Дневник и сны от lamil

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

lamil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 10:51 am

Дневник и сны от lamil

Непрочитанное сообщение lamil »

Мои сновидения.
Потеря человеческой формы.
Вижу в километрах 10 от села, взрывы на сопках, что-то рвется из земли. Мелкие камни долетают до селения. Подняв кусочек, растере между пальцев, я понял, что это обычная земля с глиной. Взрывы становятся сильнее и чаще, вот уже летят сгустки земли побольше, затем еще больше по величине, но они уже, с виду черные, а внутри их горящая лава. Вероятно, пока лава летела по воздуху, верхний слой обуглился, а внутри огонь. Падая на дома поселка, возникает пожар, люди пытаются сбить пламя, но взрывы грохочут сильнее и становится понятным, что нужно просто бежать. Как только я это осознал, переместился в городскую квартиру, это, не понятное для меня перемещение в пространстве в привычной реальности, в сновидение дело привычное. Удивление вызвало другое. Стоя в помещении, сквозь стены вижу такую картину. Где-то за городом течет река, что-то изменилось в нашем привычном мире, и это связано с выбросами лавы в результате извержения вулканов. Темные низкие облака, в виде черного, разряженного в воздухе дыма, в пробелах между ними оранжево-красное небо, где-то на закате или восходе. Слышу шелест крыльев, подняв голову замечаю черных драконов, на некоторых из них сидят люди, вернее силуэты их, поскольку расстояние между нами значительное. Решаю сфокусировать взгляд, приблизить свое восприятие ближе, чтобы рассмотреть этих существ поближе. Но, что-то внутри меня останавливает от этого решения, это будет расцениваться ими, как вторжение и агрессия с моей стороны. Долетев до реки, драконы своими мощными лапами хватали больших рыб из воды. Закончив свою охоту, они медленно возвращались куда-то над городом. Мое восприятие стало обычным, поскольку вижу стены квартиры и окно. Окно заклеено какой-то пленкой и бумагой, вероятно, хозяева защищались от излучения солнца и пыли из вне. в самом низу окна, оставался маленький участок не закрытого стекла, скорее всего, в него смотрели на происходящее во вне. Я посмотрел на хозяина квартиры, он меня не видит, ссутулившиеся плечи, внутреннее состояние безысходности, безучастный взгляд его блуждал по полу. Неряшливая, обстановка комнаты, нестираные и грязные вещи, разбросаны по всей квартире. Меня отвлекает от изучения обстановки вокруг себя, громкое хлопанье крыльев дракона. Посмотрев в окно, сквозь полупрозрачное, затененное стекло, я увидел силуэт чего-то большого. Вдруг, в внизу окна, там, где оставался прозрачный его участок, не разбив стекла, появилась рука человеческого существа. Меня это не испугало, а скорее привело в восторг и восхищение. Подняв свой взор, я встретился взглядом с ним. В его глазах, я прочитал недоумение, он словно спрашивал – зачем мы живем в таких помещениях, отгородившись от внешнего мира. Какой смысл в самоизоляции, это же самоубийство. Как можно выжить, без взаимодействия, взаимопонимания и сотрудничества с другими живыми существами планеты? Меня же мучил вопрос, откуда и кто они, вместе со своими драконами взялись, я никогда в своей реальности не видел ни его, ни драконов. По его глазам, я прочитал, что его мучает тот же вопрос, они тоже никогда не видели таких, как мы существ. Возможно, живя на одной и той же планете, мы существовали, до этого момента, в разных, параллельных реальностях? Нарушив свою экологию, своей психической энергией алчности, равнодушия, неведения и невежества, мы изменили, сдвинули, создали, восстановили такие радиационные, вибрационные, содержанием атмосферного состава веществ, губительных для нас, но привычную атмосферу для других живых существ планеты, среду их обитания? Осмотрев комнату, я удивился, не увидев, не то что тараканов, но и паучков, ничего живого в грязной комнате. Так что же, конец света для нас людей, это вовсе не конец света для другой, разумной формы жизни, а возможно начало или расширение своих границ? Возможно, это совмещение в одну, всех параллельных реальностей? Вспомнив народные сказки, подумалось, что, такое уже было прежде, откуда тогда было им взяться? Вот они, передо мной, все сказочные персонажи. Встретившись взглядом с кем? С живым, разумным существом, я поблагодарил его, за расширение границ моего восприятия действительности. Проснувшись, я в деталях вспомнил сновидение, мне подумалось – лучше жить в среде разумных существ, не важно, как они выглядят. Стоит ли цепляться за привычный мир, привычной человеческой формой и внешностью людей, не разумных по своей сути, носителей энергий разрушения, ненависти, алчности и безумия? Важна не форма, а содержание. Разумность, нравственность, дружелюбие, сотрудничество, бережное отношение к своей планете, сохраняя свою экологию, мы сохраняем свою среду обитания. Отчего же мы не стремимся к этому? Это, наивное, обычное человеческое размышление, прервало вспоминание ведического учения. Богу все равно, у него нет любимчиков, он может дать человеку, любую внешнюю форму, в зависимости от его внутреннего содержания. Своих вечных охранников, за помысел с примесью равнодушия и агрессии, он превратил в демонов, ненавидящих Бога, то есть его самого! Другого подвижника, ищущего пристанища у стоп Бога, превратил в слона! Вот где кроется страх божий и что означает этот термин. Какая там внешняя человеческая форма, это все иллюзия, истина во вне ее. Как я могу мыслить и воспринимать, даже не имея свою привычную в этом мире плоть, в сновидениях и медитациях? Значит, осознание не привязано, и не является телом моим. Другими словами, я не только физическое тело, оно держит, пленяет мое осознание своим бесконечными желаниями и потребностями, гордыней и унынием! Да, собственно, все учение Вед, пронизано этой мыслью! Пора заканчивать, болтать с самим собой, нужно просыпаться. Подумалось мне, на грани сна и реальности.
lamil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 10:51 am

природа страха

Непрочитанное сообщение lamil »

Под утро, в сновидении куда-то бегу, обстановка страха и ужаса. Мое тело, буквально пропитано этим страхом. Мой ум, взбунтовался. Захотелось разобраться в обстановке, что происходит, и почему, мое тело, выходит из-под его контроля? Мой ум, как возница на повозке с взбунтовавшимися лошадьми. Мне, как наблюдателю, интересно наблюдать как за своим телом сновидения, так и за своим умом. По ощущениям в своем теле: какая-то сила, давя на плечи и спину, буквально вдавливала в землю, словно хотела заставить меня ползти. Интерес наблюдателя только усилился, было такое впечатление, как будто, управление моего тела, перехватила сторонняя сила! И, тут, включилось пространственное восприятие. Я, как осознающее себя пространство. Мой ум, как отдельная единица или элемент моего сознания, мое тело, тонкое, энергетическое тело и внутренний наблюдатель, который изнутри, наблюдает за этими двумя. Я же, как пространственное осознание, или осознающее себя пространство, вижу всех троих – мой ум, тело и наблюдателя.
Мое тело, мое энергетическое тонкое тело, вот как я, как осознающее себя пространство, его увидел. Вижу потоки энергий, это ничто иное, как мысли создателя. Из этих мыслей, создано все, материальное и живое, тонкое и грубое, плохое и хорошее, добро и зло, свет и тьма. Потом, среди всех этих потоков, проявляется рука, которая тремя пальцами, словно сжимает, эти потоки энергий в пространстве, своей щепоткой. Как если бы я, взял крошки хлеба со стола, сжал их тремя пальцами и на моей ладони, получился хлебный комочек. Мое тело, созданное из тонких энергий, пронизано ими насквозь, отделяясь от них, некой оболочкой. Убери эту оболочку, и энергии, создавшие мою плоть, сольются со внешними потоками энергий. Страх, это и есть та, внутренняя сила, которая, удерживает оболочку изнутри.
Мой ум. Ум, это тоже энергия, он чем-то похож на черную дыру или пылесос тонких энергий. Причем, энергии плоти и ума, абсолютно разные, как материя и антиматерия. Ум, погружен в оболочку плоти и, словно, подчиняет внутренние тонкие энергии.
Наблюдатель, внутренний наблюдатель, сверхтонкая энергия осознания. Чем-то похож на вакуум, или некий эфир, в котором существует и пребывает абсолютно все. Когда наблюдатель внутри плоти, это внутренний наблюдатель, но по сути, это пространственное осознание или осознающее себя пространство.
Во время переживания страха, в моем сновидении, мой ум взбунтовался и был ошарашен тем, что кто-то, посмел вывести из-под подчинения, его территорию, то есть мое тонкое тело. Что это было, злость ума? Его безрассудство? Мне, как наблюдателю, даже трудно подобрать слово, для описания его внутреннего состояния. В тот момент, он больше походил на дракона, которого кто-то потревожил, пока он спал. Тем не менее, вот что я, как наблюдатель, увидел. Два гигантских деятеля, словно играючи, смещали, перемешивали, перемещали, формировали в новые потоки тонкие энергии, из которых соткана и создана и моя плоть. Но, они не имеют своих оболочек, их невозможно воспринимать, как нечто, имеющее свои границы. Находясь в своем тонком энергетическом теле, я не смог бы их видеть и воспринимать. Эти две стихии-деятели, имеют ту же природу, что и мой ум. Если смотреть отрешенно, со стороны, можно провести параллель с родителями, которые пекутся и заботятся о своем чаде. Только, это очень необычные и странные родители, сами не имеют плоти, но часть своего сознания, погрузили в некую оболочку из тонких, не материальных энергий. Затем, словно играя этими тонкими энергиями, они наблюдают, что происходит с частицей их осознания. Это, больше похоже, на некие опыты и алхимию. Мой ум взбунтовался тем, что он тоже увидел и воспринял это. Мгновенно, «всосав» в себя гигантское пространство, предоставленное ему наблюдателем, мой ум осознал. Помимо имеющейся оболочки тонкого тела, что само по себе, как, некое заключение и ограничение, его свободы. Он же, в его будущем, уже помещен в некий, выбранный не им, поток неких, тонких энергий, который создают, и формируют, два эти деятеля. Мой ум, словно вспыхнул от этого осознания, но быстро потух, осознав свою беспомощность и не осведомленность. Мне, как наблюдателю, это видение, понравилось своей красотой. Вспышка ума, тонкое тело, внутренний наблюдатель, словно, фотография вечности.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: природа страха

Непрочитанное сообщение S1908 »

Энергетическое тело своё я тоже видел :)
lamil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 10:51 am

практики осознанных сновидений

Непрочитанное сообщение lamil »

у кого какая информация, что сейчас происходит с астральным планом земли? У меня такая информация. 16.11.17 Что-то творится с астральным планом земли.
В осознанном сновидении, просыпаюсь в том сне, и вспоминаю сон. То есть, я уснул в этой реальности, проснулся в сновидении и вспомнил сон, который снился мне в самом сновидении, не связанный с моей привычной реальностью, в которой пребывает моя физическая плоть, но косвенно, касаясь ее. Удивителен все же русский язык. В том сне, который я вспомнил в своем сновидении, снился тревожный сюжет. Я находился в небоскребе, деловые при галстуках мужчины, по -деловому и просто нарядные женщины бродили по этажам. Вдруг, что-то похожее на землетрясение, пошла трещина по потолку через которую на пол посыпался мелкодисперсный металлический порошок, не в виде пыли, а песка. Падая на поверхность, эта материя тут же превращалась в монолит, но так как сверху материал продолжал сыпаться безостановочно и заметным пребыванием в своей массе, вид этой картины смущал умы и выдвигал страх в первые ряды восприятия. Хотелось бежать, но было не понятно куда. За высокими окнами, тот же странный дождь в виде металлического песка, шел ливнями без остановки. Крики людей за стенами, прерывались так, словно они захлебывались водой, но вместо всплеска воды, слышался стук металлических шариков о металлическую поверхность. Воображение рисовало ужасные картины, люди, чьи ноги попадали в поток растекающийся по полу металлического песка, буквально моментально застывали в монолит, вместе с металлом по типу цемента. Это неизвестное свойство материи типа металла, заинтриговало мое восприятие наблюдателя, в привычной для меня реальности я не встречал подобного материала. Это наблюдение за неизвестным материалом, позволило мне осознать себя во сне в сновидении. Информация об этом материале, хоть и сбивалась «шкурным» интересом, поскольку я тут же стал думать, как было бы просто из него строить что угодно в привычной реальности, засыпай в любую форму его и получится металлическая конструкция любой сложности и назначения, была следующей. Этот песок времени, словно стирал реальность уничтожая ее. Невероятных размеров полученная масса металлического материала, потом превратится в ядро планеты, вспыхнув плазмой, и это будет не просто физический огонь, но сложный по сути и спектру огонь новой жизни, в виде информации сценария рождения новой реальности. Миллиарды лет будет гореть плазма планеты, выжигая из себя эту информацию и материализуя ее в новом качестве. Движение света обретет форму, массу и размеры. Это глубинное восприятие, сложно передать и адаптировать для представления и понимания в привычной мне физической реальности. Но, не это расстраивает мене как наблюдателя, а дуальность моего сознания. В том состоянии сознания, в осознанных сновидениях, мышление и восприятие мое не ограничено ничем, для получения любой интересующей меня информации. Само время, пространство реальности, всего лишь элементы доступные для восприятия, поскольку для моего пространственного осознания не существует этих элементов, они лежат предо мной, как карты для игрока или гадалки. Что касается нашего астрального плана земли, я увидел, как мой дом детства, которого уже нет, но в осознанном сновидении все начинается с него, стал разрушаться и с потолка осыпается песок с водой. Это означает, что наш астральный план, в которых можно практиковаться осознанным сновидениям, подвергается изменениям, скорее всего разрушается. У кого какая информация на этот счет?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»