Дневник маленькой дракошки

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: Диола

Re: Дневник маленькой дракошки

Сообщение Китнисс » Сб мар 18, 2017 8:16 pm

Antari писал(а):[
Опять тут начала вести дневник простых сновидений. Много раз начинала это дело и забрасывала от лени, но тут увидела в каком-то очередном видео способ, который меня заинтересовал: не записывать сны, а просто зарисовывать, не важно как. Попробовала и очень полюбила это дело :) А то сны у меня обычно логикой не блещут, и записать что-то хотя бы сколько-нибудь логичное, чтобы потом понять вообще, что снилось то, очень проблематично в сонном состоянии. Тем более я какой-никакой, но рисовальщик. Нарисуешь схематично так сон - и как-будто закидываешь очередной якорь в "тот" фазовый мир. Ну, и плюс, если за ночь так зарисовала хоть пару снов, и не было фазы - не так обидно, ночь всё-таки прошла не зря! :)

.

Antari , ты рисуешь сон когда просыпаешься?? Или уже во сне пытаешься запечатлеть события на рисунке??
Колчан и стрелы всегда со мной!!!
Китнисс
Фазер

Сообщение Antari » Сб мар 18, 2017 10:10 pm

СКИФ писал(а):Привет, Дракоша. Я сегодня в тиранозавра превращался. Так что теперь мы одной крови...))))))))))))))

Любопытный, наверное, получился опыт =)

Аирнокс писал(а):Почитал я книжку Радова как он в фазы входит. Ну в общем-то у него способ, который называется "засыпание в неудобной позе". Плюс естественно намерение, это то у всех важно. И то же, как у Радуги, отмечание пробуждения.

Да, Радов, конечно, велосипед не открыл, а собрал в кучу Радугу, Кастанеду и прочих.

Китнисс писал(а):
Antari писал(а):Antari , ты рисуешь сон когда просыпаешься?? Или уже во сне пытаешься запечатлеть события на рисунке??

Рисую, когда просыпаюсь. Обычно это маленькая картинка или серия схематичных картинок (главное, чтобы были понятны основные черты. Конечно, никакого смысла нет рисовать что-то детализированное) на обычной белой бумаге, которая лежит рядом с подушкой. Главное, конечно, что при записывании, что при зарисовывании снов - это внимание и попытки вспоминания, которые развивают память и связь со своим сновиденным миром. Просто зарисовывание для меня оказалось куда более удобным, чем записывание. Кстати, также важный момент потом, в конце дня или вообще через несколько дней, просмотреть свои зарисовки/записи и вспомнить про эти сны - тоже память развивает.
Antari
Фазер

Сообщение Antari » Вс мар 19, 2017 12:16 am

Выложила какие-то из своих художеств в эту тему - viewtopic.php?f=1&t=11398&p=347035#p347035
Antari
Фазер

Сообщение Китнисс » Вс мар 19, 2017 3:09 pm

Antari писал(а):Выложила какие-то из своих художеств в эту тему - viewtopic.php?f=1&t=11398&p=347035#p347035

Antari , это ТВОИ рисунки?? Я в восхищении!!
Китнисс
Фазер

Сообщение Antari » Вс мар 19, 2017 5:16 pm

Китнисс писал(а):
Antari писал(а):Выложила какие-то из своих художеств в эту тему - viewtopic.php?f=1&t=11398&p=347035#p347035

Antari , это ТВОИ рисунки?? Я в восхищении!!

Да, мои *смущается* Старенькие, правда...
Благодарю!
Antari
Фазер

Сообщение Dafna » Пн мар 20, 2017 2:22 pm

Рисунки просто замечательные!!!
Dafna
Фазер

Сообщение Antari » Вс мар 26, 2017 12:10 pm

В последнее время с фазами совсем глухо, что конечно же печально. Возможно это из-за того, что вектор моего внимания сместился на реальный мир со сновиденного. Сейчас читаю Тайшу Абеляр. "Сталкерю" понемногу, работаю со своими энергиями, перепросмотр - опять же, моя любимая вещь.
А так - веду просто обычный дневник сновидений, что-то зарисовываю, что-то записываю. И, собственно, хотела записать тут один из снов. Мне он показался крайне не обычным по ощущениям, да и по сюжету тоже.

20 марта, 2017 год. СОН.
Я сидела на каком-то громадном дереве, рядом со стволом, на одной из толстых, массивных веток. Вокруг листва, а краски этого места - почему-то мне запомнились, не как зеленые (что было бы логично), а сиренево-фиолетовые. Напротив меня на другой из веток сидел кто-то, похожий на человека. Я понимала, что этот кто-то - мой знакомый и друг, причем очень мудрый друг, рядом с ним я чувствовала себя маленьким ребёнком, ничего не смыслящим. Мы просто беседовали.
Тут зазвучала музыка: я услышала, что это поёт моя умершая бабушка! Она играла на гитаре и пела какую-то песню, и было понятно, что она абсолютно счастлива. Нас с моим другом захлестнула не просто волшебная музыка, но и энергия счастья, которая лилась из этой песни. Мы прекратили разговор и заслушались. Я как бы "заглянула" сознанием в "пузырь", из которого доносилась эта музыка: я увидела бабушку, она была молодая, в руках у неё была гитара, она сидела на кровати в маленькой комнате квартиры, в которой жила. Она улыбалась, и мне было так приятно наблюдать за ней, я никогда не видела её такой счастливой. Но мне почему-то показалось, что она не осознавала, что она умерла.
Через какое-то время я переключила своё внимание на друга и обратилась с вопросом, который возник в моей голове:
- А на что похожа жизнь после смерти? Возможно, что эта жизнь очень напоминает неосознанный сон? С той лишь разницей, что от этого сна не так легко проснуться, как в реальности?
- Да, если человек не работал над осознанностью при жизни - после смерти его осознанность так и остаётся на низком уровне, и жизнь его напоминает сон. Человек может проживать свою жизнь снова и снова, проживать какие-то самые яркие моменты, проживать некоторые ситуации даже в телах своих близких людей, чтобы как бы посмотреть на себя со стороны и почувствовать, как мы относились к тем или иным людям или другим существам. Всё это помогает проработать главные моменты прожитой жизни, но эта работа проходит в бессознательном режиме. Пространство тонкого мира просто подстраивается под бессознательные запросы человека. По сути, это очень похоже на сон, - ответил мой друг.
- Но ведь и наша реальная жизнь порою похожа на бессознательный сон. Разница лишь в плотности мира, в котором мы проживаем. Но как добиться этой постоянной осознанности, как достучаться до "реального" мира? Возможно ли это? - я чуть улыбнулась, осознавая, что у меня, например, ничего не получается: осознанность в реале "плавает", вот она вроде есть, а вот раз - и ты уже не знаешь, куда утекли несколько часов жизни. Это какая-то постоянная борьба - поддерживать внимание на должном уровне. Просто какая-то битва с самой собой, где ты постоянно проигрываешь.
С этими вопросами я проснулась, не получив ответов.
Так много снов у меня проходят на этой "границе" осознания - когда вроде ещё чуть-чуть, и ты полностью осознаешься, и обычный сон превратится в фазу. Но постоянно чего-то не хватает, какой-то капли - чего, интересно? Может быть как раз эта работа с осознанностью при обычной жизни поможет с осознанностью во снах...
Antari
Фазер

Сообщение Китнисс » Вс мар 26, 2017 12:42 pm

Antari писал(а):- Да, если человек не работал над осознанностью при жизни - после смерти его осознанность так и остаётся на низком уровне, и жизнь его напоминает сон. Человек может проживать свою жизнь снова и снова, проживать какие-то самые яркие моменты, проживать некоторые ситуации даже в телах своих близких людей, чтобы как бы посмотреть на себя со стороны и почувствовать, как мы относились к тем или иным людям или другим существам. Всё это помогает проработать главные моменты прожитой жизни, но эта работа проходит в бессознательном режиме. Пространство тонкого мира просто подстраивается под бессознательные запросы человека. По сути, это очень похоже на сон, - ответил мой друг.

Интересный сон с философским уклоном.
Мне кажется что такой вариант жизни после смерти многих бы устроил....
Но осознанно лучше. имхо. Хотя и будешь осознавать что умер....
Китнисс
Фазер

Сообщение Antari » Пт апр 07, 2017 10:18 pm

28 марта, 2017 год.
Сегодня были две слабенькие фазы. Утром я, как обычно, после очередного пробуждения, лежала на спине и пыталась поймать момент засыпания. Так провалялась я примерно час, ничего так и не добившись, кроме боли в спине. Затем я плюнула на всё, повернулась в удобную позу, расслабилась и тут же начала засыпать, хотя и продолжая наблюдать за ощущениями тела. Я заметила опять некие волны (не вибрации) по телу, а затем у меня проявились чувства сновиденного тела. Я ощутила, как сновиденное тело двигается в реальном. Тогда я очень изящно, пританцовывая, выползла из тела, настроение вообще было пофигистическое, было наплевать на всё. Зрение появилось, уже когда я вошла на балкон. Как обычно, щупала всё, но отдалённое ощущение реального тела всё равно у меня не проходило, то нарастая, то стихая. Я просто смотрела из окна на предрассветное небо, никуда лететь не хотелось, ничего не хотелось, просто мир остановился. Затем я вернулась в реальное тело, но сновиденное тело ещё не было глубоко зафиксировано, чем я и воспользовалась, выйдя в фазу вновь, раскачавшись. Только теперь те секунды осознания закончились уже переходом в сон, который смутно помню.

7 апреля, 2017 год.
Началось всё с того, что я была во сне, где уровень осознания был довольно высоким, но всё же не дотягивал до полного фазового осознания. Я сидела на кровати в своей комнате в темноте, занималась разной дребеденью: то мобильник достану (причем какой-то старючий кнопочный), то музыку какую-то включу на этом мобильнике. Но в основном, я занималась тем, что отгоняла всяких тварей, которые лезли на меня из темноты: то это были какие-то призраки, то тени, то руки тянулись, то ещё что. Страха не было. Вот вообще. Было скорее раздражение, но не страх. Накануне было просмотрено видео, где упоминалось, что все краказябры в фазе - это всё в нашей голове. Собственно, возможно все эти чудища на меня и полезли из-за этого видео, чтобы проверить усвоенный урок :)) Далее, я помню, как сидела рядом со своей точной копией, зная, что это моя "темная" сторона, мы немного поговорили, я у неё за что-то просила прощения. Потом, помню, я сидела напротив стены и мысленно попыталась перенестись к морю. Осознание этого сна всё ещё было низкое, пока это была не фаза. Я закрыла глаза, представила себя у моря, открыла глаза: всё та же стена, только рисунок на обоях поменялся, добавился какой-то мелкий рисунок на морскую тематику, вроде ракушки. Только в этот момент на меня резко накатило осознание: что ж я тут расселась, я же в фазе! Я рванула к балкону. Радость, что я наконец в фазе, впервые за довольно долгое время, накатила на меня. Я прошла сквозь стекло на балконе и полетела. Вокруг резко наступил день, стало ярко и красочно. Я взмахнула воображаемыми "крыльями" (как у моего персонажа-дракона), и они у меня появились. Я летела в какой-то странной туннеле-образной локации: по обе стороны от меня были стеклянные стеллажи. Мне очень захотелось посмотреть, как я выгляжу - неужели и впрямь, как мой дракон? Я взглянула на отражение в стекле: нет, я была человеком, но из спины у меня просто торчали крылья моего дракона, такой же окраски, как и у него, фиолетовые с яркими зелеными пятнами. Я красовалась перед стеклянной поверхностью, дурачилась, крутилась, кривлялась, просто радовалась. Затем я полетела дальше. Тут я вспомнила про турнир по перевоплощению на форуме, который, хотя и закончился уже, но мне всё равно интересно было попробовать поперевоплощаться в кого-нибудь. Я глянула вновь на стеллажи, они уже были набиты разными мягкими игрушками сверху-донизу. Я решила: почему бы не попробовать перевоплотиться в игрушку? Я открыла одну из стеклянных дверок и взяла первую игрушку, которая попалась мне под руку: то был какой-то пингвин с зеленым вроде шарфом. Попыталась в него перевоплотиться, но ничего особо не вышло, просто моя внешность как-то "поплыла". Взяла второго, вроде бежевого мишку. Тоже как-то не особо удалось в его внешность влезть. Взяла третьего: слонёнка с пуговками вместо глаз, какой-то розово-бежевой окраски. Тут я перевоплотилась полностью. В своём отражении я увидела плюшевого слона с меня ростом, тоже с пуговками вместо глаз, только окружности тела чуть выдавали во мне девушку :) я почувствовала мягкость и лёгкость в теле. Далее я летела, кружилась, веселилась. Видимо, по дороге я всю осознанность и растеряла, потому что далее идёт сон, а также провалы в памяти. Под конец я один раз ложно проснулась в своей кровати. Только потом проснулась уже по-настоящему.
Antari
Фазер

Сообщение Antari » Пн апр 10, 2017 9:40 pm

10 апреля, 2017 год.
Очередной раз проснулась часа в 4, чуть пободрствовала, потом легла на спину, готовая к практике фазы. Пыталась опять поймать момент засыпания, провалялась так довольно долго (по ощущениям), то проваливаясь, то вновь всплывая сознанием, но в итоге я совсем скатилась в неглубокий сон. Потом вроде очнулась, глянула на электронные часы в комнате - около 5-ти (хотя сейчас понимаю, что это было ложное пробуждение, окончательно после фазы я проснулась в 4:41). Подумала, что вот опять не получилось, и опять всё скатилось в сон. Легла опять в позу на спине, расслабилась и практически сразу же почувствовала вибрации по телу (ну, ещё бы, я же уже была в фазе :)) Стала раскачивать сновиденное тело. Начала, как обычно, с рук. Когда руки уже свободно плавали в пространстве, я потянула их вперед, а за ними и всё тело, резко встав, оборвав при этом все ощущения реального тела. Я двигалась вперед, немного позднее подключилось зрение: я была в своей комнате, только практически всё было не такое, как в реале. Я двинулась к балкону, вылетела из него, было темно. Летела по каким-то пустым, серым, абстрактным локациям-"коробкам", пытаясь найти хоть что-то интересное, или хоть какое-нибудь существо, но везде был один пейзаж: гигантские темно-серые стены, гигантский темно-серый потолок над головой, темно-серый мрачный песок, песочные горы...Я пыталась "вызвать" свет, пыталась воздействовать на пространство, чтобы оно хоть как-то "попозитивней" видоизменилось, что ли, но оно не менялось. Тогда я увидела перед собой некие окна-порталы, висящие в воздухе, по ту сторону - был космос. Я подлетела к одному из порталов, при этом вспомнив, что одно из заданий в моем списке "что мне надо сделать в фазе" - полетать в космосе. Я, хоть и с небольшим страхом, но шагнула в "окно", и полетела уже в этом пространстве. Я была разочарована: передо мной простирался какой-то "игрушечный" космос, все объекты там: звезды, планеты, всё было как-будто из дешевой компьютерной игры, "текстурное", излучало фиолетово-розовый свет. Полетав среди этой халтурной графики, я не заметила, как вылетела обратно в мрачную темно-серую песочную локацию. Только теперь мне на глаза попалось некое существо, стоящее на одном из песчаных возвышений. Я подлетела ближе, приземлилась рядом и рассмотрела его: это было нечто мега-странное, хотя, конечно, чего удивляться - это же фаза! По виду существо напоминало пачку/пакет/упаковку с отрубями/сухариками, без каких-либо надписей, только этот пакет был ростом с карлика, а также имел ручки-ножки и глаза. Я подлетала к нему со спины, и ещё в полёте крикнула: "Эй, привет! Как тебя зовут?" Когда он повернулся, я увидела, что у него нет рта, только глазки, но чувствовала, что он хочет ответить на мой вопрос. "Ой, извини, ты же не можешь говорить," - сказала я. Рядом материализовались клочок бумаги и ручка, я протянула их существу, сказав: "Вот, напиши." Он взял ручку и бумажку, что-то написал на ней, а потом протянул мне. На бумажке я увидела номер мобильного телефона. "Интересно," - я вспомнила, что хотела проверить утверждение Стивена Лабержа о том, что в фазе невозможно что-либо прочесть два раза подряд. Я несколько раз про себя повторила номер, силясь его запомнить, потом опустила бумажку вниз, и через какое-то время вновь посмотрела на неё: там были написаны всё те же цифры. Тогда я ещё какое-то время повторяла номер, хотя у меня и было большое сомнение, что я его запомню. Конечно, по окончании фазы, пытаясь вспомнить номер, многие цифры растворились в памяти или перемешались. Хотя, конечно, и интересно, что хотело сказать мне мироздание этим знаком :) Переведя внимание с номера телефона на окружающую обстановку, я уже стояла одна на вершине зеленого холма, вокруг был солнечный день, а внизу был небольшой одноэтажный домик, к которому я и направилась. Рядом с входом в дом была растянута бельевая веревка, белье развивалось на ветру. Снаружи вроде сидел старик, но я его плохо запомнила, прошла мимо, внутрь дома. В одной из комнат я встретила двух молодых девушек, которые делали что-то по хозяйству и меня особо не замечали. Я вспомнила, что хотела вновь встретиться со своей знакомой из разных прошлых фаз, буду называть её Безликой - это первое из трех слов в её имени, которые она сказала мне в первую нашу встречу. Я обратилась к двум девушкам, спросила, не знают ли они Безликую? Только теперь они обратили на меня внимание, рты их расплылись в улыбках, они сказали, что конечно знают! Они ненадолго вышли, а потом вошли уже втроём. Когда я увидела Безликую в дверях, то у меня внутри опять ударило чувство, когда вспоминаешь давно знакомого тебе человека. "Да, это именно она," - подумала я, уверенная, что именно эту внешность я и видела все прошлые встречи, хотя сейчас я конечно понимаю, что в дверях Безликая стояла совсем в другом облике: раньше я видела её то высоким блондином, то блондинкой в очках, либо я видела её в каком-то размытом облике. Теперь же передо мной стояла жгучая брюнетка, похожая чем-то на испанскую женщину средних лет, волосы собраны в пучок, но несколько прядей изящно спадает на лицо, на ней был какой-то красный наряд, вроде платье. Она была высокая, я смотрела на неё снизу вверх. Она заулыбалась. Я, немного в шоке от встречи, выпалила: "Ты ничуть не изменилась!" "У меня каждый день другой облик," - нежным голосом ответила она, мы дружески обнялись, сели на одну из стоявших в комнате кушеток. Вопросы, которые я хотела задать ей, копошились у меня в голове и превратились в кашу. Я так много хотела у неё узнать, а всё, на что меня хватило, это задать тупой вопрос: "Как у тебя дела?" когда мы присаживались. Она не ответила, а спросила меня, что со мной случилось? Почему я так долго не приходила? Сказала, что она уж было начала волноваться. Меня её вопросы поставили в ещё большее смятение. Я начала было рассказывать, что стараюсь практиковать выходы в фазу, но у меня это плохо получается, а последний месяц так вообще всё так заглохло...Я успела спросить, каким наилучшим для меня образом мне следует выходить в фазу? Но, не услышав ответа, я проснулась. Двигаться не спешила, попыталась разделиться вновь - но ничего не вышло. Так закончилась эта ночь практики.
Antari
Фазер

Сообщение Китнисс » Пн апр 10, 2017 10:30 pm

Antari
Прикольная фаза!! И длинная!! И порталы и неожиданности))
Мне приходилось читать дважды один и тот же текст. Ощущение что он был одним и тем же. Но может быть это обман подсознания?? А вот запомнить текст в точности не удалось ни разу. В лучшем случае 2-3 слова и смысл фразы....

Заинтересовала встреча с "существом". Когда ты подавала ручку я подумала что ты сейчас нарисуешь на пакете рот)))) Чтобы существо поговорило)))
Китнисс
Фазер

Сообщение Аирнокс » Вт апр 11, 2017 7:04 am

Да, интересная фаза, и существо-пакет мне понравилось) Можно было попробовать ему нарисовать рот, возможно оно бы заговорило. А я помню, что мне однажды в фазе на вопрос: "как легче попадать в фазу" местное существо сказало, что нужно позвонить по телефону...и тоже продиктовало набор цифр.
"Я фольклорный элемент, у меня есть документ!
Я вообще могу отсюда улететь в любой момент!"(С)
Аирнокс
Фазер

Сообщение Antari » Сб май 06, 2017 12:33 pm

Давненько не писала, почти месяц. Что произошло за этот месяц в моей жизни? Да вроде ничего такого, жизнь течет своим чередом, весна наполняет дополнительной радостью Бытия. Своей красотой, тягой к новой жизни, к обновлению и пробуждению всей природы, весна даёт дополнительное вдохновение, даёт силы и хочется каждый миг благодарить Мироздание за этот чудесный дар - просто Быть, Воспринимать, Чувствовать.
В практике фазы особых сдвигов у меня как не было, так и нет. Но я уже наверное и не надеюсь на те мифические "каждодневные" фазы, о которых я мечтала ещё в начале года. Видеть обычные сны каждую ночь - я благодарна хотя бы за это, всё-таки моя патологическая тяга к сновиденным мирам не даёт мне жить обычной жизнью и забить вообще на все эти "игры разума" или игры иных энергий Бытия (или игры разума вперемешку с играми иных энергий Бытия, кому как удобнее понимать сей феномен). Каждый вечер меня наполняет непонятное вдохновляющее предвкушение, не столько фазы, сколько иного режима восприятия, которое для меня является настоящим чудом. Для нормальных людей сон - это просто сон, но не для меня...блин, какой же я псих. Эх. Ну, ладно.
В чтении (и в жизни, соответственно, тоже, ведь моё сознание безропотно "подстраивается" под те идеи, мироописания, которыми я наполняю свою жизнь через книги, семинары, лекции, форумы, реже - через общение, хотя какое сейчас общение, я же живу почти затворнической жизнью) сейчас у меня полным ходом идёт период "Кастанедовщины". От Тайшы Абеляр и Флоринды Доннер я плавно скатилась к Алексею Ксендзюку, читаю его книгу "Пороги сновидения". Да, книга переполнена учеными терминами, и иной раз после прочтения очередного абзаца в голове возникает мысль: "Что я только что прочитала!?" Но ничего, я стараюсь, хотя мозг иногда просто закипает от такой терминологии. Что-то зацепило меня, эти идеи очень созвучны моему уже сложившемуся внутреннему мироописанию, поэтому я не бросила это тяжкое дело и книжка уже подходит к концу :) Собственно, в планах пойти дальше по книгам Ксендзюка. Хотя из самого Кастанеды, от которого всё это собственно и пошло, я, к своему стыду, читала всего три книги, и те в далёком подростковом возрасте, что, конечно, мы будем исправлять в недалёком будущем.
Ну, ладно, чего это я расписалась тут, надо фазы записать да пойти делами дальше заниматься. Две фазы за месяц, фу-фу-фу, позорище.

30 апреля, 2017 года.
Сработало на уже сложившейся стандартной схеме: поспала до первого просыпания (через 4-5 часов), походила, попила воды, легла в позу на спину, ловила момент засыпания. Конечно, везде пишут, что прямые техники - это уже для профи, что техники на пробуждении в мильон раз легче и работают куда эффективней. Но не в моём случае, видимо. Словить момент пробуждения для меня - это что-то архи-сложное, сколько я не пыталась, да и в большинстве случаев, организм просыпается не просто так, а потому что ему что-то надо: то в туалет, то позу поменять, то ещё что...тут уже не до фазы. А в прямом методе - никакой спешки, никакой "агрессии" (чего я очень не люблю). Лег, расслабился и работай себе спокойненько со своим вниманием. И если фаза не случилась, всё равно работа с вниманием - полезная штука.
Так вот, в этот раз момент засыпания был пойман. В какой-то миг - "волны" по телу, и ощущения реального тела отключены. Я почувствовала сначала плавное движение назад в пустоте, окружавшей меня. Движение набирало скорость, я старалась лишь пассивно наблюдать. Вот я уже падаю вниз спиной (по ощущениям) с довольно быстрой скоростью. В этом полете у меня оформилось тело сновидения, я стала ощущать себя уже не как просто точка восприятия, а как целостный организм. В какой-то момент движение замедлилось и я встала на ноги. Зрение подключилось чуть погодя. Я стояла в старой версии большой комнаты квартиры, где я выросла. Стала щупать небольшую кровать, которая стояла рядом. В дверном проёме, ведущем в другую комнату, я увидела какого-то незнакомого парня. Мы перекинулись парой фраз, каких - я не помню (и для меня это признак, что я на тот момент уже растеряла всё осознание, и была уже во сне), но только помню, как ржала, как конь, от какой-то его шуточки. Мы вместе посмеялись, потом я пошла в коридор. На мысль "выйти бы из квартиры" пришло ощущение, что "квартира запечатана", и так просто из неё не выйти. В коридоре я увидела девушку-"киборга" (почему киборг? Просто по ощущению, не по облику, облик - обычной девушки), которая управляла этим процессом блокировки-разблокировки сего пространства. Я встала рядом с этой девушкой и стала "перегружать" её систему телепатически - просто сосредоточила внимание на её голове, и стала посылать ей телепатический шум, состоящий из несвязной информации, меняющейся в бешеном ритме. Девушка стала отходить к своему "хозяину", который находился в дальней маленькой комнате, я шла за ней, не сбивая телепатическую атаку. В какой-то момент, я поняла, что квартира "разблокирована" и можно делать ноги, а уж с её хозяином я и подавно встречаться не желала. Я отстала от девушки и рванула к двери, выбежала из квартиры, а затем и из подъезда. Далее идут несвязные образы дальнейшего сна, которые не вижу смысла записывать.

4 мая, 2017 года.
Удалось-таки опять осознать полностью момент засыпания на прямом методе входа в фазу. Провалилась в какой-то туннель, движение в темноте, "приземление", подключение зрения. Вокруг - незнакомая обстановка, квартира или дом, просторные помещения, полу-мрак повсюду. Сразу глянула на свои руки, сконцентрировала внимание на ощущениях в них. Руки, как руки, только длинноватые мне показались. Далее вниманием я прошлась по всему телу, пытаясь осознать все его части (книга Ксендзюка и часть про "делание тела" сказалась). Особенно "плотным" мне показался участок спины и поясницы сзади внизу, при дальнейшем движении восприятие этого участка не исчезало какое-то время. Я прошлась по помещениям, везде пусто и темно. Увидев окно во всю стену, как в современных коттеджах бывает, я вышла в него. Дом этот стоял на земле, так что лететь не пришлось, я ступила сразу на землю: зеленый газон, деревья вокруг, чуть далее - другие дома. Местность какая-то не ровная, холмистая. Я попыталась взлететь, да вот как-то мне это не удалось просто так, прыжком. А вот, когда я замахала руками, как крыльями, я-таки взлетела, не высоко правда. В этом коротком невысоком полете по незнакомому мне городскому пейзажу я размышляла над трудной задачкой: "Вот я в фазе, вокруг скорее всего 99,5% - иллюзии моего разума, и как из этих 99,5% внутренних сигналов вычленить 0,5% внешних!?" (опять книга Ксендзюка сказалась). Над этой задачкой мне думать пришлось не долго, ибо передо мной возникли двое мужчин - один престарелый, другой помоложе, я их восприняла, как отца и сына. Они начали мне говорить что-то на японском (мне так показалось) языке, и сами внешностью были типичные азиаты. Сосредоточив на них своё внимание, пытаясь понять, что они говорят, я тут же втянулась в сюжет неосознанного сна. После пробуждения я попыталась разделиться вновь, но заснула, и сон слегка попутал мои воспоминания. Например, я помню эпизод, который вообще никуда не могу вставить в повествовании, ни в начало этой фазы, ни в конец, ни в середину: я лежала на своей кровати, в которой заснула, ко мне на кровать прыгнул наш рыжий кот, которого давно нет в живых, я погладила его, он поласкался и ушел. Просто какой-то обрывок осознания непонятный...
Antari
Фазер

Сообщение Lюdmilka » Сб май 06, 2017 3:18 pm

Классно ты осознаешь засыпание! У меня редко получается! А если и получается, то в фазе тьма- тьмущая, света не добыть! По этому приходится только утречком.
А вообще - хорошо пишешь, много глубокомысленности! Некоторые моменты созвучны с моими)
Lюdmilka
Фазер

Сообщение Китнисс » Вс май 07, 2017 4:43 pm

Antari , редко но метко!! Хорошие фазы. Слюнки текут))))
Китнисс
Фазер

Сообщение Antari » Сб июн 03, 2017 11:56 pm

Китнисс, Lюdmilka, и все-все-все спасибо Вам большое за просмотры и комментарии :)

Запишу-ка несколько эпизодов внезапной осознанности во сне и необычных явлений, не похожих на просто сон, произошедших за последний месяц.

Эпизод 1.
Между двумя обычными, ничем не примечательными снами, мне хорошо запомнился необычный эпизод. Я вдруг оказалась в своей кровати, в которой заснула, сидящая, в полу-осознанном состоянии. Я смотрела вперед, на торшер, стоящий рядом с кроватью. Вся необычность этого эпизода была в том, что я, прекрасно чувствуя, что мои глаза закрыты, при этом видела окружающую обстановку. Причем зрение было абсолютно не такое, как в реале. Даже не представляю, как это можно описать, да и можно ли. Но необычность этого зрения ввела меня в некий ступор, я просто пялилась на торшер и его окрестности, при этом торшер излучал необыкновенный свет, но то был точно свет не электрический. Через какое-то время я встала с кровати и пошла в коридор, полное осознание во мне так и не включилось, я хоть и понимала, что сплю, но всё равно не могла действовать осознанно. В коридоре было темно, в комнате всё освещал торшер, но сюда он не доставал. Тут меня кто-то толкнул в левый бок, я почему-то подумала, что это был кто-то из кошек. Я недовольно проговорила что-то вроде: "Да что ж вы меня пугаете то так!?" И пошла дальше по своим делам, всё плавно перетекло в обычный сон.

Эпизод 2.
Опять между несколькими обычными снами выскочил сей необычный феномен. Я вдруг оказалась подвешенной в некоем пространстве, осознание было опять довольно высоким, но не дотягивало до нормальной фазы. Я чувствовала как через меня, словно через провод, проходит мощнейший поток энергии. Он входил в меня в районе промежности, проходил сквозь всё тело и выходил из верхней части головы. Я расслабилась и просто отдалась этим потрясающим ощущениям, при этом почему-то повторяя слова: "Я твоя, а ты - мой". При этом на неком расстоянии от меня висела "картинка": пейзаж, который я бы видела, проснувшись и открыв глаза - постель, подлокотник кровати, шкаф у стены и т.д. Но было четкое разделение: вот я, висящая в бесконечном пустом пространстве, наполненном силой, а вот маленькая картинка, будто окошко, прорубленное в этом бесконечном море энергии, окошко в тот, наш "реальный" мир. Причем, чем мощнее поток энергии проходил через меня и наполнял меня, тем ярче светилось всё в этом окошке, пейзаж становился всё ярче и ярче, пока всё совсем не превратилось в один белый фон. После чего меня плавно перенаправило в обычный сон.

Эпизод 3.
Посреди обычного сна я резко поняла, что это сон. Я была в окрестностях какой-то Ж/Д станции, а в руках у меня был билет на электричку. Понимая, что это сон, я всё равно упорно шла на станцию, теребя в руках билетик. По пути я вспомнила, как в одной из фаз проверяла на читаемость текст на листочке, и решила проверить тоже самое с билетиком. Я поднимала к глазам и опускала билет три раза, и все три раза я читала там "Электрозаводская" (это единственное слово, которое я запомнила), а общее впечатление осталось такое, что там все три раза был один и тот же текст. Пока я быловалась с текстом, я уже прошла на станцию, рассматривая попутно мир вокруг. Тут вдруг ко мне резко пришло озарение: "Куда я вообще иду? Что я делаю? Весь этот мир - иллюзия, он не важен! Надо сконцентрироваться на теле!" Я резко встала на месте, а всё своё внимание, до этого рассеянное по внешнему миру, перевела и сконцентрировала на тело. Мир вокруг тут же рассыпался, исчез, а я почувствовала реальное тело. Я не проснулась по-нормальному в реальности. Либо дальше было ложное пробуждение с переходом в сон, либо я проснулась, но, не приходя в полное сознание, погрузилась в сон. В любом случае, потом уже пошел обычный сон, который начался всё на той же Ж/Д станции. Всё-таки не надо было так резко действовать после второго осознания :)
Antari
Фазер

Сообщение Китнисс » Вс июн 04, 2017 12:46 am

По эпизоду 1.
Антари , у меня никогда не было чтобы я с закрытыми глазами видела СВОЮ комнату и близкое окружение. Но вобще очень часто вижу другое. Иногда образы бывают как будто я смотрю с открытыми глазами но в небольшом удалении. А бывают нецветные.
Но свое окружение очень хотела бы видеть и пыталась представить по заказу. Вайтман описывал что для него это сигнал к разделению. Обычные образы мне прямого разделения не дают. Я чаще попадаю во внутренний объем.
Китнисс
Фазер

Сообщение Китнисс » Вс июн 04, 2017 12:55 am

Antari писал(а):
Эпизод 2.
Опять между несколькими обычными снами выскочил сей необычный феномен. Я вдруг оказалась подвешенной в некоем пространстве, осознание было опять довольно высоким, но не дотягивало до нормальной фазы. Я чувствовала как через меня, словно через провод, проходит мощнейший поток энергии. Он входил в меня в районе промежности, проходил сквозь всё тело и выходил из верхней части головы. Я расслабилась и просто отдалась этим потрясающим ощущениям, при этом почему-то повторяя слова: "Я твоя, а ты - мой". При этом на неком расстоянии от меня висела "картинка": пейзаж, который я бы видела, проснувшись и открыв глаза - постель, подлокотник кровати, шкаф у стены и т.д. Но было четкое разделение: вот я, висящая в бесконечном пустом пространстве, наполненном силой, а вот маленькая картинка, будто окошко, прорубленное в этом бесконечном море энергии, окошко в тот, наш "реальный" мир. Причем, чем мощнее поток энергии проходил через меня и наполнял меня, тем ярче светилось всё в этом окошке, пейзаж становился всё ярче и ярче, пока всё совсем не превратилось в один белый фон. После чего меня плавно перенаправило в обычный сон.

А вот такой феномен у меня в какой то период в начале практики был постоянно. Вернее часто. Эмоциональное состояние наверно способствовало. Очень похоже ты описала. Но я не видела пейзаж. Я была увлечена собственными ощущениями. Чувствовала как мощная энергия переполняет тело и охватывает его участки. Как будто тело расширялось от переполнения этой сладостной энергией)))) Классные переживания!! Давно не было((
Китнисс
Фазер

Пред.

Вернуться в ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий