Дневник Traumer'a

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.
Traumer

Дневник Traumer'a

Сообщение Traumer » Пт ноя 24, 2017 7:04 pm

Ну вот, собственно, мой дневник. И тут я буду по возможности выкладывать свои будущие фазы, сны или что-нибудь еще. Вы тоже можете писать здесь, обсуждать, предполагать, я не против. Не знаю насколько создание дневника опережает смысл его создания, но возникает все больше и больше интересных опытов, которые стоит сохранить.
Сразу укажу, что у меня нет фазового опыта (или есть, я сам пока не пойму). Еще я опираюсь на теорию моделирования, так что эзотерические посты могут быть непонятны для меня.
Вроде все, теперь можно начинать.
Фаза всего лишь малая часть того сознания, которым обладали великие предки.

S1908
Фазер

Re: Дневник Traumer'a

Сообщение S1908 » Пт ноя 24, 2017 7:11 pm

Молодец, хорошее начало!

Traumer

Сообщение Traumer » Пт ноя 24, 2017 7:19 pm

Сон
Скажу, что я сам не до конца понимаю, действительно ли это был сон или фаза, с одной стороны было знание того, что я сплю, а с другой никакого ощущения той самой осознанности. Как будто я видел сон про фазу.

Сон начался, с того, что я очутился в старом доме своих бабушки и дедушки, вместе с братом. Мы вроде погостить приехали. Все было также, как и много лет назад, когда мы ездили в деревню на лето. Хотя было одно обстоятельство: бабушка была на самом деле вампиром в "шкуре" бабушки и я это знал, но не подавал вида и вообще меня это не волновало. Вампир старался вести себя естественно, чтобы никто ничего не заподозрил.
Пока что мне было пофигу на него и я думал, чем заняться. Проходя по коридору мне в голову резко пришла мысль, что это все сон и я сейчас в фазе. Эта мысль просто появилась у меня в голове без причины. И я не осознался.
Тут я думаю, действительно, это же фаза, в кои-то веки у меня получилось! Я побежал по коридору вперед, забежал в зал и вспомнил, что надо на руки посмотреть для углубления. Поднес ладони к лицу и попытался разглядеть их, но было мутновато, как будто зрение минус два. "И так сойдет, пойду, что-нибудь крутое сделаю". Захожу в спальню и вспоминаю, что в фазе хотел криком создавать мощные порывы ветра. Зову брата, говорю, что сейчас крутую штуку покажу и кричу волшебное слово. Ничего не вышло, но я понял, что нужно больше концентрации на мысли. И со всей верой и серьезностью снова кричу волшебное слово и из моего рта вылетает небольшой поток воздуха, который слегка отталкивает брата назад. Моей радости не было предела :)
Следующим делом я решил найти хороший учебник по линейной алгебре (в реале тоже искал, но не нашел). Подхожу к шкафу с книгами и ищу нужное. Вот, наконец, мне на глаза попалась книга с названием "Алгебра" и женщиной, вроде Афродиты, на обложке. Я ее достал, полистал, и даже смог прочитать несколько случайных строк, но совсем не помню, что там было написано.
Потом у меня была битва с квази-бабушкой (ничего интересного) и я ее успешно победил. С этого момента началось просыпание и сон растворился.
Все это время у меня в голове было понимание того, что это фаза, но я тупо следовал сюжету сна, думая, что я и так осознан, веря тому, что все мои действия происходят по моей инициативе. Даже когда я проснулся, какое-то время был уверен, что это была фаза, хотя сейчас начинаю замечать детали, явно указывающие обратное

Бобёр-оптимист
Фазёр

Сообщение Бобёр-оптимист » Пт ноя 24, 2017 7:30 pm

Это была фаза, бротан ;-)

Traumer

Сообщение Traumer » Пт ноя 24, 2017 7:33 pm

Бобёр-оптимист писал(а):Это была фаза, бротан ;-)
Но скажи, почему у меня тогда сомнения? Вы ведь все не сомневаетесь была у вас фаза или сон. Просто не чувствуется никакого самообладания, что-ли.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт ноя 24, 2017 7:34 pm

Я думаю это была фаза но без плана в своё удовольствие. Я люблю такие фазы :)
Советую в первую очередь составить интересный увлекательный план и первым пунктом поставить в нем посмотреть на себя в зеркало.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт ноя 24, 2017 7:38 pm

Так фаза не отличается от сна ты пойми это.
Просто в первом случае есть осознанность.
Фаза=сон.
Ты пойми ты всю жизнь в фазе всю ночь просто этого не осознаешь и не помнишь.

Бобёр-оптимист
Фазёр

Сообщение Бобёр-оптимист » Пт ноя 24, 2017 7:38 pm

Traumer писал(а):
Но скажи, почему у меня тогда сомнения? Вы ведь все не сомневаетесь была у вас фаза или сон. Просто не чувствуется никакого самообладания, что-ли.
Просто ты как я поверил в то, что в фазе всё как в реальности, а это не так. В фазе всё как во сне, только осознанном. Ты видишь сон и можешь им управлять — это фаза.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт ноя 24, 2017 7:40 pm

Про самообладание это как?

Traumer

Сообщение Traumer » Пт ноя 24, 2017 7:42 pm

S1908 писал(а):Я думаю это была фаза но без плана в своё удовольствие. Я люблю такие фазы :)
Советую в первую очередь составить интересный увлекательный план и первым пунктом поставить в нем посмотреть на себя в зеркало.
Когда ты в фазе ты реально соображаешь, думаешь или мысли как бы сами возникают в голове? Просто у меня второе.
Бобер, но эта самая "осознанность" у меня ничем не отличалась от обычного сна, где я так же мог что-то думать, делать и т.п.
Я в замешательстве

Traumer

Сообщение Traumer » Пт ноя 24, 2017 7:44 pm

S1908 писал(а):Про самообладание это как?
Это на подобие, когда тобой управляют, дают тебе указания, а ты их выполняешь. Вот такое ощущение

Бобёр-оптимист
Фазёр

Сообщение Бобёр-оптимист » Пт ноя 24, 2017 7:47 pm

Полноценного дневного сознания в фазе нет. Осознание всегда частично. Иногда 50%, иногда 90. Но всегда, когда ты просыпаешься, сознание выше. Происходит как-бы просветление, появляется способность анализировать, находить какие-то нестыковки, огрехи.

ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение ВАЙТМАН » Пт ноя 24, 2017 8:34 pm

Поздравляем, ты был в фазе.

Native
Фазер

Сообщение Native » Пт ноя 24, 2017 8:51 pm

Бобёр-оптимист писал(а):
Traumer писал(а):
Просто ты как я поверил в то, что в фазе всё как в реальности, а это не так. В фазе всё как во сне, только осознанном. Ты видишь сон и можешь им управлять — это фаза.
Траумер, поздравляю с дневником, наконец-то! Если есть осознание, что ты во сне, значит это фаза. Активности не было, но и плана кажется тоже не было. Вот подобие сдувающего вихря ты же сумел воспроизвести! А это уже фазовая активность и фазовое чудо - в реале же ты не можешь сдуть брата с места!:)
Я тоже сомневалась по началу, фаза или нет, но не по той причине, что пишет Бобёр-оптимист. У меня как раз реалистичность была сверх-высокая, но я была зрителем, а не ведущим событий. Да и сейчас люблю походить на поводу у событий сна. Но сейчас, спустя больше полутора лет, появляются уже и яркий ВТО и ОСы, неотличимые от ВТО, не часто, но тем-не-менее.

Но даже в яркой фазе при ощущении не спящего сознания есть моменты, когда я веду себя не так, как в реале. Могу кого-то обидеть, а могу равнодушно отнестись к встрече с человеком, встретив которого в реале испытала бы бурю чувств.

Придумай себе несколько способов проверки на реальность (или на простой сон, как в твоём сомнении) - активные действия, которые ты не можешь совершить в реальности. Например - прыжок с пола до потолка или пройти по вертикальной стенке до угла комнаты, или вот с подачи Аирнокса я несколько раз выдыхала огонь, довольно нехилый луч пламени! Но всё забываю его потрогать, будет ли боль от ожога или нет, да и вообще - каков этот фазовый огонь.

Удачи!

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пт ноя 24, 2017 8:57 pm

Я почитала внимательно твой опыт и я тоже думаю, что это - фаза! ))) Первые опыты всегда такие. Да и персы приставучие.
План нужен обязательно! И лучше его днем в голове прокручивать. Я даже записываю на бумажке - своего рода ритуал. И все равно не всегда вспоминаю.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт ноя 24, 2017 9:42 pm

В фазе есть мышление мысли как таковое. И это можно увидеть если обратить внимание. Там тоже приходят мысли отвлекающие от главного.

Китнисс
Фазер

Сообщение Китнисс » Пт ноя 24, 2017 9:47 pm

Мысли и в простом сне есть. Сон снится а я мысленно его комментирую чтобы запомнить)))) Бывает до самого утра все мысленно вспоминаю первые и последующие сны на фоне других снов.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!

Traumer

Сообщение Traumer » Сб ноя 25, 2017 6:54 am

Спасибо всем! Может вы действительно правы. Пока что мне нужны новые опыты, потому что фаза фазе рознь :)

Konfeta
Фазер

Сообщение Konfeta » Сб ноя 25, 2017 10:03 am

О, поздравляю! Однозначно фаза! Осознанность была, пункты плана вспомнил и даже сделал! Это, кстати, реально то, что ты хотел сделать в фазе? А то мне бывает фазовая память подсовывает такие планы, которых у меня на самом деле не было)

Traumer

Сообщение Traumer » Сб ноя 25, 2017 10:08 am

Спасибо, Конфета)) Ну, конкретно это я не планировал, но хороший учебник по линалу я в реале искал, так что косвенный план был

kaurka
Фазер

Сообщение kaurka » Сб ноя 25, 2017 1:32 pm

Мои поздравления, Traumer!))
Честно говоря была крайне удивлена, что опыта у тебя не было) а меня то как подгонял :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas

Traumer

Сообщение Traumer » Сб ноя 25, 2017 2:46 pm

kaurka писал(а):Мои поздравления, Traumer!))
Честно говоря была крайне удивлена, что опыта у тебя не было) а меня то как подгонял :)
Ну да, я такой :)

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Сб ноя 25, 2017 3:08 pm

Можно зайти?)

У меня в фазе обычно мышление есть, но я вспоминаю всё по ходу. То-есть сначала я помню про углубление и план, потом, обычно после углубления, вспоминаю техники перемещения и т.д
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!

Traumer

Сообщение Traumer » Сб ноя 25, 2017 3:11 pm

VolodyaGrand писал(а):Можно зайти?
Конечно, заходи :)
У меня это дело было с низким уровнем мышления (если вообще было), так что сравнивать пока особо нечего, тем более это моя первая почти-фаза :)

Бобёр-оптимист
Фазёр

Сообщение Бобёр-оптимист » Сб ноя 25, 2017 4:06 pm

В следующий раз придумай интересный план и углубляйся получше. Всматривайся в мелкие детали.
Странно, сейчас вот это пишу и понимаю, что мне углубление никогда не помогало :-(
У меня всегда в фазе зрение есть, качество фазы всегда равно изначальному. Зачем я вообще углубление делаю? ¯\_(ツ)_/¯ Наверное по-привычке! Может быть, удержанию помогает.

Traumer

Сообщение Traumer » Сб ноя 25, 2017 4:12 pm

Бобёр-оптимист писал(а):В следующий раз придумай интересный план и углубляйся получше. Всматривайся в мелкие детали.
Странно, сейчас вот это пишу и понимаю, что мне углубление никогда не помогало :-(
У меня всегда в фазе зрение есть, качество фазы всегда равно изначальному. Зачем я вообще углубление делаю? ¯\_(ツ)_/¯ Наверное по-привычке! Может быть, удержанию помогает.
Просто у программистов так мозги работают :3
План надо придумать!

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Сб ноя 25, 2017 7:14 pm

Ах да, вижу, что никто этого не написал...
Это была ваза. Кхем, фаза :3

GL&HF!

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Сб ноя 25, 2017 7:27 pm

Бобёр-оптимист писал(а):В следующий раз придумай интересный план и углубляйся получше. Всматривайся в мелкие детали.
У меня такая-же фигня) В 1/10 фаз углубляться действительно нужно, но я всё-равно углубляюсь без надобности)

GL&HF!

kaurka
Фазер

Сообщение kaurka » Вт ноя 28, 2017 11:29 am

Traumer, ну как дела с фазами?))

Интересно же теперь :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вт ноя 28, 2017 11:35 am

В чёрную дыру пока не прыгай)
Вдруг не вернёшься(

Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»