Мой АИНГ

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

P.J.
Лучше всего в хронологическом порядке читать, если все. Или одну "его лучшую" - обычно это легко узнать, если где-нибудь про автора почитать (на Википедии, например).
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

P.J. писал(а): Ребят, посоветуйте, пожалуйста, с чего начать из Лабержа для достижения ОСов.
http://narod.ru/disk/898843000/LaBerge98_1.wmv.html
http://narod.ru/disk/898844000/LaBerge98_2.wmv.html
http://narod.ru/disk/898845000/LaBerge98_3.wmv.html
http://narod.ru/disk/898846000/LaBerge98_4.wmv.html

Скачай еще видео-лекции Лабержа, книги одалеть наскоком сложно бывает.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Спасибо огромное за помощь!
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Продолжаю свои отчеты.
29.10.08. Сегодня утром использовал утренние просыпания. На одном из них задержался, и попробовал расслабиться и уснуть, используя техники, практикуемые мною днем. Заметил, что после утреннего сна эти техники идут гораздо легче, чем днем, когда необходимо дополнительно расслабляться. Утром снова смог попасть в полусон, сохраняя осознанность. Затем практиковался днем. Опять легко впал в полусон, используя концентрацию и осознание того, что я сплю. В этот раз полусон, а возможно, и сон, были очень реалистичными, но при этом я сохранил почти полную осознанность. Затем, "вынырнув, из этого полусна, я почти сразу забыл его сюжет. После этого понял, что это был не полусон, который обычно у меня бывает, и сюжет которого я всегда помню, а почти настоящий сон. Возможно, это был мой долгожданный ОС.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

но при этом я сохранил почти полную осознанность
Молодец, а как это выражалось, в реалистичности или контроле?
Просто есть еще понятие КС - "Контролируемое сновидение".
P.J. писал(а):Возможно, это был мой долгожданный ОС
У меня такое было, для себя это ОСом я не назвал, помоему ОС это когда ты говоришь комунибудь (можно даже себе) во сне "Это сон!", имхо конечно, но как делаются проверки на реалистичность (к примеру когда сомневаешься фаза ли это, переложить предмет привычный и после просыпания проверить где он), так и в ОСе надо подумать/сказать/зафиксировать в общем что это был СОН.

Но это мой субъективный критерий оценки.

А так мне кажется больше похоже на сон достигаемый прямым способом (это когда БГД наступает не через 1.5 часа или под утро, а именно после проваливания сознания через 5-10 минут).

Я тут сам сегодня ляпнул где то про расслабление сознания, а ответ в теме "вопросов Радуге" меня еще больше уверил, сознание надо убаюкивать и расслаблять не особо концентрируясь на расслаблении тела, вот путь к успеху возможно :)

ДЕЛУР ГНИА!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

p0stal, это выражалось в реалистичности. Я не котролировал сновидение. Сюжет плыл в своем русле.
Да, согласен с тобой. Это, скорей всего, бы сон, достигаемый прямым способом. Сон, который Лаберж называет ОСИСБ, сон из состояния бодрствования.
И про расслабление тела я тоже согласен. Я не концентрируюсь на расслаблении тела. Все происходит само собой, со временем.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Отчет за 30.10.08. Сегодня ночью использовал метод с двумя прерываниями сна. Никаких результатов. Мало того, еще после первого просыпания не мог долго уснуть:( Дневные тренировки тоже ничего не дали.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Поделюсь немного своими размышлениями и выводами, сделанными на основе моих тренировок. Осознаться с БДГ-сне пока не получилось ни разу. Выхода в фазу тоже не было. Один единственный ОСИСБ.
Использовал все известные мне техники. Результаты пока почти нулевые. Итак, теперь вывод, к которому я пришел. Мой успех/неуспех зависит от структуры сна. Если организм во сне не очень нуждается, то просыпаюсь я быстро и практически полностью, поэтому попытки выйти после сна тоже ни к чему не привели. Днем я почти спать не хочу, и все попытки ОВД и расслабления вводят максимум лишь в полусонное состояние. Одним словом, характер моего сна сводит все мои попытки выйти на нет. Поэтому все больше склоняюсь к мысли изменения режима сна. Возможно, мне стоит поменьше спать, сократить время сна.
В пользу моего довода о доминирующем влиянии характера сна на результаты тренировок и тот факт, что на днях я выпил таблетку антидепрессанта, который в том числе влияет именно на сон. Так вот, благодаря ей, я смог-таки добиться уже в первый же день ОСИСБ. И кроме прочего, все свои утренние, вечерние и дневные засыпания я хорошо контролировал, благодаря чему добился положительных результатов. Обычно же (без таблетки) лишь дневное засыпание поддается контролю, а вечернее нет.
После всех выводов пока не знаю в какую сторону дальше двигаться.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Вчера вечером перед сном (я лег в 01.30) я уже чувствовал, как "плывет" мое тело. То есть слабо ощущал физическое тело, и хорошо фантомное. Попытался отделиться - фантомные движения, проваливания...Проваливания пошли хорошо. Я реально ощущал как проваливаюсь вниз. Казалось, что еще чуть-чуть, и будет выход в фазу. Но незаметно для себя я уснул. Проснулся через два с половиной часа по нужде в туалет. Затем перевел будильник, така использовал метод с двумя прерываниями сна. Когда лег, опять начал что-то ощущать. То ли вибрации, то ли опять тело "плыло"...Точно не помню, но какие-то необычные ощущения точно были. Сегодня ночью я использовал дискомфорт - спал на сложенном одеяле вместо подушки, спал на спине, руки вдоль тела. На утро уже вспомнил свой утренний сон. Это уже здорово. Вечером накануне прослушал курс расслабления АК (первые 20 мин).
Я пришел к выводу, что именно бинауральные ритмы АК дают положительный результат. Плюс дискомфорт перед сном не дают мне потерять осознанность во сне так, что даже на утро не помню сны. На основе этого пришел к такому распорядку тренировок. Днем тренировки оставляю те же. А перед сном слушаю АК, ложусь спать, создавая дискомфорт, и ночью использую метод с двумя прерываниями сна. То есть я собрал те техники и методы, от которых у меня были наилучшие результаты. Таблетку антидепрессанта в расчет не беру.
Отчет за 31.10.08. Сегодня днем снова почувствовал, как плавает тело. А потом как "плывет" сознание. Обычно у меня это иногда происходит. Попытался с помощью проваливаний выйти в фазу, но ничего не получилось. Через пару минут "плавание" тела и сознания прекратилось. Затем провел тренировку вечером, в часов 16-17. Расслабился, выгнал все мысли, начал отключаться от ощущений тела. Не стал сосредотачиваться на фантомном теле, а продолжил отключение. Так пролежал некоторое время. Затем стал применять технику напряжения мозга. В этот раз старался физически не напрягаться. У меня изменились ощущения физического тела. Оно казалось, то очень маленьким, то руки, казалось, находятся по разные стороны. Было интересно, вобщем.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

01.11.08. Сегодня произошел интересный момент на дневных тренировках. Сегодня мучил технику напряжения мозга при засыпании. Почему-то концентрация на лобных долях была очень слабая, и при переходе в полусонное (или просоночное) состояние, ее сносило начисто. Тогда я решил дополнительно еще напрягаться физически. Был интересен результат. Сначала мышцы расслаблялись сами при входе в полусонное состояние, а потом (видимо, так подсознание замучил, что оно выдало мне то, что я хотел) вдруг (не знаю, во сне ли это было, или в полусне) неожиданно для себя я сказал - "Да это же сон! Я сплю". Но, похоже, это было всего лишь полусонное состояние, и поэтому не ОС.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Наконец, сегодня ночью была моя первая фаза:)! Эмоции переполняют, конечно! Я остановился на программе астральная катапульта. Лег спать в 12 вечера, а отсрочку катапульты поставил на 4 с половиной часа. Отсрочки между файлами были по 10 мин. Точно не помню, от чего проснулся в первый раз. То ли от того, что захотел в туалет, то ли от сигнала катапульты. По-моему, все же от сигнала. Потом уже сходил в туалет и лег. Думал, что сейчас быстро засну. Но не тут-то было. Мне десяти минут отсрочки никак не хватало для этого. Пришлось, вставать через каждые 10 минут и делать звуковой файл потише. Так прошло около 40-50 минут. Я лежал все это время, ворочался и не мог уснуть. Затем я сделал совсем тихо, чтобы хотя бы немного поспать (мне нужно было рано вставать). Все это время я пытался использовать визуализацию. И вот, когда я сделал уже совсем неслышным сигнал, я лег и через некоторое время стал трогать рядом я кроватью какую-то ржавую раковину. Я сразу подумал, что такого быть не может. Ведь рядом с кроватью стоит стул.
Я сразу понял, что это фаза. Автоматом стал приподниматься вместе с одеялом над кроватью. С большим трудом поднялся, вытащил руки из-под одеяла. Зрение было очень слабым. Руки казались какими-то черными паклями. Я стал пристально в них всматриваться. Затем прошелся по комнате. Было темно. Затем вышел в коридор. Все казалось реалистичным. Лишь звук работающего компьютера доносился из реального физического мира. Я погулял по коридору, а затем зашел в зал. Все это время я радовался тому, что это моя первая фаза. И я передвигался как-то порхая над полом. В зале было то же самое. Я прыгнул в окошко. На улице было лето. Я приземлился прямо на асфальт, и сразу стал снова порхать над землей. Было такое приятное ощущение полета. Во дворе стояли люди. Я думал, почему я так долго пребываю в фазе. Ведь не делаю никаких техник углубления. Я залетел в арку. И двинулся в направлении банка. Там встретил одного знакомого. Он что-то мне сказал. Что было дальше, я не помню. Очнулся я в кровати, открыв глаза. Мне показалось, что в фазе прошло много времени. Минут десять. Я посмотрел на часы, примерно высчитал время. Оказалось, что действительно в фазе я пребывал 5-10 минут. Вот мой первый опыт переживания фазы:)! Я очень-очень рад, что после тренировок, это у меня все-таки получилось!
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

p0stal, Спасибо огромное! :)
Всем успехов в практике:)!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 P.J.
Рад за тебя, присоединяюсь к поздравлениям.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

P.J. - Ну что-же я рад за тебя.Теперь главное не останавливаться .Фаза как леденная горка забежишь на неё сразу и она твоя, как только расслабишся то скатишся обратно и придёться вновь корабкаться в верх)).
Процесс пошёл(с)
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Тоже поздравляю.Вот подтверждение тому,что если человек хочет чего-то достичь он достигает.!!!Ура :)
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Молодец, тожа хочу так красиво)))
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Всем спасибо за добрые слова:)! После того первого раза пока ни одного выхода не было. Кстати, заметил интересный момент за собой. Если думаю о выходе в фазу и ОСе весь день, то это сказывается ночью и утром на тренировках. В первый раз я вышел из тела автоматически, на руки смотрел тоже, не испугался даже. Все делал на автомате, будто не в первый раз:) Создал намерение, и организм был готов выйти при любой представившейся возможности. А все эти дни намерение было слабым. Может быть поэтому ничего пока и не удается:(
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Всё верно, если мозг во время торможения коры начинает обработку данных за день, а они полны решимости выйти, выкинет автоматом ну либо без особых усилий :)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

Всем привет!Сегодня ночью это произошло!Для меня стало просто шоком!Я лёг просто уснуть,но сразу стал нарастать уже знакомый шум очень быстро привратившись в дикий рёв,да ещё с пронизывающим свистом!Потом я просто решил попытаться выпасть вниз.И вдруг треск!!!Вокруг образовалась тьма.Далее я всем нутром ощутил,что провалился в диван.Зрение включилось и вижу что нахожусь своим фантомом погружённым наполовину в диван.После чего решил протиснуться дальше и это сразу получилось(легко)!Выпал сквозь пол,завис там на некоторое время... Вспомнил о трафарете,и тут же фолл,но зрение осталось,я так и продолжал видеть комнату в которой нахожусь!Так как эмоции переполняли,по этому не пытался снова,я просто повернулся на бок и уснул.(Вибрации были невероятно мощными)От таких ощущений никак не получалось успокоится!В ходе этой ночи не было глубокого сна,ворочался пытаясь тчетно уснуть,при этом снова приходил тот рёв,раза три.Теперь ругаю себя,что не попытался ещё!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

drakon16310, прими мои поздравления:)!
Всем успехов в практике:)!
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

P.J. писал(а):drakon16310, прими мои поздравления:)!
Огроооомнейшее тебе спасибо P.J.!!!
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

Если будет что новое,обязательно изложу!!! Удачных всем полётов!!! Да прибудит с вами сила Духа!!!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Успехов в практике, drakon16310 :)!
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Я вчера прочитал на нашем форуме тему про разновидность метода с прерываниями сна. Заключается этот новый метод в сокращении времени сна. Вчера же и решил его опробовать. Лег спать попозже, около часа ночи. Будильник поставил на пять. Из-за того, что я боялся проспать (утром мне нужно было рано вставать), я так и не сосредоточился на техниках выхода при утренних просыпаниях/засыпаниях. Но главный результат был в том, что все-таки я сумел добиться быстрых утренних засыпаний, благодаря тому, что организм не выспался. А затем и сегодня днем я впервые за пару месяцев смог поспать.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Отпишусь по результатам этой недели. Около полутора недель использовал идею Волкера с его фирменным звуковым файлом:) Отпишусь о своих успехах здесь:)) А точнее, о неуспехах:) Я создал в телефоне свой список воспроизведения, где сначала шла тишина на 30-40 минут, затем файл Волкера, затем снова 10 минут тишины, затем снова файл Волкера и так далее. Вобщем, идея аналогичная астральной катапульте. Итак, теперь о результатах:) Первую неделю я слушал мой список непосредственно во время вечернего засыпания. И несмотря на то, что ставил первый файл тишины на 40 минут, не мог заснуть за этот промежуток времени. Промучался так неделю. Результатов никаких. Не мог заснуть, пока не снимал наушники. Затем решил попробовать при утреннем просыпании. Проснулся утром, одел наушники...И что бы вы думали? Было то же самое, что и при вечернем засыпании! Не мог уснуть. И так целую неделю:( Днем зато засыпал хорошо, но опять же лишь тогда, когда снимал наушники( После этого решил отказаться от этой идеи.
Всем успехов в практике:)!
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

P.J. писал(а):Я вчера прочитал на нашем форуме тему про разновидность метода с прерываниями сна. Заключается этот новый метод в сокращении времени сна. Вчера же и решил его опробовать. Лег спать попозже, около часа ночи. Будильник поставил на пять. Из-за того, что я боялся проспать (утром мне нужно было рано вставать), я так и не сосредоточился на техниках выхода при утренних просыпаниях/засыпаниях. Но главный результат был в том, что все-таки я сумел добиться быстрых утренних засыпаний, благодаря тому, что организм не выспался. А затем и сегодня днем я впервые за пару месяцев смог поспать.
Возможно стоить сменить наушники?
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Волкер, наушники отличные:) Когда слушаю активные психопрограммы, идут они на ура в том числе и благодаря наушникам. У меня проблемы с засыпанием:( Я думаю, что изменю свой подход. Буду утром включать успокаивающую музыку, и лишь потом твой файл. Тогда я смогу нормально заснуть, и у меня будет шанс услышать твой файл:) Пока буду пробовать такой подход. Я понял, что не могу просыпаться много раз за утро. Просто не усну потом.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Сегодня решил попробовать мой список вопроизведения с файлом Волкера прямо перед вечерним засыпанием. Одел наушники, поставил на воспроизведение. Как-то незаметно для себя уснул. Самое удивительное, что мне снился сон про то, как я рассуждал про астральные путешествия и астральное тело, а проснулся уже от файла Волкера (я слишком громко его поставил). Получается, что я услышал во сне команды Волкера, мой мозг воспринял их по-своему, что воплотилось в такой интересный сон. Осознаться, конечно, я не смог, но был близок к этому. Спасибо Волкеру:)!
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

P.J.
Странно, на меня он (файл) оказал такое же действие, быстро уснул :) В следующий раз ставил файл на ночь, сделал 30 минут записи дельта-слипа, а потом 666 и зациклил на всю ночь.
Спал как убитый ничего не вспомнил утром)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»