Мой АИНГ

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Мой АИНГ

Непрочитанное сообщение P.J. »

Всем привет! Решил открыть тему с описанием своего опыта:) Очень надеюсь на поддержку и помощь более опытных аингеров. Занимаюсь аингом около месяца. Остановился пока на техниках визуализации, сенсорно-моторной визуализации и использовании питерской АК. Днем я использую технику визуализации. Ложусь, расслабляюсь, смотрю в темноту. Затем, когда чувствую, что засыпаю, сразу сосредотачиваюсь на каком-нибудь образе и проговариваю, что это сон. Таким образом, скатываюсь в очень поверхностный сон. Проблема в том, что у меня сон днем очень недолгий и поверхностный. Пи всех моих попытках вхождения не наступало сонного паралича. Попытки двинуть конечностями во сне приводили в дерганьям физических конечностей. Я не знаю как разрешить эту проблему. Ночью я сплю очень хорошо и глубоко, если использую АК (астральную катапульту). На днях мне буквально через минут 20 после засыпания приснился очень реальный и четкий кошмар. Но осознаться я не смог. Лишь пытался вырваться оттуда, пошевелить конечностями, но не смог. Видимо, это и есть тот сонный паралич. Меня спасло то, что именно в это время пришла запоздавшая смска (я слушал катапульту на телефоне). Я проснулся. Теперь пока АК не использую.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Еще решил поделиться своими мыслями о состоянии сонного паралича, которое Михаил Радуга называет каталепсией. Насколько я понял речь идет о т.н. гипногогическом состоянии. Именно оно сопровождается параличом конечностей и видением различных реалистичных образов. И наступает именно в предсонном состоянии. Об этом можно подробно найти и прочитать в инете.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Re: Мой АИНГ

Непрочитанное сообщение scriptin »

P.J. писал(а):Меня спасло то, что именно в это время пришла запоздавшая смска (я слушал катапульту на телефоне). Я проснулся. Теперь пока АК не использую.
Причиной кошмара, скорее всего, и была эта СМСка, которая вас "спасла". Волков бояться... Кошмары, к тому же, безопасны.
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Спасибо за ответ! Ну, про кошмар я упомянул по ходу разговора. А так вы правы. Больше всего меня интересует вопрос, что делать с моим дневным поверхностным сном? Бросить тренировки днем и сосредоточиться на непрямых техниках, используемых ночью и под утро?
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Да не надо ничего бросать. Потихоньку, планомерно, без фанатизма - всё будет. У меня при дневном сне как раз и бывают самые интересные ОС.
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Хорошо. Спасибо большое за помощь!
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Хотя у меня в послеобеденных дневных практиках были чисто субъективные результаты (в частности фантомные раскачивания, которые вообще случаются крайне редко), но это на мой взгляд не умоляет той пользы, что они принесли...

Посему не могу не согласиться с scriptin, бросать на полпути то, что еще не дало серьёзных результатов, не стоит.

Для себя я так же уделяю сейчас время практикам осознания себя в реале (концентрация на ощущениях, чувствах, мыслях, ментальные выходы из тела или просто путешествия), а так же развитие чувствительности ладоней и слуха (Книгу Сверхвозможности чека щас пойду забирать на почту, реклама гыгы).

Успехов!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Потом, как прочтешь книжку "Сверхвозможности", отпишись про свои впечатления, пожалуйста:)
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

У меня каждый день во время дневной тренировки что-нибудь новенькое происходит. Сегодня так глаза задергались. Казалось, что крутятся вокруг своей оси:)) Так же был полусон с меняющимся сюжетом. Это что-то новенькое. Плюс, по-моему, было фантомное движение ногой. Я, свалившись на пару секунд в сон, резко двинул ногой. А потом, когда вышел из сна, посмотрел на ногу - она оказалась на том же месте, где и была
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

У меня тоже такие дёрганья ног случаются - даже не знаю, реальные или нет. Пару раз были точно реальные, т.к. успел заметить, что одеяло шевелится.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

вчера при релаксе нога толи в астрал выходила (вибрации или конвульсии) толи наборот не давала выйти, представил как скелет костяшками руки хватает за ногу ... жжуть :)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Обычно у меня происходит дерганье именно физической ноги, но вчера это несомненно была фантомная. Еще такой вопрос. Что вы думаете о гипногогическом состоянии? Можно ли его соотнести как-то с фазой? Может быть это и есть фаза?
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

P.J. писал(а):Что вы думаете о гипногогическом состоянии? Можно ли его соотнести как-то с фазой? Может быть это и есть фаза?
Мне кажется нет, наблюдение гипногогических образов это есть состояние торможения головной коры, безусловно пограничное состояние, но еще не отделение сознания и не моделирование.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Да, похоже, так оно и есть, p0stal.
Небольшой отчет о сегодняшней тренировке. Утром ставил будильник несколько раз. Но от того, что сильно хотел спать, а также часто заходила в комнату мать, я так и не смог нормально сконцентрироваться и попытаться выйти. Так что тренировки не получилось совсем. Причем заметил, что на протяжении нескольких дней, ставлю будильник на утро, но никак не могу пересилить заняться попытками выхода. Очень сильно хочу спать именно под утро. Попытался выйти днем, но закончилось тем, что банально уснул минут на 20. Попытался еще вечером. Тут уже усложнил себе задачу. Убрал подушку и лег на спину. Это позволило не заснуть. Пребывал в полусонном состоянии. И главным достижением дня стало то, что на мгновение погрузился в сон, сохраняя осознание и реально услышал треск пластиковой бутылки с пивом и голос девушки. Потом быстро "вынырнул" из этого состояния:( Со мной такое лишь третий раз в жизни, когда погружаясь в такое состояние слышу реальные звуки, при этом сохраняю осознанность.
Итак, опыт пока говорит о том, что сохранить осознанность мне слишком сложно. Это получается только, если создать чуть ли не "тепличные" условия для этого. Дискомфорт тела, чтобы не уснуть, и несильное желание спать. Только тогда можно надеяться на возможное осознание во сне.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

P.J. писал(а):Причем заметил, что на протяжении нескольких дней, ставлю будильник на утро, но никак не могу пересилить заняться попытками выхода. Очень сильно хочу спать именно под утро.
Да у меня это тоже проблема, каждый день попытки встать и каждый день сонные отговорки на полуавтомате...я думаю стоит попробовать поспать днем час-два...час пободрствовать и пробовать, если ночью не получается

голоса и звуки это тоже помоему гипногогический эффект...сам слышал несколько раз
P.J. писал(а):Только тогда можно надеяться на возможное осознание во сне.
По Ламбержу выйти в ОС можно натренировавшись без всяких релаксов, выкатов и выкрутасов, Фаза всё таки предполагает усилия в момент выхода.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

p0stal писал(а): Фаза всё таки предполагает усилия в момент выхода.
Не обязательно .Тут многое зависит от состояния стабильности и изначальной глубины фазы, лично я в более чем половине случаев просто не спеша встаю с кровати).
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Продолжаю свой дневник. Отчет за 22.10.08. Дневная тренировка прошла безуспешно. Заметил, что утром, после завтрака результатов никаких. После обеда обычно тоже. Под вечер, часов в 17-18 самое интересное. Главный успех тренировки в том, что я сумел сохранить осознанность в более глубоком полусонном состоянии, благодаря технике проваливания. То есть, даже уже находясь в полусне, а можеи и во сне, на автомате продолжал пытаться вылететь из тела путем проваливания. Но ничего не получилось. Думаю, может быть стоит сделать перерыв в тренировках? Пока тренируюсь каждый день, и чувствую, что организму нужен небольшой отдых. Прогресс в последние дни самый минимальный. Дело стопорится
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Отчет за 23.10.08. Сегодня практиковал после обеда. Довольно быстро и хорошо пошло расслабление. Отогнал все мысли и стал концентрироваться на ощущении проваливания. Пытался сохранить осознанность при засыпании. Сегодня уже получше. Благодаря ощущению проваливания я сумел сохранить осознанность уже на более глубоком полусонном уровне. Это был почти сон, наверное. Причем перед этим сформировал концентрацию на фантомном теле, которое и поддавалось ощущению проваливания. В фазу выйти не смог.
Заметил интересный момент. Когда отгоняю все мысли, то самые последние мысли привязчивы как суперклей. Их отогнать можно с пребольшим трудом. Самое интересное то, что если погружаюсь в эту мысль, то ощущения очень четкие и яркие. А удивительно то, что они еще ярче и четче, чем когда я нахожусь в глубоком полусонном состоянии. То есть все настолько реально в этом мыслеобразе. Но я четко осознаю, что это не фаза и не сон. Что же это может быть? Состояние медитации? Почему ощущения в этом последнем мыслеобразе ощущаются более четко и ярко, чем в полусне?

Затем, когда проснулся, решил повторить попытку, но уже используя технику визуализации. Представил, что сижу в кресле. Сформировал все ощущения - тела, присутствия кресла и т.д. Но при засыпании все быстро потерялось. Гораздо быстрее, чем ощущение проваливания. Технику визуализации я пытался использовать много раз, но каждый раз засыпал очень быстро. Возможно, мне это просто не подходит.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

P.J. писал(а):Их отогнать можно с пребольшим трудом.
Отгонять их не стоит, мне кажется если бороться то концентрация на основной цели спадает, можно надуть гелием шарик, поместить туда мысль и отпустить провожая их взглядом :)

В еще есть способ справиться с помехами основному вниманию, это зафиксировать источник раздражения, классифицировать, и продолжить начатое.
P.J. писал(а):погружаюсь в эту мысль, то ощущения очень четкие и яркие
Обманка мозга имхо, убаюкивание.
P.J. писал(а):Что же это может быть? Состояние медитации? Почему ощущения в этом последнем мыслеобразе ощущаются более четко и ярко, чем в полусне?
Если в полусне достигнут релакс и сознание чистое и заторможеное, то тут имеет место внимание на чем то, отсюда и визуализация и четкость мысли.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Продолжаю свой дневник. 24 октября ничего интересного во время тренировок не произошло. Слишком много времени уделил им днем, из-за чего вечером болела голова.
Отчет за 25.10.08. Я решил проводить всего две, максимум три тренировки в день. Одну после обеда, вторую, возможно, вечером, третью перед засыпанием ночью. Сегодня практиковался после обеда. Все пошло просто великолепно. Даже расслабляться и заниматься ОВД не нужно было. Организм сразу понесло в сон. А я уже давно не спал днем. Я как раз приспособился к сегодняшней скорости засыпания, уже перешел на технику визуализации, как за дверью начали шуметь родители. Сначала зазвонил телефон, потом стали открывать входную дверь, затем несколько раз заходили ко мне в комнату. Причем в самый ненужный момент:( Я уже довел визуализацию до нового уровня. Казалось, еще чуть-чуть и выйду в фазу, как звонил телефон или заходили в комнату, и все мои достижения шли насмарку:( Таким образом, тренировка не удалась. Единственный плюс, что приблизился еще ближе к выходу в фазу, почувствовал новые ощущения, еще лучше отработал технику сенсорно-моторной визуализации.
Ощущение проваливания особо сегодня не пошло. Необходимо было время, чтобы его вспомнить, а организм уже вырубался на полную катушку. Решил использовать сенсорно-моторную визуализацию. Она подошла просто отлично! Пошли новые ощущения, чувствовал, что вот-вот выйду в фазу. Благодаря сегодняшней тренировке понял, что тактильные ощущения при быстром засыпании мне помогают гораздо лучше, чем концентрация на ощущении проваливания.
Всем успехов в практике:)!
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

P.J. писал(а):Причем заметил, что на протяжении нескольких дней, ставлю будильник на утро, но никак не могу пересилить заняться попытками выхода. Очень сильно хочу спать именно под утро.
Обычно такое же состояние сутра) Приходиться взбодрить себя. Сажусь на кровать и начинаю вспоминать сновидение в мельчайших подробностях или читаю, пока мысли в голове не станут упорядоченными. После этого ложусь и пытаю какую-либо технику. Чаще всего простое намерение(по Лабержу - мнемоническая техника) на возврат в сновидение или визуализация.
О визуализации много хороших отзывов можно посмотреть в теме
Эффективнейшая непрямая техника визуализации.
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Отчет. Днем 26.10.08 не произошло ничего интересного. Кстати, вчера купил книжку Михаила Радуги "Загадки человека". Все остальные его книги уже раскупили у нас в городе:( Ночью 26го было нервное перевозбуждение, и потому бессонница. Заснул только под утро. И то, только после фиточая. Зато сегодня днем чуть не уснул в автобусе. Уже думал, что вот приеду домой и посплю. Но не тут-то было. Не смог уснуть. Зато попробовал еще раз технику напряжение мозга перед засыпанием. Интересные моменты прояснились. Хотя мозг еще и не готовился ко сну, но было такое ощущение, будто я выхожу из тела. Я закатывал вверх глаза, как писал Радуга в той теме про напряжение мозга. Правда, потом голова болела от этой техники. Уже не знаю, что и делать. Использую всевозможные техники, ежедневно тренируюсь, а результатов никаких. 0 осов, 0 выходов в фазу.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

P.J.
Голова болит не с проста. Мне кажется, вы слишком усердствуете в тренировках. Если целыми днями штангу тягать, то мышцы не накачаются - так же и с фазой. Я вот почти ничего не далаю, а ОС сами случаются периодически. А если немного настроиться перед сном - то вероятность вообще возрастает.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

P.J.
У некоторых бывают спонтанные выходы когда снижаешь важность этого дела и устраиваешь выходной, возможно стоит передохнуть.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

scriptin писал(а): Если целыми днями штангу тягать, то мышцы не накачаются - так же и с фазой.
Согласен, как говорит один мой знакомый: "профессионализм - это очень просто - но освоить эту простоту очень трудно"))).
Такой вот, один из многих, парадокс нашей жизни.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Спасибо, ребят, за помощь!
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Сегодня скачал книги Лабержа и книгу Брюса "Астральная проекция". Ребят, посоветуйте, пожалуйста, с чего начать из Лабержа для достижения ОСов.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

P.J.
С прочтения книги! (с) Капитан Очевидность
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

У лабержа лучше всего прерванный сон тока с упором на осисб, а не на последующее осознание во сне
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

scriptin, это естественно, что с прочтения книги:) Я спрашиваю, с какой именно книги Лабержа лучше начать.
Всем успехов в практике:)!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»