаю почему люди пьют и употребляют наркотики - их жизнь пуста. С детства нас учат развивать лишь одну часть себя полностью подавляя вторую. А ведь эволюция идет. Люди уже не вмещаются в свое тело . Я не вмещалась с детства .
Как все правильно замечено!
А шифроваться приходиться, эх, приходиться, самому. ;) )))
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »


дневник
Послушала музыку перед сном и заснула около восьми. Да, люблю поспать. Будильник завела на два часа ночи но проснулась раньше на 10 минут и выключила его. Побродила минут 10 и снова легла. Интересно почему ночью воля совсем вялая. Вспомнила что хотела в фазе делать. По опыту знаю что в такое время не получится непрямой метод - просто усну и буду сны смотреть. Поэтому начала сразу делать циклирование. У меня любимые это ф. раскачивания, всматривание и раскачка всем телом как на качелях. Как только чувствую работу техники сразу встаю с кровати. Хотя кажется что встаю в обычном теле. Встала и в этот раз, ощупала себя, потерла руки. Уже был день, поэтому сразу закрыла глаза, ощутила себя на работе. Когда открыла, уже была на месте. Коллеги уже были недалеко. Подошла к ним и спросила где друг, которого ищу по плану фазы. Сказали что не знают. Побродила по цеху. Надо было другой метод поиска применить. Почему-то задумалась и уже в теле. Снова вышла. Решила отправиться в Мексику. Закрыла глаза, чувствую что лечу и полет затянулся. Открыла глаза- темно. Всмотрелась в руки они появились на фоне выжженной солнцем травы. Вдали деревушка. Топаю к ней пешком. Захожу в облезлое помещение, там мужик сидит. Говорю что мне в Мексику надо. Он что-то говорит непонятное и машет рукой. Иду в том направлении куда показал, там все трава и жалкие строения. Тут чувствую ноги болят, задумалась о нелепости боли здесь, в реале хожу гораздо больше. Пока размышляла, оказалась в теле. Устала от чего-то. Думала просто поспать. Но не тут-то было. Поднимается ковер на стене(которого нет)и вылазит лохматая черно-белая лапа. Хватаю ее думаю вытащит меня так вытащит. А оно протискивается в щель между стеной и кроватью и лопочет как обиженная обезьянка. У меня никогда не было никаких странных существ, они мне не интересны. Поэтому лапу отпустила и отвернулась. Существо исчезло. Вставать и что-то делать в фазе лень, лежу и размышляю. Встала из-за звонка по телефону.
ошибки: нужно ускорить перемещения а не пешком ходить, яснее цель ставить и меньше размышлять надо. Почему я устаю? Высыпаюсь во время фаз отлично, лень фазой пользоваться.
Воспоминание из прошлой фазы: сижу за компом, рядом друг. Развлекаюсь тем что втягиваюсь в экран и назад вылажу. Спрашиваю у друга, почему я нестабильна. Он отвечает что не хватает дисциплины. Что же дисциплинировать надо?
план : все же найти друга, и попасть в Мексику там найти свои кактусы потом шамана и спросить о своих болезнях(интересно). Осваивать техники перемещения и нахождения.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

дара писал(а):. Моя мама если случайно найдет весь мозг мне проест. Очень не любит все эти вещи и не верит ни во что . Заядлый материалист.
Привет! Ну вот моя мама тоже материалист, однако именно она мне про фазу рассказала и посоветовала попробовать.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

дара писал(а): Можно путешествовать в Мексику, посмотреть как кактусы в природе растут , у меня их много дома интересно сравнить.
Только хотела спросить, зачем Вам в Мексику!))) Неужто только из-за кактусов? )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

]Увлекаюсь растениями. У меня коллекция кактусов. Такие ли они в природе или побольше? Ну люблю я их! Любят же люди рыбалку! А мамы тоже разные бывают, ВАМ повезло.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

Роскошно !
Вообще-то неожиданно, пишу вроде для себя а тут столько внимания! Значит ВСЕ нельзя писать, сумасшедшей назовут. Правила цивилизованной жизни!:(
Кстати это опунции, самые выносливые. Могут зимовать под снегом.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

1Обычно, обычно.., люди лишь для себя и пишут. Но, иногда, встречаются исключения..которые пишут не только для себя
2Внимание - ценно, относитесь к нему соответственно, к своему в том числе, если хотите, а если нет то не относитесь :-)
3 забыл, что то хотел написать..щас вспомню, АА, вспомнил, лучшее лекарство для больного это - внимание.
Не беспокойтесь, вижу вы уже поправляетесь, ухожу.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

дара писал(а):Увлекаюсь растениями. У меня коллекция кактусов. Такие ли они в природе или побольше? Ну люблю я их! Любят же люди рыбалку! А мамы тоже разные бывают, ВАМ повезло.
Ну, например, у нас - в Сенегале - тоже растут кактусы. И самое странное вот что: в Петербурге сколько не ухаживала за кактусами (я тоже их люблю! Даже коллекция была когда-то, до появления ребенка), они не цветут, хотя на вид красивые - толстые, зеленые; а тут они растут вдоль дорог - пыльные, грязные, в мусоре, тощие..., но все покрыты цветочками!!! Вот где справедливость?)))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

дара писал(а): Вообще-то неожиданно, пишу вроде для себя а тут столько внимания! Значит ВСЕ нельзя писать, сумасшедшей назовут.
Ну что писать - это личное дело каждого... Но мы здесь все немного странные... (Мягко говоря). Так что тут можно почти все! =))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

Фатуматубинту писал(а):
дара писал(а):Увлекаюсь растениями. У меня коллекция кактусов. Такие ли они в природе или побольше? Ну люблю я их! Любят же люди рыбалку! А мамы тоже разные бывают, ВАМ повезло.
Ну, например, у нас - в Сенегале - тоже растут кактусы. И самое странное вот что: в Петербурге сколько не ухаживала за кактусами (я тоже их люблю! Даже коллекция была когда-то, до появления ребенка), они не цветут, хотя на вид красивые - толстые, зеленые; а тут они растут вдоль дорог - пыльные, грязные, в мусоре, тощие..., но все покрыты цветочками!!! Вот где справедливость?)))
Чтобы цвели нужен период "страданий" без полива всю зиму и на холоде (+2-+5). Но не для всех, совсем маленькие не выносят.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »


дневник

Легла снова рано, около 9, будильник на 3. Но проснулась в 2.20 и выключила, конечно много сплю. (Была бы медиком не смогла бы столько спать, да, хороший врач это самопожертвование.) побродила минут пять и снова легла. Хорошо что места столько в квартире что каждый спит в своей кровати а я еще и в своей комнате. Начала перебирать техники, на вращении слегка потеряла ориентацию. Потом вижу что стою в ярко освещенной комнате все расплывчатое как я иногда смотрю на пейзаж, чтобы увидеть его как картину, целиком. Решила повращаться, как некоторые делают, кручусь, смотря в пол. Как и в реальности голова закружилась и затошнило, не могу! Хотела остановить тошноту и снова в теле. Фу, как противно. Перевернулась и снова циклирование. В какой-то момент рука задвигалась. Встаю с кровати, снова темно как и в реальности -ночь. Ну ночь так ночь. Немного поуглублялась, закрыла глаза и представила друга. На всякий случай кричу имя. Открываю глаза-какой-то серый туман переливается. Закрываю снова, кричу другое имя, открываю- я в доме где спят повсюду люди. Среди них и тот кого я звала, тоже спит. Ну и пусть, не буду беспокоить. Ищу выход из дома. Вышла в ночь. Луна светит. Засмотрелась и снова в теле. Сразу же встала снова, снова попала в тот же дом. Кто-то смотрел футбол по телевизору а кто-то был рядом со мной. Осознала что это и есть тот друг которого хотела увидеть с самого начала он что-то говорил но я не понимала. Тогда подвел меня к кровати где двое занимались любовью. Я оказалась в теле крупного мужчины. Ощущение грузности и размера. Оргазм так себе. В жизни круче. Оргазм вернул в тело. Лежу ,думаю о чувствах мужчин. Э то же фаза. Не может быть чтобы в реале тоже такие короткие ощущения были. И тут мысль: а вдруг я еще в фазе? Встать ? Ощущения совсем обычные, техники не работают. Решила всё же встать. Встаю как обычно, но чувствую что тело невесомое. Фаза! Как же часто я в ней просто лежу? И не только я. У всех же так. Вспомнила про Мексику но уже утро, пора вставать и готовить, идти в магазин и т. д.
ошибка-мало углубления и удержания, вращения не подходят, тошнит. Как-то распознавать фазу когда просто лежу.
план: попасть на старую работу в Англии с другом. Усилить удержание. Поиск предметов и людей.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Когда лежишь.. Тут 2 варианта,
1либо разделяешься (встаёшь, выкатываешься, выползаешь, взлетаеш, и т.д.) и проверяешь где ты если способ разделения был естественным - человек просто встал, а фаза очень стабильной и неясно сон это или явь.
2 лёжа, если глаза открыты допустим уже, проверка реальности.. Например сфокусироваться на точке любого увиденного объекта перед собой и внимательно созерцать её не отрываясь и не отвлекаясь. Обычно людям 20-30 секунд концентрации достаточно чтобы определить .. Т.к. стабильность фазового пространства как правило за это время пристального созерцания подобного натиска не выдерживает и .. начинает видоизменяться, другими словами этим действием человек ослабляет стабильность и глубину фазы.
В этом методе есть громадный плюс, и его также можно использовать и в других целях, например в очень стабильных фазах можно перемещаться в сюжетах либо через препятствия(стены и т.д. хотя есть и другие методы) после того как чуть ослабить статичность этого пространства. Но присутствует и минусы в том числе вы теряете потенциальное время, укорачивая данную фазу, вы её этим манёвром просто схлопываете, точное слово могу перепутать, анигилируете? Так что ли?
1й метод используется практиками преимущественно, сразу если сомневаются то разделяются.
2 вобщем тоже хорош по своему, там много всякого в нём интересного тоже.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

Моя музыка мне незнакома, но существует. Я её потом нахожу. Всегда мне нравится . Я меломан, плеер всегда со мной.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

В детстве, практически каждый день у меня было Настроение т.к. просыпаясь по утрам я постоянно напевал этим днём песню/музыку которую слышал во сне, как правило это была музыка которой в реале я не слышал и не встречал.
Щас тоже есть музыка во снах только не так часто как в детстве и еще бывают мелодии из реала..
В реальной жизни вакуумные наушники частенько в ушах, сегодня весь день слушал музыку, :) вынул один раз только когда фильм начался, щас из кинотеатра вернулся х.ф. "викинг" суровый фильм, искажена местами суть происходивших событий но есть и правда, актёры сыграли хорошо, костюмы хорошие, места иногда красивые, тут тоже снимали его у нас..
Но фильм жесткий, как и история вобщем.
Музыка это Сила. С ней вобщем тоже мера нужна.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

для нас, обычных людей, ничто не воздействует так быстро и настолько глубоко на энергетику/состояние как это способна делать музыка, при условии нашей открытости и восприимчивости по отношению к ней = музыку можно использовать, практически все её направления, каждый несёт что то характерно своё, состояние можно регулировать используя и это
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

Сегодня хорошо спалось, хотя по привычке всё равно проснулась в 3 часа. Всякие мысли в голову лезли. Как только появляется проблема в жизни, она затмевает всё остальное. Надо это прекратить. Абстрагироваться.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение diserel »

Да ну их эти мысли! С Наступающим Вас Новым Годом! :))

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Дара, перечитал ваши сообщения, все которые вы где либо тут писали на текущий момент, не даю вам советы, просто излогаю что вижу с своей т.зр..
На счет т.н. сумашедших, духов.. в жизни мне доводилось общаться с действительно сумашедшими людьми, любой обитатель этого ресурса вкключая и вас + всех вместе взятых и рядом не пылились с теми людьми, мне кажется вы драматизируете зачем то либо окружение сильно может влияние оказывает, не знаю. Ваш случай в этом случае - РЯДОВОЙ - это фактически :-) нравится это или нет кому, без разницы. То что я говорил вам в дневнике 012345678900 : "Таких здесь нет, вы первая.." и т.д. Видимо вы не поняли просто юмора, искреннего юмора, душой я не кривлю и каждое слово в этом сообщении искренне. Это факт.
Теперь о входах в фазу, читая ваши сообщения обратил внимание на длину вашего щас сна ~ около 12 часов + диета - сыроедение.
Вы в этой диете уже около года, читал о ней но не занимался ею, опыта в этой диете нет но есть в другом, тоже относительно диет.
Вы говорите что среди дня сознание напоминает как в детстве, яркое и чистое, понимаю, испытывал, а вот ночью ..
1)у вас что то вроде анабиоза когда спите?
2) время, вы ставите его ~ около 4-5 часов от начала сна?
3)при подъёме по будильнику бодрствуете 5-10минут затем ложитесь не прокручивая чётко/осознанно перед тем как лечь план:а) входа - техник разделения, циклирования - техник входа, т.к. у вас одна по сути техника выхода?.., б)углубления (конкретных техник углубления) в состоянии, ?
4)практически не циклируете техники входа ^ как писал уже т.к. говорите что повышенный тонус следовательно делаете монотонно, медленно и долго: "..может 30мин., может 1час.." - у Карбофоса вы писали это, ещё ему задали вопрос о смен положений тела.. которого он не понял в своём случае, ответив "просто меняю положение" кстати правильный вопрос (в вашем случае и с одной стороны ) но об этом возможно позже.
--------------------------------------
Это правильно понял из ваших сообщений?
И ещё 5) если вы спите такое кол. времени и у вас что вроде торможения/анабиоза, то почему вы говорите о высоком тонусе? Или я что-то упустил или не так понял?
Осы вам не интересны, это я понял..
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

С Новым годом всех нас. Почему АНАБИОЗ? Сон глубокий, это да, сны под утро всегда запоминаю. Когда ночью сама просыпаюсь тоже чаще всего помню сон. А если по будильнику то как из чёрной ямы всплываю(может не та фаза сна попадает). После просыпания как раз проблема заснуть. Думаю это из-за того что мало устаю. Вот летом при хороших физических нагрузках гораздо легче войти в фазу. Проснувшись сразу прокручиваю план ,нужно интерес запустить. Ночью совсем другое состояние, всё кажется неважным. Техники выхода меняются, недавно как из резины вылазила, потом резко дёрнула головой, чтобы вырваться больно треснулась затылком и крепко задумалась о реальности боли. (Эта была из фазы) Последнее время пытаюсь приучить мозг "выходить" именно так сознательно. Может рефлекс выработается. Длительность циклирования понять невозможно. Мне кажется что долго. Тут всё зависит от способности намеренного засыпания. Тут я не сильна. Привычка всё контролировать в жизни явно отражается и здесь. В детстве хватало нескольких минут и если очень хотелось, всегда получалось. Я думала что умираю и очень расстраивалась когда возвращалась назад. Там свобода и притворяться не надо. А тут сплошное насилие. Трудно быть ребенком.

На обычной диете всегда были проблемы со здоровьем. Это меня достало, теперь тело не мешает жить. Ушли в прошлое головные боли, головокружения, слабость и вялость по утрам, скрипы в суставах и многое другое о чём здесь не место писать. Но вот разбуди меня среди ночи и я уже "готова к бою". Раньше хорошо выходили ф.вращения, теперь не могу себя обмануть.
6)Углубляюсь, просто не пишу об этом. Ощупывание, рассматривание, принюхиваюсь, щупаю своё тело, растираю, двигаюсь, еще уверенность что это реально и надолго. Чаще фол бывает когда анализирую происходящее.
2)Будильник должен звенеть через шесть часов, но почти всегда просыпаюсь раньше.
4)Делаю техники вяло, а летом было всё наоборот, всё быстро перебирала.
Сделала вывод что спать лучше на спине, ничего не затекает. Для меня это непривычно, в основном на боку привыкла, работаю над позой. Вспомнила про народ который спит ,положив голову на деревянную подставку. От муравьёв. Если они могут, смогу и я.
Когда нет срочных дел вставать рано незачем. Вот и сплю столько. Летом огород, рыбалка, грибы, сон сокращается примерно до 6 часов. И еще время на фазу. Почему-то летом в фазе всегда день, а сейчас сумерки. Знаю что это от головы, фантазия у меня никакая. В детстве не могла ничего нарисовать с головы, как другие, только с натуры или с другой картины. Быстро дошло что таланта нет и бросила рисование. Не жалею.=)
Теперь ДНЕВНИК.
Ясно что о фазе не может быть и речи. Иногда хочется просто отключиться. В 2 часа пришел сын, залез на мою кровать и сказал что кошмары сняться. Провела беседу о бесполезности страха, об управлении сном, понимая что если страшно то страшно, ребенок не может справиться. У него ОСы уже чаще, контроля вроде бы прибавилось.
А вы, Троль общительный человек. Не могу тем же похвастаться. Никогда никому ничего не рассказывать, и будешь в безопасности. Тоже вывод из опыта. Благо на форуме мы все далеки друг от друга физически.:)
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

План на ближайшую фазу: посетить место прошлой работы с другом , удержание , поиск знакомых.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

дара писал(а):План на ближайшую фазу: посетить место прошлой работы с другом , удержание , поиск знакомых.
Сможете заодно провести эксперимент? Попробуйте поставить будильник как привыкли+бодрствовать после пробуждения столько времени сколько вам лучше и прибавить к этому ещё, если возможно можно тихонько вслух, чтобы себя слышать, но если это мешает окружающим тогда можно и при себе:
1 на пробуждении (всплывая мягко без рывков и смен положений) сразу разделение техникой...такой-то, такой то, минуя техники входа.
2 если не вышло сразу техника входа, не пошла тогда циклы техник
3 на разделении..перемещение к цели (либо если хотите углубление и ...перемещение, поиск)
4 Цель, место прежней работы=>друг..
5 если не вышло, засыпаю с намерением очередного ^ повторения.
Вобщем можно составить как вам лучше но смысл в том чтобы очень ясно и чётко разложить в голове всё по полочкам, четко в деталях от начала и до конца.
Затем голова у вас прояснится и вы проснётесь но не пугайтесь что не сможете заснуть, ложитесь, успокаивайтесь, расслабляйтесь по возможности полностью и не отвлекаясь засыпайте.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Буквально всё, вплоть до того какие техники в циклированиях + прокручивание это и представление как будете, точнее вы их уже проделываете быстро меняя допустим не получается значит идёт цикл, второй, третий.. Не бойтесь просыпаться "терять время" компенсируйте затем это навыком расслабляться когда ложитесь спать, это нарабатываемо.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение Diva »

дара писал(а): Правда фаза сама случалась . Непроизвольно попадаю с детства, всегда пыталась понять в чем причина и как добиться фазы когда я хочу. В детстве мне ничто не могло помешать. Были фазы прочные, и углубляться не нужно . Заканчивались когда тема в фазе была исчерпана и пропадал интерес .
Возможно у Вас есть какие-то предположения, что вызывало непроизвольные выходы в фазу в детстве?...
Я просматривала дневники пользователей, и случайно наткнулась на ваш. У меня так же были осознанные сновидения с детства, и я долгое время пытаюсь понять, что является тем "спусковым механизмом" запускающим осознанность, без нашего на то намерения и использования специальных техник. Возможно это нормальный процесс для нашего организма, который на протяжении эволюции просто "атрофировался"... Как Вы думаете?
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Время отведённое на циклирование вам измерять не придётся, не надо будет отвлекаться во время процесса на посторонние мысли.. т.к. нарабатываете этот навык (включая время отведённое для каждой техники в цикле) когда всё это прокручивание в голове, во время ночного подъёма, реально ощущая техники и конкретно время на каждую из них ~ 5 секунд.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Относительно "..деревянных подложек.." и т.д. Вобщем вы говорите, я понимаю о чём вы когда "другие могут и я смогу"+"на спине всю ночь не меняя положений" вещи серьёзные и моё личное мнение -.. Безупречные варианты для Сильных Духом людей + телом, тут решает и взвешивает каждый сам.
Метод к которому вас тянет мне ясен и от него я вас не отговариваю на самом деле. Сильный метод. Метод Радуги для тела мягче, не берусь судить что вам будет лучше, выбирайте сами.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

Diva
Я думаю недовольство своей жизнью и требования, которые портили моё мироощущение, Мама заставляла завидовать, ненавидеть и чувствовать все чувства, присущие нормальному человеку. У меня этих чувств не было, она заметила и стала пристально наблюдать за моим поведением. Эта невозможность быть "как все" перешла в нежелание жить. Тогда я решила что умру сама. Я ложилась и проваливалась в черноту. Потом оказывалась в месте где никто меня не доставал, где была свобода и счастье. Каждый раз после этого чувствовала себя лучше. Я думаю причина психологическая. Чтобы передохнуть от требований цивилизации мозг нашел выход. Ещё , не было внутреннего диалога лет до12, пока не додумалась повторять про себя диалоги.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Эти два метода (я щас конкретно о входах ) - тот к которому вас тянет интуитивно и тот который обычно тут используют - они в принципах разные.. Не то чтобы противоположные антогонисты, хотя иногда так выглядит, скорее просто разные, как и люди, и их пути жизненные.
Вы Уникальный человек, дай вам небо..благ.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»