Дневник естествоиспытателя!

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Птoломей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:19 am

Дневник естествоиспытателя!

Непрочитанное сообщение Птoломей »

Начну чтоли помаленьку!

Откуда пришел - с местного форума, есть у нас любители "Астральщики" от туда и забрёл, зачем - интерсно, опыт - нулевой, хотя одно время самостоятельно разбирался с ОСами, я гдето слышал термин "Прозрачный сон", успехи были но небольшие!

Зачем создал тему - много вопросов, после первых попыток стало ясно что путь будет сложным и долгим!

Сразу предупреждаю, я верю, что есть Фаза\Астрал, не важно, ИСС вобщем, причин отрицать это явление я не нахожу, у меня большое желание испытать это состояние на себе, но я отношусь к теории критически, пока она мной (в данном случае только мной, так как чужой опыт легко ставится под сомнение) не опробована, слог у меня простой, но "суровый", сарказм и прочие причиндалы, не обращайте внимание, главное суть!

Сложности в освоении:
Главная, ничерта не понятно, что, куда, как, "Вибрации" "Шумы" "Образы" "Выкатывания", нет конкретики, пример

Техники
Фантомные ощущения.
Заключается в попытке постепенно расдифференцировать какую-нибудь часть тела, то есть, в отделении фантомного тела от трафарета. Обычно в качестве исходного материала используется нога или рука, но были случаи, когда в этом качестве выступал, к примеру, таз. Выбранной частью тела нужно попытаться сделать фантомное движение
И чё? вот я простой обыватель и как скажите мне я должен делать фантомные движения, что это?
Далее
Мне очень трудно это объяснить. Могу только повторить, что нужно стараться сделать движение без напряжения реальных мышц.
Вот собственно в этих строках вся суть, "объяснить немогу" но надо делать, "Иди туда, незнаю куда"
Прислушивание.
Смысл её прост донельзя – нужно прислушиваться к звукам, которые имеют внутреннее происхождение. Будь то слабый шум, что часто стоит в ушах после сна или перед ним, будь то остаточные звуки предшествующего сна... бла бла бла
И чё? Ну прислушался, да есть лёгкий внутренний фоновый шум, точную частоту в герцах не скажу, но по ощущениям выше среднего, при концентрации на нём, слегка усилиливается и тупик, далее лежим и можем слушать этот фон хоть часами...
Визуализация.
Почемуто ощущение что это вообще не про меня, ну каждый же человек устроен по своему, сложности у меня с этой темой, не даются мне образы!
Возбуждения.
Эту технику использую очень часто для прямого выхода из тела. Она очень проста, легка и не требующая больших усилий, хотя, конечно, это относительно.
Она заключается в том, что после расслабления нужно полностью успокаивать сознание, убирать все мысли и следить за своим неизбежным погружением в сонное состояние, при этом наблюдая за всеми сопутствующими ощущениями, которые обычно в это время происходят. Даже нужно не сколько наблюдать, сколько концентрировать на этом внимание и не думать ни о чём другом. Главное, нужно стараться ни в коем случае не уснуть и владеть ситуацией.
Ну лёг, ну расслабился, убрал ВД и чё, тут не то что бы "не заснуть", а КАК ЗАСНУТЬ ТО? Сознание как огурчик, "Из недавнего" 3 часа ночи, организм в шоке, устал, тянет в койку, лёг на спину, расслабил тело, капец, тело вроде хочет спать и устало, сознание на таком уровне активности что диву дался, энергии через край, начинает просто разрывать, хочется прыгать бегать, отжиматься, орать и всё это одновременно, какая тут фаза? Ну да это единичный случай был, оставим...Смысл, тело расслабить могу, сознание нет, хотя погасить ВД удаётся.
Коммент, ещё одна особенность организма, не могу уснуть на спине, за всю жизнь удавалось несколько раз, при это был настолько "убит" что просто не успевал доносить голову до подушки, + когда эксперементировал с ОСами, при просыпании, переворачивался на спину и пытался уснуть заново, что приводило к ОСу, те я не осозновал себя во сне, а сразу переходил в ОС.... эмм фаза? Да нет слишком всё было мутно, надо повспоминать...

Ну в общем понятно, с техниками? Тупик, это были прямые, непрямые... как их называет МР самые лёгкие... лёгкие то они лёгкие, а вот момент когда их надо применять фиг поймаеш, в процессе, хотя и к ним могу оставить коменты... :) результат тот же!
Да, что ещё по поводу непрямых техник, не особо даже хочется их использовать вообще... докажи потом что это не сон? Реальные ощущения, субъективно...
Чем может отличатся глубокий ОС от фазы для незнающего человека?

Подвижки
Остановка ВД - более мение, как ни странно вижу в этом заслугу сетевых компьютерных игр, а именно FPS (Шутеры от первого лица), думать там некогда, да и зло, а так как практика довольно большая, то и результат есть :)

Что ещё, ну практика расслабления сама по себе положительно влияет на организм, позитив, лёгкость и тд,
Стал запоминать лучше сны, по 3-5 за ночь, но не постоянно (запоминаю)
Один короткий ОС со времени начала занятий... 20 дней где то, вроде всё!

Главное!
Вопросы!
РАССЛАБЛЕНИЕ ТЕЛА
Суть не понятно, как и до какого состояния ПРАВИЛЬНО (те для выхода)расслабляться!
Из практики
Можно расслабиться до состояния тяжести, при этом ощущение тела есть!
Можно расслабится до состояния невесомости, ощущение тела есть!
Можно расслабиться до состояния когда тела просто не чувствуешь вообще!
Как надо правильно? в каком положении это надо делать (учитывая что я не могу уснуть на спине и в этом положении у меня постоянно полное и ясное сознание), какие последовательности действий, какие должны быть ощущения И главное ЧТО потом делать?

РАССЛАБЛЕНИЕ СОЗНАНИЯ
Вот недавиче чем вчера пришла мысль, а причём тут вообще тело? Нет серьёзно, просто отрубаем мозг и привет, а тело оно там само потом расслабится... что первично в практике сознание или материя, над чем работать в первую очередь?
Я так думаю, что всё же дело в голове (сознании?), тут вопрос как и что, ну остановил ВД, дальше?
Из практики
Сложно описывать...
Вобщем банально, можно "увеличиться", "уменьшится", свет в "глазах", вместо чёрного фона белый, вот из недавних ощущений, как бы обозвать... "Замещение", как вот вы СЕБЯ ощущаете? Я гдето внутри, вот тело и Я внутри, так вот при расслаблении было ощущение "подъёма" (расширения) Я до границ тела (причём по ошущениям только голова и грудь) и вот вроде только Я и осталось, мутно... на примере попробую... Есть сосуд (тело), Я (жидкость в сосуде), и вот эта жидкость во всех направлениях расширяется, при этом просачиваясь сквозь сосуд и занимая его место, при этом не выходя за его границы, сам сосуд на месте и не меняется но вроде бы как ушёл на второй план, опять мутняк... ну ладно...

Много вопросов и чем больше тренируюсь тем их зараз больше, потому что новых непонятных ощущений просто вагон и их колличество всё растёт и растёт, что там было то... ну про расслабления разных видов написал... "дёрганье" глаз (однажды), повышение сердцебиения (однажды), фантомные движения... блин вот у меня все конечности на месте слава богу как мне понять что это такое и что это оно и было? (может было), вибрации, вот тоже привеД как говорится, что это? вроде есть, очень мелкие покалывания, как будто мурашки пробегают постоянно, + похоже на ощущения после затекания, очень слабые чаще в руках (кисти, предплечья), редко ноги и очень редко часть головы (очень небольшие участки), туловище не поддаётся вобще, ощущение "вибраций" исключительно поверхностные (как по коже)

Вот такой вот суповой набор!

Последний вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ и в каком направлении двигаться?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Короче кое-что поясню.

1. Фантомные движения. Самый простой способ их испытать - поставить жгут на конечность. Кровообращение нарушится и фантомная рука отделится. Но я крайне не рекомендую этого делать.

Другой способ: представлять движения рукой, но не делать их. Через некотрое время фантомная рука может отделиться и повторять движения воображаемой. Но не факт. У меня вот этот способ не работает.

2. Различие ОС и фазы. Да нет различий - это одно и то же. Это моё мнение и мнение многих практиков форума, но не всех. Большинство всё-таки разделяет понятия.

Идея такая:
а) есть ощущения выхода из тела - фаза.
б) осознался в сновидении - ОС.
в) некоторые ещё придумывают астралы, менталы и т.п.

Но я говорю: это всё одно и то же. Различие только в качестве, глубине.

3. Остановка ВД. Я этого так и не достиг в нужном количестве. Про компьютерные игры - в самую точку. У меня от Counter-Strike и Crimsonland отключается ВД - часто замечаю в процессе битв. В такие моменты особенно круто играешь.

4. Техники. Я вообще пользуюсь только тем, что мне левая пятка подсказывает. Их можно и вообще не делать - вся фишка в расслабленности и концентрации.

5. Расслабление тела. Тело необходимо расслаблять. Мы ведь расслаблены во сне, а фаза сродни этому. Техники расслабления - любые. Я просто расслабляюсь, как будто уснуть хочу.

6. Ощущения. У меня при расслаблении всякое бывает. Чаще всего бывают ощущения изменения линейных размеров тела. Иногда и другие глюки, особенно при просыпании.

7. "Делай, что изволишь - таков весь Закон!"
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Птoломей, scriptin хорошо обо всем рассказал. Вы можете еще воспользоваться поиском и поискать по форуму, почитать нужные темы. Так как не всегда все просматривают "Личные опыты" и отвечают, можете написать и задать свои вопросы в личку опытным практикам. Я так и начинал свой путь на этом сайте.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Дневник естествоиспытателя!

Непрочитанное сообщение q3dm »

Птoломей писал(а):Последний вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ и в каком направлении двигаться?
У меня сложилось впечатление, что у вас не достаточная практика аутотренига. Он необходим для расслабления тела/ума. До какой степени расслабляться? Конечно до МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ. Делать в любом удобном положении. Обычно это лежа в позе трупа, или сидя/полусидя в кресле или на диване. Хотя второе больше подходит для всяких экспериментов с сознанием, потому как заснуть сидя сложнее. А в позе трупа при расслаблении сон наваливается быстрее, потому для подобных занятий это имхо лучше.
Про шум в голове немного не то. Это тонкое дело, особенно для новичков. Это не "физический" шум. Да и не шум это вовсе. Это гипногагически образы, почитайте у Лаберже про них. Тут надо извратиться сознанием, как бы перевести внимание на внутренние восприятие. Это как смотреть внутренним взором на воображаемый объект. Только объект тут наблюдается сам по себе. Словами это не объяснить, методом тыка нужно поймать направление внимания, дальше дело пойдет )
Тело тут действительно не при чем, расслабления тела ведет к расслаблению сознания. Тело - вот оно, чувствуется, его расслабить проще, а сознание для многих мутно. Но если оно хорошо чувствуется и управляется, то расслабление тела можно пропустить.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 Птoломей
И чё? вот я простой обыватель и как скажите мне я должен делать фантомные движения, что это?
потому что новых непонятных ощущений просто вагон и их колличество всё растёт и растёт
Я с нетерпением жду, когда вы попытаетесь описать свои ощущения, простым и доступным языком ;).
Последний вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ и в каком направлении двигаться?
Ключевые слова: ДЕЛАТЬ и ДВИГАТЬСЯ.
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

Здравствуй пОстал(почему не А)?
Мой вопрос о подсознании не противоречит основной теме:
Мистические подход- Другие миры.
1. В посознании нет ни какой мистики.
2. А что бы, попав в другой мир(сновидений, подсознательный, астральный и еще как не назови) надо понимать его структуру строения, язык общения, иначе в нем не выжить и его не понять.
3. Подсознание скорее не рефлекторная реакция на раздражение по Павлову, а установочная по Джанилидзе в выработке воздействия
установки, через инстинкт, на рождение стимула, порождающий действие.
Ну если считать раздражение, как поступающая информация через органы чувств в сознание, то Павлов прав. Павлов открыл механизм раздражения - реакция. А основа раздражения есть образ, возникающий
из поступающей информации через органы чувств в сознание.
4. Не обходимо знать язык образов, с помощью которых можно управлять процессом возникновения стимула к действию.
И не злитесь, это признак усталости.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Dyx
Признак усталости - это когда его нет на форуме. :)
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

Здравствуй скриптин!
А там ли ты БЫЛ!
Ведь Там только яркий Свет и чистое сознание.
Там нет ощущений.
Там где поверхностный сон есть ощущения, а значит работа сознание, а
не сам сон. Сон - это образ, символ, подобие, стимул. Там нет логики.
Вы единственные, кто еще изучает поверхностный сон.
Потому мне это интересно. Весь мир от этого отказался.
Они пытаются понять язык подсознания.
Вы же продолжаете изучать и строить в своем сознании понятия о других мирах. Или я не прав?
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Dyx
Парень, создай отдельную тему всё-таки. :)
Аватара пользователя
Птoломей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:19 am

Непрочитанное сообщение Птoломей »

Нет, ну надо, пришли наследили...

По теме, 3 дня в никуда, подвижек почти нет, пара новых ощущений... вот это больше всего не нравится, нет... (или просто немогу нащупать) "тропинки" постоянной, почти каждый раз всё по новому, все ощущения разные, при этом не поддаются управлению или моделированию, а ведь полюбому всё просто до нельзя....
С другой стороны если бы было просто... Истина где то рядом :)

Непонятна суть, что делать, хотя я всё больше прихожу к выводу что манипуляции с расслаблением тела не особо нужны, при этом как работать с собственным сознанием тоже не понятно, яж не на 7м уровне просветления...
Я с нетерпением жду, когда вы попытаетесь описать свои ощущения, простым и доступным языком
Описать чувство словами...как? как напимер описать вкус? вот ты можешь вкус клубники мне описать?
Кстати у вас тут что на ВЫ принято? Мыж вроде все с одним диагнозом :)
Из последнего...
Лёг на спину, расслабился слегка и сразу переключился на сознание(мозг?), тут дело даже не в ВД, глубже надо брать и возможно ВД даже не проблема, потому что когда я работал над ОСами, я выбирался при "включеном" ВД, даже можно сказать при помощи, я тогда по этой теме ничего не знал, просто слышал про ОС и после первого неосознанного попадания решил развивать, без посторонних "знаний", так вот я тогда просто добивался того чтобы ВД шёл без моего участия и это кстати было целью тренировок, загнать сознание на задний план, при этом ВД постепенно переходил на мыслеобразы в которые и затягивало! Ладно по теме!
Отрубил ВД и попытался отодвинуть сознание (себя) вглубь, через какое то время, процесс пошёл, но вот трабл тоже, сразу как только начинаются первые подвижки, я хоп так и "всплываю", "ага началось" и начинаешь что нибудь придумывать, как углубить состояние, как больше расслабиться, фантомно шевелиться, а наверно надо наоборот, над этим надо поработать, в общем участилось сердцебиение, давление вроде тоже и появились... блин вот и как это назвать? Вибрации? да кто бы знал, слегка вобщем "пробивало" всё тело, при этом равномерно и с высокой частотой, но очень слабо, как только начал мыслями шевелить, процесс пошёл на убыль, хотя удалось немного продержаться, зато вот последствия не отпускали несколько минут, после того как встал, шатало как пьяного, в общем контроль над телом был не полный, и чувсто что я как то не совсем в себе, лёгкий рассинхрон :)!

Бум продолжать!

Кстати вопрос, состояние усталости всё же обязательно? Кому удавалось выходить, будучи полным сил и энергии и когда спать совсем не хотелось?
Аватара пользователя
Птoломей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:19 am

Непрочитанное сообщение Птoломей »

Эммм... ура?

Я таки вышел :) правда как и всё в моей жизни это случилось через "жопу", но даже этот факт не может не радовать!
До конца понять не могу что случилось, но судя по всему мне приснилось что я вышел :), те я в реале лёг, уснул, во сне вышел, ржачко, довёл подкорку, "Да на падла, запарил уже, полетай" :)
По порядку, спал за полтора суток 1,5 часа 4, состояние - нестояния, домашние тут ещё в ночь расшевелились, каксяк, сил просто терпеть уже не было, удрёпался на живот, раз 7 вываливался из полудрёмы, "стоять, терпеть", не вытерпел, судя повсему, отрубился, я не осознал себя во сне, согласитесь трудно понять что это сон, когда ты на той же кровати в том же положении лежишь, но это сон :)!
Далее действие происходит во сне.
Лежу, чувстую процесс пошёл, явно так начало кидать фантомное тело, тут же подумал что должно появиться зрение и оно таки появилось, начал видеть пол сквозь кровать, в комнате было светло, причём непривычно как то, такого освещения сроду не было, ну да ладно, следущая мысль, я в нужном состоянии, надо "вылазить", попытался вроде взлететь, нифига, стал переворачиваться, легко получилось, вместо падения, оказался стоящим возле кровати, ощущения слабые, звука не помню, тактильных ощущений тоже, зрение мутное и, и, и...калейдоскопическое чтоли, те как разбитое зеркало, было какое то смешение картинки по наклонной, прошёл до дивана, сел, рядом сидел брат за компом, причём брата не видел, чувствовал, ну или хз, в общем по моему мнению, он там должен был сидеть в реале в это время, стал рассматривать правую руку, что бы углубиться и сфокусировать зрение, удалось, сразу заметил нереальность обстановки, телевизор стоял не так, другой стол и тд, повернулся к брату, посмотрел в монитор, он играл в шутер (тож косяк, его машина не тянет :), попытался что то спросить, фолл!

От так вот, повспоминал и сразу врубил комп и отписался, так что с пылу с жару новость!
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Птoломей.Супер.Поздравляю :)
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Птoломей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:19 am

Непрочитанное сообщение Птoломей »

Вообщето не с чем, всего лишь сон!

Вообщето не с чем, всего лишь сон!

^^
Аватара пользователя
Птoломей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:19 am

Непрочитанное сообщение Птoломей »

Таааак, у меня очередное "непонятно что"!

Лёгкая предыстория!
Я "сова" привык долго спать, от 10 часов и более, последние дни выравнил график, просыпаюсь в 6 00, но блин к 20 00 я уже просто ни какой, других мыслей кроме как удрёпаться и уснуть нет, попытки прямого выхода терпят крах!
Сегодня ночью буквально на несколько секунд при просыпании слегка пришёл в сознание (мутно, непонятно, плохо и мало что помню) судя по всему сработала "программка" "надо выйти", чё пытался делать не помню, но судя по всему что то получилось, по тому что пришло осознание того, что я в нужном состоянии, ни с того ни с сего принял решение выходить методом выкатывания, получилось, это было понятно сразу, потому что явно происходило всё не с физическим телом, хотя мысль что щя свалюсь с кровати была, на что я отреагировал так, "да пох, встану и лягу спать дальше", начал перекатываться к краю кровати, докатился.... и падение, прикольно, падал "долго" в никуда, ни зрения, ни каких других чувств небыло, на сколько я помню, собственно всё, что было дальше, был ли фол или сон, либо что то ещё, непомню!
Классифицировать явление не могу, может сон, может явь, хз, мало и плохо что помню, даже на уровне ощущений, каких бы то ни было чувств у меня это происшествие не вызывает, впрочем как и предыдущее, успехом это явно не могу назвать, а всё потому, что это явно не то, что я ожидал, хотя разочарования тоже нет, вывод, лишние знания в этой теме зло!
Аватара пользователя
Птoломей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:19 am

Непрочитанное сообщение Птoломей »

Прочитал вторую книгу Монро, аффтар жжёт, я думал круче первой книги некуда, однако я ошибалси... Лихо и как всё это воспринимать? Ну мне допустим повезло, я ни какую инфу не воспринимаю как истину в последней инстанции, однако это произведение наверно ни один десяток мозгов взорвало :)
Вот такие: Оо эмоции по ходу прочтения возникали :)
Пайду третью читать!

Зы по теме - ноль!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Птoломей писал(а): Описать чувство словами...как? как напимер описать вкус? вот ты можешь вкус клубники мне описать?
Кстати у вас тут что на ВЫ принято? Мыж вроде все с одним диагнозом :)
И чё? вот я простой обыватель и как скажите мне я должен делать фантомные движения, что это?
Я за - давай на ты).
Так и я о том же. Просто в первом посте присутствовало недовольство недостаточной конкретикой техник и описанием ощущений. А как их описать если они настолько странные, что и самому понять их понять бывает непросто.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Птoломей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:19 am

Непрочитанное сообщение Птoломей »

Да всё всё, я понял что такое фантомные движения, ибо сёдня будучи в здравом уме и твёрдой памяти мне довелось вытащить правую руку, сначала только по предплечье, потом всю, собственно фантомное движение для меня мало чем отличается от простого, разница в лёгкости, чёткости и точности воспроизведения движения, + отсутсвие сопротивления внешней среды!
И вроде бы радоваться но, нет, опять есть косяки, следствие замечательное, просто чудесное, причина опять потеряна, как добиться повторения, нету "тропинки" :( Упустил, причём осознал, что упустил эту ниточку почти сразу, такое разочарование.....

Вроде удалось запечатлеть в памяти новое состояние сознания, посмотрим что мне это даст.

Далее гонево....
По ходу действия пришла очередная мысля, что для "фантомных" движений нужен такой же сигнал "мозга" как и при обычном действии, только на другой "частоте"!
Учитывая то, что каждый человек, достигает такого состояния во сне автоматически, мы каждую ночь "гуляем" в "фазе"!

Дале ещё один вывод...
После всего случившегося, когда "отпустило", я стал пытаться повторить, да и просто начал пытаться использовать техники для выхода, но пришёл сигнал от "мозга", "Харош, я чёт итак всеми этими новыми ощущениями перегружен" Те "сознание" не в силах одномоментно переварить все те новые чувства и ощущения связанные с "выходом", поэтому необходимо медленное и поступательное движение на пути к "Фазе"!

Ну что ж, будем посмотреть, как говориться!
Аватара пользователя
Птoломей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:19 am

Непрочитанное сообщение Птoломей »

Решил попробовать аудио программки, в частности Монро, посмотрим что получится!
Аватара пользователя
Птoломей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:19 am

Непрочитанное сообщение Птoломей »

Тыц, а я всё ещё тут :)
Давно не заходил, чёто как то навалилось разного нехорошего и просвета не ожидается, даж не тренировался почти всё это время.

А вот сёдня вышел (опять?), непрямой выход был, не спал всю ночь, хотя мож и спал, но не глубоко, в общем валялся, думал, проваливался в забытьё и так до утра.
И тут чую хопа, оно, ни каких "спецэффектов", лежал на левом боку, при осознании того, что нахожусь в нужном состоянии, врубаю зрение, появляется на несколько секунд и пропадает, я, "ну шо за нах" :(, и так чёта обидно стало, в общем "закипел", "а ну назад", нужное состояние и зрение возвращаются, лежу разглядываю пол, явно не "реальная" хата, сползаю с кровати, осматриваюсь, сразу мысля, углубляимси, ну что могу сказать "метод дутья в ладошки не проканал" :), удрёпался в рядом стоящее кресло и начал ощупывать, кресло кстати было как настояще домашнее, вроде помогло, встал побрёл дальше рассматривать жил площадь, странная квартирка кстати была, планировка не стандартная, какая то прямоугольная, длинная но неширокая гостиная, слева ванная, справа, то ли кухня, то ли спальня, то ли 2 в одном :), по центру тоже длинная узковатая прихожка, ну в общем пофиг, побрёл по гостиной, помню телевизорик небольшой стоял, чётко прочитал название (щя забыл уже), белиберда какая то, на английском, прошёл до конца, забрёл в ванную, осознанность начинала теряться (но я не заметил). Краем глаза посмотрел обстановку и решил возвращаться и тут мысля "а чё эт я хожу, яж в фазе айда летать", для первого раза вышло думаю не плохо, подался чуть в перёд и вверх, оторвался от пола, но тут же "просел", подогнул ноги и завис, пытаясь отлевитировать вверх и принять полностью вертикальное положение, вроде удалось и я "поплыл" по комнате, заглянул в прихожку, на левой стенке висели какието шмотки, верхняя одежда, сумка женская и тут очередная мысля "а чето я стены обхожу, давайка в "чародеев" поиграем, "вижу цель, верю в себя" и вперёд", однако хрен там, не всё так просто, сумку и одёжку прошёл легко, а вот со стеной не совладал, несущая стеночка оказалась, упёрся, "ну и пофиг", побрёл из прихожки, свернул на право, через пару метров дверь, комната. И вот те нате, нежданно негаданно, бабы, ну ё маё и не одна, штук 5, в общем ни чё хорошего из этого не вышло :)))))), фол.

Что ещё запомнилось, окно запомнилось, здоровое такое, пластиковое, так и манило, "прыгни в меня", не стал, решил в следующий раз.

Выводы, фаза (ОС), не чёткая, осознанность средняя, запомнил мало, эмоции по поводу, слегка положительные, способ выхода так и не понят и не закреплён, предположительная длительность минуты 2.
По факту 3х недовыходов замечено то, что выхожу из одного положения, на левом боку, ни каких спец эффектов, появляется зрение, вываливаюсь.
Что нужно, нужно в следующий раз глянуть на себя спящего, не терять контроль и постоянно контактировать с внешней средой, хоть пальцем по стене водить, хоть бомбить обстановку, но постоянно, гнать девок нахрен.

Ну вот, как то так! :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»