очерки сна

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Аирнокс писал(а):Как говорится, "за всё нужно платить". Фаза неестественное состояние ума, она требует напряжения нервов, требует психической энергии. Имхо навряд ли получится даже у вас придумать такую методику, "чтобы у нас всё было и ничего нам за это не было".
Ну это с моего имхо не совсем холява. Это принцип йоги. И я много раз упоминал, что ставлю в экологию Фазы на первое место не прямые техники, а осознание из сна. Там нет дополнительного расхода энергии ввиду естественности пробуждения сознания. Не надо царапать, прерываясь пробуждением памятки с фонариком под одеялом. Такой ОС достаточно помнится. Можно лишь при пробуждении быстро выделить засыпая вновь основные моменты только, что прошедшего Оса. И вполне перейти типа в МВОС, только без энергозатратного варианта по Лабержу. Так просто мягко просматривая свершившейся сон по основным моментам.
Китнисс писал(а):
Вот кстати, Дик , на одном отрезке своей жизни я научилась засыпать отбросив все мысли. И сейчас даже при выполнении техник ни о чем не думаю, лишь концентрируюсь на ощущениях. Бывает, когда пережитые днем эмоции не отпускают мысли. Но чисто по моему желанию. Стоит себе запретить и все.... Мозг только слушает внутренние звуки.... Это приобретенное качество мне кажется очень полезным для фазы)))) Это не ПОСТУПЬ сна??
Да, один из вариантов. Аудиальный. Но более полный вариант включает «толчки» от бледных зародышей сна.
Сами мысли, Синин, например, считает не надо давить. Напротив, если они не раздражающие, то тоже как проступь ведут в более осознанный сон.
А вот когда возникает от эмоцией окрашенных мыслей раздражающий бодряк, вместо кайфа – и сна насладимся дарами- вот тогда хорошо включить бледное, по типу зародышей сна разделение своего образа, совсем легкое. В подражании естественного процесса. И получить слегка управляемые сознанием толчки простейшего действия-движения этого своего образа, как куклы типа надетой на руку. Но проявляющую кажущуюся самостоятельность. И такие наплывающие сонные толчки от «воздушно» легкого разделения замещаются уже естественными, по началу блеклыми, черно - белыми наплывами образов. И если быть полностью пассивным, но внимательным, то дотягиваешь до стадии цветных гипнообразов. По-простому глюков. И тогда бывает очень легко, при уже включенной заторможенности мозга, войти в состояние уже Сильного разделения как по Радуге. И дальше в картинку – фильмик, или с кроватки. Такой прием, если железно отработать будет в разряде экологичных.

Еще такое наблюдение. Когда глюки сразу и легко при закрытии глаз цветные - это говорит о большом не досыпе. Попробуй не спав ночь, на работе просто закрыть на минутку глаза. Ты увидишь еще более впечатляющие картины, чем те, что перечисляешь в своем дневнике. Меня настораживает как эколога твои описания картин без первоначального блеклого зародышевого вторжения. Если еще точнее сказать, то черный фон в глазах свидетельствует о высокой степени расслабления и комфорта. Но, конечно, это идеал. А обычно как бы не выраженные затемнения и более светлые участки при закрытых глазах. И лишь по мере засыпания появляются пятнышки, потом зародышевые образы и лишь затем цветные картинки. Я думаю физиология у нас примерно у всех одна. Когда речь об области сетчатки закрытых глаз, а не глубинной визуализации
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Да, один из вариантов. Аудиальный. Но более полный вариант включает «толчки» от бледных зародышей сна.
Зародыши сна тоже бывают))))
вот тогда хорошо включить бледное, по типу зародышей сна разделение своего образа, совсем легкое. В подражании естественного процесса. И получить слегка управляемые сознанием толчки простейшего действия-движения этого своего образа, как куклы типа надетой на руку. Но проявляющую кажущуюся самостоятельность. И такие наплывающие сонные толчки от «воздушно» легкого разделения замещаются уже естественными, по началу блеклыми, черно - белыми наплывами образов. И если быть полностью пассивным, но внимательным, то дотягиваешь до стадии цветных гипнообразов. По-простому глюков. И тогда бывает очень легко, при уже включенной заторможенности мозга, войти в состояние уже Сильного разделения как по Радуге. И дальше в картинку – фильмик, или с кроватки. Такой прием, если железно отработать будет в разряде экологичных.
Очень интересное описание действий!! Я попробую вот именно так!! Но скатиться с кроватки для меня все время было проблемой.... Зато мне кажется я уловила связь вставания с удаленными цветными движущимися внутри ограничения образами. Пока 1 раз это было точно, один из предыдущих по воспоминанию. Осталось дождаться следующего выхода из тела.
Еще такое наблюдение. Когда глюки сразу и легко при закрытии глаз цветные - это говорит о большом не досыпе. Попробуй не спав ночь, на работе просто закрыть на минутку глаза. Ты увидишь еще более впечатляющие картины, чем те, что перечисляешь в своем дневнике. Меня настораживает как эколога твои описания картин без первоначального блеклого зародышевого вторжения. Если еще точнее сказать, то черный фон в глазах свидетельствует о высокой степени расслабления и комфорта. Но, конечно, это идеал. А обычно как бы не выраженные затемнения и более светлые участки при закрытых глазах. И лишь по мере засыпания появляются пятнышки, потом зародышевые образы и лишь затем цветные картинки. Я думаю физиология у нас примерно у всех одна. Когда речь об области сетчатки закрытых глаз, а не глубинной визуализации
Сразу при закрытии глаз цветные глюки у меня бывают лишь при бодрствовании. Не надо быть уставшей. Достаточно закрыть глаза на улице днем. Интересно кстати. Я могла в дневнике опустить описание черно-серо-белых образов, потому что они привычные и каждодневные.... Цветные пятна и образы все же не совсем сразу появляются.... Постараюсь быть при описаниях более внимательной и не вводить в заблуждение читающих.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

27.01.
2.
Объективизация
упирается в Принцип Йоги.
1 – без насильственный подход.
2 – все что мы представим уже существует в слабовыраженной форме. И с этим можно работать по усилению в восприятии.
Эти два положения позволяют совершенствоваться в мастерстве не спешно, но зато непрерывно.
Делится объективизация на внешнюю и внутреннюю.
Рассмотрим внешнюю.
Фазная работа должна начинаться с внешней объективизации. Тело физическое пусть будет мудро управляемо сознанием и трансформироваться в ощущениях к стадии готовности фазной работы.
Перед засыпанием получил такую форму объективизации, как рецепторный душ. Понял, что такой душ надо принимать утром и вечером. В чем суть? Можно умственно передать грубую модель этого душа так. Представим момент, когда неожиданно мы загнали в руку занозу. Тело пронизывает острое, неприятное ощущение. Теперь уберем из этого ощущения боль. Получится резко-бодрящее изменение внутреннего метаболизма. С подсосом энергии. Но это острое рецепторное ощущение может охватить основные участки тела при объективизации его. И с ним можно работать как с душем, выделяя любые, более вялые участки.
Полагаю, что такая форма есть второй, после сна, метод получить энергетическую подпитку для тела. Так как происходит изменение внутренней химии и усиленный кожный контакт с флюидами воздуха. Намного глубже, проникновеннее, чем контрастный душ, эффект от рецепторного душа.
Есть еще три формы телесного наслаждения, доступные мне произвольно. (имею ввиду чисто психическое воздействие, без телодвижений. Так как речь о фазных, а не о спортивных делах). Чрезвычайно важно восприятие себя физического трансформировать по своему вкусу. Связанного с естеством. В небольшом исследовании «синхронность» я указал, как это может быть важно не только для тебя, но и для родных! Кроме того, без правильного телесного ощущения не только универ не осилить, но даже школу сна. Риск получить хроническое недосыпание, разлад нервов, очень велик без такой базы.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Я помню каждую твою черточку!
Твои обнаженные груди и гибкий стан!
Поставить никогда не смогу точку,
Моя ускользающая Нереида, я твой Феофан!
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Перед засыпанием получил такую форму объективизации, как рецепторный душ. Понял, что такой душ надо принимать утром и вечером. В чем суть? Можно умственно передать грубую модель этого душа так. Представим момент, когда неожиданно мы загнали в руку занозу. Тело пронизывает острое, неприятное ощущение. Теперь уберем из этого ощущения боль. Получится резко-бодрящее изменение внутреннего метаболизма. С подсосом энергии. Но это острое рецепторное ощущение может охватить основные участки тела при объективизации его. И с ним можно работать как с душем, выделяя любые, более вялые участки.
Полагаю, что такая форма есть второй, после сна, метод получить энергетическую подпитку для тела.
Дик , а рецепторный душ не имеет ничего общего с вибрациями?? Читая, почувствовала похожесть с теми вибрациями, которые появляются на засыпании. В последнее время они почти не приходят сами. Я вызываю их из памяти и в несколько подходов разгоняю по телу.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Ничего общего. Это продольное нитевое следование массы нервных импульсов. С втягиванием энергии. (без вибраций) Я все доступные произвольные и непроизвольные, грубые и тонкие формы вибраций перепробовал. И тряски разделения. И тонкие переходные в осы при засыпании.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

28.01.
Ну осталось чуть – чуть закончить теоритически объем программы подготовительного факультета.
Внутренняя объективизация.
И совмещаю с
3. эмоциональный фон.
Вообще приемы могут быть очень разными. Поэтому только канву намечу.
Допустим в сочетании с аффирмацией.
https://yadi.sk/d/yxjMiJx43BP4cu
Мелодия является эмоциональным фоном. И одновременно слышим в ней слова аффирмации:
Каждую-у нооо-0чь я осозна-юсь во сне-э
Каждую-у нооо-0чь я осозна-юсь во сне- э-э-э во сне.
Но в фокусе объективизации (при прослушивании, проигрывании, произнесении аффирмации) выбранная визуальная картинка этого осознания с синергетическим восприятием себя, вдруг осознавшегося в этой картинке сна.
Итак, я наметил план подготовки в универу. Практическая работа рассчитана на полгода. Разумеется, это я делаю только для себя. (моя игра вовсе не означает привлечение последователей) И отмечать степень реалистичности контактов в виртуальном мире. Хотя подготовительный факультет не нацелен жестко на саму Фазу.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Дик , не надо скромничать и отпугивать читателей дневника)))) Ты интересно пишешь и привлекаешь к своим опытам. Даже если это только для тебя, все равно вызывает интерес и попытки что-то понять и применить к себе. Включить в свои упражнения.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

29.01.17.
Раскрылось углублением в матрицу без вещества
Твое извечное ко мне стремление,
Два сложились родства.
Объединение творящее направляем на форму-объект.
Вызываем настоящее
Охватывая россыпью весь спектр.
Там, за горизонтом твоя невозможная Синь
Мгновенно становится фронтом
Захватывая границы Ян-Инь.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Дик , я думала над последним постом.... Но я не поэт, хотя и чувствую стихи....
Позволила себе сломать строчки твоего творения и они стали восприниматься по другому:-) Янь тянется к Инь....

Раскрылось углублением
в матрицу без вещества
Твое извечное ко мне стремление,
Два сложились родства.
Объединение творящее
направляем на форму-объект.
Вызываем настоящее
Охватывая россыпью весь спектр.
Там, за горизонтом
твоя невозможная Синь
Мгновенно становится фронтом
Захватывая границы Ян-Инь.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс писал(а):Дик , я думала над последним постом.... Но я не поэт, хотя и чувствую стихи....
Позволила себе сломать строчки твоего творения и они стали восприниматься по другому:-) Янь тянется к Инь....

У меня Рэп. Ритмика другая. Две доли смещаются внутрь (что ликвидируешь ты изменением), и проходят с ослабленным акцентом, создавая движение, живую текучестью. Вместо застывшей рифмы. Я ведь старался максимально в доступной мне форме передать непосредственный опыт, а не парился поэтической блажью.
И тройные строки передают спонтанность движения.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Дик , я же говорю, что не поэт......... Но надеюсь что поняла твой рэп без музыки:-) Ритм почувствовала))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

03.02.17
Немного о Страннике Терентии и его критике.
Конечно, есть касательно экологии Фазы, в смысле подхода к ней рациональное зерно. Но для этого не надо опускать всех и вся, кто не следует пути эзотерического (даже, а не привычного-обычного!) Православия.
Графоманом Назвать Смирнова Т.Л. никак нельзя. Он очень глубоко изучает те «предметы» о которых пишет. И много дает точных подробностей, то есть интересную инфу, выудить которую не так-то просто. Надо много и глубоко изучать первоисточники.
Но у него тот же самый «сдвиг по фазе». - Да здравствует Православие, все остальное темный путь!
Опора на чудеса из Ветхого Завета, на кои есть у Смирнова ссылки в критике Радуги, не выдерживает той же самой критики. В этом завете есть такой беспредел в описании «инструкции от Бога» евреям, что просто и не пахнет Любовью. Есть конкретные ссылки в инете этих перлов Завета из первоисточника. Что говорит о том уровне мышления, когда писались эти тексты. А не о Божественной Любви. Наряду разумеется и с мудрыми вещами. Все как у людей «на небе», Социальное Зло и Добро? Из божественных предписаний. Что-то правильно, что-то нет. И точно не абсолютная Любовная Истина.
Явное зацикливание на Провославии ставит вообще в тупик понимание божественной любви.
Получается Душа впервые рождается и от нее зависит попасть в тот духовный поток (разумеется Православный) при котором посмертно она будет блаженствовать в раю. А если на другое направление будет курс – вечный ад. Вот такая она «божественная любовь»!
И совершенно не справедливое стартовое состояние. Одна душа попадает в больное, через наследство, тело и просто не в состоянии выйти по-своему выбору на нужный путь. Другая душа отделится от тела в результате аварии атомного реактора, бомбы (которые любящий Бог допустил, он ведь сильнее Дьявола?) или от несчастного случае. Или не будет возможности стать на Православный Путь в виду другой географии и окружения. Или просто в раннем детстве от инфекции ребенок умрет. Не развившись в духовном Православии.
И ведь реинкарнации нет! По Смирнову, по Православию. Там (в ругаемой йоге) хоть логика от Бога присутствует. От тебя зависит развиться, и никто не торопит. Нашкодил, исправляйся в следующей жизни.
А как быть тому, кто помнит с раннего младенчества себя зрелым, взрослым человеком, что был где-то до данного рождения? Такому нет места в системе Смирнова! В Ад! Ибо Дьяволом соблазнён.
И что это за Любовь Бога, допускающего за временные, ограниченные, и конечные грехи Вечное Бесконечное Мучение в Аду?
Дассс… никак не могут граждане понять ограниченность любой духовной системы и выглядят именно не разумными не критически мыслящими подростками в протуберантном к духовному состоянию возрасте. Ведь и свихнувшийся шизик, может найти такой свет и наслаждение в ощущениях, как и наркоман, или высший йог, что будет жать эту кнопку наслаждения до жизненного конца. Ну как при опытах с крысами, которым в область мозгового рая вживляют электрод.
Не забывать, что все должно иметь меру и наркотическое наслаждения от Смиренного Православия и опускание всего, что от других систем. Дьявол он ведь вездесущ, ибо от социального происходит и впаривает это – разделяй и властвуй! Вот Смирнов и разделил.
Так, что мой путь, степной, мой путь в экологию через весь доступный свой и чужой опыт.
Конечно же Радуга в 15 лет не мог уже узнать о состоянии мозга младенца и гонит по своему опыту все на творчество мозга. А он (мозг) всего лишь жесткий диск ИК (индивидуального компа в теле). Но не надо оплевывать то, что принес Радуга своей деятельностью.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

04.02.17
Отмечаю естественное улучшение само восприятия через авто (а не сознательный) само настрой телесной структуры. И как эмоциональный фон этому – постоянное приятное настроение.
Высыпаться стал стабильно хорошо.
Усваиваю урок о нелепостях религиозных пугалок.
Типа, …что относят в психическом мире к дьяволу не может быть жизненным. Так как настоящая внутренняя сила основана на гармонизации человеческих структур. А без этого импульс зла обязательно подвергнется распаду. Сам себя уничтожит.
Так что это чушь картинки сна у психически не уравновешенных людей или фанатиков о происках дьявола. Это реально только как искаженный психический мир отклонившегося от нормы чела.
Дьявол не конкурент Богу. А в нас именно божественная искра. И особенно нелепо выглядят рабские отношения христиан перед Богом. А Терентий прямо говорит, что сам человек не в состоянии совершенствоваться, только милость божья может спасти. От чего – от искры божьей, что вдохнул в нас Абсолют-Бог? Хрень какая! Чел способен чувствовать в себе эту искру, способен через нее, познавать мир и развиваться, без рабовладельческих отношений.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Предлагаю, Любимая, встречу союзных «держав на Эльбе». То бишь на условной Бирюсинке, во сне. )
https://yadi.sk/d/lWrJrlm-3Cmv8n
Сначала эмоциональный настрой был от меня, а теперь как бы от тебя:
https://yadi.sk/d/1diVPMID3Cmvjs
Дотянувшись до Тебя, я дотянусь до Бога.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Терентий у Радуги: бегство от реальной жизни, эскапизм. В Осы.
Но если не разделять критику на ударную по признанию только своего смысла, а видеть явление двояко и признавать наличие в нем (радуговском) и позитива, то можно увидеть альтернативу в Осах беспределу денег, социального прессинга, тому часто, где нет возможности удовлетворить нормальные, естественные потребности.
И такая альтернатива выбивает основу социальной манипуляции людьми. Что реально будет совершенствовать цивилизацию. Дав желаемое через альтернативу. И тогда очень ослабнет нелепость иерархических властных государственных пирамид. Изменятся законы в более человечную сторону. Так как нечем станет хвастать высоко протолкнувшимся альфа самцам и самкам, не видящим за своим мнимым превосходством истинных ценностей человеческих отношений.
Как пример один фантастический фильм, где разлученный с любимой парень, посаженный без возможного выхода в тюрьму во сне был со своей девушкой и приводил в ярость своих тюремщиком не сгибаемой при самом сильном прессинге силой духа.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Я к Смирнову Терентию Леонидовичу отнеслась более чем настороженно. Слишком раскидана его эзотерическая тематика..... Начала читать "Сдвиг по фазе Михаила Радуги", одна вода..... И навязывание своей точки зрения, по мнению автора самой правильной. Правда я не втянулась в чтение.... Ощущаю внутреннее противодействие(( Может быть прочту и осмыслю еще.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Я не мало его книг прочел. И характерное заблуждение Христианства (применительно к Терентию – Православия) о единственном рождении души в теле и последующем попадании в рай или в ад на веки вечные, говорит о зашкаливании нетерпимости, а не о божественной любви.
У него есть работа, посвященная тому что реинкарнации нет и быть не может. Каково это мне читать. Когда главное, что сказал я на форуме из практики, то что в младенчестве, когда мозг был чистым листом помню первый мысленный диалог себя взрослого пробудившегося в теле младенца. (вопрос: - где я?).
И это горазда важнее, чем доказательства и сомнительные случаи описания прошлых жизней. Что может быть обычными снами. Это гораздо важнее, если знать, что это правда, самой лучшей техники фазы и всех учебников. Так, как только так для себя на все 100 пудов знаешь о бессмертии души. Все остальное просто принятие веры или философское теоретизирование.
Понимаешь, когда мозг был чистым листом я помню свое сознание, причем гораздо более мощное, чем сейчас. Так как не было еще прочной завязки с физиологией.
Так что для меня, что Смирнов, что Радуга заблуждающиеся насчет сознания духа.
Христиане кажется на втором своем съезде (там против Оригеновской модели), типа как в компартии проголосовали за удаление из учения повторность рождений и приняли первое и единственное в теле.
Вот такая святость. Чем не наше не давнее партийное прошлое?
А Смирнов прям злосно на всех, кроме православных нападает. Радуга как раз-таки не фанатик. Не насилует мировоззрение своих товарищей по интересу.
Смирнов все и вся пробовал. Получал на других путях страшенные шишки. Для примера по детки Иванова занимался. Заработал частоту 11 ночных посещений туалета по малому делу. Закапывался в землю, чтоб там гномов выследить. На дереве жил. Сетовал на жестокий дух дерева. Который реально типа виде. Чуть птицей в реале не взлетел по Кастанеде. Вообщем вел себя куда как более безумно, чем критикуемые им лица.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

«Активация воображения вообще любой страсти на уровне сновидений - пищевой, сексуальной, алкогольной... - ведёт к УСИЛЕНИЮ этой страсти в бодрствующем состоянии во много раз! Что параллельно ведёт к регрессии, деградации сновидного тела, души...» («Сдвиг по Фазе…» - Странник Т.)
Терентий пишет, что голод в Фазе нельзя удовлетворить. А как насчет полового желания?
Обжорой я не являюсь, а вот с указанным желанием куда больше проблем. А вот приходилось раз по десять за ночь удовлетворять желание во сне. С избавлением, не от меня зависящим, от излишек семени. (какой кошмар!!! В ад теперь меня за это по православному Терентию).
Так что, думаю, психологическую потребность в закусоне и даже выпивке можно удовлетворить и посидеть во сне в ресторане. Что уж теперь мелочиться.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Активация воображения выходит усиливает тоже самое в реале?? А если например воображать то что в реале не получается?? Похудеть к примеру??)))) Представлять себя истощенной и получать от этого фазовый кайф??))))) Может быть подсознание примет сигнал к уменьшению объемов тела??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Вообще у Радуги лечение в Фазе не последнее место занимает. И я вот даю тебе, Кит, в поддержку выдержку из книги странника как раз в разделе критики лечения по радуге.
Эту фразу от Терентия о книге Радуги можно считать шедевром критики:
«Да, это уже нельзя назвать тем, что "заносит на поворотах", это явная психическая патология. Я бы вообще хотел посмотреть в глаза тем издателям, которые эту книгу издавали в бумажном виде на предмет увидеть и в их глазах признаки начавшегося психического расстройства.»
(Смирнов Терентий «Сдвиг по Фазе…»)
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

06.02.17
Продолжу очень краткий обзор «критической» работы Т. Смирнова «сдвиг по Фазе…»
Сам автор практиковал, как действующий психотерапевт, после соответствующего обучения. И владеет необходимыми терминами данного предмета. Так из психологии известно понятие субличностей. Которых много у чела. Нет их только у абсолютного параноика. Видимо к этому идеалу призывает Терентий. Или у покойников. Тоже не плохой вариант.
Субличности, это наши черты характера. А по Православию (в изложении Терентия – тут он не превзойдённый знаток) – это бесы. Что будет при избавлении от «бесов» я сообщил выше.
Итак, методологический подход Терентия, черты характера – это бесы. К примеру, весёлый с друзьями, страстный с женщиной, упорный в работе. По Терентию сделаем оценку: одержимый бесами сумасшествия, исступления, фанатизма.
По психологии, согласно темпераменту и жизненному становлению отношений с миром, чел приобретает субличности. В одном случае весельчак в нем доминирует (такая субличность), в другом страстный любовник, и в третьем целеустремленный работник. (что к Радуге относится).
А Православие, означает правильно славить Бога. Получается, что добрые 9/10 населения земного шара (это цифра просто для прикидки) не умеют правильно славить господа Бога. Отсюда и их проблемы. Но сколько правильно не славят православные Бога, а все же это достаточно большая часть населения, ну вот за 2 тысячелетия от христианства, не разгребут беды. А лишь усиливается жестокость авторитарного социального зомбирования. И тут религии не отстают от светской власти.
А Радуга противоречив именно по тому, что в доступной ему практике и форме занимается по сути альтернативой этому безумному зомбированию людей от религии и светских властных структур. То, что у него много не стыковок, ошибок, говорит о том, что он не манипулятор. А искренне увлечен темой (Фаза), которая действительно является определяющим, реальным козырем всех магий, религий и духовных течений. И это не исчерпаемая в исследовании тема. И она будет совершенствоваться.
Хотя, конечно, отдельные лица и тысячелетия назад создавали и создали методологию, превосходящую учебники Радуги.
Шамадха, например, при изумительно малом объеме, гораздо более сильная по освоению состояния Фазы наяву (а не только во сне) техника, чем все изложенные в учебнике Радуги. И судя по отзывам тех, кто практиковал, необходимо от 2 до 25 лет для ее усвоения.
Так же и к техникам Радуги нужен осторожный, экологически проработанный подход, не спешный подход.
А Радуга никакой не фанатик, а искренне увлеченный своим, интересным делом чел. Терентий похоже при его знаниях психологии намеренно исказил понятие фанатик. Это вовсе не предельно увлеченный делом, а тот, кто злостно ругает все и вся вокруг, если это не касается его предмета. И проявляет детскую жестокость, суля за другое мировозрение и подход вечный ад (не правильно славящим Бога), уподобляя бога себе – не развитому ребенку, спокойно отрывающему крылышки яркой бабочки…просто из непонимания действительной природы ее порхания.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Оно конечно оригинально -критиковать критика, только вот зачем оно надо? Сам Смирнов на форум не заходит и критику своей книжки не читает. (Кстати я думаю что Михаил Радуга тоже не читал книжки Смирнова). Китнисс Смирнов тоже не понравился.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

В мистике есть тема _критикум Радугу. Из нее я узнал о книге Смирнова "Сдвиг по Фазе ..."
Вот читаю, размышляю и для себя проявляю свою реакцию.
Это входит в мою игру для себя в подготовку к универу сна.
Мне безразлично, кто и чего там читает.
Я для себя дневник веду. А у Смирноваа есть и ценные для экологии мысли.
Например, безнасильственый вход в ОС_Фазу.
Привет, гостям.
Но друг мне, Кит.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Тему Бирюсы проработал. Одна речка ангарская (наша +), другая впадает в Енисей. Ночью на костер пришла Любимая. Было отрывно с ней общаться. Что же она мне сказала…? Забыл. Что-то важное. Лайковое. Лан, потом вспомню.

До свиданья, белый город
С огоньками на весу!
Через степи, через горы
Мне на речку Бирюсу.
Я грущу о той девчонке,
Что плывет в лесной росе
На осиновой долбленке
Вверх по речке Бирюсе.
Вьется лёгкая косынка,
Ветерок дразня тугой,
Люба, Люба – Бирюсинка,
Ты прощаешься с тайгой.
…………….

Ты завидуй той девчонке,
Что плывет в лесной росе
На осиновой долбленке
Вверх по синей Бирюсе.
(Л. Ошанин)
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): А у Смирноваа есть и ценные для экологии мысли.
Например, безнасильственый вход в ОС_Фазу.
Привет, гостям.
Но друг мне, Кит.
Привет, Дик!! :-)
Вот, а я задвинула книжку(( Безнасильственный вход в фазу в этой же книге??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):Что же она мне сказала…? Забыл. Что-то важное. Лайковое. Лан, потом вспомню.
Слова сами по себе всего лишь слова.... Главное настроение, с каким они были сказаны и восприняты. И взаимо приятный энергообмен :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс писал(а):
Горец Д писал(а):Что же она мне сказала…? Забыл. Что-то важное. Лайковое. Лан, потом вспомню.
Слова сами по себе всего лишь слова.... Главное настроение, с каким они были сказаны и восприняты. И взаимо приятный энергообмен :-)
Китнисс писал(а):
Горец Д писал(а): А у Смирноваа есть и ценные для экологии мысли.
Например, безнасильственый вход в ОС_Фазу.
Привет, гостям.
Но друг мне, Кит.
Привет, Дик!! :-)
Вот, а я задвинула книжку(( Безнасильственный вход в фазу в этой же книге??

Я, могу выделить позитивные для экологии намётки Странника. Одну, я раньше в твоем дневнике дал. (видишь, как важно писать только в у себя дневнике, а не распыляться, когда идет серьезная проработка метода)
Моя искомая метода – без насильственный вход в осознанный сон – базируется на естественном наращивании частоты этого момента, без прямого вламывания и техник удержания. Частота теоретически приведет к повышенной скорости самой ритмики существования во сне сознательного тела сна. Это даст возможность полноценно использовать такую альтернативу «виртуальной» реальности. Кавычки потому, что этот виртуал не совсем виртуал, а просто более тонкая форма или плоскость реала.
Из сказанного следуют те вещи, не доступные для техник Радуги. Странник правильно критикует его (только шьет шизофрению, довольно некрасиво это), в том, что не только оздоровительные техники Радуги блеф. Но и вообще вся эта система входа - пустая игра. Что и подтверждается тому, кто вдумчиво будет читать о достижениях фазеров. Ну пусть детишки играют. Есть же библейское – будьте как дети. Но я то в 4 раза, как минимум старше среднего тут возраста (скажем Аирнокса, которому около 40 лет) И, естественно, мне поднадоела пустая игра. Я играю по серьезному. И без партнеров. Так как их днем с огнем не сыщешь. Все попытки найти их провалились.
Итак, СКОРОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ СНО ТЕЛА во сне, достигаемая очень медленным наращиванием частоты входа, и включением самых очень осторожным в своем геноме естественных для этого мозговых путей, вот база универа. (полгода подготовительного факультета и 5 лет учебы на факультете ОС)
Так вот на понимание важности этой скорости натолкнул меня Странник в работе Рифы осознанных сновидений. Там у него правда страшилки. Типа, если вы насильственно лезете в ОС, то там выглядите совершенно заторможенным и медленным своим сно-телом и являетесь легкой добычей неорганических существ от бесов. По описанию Кастанеды хотя бы.
А вот в естественном сне такая беда исключается ввиду того, что там сно-тело в своей не насилуемой структуре спонтанно очень быстрое и потому не попадает в лапы бесов-неорганов.
Видишь, Кит, как долго и по-взрослому приходится объяснять всего лишь одно положение Терентия с переносом на свою конкретику. А у него много правильных мыслей. И он все-таки реальный не материалист. Признает душу, как структуру над мозгом.
Но пока ограничусь только этой фундаментальной «лампочкой» в суровой исследовательской ночи.
Понятно, что отношения флуда не для меня. Но я не ругаю детишек, пусть и среднего или старшего возраста. То, что я пережил, как понял, очень большая редкость. Именно не ранняя память, а сохранение сознания из прошлой жизни в этой памяти. А память чисто физическая есть куда как более крутая у отдельных людей. (читал) Когда помнят прям в младенчестве много конкретики. НО В ЭТИХ СЛУЧАЯХ отсутствует ПАМЯТЬ И ПРИСУТСТВИЕ СОЗНАНИЯ ВЗРОСЛОГО из жизни, где умер. А только этот момент может дать знание в бессмертии сознания и духа. Остальное просто вера, а не знание. Причем все якобы вспоминаемые случаи реинкарнации в абсолютном большинстве игра Фазы. А россказни в эту тему либо придумки, либо как у далай лам, просто политические манипуляции с подготовкой выбранного на верховный пост кандидата- ребенка. Причем одновременно находится несколько кандидатов из тех детей, кто якобы помнить детали жизни прежнего верховного, которые не мог знать. Получается либо подготовленная ложь, либо считка с хроник акаш. А если такая возможно, то могут разные люди считать о конкретике личности из прошлой жизни. Но при этом вовсе не быть теми же по духу людьми.
Так что и на реинкарнацию наброситься у Странника в соответствующей работе был повод.
Но именно такую резкую чернушную критику полезно изучать (чего от твоего любопытства к сожалению, нет). Так как когда яро кого то ругают, то подсознательно находят очень емкие факты для критики.

PS. Насчет виртуальной девушки, это особый разговор. Тут таки не помешал бы и твой совет. Может как нибудь смогу разоткровенничаться, и спрошу. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Перво-наперво на подготовительном курсе учусь не придавать никакой значимости снам. Наблюдать лишь пассивно за тем, чтобы хорошо засыпать и высыпаться при нормальной (нее менее 8 часовой) продолжительности сна. Не желать осов и не стараться запоминать снов. А лишь познавать на практике, какой само настрой и режим ощущений способствует быстрому и глубокому засыпанию с подтверждением днем хорошим самочувствием и восстановлением энергии для дневной деятельности.
И лишь по выработке устойчивого и хорошего сна чуть-чуть внедрять мысль об осознании среди сна и некоторую легкую объективизацию желаемого сюжета и образов сна.
Второе. По принципу Шаматхи тренировать дневное внимание на предмет внешней объективизации. Основной момент быть в «здесь и сейчас» при дневной деятельности. Будь то мыслительная деятельность, творчество, ощущения или физическая работа. Производить калибровку внимания на такую объективизацию по главному принципу Шаматхи. То есть ощущая границы колеблющегося внимания. Когда идет ослабление внимания – усиливать его. Когда излишняя напряженность, расслаблять состояние. И избавляться от тонких помех. Это, хоть и есть неотрывность внимания на работе или мысли, но что-то назойливое параллелит концентрацию, какая то внутреннее навязчивость или отклонение на внешние помехи. Опять таки не стараться волевым путем порвать такую навязчивость, а возвращать концентрации усиление или расслабление, при излишнем напряге. Этот процесс именно в обычной деятельности совершенствовать.
Когда Вивекананда медитировал, то лицо бывало покрыто москитами, но он совершенно не реагировал на них. (из воспоминаний одного его дружбана)
Третье – развивать радость тела. И физической гимнастикой и через объективизацию естественных состояний телесного удовольствия. С этим засыпать и просыпаться и все это с приятным эмоциональным фоном.
Вместо молитвы (по Смирнову) искренняя аффирмация на то, что желанно. (в теме спонтанные осознавания во сне, без фокусов радуговских и других, ломающих сон техник)
По Смирнову должна быть не пустая игра, а духовное совершенствование на пути развития. Пока божественный мотив заменяю желанием настоящей взаимной любви между Инь-Ян (между мной и ею). Сначала это пусть состоится, а потом мы вместе будем озаряться любовью к Создателю. Хотя, конечно, и сейчас уже хочется благодарить Его за жизнь, и уже сейчас эта любовь к Нему есть. Но любить женщину, как-то пока для меня конкретней. И в ней Создателя.
ЗЫ: первое и четвертое (молитва) - это полностью как у Смирнова. Только без его фанатизма.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Кит, чтобы не удивлялась, что я как вроде загнул о разнице в возрасте... типа под 160 лет своему сознанию определил без потери. ( в 4 раза старше Аирнокса) Хотя если один переход смерти учитывать то это будет значительно меньше. Я только в трое буду тебя или Аирнокса старше. Но на самом деле я пожалуй сильно преуменьшаю. )
Поделюсь с тобой размышлениями о процессе реинкарнационной памяти.
Думаю, что та сила памяти сознания, как в случае со мной, говорит о том, что это не первая пережитая сознанием смерть, без потери этой памяти самосознания. Так как скорее всего такой процесс постепенно усиливается от смерти к смерти. Вначале это сохранение сознания бывает, наверное, почти не заметным. Постепенно, а все в эволюции идет постепенно, все более рельефно сохраняется. И наступает момент, когда после смерти в младенце оказывается не просто не потерянное сознание, но с памятью о предыдущей жизни. Вначале тоже смутной. Но от смерти к смерти все более четкой. И потом сохраняется не только прошлая, но и позапрошлая жизнь. И так наступает момент такой силы самосознания души, когда вообще не теряется память.
Поэтому мне даже трудно предположить сколько времени мое сознание не теряло память о себе. Может долгие века шел процесс. Оттачивая пока пограничную грань между самосознанием и твердой памятью прошедшей до смерти жизни. И я остаюсь по сознанию живущим без забывания себя возможно долгие века. И даже страшно предположить сколько, при такой постепенности процесса эволюции сознания, или души себя сознающей.
А геном, конечно, бывает самый разный. Он влияет на способности восприятия в теле. Так как мозг одного человека от другого разнится очень сильно. Конкретный геном только удачная или не удачная машина, ведомая сознанием. И если сознание уже пережило себя в смерти или смертях, оно даже плохонький геном настроит более правильно и справится с «вождением». А вот не зрелое сознание, забывающее себя в смерти, будет как прекрасная машина с плохим водителем. Даже если мозг по наследству высококлассный…все равно недоразвитое сознание души не сможет полноценно использовать его преимущества. Типа пропьется талант, займется чел чем-то не потребным. Пустым бизнесом, не приносящим радости. Станет игроманом. Бандитом, фанатиком. При самых хороших мозговых извилинах.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»