Дневник программиста

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

cef
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 11:41 pm

Дневник программиста

Непрочитанное сообщение cef »

Всем привет!

Решил, наконец, завести свой дневник. Название выбрал не случайно, так как сам на самом деле программист в области разработки сайтов.


Предыстория:
На протяжении жизни я запомнил только 2 фазы (около 5-7 лет назад).

Первая была у родителей, лег спать - не спалось, лежал с открытыми глазами, то открою, то закрою. Родители громко разговаривали в соседней комнате, решил закрыть двери, чтобы меньше их слышать, но лень было вставать. И как только подумал об этом, двери сами по себе закрылись, испуг и мой первый сонный паралич.

Вторая фаза была так же в момент засыпания через пару месяцев. С женой легли спать, я решил "порелаксировать" - так я это называл тогда. Лежу и понимаю, что ничего не выходит, но странным было одно, что люстра находится прямо перед носом, а жена слева в внизу. Снова испуг и сонный паралич.

Далее еще пару лет периодически случались сонные параличи. Потом я научился понимать когда они происходят и как-то мысленно их либо останавливаю, либо вообще прекращаю.


Около месяца назад снова случился сонный паралич и я решил повторно начать осваивать фазу. Писал об этом в теме "Помощь новичкам!", Китнисс убедила создать дневник =)

На протяжении месяца я научился:
1. Гораздо быстрее расслабляться и чувствовать фантомные ладони и голову
2. Вижу образы, глаза, строения, пейзажи. Чаще серые на фиолетовом фоне, но иногда кратковременно и цветные
3. Слышу мысленные голоса. Нагоняют жуть, пытаюсь избавиться от них. Голоса только перед засыпанием, в режиме бодрствования всё в порядке, никого не слышу :)
4. Чувство полета в каком-то тунеле, а по кругу картинки из пункта 2
5. Один раз при осознанной попытке увидел треть комнаты и от радости все прекратилось)))
6. Стал чаще видеть цветные, четкие, красочные сны и запоминать их.

Хочу научиться:
1. Понять принцип, когда нужно отделяться;
2. Понять как происходит процесс отделения. Я понимаю, сейчас будут грузить методиками. Не в этом дело, это как на велосипеде, нужно один раз прочувствовать, но пока не получилось;
3. Осознаться в ОС и задержаться там хотя бы на несколько секунд. Осознаюсь во сне не часто, но обычно когда понимаю, что это сон - от радости осознания просыпаюсь мгновенно.


Предыдущие попытки входа описывать не буду, они доступны по ссылке выше, опишу последний

07.07.2017
Лег спать в 3 часа ночи с мыслью, что обязательно нужно встать в 9 утра. Обычно встаю в 11-12, но сегодня нужно было именно в 9. Предварительно начал внушать себе, что не нужно никакого расслабления, образов, голосов и прочего - просто нужно поспать.
И тут началось... Вижу, как обычно, фиолетовый огонь и правая рука стала ватной, а левая сжалась в кулак. Экстренно открываю глаза, чтобы прекратить и закрываю снова.
Образы не прекращаются и начинают нарастать, краем глаза видишь цветные картинки (как только пытаешься рассмотреть, они исчезают). Снова открываю глаза и перекладываюсь на другой бок, все по-прежнему плюс буквально через пару секунд понимаю, что лежу вертикально на животе головой вниз, а ноги задрались под потолок. Далее в центре головы очень громкий хлопок, как взрыв - я реально чуть не подпрыгнул на кровати.)))
Принимаю кардинальное решение, поднимаюсь, немного посидел, потряс головой и снова лег спать, минут через 5 вроде уснул. Хотя не понятно было, ощущение когда вроде и спишь и не спишь одновременно. Увидел сон - обрадовался, что уснул и сразу же проснулся, когда понял, что это сон. Посмотрел на часы, уже 5 утра было. Правда потом уже пофиг стало на попытки - подумал, ну фаза так фаза, не высплюсь - так не высплюсь. В итоге уснул и встал вовремя :)

Что действительно раздражало (и раздражает всегда) - мысленные голоса. Сначала была несвязанная речь (где твоя библия, вам помочь?, погрызем семечек? пошли играть и все в таком роде), то женские, то мужские, то детские просто обрывками. Потом один голос очень отличался, которого я спросил кто ты, он ответил Андрей. Он реально отвечал на мои вопросы так же обрывисто, по 3-5 слов с паузами, НО!!! Его обрывки имели общий смысл, если их все связать воедино, то получилась бы вполне нормальная речь. Перед хлопком в голове он вообще разговорился практически без пауз. К сожалению, не могу вспомнить что именно он говорил.

Вот такой интересный сегодня был "бой" с самим собой)))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник программиста

Непрочитанное сообщение S1908 »

Попробуй технику которую я описывал. Концентрация на дыхании и отключение мыслей. И так засыпай не снимая концентрации.
У Монро в первой книге описана техника она помогает научиться максимально углубляться в предсон.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»