Дневник olor

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Решила повременить с SSILD, где-то читала, что ложные пробуждения - ее побочка. Может, стоило бы наоборот продолжить и добиться осознанности при очередном ЛП, но... Сначала надо справиться с негативным шлейфом. Не хочу это повторять. Мне не понравилось. Знаю, что сама виновата, видимо, в ЛП критическое мышление подводит, раз я выбираю эмоциональную реакцию (гнев, испуг) в нестандартной ситуации вместо простого вопроса "а не сплю ли я". Пару дней повременю. Тем более, что нашла новую игрушку)) Автор назвал технику "Дыхание светом". Подозреваю, что эффект происходит отнюдь не от воображаемого источника энергии, которым практик себя якобы насыщает, а от насыщения мозга кислородом. За счет фокусировки внимания на дыхании, да еще параллельно стараний вообразить вдыхаемое светом а выдыхаемое тьмой, само по себе дыхание (у меня по крайней мере) сильно напомнило то упражнение, которому меня много лет назад научила моя акушерка. Максимально глубокий вдох и длинный, цедящий выдох. Это накачивает тело кислородом, создает ощущение эйфории, а также работает как обезболивающее. Отнюдь не то собачье дыхание, которое обычно изображают в соответствующих сценах в кино. Попробовала технику в разные моменты, перед сном непосредственно, во время ночных пробуждений, утром, после длительного бодрствования. Самый яркий эффект был при первом использовании, прямо перед сном. Головокружение, эйфория, яркие устойчивые образы, сильное предфазовое состояние,с этим можно и нужно было работать. Однако, вместе с тем, со мной случилось то, чего я никак не ожидала - апатия. Мне вдруг стало совершенно все равно, будет ли фаза, не будет ли ее. Я фиксировала состояние, понимала, что его надо бы развивать, но все, чего мне на самом деле хотелось, это "отстаньте все, хочу баиньки". Похоже, будто включился какой-то мою же созданный защитный механизм. Надо будет с этим поработать. Но опыт в целом любопытный. Замечу еще, что описанное ранее мною давление на некоторые точки головы, сопровождающееся ощущением, что черепную коробку вскрывают, при этой технике дыхания - первый гость. Затем еще было сильное напряжение всей черепной коробки целиком, ну и многое другое. Не хочу мусолить и перечислять все глюки, хочется уже результата, нормального выхода. А пока подозреваю нужен перерыв, иначе потеряю интерес к теме как таковой. Это я могу((
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Решила записать сюда некоторые гипногогические образы, которые приходят при "дыхании светом". Это действо приобрело у меня форму некоего путешествия по образам, важной частью которого является поиск света. Как оказалось, просто представить и визуализировать поток белого света у меня не очень-то получается, он тут же покрывается другими образами, смешивается с ними, теряет чистоту, теряется сам... Очень помогает мысленно разорвать перед собой мембрану мира, за ней нахожу чистый свет, льющийся сверху вниз, вдыхаю, иногда хватает на два-три вдоха, после нужен новый источник. В потоке света видела образ существа, напоминающего по виду ангела, нечто колоссальное, светлое, имеющее с потоком одну структуру, но формирующее собственные очертания. Попытка рассмотреть образ детально выдала мне лицо в профиль, не имеющее ничего общего с образом ангела - лицо индейца, с седыми, длинными волосами. В другой раз поток света преобразился в субстанцию, подобную той, что я видела в ОС - нечто бесформенное, обволакивающее, янтарного цвета. На мгновение сформировался женский образ. Он произнес "Сэмэне" (пишу по памяти, не уверена в правильности слова, в интернете нашла похожее только Сэмэнэп, это фамилия, якутская). Я даже не успела уточнить, как на мой незаданный вопрос мужской уже образ выдал "Сэмэне, это ты. Испытавшая боль". Эти образы оставили по себе очень теплое чувство, ощущение чего-то родного. Я ответила печалью о наболевшем и просьбой к ним задержаться. Несколько мгновений ощущалось присутствие, потом образы поплыли дальше. (зы Байбал Сэмэнэп - музыкант, дивный голос! Занесло послушать якутскую музыку))))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Олор, а вот интересно стало, мож я чего пропустил. У вас план-то есть какой-нибудь? Чего вы добиваетесь попытками таких путешествий. Есть у вас что-то конкретное? А то похоже что вам просто интересно тестировать всякие-разные способы ИСС) Хотя это тоже неплохо.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Аирнокс писал(а): Вт май 15, 2018 6:58 pm Олор, а вот интересно стало, мож я чего пропустил. У вас план-то есть какой-нибудь?
Есть, но это очень личное... Чтобы объяснить,что я жду от фазового опыта, нужно вывернуться публично наизнанку, всю свою жизнь выложить. Я, не смотря на многословность этих постов в дневнике, очень замкнутый человек. Могу лишь сказать, что некоторые события в моей жизни оставили по себе вопросы без ответов, тяжелые вопросы, и ответ на них я никогда не найду в реальном мире, разве что опуститься до беготни по видящим, но это не мое. Есть непоколебимая уверенность, что где-то на подсознании мне все известно, нужно лишь суметь его спросить. Помимо прочего события имели весьма серьезные последствия для меня лично. В какой-то степени то, что от меня осталось, недочеловек, обрубок. Огромная часть меня утрачена, и я желаю ее вернуть... А так, для начала, нужно как там... дойти до зеркала, скушать плюшку, слетать на марс))) шучу.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Аирнокс писал(а): Вт май 15, 2018 6:58 pm похоже что вам просто интересно тестировать всякие-разные способы ИСС) Хотя это тоже неплохо.
Так я же как котенок слепой, с нуля))) ищу хоть что-то рабочее
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

olor
Ну в вашей шутке есть доля правды -сначала действительно надо сделать простые действия, выполнить простые планы. А потом переходить к более сложным.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Аирнокс писал(а): Вт май 15, 2018 7:27 pm olor
Ну в вашей шутке есть доля правды -сначала действительно надо сделать простые действия, выполнить простые планы. А потом переходить к более сложным.
Тем и занимаюсь. Только я какой-то тугодум. Читаю дневники, у всех так просто и быстро с выходом, начинаю комплексовать))) Но мотивация у меня сильная... А простой план для себя я давно придумала - оказаться в месте, где была в 17 лет, это чудесное лесное озеро в районе Выборга, каменистая местность, сосны, цепляющиеся корнями за гранитные уступы, и круглое, очень глубокое озеро с чистейшей водой. Оно меня тогда так впечатлило, что я бросила дистанцию (это были соревнования), заплыла на середину и долго-долго лежала на спине, глядя в небо. Это было чудо как хорошо. Хочу там оказаться снова.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да нет, вовсе не у всех просто и быстро. Вон в "Вопросах" сколько вопросов про то что не могут выйти. Просто обычно дневники начинают вести когда уже выходили в фазу. Вы ведь не совсем по Радуге делаете. Вы всякие разные методики пробуете)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Проще всего непрямой отложенный метод: просыпаетесь по будильнику в 5.30 утра, делаете десять минут отмечание пробуждения, потом ложитесь обратно, настраиваетесь на то, что будете выходить в фазу, создаете намерение, вспоминаете техники. Засыпаете. Либо во сне осознаетесь, либо пытаетесь выйти на пробуждении -чувствуете если что просыпаетесь, то стараетесь разделиться с телом, не получилось -делаете техники, все равно не получилось -снова засыпаете и ловите новое пробуждение. Вот очень кратко методика.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Аирнокс писал(а): Вт май 15, 2018 7:36 pm Проще всего непрямой отложенный метод: просыпаетесь по будильнику в 5.30 утра, делаете десять минут отмечание пробуждения, потом ложитесь обратно, настраиваетесь на то, что будете выходить в фазу, создаете намерение, вспоминаете техники. Засыпаете. Либо во сне осознаетесь, либо пытаетесь выйти на пробуждении -чувствуете если что просыпаетесь, то стараетесь разделиться с телом, не получилось -делаете техники, все равно не получилось -снова засыпаете и ловите новое пробуждение. Вот очень кратко методика.
С этого я и начала, прочитала учебник Михаила раза три не меньше, проштудировала все техники... Не работает совсем. У меня дурацкий сбитый режим, я глубочайшая сова, вынужденная вставать рано. Мой сон - это рваная лента из 40-минутных снов и бесконечных пробуждений. И как показал опыт, самые яркие моменты, в том числе ложные просыпания, пара ОСов, все, чем пока могу похвалиться, все происходит в первый сон, самый длинный, часа 1,5, если повезет три.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Аирнокс писал(а): Вт май 15, 2018 7:34 pm Просто обычно дневники начинают вести когда уже выходили в фазу.
Мне этого не сказали. То есть, дневники, чтобы поделиться успехом? Рассказать о достижениях? А я наивно полагала, чтобы получить мудрый совет от опытных практиков... Тогда наверное стоит принести извинения, буду писать только о реальных достижениях:))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я написал "обычно". И между прочим в дневниках все обсуждают и советуют. Так что нормально. И не стоит приносить извинений. Главное чтобы дневник был по делу, т.е. про фазы, сны или их попытки) А там например не про реальное путешествие в Мадрид.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Native »

olor писал(а): Вт май 15, 2018 7:45 pm
Аирнокс писал(а): Вт май 15, 2018 7:34 pm Просто обычно дневники начинают вести когда уже выходили в фазу.
Мне этого не сказали. То есть, дневники, чтобы поделиться успехом? Рассказать о достижениях? А я наивно полагала, чтобы получить мудрый совет от опытных практиков... Тогда наверное стоит принести извинения, буду писать только о реальных достижениях:))
olor
Вы напрасно извиняетесь. Дневник в первую очередь для себя, никому хвалиться не надо и извинения приносить не нужно, Аирнокс, мне кажется, другое имел ввиду, что новички поначалу задают вопросы, а потом заводят дневники. Это не обязательное правило, а так обычно бывает. Я тоже сразу завела дневник, но правда после первой осознанной фазы. А до этого читала форум и вникала в ответы на чужие вопросы, а так же читала дневники других пользователей.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Native, спасибо за ответ! Я ужасно стесняюсь((( задавать вопросы, комментировать чужие дневники.. но Ваш читаю давно и с огромным интересом, у нас есть нечто общее, многое из того, что Вы пишете о себе, мне близко.... Со мной все немножко навыверт... фаза, в детстве, лет до 7 или чуть дольше, я в ней практически жила. Вообще была очень странным и диким ребенком, пугала маму, лишила родителей сна, потому что до года просто орала все ночи напролет безо всякой причины. А потом что-то случилось, что-то страшное я для себя открыла, ужаснулась этому открытию и поставила блок. С тех пор меня преследуют разные глюки и видения, много еще есть чего не хочется вываливать вот так сразу, а выход в фазу, как оказалось, под замком...
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Аирнокс писал(а): Вт май 15, 2018 8:01 pm Я написал "обычно". И между прочим в дневниках все обсуждают и советуют. Так что нормально. И не стоит приносить извинений. Главное чтобы дневник был по делу, т.е. про фазы, сны или их попытки) А там например не про реальное путешествие в Мадрид.
Хотела поблагодарить. За внимание и неравнодушие. Это очень важно для меня, спасибо большое!
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Сон. Мы, на пару с кем-то еще, моделируем пространство. Складываем его из фрагментов, как детское лего - ручей, мостик, березки, лес вдалеке... Мы делали это дважды, второй раз только начали, в первый - довели дело до конца, запустили в пространство "жителей", пошел сюжет. Мой напарник (напарница) капризна как дитя, стараюсь не спорить, больше наблюдаю, как она создает мир. На самом деле сон был длинный, с насыщенным сюжетом, но запомнила только это.

Ночью спала всего часа 4, и то с перерывами, удалось прилечь снова только днем. Провалялась часа два совершенно впустую, и не поспала, и множественные фазовые моменты ни к чему не привели. Явно не хватает сил, нужно больше спать. Странно, это никогда не было для меня проблемой, всегда могла отключиться в считанные секунды в любом месте. А вот с применением техник, особенно последней, дыхания светом, у меня появились проблемы с засыпанием. Но вот что странно, наверное мозг все же получил в какой-то мере отдых пока я лежала, хоть и не спала нисколько, потому что чувствую себя довольно бодро. Либо визуализация накачки своего тела светом действительно прибавляет к энергии, либо это офигенное плацебо. Два дня назад я буквально стены сшибала от упадка сил после гриппа, а теперь вот бодрячком)) Посмотрим, как дальше пойдет, не хотелось бы приобрести бессонницу конечно.

...у меня начинает формироваться довольно забавная коллекция телесных трансформаций - атипичных ощущений тела, которые случаются в предфазовом состоянии:))
1) тело сдувается как проколотый шарик, теряет объем, опадает на кровать;
2) тело уменьшается до микроскопических размеров;
3) ощущение открывающегося под давлением черепа;
4) нечто новенькое - ощущение, что тело покачивается на поверхности воды, но частями, и эти части расплываются в разные стороны, словно льдина, треснувшая по нескольким направлениям... продолжение следует:))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

olor писал(а): Ср апр 25, 2018 2:47 pm В жизни не вела дневников... Первый опыт:)

Спонтанные моменты разных лет.

Первая, как я понимаю, фаза, оставшаяся в памяти (возраст примерно года три) - я нахожу мамино вязание, беру спицы и продолжаю ряд. Отчетливо помню, как сама себе удивлялась, что умею это делать. Потом проснулась, поняла, что это был сон, и захотела проверить свой нечаяный навык - взала вязание и сделала на нем новый ряд, петли крупнее, но правильные.

Бесконечное ничто, свет, отчаяние, затем бешеный пульс, в центре которого я - в долю секунды пространство сжимается в ничто, затем также резко расширяется и опять по-новой (своим 5-6 летним умом определила этот опыт как самый страшный свой кошмар, хотя кошмары в детстве были чуть ли не обязательной составляющей сна).

Пару раз, может больше, возникали состояния, в которых сама реальность скуднела, уплощалась и становилась какой-то... картонной, словно вот-вот меня вытянет из неё в настоящий мир. Но я была маленьким ребенком, и мои попытки объяснить тем, кто рядом, что происходит, вызывали недоумение, насмешку, и я возвращалась (происходило такое в многолюдных местах, где много суеты и шума).

Самый популярный сюжет сна - постапокалипсис, руины, угроза, оккупация, угнетает реалистичность картинок и перманентное ощущение катастрофы. К сожалению, с возрастом ничего не меняется, все те же разоренные пейзажи. Радует лишь то, что я в этих сюжетах могу летать.

Многократные явления на протяжении всей жизни всевозможных призрачных сущностей, благодаря которым в определенный момент стала подозревать за собой душевное расстройство - летающие "веники", ползающие по стенам гадости, тени людей, являющиеся без спроса и гуляющие по дому. Особенно впечатлил мой маленький сын, кружащий по комнате на трехколесном велике, светленький и полупрозначный как привидение в фильмах. А еще однажды заблудило ненадолго в мою голову чужое "я" - мужское, молодое и перепуганное (пренеприятное чувство, брр).

Редко, но точно бывало, фальшивое пробуждение, кода совершив все утренние манипуляции вдруг снова просыпаешься по будильнику.., а еще однажды из своего сна я нечаянно "достучалась" до сна сестры, вклинившись в ее чудный сюжет со своим неуместным комментарием:)

Выход из тела - единственный, по крайней мере, который я поняла. Это классика - операционный стол, наркоз, и я, смотрящая на свое тело во время операции с потолка, а потом почему-то на голубей под окнами больницы. Я серьезно решила, что это клиническая смерть, тем более люди в палате смотрели по пробуждении как-то чересчур испуганно и суетились ухаживать.

В последнее время все как-то особенно сильно усугубилось. Видения перестали быть безобидными глюками. Порой состояние "между сном и явью" становилось невыносимым до ощущения "кончаюсь товарищи". С головой происходило что-то, но что - не описать, потому что нет подходящих аналогий. Я запаниковала, потому как отвечаю еще за три жизни, и собирать вещи в дурку права не имею. Решила, что это безобразие пора брать под контроль. Михаил Радуга - первая строка в гугле при запросе "осознанные сновидения", и вот тут случился стыд:) Я абсолютно точно НИКОГДА не допускала и мысли, что человек ощущет себя в пограничном состоянии настолько реалистично, что может спутать сон и реальность. Идея, что никакая чертовщина меня не преследует, кроме собственного подсознания - это невероятное облегчение! Ну а терпения для развития нужного навыка мне хватит. Хотя... я ожидала более успешных первых попыток:) Видимо, мозг уже не так гибок, как в детстве.
охо да Вы ясновидящая :)
а сейчас видите такое?
попробуйте посмотреть на небо в солнечный день. с минуту смотрите увидите яркие искорки на нем?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Пф. Причем тут искорки на небе и ясновидение... Если я, пардон, в туалете резко и сильно напрягусь -то у меня перед глазами вспыхивают и плавают яркие световые точки, иногда целым фейерверком.:))) Но никакого отношения к ясновидению они не имеют.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ложка К Обеду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 3:33 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Ложка К Обеду »

Очень интересный дневник, как будто научная лабораторная работа по изучению ОС :)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

S1908 писал(а): Чт май 17, 2018 1:48 pm охо да Вы ясновидящая :)
а сейчас видите такое?
попробуйте посмотреть на небо в солнечный день. с минуту смотрите увидите яркие искорки на нем?
Бывает всякое, но только спонтанно. Большую часть времени я самое что ни на есть ни о чем. А иногда накрывает)) Если честно, больше всего пугают как ни странно стихи. Я поняла это не так давно. Пишу редко, с перерывами во много лет, а когда пишу - такое чувство.. не я пишу, а мной пишут. Слова сами на бумагу льются. Это впрочем довольно приятно. А когда изредка перечитываю старое, внутри холодеет, потому что надуманные, воображаемые истории зачастую сбываются спустя много лет... Как-нибудь попробую с небом. Рада, что Вы у меня в гостях. сегодня у меня была тяжелая ночь, ужасно нуждаюсь в совете, хотя бы какую литературу почитать...
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Аирнокс писал(а): Чт май 17, 2018 3:43 pm Пф. Причем тут искорки на небе и ясновидение... Если я, пардон, в туалете резко и сильно напрягусь -то у меня перед глазами вспыхивают и плавают яркие световые точки, иногда целым фейреверком.:))) Но никакого отношения к ясновидению они не имеют.
)))))) убейте мое воображение!
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Ложка К Обеду писал(а): Чт май 17, 2018 3:46 pm Очень интересный дневник, как будто научная лабораторная работа по изучению ОС :)
Спасибо, приятно, что и от моих "мучений" хоть какая-то польза)))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Человек предполагает, а мозг над ним угорает)) Наметила для себя план на ночь. Зная свою способность миллион раз проснуться до будильника, решила лечь пораньше, использовать SSILD, дабы упорядочить сознание и утихомирить внутренний монолог, уснуть, на ночные пробуждения применить дыхание светом или, при условии хорошего просоночного состояния, техники разделения... Ага. Начиналось все хорошо, прокрутила 8 циклов SSILD - 4 быстрых, 4 медленных, после случилось то, чего не ждали. Обнаружила на теле очаг тепла. И, единожды обратив на него внимание, ни о чем другом думать больше не могла. Мое внимание его словно подхлестнуло, приятное тепло в мгновение превратилось в жжение. Мне бы испугаться, ан нет, любопытно стало. Любопытство сгубило кошку.

Следующие полчаса я переживала далеко не самые приятные ощущения. Спина примерно в районе печени горела так, что, казалось, будет дырка. На пределе того, что можно терпеть, после и вовсе нестерпимо. Вот тут я, вспоминая комментарий S1908, испугалась.
S1908 писал(а): Вт май 15, 2018 10:13 pm видимо в связи с квантовым переходом люди теперь легко поднимают кундалини)
хотя раньше это считалось смертельным)
Я не знала, что мне делать, страшно было встать, вдруг станет хуже, а терпеть это стало почти невозможно. Тепло постепенно сместилось чуть выше, по спине, и самая горячая точка оказалась уже где-то в районе лопаток, чуть ниже. Ощущения в целом были похожи на обогреватель "доброе тепло", положенный под спину, в котором видимо в определенном месте оголился обогревательный элемент и прижигает кожу. Больше я терпеть это не могла, стала лихорадочно соображать, как мне быть. Позволила телу принять интуитивную позу, в результате свернулась на левом, не обожженном боку, в позе эмбриона. "Доброе тепло" оказалось прямо подо мной, а в месте "ожога" возникло ощущение приятного холода. То есть жар получается находился вне тела. Я приподнялась, потрогала постель - нормальная, даже слегка прохладная простыня. Ложусь в это место - оно огнем горит. Что делать?

Решила, раз я не могу это отключить, возможно смогу игнорировать. Пока жжение не стало невыносимым, нужно постараться быстренько уснуть. Попыталась усыпить сознание насильно. Ощущалось, словно я его опускала под воду. Очень медленно, стравливая как водолаза на тросе)) Сон не наступал. Решила усилить шум головы, обычно это приводило к головокружению и потере ориентации, но на этот раз идея была плохой. Едва сместив внимание к голове, я уже ничего не могла поделать, вместо шумов поймала вниманием и нечаянно "включила" очень сильное физическое давление внутри черепа, оно находилось в двух точках - в самом низу затылочной зоны и с внутренней стороны в зоне переносицы. Между этими точками, как между двумя крепежами, был словно натянут резиновый жгут, который тянул с огромной силой. Ни выключить это ощущение, ни изменить его у меня не получалось. Спустя некоторое время, думаю с полминуты, давление изменило направление, теперь это ощущалось как если бы сильно надавить по бокам от переносицы двумя пальцами, но только изнутри. Эти ощущения не были приятными, но и болезненными тоже не были, однако пугали сильно. От испуга я ушла в отрицание, и все свое внимание сконцентрировала на попытке отключиться, у меня получилось.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Мда. То есть на самом-то деле вам ничего не напекало спину? Это получается были либо такие странные фазовые ощущения (но тогда вы получается были в фазе), либо какие-то сенестопатии.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

До 3-х спала (слава богу!). С перерывами правда, но была настолько невменяемая, что выныривала и ныряла обратно. Приснился сон. Он не был интересным, опять толпы людей, всплывали отдельные узнаваемые персонажи, рандомно выловленные памятью. Все крутилось вокруг туристической поездки. Сюжет не важен, но крайняя сцена была очень ясной. Я ее осознала, но не стала ничего предпринимать, просто наблюдала, разглядывала детали. Очень подробно изучала интерьер, лица людей, выпила морсу с овсяным печеньем, которым всех угостили. Вкус был естественным.

В 3 проснулся мелкий, проводила в уборную, легла. Жжения не было, немного пригревало, но я тут же всеми силами отбросила это, запретив себе обращать внимание. Решила, что время подходящее для дыхания светом, подышала раз 20, пришел гипнообраз, сначала просто пуговки на рубашке, после вся спальня. Очень нежная и красивая картинка, на кровати были двое, но не так интересны были они, как сама комната. Это было место из прошлого, начало 19 века, кто знает, вся обстановка такая... не раритетная, а естественная, натуральная обстановка не нашего времени. Ткани, почему-то более всего поразили именно ткани, в одежде, в убранстве постели - такой тончайший хлопок, он буквально дышал, хотелось потрогать рукой, я приложила все усилия, какие могла, чтобы усилить восприятие обстановки до ощущения присутствия в ней, но лишь сломала картинку. Комната перестала быть объемной, и постепенно, с краев, картинка рассыпалась на фрагменты, напоминающие какие-то символы или знаки черного цвета, они были разные, но имели схожую округлую форму. Расстроилась не сильно, решила, буду спать дальше.

Еще раз проснулась через час уже сама по себе. Попыталась разделиться, не вышло. Решила подышать. Хотела восстановить образ той комнаты, очень она мне понравилась, но вместо этого увидела кобылицу. Она не пришла отдельной картинкой, а возникла прямо там, на той самой алтайской вершине, где мне проще всего представить свет для дыхания. Чудная невысокая лошадка темно-серого цвета с белой гривой и белым хвостом. Я представила, что сажусь на нее, обхватив шею руками. Кобылица резко двинулась вперед, а площадка была невелика, и впереди неумолимо приближался обрыв. Мы летим прямо в него, я решаю, что я теперь птица. Лечу, впереди меня силуэт птицы с распростертыми крыльями. Силуэт белый, полупрозрачный. Возникла мысль, что это тень, что я вижу мир в негативе, и на самом деле кобылица была белой, а тень птицы черная... Всеми силами стремилась углубить это видение, но оно так и осталось видением, на фазу не тянет, хотя шею кобылицы я обнимала, чувствовала ее, и парение ощутила.

Самое неприятное, что, как я ни старалась, отключить полностью вечерние переживания с жаром и ожогом мне так и не удалось. До смешного, с утра в душе спину щипало от соприкосновения с водой - натурально, ожог. Рассматривала спину в зеркало - никаких следов. А ощущение фантомного ожога присутствует даже сейчас. У меня не было ни малейшего желания играться с кундалини либо с чем-то еще подобным, я ничего об этом не знаю, и мне серьезно не по себе. Как это прекратить?
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Аирнокс писал(а): Чт май 17, 2018 7:46 pm Мда. То есть на самом-то деле вам ничего не напекало спину? Это получается были либо такие странные фазовые ощущения (но тогда вы получается были в фазе), либо какие-то сенестопатии.
Это не фаза, я уже наверное мозоль скоро на носу натру, проверяя реальность, это происходит весь день((
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Тяжеленько вам пришлось. Лучше была бы фаза! какой-то у вас внутренний огонь. Разбалансированный.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Аирнокс писал(а): Чт май 17, 2018 7:49 pm Тяжеленько вам пришлось. Лучше была бы фаза! какой-то у вас внутренний огонь. Разбалансированный.
да, это определенно не то, что я планировала
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

S1908 писал(а): Чт май 17, 2018 1:48 pm попробуйте посмотреть на небо в солнечный день. с минуту смотрите увидите яркие искорки на нем?
Не на нем. Воздух на фоне яркого неба словно кишит светящейся мошкой. Броуновское движение подсвеченной солнцем пыли имхо)) а может и нет... Я такое всегда вижу, если немного сменить фокус зрения. Если таким фокусом смотреть на предметы, находящиеся на светлом фоне, появляется свечение по контуру. Также мы меняем фокус зрения, если хотим увидеть объемное изображение на голографической картинке, в начале 90-х мода была на такие.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

18.05.2018

Сон. Я в пустынной местности, совсем чуть холмистой, поросшей жухлой травой, кое-где маленькие залески, но в целом местность открытая. Это реальность не нашего мира. Просто знаю это. Хочу исследовать. Там были еще, но то ли не интересны мне и я их не разглядывала, то ли эта часть сна еще не вспомнилась. Я ушла дальше, со мной сестра. Кажется, она в детском возрасте. Догнал отец. Мы на кладбище. Вернее, это место по всем признакам говорит о том, что когда-то давно здесь было кладбище, тут и там видны верхушки старых надгробий. Немного задержалась, чтобы рассмотреть получше место. Вокруг ни души. Если здесь кто и был кроме нас, все остались позади. Мы как-то знаем, что здесь никого нет, это мертвое место... Другая тема, другая локация, возможно из нее был переход в первую. Главный персонаж - немного эксцентричный возрастной дядя. Поведением напоминает Уолтера Бишепа из "Fringle", а внешностью кастанедовского дона Хуана. Там беда, бунт, оккупация, много бардака, много людей. Он из своих, и он нас спасает, показывает нам тайный ход... Пытаюсь поймать отголоски еще одной темы, но ничего из сюжета и контекста вспомнить не удается, только чувство, что это было важно, и речь шла о ребенке, младенце. Снился младенец. Я его почти вижу, но не могу вспомнить, что с ним было...

Это было идеальное утро.... Именно это выражение приходило на ум неоднократно. Проспала всю ночь до будильника. ни разу не проснувшись за ночь , со мной такого не случалось лет двадцать наверное. Настроение просто сказочное. Напекла мальчишкам гору блинчиков, сварила свежее варенье из замороженных ягод. Получился идеальный завтрак с любимыми. Такие моменты долго остаются в памяти, греют душу. Идеальное утро из детства. На работу шла, почти летела. Все вокруг цветет и благоухает, солнышко греет, птицы поют без умолку... я работаю в старом районе, где много частных домов, зелени и птиц. Возле одной яблони остановилась, просто потому, что чувство радости и восторга от яблоневого цвета было настолько сильным, что казалось, сейчас заплачу. На работе все казались такими милыми, всем улыбалась, даже уши музыкой не заткнула по привычке. Были некоторые навязчивые физические ощущения, но они не выходили за пределы терпимого. Жгло во рту, приходилось все время пить охлажденную воду, чтобы потушить "пожар". А еще горела макушка. Наверное, кого-то я насмешила, потому что поминутно прикладывала ладонь к макушке, словно проверяя, что крышечка на месте. Но настроение было чудное, за окном пели птицы, потом скосили траву и был запах скошенной травы, такой свежий... А перед обедом пришло смс. В семье случилось горе. В детстве я видела, как мальчишки-садисты привязывали к лапке голубя веревку и пускали птицу в полет, резко дергая веревку на взлете. Лапку голубю отрывало с мясом... Вот такое же чувство.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»