Дневник Насырова

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

CHARLIENOF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 3:09 pm

Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение CHARLIENOF »

Начал читать книгу уважаемого Михаила Радуги:
Вне тела. Теория и практика астральных путешествий.
Не торопился, прочел интересные мысли, всю теорию в книги и т.д.
Остановился на главе техники, прочел первые техники. Отметил для себя какие испробую для первого опыта...

ДАННЫЕ:
22.07.2017, Дневное Время, номер опыта -1
ПЛАН НА ФАЗУ:
Заранее перед сном поставил цель выйти в фазу после того как проснусь, лёг спать в 5 утра(ложусь в последнее время под утро)
ОПЫТ ФАЗЫ:
Проснулся днём. Открыл глаза, попытался сначала свести закрытые глаза к носу, нечего не почувствовал.
Решил воспользовался техникой выползания(фантомное раскачивание).
Начал поднимать(по моему всё делал с закрытыми глазами) руку(не физическую), снова, снова и потом в ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ почувствовал ВИБРАЦИИ, так-же правую ногу, почувствовал снова вибрации и не произвольно мое тело склонилось немного в право, открылся непроизвольно рот, потом подумал наверное тоже самое нужно делать с каждой конечностью, стал поднимать левую ногу, вибрации снова усилились, меня снова еще больше повернуло в право, после решил что этого достаточно и решил выкатиться в правую сторону, но выкатился не сильно, так как боялся упасть на пол, выкатился, упал на ноги и руки.
И понял что выход в фазу не произошел... (
На всё ушло минуты 4 в среднем.

Я разъяснил всё подробно что-бы мне указали на мои ошибки

ОШИБКИ: Точно не знаю в чем заключались мои ошибки, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ ОПЫТНЫХ ЛЮДЕЙ УКАЗАТЬ МНЕ НА НИХ. И дать какие-нибудь советы именно в моем случае.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
ПЛАН НА СЛЕДУЮЩУЮ ФАЗУ: по пробовать те же техники, но попытаюсь довести вибрации до максимума, что-бы вытолкнуло с тело само по себе.
Может что и получиться...
CHARLIENOF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 3:09 pm

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение CHARLIENOF »

Скажите пожалуйста еще кое что, после того как проснулся, техники(например фантомное раскачивание(поднимать руки, ноги)) все надо выполнять c закрытыми глазами?
Нужно всеми конечностями попробовать и когда можно понять что вибраций достаточно и можно встать с тела?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

"перед сном как проснусь" это как например? И вообще с таким графиком сна трудновато зафазить. В фазу человек попадает легче когда он уже почти выспался, но еще не полностью. Потому надо сколько-то поспать, потом проснуться, пободрствовать, снова лечь и уже после этого ловить следующие пробуждения, сильно настроившись на фазу. А вы как-то совсем не по Радугиному делали. Кстати разделяться нужно сразу по пробуждению пробовать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
CHARLIENOF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 3:09 pm

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение CHARLIENOF »

Аирнокс писал(а):"перед сном как проснусь" это как например? И вообще с таким графиком сна трудновато зафазить. В фазу человек попадает легче когда он уже почти выспался, но еще не полностью. Потому надо сколько-то поспать, потом проснуться, пободрствовать, снова лечь и уже после этого ловить следующие пробуждения, сильно настроившись на фазу. А вы как-то совсем не по Радугиному делали. Кстати разделяться нужно сразу по пробуждению пробовать.
Я не правильно написал(уже переправил). Я как раз таки пробовал разделиться по пробуждению, перед сном настроившись на выход в фазу.
"Кстати разделяться нужно сразу по пробуждению пробовать" то есть попробовать не физическим а астральным телом попытаться взлететь или встать?
Или выполняя техники для получения вибраций в теле?
Как понять кстати что вибраций достаточно что-бы разделиться?(например попробовать подняться с тела или выкатиться)
CHARLIENOF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 3:09 pm

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение CHARLIENOF »

Еще вопрос, скажите техники нужно выполнять не открывая глаз как пробудился, или с открытыми?
CHARLIENOF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 3:09 pm

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение CHARLIENOF »

Повторил попытку нечего не вышло.
Получается получать вибрации, но не знаю что делать дальше. Пробую выкатиться, или встать, но не вхожу в фазу.
Как понял на этом форуме не кто не поможет....
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Открывать глаза и двигаться на пробуждении не нужно.
Суть в том, чтобы попасть в сон не потеряв сознания. Для этого, собственно, техники и нужны. Ты концентрируешься на них, удерживая сознание, теряешь связь с реальностью, уходишь в себя, засыпаешь, а сознание то вот оно!
Иногда бывают ложные пробуждения, ты просыпаешься сразу в фазе. Для этого нужно сразу пытаться разделиться в первую очередь.
Вибрации усиливаются напряжением мозга.
CHARLIENOF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 3:09 pm

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение CHARLIENOF »

Бобёр-оптимист писал(а):Открывать глаза и двигаться на пробуждении не нужно.
Суть в том, чтобы попасть в сон не потеряв сознания. Для этого, собственно, техники и нужны. Ты концентрируешься на них, удерживая сознание, теряешь связь с реальностью, уходишь в себя, засыпаешь, а сознание то вот оно!
Иногда бывают ложные пробуждения, ты просыпаешься сразу в фазе. Для этого нужно сразу пытаться разделиться в первую очередь.
Вибрации усиливаются напряжением мозга.
Так это получается не выход ментального тела, а ОС?
Засыпаю я очень долго, получается надо ждать пока заснёшь(а пока ждёшь делать техники и не куда не торопиться).
Вот что меня больше всего интересуют и волнует, КАКИМ ОБРАЗОМ РАЗДЕЛИТЬСЯ И КОГДА????
Я пробовал выкатиться в бок, уже второй раз но выкатывалось не ментальное тела, а физическое (((((((
Спасибо большое за ответ, хотя-бы кто-то отвечает.
Надеюсь не затруднит вас ответить снова и кто-нибудь ответит еще.
Нуждаюсь в ответах!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

CHARLIENOF писал(а): Так это получается не выход ментального тела, а ОС?
да
CHARLIENOF писал(а): Засыпаю я очень долго, получается надо ждать пока заснёшь(а пока ждёшь делать техники и не куда не торопиться).
Вот что меня больше всего интересуют и волнует, КАКИМ ОБРАЗОМ РАЗДЕЛИТЬСЯ И КОГДА????
Я пробовал выкатиться в бок, уже второй раз но выкатывалось не ментальное тела, а физическое (((((((
Спасибо большое за ответ, хотя-бы кто-то отвечает.
Надеюсь не затруднит вас ответить снова и кто-нибудь ответит еще.
Нуждаюсь в ответах!
Есть два метода: прямой и непрямой (осознание во сне сейчас не рассматриваем). При прямом пытайся заснуть на техниках, но не полностью, а, сохранив сознание. Сигналом к разделению может послужить очень ярко сработавшая техника. Или сразу где-нибудь окажешься уже разделившийся. При непрямом методе нужно проснуться и, не теряя времени, начать агрессивно выполнять техники. Если сработало — разделялся. Иногда на непрямом методе происходят ложные пробуждения, поэтому можно сразу, проснувшись, разделяться. Но их очень сложно распознать. Я до сих пор путаю реальные и ложные пробуждения.
А вообще, книга есть и видеосеминары. Можно ознакомиться. Там все понятно.
CHARLIENOF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 3:09 pm

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение CHARLIENOF »

Бобёр-оптимист писал(а):
CHARLIENOF писал(а): Так это получается не выход ментального тела, а ОС?
да
CHARLIENOF писал(а): Засыпаю я очень долго, получается надо ждать пока заснёшь(а пока ждёшь делать техники и не куда не торопиться).
Вот что меня больше всего интересуют и волнует, КАКИМ ОБРАЗОМ РАЗДЕЛИТЬСЯ И КОГДА????
Я пробовал выкатиться в бок, уже второй раз но выкатывалось не ментальное тела, а физическое (((((((
Спасибо большое за ответ, хотя-бы кто-то отвечает.
Надеюсь не затруднит вас ответить снова и кто-нибудь ответит еще.
Нуждаюсь в ответах!
Есть два метода: прямой и непрямой (осознание во сне сейчас не рассматриваем). При прямом пытайся заснуть на техниках, но не полностью, а, сохранив сознание. Сигналом к разделению может послужить очень ярко сработавшая техника. Или сразу где-нибудь окажешься уже разделившийся. При непрямом методе нужно проснуться и, не теряя времени, начать агрессивно выполнять техники. Если сработало — разделялся. Иногда на непрямом методе происходят ложные пробуждения, поэтому можно сразу, проснувшись, разделяться. Но их очень сложно распознать. Я до сих пор путаю реальные и ложные пробуждения.
А вообще, книга есть и видеосеминары. Можно ознакомиться. Там все понятно.
Я прочел книгу "Теория и практика астральных путешествий"
Кое что не понятно, вот например делаешь техники, после "выкатываешься" в бок и ты в Астрале. Не особо понятно как понять когда именно надо выкатываться...
Выкатывался второй раз физическим телом, нечего не получилось.
То не договаривает, останавливаясь на том, что делаешь техники, приходят вибрации и т .д, а что делать дальше для разъединения с физическим телом?????(Выкатываться? То когда именно как понять что-бы опять не выкатиться физическим телом)
Заранее большое вам спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение Kraft »

Скорее всего ситуация такая, что ты просто пытаешься разделяться, когда состояние не фазовое. Выкатывание как раз и должно происходить на фоне вибраций, и тогда это происходит легче и без реальных движений мышц. Потренируйся днем с раскачиванием руки и прочувствуй это фантомное перемещение.
Главное - без фанатизма!
CHARLIENOF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 3:09 pm

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение CHARLIENOF »

Kraft писал(а):Скорее всего ситуация такая, что ты просто пытаешься разделяться, когда состояние не фазовое. Выкатывание как раз и должно происходить на фоне вибраций, и тогда это происходит легче и без реальных движений мышц. Потренируйся днем с раскачиванием руки и прочувствуй это фантомное перемещение.
А как понять когда оно фазовое?
Во второй раз ладно(у меня не было почти выбраций при технике раскачивания руки, неизвестно почему), а в первый раз как по мне у меня не слабые вибрации были, аж руки скручивать начало, когда я пробовал выкатиться и всё закончилось крахом.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Привет!
У тебя бывает когда ты утром проснулся и тут же хочется заснуть опять?
Вот у меня так бывает: утром (желательно после отложенного) ложусь, засыпаю просыпаюсь опять засыпаю, а потом на очередном пробуждении происходит как бы не резкое пробуждение, а подвыныривание с очетливой охоткой опять уйти в сон и вот на этом ухождении нужно врубить бдительность и не отпустить сознание в сон, а пробовать техники НА ФОНЕ ОТЧЕТЛИВОГО СОННОГО СОСТОЯНИЯ, когда утягивает в сон, понимаешь? Вот это вот засыпание после просыпания и есть фазовое состояние!
CHARLIENOF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 3:09 pm

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение CHARLIENOF »

Lюdmilka писал(а):Привет!
У тебя бывает когда ты утром проснулся и тут же хочется заснуть опять?
Вот у меня так бывает: утром (желательно после отложенного) ложусь, засыпаю просыпаюсь опять засыпаю, а потом на очередном пробуждении происходит как бы не резкое пробуждение, а подвыныривание с очетливой охоткой опять уйти в сон и вот на этом ухождении нужно врубить бдительность и не отпустить сознание в сон, а пробовать техники НА ФОНЕ ОТЧЕТЛИВОГО СОННОГО СОСТОЯНИЯ, когда утягивает в сон, понимаешь? Вот это вот засыпание после просыпания и есть фазовое состояние!
Бывает.
Вы имеете ввиду непрямой метод, я им и пользовался =)

"врубить бдительность и не отпустить сознание в сон"
Вот это вот "засыпание после просыпания" и есть фазовое состояние
Так не отпустить сознание в сон, или заснуть после просыпания?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Выгребстись, засыпая: тело засыпает' а сознание на выход
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Тут смысл в том чтобы было отчетливое сонное состояние, утягивание в сон- в противном случае встает тело)
CHARLIENOF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 3:09 pm

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение CHARLIENOF »

Lюdmilka писал(а):Выгребстись, засыпая: тело засыпает' а сознание на выход
После техник как вы советовали пробовал уснуть сразу, не получилось(мне вообще часа 3 нужно что-бы заснуть).
Даже пробовал по книги стараться резко отрубиться, Тоже не вышло.
В итоге снова не разделился с телом.
+ Самое плохое, у меня страшное чувство тревоги перед сном, во время сна от него просыпаюсь и после по утрам.
Не знаю почему так.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Может ты хорошо высыпаешься ночью? Нужно иметь небольшой недосып чтобы после отложенного хотеть спать и засыпать просыпаться несколько раз: чем больше тем лучше, и между просыпаниями засыпаниями пробовать разделиться.
CHARLIENOF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 3:09 pm

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение CHARLIENOF »

Lюdmilka писал(а):Может ты хорошо высыпаешься ночью? Нужно иметь небольшой недосып чтобы после отложенного хотеть спать и засыпать просыпаться несколько раз: чем больше тем лучше, и между просыпаниями засыпаниями пробовать разделиться.
Значит пробудившись небольшой недосып, после выполнение техник и как уже почувствуешь что техники подействовали(у меня начинаются практически сами двигаться руки) нужно попытаться заснуть(что-бы разделиться с телом физическим) что-бы разделиться с телом?(выйти в Астрал) Это не ОС? Потому что я хочу научиться выходить именно в Астрал =)
Я всё правильно понял?
Единственная проблема либо я очень много техник чередую и после уже не могу заснуть, либо мне не дано засыпать быстро.
Как понять что чередовать техники уже достаточно, можно заснуть что-бы выйти из тела?
Заранее большое спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

CHARLIENOF писал(а):Значит пробудившись небольшой недосып, после выполнение техник и как уже почувствуешь что техники подействовали(у меня начинаются практически сами двигаться руки) нужно попытаться заснуть(что-бы разделиться с телом физическим) что-бы разделиться с телом?(выйти в Астрал) Это не ОС? Потому что я хочу научиться выходить именно в Астрал =)
Я всё правильно понял?
Единственная проблема либо я очень много техник чередую и после уже не могу заснуть, либо мне не дано засыпать быстро.
Как понять что чередовать техники уже достаточно, можно заснуть что-бы выйти из тела?
Заранее большое спасибо за ответы!
Вы всё неправильно поняли. Нужно не делать техники, а потом уснуть, а делать техники, чтобы уснуть не теряя сознания. Техники для того и нужны, чтобы не провалиться глубоко в сон, а концентрироваться на чем-то, что-то делать, чтобы не упустить сознание. Ещё техника нужна как маркер. Если ярко проявляется — значит уже фаза. Разделение с телом надо в кавычки брать. Это не буквально следует понимать, а только по ощущениям, это означает начало активных действий в фазе, когда ощущаешь себя в пространстве сна. Никакого астрала нет, фаза — это осознанное сновидение. Ты спишь, понимаешь что ты спишь и тебе снится сон, ты можешь там действовать по своему усмотрению. Если начинают сами двигаться руки на пробуждении — скорее всего ты уже в фазе, можно попробовать "встать" фантомным ощущаемым телом.
CHARLIENOF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 3:09 pm

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение CHARLIENOF »

Бобёр-оптимист писал(а):
CHARLIENOF писал(а):Значит пробудившись небольшой недосып, после выполнение техник и как уже почувствуешь что техники подействовали(у меня начинаются практически сами двигаться руки) нужно попытаться заснуть(что-бы разделиться с телом физическим) что-бы разделиться с телом?(выйти в Астрал) Это не ОС? Потому что я хочу научиться выходить именно в Астрал =)
Я всё правильно понял?
Единственная проблема либо я очень много техник чередую и после уже не могу заснуть, либо мне не дано засыпать быстро.
Как понять что чередовать техники уже достаточно, можно заснуть что-бы выйти из тела?
Заранее большое спасибо за ответы!
Вы всё неправильно поняли. Нужно не делать техники, а потом уснуть, а делать техники, чтобы уснуть не теряя сознания. Техники для того и нужны, чтобы не провалиться глубоко в сон, а концентрироваться на чем-то, что-то делать, чтобы не упустить сознание. Ещё техника нужна как маркер. Если ярко проявляется — значит уже фаза. Разделение с телом надо в кавычки брать. Это не буквально следует понимать, а только по ощущениям, это означает начало активных действий в фазе, когда ощущаешь себя в пространстве сна. Никакого астрала нет, фаза — это осознанное сновидение. Ты спишь, понимаешь что ты спишь и тебе снится сон, ты можешь там действовать по своему усмотрению. Если начинают сами двигаться руки на пробуждении — скорее всего ты уже в фазе, можно попробовать "встать" фантомным ощущаемым телом.
Осознанное сновидение(я не этого хочу сейчас) у меня было несколько раз и не каких техник для него не нужно(достаточно почувствовать когда засыпаешь или осознать во время обычного сна что ты спишь и посмотреть на руки). Я практиковал его благодаря Кастанеде. Они яркие да, цветные, но это не то что описывается в книге Радуги "Теория и практика астральных путешествий". А вставать, выкатываться, когда уже сами руки шевелились не напрягая мышц пробовал нечего не получалось...
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение Пэтт »

У меня не так часто получалось, тряхануть себя и сесть в теле или резко встать из тела-это иногда выматывает и реально требует работы над собой. Замечу не каждое состояние для этого подходит, иногда проснешься и кроме как в картинку втянуться больше тебя ни на что и не хватит.
Не знаю, как для кого, но для меня встать из себя-это очень сильные вибрации (будто за плечи трясут)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

CHARLIENOF писал(а): Значит пробудившись небольшой недосып, после выполнение техник и как уже почувствуешь что техники подействовали(у меня начинаются практически сами двигаться руки) нужно попытаться заснуть(что-бы разделиться с телом физическим) что-бы разделиться с телом?(выйти в Астрал) Это не ОС? Потому что я хочу научиться выходить именно в Астрал =)
Я всё правильно понял?
Единственная проблема либо я очень много техник чередую и после уже не могу заснуть, либо мне не дано засыпать быстро.
Как понять что чередовать техники уже достаточно, можно заснуть что-бы выйти из тела?
Заранее большое спасибо за ответы!

Пытаться заснуть это значит не хотеть спать, а надо чтобы это было естественно- надо чтобы на всем протяжении попыток ХОТЕЛОСЬ СПАТЬ, но не сильно чтобы вырубало, а чтобы была ЛЕГКАЯ СОНЛИВОСТЬ.
Лег после отложенного- заснул..- проснулся- попытка- не получилось- далее засыпаем (пробуем выйти на засыпании- не получилось?)- просыпаемся- пробуем на просыпании- не получилось? - опять проваливаемся в сон одновременно пробуя разделиться.
Нужно несколько циклов засыпаний- просыпаний . А если ты поймаешь МОМЕНТ ВСПЛЫТИЯ БЕЗ ШЕВЕЛЕНИЯ В ОТЧЕТЛИВОМ СОННОМ СОСТОЯНИИ- вот в этот самый момент шансы разделиться максимальны!
И да- Бобер прав- астрала нет- это все осознанный сон, но он может быть настолько реалистичным что дух захватывает!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Насырова

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Чтобы на всем протяжении попыток хотелось спать можно попробовать сократить ночной сон или время бодрствования по отложенному.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»