MrDream дневник{{ }}

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

MrDream
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 1:24 pm
Откуда: Россия, Москва

MrDream дневник{{ }}

Непрочитанное сообщение MrDream »

Я назвал это : "Первое погружение."


Это случилось не сразу. Но когда я понял, что сплю, в меня уже летел автобус, съехавший со стоянки, и тогда-то и начались интересные приключения...
Но все по-порядку.

Я стоял у барного столика в ресепшине какого-то очень дорогого отеля. Я сидел я смотрел по сторонам. Вокруг меня суетились люди, и конечно же, бармен в черном элегантном сюртуке, который не разу не предложил мне выпить. Ха, я и не просил у него... Напротив столика была диванная с камином и журнальным столом. Никто журналы правда не читал, зато рядом стояли всякие зеваки: один другого страннее. За спиной у меня была Зала. Зала с большой буквы, потому что это залом, где толпились народ, не назовешь. Это была величественная арка вылизанная сверху вниз золотом, это были скоростные лифты, ползающие по стенам, гигантская люстра на росписанном потолке в десять метров высотой. Люстра была из натуральных свеч. И вообще, тут электричество, странным образом не прилагалось, словно на дворе не 21, а чуть ли не конец 18 века.
Меня понесло куда-то суетной толпой. Все суетились. Играла великолепная музыка. Но было что-то в этом всем необычное. Я не мог отойти от мысли что с миром вокруг что-то не так. Мысль сидела, словно заноза, и не давала покоя. Я все думал, думал, не отходило это странное чувство и в роскошном туалете, где я мыл холодной водой руки из под позалоченного крана. Вокруг все было очень странным, особенно странным показалась вода на полу туалета в столь дорогом и роскошном отеле. Странным казалось и то, что часы не показывали точное время. Я много раз обращался в тех поддержку на ресепшине, заявляя, что в отеле полный бардак, на что мне веселые джентельмены в сюртуках дружно кивали, и что-то невнятное бубнили.
Это все продолжалось до одного весьма ужасного явления.
В тот момент, когда мне показалось, что мир может быть не реальным, в отеле стал трястись и дрожать пол. Начали падать картины. Бились стекла, все шумело. На фоне этого стала ужасно фальшивить музыка оркестра. Люди в панике расходились, бежали кто-куда, а музыка все играла и играла... Стало очень сильно все это напоминать конец света, или какой-нибудь фантастический фильм паранойю, где люди гибнут по-одиночке, не в силах спастись и выбраться из западне. Начал падать потолок. Кусками он обрушивался со всех сторон. Я бежал. С грохотом упала хрустальная люстра прямо у меня под носом на толпу бегущих к выходу людей. Я с ужасом отпрыгнул. Пол под ногами куда-то пропадал. Бежать становилось трудно. Ноги словно наливались свинцом. В душой толпе я бежал к выходу в автобусный парк.
Там творилось что-то страшное. Земля расступалась. У перрил я видел как внизу расступалась горы, как земля со стоном изливалось кипящей лавой. Позади в руинах остался бывший отель. Автобусный парк был переполнен людьми. Толпами людей сажали в тесные автобусы и те уносились прочь. Вдруг под нами земля развалилась на две части и асфальт наклонился конусом в бездну кипящего котела. Автобусы, стоявшие в боксах на ручнике, линейкой стали катиться прямо на нас, людей оставшихся без единой надежды на спасения. Я оглянулся. На меня мчалась с другой стороны длинная "гармошка".

В этот момент я оказался в туалете и мыл руки. И понял, что вода под ногами и неправильные числа на часах символизируют о том, что я сплю. И то, что будучи задавленный автобусом, еще жив - тоже. Я удивился реальностью всего происходящего и меня трясло от страха, только что случившегося. БОльга была мгновенная, но странс реальная. Со мной так ого ещетками никона не протсходило!. Я почему-то на языке явственно почувствовал вкус крови. Эти холодные мраморные стены. И тут до меня дошло, что то, что произошло мгновение назад, произойдет снова. (Про себя думаю: прям пункт назначения какой-то). И так как я спал, а сон был интересный, и не было никаких идей лучше, то я решил продолжить сюжет.
Только с некоторыми поправками...
При выходе из туалета у двери на меня напал человек в белом чистом костюме, он схватил меня за шиворот и прижал к стене.
- Ты видел это? - спросил он у меня., - Эту катастрофу!?
- Да, наверное - мне как-то совсем не понравилось с ним разговаривать в таком тоне.- Погоди, ты тоже ЭТО видел?
Он меня отпустил.
-Я Гермий. Нам пора уходить. Этот уровень не стабильный. Сон необходимо прервать, он угрожает гибелью больше сотни тысячам человек!
( На тот момент я уже забыл о своей виндентте, что я сплю... Ну очень уж он, этот Гермий, говорил страшно... А вообще интересно, как ловко нашему подсознанию удается взять над нами контроль...)

-Что мы будем делать?,- спросил я.
-Слушай, это сон определенного человека. Ему сейчас снится кошмар! Мы в его башке, понял!? Мы в полной ж**е!! - тут он вытер нос, и говорит дальше.-Но у меня есть план. Мы здесь уже довольно долго, так что, я нашел лазейки в его лабиринте. Нам сюда.
Мы поднялись на крышу. И сели в финикулерчик, в красный четырехместный вагончик (тут я плохо помню как мы до него дошли. Кажется этот чокнутый парень предложил мне слить себя в туалет).
Мы ехали в этом вагончике и качались в нем. Постепенно земля и небо исчезали, словно рассыпались по клеточкам, и появился пустой белый фон.
-Где мы?- спросил я, кажется в тот момен, у него.
-Это называется недостроенная зона сна. Смотри, в идешь вон те руины? (Я кивнул) Так вот это будущее. Все события сна плавно перемещаются по бесконечном белому коридору и застраиваются по своей схеме.
-Мы едем в будущее? Зачем?
-Нет, в прошлое. Там еще отель не был построен...

Ох как жаль, что в тот момент качнулась тележка и я из нее выпал... И я проснулся у себя дома в кровати. Как обидно было, и в тоже время невероятные эмоции меня наполняли, что я долгое, еще очень долгое время отходил от этого сна. Я думал о нем и за завтраком,, и за обедом. К вечеру наткнулся в интернете на семинар Михаила Радуги, и подумал, что это как-то связано и с моим случаем. А сегодня решил дневник завести. Вот только больше пока не было ТАКИХ ярких снов пока.
MrDream
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 1:24 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: MrDream дневник{{ }}

Непрочитанное сообщение MrDream »

Итак, буду учится у фазеров этого сайта вести правильно дневник. Назову это: "После дантиста"

Сегодня 14.08.17. Ничего примечательного на досуге. Обычная ночь.

Пробужждение было где-то в 8:25.
До этого я вставал в туалет, кажется, птом умыл лицо холодной водой, так как в глазах был липкий сон, после попил прохладной воды, прилично попил, потом снова баиньки лег.
С вечера я расчитывал попасть в фазу и сделал, уже лежа в кровати, план, весьма личный, однако, заснув вечером, я просто отрубился, а проснувшись утром и сделав все "дела", я уже не намеревался попасть в фазу.
Я немного утром поспал. Снились странные размытые сны, снилось, как я в гостях у стамотолога.
Потом, начиная просыпаться, я как-то еще во сне, очень неумело, но инстинктивно, очень быстро вспомнив чувство раздвоенности и ощущения мира сна, стал представлять себя, сначала за рулем гоночного автомобиля. Мне было важно представить не просто, а ощутить руки, вибрацию руля, и увидеть окружение. Это похоже на игру переубеди себя: ты говоришь себе и убеждаешь себя, что рук, которые ты чувствуешь в реальности на кровати - нет, есть только руке на руле автомобиля. Я действительно начал их ощущать, и это работало, а потом мне захотелось просто все бросить и встать с кровати. Удивительно, но я сначала действительно подумал, что проснулся уже в реальности, однако вспомнил о проверке реальности. Реальная "реальность", окружавшая меня и удивляющая своей реалистичностью, предательски не могла показать правильное время на часах. К тому же, почему-то была неправильная растановка мебели в квартире. Я трогал стены, шкафы, и, о боже, это так приятно смотреть на все эти линии на обоях...
Удивительная штука - наш сон. Это проекция нашего подсознания, нашего мира, и того, как мы этот мир видим. Но, блин, эта классная штука очень быстро от нас удирает в самый неподходящий момент, оставляя нас в одиночестве лежать в кровати. Да, осознание во сне длилось не вечно...
MrDream
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 1:24 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: MrDream дневник{{ }}

Непрочитанное сообщение MrDream »

А теперь, вот что я думаю по поводу всего этого. Впервые за всю историю моей практики(узнал я о ней два года назад), я сделал, похоже именно так, как это писал Михаил Радуга в своих трудах.

Многие на этом форуме спрашивают, как это - разделиться с телом, как попасть в фазу. Я начинаю понимать.

1) Первое, для меня самый важный пункт - это расслабление.
И очень часто, когда люди это слышат, замахиваются рукой, и типо ткаие: "а, все это мы уже слышали, давай дальше". Так вот, эти слова я тоже когда-то говорил, и вот,... берегитесь этих слов. Я наконец понял, насколько важно вникать в суть услышанного. Расслабление - это не расслабление тела или его конечностей, а ума. А ум расслаблен только тогда, когда.... мы его отпускаем, подобно бумажному кораблику на волнах в бесконечное море... Иными словами, это проще понять, вспомнив себя в случаях из жизни: мы действительно расслаблены, когда читаем скучную книгу, которую нам НУЖНО прочитать, когда играем в видеоигры, когда гуляем на свежем воздухе и говорим с собеседником на интересную туму, когда моемся в душе, или моем посуду, когда пылесосим, причесываемся... А еще яркий пример - на уроке английского языка или истории в школе, когда учитель усталым монотонным голослм, под шум класса, шуршанье страниц учебника, что-то говорит очень скучное, и ты сидишь, что-то рисуешь в тетради, какие-то каракули - именно это состояние ума, то спокойствие и безразличие, когда твоя рука движется по листу бумаги, в момент скучного урока, и нужно иметь ввиду в прктике осознанного сновидения! Спокойствие и расслабление нельзя познать и призывать по щелчку пальцев, но оно, это успокоение, приходит к нам, как давний друг, когда мы параллельно с чем-то заняты монотонной деятельностью... Например считаем овец в душе -
прекрасно работает! Бег - тоже я за это очень полюбил. Вообще любая монотонная деятельность, в которую мы увлечены, приводит нас к успокоению. Именно так и работают четки на руках - ты сидишь в кресле и по бусинке перебираешь, о чем-то глубоко задумавшись...
Я все это к тому, что по пробуждению, сама концентрация на образах, прилагаемые усилия, чтобы почувствовать воображаемое - это и есть расслабление. И чем глубже и детальней вы будете уходить в эти образы, тем сильнее расслабитесь.
MrDream
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 1:24 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: MrDream дневник{{ }}

Непрочитанное сообщение MrDream »

2)Разделение. Люди правду говорят, когда говорят:"Да я просто встал.". Действительно, это просто. Мне это трудно признать. Но мне кажется это похоже на самое простое движение, которое только мы способны себе представить. После того, как мы углубляемся по пробуждению в образы, любое движение тела - уже чаще всего фантомное. Прикольно то, что я его очень много уже раз путал с реальным. Я думал, что пошевелился реальным телом, и просто переворачивался на бок, и засыпал. Это движение на первый момент действительно может показаться реальным, но все определяется дальнейшими ощущениями - того, как ты встаешь, что видешь вокруг т.д. Так что, на то что "показалось" отвлекаться нелзя. Нужно помнить и держаться за образы в голове.
MrDream
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 1:24 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: MrDream дневник{{ }}

Непрочитанное сообщение MrDream »

3) Выполнение техники не должно быть очень системно, словно вы робот и выполняете программу. Мне кажется это уже творчество. Суть заключается в том, что нужно потерять связь с реальным миром, и наладить связсь с миром сна. Как вы это будете делать - это совершенно не важно. Можно и прислушиваться, и вглядываться, создавать вибрации, вытягивать себя канатом. Мне кажется все зависет от того, что ближе к сердцу, что понятнее, что привычнее.
MrDream
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 1:24 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: MrDream дневник{{ }}

Непрочитанное сообщение MrDream »

4)И мне кажется, время практики действительно имеет значение. Например, я тут как-то не писал, но очень часто такие мелкие выходы из тела бывают у меня под утро где-то в 7 - 8 утра, при этом я ложусь, как правило поздно в 11Ю а то и в пол первого ночи. ТО есть для в среднем нужно 9 часов сна, чтобы влезть в сон с сознанием.

5)И действительно, самое важное. Уммение слушать людей. Я очень много пререкался, не слушал людей вокруг себя. По своей гордости и уверенности, я по жизни очегь часто угождал в ловушку своего целемудрия. Услышать человека, это сложно для всех, потому что это значит принять его точку зрения. А принять точку зрения - значит отказаться от своей. Короче говоря эта практика у меня бы пошла гуда-бы быстрее, если бы я тупо выполнял техники Михила Радуги.

Надеюсь, кому нибудь поможет) Это уж мой опыт,...
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: MrDream дневник{{ }}

Непрочитанное сообщение Traumer »

По поводу пункта 3 мне больше кажется, что техника всего лишь самовнушение, то есть чем больше ты себе внушаешь, что сейчас что-то сделаешь и выйдешь в фазу, тем больше будет эффект. Если очень сильно верить, то выйти можно хоть щяс
нет больше никакого смысла
MrDream
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 1:24 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: MrDream дневник{{ }}

Непрочитанное сообщение MrDream »

(Я сейчас читаю написанное мною, и... Это нечто. Такие орфографические ошибки... Я прошу прощения за проявление данного инцедента, он вызван ввиду того, что мой планшет меня вечно поправляет в написании текста! Спасибо тебе, о мой планшет, всезнающий Русский язык, без тебя я бы не справился...)

Да, пожалуй. Traumer. Однако прямо из бодрствования в фазу не попадёшь.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: MrDream дневник{{ }}

Непрочитанное сообщение Traumer »

Ну разве что башкой об угол стукнуться))) в фазу попадешь часа на три. Но мне кажется нет ничего невозможного. Это как сразу сесть на велосипед и поехать
нет больше никакого смысла
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»