Первые попытки

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Первые попытки

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Раньше пытался выйти прямым способом. Но после прочтения книги "Вне тела" понял, что лучше будет сначала понять что это, выйти непрямым способом или через сон, а потом практиковать прямой выход. Разработал для себя методику на первое время. Ставлю якорь на вид рук и перед сном думаю о фазе, и о том, как после просыпания я - пытаюсь выкатиться, потом взлететь, прислушаться и визуализировать.
Три дня этого ничего не давало. Я всегда просыпаюсь с движение, и по просыпанию думаю мол с движением ничего не получиться, делал скудные попытки.
Вчера вечером твёрдо решил выйти в фазу, перед сном думал только о ней. Утром проснулся, выкатился, вроде как в своей комнате, было темно, подошол к столу, начал ощупывать предметы на нем. Открыл глаза, уже светло, через некоторое о5 темно, посмотрел на руки в близи, ничего не дало, опять ощупал, пошол в комнату увидел родных, на кухне нелепо стояли две чашки с чаем на подставке для хлеба... дальше смутно помню.....

СМУЩАЕТ ОДНО!!! По просыпанию это было как во сне, и ничего удивительного я не помню. Не помню как думал ТАМ. Правда помню как ощущал предметы руками.
С одной стороны это был не сон. В осне всё образно, а тут целая комната в деталях, руки в близи смотрел как-то реально.
Но с другой стороны. Я в фазе не разу не был. Думаю я повёл бы себя не так, я рассматривал бы предметы и т.д.
Так что же это было? Продуманный сон от озабочености фазой, или очень неглубокая фаза? Кому нужны ещё какие-то данные, спросите плиз.

Из собстенного опыта - пару советов.
При прямом выходе есть один отличный способ расслабления. Когда купаетесь в ванной, после того как прошил все процедуры, не вылазте из воды, откройте сливнон отверстие, и продолжайте лежать там, пока вся вода спуститься, расслабте те части, что были выше уровня воды (лицо, плечи) Когда вся вода спуститься, вы будете в глубокой расслаблености.

Чтобы не мешиали слюни - перед выходом выпейте пару глоткой холодной воды, слюновыделение значительно уменьшится.

Ответте пожалуйста на мучающий меня вопрос.... Что ЭТО было?
Иди в Астрал!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

У меня тоже несколько раз были такие то-ли-сны-то-ли-фаза. Нельзя ничего конкретного сказать. Моё мнение: не стоит тратить время на обдумывание таких малозначимых вопросов. Ведь весь вопрос только в том, как это называть.
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Спасибо за ответ
Иди в Астрал!
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Сегодня приснился странный сон. Когда я проснулся первый раз, я пытался запомнить свой сон, и заснул. И мне приснилось как я записывал свои предыдущие сны. Первый на Ноутбуке в элетронном днивнике снов. А второй записал двумя словами на ножах. Когда просунлся, вспомнил три сна =). Очень инетерсно!
Иди в Астрал!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Мне тоже часто снятся сны, когда я исполняю свои задумки. Я вот с другом провожу опыты по совместным сновидениям (с устойчивым отрицательным результатом). Так вот, когда я вижу его во сне, я хочу зафиксировать время, когда это случилось. И мне уже два раза снились сны, в которых я просыпаюсь и смотрю время. Т.н. "ложные пробуждения", когда я не понимаю, что это сон, и занимаюсь тем, что планировал.
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Появились некоторые успехи. В один отлично день я запомнил сразу 4 сна. В третем сне я с другом были в ювелирном магазине. Я рассматривал какой-то золотой предмет, и вдруг осознался. Не помню ход мыслей, но почему то я начал думать о World of Warcraft. Хотел оказаться в игре. Но наверное перенарягся. Я отчотливо помню как я два раза приоткрыл глаза, мельком увидел комнату, и снова заснул. В следующем сне я искал друга, и хотел ему расскать что я был в фазе )). Но это был уже не осознанный сон.

Пока что это заслуга дневника снов. Не думаю что мои якоря помогают, так как вспоминаю про "проверку сна", только когда думаю о чём то связанным с втп\ос\астралом\фазой.

Скажите, как правильно ставить якоря? И какими ещё способами можно добиться ОСа.

П.С. Один умный человек сказал мне, что осознанные сны бывают во время смены полюсов. Что это значит? 0_o. Он всегда говорит загаками. И говорит что был в астрале. Но с большой вероятностью он может ошибаться....
Иди в Астрал!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

KroNoS писал(а):Скажите, как правильно ставить якоря?
Испытываешь какое-либо состояние - ставишь ему в соответствие некоторое действие. Например: "уведел руки - вспомнил про ОС" или "испытал оргазм - укололся булавкой". По идее дальше будешь каждый раз осознаваться, видя руки, и кончать от укола булавкой. ;) На самом деле пример с булавкой реальный - один тип не мог испытать оргазм, если его булавкой не колоть. Он в первый раз, когда сексом занимался, укололся.
KroNoS писал(а):Один умный человек сказал мне, что осознанные сны бывают во время смены полюсов. Что это значит?
1. Так ли он умён?
2. Смена каких полюсов?
3. Не советую вам доверять тем, кто говорит загадками.
Аватара пользователя
Kozak
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 8:42 am

Непрочитанное сообщение Kozak »

У меня тоже самое дружище, вот моя тема где я описал почти одно и тоже )) https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=3081
Я четко осознаю что четко осознавал ночью что я был там и что делал, но по пробуждению утром воспоминания стали неясные и туманные как после сна, хотя я точо уверен что это была очень неглубокая фаза, ведь это был первый раз. Скорее всего у тебя тоже самое .
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

scriptin писал(а): 1. Так ли он умён?
Может не сомневаться. Но в этом деле он не мастер.
scriptin писал(а): 2. Смена каких полюсов?
Сам не знаю )
scriptin писал(а): 3. Не советую вам доверять тем, кто говорит загадками.
Я и не доверился. Напротив, написал ему, что при определённых тренировках ОСы можно видеть хоть каждую ночь ). Решил удостовериться что его слова не несут никакого смысла.

Нормальный будет якорь когда проверка будет при встрече друзей? Или якорь не должен встречаться сильно часто в жизни? И как лучше проверять? Просто спрашивать сплю ли я? Осматриваться вокруг? Пробовать изменить что-то силой мысли? Я думаю хороший способ попробовать подпрыгнуть и задержатсья в воздухе на пару сенкунд, но при встреча с друзьями это будет выглядеть глупо.

Вопрос с тем кто видел осы, и точно уверен что это они.
У меня часто бывает некоторая осознанность в снах, но при просыпании я помню только сам сюжет, но не помню как я думал, осознался... Наверное это просто хорошо запомнвишийся сон, который при просыпании кажеться реальностью?
Иди в Астрал!
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Я писал, что во сне два раза открыл глаза. Сегодня решил проверить,
утром лёг в туже позу. Приоткрыл глаза. Картинка была другая. Во сне всё было смутнее. Не было чоткости. Может быть это была фаза через ос? Правда, не помню чтобы я думал о фазе, просто хотелел оказаться в иггре =\. И почему я два раза мокругнул и заснул... А не начал ходить по квартире.... С каждым опытом всё больше вопросов.
Иди в Астрал!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

KroNoS писал(а):Нормальный будет якорь когда проверка будет при встрече друзей? Или якорь не должен встречаться сильно часто в жизни?
Есть мнение, что якоря при частом использовании стираются. Но это мнение касается физических якорей а-ля укол булавкой. Вероятно, и на другие распространяется.

Не надо прыгать никуда. Достаточно критически оценить ситуацию, убедиться в правдоподобии происходящего. Даже осматриваться не обязательно, можно просто но ощущениях в теле сконцентрироваться - во сне ведь части тела нечётко ощущаются.
KroNoS писал(а):У меня часто бывает некоторая осознанность в снах, но при просыпании я помню только сам сюжет, но не помню как я думал, осознался... Наверное это просто хорошо запомнвишийся сон, который при просыпании кажеться реальностью?
Если вы поняли во сне, что спите - это ОС. Важно именно это осознание. Какая-то степень осознанности всегда присутствует, но это не то. Важен факт осознания ситуации. Он всегда запоминается, если это ОС. В обычных снах мысли могут и забываться, хотя я при просыпании понимаю свою мотивацию во сне. Тут дело скорее в том, что мы во сне почти не думаем. :)
KroNoS писал(а):Может быть это была фаза через ос?
Может. Это лучше к Радуге обратиться.
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Scriptin, Я смотрю ты самый активный на форуме. И советы даёшь не глупые. А где приписку "Я там был" потерял? =)
Иди в Астрал!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Спасибо. :)

Я действительно испытал чистый ВТО минимум 1 раз - в детстве. А со времени сознательной практики у меня случаются только ОС. Т.к. я ещё не могу рассуждать о том, что ОС и ВТО - это одно и то же и их можно объединить термином "фаза", я не спешу с заявлениями типа "я там был". Всё стараюсь проверять.
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

ХМм... Спал днём, и случился очень интересный сон. Я лёг, попрактиковал шавасану. Перевернулся на бог и заснул. Не помню как осознался. Если это вообще был ОС. Но сон мой был похож на управляемый. Я изменял вещи. Бродил.
Интересные феномены.
1) Я ходил по квартире, выходил из неё, но сомневался перед тем как зайти в другую. Боялся что это реальность. (хотя всё было совсем на так как в реальности).
2) У меня часто "пропадала связь". Сон тухнул, и через некторое время возражался снова. В эти промежутки я чувствовал своё тело, и казалось мог пошевелиться. Следующий отрывок был в той же местности, но в другой сетуации....
3) Тупая смена людей. Под конец сна люди менялись очень тупо. После кажого морания все люди менялись. Тоесть была одна личность - стала другая. Но продолжала идти туда же и т.д. Не понрвилось это.
4) Не полный контроль сна. Помню как первый раз изменил сон. Передомной была какае-то фигура. Я захотел её увеличить. И контур её увеличивался у меня на глазах, подобно "глюку" при долгом смотрении на свет. Объеснить сложно но было не реалистично.
5) Если это был ос, то я не полнстью .... думал.... Я мечтал попробовать зайти в зеркало, но даже мысли об этом не было. Я тупо ходил, встречал знакомых и незнакомых людей, что-то делал. Но под конец у меня появилось тупое желание потискать дефчёнок... Я пошол их искать, только увидел одну-- моругнул, пропала, появился учитель 0_o, рука полезла к нему, была отбита... Иду дальше ... Увидел дефчёнку незнакомую, прикоснулся к телу, потеря сна, ощущение тела, постепенное просыпание =(, хотя мысль была -- ща пройдёт, сон продержиться. Тоесть чоткой мысли - Это ос, делай что хочу не было... Хотя это и подрузумивалось.

На самом деле сон меня очень порадовал, хоть почему-то не уверен что это ОС.

Вчера смтрел документальную передачу. Про мощ неашего мозка. Ну и в конце пару слов про сон и ОСы. Ну и говорилось что при сне аналитическая часть мозка отдыхает, ну а если включить, то ОС. И мол можно при тренировках управлять снами т.д.

Вопрос тем кто видела и ОСы, и выходил прямым способом в фазу ... Реальные отличия? Или только тем, что мысли на 100% реальные и осознанные, и степень реальности больше?

ИМХО ОС - посреди сна. Мозг расслаблен, включаеться аналитический отдел мозга, но работает не на полную, т.к. организм не позволяет.
Фаза - прямой способ - самый осознынный и раельный - проходит без пограничной (или очень короткой) переходной фазой. То есть мы погрудаемся в сон, но с последствиями не полной подготовки, поэтому аналитичиский центр работает, и могз работает хорошо.
непрямой - последствия сна, но ты уже бодрствуешь. Потому качество сна не 100%...
Иди в Астрал!
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

ИМХО ОС - посреди сна. Мозг расслаблен, включаеться аналитический отдел мозга, но работает не на полную, т.к. организм не позволяет.
Фаза - прямой способ - самый осознынный и раельны...
Хватит нести чушь, это все одно и тоже, ОС просто может делится по степени осознанности...

P.S. Народ хоть раз прочтите информацию с сайта aing.ru если до самих не доходит.
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Я это и пытался сказать, прости если не так выразился

Некоторые сомневаються.
Иди в Астрал!
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Да ладно ты чего, все нормально... )
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Было порядка 7 ОСов. Прочитал кингу Михаила Радуги, втечение недели ставил якоря, теперь 1 ОС в неделю стабильно.

Жаль только что они не совсем осознанные. Как будто я смотрю на своего двойника. Не могу думать там на все 100%, ни про какие углубления не вспоминал, хотя вспомнил про зеркало. Захотел попробовать во сне. Приехал поезд, на нём зеркало висело, я посомтре на него и увидел себя. Посмотрел, поезд вместе с зеркалом уехал. Странно. Перед сном хотел прыгнуть в зеркало с мыслями о фазе, а тут полюбовался сабой.

Хочу как на яву =(
Иди в Астрал!
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Хотя в ОСах я не чувствую себя на 100% осознанным. Но я понял что могу программировать свои осознанные сны.

Было всё так. Как-то раз ехал в автобусе, сел на синее возле водителя. От лобового стекла до моего сидения был высокий... "стол", на котором лежали деньги водителя. Рядом со мной стала женщина, и водитель предложил ей сесть на этот стол (спиной к лобовому). Она так и сделала. И тут мне пришла в голову безумная мысль прокатиться сидя на этом "столе" возле лобового сидение. Пришёл к выводу что это возможно лиш в ОСе.

Прошло два дня. Видел какой-то тупой сон. Во сне я выбужал в какую-то галлерею и осознался. Попробовал полетать - не получилось. Выпрыгнул в окно с разбека как в боевиках, проломав стекло. Летать снова не вышло. Падаю. Понял что сейчас будет не приятно ( Я уже падал в ОСах, ощущение не из лучших). Закрываю глаза, открываю, уже лежу. Встал, пошол, смотрю автобус стоит. Белый такой, красивый. Тут почему-то не помню куска. Дальше сижу я на этом самом месте возле лобового, и справа от меня сидит очаровательная водительша в чёрной кофточке. Я посмотрел на её грудь, но продолжать не стал, т.к. в реале опять же я поставил себе чёткое руководство не заниматься сексом в ОСах. Дальше я вышел из автобуса и просто гулял по улицам.

Вот так.
Иди в Астрал!
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

KroNoS писал(а):в реале опять же я поставил себе чёткое руководство не заниматься сексом в ОСах
А зачем лишать себя таких ярких переживаний?
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

KroNoS
Пожертвовали астральным сексом ради секса с мозгом?
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Почему мозгом? Я не умею заниматься сексом в ОСах, без последствий в реале. Поэтому и не хочу. Научусь прямым способом выходить, тогда посмотрим.
Иди в Астрал!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

KroNoS
А я не предлагаю в "астрале" сексом заниматься. Это в реале надо делать. :)
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Сегодня был интересный случай.
Постепенно начал просыпаться, были какие-то мысли, или остатки сна.
Сразу вспомнилось о непрямом выходе.
Попытался выкотиться.
Началось плавной движение влево, ( не переворот по оси, а просто движение влево). Всё это сопровождалось шумом в голове, возможно вибрациями. Вспомнилось, что все рассказывают о том, что при выкатывании после падения они парят в нескольких сантиметрах от пола. Я же почувствовал пол ступнями ног. Подумал - реал. Дальше ничего помню. Странно, что не было никаких зрительных ощущений. По идеи, при том что я почувствовал пол ступнямИ, я должен был открыть глаза и лечь обратно в постель, но этого не было.
Иди в Астрал!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

KroNoS писал(а):Попытался выкотиться.
Котов родить, штоле? ;)
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Ошибки ты мастер искать, а по тебе сказать что-нибуть не соизволишь?
Иди в Астрал!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

KroNoS
Нет, не соизволю.
M.E.D.V.E.D.
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 10:03 am

Непрочитанное сообщение M.E.D.V.E.D. »

год назад заинтересовался аингом, даже перерегистрировался на этом форуме. В общем очень долго пытался попасть в фазу, полноценный выйти из тела получилось лишь один раз, и то не надолго. В большинстве случаев получалось что-то очень странное. Я как будто просыпался на кровати, видел вокруг себя свою комнату, при этом я осознавал что нахожусь в каком-то не обычном состоянии, думал что это и есть фаза, пытался встать, но тело при этом становилось как будто чугунным. Сперва, попав в такое состояние, я не мог пошевелиться вообще, потом с прошествием нескольких месяцев я уже мог чуть чуть двигаться, однажды мне даже удалось сползти с кровати, но при этом отключилось зрение (впрочем оно иногда отключалось и раньше).

Я уже давно прекратил попытки попасть в фазу, но вот теперь хочу заняться этим еще раз, всвязи с чем хочу задать вопрос: что это было? Можно-ли из этого состояния попасть в фазу и что для этого нужно делать ? просто я и сейчас по утрам легко могу в это состояние, и думаю извлечь из этого пользу.
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

А почему в мои опыты? =\
Иди в Астрал!
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

... Лежу в просонье. Тело спит, но осознанность начинает появляться. Знаю, что могу сейчас проснуться, начинаю визуализировать руки перед собой (?). Вибрации в голове, пытаюсь предпринять что-то ещё, но чувство не усиливается. Выкатываюсь, встаю в своей комнате. На полу бегает чёрная собачка, ещё замечаю что что-то не так, только сейчас понял - аквариума нет, вместо него стоял шкаф. Я беру собачку на руки, а она говорит "дальше"... Я значала не понял. Она повторяет много раз "Дальше". Я поднёс к кровати, и она прыгнула на кровать. Я что-то сказал, а она всё повторяет... Вышел в коридор, понял что в квартире делать нечего, захотел переместиться в другое место, фол.
Иди в Астрал!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»