Дневник пользователя Kraft

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Думаю, пришло время и мне обосноваться на данном форуме.

Осознанными сновидениями интересуюсь довольно давно, однако с книгами Радуги я знаком всего лишь год. Уж не знаю я, везение это было или что либо еще, но я прекрасно помню, как в январские каникулы 2016 года я впервые взял книгу Михаила Радуги(это была "Вне тела"), и не прошло и всего пяти дней, как я испытал свой первый фазовый опыт. Качества опыта, конечно, было не самое лучшее, но стоит сказать, что до этого я не имел никаких подобных переживаний вообще, и даже такой скудный опыт очень сильно повлиял на мою решимость заниматься данной практикой.

Перечитывая свой дневник фазовых опытов, я насчитал около 40-50 фазовых прецедентов, начиная от сонного паралича и заканчивая тем, что я бы назвал простым осознанным сновидением. Однако у меня не наберется ни одного опыта, именно фазы в том понимании, о которой говорил Михаил в своих книгах. Не было сверхреалистичности, сама память об опыте довольно часто бывает скудна на детали, и степень осознанности иногда поражает. Ведь иногда даже удавалось выполнять даже план действий, но ни разу не возникала мысль остановиться и попытаться осознать происходящее.

Под конец года у меня возникли большие проблемы с мотивацией, с которой я(часто не успешно) боролся. Но сейчас у меня открылось второй дыхание, и я решил его закрепить. В начале 2016го я поставил себе задачу полностью освоить фазу к концу года. Наивный! Впредь буду поаккуратнее с желаниями.

Итак, мой план на 2017 год:

1. Испытать наконец настоящую, не обязательно уж и "сверх" реалистичную фазу
2. Странно, но освоить наконец непрямые техники, ибо все выходы у меня происходили исключительно на засыпании при отложенном методе, или осознании после него. Если непрямые где и срабатывали, то просто невозможно было сказать, сам я их делал или мне снился сон о том, как я делаю непрямые техники, а это как по мне разные вещи.

Думаю для введения достаточно. Не вижу смысл дублировать сюда свои старые опыты, только новое
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Словил ложное пробуждение, которое, к сожалению, не удалось распознать. Снился обычный сон, после которого я оказался проснувшимся у себя на даче. Достал уже было телефон и по привычке хотел сделать запись в дневнике сновидений, казалось, что все могу описать до мелочей. Как раз на этом моменте просыпаюсь от звука реального будильника, детали вспоминались гораздо хуже
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Kraft писал(а):Если непрямые где и срабатывали, то просто невозможно было сказать, сам я их делал или мне снился сон о том, как я делаю непрямые техники, а это как по мне разные вещи.
  Привет!
  Вещи то разные, но результат часто одинаков. Даже можно сказать, что техники выполненные во сне работают на много быстрее, т.к. проявления дают о себе знать раньше и лучше. Кроме того, можно целенаправленно лечь во сне и выполнить техники, чтобы повысить осознанность, но результат (как и в реале) будет зависеть от качества их выполнения.
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Феникс13 писал(а):результат часто одинаков
Вам привет! Согласен, в фазе многие вещи хороши, но дело в том, что хотелось бы делать техники осознанно, иначе получается, что я их просто себе внушаю. У меня если состояние изначально не фазовое, то фейл 100%
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Отчет 13.01.17 №30.

Кратко: Несколько входов фазу. Совмещение отложенного и непрямого метода

Подготовка: Проснулся в 5:20, после слушал музыку в течении 45 минут. Повторение методов непрямого входа, углубления и поставленных задач. Перед сном 10 минут выполнение SSILD

Описание: Присутствовала сонливость, так что не прошло и десяти минут, как начал подходить сонный паралич. Первый раз поймать не получилось, на второй я дождался его наступления и стал пытаться раскачивать руки. Сначала отделилась правая, затем левая рука и я начал приподниматься, но как сел на кровать произошел непредвиденный фол, видимо, по причине незакрепленности фазы.

Какие техники сработали на следующем входе не помню, возможно, что просто произошло осознание во сне. Оказался в квартире, которая казалась не моей, было лето, и вся она была освещена солнечными лучами. Не помню на счет остальных чувств, но я сразу подметил высокую четкость зрения, стал разглядывать все. Подошел к окну, стал смотреть на небо с редкими перистыми облаками. Тут же пришла идея полетать, и практически сразу пришла в исполнение. Кажется не стоило этого делать. Как только я пролетел через окно, картинка мгновенно стала меркнуть и случился фол, не успел даже рассмотреть пейзаж((

Дальше походу уже спал. Происходили вспышки осознания, помню что разглядывал пространство думая о его нереальности, но осознанность была слишком слабой для чего либо.

Ошибки: забывал про углубление, еще было бы неплохо делать попытки сразу после фола
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Отчет 15.01.17 №31

Кратко: Два выхода в фазу, первый из состояния СП, второй - повторный вход непрямыми техниками

Подготовка: будильник - 4:30, бодрствование - 45 минут, 10 минут выполнение SSILD

Описание: Действовал аналогичным образом, но сместив время на час назад, так как в 5:30 по ощущениям я просыпался достаточно бодрым. Снова засыпать не сильно хотелось, так что прихода СП пришлось ждать достаточно долго. Оказался в гостиной, где я, вообще-то, не сплю. В плане было просто тестировать техники углубления, в частности, хотелось взять какую-нибудь книгу и подробно рассматривать ее. Книги были только в моей комнате - отправился туда. По пути картинка начала быстро меркнуть, вспомнил про руки и стал смотреть на них, все пришло в норму. Сразу заметил, что в комнате старые обои, которые были еще до ремонта, видимо, подсознание за три года не привыкло к новой обстановке)) Схватил с полки какие-то часы-будильник, которых в реальности не было, и стал рассматривать. В частности, обратил внимание на название фирмы. Сначала было написано правильно - Panasonic, если понятие "правильно" применимо к фазе, но потом надпись стала изменятся, получилось типа Panasanic или что то в этом роде. В какой то момент я потерял бдительность и все погасло.

Оказавшись в кровати решил не сдаваться и попробовать войти повторно. Получилось! Удалось фантомно раскачивать руки. Наверное единственный раз, когда я мог со 100% вероятностью сказать, что выполнил непрямые техники сам, так как присутствовали непременные атрибуты для этого - лень и неуверенность. Встал в своей комнате, и на этот раз подсознание решило совсем удариться в ностальгию, смоделировав не только обои, но и старую кровать и компьютерный стол. В комнате было довольно сумеречно, я машинально потянулся в выключателю и... Ничего. Почувствовал себя в казусном положении. Находясь в фазе, где я по идее царь и бог, тупо пялился на выключатель и думал, откуда взять свет. Но решение! У меня ведь есть еще настольная лампа! Сел за компьютерный стол, включил освещение вместе с компом. Мелькнула базовая заставка, предложение ввести пароль. Затем картинка снова начала меркнуть, стал смотреть на руки. Изображение немного стабилизировалось, но я нутром чуял, что фаза слишком неустойчивая и долго так продолжаться не может. Как только отвел взгляд, практически сразу же случился фол. Повторно входить уже не пробовал.

...

Размышления. Что то явно не так с углублением. Фаза будто фиксирована каким то уровнем, дальше которого углубиться невозможно, все ощущается неустойчивым и готовым померкнуть за секунду, стоит только отвлечься. Нет даже главного - ощущения нахождения в нереальном пространстве, иногда кажется,что я просто смотрю картинку с редко возникающими слуховыми и тактильными галлюцинациями.

Раньше, когда мое внимание было сконцентрировано на самом факте входа в фазу, я бы засчитал это за прогресс, но теперь этого мало. Наладив стабильную частоту выходов теперь необходимо разбираться с качеством . Так что возьму-ка я учебник, и еще раз внимательно прочитаю параграф про углубление, чувствую, что где то я лажаю.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Давно хотелось мне сделать одну вещь, а именно - найти способ графически отображать успехи в деле освоение фазы. Стал искать в интернете какие нибудь таблицы или графы, хоть что нибудь. Поверхностный поиск ничего не дал, и я решил запилить собственного производства. Получилось такая вот табличка, aka резюме фазера:


Изображение

Думаю, понятно как ей предполагается пользоваться, ставим балы от 1 до 10 по субъективной оценке. Оставил на всякий случай подтаблицу "пользовательское", для тех явлений, которые быть может еще не изучены или не открыты.

Если кому понравится задумка, то готов выслушать советы, что стоит добавить/убрать/переработать и т.д
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Любящий Воздух
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 8:34 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Любящий Воздух »

Kraft писал(а): Если кому понравится задумка, то готов выслушать советы, что стоит добавить/убрать/переработать и т.д
Идея клевая, тоже когда-то делал нечто подобное, но не для освоения фазы.
Чтобы вся схема работала нужно еще определить чему соответствует значение каждого квадратика на шкале.
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

На этой неделе практика как-то не задалась, у меня испортился сон, а по своему опыту знаю - даже пытаться тогда не стоит. Читая про углубление понял, что техники активных действий и полета вниз головой я так и не пробовал, привязался к тому, что надо заниматься только ощупыванием и разглядыванием пространства. Может так и правильнее, конечно, но скучновато и ассоциируется с расслаблением. В эти выходные и на следующей неделе постараюсь сконцентрироваться на активности. Надеюсь, что намерение меня не подведет.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Глупо получилось, сглазил. Во время сессии вообще не стоило серьезно браться за практику, только сплошное недосыпание и нервы. Но зато было время подумать, что можно было еще сделать для фазы, как модернизировать практику?
Приглянулся этот метод -> viewtopic.php?f=3&t=13499 , так как проблем с вспоминанием техник и мотивацией очень много. Но буду делать его немного по своему: за успешный вход в фазу я получаю возможность на следующий день есть сладости, а за то, что забываю выполнять алгоритм - лишать себя компьютерных игрулей на день. Мешают они, да и надоели порядком, внимание рассеивают.
Так же я пришел к выводу, что непрямые техники СКОРЕЕ ВСЕГО стоит делать в любой момент, если он покажется подходящим. Все потому что стал замечать за собой, что иногда кажется, что не сплю всю ночь, но на следующий деть чувствую себя бодрым. Может это такой поверхностный сон, или микросон бывает у меня. Тогда и целесообразно выполнять непрямые техники, при любом включении сознания.
Осталось проверить свои догадки на практике
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Отчет 27.01.17 №32

Кратко: Выход из СП, непрямые техники, осознание во сне

Подготовка: проснулся в 4:30, просто ждал, когда спадет сон. Лег в 5:10

Описание: Лежал на левом боку, и стал чувствовать подползающий паралич. Долгое время я старался не выходить в фазу из такого положения тела, так как обычно появляются неприятные ощущения в левой части груди, что заставляло забеспокоиться о здоровье. Но на этот раз я решил забить на свои страхи("You Only Live Once"), успокоился, и легко вышел из тела.

Как обычно, у себя в квартире. Вспомнил, что собирался применять активные техники. Где то читал на форуме, что можно быть себя по щеке, будто хочешь взбодриться. Попробовал - получилось. Реалистичность фазы стала по ощущениям процентов на 70, появилось ощущение стабильности пространства. Я подошел к окну, где у меня всегда стояли кактусы. Поддавшись мимолетному порыву мазохизма, я стал лапать кактусы, было больно, но терпимо. Увидел незнакомое растение, сорвал листик и решил его продегустировать. Он оказался до жути горьким, я оплевывал все окно, наблюдал, как по слюна стекает по стеклу, задумался о механике жидкости в фазе. Словил фол.

Собрался на второй круг, удалось раскачать руку и таким образом выйти. Парил в пространстве своей комнаты. Тут осознание было потеряно на некоторое время, но потом внезапно вернулось. Вспомнил, что осознание во сне тоже фаза, стал углубляться. Решил выполнить давний план выйти из надоевшей квартиры на улицу. Открыл входную дверь, спускаюсь по лестнице. Около двери в подъезде стоял мужик довольно грозного вида. Когда я проходил мимо, он схватил меня за плечо и начал что то говорить. Я постоял, послушал его немного, потом вырвался, наконец, на улицу. Это была не моя улица, и даже не мой дом. Я замешкался и словил фол.

Пока мог я пошел на третий круг. На этот раз пришла идея воспользоваться компьютером. Что еще делать в фазе, как не сидеть в интернете? Врубил комп, иконку своего любимого Огнелиса не нашел, но зато там был Яндекс Браузер! Зашел я туда, открылась страница с видеозаписями. Там шло какое то кино. Дальше началось интересное, смотрю я кино, и вдруг машинально пожелал, чтобы границы расширились. И они начали расширяться! Я в это время уже мало что осознавал, чувствовал себя просто точкой наблюдения. Появилась глубина картинки, я стал оглядываться, и да, меня таки засосало в киношку. Я был в непонятной мне квартире, вокруг куча людей, человек 20, не меньше. Было типа вечеринки, играла музыка, правда все вокруг выглядело не современным, скорее 80-90е года. Может я бы и вспомнил про удержание, но ко мне подошла девушка, которая была complètement nu. Тут мое сознание коротнуло и я словил окончательный фол.

...

Размышления. Активные действия помогли, но не полностью. Когда делал углубление, то возникало неприятное ощущение, вроде сильного давления в голове и странных высокочастотных звуков. В следующий раз попробую преодолеть этот порог.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Уже который раз одна и та же проблема, с которой я за год так и не научился бороться. Как только появляется возможность каждый день неограниченно спать, так вся практика сходит на нет. В результате я хрен знает сколько времени трачу на засыпание и в итоге сплю около 2-3 часов, а затем пытаюсь применить отложенный метод.

Решил, что до конца недели буду действовать по следующему алгоритму:

1. Установить время для отложенного метода на 6 утра, на два часа позже моей обычной практики. План "Б", на случай если буду плохо засыпать. Скорее всего, этот будильник мне не понадобится.
2. Так как с вероятностью в 99% я сам проснусь до 6ти утра, сделаю себе установку отловить этот момент для выполнения непрямых техник. И тут два пути:
a) Непрямые техники срабатывают, я попадаю в фазу и доволен собой.
b) Непрямые техники не срабатывают. В таком случае я отключаю будильник на 6 утра и посвящаю время отложенному методу. Повторю техники по аудиокниге, сделаю SSILD, дам себе установку к выполнению непрямых техник на просыпании.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Очень плохо спал сегодня. Глубоко не проваливался, все сны были короткими и хорошо запоминались. Заметил по часам, что всего лишь 15ти минут было достаточно, чтобы просмотреть какой нибудь сюжет сна. Пришла в голову идея попробовать запрограммировать себя на осознанный сон. На очередном пробуждении я просто один раз проговорил про себя: "Следующий сон будет осознанным". Не верил и не надеялся, что сработает. Однако в следующем сне осознался, когда смотрел на себя в зеркало, искал какие то нестыковки во внешности. Но я был не готов к такому повороту событий, и как всегда бывает при недостаточной осознанности, напрочь забыл про план и углубление принялся открывать окно в попытке полетать. Очень быстро произошел фол.

Кроме того, разобрался, почему у меня не выходят непрямые техники. Проблема была не в лени или неспособности словить пробуждение, а в банальном дискомфорте. У меня постоянно была ужасная сухость во рту. Причем единственным способом от нее избавиться было сходить попить воды. Понятное дело, что тут уже не поможет силовое засыпание, а действовать через "не могу" просто глупо. Пока даже не знаю как справляться с этим, может буду съедать по утрам дольку лимона или мятную жвачку куплю.
Главное - без фанатизма!
comaroc6
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 6:14 am

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение comaroc6 »

А почему нельзя встать и попить водички?а потом снова засыпаешь и ловишь каждое пробуждение
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

comaroc6 писал(а):А почему нельзя встать и попить водички?а потом снова засыпаешь и ловишь каждое пробуждение
Я так и делаю всегда, но получается, что я постоянно дышу через рот и сухость образуется очень быстро. Поэтому стараюсь спать на животе, чтобы заставить себя носом дышать + более вероятен СП
Главное - без фанатизма!
comaroc6
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 6:14 am

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение comaroc6 »

тут конечно все индивидуально,у кого на спине,у кого на животе получается.Но я бы посоветовал в след.сон приди к врачу,может он тебе чего посоветует:)
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

comaroc6 писал(а):Но я бы посоветовал в след.сон приди к врачу,может он тебе чего посоветует:)
Заходишь такой в фазе к врачу, а там...

Изображение
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Кажется сегодня мне впервые удались непрямые техники, или лучше сказать, удалось почувствовать "эффект" от них. Не из состояния сонного паралича, не при повторном входе, а на первом же просыпании и в бодром сознании. Проснулся часа в 4, решил попробовать раскачивать правую руку, не надеялся, что что-то получится. Но к моему удивлению, через несколько секунд начались вибрации и ощущение вращения. Попытался переключиться на на него, но не смог вовремя сориентироваться. Черт, почему проявились именно вращения? Именно тот вид техник, который дается мне хуже всего? Даже в бодром состоянии представление вращения мне давалось нелегко...

Ну, по крайней мере я не зря долбился всю неделю с непрямыми. Вкачиваем уверенность и настраивается на позитивный лад))
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Странный короткий опыт был сегодня, не фаза, но и не осознанный сон. На отложенном методе лег спать, ждал как обычно сонного паралича, но внезапно будто провалился куда-то. Вокруг темно, абсолютная пустота, вообще не было никаких ощущений. Не успел толком удивиться, как уже лежу в кровати как ни в чем не бывало.
Затем словил ложное пробуждение. Смотрел на часы в смартфоне, показывали 6 утра. Долго вглядывался в цифру шесть, которая постоянно искажалась, в конце превратившись в восьмерку. Не придал этому значения и лег спать дальше. Понял в чем дело, когда на следующем пробуждении уже было 7:23
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Отчет 09.02.17 №33

Кратко: Серия осознаний во сне, выполнял углубление

Подготовка: проснулся в 4:30, хорошенько взбодрил себя музыкой, лег в 5:30, лениво сделал SSILD

Описание: Без паралича, похоже просто осознался в фазе и стал действовать. Первые «осозначи» были короткими и чередовались с ложными пробуждениями, кажется, у себя в комнате. Пытался все разглядывать руки/обстановку, углубляться по максимуму. Пробовал нырять вниз головой, но сталкивался с проблемой – я будто падал в воду, и оказывался параллельно с полом парящим в воздухе.

Внезапное ложное пробуждение, проснулся не у себя в доме, но не заметил подмены. Стал уже думать, что следует записать опыт, но внезапно пришла мысль проверить реальность. Часы на телефоне показывали 16:00, причем я понимал, что не мог проспать весь день. Когда время стало искажаться я понял, что все таки сплю. Нашел где то табуретку, встал на нее и начал нырять в пространство. Результат был таким же. Заметил на потолке странный механизм, который я окрестил панелью управления. Интуитивным усилием мне удалось, хмм... инвертировать гравитацию, в итоге оказался стоящем на потолке. Мелькнула мысль: "Ну, хотя бы по потолку ходить научился...". Стал разглядывать механизм, внимание привлекла кнопка с надписью "Перемещение". Нажал на нее - ничего не произошло. Нашарил в механизме какое то углубление а там лежала, вау - молочная пористая шоколадка. Умял ее не долго думая, вкус прочувствовал, стал продолжать эксперименты с прыжками. Вскоре осознание покинуло меня и я проснулся. После фазы еще были бредовые сны, как то связанные опытом, но я их не запомнил.

...

Уровень осознанности: 60% - ближе к программированию сна на конкретные действия, чем принятию самостоятельных решений
Реалистичность: 70% - несмотря на бредовость
Запоминаемость: 50% - множество фактов запомнить не удалось, записал опыт когда уже окончательно проснулся

Размышления. Начинаю склоняться к мысли, что в моем случае достичь реалистичной фазы из состояния осознанного сна невозможно. Необходимо делать ставку на непрямой метод, где не происходит разрыва сознательной связи между бодрствованием и сном.
Главное - без фанатизма!
comaroc6
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 6:14 am

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение comaroc6 »

Интересненько.А насчет осознанности-не думаю что связано както со способом выхода в фазу.Опытный практик,осознавшись во сне,сразу расставит все по полочкам
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

comaroc6 писал(а):Интересненько.А насчет осознанности-не думаю что связано както со способом выхода в фазу.Опытный практик,осознавшись во сне,сразу расставит все по полочкам
Опытный точно расставит, но тут нужен какой то трюк, какая то последовательность действий, при выполнении которой ты сразу понимаешь, что "стоп, я в фазе, это пространство нереально, сейчас я буду делать это а потом это в соответствии с планом", причем попутно нужно обращать внимание на все мелочи и запоминать происходящее(в моем понимании так выглядит фаза). Пока что таким трюком мне кажется банальное углубление, так в книжке по крайней мере написано
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Запомнить на будущее - не отклоняться от алгоритмов, который и так хорошо работают.

Не выспался толком в субботу, и решил перенести практику на час вперед(отложку то). В итоге, мой организм сам разбудил меня в мое стандартное "фазовое" время 4:30, как бы говоря: "Давай, не ленись чувак, я готов". Но я поленился, решил поспать еще часок до будильника. Как итог - проснулся уже бодрым, полежал и послушал музыку с полчаса. Лег. Так и проспал до 9 утра, даже без сновидений.

Завтра есть шанс реанимировать практику.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Сегодня попал в коротенькую фазу, с несколькими интересными моментами.
Еще перед сном планировал, какие техники буду выполнять утром. Решил обязательно первым делом попробовать СМВ(сенсорно-моторную визуализацию), детали того, что буду пытаться представлять не уточнял. Был очень удивлен, когда пробуждении после непрямого метода мне на ум пришло то, что можно представлять процесс чистки зубов, лол. Как только начал представлять, то сразу появилось ощущение, что тело начинает двигаться куда то в пространстве. Через некоторое время оказался у себя в комнате. Как обычно пытался углубляться, смотрел на руки(на этот раз они мне показались четче, чем обычно). Заметил на полке книжку, решил узнать что в ней, почему то всегда если нахожу в фазе книгу, то обязательно заинтересуюсь. Был немного разочарован, так как вся книга состояла из различных таблиц с кучей цифр, наверное это был справочник по физике.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Kraft писал(а):Был очень удивлен, когда пробуждении после непрямого метода мне на ум пришло то, что можно представлять процесс чистки зубов, лол..
Это ещё что:-) недавно была удивлена когда на пробуждении после непрямого мне пришло на ум что можно представить процесс депиляции ног)) так себя и обнаружила- шоркающей ноги)))
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Обстоятельства подарили мне прекрасный "отдых" от фазы на прошлой неделе. Встаешь рано - спишь до упора, без пробуждений. На страдания с отложенным методом не рискнул, решил потратить время на проработку мотивации, заодно решил попробовать картографию сновидений. Особого доверия к ней не имею, делаю just for lulz

...

Отчет 21.02.17 №34

Кратко: 2 небольших фазы

Подготовка: отложенный метод - с 4:30 до 5:30

Опыт: Первый выход - очень смутно. Оказался в комнате и мгновенно потерял осознанность. Осознался через некоторое время во дворе знакомого мне дома, пытался куда то пойти, но словил фол.

Второй выход - проснулся в "фазовое" время, не по настоящему(в реале я еще не научился видеть сквозь маску для сна), стал приподниматься с кровати, встал в комнате. Фаза была довольно стабильной, но дополнительно удерживался трением рук. Отправился на кухню, глянул в окно - было ранее утро, лето, много зелени. Небо было странного неестественного темно-синего цвета. Вылез через окно(кажется часть была открыта) - решил полетать. Наверное, первый раз удалось почувствовать что то вроде перегрузок от полета. Пикировал вверх-вниз, взлет вверх удавался лучше, и даже казалось, что состояние стабилизируется. Но потом все начало гаснуть, не успел сориентироваться.

Уровень осознанности: 40% - не вспомнил ни одного задания.
Реалистичность: 60% - на втором выходе явно лучше.
Запоминаемость: 60%
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Изображение
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Ееее, наконец то что-то более менее нормальное:

Отчет 24.02.17 №35

Кратко: разделение из непрямых техник

Подготовка: немного отложенного метода, основное внимание на отлов пробуждении

Опыт: Со второй попытки сработала непрямая техника. По пробуждению хотел представить процесс бега, получилось же нечто среднее между СМВ и безмускульного напряжения тела. Постепенно стали заводиться вибрации, да, кажется это были они. Стал медленно и тяжело подниматься, появилось зрение. Попробовал делать углубление, но не понадобилось, пространство было стабильно, может даже реалистично. В комнате было темно, попробовал встать и включить свет, не вышло. Сразу же вспомнил, что в фазе такой фокус часто не прокатывает. Но мне не хотелось делать что либо в сумерках, тогда я вспомнил про настольную лампу и решил попробовать включить ее. Почему то был изначально твердо уверен, что это сработает, но в голову закралось сомнение, я стал включать лампу и выключатель в виде колесика просто оторвался.

Отправился на кухню, точнее, даже влетел туда, прям как супермен. Дотронулся рукой до окна, почувствовал твердое и холодное стекло - не полетать. Тогда я просто приступил к выполнению плана, отправился обратно в комнату, намереваясь встретить там кое-кого из списка. Видимо разнервничался или не хватило уверенности, потому что в комнате никого не оказалось. Решил повторить такой же фокус со входной дверью. Но как только я открыл дверь и вошел в коридор зрение исчезло, успел почувствовать только специфический запах сырости в подъезде.

Проснулся в кровати. Через несколько секунд собрался и сделал попытку повторного выхода. Вибрации дошли до середины и дальше не пошли. Долго не мог заснуть потом.

...

Ачивка "Сквернослов": несколько раз произнести "Оху*ть!" за время нахождения в фазе

Уровень осознанности: 80% - все же не сразу сориентировался
Реалистичность: 80-90%
Запоминаемость: 90%

Размышление. Мне до сих пор сложно заставить себя делать непрямые техники, помог только крайне агрессивный настрой перед сном и проработка намерение в течение всего дня. Надеюсь, что дальше практика не будет такой эмоционально-расточительной.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Привет Крафт, не забывай свои фазы писать в теме турнира, пускай ты никого не нашёл, фаза то была, можно делать как Глюк, просто кратенько главное и ссылку на фазу в дневник, я могу по всем дневам и не пролазить. По плану дверь не надо открывать, надо просто сказать заходи и смотреть кто заходит), а так всё у тебя хорошо
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Малоосознанный коротенький ОС. Вчера не заводил будильник, так как решил ̶в̶ы̶с̶п̶а̶т̶ь̶с̶я̶ тренировать осознанное пробуждение.
Помню, что ложно проснулся и пошел на кухню попить водички. Вокруг было темно, все пространство выглядело бесцветным, даже каким то схематичным, как карандашный набросок, но я не придавал этому значения. Сел на стул, стал пить воду, и каждый раз, как я делал глоток проявлялся цвет и контраст. К концу все стало очень ярким, а на улице светило солнце как ранним летним утром. Посмотрев на руки, я понял, что попал в ОС. Дальше действовал на автомате, последнее что помню - я во дворе общаюсь с какими-то мальчишками.
Главное - без фанатизма!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»