очерки сна

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

ПЛАН:
Раздел 1
Природа фазового эколога.
Раздел 2
Фазовое целительство.
Раздел 3.
Неисповедимы пути бессмертных.
Примечание: Направляя железную волю, сминаю общественные предрассудки, как виноградные кисти, и получаю по выдержке вино мудрости.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Раздел 1.
ИзображениеИзображение
Краткое содержание.
Здесь говориться о контакте фазы наяву и во сне. С переходом одной в другую. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

ИзображениеИзображение
Краткое содержание.
Речь идет о выделении основных событиях фазы за текущую ночь по дневной памяти. А также о способе подготовки экологической фазы на ночь.
Сам описательный текст и является природой фазового эколога, подобно тому как тело выражает природу человеческого существа. И отмеченная природа текста сама по себе экологична по многим соображениям.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

ПРЕВРАЩЕНИЕ ТЕЛА В МЯГКИЙ ВОСК
Дам открытый текс для разнообразия. ;)))
Надо сказать, что вот в том конкретном геноме, что у чела, есть и слабые стороны и сильные. И безусловные, а также выработанные условные, рефлексы, замешенные на молодости организма, кипят различными желаниями.
Мне понравилась техника каллиграфического письма иероглифами, что вынес Фандорин из «Алмазной колесницы». ))
Очень хорошо останавливает кипение желаний такое письмо. Когда стараешься красиво выводить линии. Так что одна грань «иероглифов» мной показана. )
Успокоив свои бурлящие желания перехожу к заглавной технике.
Ложусь на спину, на кроватку, когда уже можно спать. И начинается священнодействие.
Становлюсь чистым сознанием, и отчетливо слышу удары сердца, один на расширение, другой на сжатие. Сосредоточение на двух, по возможности расслабленных руках. Автоматически на удар расширения фантомные ладони раскрываются пальцами. Тут же удар сердца на сжатие. Кисти сжимаются. Никакого вмешательства. Так работает рефлекторная природа тела.
Короткие четкие удары сердца – расширение, сжатие. Расширение в руки втягивается энергия. Сжатие – энергия проталкивается вверх по рукам. Так работают тонкие ощущения. Сердце – помпа. Руки – исполнительный механизм.
Постепенно физические руки превращаются в заплывающий студень – мягкий воск.
Начинаю ту же операцию под стук сердца с ногами. Не пытаюсь удары сердца замедлять. Это опасно!
Ноги в принципе, как более окостеневшие в эволюции руки. Все те же механизмы в них есть. Удары сердца сами замедляются, как надо при отключении тела. Фантомные ступни набирают и проталкивают тонко-энергетическое ощущение вверх. Ноги превращаются в воск. Рецепторная площадь торможения уже приличная, и генерализация приятного «омертвления» плоти охватывает все тело. ;) При сохранении сознания.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

ИзображениеИзображение
Дальнейшее развитие темы экологического подхода к фазе.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Какая сказочная погода на улице! Умеренный мороз, тишина, ни ветерка. На деревьях снежный наряд, легкое хрустальное облачко, накинутое, как покров, небесными нимфами. И в эту сказку вполне вписывается осознанный сон. Получил, подтверждение правильности выбранного маршрута.
Да и сознание мое в этом воплощении было прервано всего лишь как сон. Ведь если ты проснулся после ночи, это не значит, что срок твоей жизни один, только начавшийся день. Так по такому сравнению я уверенно знаю, что срок моего, данного без перерыва этим воплощением, сознания более 100 лет. Потому, что я с рождения имел лишь пробуждение сознания взрослого мужчины, после смерти, как перерыв после сна. А не как вновь родившееся существо. Вот последнее и делает людей смертными в ощущениях. Хотя, конечно, всякая человеческая сущность как сознание бессмертно. Но сколько же реинкарнаций требуется, чтобы выйти на хотя бы один цикл не прерываемого смертью сознания?!
Естественно, как человек намного более старший своего окружения, уже не падок до игрушек, хотя, конечно, молодой геном диктует свои требования, и я порой отдаю ему долг. И искренне принимаю участия в этих детских забавах.
Не так давно посмотрел фильм о любви. Где с позиций мозга и статистически исследовались состояния любящих пар. В течении длительного времени.
Да действительно 2-3 года, длится та особая влюбленность. А потом остаются просто ровные отношения, заполненные другими семейными заботами.
И лишь у одной пары отметили, что уже пятнадцать лет, как они вместе, но не прекращается между ними влюбленность. Все это было с проверкой состояния мозга. Так что без обмана, строго научно проверено.
Так вот на основе факта что 2-3 года существует сильное тяготение в паре при лучшем раскладе и сделан не правильный вывод, что не бывает вечной любви. Вернее, признают в прочных союзах некую трансформацию отношений. Как естественную и от которой никуда не денешься. Это как бы не плохо, так как в окружение пары входят другие объединяющие ценности. (конечно дети в первую очередь).
Читал также о подобном положении дел у психологов.
Наивные дети! Просто геном человеческий так трепещет от ужаса видовой борьбы, что помещенное в него сознание не способно видеть далекие горизонты человеческих отношений. Как зомби воспитываются поколения на основе ложных идеалов. Типа бизнес, довлеющая роль именно твоего государства, твоей религии и семьи. И совершение узаконенных законных преступлений на основе такого подхода. Не говоря уже о преступлениях от мрака беспредела и фанатизма.
Как удовлетворение предлагается секс. Тошнотворный рекламный секс. Совершенно безголовый. Только органы, выставленные на показ. Противный слюнявый показ. Такого рода отношения. Конечно не то что двух лет не продержаться, но и двух месяцев. Начнется конфликт не соответствия органов и качества слюней.
Любовь пары – это энергетический союз, прежде всего. И он делает все,Что между ними прекрасным. И это моногамия. Полигамия – видовой, переходящий признак. Сознание духовного рода совершенствует и видовые качества, создавая другой тип человека.
Так что я никогда не покупался на бытовую разумность авторитетов. Тем более, что знаю что такое Любить. И имея Любимую. И зная, что Она меня любит, той единственной любовью, которая и достойна будущего человека. И произведет поворот государственного жлобства и войн, в сторону гармонии общества.
В этом не последнее место занимает ТЕХНИКА ФАЗЫ. И я не буду насмехаться над пока еще далеко не совершенными подходами выработанные первопроходцами.
Но моя то ЭКОЛОГИЯ, или ФАЗА КАК ТВОРЧЕСКТВО реально ожила. И в этом я сегодня убедился. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Любовь пары – это энергетический союз, прежде всего. И он делает все,Что между ними прекрасным.
Отлично сказано, Дик !!
ФАЗА КАК ТВОРЧЕСКТВО реально ожила. И в этом я сегодня убедился. )
С первым реальным успехом!!))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Кит, спасибо за доброе отношение, только это уже не первый успех, а второй.
Даже не знаю стоит ли подать открытым текстом? Все же рискну, ввиду того, что троллям по мусалам надавал. А массовой дружбы как-то не придерживаюсь. И потому не привлекаю внимание диссонирующего хора. А мой подход прям на зубах может у последнего зудеть.
Итак, я давно работаю с аффирмациями, как самой экологичной техникой. Работаю лениво, но хоть как-то.
Не все с этой техникой просто. Кто там на Л. Хей клюнул получит много разочарований. И скорее всего плюнет. Но все же…
Сегодня три Оса из состояния сна. Два из них возникли внутри автобиографических сцен и огласки не подлежат. Но вот третий меня очень удивил.
Так как бы в пику богатеньким жлобам, новым русским, особенно москвичам, я создал давно себе приятный трехэтажный коттедж. Люблю посидеть в огромном вестибюле у камина. Подкладывая в огонь натуральные дровишки. И вот в третьем сне именно там осознался.
Огромная елка ближе к фасадной стене. Я вообще люблю, чтобы елка долго не разбиралась. И я был один. Два креслица не далеко от огня. Не большие и низенькие. Но я сел совсем рядом с очагом на пятки и подложил несколько поленцев в огонь…А когда оглянулся на кресла, чуть было от неожиданности не сфолил. Там сидела прелестная девушка. Другого эпитета даже не подберу.
Она вся как бы выдавалась на встречу притягательным очарованием.
Зазвучала эстрадная музыка и я молча протянул ей руку. Мы отошли поближе к ёлке, светящейся огнями. Я вел ее за руку, и она послушна шла за мной. Положил ей руки на талию. Она положила мне руки на плечи, чуть приподняв голову, так как была на полголовы ниже меня, и глаза наши встретились. Я опять чуть не выпал из сна. Как-то все затуманилось вокруг, но уже начатый танец удержал от фола.
Мы просто молча чуть переступали с акцентом на сильной доли звучащих эстрадных песен.
Вроде как онемели. И глаза в глаза. У меня не вольно вырвалось: - как жаль, что ты перс? ((
И вот тут – то как гром небесный накрыло ее возмущение: - Это кто перс, сам ты перс!!
- Я перс?!! Да я отлично помню кто я. У меня есть реальная биография!
- А вот мы сейчас это проверим.
И она потянулась в меня…И уже в следующее мгновение я оказался в спящем теле и, как фантом, девушка коснулась рукой моего лица. Хорошо, что сработала выучка у Радуги. Я не шелохнулся на пробуждение, хотя выпал из сна. Но он вертелся. Где-то в глубине, черной точкой, куда я и направил сознание. Такой маленький кружок образовался в зрительном восприятии и меня чья то рука, хм..чья (?) затянула обратно в тот же сон. Да с техникой руки я уже раз очень удачно сталкивался несколько лет назад. Сгодилась как повтор нейронной лазейки.
- Ни фига!! Ты что творишь? Кто ты?? (это уж я всем удивленным видом высказался).
Но, главное, что удалось вернуться в сон. Я подхватил девушку на руки и полетел сквозь стены в снежную ночь. В пургу, от свиста в ушах. И повторял: - я тоже хочу такой проверки, тоже хочу!!!
Она вообще была как в наряде снежинки. Это я еще сразу отметил. Очень типа приталенное платье, сильно расширенное внизу у колен. С красными волнистыми узорами внизу, и голубой оторочкой белого, довольно открытого воротничка, проявляющего нежный мрамор стройной шейки.
Снег вокруг и снежинка в руках))) Кружим над коттеджем и я твержу: - тоже хочу, тоже хочу..
Внезапно углубился в нее… И полная смена локации. Сонная молодая женщина в кровати. Реальная женщина, или нет? Не знаю? Глаза закрыты, и я прикоснулся губами к ее губам. Разряд! Как от оголенного провода… И выбило в реал. ((
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Очень не обычно и как красиво!
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Дик , последовательность поражает. Так похоже на правду.... Если это не сон. который ведет за собой, то подобное обязательно повторится. Желаю тебе удачи!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Любящий Воздух
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 8:34 pm

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Любящий Воздух »

Отредактировано. Здесь был пряник или бисер или лакмус-бармалей на вопрос «ты кто и чей».
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Я отвечу на некоторое недоумение правды-кривды и режимного вопроса, а также красоты без спотыкача. Описав сегодняшний ОС.
Насчет красоты и сомнений в правдивости, то я излагаю не читая корявые писульки рекомендуемые опытными авторами книг о сне. По-быстрому нацарапанные по факту. Я излагаю днем, без опор вспамятования. )
Поэтому стараюсь придать литературную форму. Такой подход связан с моей экологической жилкой. Она как пульс в теме фаза как творчество и разделе дневника N1 – природа фазового эколога. Но сегодня произошел некоторый проскок, как прелюдия, уже во второй раздел – фазовое целительство.
Вернусь к сегодняшнему Осу, прямым выходом.
Проспав 4 часа, я поднялся, поэтому отметил этот факт. Еще был запас некоторого времени, и я на немного прилег. Не было энергии делать какие-то фантомные движения или смотреть картинки. Я просто последовал за самой мало затратной формой выхода. Спонтанно пришедшей. Выкатился из тела бесформенным силуэтом. Как облачко. Просочился сквозь стены и поднялся чуть уплотнившимся по виду настоящим облаком к небу. Форма мягко перекатывалась. А сознание четко присутствовало в этой аморфной воздушно-паровой массе.
Небо было синее. Я сначала не «смотрел» вниз, а лишь в бездонность неба. И пожелал лето. Когда посмотрел вниз, там и было лето. Смотрел - условное выражение. Сознание воспринимало из облака зрительную модальность.
Внизу на лугу паслись коровы. Я спустился к ним и вошел – просочился в одну крупную особь. Исследовал как это воспринимать таким телом реал. Мерно жевал травку. Спокойно и хорошо телу.
Вышел некоторым усилием из коровы. Надо отметить такое проникновение затягивает. Поднялся вверх, но увидел поблизости девушку. С ней проделал тот же номер. Необычно исследовать изнутри в ощущениях женское тело. Там столько интересного! ))
В дальнейшем еще в мышку проник. Такие заботы у них. Они милые и ответственные, а нам не приятны. Надо бережнее относиться к живому.
Но я из мышки сразу не вышел, а переместил ее к постели Кит. Вскарабкался по одеялу в уголочек ее ложа. Так смешно стало. Саму Кит не рассматривал. Она оттуда и не видна была за волной одеяла. И не было рядом никого. Будить не стал. А вдруг не любит мышек и завизжит. Да и не поймет, что это я Дик. Зато фокусы Мерлина с юным будущим королем Артуром стали понятны.
Да, еще пропустил. Перед мышкой проникал в дерево, чтобы понять его природу и в чем его суть.
Ну после этих превращений решил в тело вернуться. Надо еще раз подчеркнуть – уходить из существ трудно. Затягивает, хочется ими быть. Надо делать усилие. А вот проникать легко. Мне вообще состояние облачка далось очень легко и вхождение в образы легко протекало.
И вот вернулся к телу. Опять легко в него вошел такой, попутешествующей, частью сознания. И тут такое сильное эротическое желание возникло, как только облако слилось с основной телесной структурой. Так трудно было! Сосредоточился на лице. Губы припухли, щеки тоже, нега поплыла как призыв. Но я ж железный стоик. Фига руки подниму. Это мой крест. Жить без этого. Вообщем кое как отделался от того дополнения, что внесло в меня фазовое облачко через живые шаблонные земные формы.
Времени все это приключение заняло минут 10. И была пора вставать.
Так что любители будильных техник. Для меня будильник не доступен. И это не в рабочую неделю, а навсегда.
Но вот я что понял. Та техника, что я здесь изложил будет не плохим методом фазового лечения тех кому за сорок, на предмет свежести сексуальных отношений. Подойдет при дисфункции, тем более, или фригидности. При хронической усталости, депрессии.
Попробую с сегодняшнего вечернего засыпания облачком выйти и через магнитность следа отыскать «свою девушку» в ее постельке. В последнее время засыпая я просто привожу тело в состояние не эротического наслаждения и не делаю ничего другого.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Да, честно говоря читаю и завидую (по хорошему), очень красиво излагаешь-творчески. Я все таки косноязычна, для выражения эмоций на письме. Работа накладывает отпечаток (писать надо только четко, коротко и безэмоционально и очень часто приказной порядок).
Написанное тобой читается легко и цепляет.
Очень интересно попробовать побыть в ком то, кроме себя.
Не сочти написанное подхалимажом))), я лишь выразила, может и не очень хорошо, но то что ощущаю))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Дик , просто сказка!! Выкатился облачком.... Такие интересные опыты по вселению в тела.... Романтика и одновременно юмор.
Кстати, к мышкам я хорошо отношусь, особенно к ручным)))) Правда, обнаружив ночью мышку в своей постели могла бы ее обидеть(( А вобще то лучше мышка, чем собака. Но увидев проснувшись собаку, решила бы что я в фазе)))) Спасибо, повеселил:-)
Замечательные твои опыты. Я сегодня уже позавидовала превращению в летящую птицу.... Но мне пока еще надо научиться задерживаться в фазе и делать ее качественной....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Спасибо за поддержку вам, Воздух, Путешественница, Кит!
Хочу насчет магии творчества выразить логикой трудно понимаемую вещь. На самом деле состояния, которых пытается чел страстно достигнуть, когда увлечен, и просит объяснить знающих, как это сделать, трудно передать словами. Они очень не точны. Слова эти. И могут привести к не просто НЕПОНИМАНИЮ, но и к печальному ЗАБЛУЖДЕНИЮ. С последующим блужданием.
Для примера, к таковым вещам относятся призывы проповедников о добре или к тому, чтобы всегда думать о хорошем. Тогда оно, мол, и наступит.
Гораздо эффективнее передается нужный настрой, если очно, от Учителя. Но таких мало. Настоящих, не от бизнеса. Придуманы также коаны. Не разрешимое логикой словосочетания. Чтоб увести тяжелый ум от грубой "пахоты" истины.
Но у нас есть еще, давно развитое искусство поэзии. Там логикой не поймешь глубины, но включается дух!
Сложилось на момент:
Когда Луна в окошко глянет,
И постучит тревога в дверь,
Когда уж ждать меня устанет,
Душа твоя, приду, поверь!
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Когда Луна в окошко глянет,
И постучит тревога в дверь,
Когда уж ждать меня устанет,
Душа твоя, приду, поверь!
Дик , я догадывалась, что ты поэт не только в прозе :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс писал(а):
Дик , я догадывалась, что ты поэт не только в прозе :-)
;)) Шутка, Музы?

24 января, года 2017
Господи, Снежинка!
Зачем ты пришла в мой сон, не дала подняться, и прям в своем белом платьице, не снимая даже его, сделала это? Сама, все за меня…и на мне. Так умело вобрав его в свое интересное место…э Кто ты? Зачем дала такое острое наслаждение? Что этим хотела сказать?
Почему наклоняясь в поцелуях к моему лицу шептала: - объективизация -? И добилась-таки, что я проснулся мокрый, но очень не удовлетворенный!
Где искать тебя??? А уж забыть НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Воистину не исповедимы пути бессмертных!
Да, в этом введении наметился теперь третий раздел хроник. И мне стало жизненно важно, обдумав все, что случилось, создать Универ Сна в Астральной Проекции. То есть через телепатическое общение с реальными сущностями в мыслеформах.
Реал лжет, а в таком Универе это станет не возможным. И я найду ответы может не на все, но главные на сегодня вопросы.
Ну, что ж ректор Дик. ) Этого тебе не в силах запретить никто. ))
Сегодняшние Школы Сна напоминают поваренную книгу. Рецептов много. Выбирай по вкусу. Но ведь это может вызвать излишнюю полноту, или пресыщение. Когда ух простой хлебушек исканий не по вкусу. А подавай все новые изысканные блюда. ))
Поставлю здесь первый предмет. Объективизация аккорда. А уж сегодняшний ночной аккорд так прозвучал во мне, что мало не показалось. Хотелось кричать: - мгновение остановись!
Что ж, приостановим, и по-научному освоим.
Ведь главное в Фазе отнюдь не те волшебные приключения, что сулит казалось бы она. Губы раскатали. ))) Да, хрена! Лишь единицы ее поставят на должный уровень. Эту Фазу. А тудаж, творить в ней, ну как Менделеев или как дон Жуан трахаться в разнообразии прекрасных женщин. На зло их мужьям, для придание процессу особой пикантности. И чтоб валом к тебе все мыслимые красавицы! )))
Да не буду по мужски эгоистичным. Оберну ту же мысль и к прекрасным девушкам – амазонкам. Типа к нам пусть валом самые достойные и брутальные, и нежно-ласковые при том мужики в сон! И всё пусть на высоте, а то кое кто в реале уже поднадоел. ))
Так вот главное в Фазе заметно при моменте осознания, и тут не подстроишься ложью. Это надо испытать, да и не раз. Состояние сознание там отнюдь не такое, как при бодрствовании. Да, дневная память есть. Есть понимание, что ты во сне. Но состояние резко отличается от обычного дневного. И его не описать. Это можно только почувствовать. И как-то только наметить словами. Условно. Ну, это типа транса во сне. Сон сам по себе изменное состояние сознания и еще в нем появляется радостная форма транса, не той степени транса, когда отключаешься и не помнишь, а между легкой и средней формой. Все воспринимаешь своим дневным сознанием, но плывешь в нем же.
И начинаются судорожные попытки выполнять планы и механизировать действия, а то щас фол!
А запомнить само состояние, некогда. Хотя оно как наркотик требует еще и еще прием ночью с ложечек техник от умных заведующих школ, по отработанным рецептам. Чтоб безотказно. Но такая «наркомания» вырабатывается в ущерб, подозреваю, нормальному сну. Который то и дает жизненную энергию, а не какие-то там надуманные энергоподпитки и потоки. Они хороши на фоне состоявшегося здорового сна.
Ну, хватит для затравки.
Так, что буду творить объективизацию. Вперед, за тобой, моя Снежинка! Только будь со мной, пожалуйста! Я знаю, ты реальное Чудо. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Любящий Воздух писал(а):Отредактировано. Здесь был пряник или бисер или лакмус-бармалей на вопрос «ты кто и чей».
ИзображениеИзображение
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Да не буду по мужски эгоистичным. Оберну ту же мысль и к прекрасным девушкам – амазонкам. Типа к нам пусть валом самые достойные и брутальные, и нежно-ласковые при том мужики в сон! И всё пусть на высоте, а то кое кто в реале уже поднадоел. ))
Дик , а вот это неправильное мнение!! Желание ощутить неизведанные чувства, связанные с сексом или эротично волнующие, во сне или в фазе совсем может быть не связано с тем, что кое-кто в реале поднадоел. Реал и сны это совсем другое. Когда мне муж был дороже всех прочих мужчин, мне снился в мужском образе только он. Только его просила душа и не желала размениваться. Поднадоел это как то пренебрежительно. Когда кончается реальная любовь или переходит на какой то нефизический уровень, то физическую потребность может утолить сон с брутальным красавцем:-) И это может помочь сохранить отношения в реале, лишенные былой сексуальной окраски.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

У меня был другой контекст по поводу сно-секса. Поэтому могу дать на это два пункта.
1- я написал о секс мечтах как возможном исполнении в том смысле - не раскатывайте губы. Лишь не многие на данном этапе развития дисциплины Фазы, смогут удовлетворять полноценно свои в жизне не исполнимые желания. Так что сами фразы строил просто в веселом, легкомысленном смысле. Я знаю что в натуре (уже сообщал) сильное половое влечение даже при самых любовных чувствах длится 2-3 года (состояние влюбленности). И вовсе не хочу как то задевать и морализировать.
2 - сами фразы мной почерпнуты из среднестатистических выражений женщин про мужей. Но это не говорит о том, что они верны для всех.
3 - уже от себя. Я очень впечатлен от того, что ты написала про мужа. Даже не ожидал, что так слитно может быть - пусть и на несколько лет, но снился только муж. Вообще сам геном человека обратное диктует. (полигамное в генах пляшет) Так что прими мои аплодисменты.
Переведу тексты для Воздуха. Не понял, зачем он отредактировал? Мне понравился первый его вариант.
КОНТАКТ БЕЗ ВЕЩЕСТВЕННОГО ЗНАКОМСТВА
Чисто виртуальный контакт?
Если гипотетически предположить аналогию, только более сильного порядка, Земной памяти с памятью человека то вот что получается. Подкорка, это подсознание, где господствует абсолютная память по всем типам восприятия. То, что просто так эту память не раскроешь – другой вопрос.
Земля – физическое тело, родина человека. Она выше на порядок. Значит можно предположить, что ее память еще круче. Понятие Ноосферы не на пустом месте возникло. Как и Хроники Акаши.
Значит скрытая от доступа для обычного человека память Земли все-таки существует при таком раскладе. И она содержит все мыслимые импульсы конкретного человека. Поэтому в принципе возможен контакт двух разумов без обозначения этого контакта какой-то опосредованной по цивилизации натуры. (типа инет – хотя и он уже полувиртуал).
В итоге, задавшись определенными пригласительными импульсами, проработанными в мире фэнтези своего мозга, можно получить ответ уже от реального разума, настроенного в резонанс, без какого-либо внешнего контакта. И в чем-то даже это превосходит без ошибочностью реальное знакомство, так как там внутри человек не врет, а облик складывается из истинной духовной структуры. И само направление двух разумов, как две составляющие вполне могут войти в резонанс контакта. Ведь если я задался такой целью, то где-то в зазеркалье наверняка кто-то еще может касаться этого вопроса и получить неожиданно резонансный всплеск контакта.
СИНХРОННОСТЬ
Встретил это понятие у Юнга. Суть в том, что если, скажем судьба одного из родственников изменяется в лучшую сторону, то и у другого, даже в случае, когда он очень далеко и не ведает о первом, происходит подобное изменение.
Вопрос к магам. Есть обычай магии заговаривать воду. Бабки успешно это делают и от чего-то там своих клиентов излечивают.
Погуглил. Набрал более крутую инфу. Если вода будет заморожена, а потом оттает, да еще там определённые манипуляции с ней выполнить. Типа там легкую и тяжелую фракцию отделить при разморозке, и потом эту чистую и по химии, и по инфе уже наговорить, то эффект оздоровительный будет максимальным у пациента. И наукой доказано что вода от определенных слов меняет структуру. В лучшую или худшую сторону в зависимости от этих слов.
Вот базу подвел, а теперь непосредственно соединю синхронность с водой. Наша кровь и есть самая совершенная по структуре жидкость. Уже уровень хорошо структурированной, как и после манипуляцией заморозки «вода». И она вбирает в себя инфу идущую от состояния конкретного чела. И однокровная (родственная) эта вода передает инфу не взирая ни на какие расстояния. Таким образом можно объяснить эффект юнговской синхронности. Он исследовал конкретные примеры в этом деле, подтверждающие его идею такой связи между кровными родственниками.
И теперь вопрос. Если так, то получается огромный эгоизм от человека плохо себя чувствующего и не желающего работать для улучшения в этом направлении. Скажем, пустился в пьянку, в отстой по поведению и целям. Что приведет к болезням. И думает, что никому ничего не должен, а между тем близкие по крови люди, даже не зная его страдают. И те, кто рядом страдают не только эмоционально.
Но ведь получается, что даже при собственном понимании этого положения не так просто выбраться из этой сети. Так как кровная связь огромна. И обязательно и в самом хорошем душевном случае кто-то имеет негатив, кто-то болеет, умирает. Сама смерть естественный процесс, но страдания, как бы ты хорош не был, при том неизбежны. Хотя при соответствующем настрое можно и тут быть на высоте. Только такое требует от цивилизации очень высокого уровня. Ну так вот что надо доносить до народа.
Вопросительных знаков не поставил. Они по умолчанию.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): В итоге, задавшись определенными пригласительными импульсами, проработанными в мире фэнтези своего мозга, можно получить ответ уже от реального разума, настроенного в резонанс, без какого-либо внешнего контакта. И в чем-то даже это превосходит без ошибочностью реальное знакомство, так как там внутри человек не врет, а облик складывается из истинной духовной структуры. И само направление двух разумов, как две составляющие вполне могут войти в резонанс контакта. Ведь если я задался такой целью, то где-то в зазеркалье наверняка кто-то еще может касаться этого вопроса и получить неожиданно резонансный всплеск контакта.
К этому можно стремиться.... И даже очень хочется. Но пока мне кажется нереальным(( Я может быть мало читала по теме, но не встретила еще описаний реальных контактов в тонких мирах..... Все пока что на стадии индивидуальных экспериментов и идей.... Или опыты с максимум 50\50 вероятности правдоподобия....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс писал(а):
не встретила еще описаний реальных контактов в тонких мирах..... Все пока что на стадии индивидуальных экспериментов и идей.... Или опыты с максимум 50\50 вероятности правдоподобия....
Знаю из личного на все 100. Ошеломляюще, предельно ясно! Два случая. Разумеется нигде об этом не упомяну. Касался в разговорах только слабо выраженного случая и писал о нем.
Но я найду свою Снежинку. Я как далекая живая планета целый ряд лет посылаю сигналы по шаблону Тульпы. Сигнальная дорожка есть. А теперь создам Университет Сна. Только, чтобы проложить дорогу к Снежинке по имени Сон. Как она прекрасна! И душой и телом.
И я больше не шучу. Хватит!! Надоело быть не правильно понятым. ((
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): И я больше не шучу. Хватит!! Надоело быть не правильно понятым. ((
Дик , ты на меня рассердился?? Я ведь не только юмор воспринимаю....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Я на себя рассердился, что пытаюсь быть понятым. Как будто это возможно. ((
25.01.
Называю технику после факта ЗМЕЙКА. Сегодня же ночью начал исследовать предмет объективизации сна. Раз осознавшись во сне входил и выходил в следующие сны, проходящие чередой со своими циклами, как по змейке. Подъемы и опускания. Потому что получилось лечь пораньше и набрать время отдыха. А дальше скольжение по легким пробуждениям и засыпаниям, что имеют место у достаточно выспавшегося. Прямой выход в первом засыпании я пока отставил. Требуется большая и постепенная наработка для этого состояния мозга. Я пока прохожу первый этап там «лампочки Павлова».
Главное, что исследовал на объективность, свою внешность во сне и внешность знакомых. Я знал с кем имею дело, но внешность их была совершенно не похожа на реальную. Этот факт требует тщательного обдумывания.
И особенно внимательно рассматривал свою внешность. По желанию появлялись зеркала. Каждый раз переходя по змейке в новый сон. Внешность моя была по типу, но не как в реале. Чаще всего почти идеальные черты лица, смотрел и в фаз и в профиль. Особенно запомнилось странное мое лицо. Очень молодое. С волосами пышными, тёмно-русыми, густыми, шапкой. Как у мушкетеров в старину. А волосы впереди в центре над лбом, на участке площадью с ладонь – седые.
Последнее локация моя была на палубе катера с неизвестной дамой. Но ресурс сна вышел. И продолжить отношения я не стал пытаться. На этом серия снов, в которые я перешагивал сознанием, как в комнаты нового, и пока не знакомого жилья, закончилась.

Я в зеркале. (
ИзображениеИзображение

Мой реальный Сон! Эти слова Вознесенского хочу донести к тебе предостережением. Мы этого не допустим!!!
"И окажется так минимальным
Наше непониманье с тобою
Перед будущим непониманьем
Двух живых с пустотой неживою."
Снежинка!
Я найду тебя! Пусть и не в этом воплощении. Но начав уже сейчас ставить ФАЗУ по взрослому. Как ректор будущего универа Сна. О как я не смеюсь!
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Вот.... Решила перечитать сначала, что я не понимаю....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Я тоже многого не понимаю. Но ты плотно здесь общаешься. Может понимаешь почему Воздух из хорошего поста здесь ( изменил в аброкадабру запись?

26.01.17.
Инь – Ян.
Чаша весов колеблется.
Я с другой стороны
Целую тень твоего лица.


Обдумываю подготовительный факультет универа Сна.

Такие предметы сами напрашиваются:
1 – Поступь сна. Сегодня в доступном мне решении сделал в этом направлении маленький шажок. И слово «поступь» наиболее точно выражает психофизическое действие этой моей пробы.
2 – Объективизация. Выразил в начале записи за сегодня.
3 – Эмоциональный фон. Это «аура» объективизации. Энергетика эмоций. (См. цвет)

Снежинка!
Как милы мне твои совестные налеты. )) Если б ты знала это, то влюбилась бы повторно, без памяти. Эти сладкие занозы твоих словесных выпадов перекрываю мысленно поцелуями, и мы купаемся в эмоциях любовного единения.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

1.
Полноценный сон эта главный источник здоровой счастливой жизни. Лишение сна примерно равно лишению воды. Без еды можно долго тянуть, без воды или сна очень немного. Лишение сна – страшная пытка.
Поэтому правильно организованный сон главный предмет экологии Фазы. Иначе говоря, владение ПОСТУПЬЮ СНА первоначальная задача постановки фазы.
Запомним, правильно организованный сон – это личная структурированная вода или кровь Фазы.
Владение такой поступью означает умение совершенно не насильственно увести раздражающие факторы в состоянии засыпания из своей мозговой структуры. Это достигается восприятием на практике такой «проступи», понимание и запоминание ее составляющих, и включение по необходимости их, или усиления уже имеющихся, когда раздражение мешает полноценному ночному отдыху.
Прерывать сон будильником ради обещанной по книгам Фазы, не владея этим первым для универа Сна предметом, глупость. С ней (глупостью!) тоже можно жить. Получать некоторую толику Фаз. За счет напряга в полноценном сне. Что скажется со временем, хотя и не будет осознанно. Мы сами себе бываем по неграмотности врагами.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Как говорится, "за всё нужно платить". Фаза неестественное состояние ума, она требует напряжения нервов, требует психической энергии. Имхо навряд ли получится даже у вас придумать такую методику, "чтобы у нас всё было и ничего нам за это не было".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):Я тоже многого не понимаю. Но ты плотно здесь общаешься. Может понимаешь почему Воздух из хорошего поста здесь ( изменил в аброкадабру запись?
Не поняла на что он обиделся.... Мне понравилось что он прописался в твоем дневнике и намечалось постоянное общение. Ничего такого против него на форуме не было((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):владение ПОСТУПЬЮ СНА первоначальная задача постановки фазы.

Владение такой поступью означает умение совершенно не насильственно увести раздражающие факторы в состоянии засыпания из своей мозговой структуры. Это достигается восприятием на практике такой «проступи», понимание и запоминание ее составляющих, и включение по необходимости их, или усиления уже имеющихся, когда раздражение мешает полноценному ночному отдыху.
Вот кстати, Дик , на одном отрезке своей жизни я научилась засыпать отбросив все мысли. И сейчас даже при выполнении техник ни о чем не думаю, лишь концентрируюсь на ощущениях. Бывает, когда пережитые днем эмоции не отпускают мысли. Но чисто по моему желанию. Стоит себе запретить и все.... Мозг только слушает внутренние звуки.... Это приобретенное качество мне кажется очень полезным для фазы)))) Это не ПОСТУПЬ сна??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»