очерки сна

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Дик , мне многое трудно понять.... В реинкарнацию верится с большим трудом.... У самой сохранились очень ранние детские воспоминания, но ни граммочки воспоминаний из предыдущей жизни:-) А ведь собственный опыт это самое важное мерило многого.
Фазового опыта у меня нет. О фазе я узнала только перед тем, как попасть на форум. Т.е. совсем недавно. Для меня все интересно и все игра....

Зацепилась за твои слова о форумных отношениях в личке.
Мне не пришлось особо то общаться в личке о других людях. Но я не вижу ничего плохого в личном обсуждении не только событий, но и кого то. Людям это свойственно. Хочется знать мнение друзей о ком то, кто интересен или наоборот нервирует.... Но не выдаю доверенные мне тайны или откровенные суждения не для всех, в этом солидарна с тобой. И мне страшно не нравится когда некоторые люди выносят на всеобщее обсуждение личные разговоры. Когда очевидно, что это не взаимная договоренность. Но я не буду больше делать замечаний и пытаться вразумлять таких людей, что это непорядочно. Это борьба с ветряными мельницами. Как известно Дон Кихот в этом не преуспел.

Твое стремление уединиться от всех мне все равно кажется порождением обиды и непонятости другими. Но ты в своем праве. Главное, что не стоишь на месте и движешься к своей мечте.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс писал(а):
Твое стремление уединиться от всех мне все равно кажется порождением обиды и непонятости другими.
17.03. 2017 года.
Кит!
Мне просто здесь нечего делать. Здесь для меня уготована только пустая растрата энергии. Беседы с самим собой как то меня не вдохновляет, даже при формальном твоем участии. Оно скорее провоцирует бессмысленное мое здесь присутствие. Так что отпусти. :-)))) . Но я приду ровно через 6 лет и посмотрю, что осталось от форума и от теперешних новичков.
А мои странные письмена – иероглифы, ничего особого не содержат, но вполне удостоверят, когда приду, что это я. К тому времени мне будет около 30 лет. И уж не буду выглядеть через чур молодым и наивным. И Кит, дело не в ранней памяти и вовсе не в памяти прошлых жизней. Сколько не объяснял – бесполезно. Дело в сознании первых месяцев жизни, не младенческом бессмысленном животном восприятии, а в том, что ты в это время владеешь Сознанием себя взрослым – уже жившим. Полностью перечеркивая принятое понимание, что все от мозга. Он в это время чистый лист бумаги. Потом это Сознание засыпает, чтобы перейти в естественное соединение с человеческой структурой. А когда уже мозг обретает какую-то личность, то все эти сны – памяти на 99, 9% его игра, а не реальное подтверждение существования Тебя до этого Рождения. Память физиологическая – механическая, какая бы ранняя не была не причем. Для непрерывности Сознания достаточно помнить еще без мозга себя прежнего как взрослого или уже жившего. А вовсе не обязательно сами события той жизни, где ты умер.
Я полностью прошел (раньше срока) подготовительный курс. Приступаю к основной программе университета сна.
Все-таки решил поставить точку, там, где много потратил энергии. Веселитесь и впадайте в тоску от бессмысленности такого поверхностного веселья. Которая рано или поздно вас накроет и тогда поймете откуда берется в старых песнях минор. И захотите настоящей гармонии и скачка в своем развитии.
А пока пребывайте «взрослые» в стадии мотыльков) под дудочку главного шмеля – Радуги. Не спорю, такое начальное образование также надо и хоть как-то обращает внимание на тайны человеческого генома.
Надеюсь мои коменты вполне корректны и доброжелательны.
ЗЫ: Лорн – это я. Легко проверить. Надеюсь этот мой единственный грех (по клонированию) спишется через 6 лет за давностью? Ну да мне все равно, через 6 лет много чего изменится. ))))) )))))) ))))))) Решил чуть в шкуре славного по-своему малого Славика попробовать. Да турнули живо. Без спроса самой Кит. ))))))))))))) (кстати подозреваю по некоторым особенностями кто таков Любящий Воздух, как до того допер про Милушку, это уже по науке от Валери Первой. Есть штрихи речи – например лакмус бармалей. Породия на мою лакмусовую бумажку – Славика, спасшего меня от болезненных ошибок))))))))))
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Всегда удивляет непонятная самоуверенность людей, которые планируют что они будут делать через 3-6-10 лет. Во-первых, они сами за это время могут измениться и у тогда у них будут другие цели, планы и даже мнения. Во-вторых, могут измениться жизненные обстоятельства (например Горец женится на злой стервозной и ревнивой бабе, которая напрочь запретит ему общаться с разными Китнисс в интернете и заходить на непонятные форумы). В третьих, человек "внезапно смертен" и может просто взять и умереть, независимо от того сколько ему лет. Так что я советую скептически относится к заявлениям про то, что человек сделает через 6 лет.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Привет Дик :-)
Горец Д писал(а): Беседы с самим собой как то меня не вдохновляет, даже при формальном твоем участии. Оно скорее провоцирует бессмысленное мое здесь присутствие. Так что отпусти. :-)))) . Но я приду ровно через 6 лет и посмотрю, что осталось от форума и от теперешних новичков.
Беседа 1 раз в 1-2 дня при отсутствии собеседника конечно не воодушевляет.... Точек соприкосновения тоже меньше, чем хотелось бы.... Через 6 лет меня конечно на форуме давно не будет. И так удивляюсь что задержалась. Но пока фаза интересна я еще потусю и почитаю все что заинтересует. Но мне реал становится все больше интересен, чем проводить время на форуме. Так что я тебя понимаю. Но не понимаю ухода в крайности(( Я тебя не держу, но и не хочется чтобы ты уходил. Я хотела бы тебя видеть более активным. Чтобы ты общался не только со мной.... Чтобы вступал в дискуссии, комментировал что-нибудь интересное. Возражал или соглашался. Но и про потеряное время тоже согласна.

И Кит, дело не в ранней памяти и вовсе не в памяти прошлых жизней. Сколько не объяснял – бесполезно. Дело в сознании первых месяцев жизни, не младенческом бессмысленном животном восприятии, а в том, что ты в это время владеешь Сознанием себя взрослым – уже жившим. Полностью перечеркивая принятое понимание, что все от мозга. Он в это время чистый лист бумаги. Потом это Сознание засыпает, чтобы перейти в естественное соединение с человеческой структурой. А когда уже мозг обретает какую-то личность, то все эти сны – памяти на 99, 9% его игра, а не реальное подтверждение существования Тебя до этого Рождения. Память физиологическая – механическая, какая бы ранняя не была не причем. Для непрерывности Сознания достаточно помнить еще без мозга себя прежнего как взрослого или уже жившего. А вовсе не обязательно сами события той жизни, где ты умер.
Я это поняла уже давно. Может быть мой ответ был недостаточно развернутым. Я просто не могу в это поверить не имея собственного подобного опыта и такой памяти в безмозглом состоянии. Почему и написала про свою раннюю физиологическую память. В ней же наверно должны были в то время быть какие то непонятные тогда воспоминания, о которых ты пишешь. Или они включились бы позже. Не разжевывай мне дальше эту тему:-) Я поняла, что ты ощущаешь себя не таким как я и другие. Допускаю возможность такого и хочу тебе верить. Но принять как данность пока не могу. Я люблю до всего доходить своим умом. Значит время принять еще не пришло....
И дело не в том что известно мало примеров того, о чем ты пишешь. В православного бога и разных других богов верят миллионы. А я в него поверить не могу. Может быть тоже время не пришло....
Я полностью прошел (раньше срока) подготовительный курс. Приступаю к основной программе университета сна.
Все-таки решил поставить точку, там, где много потратил энергии. Веселитесь и впадайте в тоску от бессмысленности такого поверхностного веселья. Которая рано или поздно вас накроет и тогда поймете откуда берется в старых песнях минор. И захотите настоящей гармонии и скачка в своем развитии.
А пока пребывайте «взрослые» в стадии мотыльков) под дудочку главного шмеля – Радуги. Не спорю, такое начальное образование также надо и хоть как-то обращает внимание на тайны человеческого генома.
Надеюсь мои коменты вполне корректны и доброжелательны.

Пожалуй трудно назвать твои комменты доброжелательными, хотя они и достаточно корректны. И есть осадок обиды.... Ты сам все время держался на расстоянии и как будто винишь меня, что я не приближалась((
Лорн – это я.
Неожиданно.... То что Лорн это клон, было понятно.... Но я подозревала другого форумчанина.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс писал(а): здесь было довольно пессимистичное высказывание!
Не шутите так, Китнисс:) Я ведь не собираюсь вас травить Турингвэтилью. Может вы уйдете с форума, но все-таки на этом ваше существование, вероятно, не закончится. И посмотрите на мою дату регистрации, вы думаете я один такой могу быть долгожитель?

ЗЫ ну вот так лучше)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Спасибо Аирнокс))))) Я сейчас исправлю. И правда я что то мало себе накуковала((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

До встречи через 6 лет. 18 МАРТА 2023 ГОДА.
Разумеется, если будет этот сайт, если я буду жив, если у меня будет возможность прийти. Все это ясно по умолчанию, зачем «пачкать» бумагу и перетирать очевидное.
Но есть смысл и в моей уверенности, что прийду. Вера преодолевает все препятствия.
Кит, твое ощущение вины – это твоя психическая проекция, а не реальное положение.
Я верю, что все получиться с приходом, и мы сможем объективно обсудить на новом уровне то, что касатся осознанных снов и их перспективы.
Мне тоже грустно, что ты усмотрела во мне не доброжелательность. Мне это не свойственно. Просто я называю вещи как их понимаю.
Хочу дать не большую подсказку.
Кит, все Боги – всего лишь модели. А сладость дает лишь правильное сосредоточение на выбранной модели. Этим и объясняется эффект молитвы или медитации, работа творческая или погружение в транс. Буддисты вообще без бога обходятся, сводя все к Пустоте. А вот Смирнов получил сладость на сосредоточении на Православии, кайфует от этого и думает, что это единственно правильная религия. А на самом деле это детский подход – моя игрушка лучше или мой папа лучший и т. д.
Не промахнёшься с богами только когда понимаешь, что вся жизнь, во всех формах – это и есть Бог-Абсолют. И он полностью не постигаем, но до уровня счастливого существования и вечного развития вполне.
Ты, мой хороший друг. Не обижайся, не накручивай виноватости не на себя и не на меня. Лорн (как моя субличность) всего лишь хотел, чтобы ты была осторожна с разглаской интима. Все, ….а то наговорю чего нить не того.
Пока прощай! Впереди учеба. Верю!!! ))
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Ну зря ты так, Дик ....
Даже 1 год очень много .....
Приходи если передумаешь или соскучишься :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Да придёт он уже через пол года или раньше даже, как то он на год уходил, вроде где то в районе НГ и появился спустя месяц) а может и вообще очередным клоном уже завтра. От сюда ещё никто не ушёл, всё равно читают форум не входя в аккаунд
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Ajing »

Горец Д писал(а):До встречи через 6 лет. 18 МАРТА 2023 ГОДА.
Разумеется, если будет этот сайт, если я буду жив, если у меня будет возможность прийти. Все это ясно по умолчанию, зачем «пачкать» бумагу и перетирать очевидное.
Просматриваю на форуме все дневники…
Все они интересные, и каждый по своему хорош.
С удовольствием читаю дневник Дисерель - за простоту, за ясную выразительную краткость и красочность изложения.
Читал также заинтересованно (сейчас она не пишет) дневник Обливион…
Многое в дневнике её мне непонятно, но то, что мне понятно – то прекрасно.
Значит, то что непонятно (можно сделать вывод) то ещё должно быть прекрасней…)))

А также постоянно читал дневник Горца Д.
Этот дневник привлекал моё внимание безграничным и нежным своим терпением Китнисс в общении с автором.
Прошло четыре месяца. Уже относительно немало (и мало)…
Шестилетний срок работы над собой – это требует воли и поощрения.
Вспомнилась тема и слова И.Талькова:

Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, я вернусь,
Пусть даже через сто веков,
В страну (форум) не дураков, а гениев…



Горец, не падай духом. Удачи тебе!
Ты крепись там! Вернешься возмужавшим через 6-ть лет.
Но если ты Лорн, то … так и держать…
(и смотри ссылку для поднятия тонуса)

https://www.youtube.com/watch?v=MdYGQ7B0Vew
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»