Мой дневник двоечника фазы

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
beswwq
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:29 am

Мой дневник двоечника фазы

Непрочитанное сообщение beswwq »

Всем привет.
К сожалению, фаза для меня является пока что чем-то очень далеким и непостижимым.
О ней знаю давно (это видно по дате регистрации здесь), но мой опыт ооочень мал.
За всё это время мой опыт фазы и ОС-ов:
1) Около 4-5 осознаний во сне.
При чём фол случался моментально практически всегда. Один раз удалось удержать подольше - секунд 10, но потом я проснулся.
Примечательно было одно осознание, когда я по рекомендациям Радуги ухватился руками друг за друга при том, как затягивало в тело и когда вернуло, чувствуя фантомные руки, пробовал выйти опять, но ничего не вышло.

2) По самой фазе.
Конкретно попытка разделиться была только одна (!) за всю мою жизнь и та в далёком 2011. Я выползал из тела, это давалось очень тяжело. Я знал, что тело нужно разместить в другой плоскости, но это не получилось и меня вернуло.
Пару раз возникали вибрации и это всё.

Изображение

Даже не знаю, почему я настолько слаб в этом. Скорее всего, не хватает уверенности и настойчивости после стольки неудачных попыток.
Практику я делал очень нерегулярно.

Вот неделю назад решил вернуться к практикам. Времени довольно много, график сна и работы свободный (в среднем ложусь спать около часу ночи, встаю около 10).
Позавчера засыпал с намерением осознаться во сне, а наутро выйти в фазу. Во сне удалось осознаться, я стоял перед зеркалом, смотря на свое тело, но человек в отражении был помощнее комплекции и с тату и я понял, что это не я, я начал ощупывать себя , но пропало зрение и вернуло в тело.

А вот все попытки фазы как одна у меня. Просыпаюсь (довольно часто я помню о самой фазе на удивление не забываю). Очень часто даже без движения. Но что всегда происходит - я пытаюсь разделиться (не понимая как!). Т.е. по сути я просто лежу с закрытыми глазами, пытаясь выкатиться или встать и тд, но ничего не происходит. Далее я пытаюсь понаблюдать руки, покрутиться и др. техники но ничего не происходит.
И я засыпаю.

У меня с утра из техник только один раз что-то сработало (это было уже давно) и это были вибрации. Вибрировало довольно сильно, я углублял, они остановились на одном уровне, но на этом всё. Выйти не получилось.
Этой ночью я поспал 5 часов, пободрствовал час (!), обычно это было около 5 минут.
Странно, но не дошло даже до попыток. Эх.

На это утро опять поставлю будильник через 6 часов. Пободрствую 10 минут и постараюсь фазить.
Уже всё смотрел и читал (правда давно) по фазе. Думаю, стоит пересмотреть Радугу 2015 года.

Буду отчитываться, с большим удовольствием выслушаю советы и указания на ошибки более опытных товарищей.
Мой дневник двоечника фазы viewtopic.php?f=5&t=15048
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник новичка 2017

Непрочитанное сообщение Gluck »

Привет.
Самая главная ошибка, которую я вижу - нерегулярность. Для применения отложенного метода нужна привычка шевелиться фантомно на просыпании. Пока привычки нету шанс, что что-то получится есть, но очень низкий.
У меня кстати тоже нету такой привычки, но я предпочитаю настраиваться на фазу перед утренним засыпанием. Т.е. я продолжаю делать технику на засыпании пока она не сработает. Это позволяет получать опыты довольно часто без всякой настройки перед ночным сном или в течение дня.
В целом для успешной практики нужно уделять этому как можно больше внимания и желательно, чтобы это самое внимание было наиболее собранным перед самой попыткой.
Длительность же опыта и его качество зависит даже не от того, что ты делаешь, а от особенности твоей психики. Чем ты более уравновешен, настойчив, чем больше упорство в практике, тем фаза более качественная.
Аватара пользователя
beswwq
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:29 am

Re: Дневник новичка 2017

Непрочитанное сообщение beswwq »

Спасибо за ответ.
Для применения отложенного метода нужна привычка шевелиться фантомно на просыпании.
Можно подробнее? Не помню чтобы слушал о подобном где-то.
Т.е. я продолжаю делать технику на засыпании пока она не сработает.
Это же получается прямой метод?
Какие наиболее эффективные техники?
Мой дневник двоечника фазы viewtopic.php?f=5&t=15048
Аватара пользователя
beswwq
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:29 am

Re: Дневник новичка 2017

Непрочитанное сообщение beswwq »

За последнюю неделю у меня было несколько попыток отложенным методом. К сожалению всё по-прежнему безуспешно. Мне кажется, что дело в том, что мне нужно спать подольше. Сегодня попробую 7 часов и 15 минут бодрствования.
Из успехов - очень яркие сны.
А также один раз я открыл глаз (один, что интересно), потом закрыл, а потом проснулся в теле. Т.е. это была фаза. 1 секунда фазы уже хоть что-то :)

Не знаю, почему мне это так тяжело даётся. Вроде бы спать могу сколько угодно каждую ночь, теорию знаю. Но самих ощущений нету. Вот к примеру на тренингах (я сейчас слушаю съезд практиков фазы 2016 - очень интересно) практикуют в бодрствовании техники и люди говорят - да я чувствовал вращение или фантомное раскачивание. Я вообще не понимаю, как это можно почувствовать или визуализировать что-то. я чувствую свое тело, а при визуализации у меня перед глазами постоянно темнота.

На пробуждении я делаю техники, но вообще ничего не чувствую и ничего не происходит. Эх..
Услышал мысль, что лучше делать техники более напористо и окончательно проснуться, чем менее и уснуть и ничего не почувствовать.
Мой дневник двоечника фазы viewtopic.php?f=5&t=15048
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник новичка 2017

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Техник много, нужно найти рабочую. Попробуй что-нибудь другое. Можно делать представление движения или СМВ. Они похожи. Представляешь, что двигаешься. В СМВ еще щупаешь и всматриваешься.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник новичка 2017

Непрочитанное сообщение Gluck »

beswwq писал(а):
Для применения отложенного метода нужна привычка шевелиться фантомно на просыпании.
Можно подробнее? Не помню чтобы слушал о подобном где-то.
Т.е. я продолжаю делать технику на засыпании пока она не сработает.
Это же получается прямой метод?
Какие наиболее эффективные техники?
Смысл непрямого метода - техники на просыпании. Я об этом.
Тут просто нужно решить 2 задачи.
1) Попасть в состояние где работают техники
2) Сделать техники

1-я задача решается автоматически во время засыпания или при возвращении из сна. Техники при засыпании - прямой метод. Техники при просыпании - не прямой.
Со второй задачей надо работать. Если метод отложенный, нужно регулярно пробовать делать техники на просыпании, и даже тогда, когда полностью проснулся. Яркое просыпание мешает, потому что нужно плавающее сознание. Но при плавающем сознании трудно вспомнить о техниках. Поэтому нужно много повторений для выработки именно привычки/автоматических действий и это тренируют наяву.
Естественно ничего при тренировках люди особо не чувствуют. Работает воображение и все ощущения при тренировке гораздо слабее чем в реальной фазе, либо их вообще нет.
Аватара пользователя
beswwq
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:29 am

Re: Дневник новичка 2017

Непрочитанное сообщение beswwq »

Бобёр-оптимист писал(а):Техник много, нужно найти рабочую. Попробуй что-нибудь другое. Можно делать представление движения или СМВ. Они похожи. Представляешь, что двигаешься. В СМВ еще щупаешь и всматриваешься.
так всё-таки нужно/можно представлять? Возможно, мне это поможет. Просто не понимаю, как это реально можно ощутить.
Сегодня ночью попробую СМВ
Мой дневник двоечника фазы viewtopic.php?f=5&t=15048
Аватара пользователя
beswwq
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:29 am

Re: Дневник новичка 2017

Непрочитанное сообщение beswwq »

Gluck писал(а):
beswwq писал(а):
Для применения отложенного метода нужна привычка шевелиться фантомно на просыпании.
Можно подробнее? Не помню чтобы слушал о подобном где-то.
Т.е. я продолжаю делать технику на засыпании пока она не сработает.
Это же получается прямой метод?
Какие наиболее эффективные техники?
Смысл непрямого метода - техники на просыпании. Я об этом.
Тут просто нужно решить 2 задачи.
1) Попасть в состояние где работают техники
2) Сделать техники

1-я задача решается автоматически во время засыпания или при возвращении из сна. Техники при засыпании - прямой метод. Техники при просыпании - не прямой.
Со второй задачей надо работать. Если метод отложенный, нужно регулярно пробовать делать техники на просыпании, и даже тогда, когда полностью проснулся. Яркое просыпание мешает, потому что нужно плавающее сознание. Но при плавающем сознании трудно вспомнить о техниках. Поэтому нужно много повторений для выработки именно привычки/автоматических действий и это тренируют наяву.
Огромное спасибо за ответ.
Естественно ничего при тренировках люди особо не чувствуют. Работает воображение и все ощущения при тренировке гораздо слабее чем в реальной фазе, либо их вообще нет.
Это прям вообще успокоило :)


Мне кажется, что я не могу попасть в состояние просыпаний, не могу подловить этот момент. Либо высыпаюсь и потом не могу заснуть (как это было сегодня), либо не высыпаюсь за 5-6 часов и потом проваливаюсь в сон на 3-4 часа почти беспробудно.
Мой дневник двоечника фазы viewtopic.php?f=5&t=15048
Аватара пользователя
beswwq
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:29 am

Re: Дневник новичка 2017

Непрочитанное сообщение beswwq »

Ночь 25-26 сентября попытки.

Лёг в 1:45 am.
Проснулся ровно в 7 утра. Планировал поспать 7 часов, пободрствовать 15 мин и потом засыпать с намерением.
Но поскольку проснулся через ок 5 часов, решил пободрствовать подольше и потом лечь. Почитал книгу 40 минут и лег спать.
У меня сейчас оч жарко в комнате и это мешает. Так же подготовился - одел маску, спал с берушами всю ночь.

К сожалению, ни одного пробуждения не отловил, очень долго не мог заснуть, кое-как заснул и проспал до часу дня. спал как-то плохо, проснулся невыспавшимся все-равно.

Фигня какая-то.
Еще и от берушей уши болят, неудобные какие-то. Уже снял под конец.

Сегодня днём планирую отработать техники, слушать 2й день съезда практиков и ночью опять штурмовать.

Настолько всё не получается. что даже не знаю, что сказать.
Мой дневник двоечника фазы viewtopic.php?f=5&t=15048
Аватара пользователя
beswwq
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:29 am

Re: Дневник новичка 2017

Непрочитанное сообщение beswwq »

Пока успехов негусто, зато сны снятся очень яркие, хоть и неосознанные.
Мой дневник двоечника фазы viewtopic.php?f=5&t=15048
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник новичка 2017

Непрочитанное сообщение S1908 »

Добрый день.
Почитай Монро как он рекомендует углубиться максимально в предсонное состояние и не заснуть. Тут срываются все преграды хоть и сложно. Также перед сном слушай курс Орлова осознанные сновидения. Появится свист в ушах и осознаешь себя во сне в эту ночь.
Посмотри мой дневник я там много техник написал.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»