На память/Вдруг что-то выйдет

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Things
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 5:58 pm

На память/Вдруг что-то выйдет

Непрочитанное сообщение Things »

«1»
Порой создаётся ощущение что залипаю в сериалах и фильмах. Приятно представлять что я являюсь частью того мира, что это и мои друзья тоже, и это наши приключения.
Это нормально.
В голове мысль - как почувствовать их, как побыть вместе.
Things
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 5:58 pm

Re: На память/Вдруг что-то выйдет

Непрочитанное сообщение Things »

«2»
Порой думаю - ещё успеется, ещё не готов, вот через года два мб. Проходит год, два, три и смотря на прохожего который старше меня примерно на 20 лет, понимаю что как прошли 3 года, так-же могут пройти и 20 лет. Не знаю что делать, в голове мысль что может и не стоит ничего менять, вдруг сейчас лучше чем если у меня появятся реальные друзья, девушка и тд.

Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: На память/Вдруг что-то выйдет

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Прислушайтесь к своему внутреннему миру и вы поймёте - нужна вам фаза или нет. Я, например, поняла, что фаза - это то переживание, без которого я больше не могу представить свою жизнь, мне выходы в фазу теперь необходимы, как кислород, удивительно даже, что есть люди, которые живут на зная о данном феномене и даже не пытаются его раскрыть для себя. Как по мне, то жизнь - скучная форма существования материи, фаза " разбавляет " эту рутину, открывая колоссальные возможности и внося своеобразный контраст. Многие в фазе приобретают друзей, учителей, проводников, да просто общаются с другими персонажами, главное владеть ее свойствами.
______
П.С. Netflix, изумительная музыка, очень понравилась!
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Things
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 5:58 pm

Re: На память/Вдруг что-то выйдет

Непрочитанное сообщение Things »

Ночью снились сны, не особо помню что там мне снилось.
Утром лежу в кровати, только проснулся. В голове мысль - что-же мне там снилось? Но чувствую сопротивление, или же не сопротивление а напряжение при попытке вспомнить сновидения. Тут вспоминаю как читал где-то о том что сновидения снятся для того что-бы забывать, потому решил не париться, вдруг и правда не нужно их вспоминать.
Лежу дальше, вдруг я уже погружаюсь в дрему и выныриваю обратно в бодрствование.
За эти секунды в дрёме я понял следующее.

-Сновидение формируется Эгом? самого человека, его мыслями, всё что там(в сновидениях) происходит, все персонажи и тд это сам человек смотрящий на себя и общающийся с самим собой - просто состояние такое что человек этого не осознает.

Перед тем как нырнуть в дрему, у меня в голове возникла мысль о матери, по мере погружения она оживала и поглощала меня со всех сторон. В тоже время я чувствовал что я сам отвечаю за мать и себя...

Я раньше тоже приходил к такому выводу, но не совсем осознавал его, тогда была лишь методика на которую я наткнулся во сне. А теперь есть более полное понимание.

Касаемо методики, той что я научился в сновидении.
Заключается она в том что-бы остановить мышление, вообще остановить, так как оно распускается и получается сновидение.
Еще можно концентрироваться на позе, то-есть не только остановить мышление, но еще и занять его чем-то = для избежания вмешательства случайной мысли которая может поглотить сознание в любой момент(вероятность усиливается по мере погружения).
В общем остановка мышления, концентрация на позе или направлении взгляда или мысли о том что лежишь-лег-спать и представлении того что ты находишь во сне в конкретном место(неподвижно). Или подвижно. В общем сложно объяснить, да и индивидуально всё, если захочет кто, то приобретёт собственный опыт.
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На память/Вдруг что-то выйдет

Непрочитанное сообщение krysolove »

Things писал(а):
-Сновидение формируется Эгом? самого человека, его мыслями, всё что там(в сновидениях) происходит, все персонажи и тд это сам человек смотрящий на себя и общающийся с самим собой - просто состояние такое что человек этого не осознает.
С точки зрения аналитической психологии, эго, или сознание, или личность - это очень маленькая часть психики. Дальше идет персональное подсознание - все вытесненное, все, что человек не принимает, комплексы и так далее. А еще дальше - коллективное бессознательное, или просто бессознательное. Оно уже не делится на человеков, как личности или шляпы. Коллективное потому что.
Так вот сновидение формируется, как правило, подсознанием и иногда бессознательным.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На память/Вдруг что-то выйдет

Непрочитанное сообщение S1908 »

krysolove писал(а):
Things писал(а):
-Сновидение формируется Эгом? самого человека, его мыслями, всё что там(в сновидениях) происходит, все персонажи и тд это сам человек смотрящий на себя и общающийся с самим собой - просто состояние такое что человек этого не осознает.
С точки зрения аналитической психологии, эго, или сознание, или личность - это очень маленькая часть психики. Дальше идет персональное подсознание - все вытесненное, все, что человек не принимает, комплексы и так далее. А еще дальше - коллективное бессознательное, или просто бессознательное. Оно уже не делится на человеков, как личности или шляпы. Коллективное потому что.
Так вот сновидение формируется, как правило, подсознанием и иногда бессознательным.
А можно сказать и что подсознание в измерении астрала (4 измерение) проецирует это все как голограмму. Я вот по своему опыту больше прихожу к этой версии.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»