Мои попытки

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Aerde
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 12:34 pm
Откуда: Москва
Contact:

Мои попытки

Непрочитанное сообщение Aerde »

Здесь буду описывать свои попытки, и задавать вопросы по выходу. Итак, начнем.

#1.
Лег на диван в надежде заснуть, вскоре расслабился, перестал чувствовать тело. Но в то же время, смог ими немного двигать, причем это движение отличалось по ощущениям от физического. Вдруг начало как будто качать на волнах - вверх-вниз, вправо-влево, словно через тело проходили какие-то волны. ВД в это время вроде-как не было. Открыл глаза, дабы проверить руку, но вдруг ощущение поменялось, волны закончились, а рука несильно поднялась в реале.
Вопрос: чем являлись эти волны? Вибрациями? Значит ли это, что я близок к выходу?
Аватара пользователя
Aerde
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 12:34 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Aerde »

Да, вот еще. Нашел листок с записью двух ОС'ов, которые испытал летом:

1. Бежал вдоль опушки, должен был свернуть в лес, но все время пробегал мимо. Тогда подумал, что нужно заставить себя повернуть. Повернул, оказался почему-то в зимнем лесу, хотя изначально было лето. Было видно сквозь голые деревья далеко вперед, светило солнце. Я побежал по тропе, бег переходил в прыжки, и потом в полет, и в этот момент осознал себя. Внезапно в мою сторону полетела ледышка, и меня выкинуло.

2. Осознал себя в какой-то деревне, сразу же решил полететь, но не особо получилось, и управлять не смог. Деревня была окружена лесом, дома были как старые, так и новые, в дальнем углу леса висело огромное черное облако, как ураган. При полете меня начало сносить туда. На улице было несколько людей - они стояли, и смотрели на облако. Начал терять осознанность, тогда похлопал в ладоши, осознанность вернулась. Увидел сетчатый забор, решил пройти сквозь него. Прошел сквозь забор и сарай. Интересное ощущение - чувствовать собой все предметы, которые проходишь...

С тех пор больше ОС пока не было.
Это для тебя и для меня, два клинка, для тех, что стали призраками ветра на века...(с)
Аватара пользователя
Aerde
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 12:34 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Aerde »

#2.
Решил ночью использовать способ с двумя просыпаниями. Первый раз проснулся в 5 часов, до 5:20 ходил и говорил "Осознай себя во сне". Лег, долго не мог заснуть, применил технику рисования чисел, поэтому не уверен в том, что случилось дальше - сон с явью очень сильно переплелись. А случилось вот что: тело парализовало, внезапно появился очень сильный гул и мощнейшие вибрации. Попытался вылезти, и вылез верхней частью тела! Почувствовал, что вибрации слабеют, попытался усилить гул, напряг мозг (при этом перед закрытыми глазами появились их следы, как бывает когда сильно жмуришься), но от этого только выкинуло в тело. Дальнейшее до просыпания в 6:45 не помню. После этого ничего знаменательного не было. Даже ОС'а.
А теперь вопрос: Какова вероятность, что вылезанье мне только приснилось? Причем в таких подробностях... Может это был ОС?
Это для тебя и для меня, два клинка, для тех, что стали призраками ветра на века...(с)
Аватара пользователя
Aerde
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 12:34 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Aerde »

#3.
УМП. Кажется удалось отделить руки. Но это было уже после того, как подвигался после просыпания. Поначалу не ярко выраженно, потом вдруг возникла лень и захотелось спать, как и писал в книге Михаил. Поборол, смог двигать руками. При попытке отделить голову, потерял контроль над руками, заснул. Да, и, пока двигал руки, присутствовало что-то вроде зрения, но какое-то странное: перед глазами темно, но в тоже время я вижу свои руки и остальное тело...

#4.
УМП. В конце концов, смог запрограммировать себя на то, чтобы не двигаться по просыпании. На это ушло примерно три-пять просыпаний. Смог отделить руки. Из-за того, что голова и спина неудобно лежали, начинала болеть голова, и пришлось прервать попытки.
Это для тебя и для меня, два клинка, для тех, что стали призраками ветра на века...(с)
afirs
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:13 am
Откуда: Россия > Оренбургская область > Орск
Contact:

Непрочитанное сообщение afirs »

Привет. Я новичок в этом деле, так что не уверен что все что напишу, правильно, но постараюсь.
Какова вероятность, что вылезанье мне только приснилось? Причем в таких подробностях... Может это был ОС?
Насколько я знаю в ОС нет сильных ощущений, по крайней мере я видел это на таблице на этом сайте, думаю это был вход в фазую (У меня было тоже самое (Соседний топик) ).
Да, и, пока двигал руки, присутствовало что-то вроде зрения, но какое-то странное: перед глазами темно, но в тоже время я вижу свои руки и остальное тело...
Если не ошибаюсь ты видел энергетическое поле человека.

Все получиться! Удачи! :)
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Вдруг начало как будто качать на волнах - вверх-вниз, вправо-влево, словно через тело проходили какие-то волны
Интересное ощущение.На форуме я уже видел несколько сообщений о подобных эффектах при расслаблении.Вот моя догадка.
В очень расслабленном состоянии становятся ощутимее любые несильные воздействия на тело.При дыхании (особенно лежа на животе) тело чуть вжимается в мягкую кровать на вдохе, и наоборот при выдохе.Само это ощущение периодического вжимания в кровать
похоже на то, как будто тело чуть приподнимается и опускается обратно.В предфазовом состоянии мозг может домоделировать это ощущение, в следствие чего и появляется "раскачка на волнах".А затем при постепенном углублении в фазу появляются другие, сторонние ощущения.
Я одно время часто пользовался этой техникой раскачки.
Само это явление может и не частое, но потенциально полезное для техники раскачки.Я заметил, что успешнее всего раскачиваться в такт своему дыханию.
afirs
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:13 am
Откуда: Россия > Оренбургская область > Орск
Contact:

Непрочитанное сообщение afirs »

nooob +1! Ты все верно написал! Главное - мыслить. Пробовал представлять волны, было ощущение волн. Но в основном просто представляю как падаю вниз или в сторону.
Аватара пользователя
Aerde
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 12:34 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Aerde »

Спасибо за разгадку! Раньше я спрашивал и на Астрал.ком.ру, но никто так и не ответил. Буду пытаться. Сегодня еще раз попробую технику с двумя просыпаниями, надеюсь поможет. Ну, собственно, "сквозь тернии к звездам"!
Это для тебя и для меня, два клинка, для тех, что стали призраками ветра на века...(с)
Аватара пользователя
Aerde
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 12:34 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Aerde »

#5.
Двойное просыпание ничего не дало. Ни выхода, ни ОС. Даже немного обидно за время сна, потраченное впустую.

За последние несколько месяцев отметил, что стал запоминать свои сны с удивительной точностью, вплоть до мельчайших деталей, таких как цифры и надписи. Разговоры тоже помнятся. Странно одно: на выходных снился сон, что я иду с другом, и говорю ему, что надо купить обойный нож. Возникает палатка. В палатке есть нож, но стоит 180 р, что для него слишком дорого. Так вот, я именно во сне понял, что это не правильно, так быть не должно, но осознания не произошло. Из других снов помню даже ассортимент товаров, как они выглядели, цену, наименование и этикетку. О как...
afirs
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:13 am
Откуда: Россия > Оренбургская область > Орск
Contact:

Непрочитанное сообщение afirs »

5+ Я кстати тоже стал часто вспоминать сны =)
Аватара пользователя
Aerde
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 12:34 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Aerde »

#6.
Попробовал метод с физ усталостью. Вроде дало результаты - был полу-ОС: я мыслил, и мыслил так как в реале. Дело было так - был в какой-то комнате, и вдруг решил оглядеться вокруг. Огляделся. Увидел свою бывшую, и стал думать - идти к ней, или нет. Долго убеждал себя, что это будет неправильно, а потом подумал - "а, фиг с ним - я же сплю, тут можно". Но есть сомнения по поводу того, что это был ОС. Пусть все было реально, но я почему-то не использовал возможности для исследований. Хотя возможно меня переклинило из-за чувств к этой девушке.

#7, 8.
УМП. Решил попытаться запрограммировать себя на выход. А чтобы проверить метод, запрограммировал себя еще и на девушек... Ну, в итоге не вышел, но девушки снииились...)) На следующий день запрограммировал себя на полет. Летал. Итог: продвинулся в программировании снов, можно потом будет использовать для выхода. Еще заметил, что в УМП сквозь сон могу немного управлять своими действиями. Пример: на меня напал злой волк, начал перегрызать мне глотку, я подумал, что все, сну конец. Как вдруг опомнился: "Эй, КК в такой ситуации не сдался бы, так что надо поступать как и подобает магу!", и стал грызть волка. Он отстал. Потом девушкам во сне хвастался, что я волка убил)))

#9. Встретил во сне дона Хуана. Напросился на обучение. На вопрос "Когда приступаем?" он ответил завтра утром. Я сказал, что у меня завтра школа, но он изрек, что школа - не так важна как магия.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Что такое УМП? И как себя запрограммировать?
afirs
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:13 am
Откуда: Россия > Оренбургская область > Орск
Contact:

Непрочитанное сообщение afirs »

Да, как это, программирование? Просто самовнушение???
Аватара пользователя
Aerde
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 12:34 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Aerde »

УМП - суть Утренние Множественные Просыпания). А что касается программирования, то у меня все началось с того, что я очень хорошо последнее время стал запоминать сны. Хм... Попытаюсь пошагово объяснить.

1. Каждую ночь стараемся запомнить как можно больше снов, и как можно больше деталей, вплоть до цифер и текста. Для этого можно вести дневник.
2. Когда сны запоминаются будет проще, но это не главное условие.
3. В выходной, когда не нужно рано вставать, мы просыпаемся по много раз утром. Так вот, надо поймать такое просыпание.
4. На грани сна и яви вознамериться увидеть нужный сюжет, думать о нем, прокручивать его в голове.
5. Постепенно погрузиться в сон.
Аватара пользователя
Aerde
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 12:34 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Aerde »

#10
Попробовал прямой выход. Лег, полностью расслабился, благо этому уже научился, пытался остановить ВД и раскачаться, но в какой-то момент начал проваливаться в сон. В этом пограничном состоянии продолжил двигать руками, как вдруг появились вибрации! Усилил их "напряжением мозга", попытался вылезти, но из-за сильных эмоций вибрации пропали. Встал как после хорошего, долгого сна, немного потряхивало. На все про все ушло около 30 минут.
Это для тебя и для меня, два клинка, для тех, что стали призраками ветра на века...(с)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»